Пост только для экспертов Helios (не флудить)

Тема в разделе "Helios", создана пользователем DanielDefo, 8 июн 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040
    * данный пост исключительно для экспертов отцов Helios-a и тех, кто играл в эти хроники на руофе (для конструктивных комментариев). Всех комментаторов из темы LF экспертов Helios

Уважаемые эксперты хроник Helios и те, кто хочет нам помочь сделать хороший сервер к нашему старту 15 июля. Прошу вас сориентировать нас по настройкам некоторых аспектов игры, т.к. она для нас ящик Пандоры, и мы бы не хотели "детских ошибок" в настройке какой-нибудь камалоки или квеста/локации, что на таких рейтах даст аналог дюпа/выфармливания адены.

Вот какие у нас стоят настройки текущего обт - РЕЙТЫ, EXP, ДРОП (ТЕКУЩИЕ НАСТРОЙКИ СЕРВЕРА).
    Настройки не могут быть сильно изменены; мы не делаем сервер абстрактной мечты, у нас полностью оригинальная игра официальных серверов на момент запуска Helios с поправкой на pvp рейты. Т.е. нам бы хотелось МАКСИМАЛЬНО сохранить оригинал с минимальными правками. МИНИМАЛЬНЫМИ!

В свое время мы предлагали нашим игрокам только официальные хроники Final и HF и ориентировались на х30 увеличение рейтов (все самые удачные сервера у нас были именно х30). Таковы наши договоренности с партнерами и отступать от них мы не хотим, да и не можем. Но нам очень важно сгладить углы, т.к. таких рейтов еще не делал никто, и мы не знаем как себя поведет баланс развития персонажей (если это слово уместно на фри). Вопросов масса, от дропа адены, до целых вещей и столпотворении людей у квестов на профессию (мы любим сталкивать людей в одной локации, как на 700 мобах, но не хотим коллапса). Потому мы бы хотели, чтобы вы поиграли у нас перед стартом (обт открыто для всех желающих), смоделировали и как можно подробнее описали моменты, которые стоит затронуть или рассмотреть. Где остро? Что сгладить? Как?
    Предлагайте, топ именно для дискуссий и анализа концепции pvp Helios-a.

Еще важнее понимать, что мы не делаем конкурента официальным серверам, мы лишь хотим познакомить наше взрослое комьюнити (не имеющее возможности задротить как на руофе и жить в игре) с этой красивой, глубокой и интересной mmo. Нам бы хотелось, чтобы нашим игрокам было чем заняться даже без больших кланов. Т.е. мы делаем лайтовый сервер для взрослой, спокойной аудитории, которая относится к игре уже не как к соревнованию фармеров. У нас главное не финиш, а участие!

Подскажите, поучаствуйте в становлении хорошего сервера, уверен он и вам принесет массу положительных эмоций, ведь вы его тоже ждете.

http://helios.ws/ - cайт нашего сервера Helios (только официальная платформа), уже можно играть.
    Сервер Lineage 2 Helios - Старт 15 июля! - обсуждение анонса и сотни комментариев
    Общий раздел Helios на форуме.

Последнее редактирование: 3 июл 2017
  2. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040
    Периодически буду удалять флуд от сторонник комментаторов, это рабочий топ.

3. Nautilus

Nautilus White submarine Команда форума

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Ну, про профу вы хоть уже и услышал, но я все-таки подробно распишу.

По второй профе нужно убить 3-х мобов в определенной последовательности. Сначала первого, потом второго, затем третьего. Поскольку рейты у вас чумачечие, 40 все апунт очень быстро. На Геймкосте с х7 там были сотни людей. У вас будет сразу весь сервер.

Пострадать как на 700 - тут не вариант. 700 мобов в рамках ГФа - это все-таки важная отправная точка. 3 профа дает значительный буст. Здесь 2-я профа - вообще ничего не значит. Задерживать на ней людей на часы недопустимо.

Итого. Вам нужно поставить ГМа на первого моба почти сразу. А лучше сразу, чтоб не проебаться. 40 апнут очень быстро. Как только начнут стекаться люди, пусть ресает мобов. Пока волна не свалит на второго. Когда все рассосутся, ГМ идет за ними на второго. Потом на третьего.

