\

Последняя осень

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 6 ноя 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.745G
    Karma:
    40.354
    Gold:
    5.960.745
    +17
    BsxLENm_nsQ.jpg
    Ночью был вайп в Rust-е, знали бы вы каких усилий мне стоило не начать строить свой дом с конюшней у моря. Обычно я там живу по месяцу!
    А чтобы на него попасть в жизни, хотябы на неделю, мне нужно три месяца, не разгибая больной спины, работать. И чтобы повезло; и чтобы случилось чудо и Пахомию снова не закрыли, выпустили подышать, погреться.

    Я уже дед, вот себе теплые тапочки купил, сычевать за пекаренкой. И так в них врос, что к гардеробу из крестика и трусов они добавились в сет.

    Считаю огромным лицемерием и "ошибкой выжившего" учить кого-то как жить и как распоряжаться своим временем; я всегда показываю только свою и на что её трачу. При этом отдавая себе отчет в том, что это не пример для подражания. Примеров вообще нет, потому что пример - это шаблон, а жизнь человека, каждого человека, потенциально уникальна. Даже по степени всратости.

    Не могу назвать свою таковой, я всю жизнь занимался лишь тем к чему лежало сердце. В целом лишь немного сожалею, что не относился к своим увлечениям более серьезно. Но я никогда не считал свой путь ошибочным. Я его выбрал и он таков.

    Наверное я цифровой наркоман и, конечно, инфантил - пытаюсь убежать от взрослой, обрыглой жизни, которую вижу вокруг. Но я принял в себе это; и иногда инфантилизм доставляет. Нет ничего уютнее сидеть в тапочках у моря, даже если оно виртуальное.

    А иногда удается совмещать )

    Немного по осеннему хандрю, еще и пони с нашей конюшни уезжают; хозяйка их забирает с собой в Европу. А мы остаемся зимовать в пустоши.
    Зато с вами. Постараемся сделать совместное сычевание мягким и теплым, как последние лучи заходящего осеннего солнца.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
  2. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
    Хочешь я вам теплые носочки свяжу?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      нерпу свяжи лучше, той одиноко (
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
        Всё будет, всё помню. Только вчера доехала за набивкой. Позакрывалось много магазинов(
  3. Beliall
    Beliall 6 ноя 2020
    Кстати, а покажи за каким креслом не разгибаешь больной спины у пекарни? Чем старше становлюсь, тем активнее массажист и невролог напоминают про важность удобной посадки
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
      Могу посоветовать хорошего остеопата, если в мск))
      1. Beliall
        Beliall 6 ноя 2020
        эх, я в хмуром питере. да и остеопаты - они жи немного про другое, у большинства спины болят из-за слабого тонуса мышц спины + неверной посадки
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
          одно другому не мешает. они кстати не только для спины, там и кишки и головные боли. обширное поле. раз в год всем надо ходить бы. силком своих затаскивала (не дешево) потом порхали бабочками
        2. Beliall
          Beliall 6 ноя 2020
          порхали, надо полагать, первые 2-4 недели пока суставы обратно не поехали?)
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
          Мне на год хватает. Хожу уже 10 лет.
          Ну почему же, разные проблемы, у кого защемление в шее (тетке снимал недавно). понятное дело что надо менять свой режим и положение чтоб со временем не вернулась проблема.
      2. f1reby
        f1reby 6 ноя 2020
        посоветуй плз, надо)
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
          в лс скину. % не имею если че))
          просто он меня так оживил в свое время что хочется чтоб всем помог.
          блин понараздаю, потом сама записаться за пару недель не могу ><
        2. Linch
          Linch 6 ноя 2020
          А чо было у тебя? Тоже все хочу к мануальщику сходить
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
          Издержки работы - спина. от статичного сидения согнувшись, зажимает нерв между лопаток. потом подвывих ребра (один кочек был рад меня видеть и обнял :D) потом ногу чет заклинило, ну и по мелочи. по органам шарил. Сам все рассказывает какие проблемы кстати, чем удивил.
          не не не, не путай мануальщика и остеопата ( они вроде разные ы,) костоправы грубые. А этот реально по коленке погладил и я поскакала козой, хотя месяцами плакала от болей в спине и ничего не помогало. Ну и своего врача надо найти, они тоже бывают не очень.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      стыдно показывать
      1. Ommonick
        Ommonick 6 ноя 2020
        [​IMG]
    3. Proud
      Proud 6 ноя 2020
      [​IMG]
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2020
        мне это больше сидушко для зимней рыбалки напоминает
        1. Proud
          Proud 6 ноя 2020
          Ну, тут в какой-то мере тоже рабалка)))
      2. Shepard
        Shepard 6 ноя 2020
        Норм
    4. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      Обычное офисное кресло, проаргрейдженное подушкой с валберис. Закрывает дырку, которую я протер сутулой спиной и толстой сракой

