Последнее видео Навального про Новосибирск.

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 31 авг 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.900.575G
    Gold:
    5.900.575
    +17
    Новосибирск — это город несостоявшийся русской мечты. Здесь есть всё для процветания. Сложись история немножко иначе, это была бы наша «Кремниевая долина»

Можно смотреть с 11 минуты на богатейшие земли Сибири и бескрайние гетто, которые строит и сдает аборигенам местная едросовская мафия. Типовой бизнес - воруешь завод по производству панельных плит, собираешь из них ульи для гномиков :panel:, продаешь их за госбабки городу, деньги выводишь к семьям на загнивающем Западе.

Даже дети региональной элиты давно живут в Лондонах-Дубаях.

Проблема Сибири как и проблема всей России в одном - нет иного управленческого аппарата, кроме воров. Воры - государствоообразующая каста в стране без национальной элиты. А мужик (ржаной-гречневый), как мы знаем, основа вора.

Воры - национальная элита Пахомии.

P.S. Лехаим правильно сделал, что поехал в регионы, ибо там народ совсем дикий и расследования про московских чиновников воспринимаются как сериал про злых, но виртуальных злодеев. Что-то вроде рептилоидов, которые "ух, сволочи", но "да разве ж их достанешь на другой планете"!
    Ну нашли у Лунтика активов на миллиард, и :loontik::?

Для среднестатистического жителя северного Конго, с пенсий в 100$, а зарплатой 300-400$, все "это ни на что не похоже"; нет разницы между нолями миллионов и миллиардов; нет разницы в какой валюте оценивать украденное (само украденное - абстракция); абориген не может сопоставлять и не может понять, что конкретно у него украли (у него никогда ничего не было).

Но, местные очень чувствительны, когда показывают про их местных воров и их "местную роскошь". По меркам столицы, выглядит она скромной, но на фоне панельных фавел нагляднее некуда.
    И Лехаим вошел каленой лопатой именно туда, на чем стоит режим, и стал взрывать эти кучи :shit:, пока не отравился их зловонием.

Последнее редактирование: 31 авг 2020
  2. Stardust
    Stardust 31 авг 2020
    upload_2020-8-31_17-23-39.png

наш будущий президент
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 авг 2020
      дочка КГБ-шника, кстати )
    2. Stardust
      Stardust 31 авг 2020
      upload_2020-8-31_17-26-50.png

а может это
    3. elpico
      elpico 31 авг 2020
      неплохо, неплохо; :1canal:
      меркель там уже больше 15 лет рейхом рулит, кухарке какой-нибудь у нас пора на выход, алкомаляр и адидас-дзюдаист, травящий анекдоты под пивко, уже были, не вижу проблем для любой женщины на этом посту; :putinhappy1:
  3. Stardust
    Stardust 31 авг 2020
    upload_2020-8-31_17-33-51.png

образцовая балто-славяно-германо-скандинавская белая семья. Варяги :pthumbsup:
    Но Навальному бы бороду конечно, чтобы печенег, да половец боялся )
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 авг 2020
      Нас к этому давно готовили!

unnamed (1).jpg

зиг хайль o/
      1. LastFrost
        LastFrost 31 авг 2020
        "Ты одного не понимаешь. Одного. Мы не соления внедряем, а патриотизм" - © Generation П
      2. Stardust
        Stardust 31 авг 2020
        чур меня :screps:!
        я не это имел ввиду, товарищ майор. Заберу свой плюс :major:

1. DanielDefo
          DanielDefo 31 авг 2020
          W6Yi_RbJY4c.jpg
    2. RAFik
      RAFik 31 авг 2020
      Была борода у него, но недолго, аудитория не очень восприняла, для личного бренда пришлось убрать.[​IMG]
      1. Stardust
        Stardust 31 авг 2020
        вот это я понимаю! с таким можно в набег на кельтов

почти
        upload_2020-8-31_19-16-46.png
      2. Loku
        Loku 31 авг 2020
        С бородой морда лица у него гораздо приятнее, прям хочется верить
        1. LastFrost
          LastFrost 31 авг 2020
          Когда он с бородой, бабки охотней ведутся, что он из 5ой колонны, заслан гос. депом и послан дьяволом.
        2. Loku
          Loku 31 авг 2020
          Были исследования на тему доверия мужикам с бородой. Ведутся не токмо бабки, но и вполне гетеросексуальные мужчины!
      3. DanielDefo
        DanielDefo 31 авг 2020
        Мама Циля (справа) и тетя Сара (слева) испугались рузкого националиста :peisi:, сбрей говорят, а то на русского :ushanochka: похож