Потом (это важно) пусть вернется на первого и проверит, что там творится. Потому что наверняка будет куча проебавшихся, которым тоже нужно будет помочь. Желательно вообще контролить все три точки одновременно. То ли телепортируясь, то ли просто задействовав трех людей, если они у вас есть.

Настройки цифр - это очень сложно. И никакие ОБТ и уж тем более теории точного ответа не дадут. Только массовая проверка покажет реальную картину. Но, имхо, количество адены х10 и дроп х15 - это очень много.

Не очень понимаю, что у вас по РБ. Там же куча инстов и боссов, с которых даже на Геймкосте нормально сыпало. С "богатых" боссов на Парнасе (не помню, как инста называется) выносили сотни миллионов адены, если я не путаю. А сколько у вас будут выносить?

• Plus x 1
    • +1
  4. Fresco

Fresco

Рега:
    8 апр 2012
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    В дополнение к посту выше, замечу так же, что если онлайн будет высок, то и в картию будут очереди , тоесть если вы можете , то желательно увеличить кол-во инстансовых зон для картий 85 90 95, хотя с таким рейтами, возможно с 85 можно сразу 95 стать.

5. Sioxie

Sioxie Алхимик Команда форума

Рега:
    23 июл 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Касательно этого, есть обсуждение по снижению дропа в 3 раза. (как на геймкосте)

6. Sheogarat1488

Sheogarat1488

Рега:
    23 мар 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Я думаю стоит сократить число необходимых айтемов для квестов типа 10 дней приключений. Потому что 10, 30, 100 дней (это для 3 разных квестов) это слишком много для пвп серва, а плюшки довольно полезные дают (не у всех же сразу топ обвес появится). Плюс квест на нобл тоже подкорректировать стоит. Наверняка стоит подправить инсты 97-ые чтобы с богатых падало меньше (а то будут цены на ауке 100 значные) и слегка баффнуть дроп на том же кимериане, фортуне, спасии, спикуле, чтобы можно было соло игрокам побыстрее одеться

7. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040
    Спасибо Вова, за пример для других как нужно оставлять сообщение и обоснование проблемы с предложением её решения. Дорогие эксперты, помогайте, подсказывайте!

8. Xindemith

Xindemith

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Я бы обратил внимание так же и на Заброшенную Мастерскую. Там и сейчас на руоффе на слитом сабе ВЛ-ом выносятся 240кк в час, в реалиях х10 дропа адены — за день казуального фарма в пару окон на двух кратерах, у человека будет до 40ккк влегкую.

Знакомый какел имеет 40 тыр. в месяц с ботов только с двух кратеров забущенными ВЛ-ами, офф. сервер, называть не буду чтобы не сдеанонить. Если игра будет завязана не на донат-валютах, а на адене, то я бы обратил на это внимание.

Пруфы можете посмотреть на тытрубе, вот пример на одном из самых слабо забущенных чаров делается порядка ~120кк в магазин.

Предложения: контролировать руны Мафр (не вводить?), порезать рейт дропа адены с ПА (если он вообще будет на это влиять), или, собственно, дроп с самих мобов.

Последнее редактирование: 8 июн 2017
  9. dUdot

dUdot

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    На всех оффах необходимое кол-во чаров для захода в инстансы(включая гранд боссов) урезали в 2 раза(там существуют разные виды ограничения максимального количества окон). Что будет тут? Ограничения на окна не будет? Или количество необходимых чаров также будет снижено? Или все сразу?

Второй момент с драконами.
    В Хелиосе полностью убита система пвп за драконов. На Валакасе и Антарасе один из командных каналов, зашедших внутрь(может быть и не первый), получает право подбора лута(рандом). И с этим остальные КК никак не смогут бороться(разве что всех-всех в ПК сливать). Поэтому участвовать в "битве" за драконов способен любой Вася с необходимым кол-вом окон, при том даже удара не нужно делать, просто после фарма поднять лут. На Линдвиоре же просто кто первый кликнул, тот и зашел(внутрь может зайти лишь 1 КК)
    Возможным решением была бы отмена правила на вход командным каналом, т.е. сделать как раньше все сами кликают, пока зона не переполнится(200 или 250, не помню точно). Тогда и пвп будет играть роль, а если зайдет пве клан без варов, то победит тот, кто нанес больше урона.