      A316F710-9797-4DAB-9DA1-7E371AB81FD7.jpeg
      1. Hoooly
        Hoooly 6 ноя 2020
        а нормальное купить желания не было, если 24/7 сидишь ? А то как сапожник без сапог
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2020
          меня устраивало, проблемы со спиной начались примерно год назад, ранее не придавал значения, считая свою жопу эталонно стальной.
        2. Ilve
          Ilve 6 ноя 2020
          Если это остеохондроз поясничного отдела, то не помогут никакие кресла, хоть из золота отлей. И лекарства тоже не помогут (снять симптоиы на время - не в счет).
          Год с небольшим назад я сменил род деятельности и практически перестал ходить пешком на работе в течение дня (за ненадобностью), а раньше ходил постоянно в т.ч. по лестницам, что аж ноги болели. Через пол года просто заболела спина в районе поясницы, потом начал выходить из самолета буквой "Г" (часто летаю, примерно раз в неделю), потом не смог ездить в мск в такси на пассажирском сидении сзади (больно сидеть, вне зависимлсти от машины, хотя всегда брал машины Е сегмента). Ходид к врачу, ставил уколы, жрал таблетки, эффект, как уже писал - кратковременный. Кончилось все тем, что методом долгих проб и ошибок нашел для себя упражнения для спины, которые делаю каждое утро 1 раз в день. Проблема исчезла полностью, но главное не пропускать. Если делаю перерыв больше 1 недели - все возвращается. Если интересно - напишу более подробно в личку. Также полезно играть в бильярд, т.к. постоянно наклоняешься под разными углами. Качество жизни с этим дерьмом очень сильно ухудшается. Помню в больницу пришел, когда уже просто ходить стало больно, думал там межпозвоночная грыжа или еще какой пиздец, ан нет, и тако бывает. 31 год.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2020
          ТУТ ПОЛ ФОРУМА С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ А ТЫ В ЛИЧКУ, СЮДА ПИШИ!11
          Всем давай помогать.
        4. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
          Знаю я одно упражнение :putinhappy2:

        5. Ommonick
          Ommonick 6 ноя 2020
          запилим тредик?
          31год, межпозвоночные грыжи во всех отделах.
        6. Trashtalker
          Trashtalker 7 ноя 2020
          Там есть в Ютубе парень Эдуард Конкин, вот он "профессиональный больной", грыжа была (как и у меня) и он отлично разобрался в этой теме, снял массу видео.
        7. Violetta
          Violetta 7 ноя 2020
          И мне очень интнресно упражнение:)
        8. Sentiel
          Sentiel 7 ноя 2020
          Конечно, тут пиши. Кто-то для себя новое откроет и, может быть, не будет лень делать для профилактики, пока совсем не скрутит)
    5. 4eXoB
      4eXoB 6 ноя 2020
      важность это не сидеть за столом, а стараться стоять либо сидеть в позе наездника, ака стул седло. Копи на хер ман миллер ембоди.
      1. Beliall
        Beliall 6 ноя 2020
        если коротко - то все это маркетинг