B6IZ6P5IUAEwc82.jpg
  4. Shepard
    Shepard 31 авг 2020
    Ватсон, дело раскрыто!
  5. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 31 авг 2020
    Знакомый рептилоид рассказывал, что углеводороды бесконечны, а стоимость их добычи нулевая. У нас тут в парнике. Не говоря уже про космас и окружающие планеты - газовые гиганты. Есть ещё бесконечная магнитная енергия Земли, на которой летают аппараты администрации и которая у "кого надо" тоже есть, восстановленая путём обратной инжинерии. Ну а для обитателей зверинца - панельки, 125 грамм хлеба и Победа.
  6. Tsoul
    Tsoul 31 авг 2020
    Не последнее, а крайнее!:crying_kid:
  7. Mermaid
    Mermaid 31 авг 2020
    Для меня после посещения Новосибирска только такая ассоциация: 8C2D915D-23E6-45AD-8DCF-C5B4F23B0356.jpeg E965ED76-13B5-4D39-85DE-83A81E9823F9.jpeg
    1. elpico
      elpico 31 авг 2020
      эх, зимняя русская деревушка с избами смотрелись гораздо кошернее, как в японии села с чистейшим белым снегом, который можно есть;
    2. keon
      keon 31 авг 2020
      это на въезде или на выезде? :)
      1. Mermaid
        Mermaid 1 сен 2020
        Да там без разницы, наверное.
  8. flawy
    flawy 31 авг 2020
    Классные же ролики у Навального, будет грустно, если это последний. Показывает смекалочку депутатов, светит недвигу. Вот например засветил домик в Гамбурге, нашел в гугл мапс. Не так далеко от меня. Вот думаю, может подарочек от лица сибиряков преподнести) Ничего противозаконного. Но пусть знает, что их семью любят и помнят
    1. LastFrost
      LastFrost 31 авг 2020
      Если ты решил насрать ему под дверь или запенить саму дверь, то спешу огорчить, он может даже не узнать об этом. Не он убирает говно со своего крыльца. Есть специальный человек из Польши, может быть даже Украины.
      1. flawy
        flawy 31 авг 2020
        А если в тапки насрать
        1. Delevro
          Delevro 31 авг 2020
          то можно вернуться на малую родину, в принудительном так сказать порядке :chaika:
  9. imhoneer
    imhoneer 31 авг 2020
    Для среднестатистического жителя северного Конго, с пенсий в 100$, а зарплатой 300-400$, все "это ни на что не похоже"; нет разницы между нолями миллионов и миллиардов; нет разницы в какой валюте оценивать украденное (само украденное - абстракция); абориген не может сопоставлять и не может понять, что конкретно у него украли (у него никогда ничего не было).

Кто не привык работать с цифрами, то действительно сложно понять разницу между миллионом и миллиардом. Понятно, что миллиард больше миллиона, но на сколько, как реально это увидеть и ощутить.

Для этого есть способ визуализации по времени, а именно:

1,000,000 секунд это 277.78 часов или же примерно 11.57 дней

1,000,000,000 секунд это 277,777.78 часов или же примерно 11574.07 дней или же 31.71 год

Теперь реально почувствуйте разницу.
    1. Loku
      Loku 31 авг 2020
      Чет не чувствую, наверное визуализация слишком херовая.

Попробуй мою:
      Миллиард — это тысяча миллионов.
      Конец.
      1. imhoneer
        imhoneer 31 авг 2020
        В смысле Вы не чувствуте разницу.

Есть с одной стороны 11 дней и с другой 31 год.

Это Вам не абстрактные нолики.

Допустим 11 дней от самого рождения человека, это только самое начало, даже ещё и ходить не может.

А 31 год от рождения это возраст многих на этом форуме, это практически уже половина жизни прожито.
    2. keon
      keon 31 авг 2020
      не объективный пример визуализации, не учитывается момент траты этих самых "секунд"
      для простого народа надо эти цифры переводить в кг гречи или в литры :usmanov: а когда получается слишком много литров то в тару и потом уже в тонны
      1. imhoneer
        imhoneer 1 сен 2020
        И ваше предложение не соответсвует объективности. Вот смотрим:

1,000,000 грамм гречки это 1000 килограмм или же 1 тонна
        1,000,000,000 грамм гречки это 1,000,000 килограмм или же 1000 тонн гречки

И много Вы видели из простых людей, которые вживую своими глазами видели бы хотя бы 1 тонну гречки.

А теперь сравните с этим:

Есть с одной стороны 11 дней и с другой 31 год.

Это Вам не абстрактные нолики.

Допустим 11 дней от самого рождения человека, это только самое начало, даже ещё и ходить не может.

А 31 год от рождения это возраст многих на этом форуме, это практически уже половина жизни прожито.