Последнее редактирование: 8 июн 2017
  10. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040
    это сделали потому что игроки недобирали партии из за малого онлайна или для чего? В каком обновлении урезали в начале Хелиоса или уже в нынешнем новом обновлении? Поясни, будь добр.

11. Sheogarat1488

Sheogarat1488

Рега:
    23 мар 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Еще думаю стоит поднять ежедневный лимит на энергию разрушения. Потому что на оффе в день с зон охоты можно только по 2 получать, а на ап той же пушки р99 нужно 360

12. dUdot

dUdot

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    http://boards.lineage2.com/showthread.php?t=287522

Больше года назад.
    Да, из-за онлайна. Для того же лилита и анакима надо было 98+ тел 85-89 и 90-94. Такое имели лишь ботоводы, заводившие прогами по 20-30 окон(у нас лимит стоит 3 окна на 1 комп). Живым кланам было тяжело 4 раза в неделю заводить по столько окон, поэтому на всех серверах данный фарм отошел лишь ботоводам. С простыми инстансами как таути или октавис та же история: дропа не так много, а народу нужно 14 тел(на экстрим 21), хотя справляется с боссом и 3-4 чара...

Существуют паки с этими энергиями(по 20, 100 шт), которые вполне можно поставить в продажу.

13. Sheogarat1488

Sheogarat1488

Рега:
    23 мар 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    но они только в имах, а значит будет дефицит (не могут же все в имах закупаться на фришке) и риск быстрого заболочивания

14. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    @DanielDefo
    1) Убрать топаз, ибо он не нравится 95% комьюнити, и несколько ломает механику олимпиады, если нужно могу указать тему с нытьем на геймкосте(там о нем узнали только после обт, ибо как и здесь не работал ларец шадая у котов, и в итоге с ним ничего не стали делать)
    2) Откат танзанита я бы тоже поднял до 3 минут по ру/еу/геймкосту (на геймкосте пофиксили только с последним патчем), но это уже ладно
    3) При настройке рейтов стоит обратить внимание на такие квесты: https://l2central.info/wiki/За_забытых_героев
    https://l2central.info/wiki/Реванш_Демонов,_низвержение_Валлока ,https://l2central.info/wiki/Воскресший_Хозяин_храма ибо на том же геймкосте мы имели 3ккк адены через часа два-три после старта
    4) Боты будут фармить сады бытия и заброшенные мастерские, там нужен бот хантер, либо убивать эти локи в плане фарма
    5) Возможно стоит изменить дроп со многих рб, ибо я, если честно, не вижу смысла во многих рб в случае таких рейтов (если нужно дам список конкретных рб) (а это хорошая часть фана, ибо некоторые рб имеют фиксированный респ в 9 часов вечера)
    6) Очень важный элемент игры на этих хрониках - кнопка Магазин, хотелось бы услышать ваше к нему отношение и на сколько вы готовы его урезать.
    7) Предложение по вводу зеленки годное, либо нужны эвенты постоянные с фармом зеленки, ибо этого ресурса будет не хватать всегда, особенно на таких рейтах
    8) Удалить игру в удачу у гк, ибо существуют схемы с огромным процентом на поднятие своей аденки
    9) Алсо, есть предложение убить всех ключевых рб на старте - ак, баюм, валакас, антарас, линдвиор, кельбим, земляной червь траскен, чтобы все знали точное время респа и каждый фарм, включая первый, сопровождался фанчиком (пвп сервер жи)

Про рейты много недовольства можно высказывать, но раз уж пвп сервер...

@dUdot , если честно, не помню как обстоят дела с ЦЦ на этой сборке, но на иннове цц(лутинг райтс) не работают, и дроп уходит в топ дпс. Анаким/Лилит 7 пачек в цц, драконы вроде бы тоже 7, 97 лаба и многие инсты 5 тел, блески от 14, найтмер камалока от 2

Последнее редактирование: 9 июн 2017
  15. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040
    Уважаемые тестеры, неплохо бы еще затестить наши рейты, особенно что касается дропа адены и вещей, есть мнение еще надо сокращать.