        важно каждые 30-60 минут менять позу. ни подъемный стол, ни стул за 150к, ни стул седло сами по себе не помогут.
        консультировался на эту тему с неврологом, с реабилитологом по спине + сам резерчил инфу, когда думал подъемный стол себе домой покупать

        из необходимого - это хорошее кресло с фиксацией поясничного лордоза + стакан воды на столе (природа сама заставит тебя подниматься каждые полтора часа). перепробовал уже три кресла и все еще в поисках нормального
        1. 4eXoB
          4eXoB 6 ноя 2020
          стол с устройством поднятия столешницы, велодорожка для ходьбы. Ну у меня стул hag там можно менять позиции и облокачиваться на него и обычная посадка. И обязятельно ergorest для рук. Просто говорю что помогает. Да и сон днем нужен конечно.
  4. Proud
    Proud 6 ноя 2020
    Почему посдедняя-то? Ты чо сука ты чо?!! #ДЕФОЖИВИ
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      Это референс жи ну:

      1. Murena
        Murena 7 ноя 2020
        Посмотрите на людей в зале. В молодости тусил с такими. Могу точно сказать - геймеры, рокеры, ролевики, анимешники, реконструкторы, компьютерщики - самые душевные, ламповые, небыдловатые люди из всех, что встречал! Куда это все ушло из моей жизни...
  5. ArtRoR
    ArtRoR 6 ноя 2020
    пошел кушать пельмени и рыдать
    1. Асталависта
      Асталависта 6 ноя 2020
      Надо было борща навернуть, эх ты
  6. DanielDefo
    DanielDefo 6 ноя 2020
    Доброй осенней меланхолии топ, когда как не сейчас и в тапочках.
  7. Eribor
    Eribor 6 ноя 2020
    Что-то энергии у тебя совсем мало,боец.Забыл что ли заюзать
    a8b89c6e587e.png
  8. Shepard
    Shepard 6 ноя 2020
    Эх мне бы ваши меланхолии
  9. Nuffsaid
    Nuffsaid 6 ноя 2020
    Грусть и тоска тоже важные эмоции, представь как тяжело им придаваться в Швейцарии? А у нас за окно выглянул и вот оно!

    15970852162712.jpg
  10. kasmot
    kasmot 6 ноя 2020
    А меня сегодня прокатили на старом буксирным катере. Холодно, сыро, серо, матросы грустные молчат. Тоже в какой-то степени побывал на осеннем берегу...
    brM22jIQVQw.jpg
  11. Antibiotic
    Antibiotic 6 ноя 2020
    Дефо, читаю постоянно про Орен, и не пойму ! Понял, что трактор завести по твоему мнению у тя нет возможности сейчас. А почему не переберетесь хотя бы в более экологически чистое местечко, у нас в "Эфиопии", конечно таких почти нет, но по крайней мере поискать можно, ты работой вроде не привязан географически?
    1. Криптон
      Криптон 6 ноя 2020
      Уже была про эта статья. Нет смысла переезжать из сверхдержавы в сверхдержаву.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      спина моя выдержит лишь один рывок, а я не размениваюсь на мелочи.
      1. Antibiotic
        Antibiotic 6 ноя 2020
        Главное, чтобы другие органы в таких условиях дожили до рывка спины)))
  12. Antibiotic
    Antibiotic 6 ноя 2020
    ХЗ, эта осень "кайфовая", я абстрагировался немного от тлена))) пытаюсь наслаждаться моментами типа хорошей погоды этим летом и этой осени, дышу, радуюсь краскам листвы, пока не наступила слякоть и прочая серость. Погода балует реально в этом году)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      да, осень в этом году радует неплохой погодой. Не будем на нее наговаривать, она была нетипично мягкой.
  13. Асталависта
    Асталависта 6 ноя 2020
    Эх, некогда грустить, ещё столько борщей не сварено!!
    А Дефо подсрачник крепкий нужон, ну правда. Поговорю с мужем.
  14. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 6 ноя 2020
    Раз уж тут затронули тему о многочасовом сидении, то накину пару мыслей,
    а что, вдруг кто реализует, я-то человек с пассивной жизненной позицией, на такие эскапады не сподоблюсь:

    По сути дела, если вы очень много вынужденно проводите времени за компуктерами, то было-бы здорово иметь стол с механизированным лифтом - нажал кнопку и стол поднялся на сантиметров 50 - для работы стоя. Не думаю что это как-то неудобно, скорее наоборот. И кровоток пережатый восстановится, и пот на заднице подсохнет зад подышит.
    Возможно такой стол должен представлять из себя рамную металлоконструкцию, со стойками столешницы в виде отзеркаленных по вертикали букв Т:
    O1CN01Manw0r1pDM0vgGVzU_!!1761185326.jpg
    Суть в том, что центральная опора может выполнять роль шахты для направляющей механизма поднятия стола.
    Сам механизм поднятия я с большим трудом себе представляю, тут нужен технарь, яхз либо по принципу винтового домкрата, или, может через звезду по закреплённому на вертикальной части опоры столешницы огрызку цепи, может пневматика (хотя нужен будет компрессор?) или гидравлика, вроде там мощи и не надо.

    С креслом же всё попроще - нужно кресло от автомобиля.
    Погуглите тему, сами конструкции автомобильных кресел многократно и удобнее и надежнее абсолютного большинства офисных кресел. Можно даже позволить себе, будучи крепким мидлом из РФ - кресло люксового авто, купить с авторазбора с перевёртыша какого-нибудь лексуса, с охлаждающим пропеллером и массажем, а можно и попроще.
    Основная проблема адаптации кресла из автомобиля для компуктера - это штука под названием "пиастра".
    Это та основа, которая позволяет изменять крен непосредственно сидения, для удобного откидывания с разложенной спинкой в режим "чиллаут".
    Общий вид подобных кресел:
    крес.jpg
    Тут совсем босятский вариант на табуреточке, на сколько я понимаю само сидение тут не откидывается. но продают прям на авито.

    Само собой такая "двойка" потребует от создателя либо золотых рук, либо "активную жизненную позицию" в вопросе поиска материалов, запчастей, и, конечно, наших, бангладешских механиков, которые смогут это собрать.
    Я уверен что оно того стоит, ваша жопа и спина скажут вам спасибо, улучшится общий тонус организма, повысится потенция, престанут выпадать волосы на голове, а ваша простата размером с картофелину - станет размером с горошину.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      С таким креслом сразу рекомендую скачать игру Еuro truck simulator 2.
      И купить половинку старого автобуса или фуры перевертыша.
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 6 ноя 2020
        Смейся смейся, но знай:
        Раз попробовав - жизнь уже не станет прежней, а времяисчисление разделится на "до" и "после".
        Что же касается внешнего вида, то:
        подобно тому, как под дождём никто не видит что ты обоссал штаны,
        смотря в монитор не видишь кресла на котором сидишь :7rasa::artist:.

        Постелишь простынку - скрывает силуэт, гигиенично, и можно отстирать пот с чиркашом.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2020
          Я знаю что такое кресла Мерседеса и Лексуса, я днями в дороге из них не вылезал даже перекурить и размять ноги, настолько удобные. Т.е. просто сел и фигачишь с утра до утра в Ебург или Казань.
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 6 ноя 2020
          [​IMG]

          I KNOW THAT FEEL BRO
        3. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 6 ноя 2020
          А я - нет.
          Серьезно, даже ни разу не сидел пассажиром.:crying_kid:
          Но на судьбу не стоит дуться:
          Там, у других, вдали, — бог весть
    2. Stardust
      Stardust 6 ноя 2020
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 6 ноя 2020
        Ясное дело что все уже придумано за нас и до нас.
        Лучшеб показал как у тебя оборудовано место для работы.
        1. Stardust
          Stardust 6 ноя 2020