Вы не просто видите разницу, Вы её ощущаете на качественном уровне.
      2. GrishaMoldavskii
        GrishaMoldavskii 1 сен 2020
        Вот видео с временем, отсюда интересно про "визуализацию".
  10. elpico
    elpico 31 авг 2020
    ваще херовая визуализация, вот когда отнимают конный завод, пекарню и гусиную ферму, вот это боль! Фантики нахуй никому не нужны, это всего лишь инструмент для вещей, если б у алишера дильбар отнять, на котором он живет, это больнее финансовых потерь на биржах, где уважаемые люди иногда теряют до сотен миллиардов в год;
  11. kasmot
    kasmot 31 авг 2020
    Бля, а если эти "бизнесмены" Лёху и траванули)
    1. LastFrost
      LastFrost 31 авг 2020
      А бизнесмены кем туда поставлены? А бизнесмены куда долю засылают, с кем делятся? Или ты думаешь, что можно так просто прийти и начать стричь овец на чужом поле, делая вид, что это поле ничье или общее?
      1. kasmot
        kasmot 1 сен 2020
        Я к тому, что узнал один, что про него снимает Навальный и решил вопрос на местном уровне не посоветовавшись с вышестоящим руководством.
  12. Leonidas
    Leonidas 31 авг 2020
    А как вы думаете, вот эти миллиардеры и миллионеры при власти задумываются, что они воруют деньги, многократно ухудшая жизнь простых людей ? Или быть может они до последнего считают, что они очень умные и сообразительные, раз придумали такие схемы распилов и поэтому заслуживают этих денег ? И почему никто не был замечен в серьезных пожертвованиях и благотворительных фондах ? Казалось бы, ну зачем одному человеку миллиард, его правнуки не смогут все потратить. Почему в России нет русских Гейтсов с фондом помощи в 50млрд ? Это проблема нашей культуры или воспитания ?
    1. Personification
      Personification 31 авг 2020
      Им похуй.
    2. Esmeralda
      Esmeralda 31 авг 2020
      Чтобы достичь подобных высот в нашей стране, нужно иметь совершенно конкретный склад личности.
    3. Delevro
      Delevro 31 авг 2020
      Это проблемы людей которые начинают задавать вопросы живя в системе ценностей не придуманной ими, а придуманной для них, как раз вот теми кто и ворочает суммами которые среднестатистический обыватель в глаза не видел. Бохатые семьи с большой буквы С, не живут по гойским правилам и законам, там свои заморочки.
  13. Sabziger
    Sabziger 31 авг 2020
    Брал я хату в первом гетто в самом начале стройки, прилетел в Новосиб, приехал, когда сдали ее, ужаснулся, продал к хуям и улетел обратно оттуда. Это Леха ещё не всё показал, там тотальный пиздец. Я когда в общаге от универа жил и то лучше было.
  14. MatreshkaBears
    MatreshkaBears 31 авг 2020
    Пойду выпью.
  15. Delevro
    Delevro 31 авг 2020
    Воры - национальная элита Пахомии.

Воры, убийцы, портовые шлюхи - национальная элита других стран, в чем отличия?
    вопрос риторический - в территориях, есть для "заработка", есть для "обитания", в последние и вливают бабки из первых на благоустройство места где чилишь после нэлегких попильных будней(утрирую каеш), но в целом так себе сравнения и если честно все эти надрачивания на "мифические элиты" из треда в тред весчь не постижимая в 2к20 для меня.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 авг 2020
      Воры, убийцы, портовые шлюхи - национальная элита других стран, в чем отличия?

в том что за 200-300 лет их потомки становятся белыми людьми.
      если честно все эти надрачивания на "мифические элиты" из треда в тред весчь не постижимая в 2к20 для меня.

Не надрачивание, а ориентир. В жизни надо стремиться вверх, а не вниз. И речь не о материальном.
      Ты стартовал с крайне низких околомаргинальных позиций, ты никогда не видел Людей (а откуда им взяться в твоем кругу?). И видимо не читал хороших книг, где можно пообщаться с таковыми в виде их авторов.
      Отсюда маргинальное сознание. Увы.
      Бохатые семьи с большой буквы С, не живут по гойским правилам и законам, там свои заморочки.

отсюда вот такое представление о "Бохаты" семьях.
      1. Delevro
        Delevro 31 авг 2020
        Примеры можно?)
        Если брать в расчет что одни "илиты" выпиливали других в своих интересах на протяжении онного периода, то логично что на территориях побежденных будут унтерки на порядок ниже, но как бы это не меняет момента что за "200-300 лет" потомки ныне существующих семей не занимаются тем же самым что и 200-300 лет назад, просто сейчас это все "в другом формате". Просто я пытаюсь понять на кого надрачивать надо :putinhappy1:
        И я сейчас не про нуворишей говорю и их первое-второе поколение, а про семьи "укоренившиеся" и плотно стоящие те самые 200-300 лет, так что можно достойные примеры людей?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 авг 2020
          все эти люди составляют классическую Русскую литературу Золотого и отчасти Серебряного века + немного современных авторов вроде Стругацких или Галковского.
          Выше этих нравственных образов ничего русскими не создано и едва ли будет создано.