16. dUdot

dUdot

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Иннова тоже сама снижала необходимое кол-во человек для инстов.
    По драконам все равно нужно проверять появляется ли у кого сообщение о присвоении лутинг райтс при заходе в 2-3 ЦЦ. Мы сами фармили месяцев 6 с пве-врагом, пока он не стал забирать дроп(при том что у нас тир с драгон слешером, 2 эртеи с +15 пве фистами, а у врага тир с +15 пве слешером и суммонер), потом мы слили врага в пк, но он все равно забрал дроп с твинка. Ну и все стало ясно как только проиграли пвп внутри разок, но смогли поднять лут(никто даже не бил дракона). Хроники были Helios

17. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    у рб большое время респа, и часто тестить их затруднительно, вчера рейты на дроп были явно большими, ибо на 105 (при максимальном лвле штрафа на дроп) дропалось так, как будто штрафа нету вовсе (чаров равного лвла мы еще не сделали, но в процессе). Вчера (на сколько я знаю) с богатого было 600кк - и это без па/рун, что очень много, но опять же, вроде бы как был фикс, так что еще не тестили снова.
    В том то и дело, надпись появляется, а дроп по дпсу. На Иннове сейчас работает именно так (на всех рб, на драконов теперь только одно цц заходит (фича хроник гранд крусейд)). В принципе, я сейчас узнаю точно касательно этой сборки.

18. Shyva

Shyva

Рега:
    13 янв 2015
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    поддержу, рейты слишком высокие у этих 2 показателей. Экономика тут будет мертвая чуть ли не сразу.
    CC, она же Crystal Cavern, он же Хрустальный Лабиринт
    Если судить по оффам, то нет возможности просто взять и в клиенте (обзовем его "пропускная способность") выставить пропускную способность в 85 картию (например) 100 вместо 20. Лимит временных зон одного типа ограничен. Я слышал на рамоне даже лимит был по квесту на соски. Максимум что можно сделать, так это перераспределить временные зоны. На старте, например, урезать 95 в 2 раза, увеличить 85 и 90 в полтора раза. Но рейты всё портят, тут не предскажешь.
    БТВ, даже для этой операции пришлось ждать патч из Кореи. Так что с уверенностью 99% скажу, что увеличить кол-во картий не получится. Только перераспределить.
    парадокс тут в том, что пока ты будешь 30 дней ходить в 95 разлом, то ты на одном этом разломе (там очень жирно экспы идет) апнешь 101+. 10 дней не такая уж проблема, имхо, а вот 100 дней много. Но и плюшки там могут выпасть интересные.
    Может я чего-то не знаю, но зайти на дракона можно лишь до тех пор, пока он не проснулся. И да, на дракона looting rights не действуют, на моей памяти.
    на обычного 7, на блес 14. На этой сборке уже стоит снижение кол-ва людей для захода

19. Shyva

Shyva

Рега:
    13 янв 2015
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    как вариант, кстати, чтоб "пве" кланы не забирали драконов - сделать пвп зону внутри. Но чето я сомневаюсь, что будет какой-то (50+) человек клан, что не будет иметь варов. Хз как тут комьюнити)

20. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040
    что верно, тут все пенсионеры, но думаю какой нибудь упоротый клан придет, все выфармит и триумфально ливнет. Специально для таких ребят заморачиваться в сложных правках пвп зон смысла нет. Я прошу минимальные изменения оф механики. Broomkay предложил конструктив, предлагаю обсудить его предложение, может что упустил.
    И конечно вам бы побегать потестить несколько дней, потому что никто кроме вас и не скажет как оно.

21. dUdot

dUdot

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Ну, сейчас да, но речь-то про хроники Хеолис, где заходит больше народу)
    Да, можно было зайти до тех пор, пока не проснулся(кроме линдвиора), но лутинг райс все же присваивался и работал
    Выставлялось вручную

Повторюсь, все это у нас на NCwest, на русских я видел как 2 ЦЦ за линдвиора внутри дерутся....

22. dUdot

dUdot

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Ну, можно много говорить про варианты работы данной системы, я же просто хотел указать на возможную проблему. Будет не совсем ок, если в первое же пвп за дракона на лайве зайдут 2 цц, а дроп все равно уйдет проигравшей стороне, которая долежит с лут райтом до финала.