          стабилизация у телефонов ксяоми конечно..
        2. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 7 ноя 2020
          Очень скромно, просто стол (без лифта), просто стул (даже не из инфинити).
          Я всегда думал что состоявшиеся айтишники-сычи выглядят за своими рабочими местами вроде пилотов межгалактических крейсеров:
          ridley-scott-analysis-12.jpg
          913977a3c4ec7cacf27616d8972b2118.jpg
          Примерно такую конфигурацию представлял себе:


          Экосфера в твоём столе, или энтомологические перверсии (там могут жить мокрицы, улитки, нематоды, сколопендры):

          P.S. RGB подсветка нужна как форма фурьеристкой приставки "анти" осеннийпитербург :artist:?
        3. Stardust
          Stardust 7 ноя 2020
          Это да, стул у меня на очень, а стоя работать я бы не мог наверное. За то у меня двойной воркспейс. Часть времени провожу за ноутом на диване

          Антипитерская была бы теплой, а у меня в холодных тонах и немного зеленого. Это скорее киберпанк mood, на видео не так выглядит как в реале. Ещё фишка в том что это умный дом и каждый источник света управляется. Можно придумать разные схемы освещения с разным настроением и переключаться между ними
    3. Кривошип
      Кривошип 7 ноя 2020
      Давно читаю в рид онли. Но решил зарегиться чтобы поделиться информацией)
      Дачный вариант.
      Кресло от лексуса с электрорегулировками. Воздружено на скору руку слаженную конструкцию из 50 бруса и колесиков из Леруа.
      В качестве блока питания зарядное устройство для авто аккумуляторов. Подключается к двум самым жирным проводам в колодках. Важно не подавать ток на желтую колодку SRS!!! Стрельнет подушка!

      20201107_135458.jpg 20201107_135530.jpg
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 7 ноя 2020
        Давно читаю в рид онли. Но решил зарегиться чтобы поделиться информацией)

        Правильно сделал.
        У меня есть стойкое впечатление что есть масса людей, с которыми мне, да и не только мне, было бы очень интересно пообщаться на этом форуме, но, к сожалению, многие просто не хотят регистрироваться и что то писать. А коменты читают и того меньше.
        Кресло - моё почтение. Ты лухарь.
        Но надо учесть что многие даже УШМ не юзали ни разу, поэтому зарукожопить такое в осенне-зимнюю тоскливую пору смогут не все, но тут много москвичей, потратить для них тысчу долларов на кресло - раз плюнуть. Потому, если поискать в сети - есть люди кто торгует такими кастомками, там всё вполне пристойно (любой каприз за ваши деньги).
        По запитке штатных мотоприводов - так и думал что ничего особо сложного нет. По сути не хватает только регулировки наклона сидения, чтобы можно было откинуться, разложив спинку
        изображение_2020-11-07_152541.png
        Под ноги можно пуфик или табуретку какую поставить, а вообще тред про кресла создали тут.
        1. Кривошип
          Кривошип 7 ноя 2020
          Так спинка опускается же, как у любого авто. Тоесть прилечь вполне реально. Единственное что при таком раскладе центр тяжести сильно сместится назад и это нужно учесть при строительстве ложемента)
          Также очень приятно регулировать поясничный подпор. Не реализовал пока функцию подогрева, на летний период было не актуально.
          Пожалуй это самое удобное офисное кресло из тех что я сидел.
          Самое сложное-это добыть кресло) Из инструментов понадобится только шуруповерт, да ручная пила по дереву.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2020
        Илон-Маск-Буквы-на-фоне-цитаты-великих-людей-3093499.png
  15. Уголёк
    Уголёк 6 ноя 2020
    Только про "за окно" не говорите, боюсь туда смотреть
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      сфоткай нам, покажи!
      1. Уголёк
        Уголёк 6 ноя 2020
        Памагите

        Вложения:

        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 ноя 2020
          да у тебя снег БЕЛЫЙ!
          че не нраица!? че не нраица!!!?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2020
          офигеть, у тебя зима!
        3. Robocop
          Robocop 7 ноя 2020
          Я как-то работал с бригадой ребят, которые были толи из Магнитогорска толи с Лисосибирска, так вот у них цвет кожи был серо-синеватый. Для глаза сразу цвет заметный. Я очень удивился когда узнал, что это так от экологии ихней.
        4. Tikhena
          Tikhena 7 ноя 2020
          куркули. даже снег есть
  16. Andrey G
    Andrey G 7 ноя 2020
    Дефо, повесь турник на стену и удели время для занятий на нем, если нет времени, просто виси на нем, позвоночник уже спасибо скажет.
  17. Такседомаск
    Такседомаск 7 ноя 2020
    Вариант кресла
  18. Going
    Going 7 ноя 2020
    Эхх, ДДТ, что ж ты с козырей то за ходишь то а, по струнам души то как сразу бьет.

    P.S. Поставили кибитку в зимнем биоме, готовлюсь к зиме, учу француза правильно материться по русски.
  19. DirtyNigggga
    DirtyNigggga 7 ноя 2020
    Обожаю Дэфо когда он так пишет......Прям бальзам на душу!
  20. disturbed
    disturbed 7 ноя 2020
    С праздником, председатель:pthumbsup:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2020
      uttPm86aJOc.jpg
      7 ноября 1917 года группа левых террористов совершила государственный переворот, лишив русский народ всех прав и свобод, как дарованных манифестом Николая II, так и полученных после Февральской революции. Русские были лишены своей земли, своей недвижимости, своих бизнесов, своего права избирать и быть избранными, права на неприкосновенность жилища, права на свободу совести, свободу слова, свободу собраний. По мере укоренения террористического режима значительное число русских было лишено самого базового из всех человеческих прав - права на жизнь.

      Сначала лишение прав происходило под лозунгом мировой революции, после которой государства вообще перестанут существовать, а затем, когда мировая революция провалилась - просто для сохранения власти режима левых террористов. Российская Федерация является юридическим правопреемником террористического режима, а ее элиты состоят из сотрудников тайной политической полиции советского режима.

      Все чудовищные практики РФ - от массовых пыток в тюрьмах и многонациональности до бутафорских выборов (выборы были и в СССР, кто не знает - с «единым кандидатом от коммунистов и беспартийных») и несменяемого генсека, простите, президента - были заложены, опробованы и сделаны нормой в СССР.

      7 ноября - это не про события столетней давности, это про то, что продолжает с нами твориться здесь и сейчас.
  21. Grog
    Grog 8 ноя 2020
    Хотел добавить про боль в спине. Прочел много на эту тему зарубежной литературы и интервью наших врачей кто учился (переучивался зарубежом)
    1. Изменить что то в теле не получится так как износ "соединений" происходит из за особенностей строения (начиная от стереотипа походки заканчивая одна нога другой короче)
    2. Классическое полежать плюс НПВС - не работает - точнее работает но слабо и лишь на часть симптоматики. Лучше тихонечко но ходить а не лежать.
    3. Любой остеопат это всегда лучше мануала (если мы берём профи а не шарлатанов) так как "вправление" производится сокращением и расслаблением мышц а не ударами по точкам соединения костей.
    4 В период обострения нельзя допускать трёх вещей - обезвоживания, холода, сильного жара.
    5. В период когда отпустило. Обязательно упражнения для разминки с утра и вечером. Если есть грыжи до 2мм в шейном отделе и до 6мм в поясничном нужен турник. Просто вис без нагрузки. Никаких "римских стульев" и гиперэкмтензий со скручиваниями. Раз в полгода проходить курс массажа.
    6. Помнить что иногда спина "не болит" но по факту симптомы уже есть начинающегося обострения. Будь то головные боли, боли в пояснице иногда проблемы с желудком и кишечником. В эти моменты нужно перехватить недуг и сразу начинать лечение.
    Отдельно хотел написать про стул и стол - какое бы оно удобное не было законы физики никто не отменял и компрессия самая высокая именно в этом положении - сидя. Отсюда вывод - нужно двигаться и не раз в день но по три часа а каждые минут 45 или час.

Поделиться этой страницей