Ты хотя бы базовую школьную программу по литературе помнишь? Или с кем я беседую?
          Как думаешь, зачем нужен этот предмет и само явление, о чем оно?
        2. Delevro
          Delevro 31 авг 2020
          Не надрачивание, а ориентир. В жизни надо стремиться вверх, а не вниз. И речь не о материальном.
          Ты стартовал с крайне низких околомаргинальных позиций, ты никогда не видел Людей (а откуда им взяться в твоем кругу?). И видимо не читал хороших книг, где можно пообщаться с таковыми в виде их авторов.
          Отсюда маргинальное сознание. Увы.

К сожалению психопортрет составлен "не верно", но в рамках образа форума соответствует обывательскому аля "тупой кочка маргинал" так было задумано.) Но потрачу время и напишу развернуто:
          Книгами я "болею" с 6ти лет, перечитано их крайне дохуя ибо примерно в 6 лет батя дал доступ в свою домашнюю библиотеку( чтоб было понятнее в 90ые годы домашние библиотеки это как мой первый комп в 7 лет когда у сверстников дай бох денди), я начинал с легкой фэнтези 1я книга была Толкиена "Хоббит", с тех пор взахлеб перечитывая тонны текстов фэнтези/фантастики(Стругацкие, Желязны, Диксон, Браун, Кинг, Саймак, Родбери и много прочих, слава прогрессу и появлению электронных книг могу носить батину библиотеку в кармане заметно расширив ее на неск сотен позиций за последние 10 лет), по настроению в более сознательном возрасте знакомился с русской/немецкой/английской классикой(не только той которую базово вдалбливают в школах), осознанно в 7 лет попиздовал на фортепиано и окончил муз школу(родители не заставляли, им не до музыки было) пока сверстники потягивали пивас и вопрошали в "7ом классе нахуа мне эта мудня по вечерам"(школа кстати была не простая) умею в этикет/сервировку/тактичность, собсно тяга к книгам и любовь к чтению в первый год студенчества дала мне "легкий старт" в незнакомой агрессивной среде(высшая шарага), по происхождению я знаю своих греко-немецких предков на последние 300 лет(есть древо семьи которое ведется), старт в "маргинальной среде" в момент развала территории не лишил меня чувства прекрасного, но ориентирами "на кого то" я никогда не болел, потому что делаю себя сам не ставя кого то над собой, ни религии, ни тем более людей. Есть свод определенных правил которые помогают в жизни, но надрачивать на "людей минувших дней" такое себе занятие. Естессно это мое личное мнение .
          Под примерами пока ты не перешел на "на маргинальное гадание", я имел ввиду более расширенное пояснение тезиса "илита в пахомии = воры", и выше расписал что как бы любые власть держащие семьи это потомки убийц/воров и прочих людей способных любой ценой удерживать/брать свое не руководствуясь правилами придуманными для общей массы людей которые в моменте осознали что без силы, принципы и цели лишь пустое сотрясение воздуха. Вообщем "ты не туда воюешь")
        3. DanielDefo
          DanielDefo 1 сен 2020
          заметно
          на Дефаче принято верить на слово, но в это очень сложно. В таком случае ты действительно уникальный человек, РФ то не может похвастаться историей 300 лет без сказок Пушкина. Но было бы интересно целую заметку прочитать, это прям не материал, а клад был бы (как узнали, как сохранили, какие записи остались, фотографии и тд)
          1439850795-f577d747581a1ce8a122ee1f7110f5c8.gif
          Интересно, чтобы это значило? Нет, правда, расскажи про примеры из жизни про "этикет, сервировку и тактичность".
          ты действительно постсоветский мещанин и приведенный список литературы - детская фантастика уровня Кинга, на этом батина библиотека и закончилась.
          И это не оскорбление, а весьма точная стратификация.