23. Shyva

Shyva

Рега:
    13 янв 2015
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    на линду тут зайдут далеко не сразу. да, выкачаться тут не составит труда, но одеваться то надо будет. Нужны сильные арчеры\маги для воздушки.
    а, кстати, чтоб права спали, надо дать дракону уснуть. так что если лежащие будут лежать и не продлевать, то дракон уснет, его разбудит живой таг и права уйдут ему. вроде так

24. CandyWinston

CandyWinston

Рега:
    4 янв 2012
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Резать Дроп адены в CC не чекал ну думаю он не очень не корректен. хотя бы первые дни после старта поставить хантера на парнас чекать пати реколы и тд, я или бромкай в личку объяснит в чем дело. Так же прошу серьезно отнестись к пунктам фарма адены на попсовых локах трейнов это очень важно. На рб найдутся люди которые не дадут фармить в любое время суток, но идти в мастерскую мне и нашему кп трата времени.
    Если у вас пвп сервер то стоит поднять количество или шанс дропа РУН без которых невозможно выучить хай лвл скилы. т.к их будет мало а хай лвл персов много, контент и фарм без этих скилов долго будет расскрываться. это облегчит немного старт серьзным игрокам и развитие сервера и повысит переход серва в лейт гейм.

25. manGlerRR

manGlerRR

Рега:
    29 апр 2013
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Если хотите уменьшить количество адена селеров, убирайте полностью дроп адены в мастерских, с это локацией очень много проблем у вас будет :)
    Дроп адены с богатых тоже нужно серьезно резать, а то найдутся те кто не поленится и вкачает 20 трейнов на эту лабу...

26. SpardaTheDevil

SpardaTheDevil

Рега:
    11 авг 2016
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Почитал комменты выше, немного озадачен. Люди походу хотят 0.25 рейт адены(на офе 0.5).
    Сервер х30, а не х1. В отличии от какого-нибудь интерлюда или того же хф, на хелиосе даже на х1к+,стоишь пару тройку часов бустишь чара, просто "прокликивая" все. Так этот буст тут еще надо будет достать, а не купить в шопе за 1кк.
    Вот это доставило больше всех. Мы будем кпшекой все фармить, а соло игроки идут нах*й.
    З.Ы. Играл на геймкосте в соло, в месяц отпуска ходил во все инсты за 4 чаров и не фарманул абсолютно них*я!

27. Puzon

Puzon

Рега:
    31 мар 2012
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Заметил следующие косяки:
    1)Когда выучиваешь одно умение клана, сразу пропадает окно диалога и приходится снова тыкать на нпс. Так не должно быть.
    2)Не ставятся татушки, пропадает окно диалога.
    3)У Маммона не меняется Кровавый айдиос/Хелиос на темный тупо пусто в окне.

28. Shyva

Shyva

Рега:
    13 янв 2015
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Пропадает так же как и при распечатывании сета на статы? Если да, то это фишка хелиоса, расслабься.
    Ставил тату на 3 чарах, всё норм.
    Тот пве сет, который дается - его нельзя сделать пвп через обмен. Он "уникальный". Если же ты берешь чистую шмотку у кота, делаешь её пвп\пве, то там всё меняется без проблем)
    Привет, кис:3
    Ты понимаешь, что такое рейт адены х10? Это с одной лишь ботолоки (мастерские, сады, лаба) можно будет вынести лимит адены (99.999.999.999) в кратчайшие сроки. Знаешь что такое много адены? Это убитая экономика, заоблачные цены и неинтересные аукционы, где кто первый 99ккк поставил, тот и батя игры.
    Если народ будет фармить адену, а не шмот, то произойдет как на геймкосте. Море адены, а купить нечего. А паки, что фармят шмот, какой им смысл продавать вещи (любые будут в спросе) за адену, которая ничего не стоит? В этой игре за адену у НПЦ ничего ценного не купишь. Вот и думай сам.

Я тебе сразу скажу, с рейтом х10 на дроп тут с каждого захода на байлора будет падать 99 коробка. Я еще не тестил, в ближайшие дни всё будет проверено)

29. Sashkaself

Sashkaself

Рега:
    31 янв 2016
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Если в таро будут целые Таути/кельбины, то в первые дни/недели, кто их достанет - будет разрывать всех в мясо.
    Геймкост ввел только сейчас постоянный блес эпик в таро - до этого был временный.

За первое прохождение (по квесту) инстовых рб 97-99 (Фортуна, Валлок, Октавис, и тд.) на геймкосте насыпали порядка 130кк на рыло.
    Итого 3 инстов*7 рыл*130кк=3ккк

Уже писали, но все же: у ГК игра на адену приносит 20% игроков трилиарды адены. Лично с 3ккк делал 28.
    Это вроде как хороший вывод адены (80% фейлят), но в итоге многие сфейлив 20-30ккк, забивали на игру

10-30-100 дней приключений - ап лвл идет быстрее чем набиваешь квест. А за превышение лвл-а, продолжить квест нельзя. Это для х30 не существенно, но учесть надо. Можно было бы поднять максимально возможный лвл для дальнейшего прохождения квеста.

30. WTFmen

WTFmen

Рега:
    29 авг 2016
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Гемороя на всех ключевых квестах - профа, нубл, профитные плюшки и тд. не избежны в любом случае.
    Не проще ли будет сделать "плавающие" рейты. Со старта не давать рейты х30. начать, например, с х5 с постепенным увеличением до 30. (1-3 день - х5, 4-5 день х10, и тд) основной наплыв будет в течение первой недели. Либо делать обход стопрощяих мест - авто профа, итемы в моле за копейки.
    Да и в целом х30 - это 100лвл за пару дней...
    Так же, как уже замечено было ранее, необходимо пересмотреть ряд доступных квестов, которые позволят "дюпать". на оффе никто не будет качать твинка ради определенных квестов и плюшек с них. а когда рейт высокий и прокачка твинков дело нескольких часов, а еще если ты их сразу 6 качаешь...

Сча на оффе гоняю. кач до 85 - 5-6 часов без напряга. 85-95 из личного опыта - пара дней, можно и быстрее. 105 возьмут первые задроты, как и говорил, через пару дней!

31. Sheogarat1488

Sheogarat1488

Рега:
    23 мар 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    да надо не кап лвл поднимать на 10-30-100, а уменьшать число кв айтемов. Никто не будет долбить на пвп серве квест не то что 100, даже 30 дней подряд. Думаю, стоит вместо 10 сделать 1-2 дня чтобы быстро первый талик получить и вместе с этим понизить число айтемов нужных на ежедневных квестах (потому что в топях никто 200 мобов убивать не будет опять же), вместо 30 - 5-6 дней, вместо 100 - 1-2 недели, это будет самый оптимальный вариант. Тогда по идее и лвл кап повышать не нужно будет

32. Diur

Diur

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Хочу так же сказать про шмотозависимость хай лок (астатин, низ гц и тд)
    Эти локи требуют очень хорошего эквипа, это не как в старых хрониках, где пак в А грейде легко может стоять на кругу в лоа или мосе.
    1 моб в астатине положит всю 105 пачку (в р99, но не заточенных сетах) с массовки, а лока предназначена для париков...

Сейчас докачаться до 101 на руоффе можно где то за недельку. Кач 85-99 занимает 1 вечер при хорошем эквипе/кач бустерах. Это не прибегая к помощи качеров, покупая же кач можно вообще за сутки вкачать 101+. Вы же планируете сильно завышенные рейты на опыт, соответственно если сильно не облегчить доступность топового (предтопового) шмота - будет толпа 105 чаров, которым, по сути нечем заняться, тк они не потянут локи предназначенные для них.

И про всю систему шмота в целом, раньше было как - главное собрать шмотку/сет/пуху, а уж ее заточка/улучшение дело конечно важное, но не первостепенное.
    Сейчас же наоборот, 99 пустые сеты/пухи стоят сущие копейки, а вот заточка/вставки в них - стоят больших денег (Пример: Р99+3, фулл атт сет стоит порядка 2-3ккк, такой же Р99 сет, но заточенный на 10 и с пвп вставками стоит 100+ккк, это не уникальный эквип, в подобных сетах бегают все игроки мидл-топ уровня).

С боссов/мобов (в том числе драконов) падают пустые шмотки, которые ничего не стоят и часто сдаются в магаз. Пвп камни же, в шмот фармятся только в 1 локе, а пвп камни в пухи вообще идут только за мсо (если не брать сундуки ИМа).

Про заточку: в новых хрониках сильно изменена сама система заточки, там уже давно нет базового шанса в 66% на успех. Я точных цифр не помню (можно посмотреть на форуме руофа тесты ольфа), но на память, заточить пуху с +10 на +11 шанс порядка 15%. Но есть куча ИМ бустеров на шанс, камней, которые при успехе точат на +1-3, а при фейле на -1 и тд.