Но в среднем по больнице, да, у вас хотя бы была беллетристика, что уже делает вас повыше крестьян. Но подобное поведение и отрицание ставит жесткий кап. Ты сам себя замыкаешь в школе.
        4. Delevro
          Delevro 1 сен 2020
          Я в гадание и веры не играю, хуями тут не меряюсь(редко бывает :izvinis:), иногда развернуто говорю что то о себе если собеседник каким то образом умудряется пробить заслоны моего похуизма на внешние раздрожители и задеть что то личное, в данном случае задел выебоном про "книги" и "ты хотя бы школьную программу знаешь" не более, с таким пренебрежением мне последний раз на 1ом курсе препод литературы давала задание закрывать "долги" когда я проболел 2 месяца бронхитом и она меня даже не видела с сентября по конец октября, вообщем то я за день прочитал книгу этих самых русских классиков, одно произведение про плен и побег в период кавкзаской войны, прочитал и оповестил ее об этом, она не поверила попросив краткий пересказ, я сказал ну окей, и перед двумя незнакомыми мне группами в большой аудитории(к слову сказать у нас были отбитые к хуям группы, по 40 человек разных соц составляющих it направления, в одном престижном заведении, преподы пиздец охуевали) спокойно пересказал так что была полная тишина 80 незнакомых мне пиздюков которые даже препода не слушали в обычное время, после чего энта мадам давшая мне задание с аплодисментами попросила остаться после занятия, мол дело ко мне есть, вот так я попал в теотральную школу на последующие 4 года, поэтому попрекать меня русскими классиками не стоит, я до сих пор помню диалоги "Ревизор" и диалоги сольной в роли повествования от автора(Гоголя) ну и много еще другого но абзацев слишком много будет если увлекусь :putinhappy2:
          Что касается семьи, то семья разделилась условно на 2 в период последней большой войны и передела т.к. воевали на разные фронты и в обоих как не странно свои "Герои" кто то был героем "Огонька" а кто то его немецкого аналога, до 12го года прибалты не выходили на связь. Обе родовые фамилии не имеют в мире популярности и "однофамильцев", 1я дословно с польского означает человека из уст в уста передающего слова государя другому, работка такая раньше была, впоследствии дала плоды в виде статуса Князя. Ну эт вкратце, за вторую немецкую не буду пояснять там по сложнее.

Интересно, чтобы это значило? Нет, правда, расскажи про примеры из жизни про "этикет, сервировку и тактичность"

Ну это когда ты можешь не только с Васей с соседнего района сидеть за столом и тебе не будет стыдно, в тему высказывания про "Людей" с нарочитой подчеркнутой большой буквой. Я общался/общаюсь с людьми разных соц групп в том числе не только с этой территории, в школах если это не престижные(ну по меркам местных) даже предмета этикета нету хотя мое личное мнение он необходим и не является "пережитком", зато есть предметы религии и патриотизма с этого года :mccon:. Сервировка стола и умение свободно обращаться с предметами, это вроде бы мелочь но порой пиздец всплывает до мемов что люди банально не могут в это(в 21 веке), особенно когда "илитарии" на этом фейлятся весьма комично короче, в этом самом "высоком обществе" детям новиопов многое простят, но блядь, попробуй без этого "свататься" к бохатым невестам, на первом же "совместном приеме пищи"(оценке тебя со стороны родителей) пойдешь нахуй в какой нибудь эвропейской стране :ebat_ty_lox:.(и нет я не заканчивал поворских шараг).

В таком случае ты действительно уникальный человек, РФ то не может похвастаться историей 300 лет без сказок Пушкина. Но было бы интересно целую заметку прочитать, это прям не материал, а клад был бы (как узнали, как сохранили, какие записи остались, фотографии и тд)

Когда нибудь, ближе к выходным :defohappy: возможно накидаю статью, мне сложно графоманить если честно :chaika:
          Тут скорее вся фишка в том что не РФ, поэтому и нету сказок Пушкина(но есть Андерсена :putinhappy2:)

приведенный список литературы - детская фантастика уровня Кинга, на этом батина библиотека и закончилась.

Боюсь что "батина библиотека" на тот момент закончилась только для меня ибо в ней только 1/3 была "легким чтивом" :putinhappy2: к 10 начал осиливать книги формата "Фонд" перейдя с "лекгого " чтива к Азимову(если рассматривать фантастику) и ему подобным, позже перешел на "полезную литературу" по психологии/философии/экономике, но эт уже было позже, так сказать когда начал плотно саморазвитием заниматься осмысленным.

p/s GrishaMoldavskii
          малолетний дурачок, мое терпение не бесконечно, будешь лезть в чужие взрослые диалоги со своими минусами и я тебя с твинков утоплю нахуй. :povar:
        5. GrishaMoldavskii
          Да мне в общем-то пофигу. Я тебе влепил 2 минуса и ты почему-то подгорел и поставил мне 5-7 минусов. Вот влепил тебе ещё, смешной ты кочка.
          Screen Shot 2020-09-01 at 01.08.51.png
        6. Delevro
          Delevro 1 сен 2020
          Если бы тебе было "пофигу" ты бы прошел мимо, так что рассказывай сказки про свое "пофигу" кому нибудь другому, за любой минус я отвечаю любому двумя здесь если ты не понял.
        7. GrishaMoldavskii
          Да играйся как хочешь, пофигу мне на твинков я имел в виду.
          Каратель сраный.
        8. Delevro
          Delevro 1 сен 2020
          Отрадно видеть что ты как типичная пула белита продолжаешь пригорать второй день как в 2018 чередой минусов, подтверждаешь свой статус мелкой молдавской шлюхи :chaika:
        9. GrishaMoldavskii
          Мне так обидно от твоих слов, ажнимагу.
    2. Acolyte
      Acolyte 31 авг 2020
      Элиты, как явление, тут не при чем. Они лишь часть мозаики самосознания нации. Той картинки "национально-ориентированного государства" о которой многие подспудно мечтают. Человек ищет точку опоры. Особенно когда осознаёт что всё вокруг него ему абсолютно чуждо, а окружающий его социум искусственно разобщён.
      Многое зависит от того, что именно вкладывать в слово "элита".
      1. DanielDefo
        DanielDefo 31 авг 2020
        потомков советских трудящийся с этого корежит, они полностью не понимают что входит в это слов у здоровой нации
      2. elpico
        elpico 1 сен 2020
        ага, часть постимперской мозаики, на которую нет-нет да оглядываются вчерашние партийные совки, ибо своих ориентиров нет нихуя, не на что опереться, вот и пытаются быть той частью империи русских: царь пыня и чтоб в армии кричали: за царя, за бога, а царь-то у русских был не простой, а патриарх, сам бог, а потом за границей носим футболки с русскими царями, бары и рестораны называем пушкин, лермонтов и прочими известными именами русских;