Это я все к тому, что чистый дроп при любых рейтах на него не сможет одеть кучу 105х чаров до необходимого им уровня даже в пве. Нужно изучить оффициальный ИМ и облегчить получение бустеров заточки, всяких камушков, са и тд.

33. dUdot

dUdot

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Только вот хроники-то утвердили) никто не станет менять механику. Так что срывать покровы не нужно...

Кстати, драгон веапоны...
    Может их убрать совсем? Конечно, фрагмент может быть никто так и не выбьет за все время существования сервера, но вдруг повезет кому?
    Рецепты на 5лвл ресов с поднятым квест ревардом собрать на ХБ дело плевое, сами ресурсы надропать/наспойлить тоже фигня...

34. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Картинки к посту #14
    [​IMG] фортуна
    [​IMG] валлок
    дроп с валлока
    дроп с байлоров
    [​IMG] [​IMG]
    Гесисос Ветра (93)
    статуя на феях
    спикула минус (95)

35. Shyva

Shyva

Рега:
    13 янв 2015
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    если кто спросит "неужели есть люди, которые на обт реально что-то тестят?", то да, есть. Я сегодня весь день тестчу все что только можно) Да, мне нечем заняться:defo:

36. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Внесу конкретное предложение:
    https://l2central.info/wiki/Мегалопрепис
    https://l2central.info/wiki/Посланник_Линдвиора_Нюма
    https://l2central.info/wiki/Посланник_Валакаса_Потикия
    https://l2central.info/wiki/Посланник_Антараса_Комабор
    https://l2central.info/wiki/Посланник_Фафуриона_Акварион
    https://l2central.info/wiki/Посланник_Скелуса_Искиос

Данным рб добавить в дроп https://l2central.info/wiki/Усиливающий_Камень_Темного_Айдиоса , с тем же шансом, что и у https://l2central.info/wiki/Крокель, например.

Зачем? "Нежно" ускорить появление на сервере пвп камней (6 штук в день не так уж и много)
    Почему именно эти рб? В отличии от аналогичных данные рб имеют фиксированный респ в прайм тайм (21-00 мск), что приведет к активному пвп за них, ибо 95 шмот не будет пользоваться особой популярностью на данных рейтах, а пвп камни сделают данных мобов желанными для всех на любой стадии сервера

37. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Чаптер10. Стоит включить истхину со старта, как это сделали на косте, ибо игроки возможно никогда этого не сделают самостоятельно(на х1 это заняло 2 месяца, и то есть подозрение, что без помощи инновы не обошлось) ибо лока малоактуальн
    Зы: хотелось бы видеть фидбек со стороны тех, кто занимается этими вопросами, что принято, что отклонено, неплохо бы успеть еще все потестить, например, все теже рейты но с па и рунами

Последнее редактирование: 10 июн 2017
  38. alexelf

alexelf

Рега:
    17 авг 2012
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    вопрос: серия квестов на новое дворянство здесь же будет работать?
    если да, то
    1. как решили вопрос с межсерверным РБ? он проходит раз в 2 недели и на офф-е как бы игрок не ускорялся ему приходилось очень долго ждать чтобы его пройти. кстати, и рб там совсем не ватные чтобы фармить голыми персами.
    2. как решился вопрос с квестом из той же серии "противостоять унынию", где надо набить 8к мобов. Я могу его в какой-то степени сопоставить со старым 700 мобов. И в принципе остров ада игроки вполне реально могут полностью закрыть для чужих.

39. Etis

Etis

Рега:
    11 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Если брать в расчет что сборка (PTS) да еще и с Гейм Коста - то еще как "Да"
    1. А вы сможете завладеть замком за столь короткое время (мы же не знаете даты первых осад - на данный момент) ?
    Если тут будет как и на "ГК" Полина шмот\оружие за ПА - то через неделю кое какие КП будут "почти" в Фулл Р99 обвесе (как минимум шмот будет, и от части оружие).
    2. В реалиях Хелиоса: Квест "противостоять унынию" Можно бить как на Перекрестке в канаке (о да, там очень сложно) или на Острове Ада - как бы мобов достаточно, не все такие реактивные что бы в первые 2\3 суток его уже делать.

40. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Призывного тестил? Падает что-то? Руны, по идее, только дроп рейтинг апают. Как бы косяка с призывными не вышло. Итак вполне очевидно, что будет переисбыток подобного шмота. Разве что резать дроп на 99/95 шмот в соответствующих пропорциях, а также срезать к хуям адену, выставить рейтовку а ля офф

41. Bitepix

Bitepix

Рега:
    3 дек 2010
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    для вывода адены можно поднять цены на различные операции - вставка/удаление лс, татуировок, заточки скилов и т/п.

42. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Изначально стоит подстраивать рейтовку адены под оффовскую стоимость этих операций. Иначе какой смысл поднимать стоимость в несколько раз, если у тебя в кармане десять нулей.

43. Bitepix

Bitepix

Рега:
    3 дек 2010
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    что бы был естественный отток адены, а не накопление её на рынках. С рынка то она никуда уходить не будет, просто оседать на руках и копиться. А так подкрутить шансы + стоимость - вот и будет сливаться всё.
    Можно еще как в БДО ввести конские налоги на аук (30% вроде было на гейнете)

44. manGlerRR

manGlerRR

Рега:
    29 апр 2013
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Сундуков в Гиране вполне достаточно, чтобы выводить излишки адены.

45. Wella

Wella

Рега:
    13 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    странно, вы хотите все, как на ПТСе, и в тоже переделываете серв "под себя". Имхо, рейт х30 явно не для Хелиоса, это для ХФ еще актуально. При таких рейтах - уже было сказано - только за проход картии апнется не хило, кв 10 дн - и ты уже на кв 30 дн не зайдеш, ибо в разлом пускает до 99 лвл. Это даже ПА покупать не нужно, чтоб слишком быстро не апаться.

46. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Нужно просто сделать так, чтобы этот квест выполнялся не за 10/30 дней, а за один.
    Просто выставить награду за одно выполнение сразу за фулл квест и заблочить его.

Также квест на зелёнку интересен, может, есть смысл апнуть количество, выдаваемое за раз? Аналогично и с повседневной добычей зелёнки.

47. Wella

Wella

Рега:
    13 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    да сделать то все просто....только это уже не ПТС, если слишком уж упростить игру - играть то не интересно будет, если легко достается - не ценится. Почему на РУОФФе играют годами - потому что много труда вложено( ну и денег конечно) вот и жаль расставаться, жаль своего времени потраченное, чтобы делать тот самый новый нобл. Или Вам интересен серв - однодневка? Зачем? Максимум х5 будет удобно Дефо, подумай, плиз еще раз над рейтовкой.

48. MarryDeath

MarryDeath

Рега:
    2 июн 2014
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Соглашусь, хроники не те, что бы делать х30, Потому что очень трудно будет подогнать экономическую часть под такие рейты..
    Тем более был уже печальный опыт...все понимают о каком сервере я говорю, даже при х7, сервер быстро "обвалился" по адене.
    Урезать лабы, сады, ямы и т. Д. Все равно найдутся места с зашкварным кол-вом адены..
    Если сервер будет открыт "для ознакомления с хрониками", тогда и смысла нет на нем сидеть, тратить время, это ведь не ХФ, где фулл буст делается за пару недель. Вот и не хотелось бы зря.. Ну думаю понятно о чем речь в целом))

49. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    концепция сервера - пвп с небольшой долей пве.
    сервер для ознакомления же.
    в чем плюс? уникальность. нет ни одного сервера хайрейт на этих хрониках(есть фришки, но там нихуя не работает и в целом они очень убогие, туда даже заходить не стоит).
    а тут тебе и легкий кач, и размут не займет долго времени. фанься сколько угодно =)
    какая разница между дуалом и мейном? кач будет быстрым. видел эти хроники на х15 рейтах, пусть и убогая фришка была, но не суть, 105 - изи. тем более с рунами и всей мешурой на экспу.
    неоправданные сложности, как мне кажется.
    запилить эти квесты таким образом, чтобы за одно выполнение давало награду за фулл квест.
    какой смысл в онанизме в этих локах по 10/30 дней?

50. BuonGiorno

BuonGiorno

Рега:
    19 июн 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Мне бы вот хотелось протестить кач на сервере с 1 лвла, но для этого нужно ништяки из магазина.. возможно ли как то сделать все бесплатно в име?

Поделиться этой страницей