во истину, чем дальше от пидорахи, тем больше постимперец русский, даже у самой маргинальной кочки гордость просыпается, что за границей русский он, с генеалогическим древом за 300 лет со спрятанной серебряной фамильной ложкой вместо часов императора в самом безопасном месте; :usmanov:
  16. Doublethink
    Doublethink 31 авг 2020
    Новосибирск мог бы быть кремниевой долиной:putinhappy2:
    Но вот тут пришел злодей депутат Джулай, и пиздой все накрылось. Ну да, ну да.
    _4-35.jpg
    Только вот Лехаим забыл задать всем жителям этой дырявой хуеты из легопанелек один вопрос: нахуя вы тут вообще что-то покупали.
    Да проблеял по теме, что дешево, а люди там бедные. Ну я вижу это несколько иначе. Там метр сейчас стоит 65.000 - 75.000. То есть 100 квадратов грубо говоря встанут вам в 100.000 $.
    100.000 $ за этот ебаный ад.
    Вот рандомный пример апартаментов в Америце за 160 к $ в 100 кв.м.
    Да, 100 и 160 к$ разные вещи. Но я лишь к тому, что 1к $ за кв.м. это конечно не большая цена. Но за эти деньги можно сварганить что-то сносное, а не панельные соты. ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС. КАК ВООБЩЕ В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ МОЖНО ЖИТЬ? КАК ЗА ЭТО МОЖНО ОТДАТЬ ДЕНЬГИ БЛЯТЬ!
    Но :watnik: ссы в глаза, всё божья роса. Скажи, что будешь продавать метр в сотах за 68к, а не 70, они и купють.
    Ужасно конечно. Во многих странах тюремные коридоры выглядят лучше чем эти подъезды. Не представляю насколько нужно быть идиотом, что-бы это купить. :ne_nujon:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 авг 2020
      горожанами становятся не быстро, у этих людей (крестьян) никогда городской среды не было, не считая ублюдочной советской. У них нет критериев выбора, они не знают как хорошо, как плохо. Да и мы не сразу это знали, погляди где нам посчастливилось купить жилье. Тут только на собственных ошибках.
    2. Ирина
      Ирина 31 авг 2020
      Людям надо купить жилье не в Чикаго и не в Торонто, а именно в своем городе, в Новосибирске. Потому что тут они работают и живут, дети в школу ходят, друзья, семья и так далее. Да и нафиг они не нужны в других странах.

И когда в Новосибирске все застройщики между собой договорились для получения сверхприбылей и других просто не пускают (т.к. контролируют органы власти), то нет конкуренции. В итоге соотношение цена/качество становится плохим.

Поэтому людям приходится выбирать: либо дорого купить плохую квартиру в одном панельном гетто, либо дорого купить плохую квартиру в другом панельном гетто.

Ваш довод о том, что "они сами выбрали и сами купили" имеет право на жизнь лишь тогда, когда есть из чего выбирать. А когда выбирать не из чего, когда нет конкуренции в строительном секторе, то придется покупать дорого плохое жилье, потому что иначе не выйдет. Придется платить или уезжать в условную Канаду (наиболее умные так и сделали).
      1. #ReadOnly
        #ReadOnly 31 авг 2020
        Вы таки из Новосибирска?
    3. MatreshkaBears
      У людей нет денег. Люди сидят на кредитной игле. Они связаны работой, родственными связями, дети в саду/школе. Это у тебя может есть в кармане, а люди идут в Сбербанк и берут ипотеку на такое жилье от 4.7% до 10% примерно, может 11%. И какая тут Америка? От зарплаты до зарплаты. Да вот такой замкнутый круг. Такой вот способ КОЛОНИЗАЦИИ территории.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 1 сен 2020
        1. MatreshkaBears
          MatreshkaBears 1 сен 2020
          Узнал свой двор за окном. У людей газа нет, 100км до Москвы
      2. MiGel
        MiGel 1 сен 2020
        Сейчас ибадега доступна как никогда,но успевать нужно до 1 ноября 2020. Не выше 6.5%, первоначальный взнос был снижен с 20% до 15%.

https://journal.tinkoff.ru/news/ipoteka-6-5/
    4. Djokardo
      Djokardo 1 сен 2020
      Оо это веселое гетто) Первомайка, всю жизнь там селятся хуй пойми кто и откуда. :ebat_ty_lox::ne_nujon::mccon:
      В 90тые, 00вые можно было зайти и не выйти, промзона и лесополоса удобрены на годы вперед.
      Время идет, контингент либо спивается либо выпиливается и последние лет 10 вполне спокойное место.
      Стали застраивать такими архи дешевыми бараками.:panel: И заезжает туда сейчас в основном народ из деревень у которых выбор или догнить с бабкиной избой или в ипотеку как то жить в этом клоповнике 2х2, многие выбирают второе. Потому что какая финансовая грамотность и апартаменты в америце у людей для которых главная задача растянуть 500 руб на неделю.

Касательно айти, больше контор только в нерезиновой, так что формально мы и есть Кремниевая долина, только очень дешевая и в снегу:bred:
      1. iShock
        iShock 1 сен 2020
        1. Djokardo
        2. iShock
          iShock 1 сен 2020
          никогда не был конечно в том месте, что на твоей гугл панораме, но в видео идет речь о застройщике дискус, у них только два проекта насколько я знаю- это плющихинский на мжк и просторный где- то на пересечении петухова и советского шоссе.
          и эти характерные зеленые дома это как раз плющихинский.
          Хотя вот в статье, говорят что тут рай по сравненю с первомайкой.
          https://journal.n1.ru/articles/po_sravneniyu_s_pervomaykoy_tut_ray_voobsche_fotoreportazh-2293883/

ps
          a0df66151708e36b8fe4d2470c1ffb8b.jpg
    5. Stromer
      Stromer 1 сен 2020
      Ну я вижу это несколько иначе. Там метр сейчас стоит 65.000 - 75.000.

Хорошо вам из ДС видеть что там в Сибири происходит. Нет там таких цен, это раз.
      цены.png
      Квартиру в 100 квадратов от бедности тоже не покупают, это два.
      Ну и дальше вся аналитика на этом основанная множится на 0.
    6. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 1 сен 2020
      А разгадка одна- неприспособленность для жизни. На начало 20 века все Зауралье и Сибирь были пустынной территорией. Оно и понятно- добираться долго, климат ужасный, земледелие и животноводство невозможно. Всего лишь 120 лет назад в этой гнусной, поганой тайге жило около 10к человек. И только большевички начали ссылать народ в эти морозильные ебеня и строить "города" в Заполярье. Аналогично с Благовещенском, Хабаровском и Владивостоком. Пустой край в ледяной пустыне.

Население Новосиба:
      upload_2020-9-1_8-49-45.png
  17. Асталависта
    Асталависта 31 авг 2020
    Вам бы матриархат ввести, чтоб сиську сосать, все мужики одинаковые, поведетесь через секунду. Между собой хуями (бренд на алиэкспрессе) третесь, а как услышите "юзернейм, кушааать", так стремглав. Зис из нот менз ворлд, мужики. Нот энимор, нот эвер.....
    1. Acolyte
      Acolyte 31 авг 2020
      Матриархат накроет мир пиздой на первом же саммите: подумать только, - все одеты ОДИНАКОВО! :usmanov:
      1. Асталависта
        Асталависта 31 авг 2020
        Лишь бы не было войны и все были сыты! Саммит вообще уакое-то эгоистичное понятие, все сами, дескать. Борщит - вот норм название! У всех будет ОДИНВКОВО вкусный борщ!! Пускай я наивна.....
        1. Acolyte
          Acolyte 31 авг 2020
          И через пару заседаний БОРЩИТА мир будет поделён на Свекольный альянс и Помидорный союз. Но и тут будет ещё камень раздора: лево-центристская Палата сметаны и право-радикальное объединение Содружество майонеза. Так же образуется секта отщепенцев Сестринство Хрена.
          Усюды раздор и война. Любители супов будут подвержены всеобщему остракизму и репрессиям.
          Вор. Вор нэвэр чейндж... :mccon:
        2. Асталависта
          Асталависта 1 сен 2020
          Ой, этих перекрутить с помидорами и в биореактор банку!
  18. elpico
    elpico 31 авг 2020
    гетто гетто рознь;
    :ic:
  19. MatreshkaBears
    Инфантилы. Америка, Айти. Панельное жилье им не такое, в подъезде им воняет. Вы походу от нашей российской действительности далеки как до луны и не нихера по этой жизни не знаете.
  20. Frustration
    Frustration 1 сен 2020
    Благодаря Лехе я понял, что ловить тут (в постсовке) нечего и уехал на загнивающий запад. Теперь родители зовут в гости в родное панельное гетто. Вопрос: как приподнести это девушке, чтобы сильно не шокировать ее? Она из обычной семьи, но тут в штатах жилье такого уровня это для самый нисших / неблагополучных соц. слоев, зачастую нерабочих, да и то оно лучше. Что она подумает обо мне и семье когда увидит все эти прелести? Или дальше Мск не везти ее.
    1. Acolyte
      Acolyte 1 сен 2020
      Ну, стесняться своей жизни это дно дна под самым илом. А если ты думаешь что она как-то изменит своё отношение к тебе, узнав где ты родился и рос - может ну её нахуй, такую девушку? :slutbear:
      1. Frustration
        Frustration 1 сен 2020
        - прошлой жизни. Я беспокоюсь за ее психологическое здоровье. Это для нас подобное в порядке вещей. Я, порой, даже скучаю по некоторым местам (детство оставляет все-таки отпечаток). Но как на это отреагирует человек, которому все это чуждо хз. Понятно, что она не скажет - фу, че за дыра блять! - Но что то может измениться в ее голове.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 сен 2020
          жена моя москвичка ахуевает седьмой год от провинции, но вида почти не подает. Иногда лишь прорывает, а я думал привыкла. Нет.
        2. flawy
          flawy 2 сен 2020
          Купи родителям загородный дом. Бтв как ты охмурил американку то?
        3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 3 сен 2020
          Лучше расскажи, как это русачок с обосранной жопой нашел себе там девушку? Или это сальвадорена какая-нибудь?
        4. Frustration
          Frustration 3 сен 2020
          Все просто: надо быть добрее и тогда люди к вам потянутся.
        5. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 3 сен 2020
          Ага, чтобы американка потянулась к доброму русачку из папуасии? Лiл. Как и почему девушка из "обычной семьи" стала встречаться с русачком вроде тебя, которые там на уровне hobo из трущоб?
    2. Kambodge
      Kambodge 1 сен 2020
      А почему тебе не важно, что подумают форумчане, когда ты с "загнивающего" заходишь в комментарии без рамки?
      1. Frustration
        Frustration 1 сен 2020
        Я не особо активный комментатор
  21. Uberrazumist
    Uberrazumist 1 сен 2020
    Не знал, что в Конго такие большие зарплаты
  22. Donnerjack
    Donnerjack 2 сен 2020
    Гостевал в Новосибирске, город понравился больше, чем Питер) Там еще живет "советский дух", все чистенько и ухожено. Городской грязи гораздо меньше, чем у нас.
    Единственный минус - много автомобилей, использующих улицы между домами как полноценную проезжую часть. Причем замечено было на всех улицах где бы я ни проходил.
    Люди очень даже культурные, ни быдляков ни бомжей замечено не было.

Кстати, именно в Новосибирске еще существуют аж 2 научные конгломерации - "академ-городок" и "наукоград Кольцово", где вас теоретически могут спасти от очередного нового вируса, или изобрести что-то более интересное, чем костюм робота. И все тесты на корону первоначально возили именно в Новосибирск.
    1. Mermaid
      Mermaid 2 сен 2020
      А в Питере больше/чаше всего в каком районе обитаете?
    2. elpico
      elpico 2 сен 2020
      пора туда столицу переносить;
  23. Andrey G
    Andrey G 2 сен 2020
    Давайте представим такию ситуацию. Хозяева сжалились над русскими и решили выделить им территорию для создания своей "Русской автономной области", но землю выделили где нибудь на территории вечной мерзлоты. Сколько людей решат туда переехать?
    1. elpico
      elpico 2 сен 2020
      так хозяева давно уже прикалываются над русскими, после дальневосточного бесплатного гектара, в предложении появился арктический; :usmanov::babalisa:
  24. elpico
    elpico 2 сен 2020
    1. Furty
      Furty 3 сен 2020
      Затариваться надо было по 68, а лучше по 60 в прошлом году )
      1. elpico
        elpico 3 сен 2020
        мы еще не достигли дна, например, в японии бакс 120 :)
        1. Furty
          Furty 3 сен 2020
          И тем не менее, Япония(йена) считается защитной валютой. Лучше уж ровняться на лучших - Венесуэлу
  25. elegance
    elegance 2 сен 2020
    и до этого было всем очевидно что отравили, за исключением некоторых конспиролухов
    1. GrishaMoldavskii
      GrishaMoldavskii 2 сен 2020
      Было очевидно даже и то, что отравили Новичком (intermediate-ом).
  26. Acolyte
    Acolyte 3 сен 2020
    А последнее видео-то оказалось далеко не последним.
  27. Stardust
    Stardust 5 сен 2020
    1. elpico
      elpico 7 сен 2020
      :1canal:
  28. elpico
    elpico 7 сен 2020

Поделиться этой страницей