Предложения по изменению и улучшению игрового процесса

Тема в разделе "Helios", создана пользователем Nautilus, 4 авг 2017.

1. Nautilus

Nautilus Владимир Говноконкурсович

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.290G
    Gold:
    4.290
    Наш сервер - это первый высокорейтовый сервер на хрониках Helios. Мы внесли некоторые правки в игровой процесс. Где-то их наверняка оказалось недостаточно. Где-то мы, возможно, перегнули.

Многие вещи нельзя было проанализировать и спрогнозировать. Многие вещи для нас самих становятся сюрпризом, потому что в сборке Геймкоста изначально есть отличия от руофа. И к этому нельзя было подготовиться, потому что нельзя всего учесть.

К сожалению, во время ОБТ никто ничего толком не тестировал. И какого-то массового фидбека мы не собирали.

Но уже сейчас мы проиграли 2 недели. Вы уже смогли оценить, что как и где. Поэтому предлагая вам поделиться тем, что, по-вашему, стоит немного поправить.

Например, выяснилось, что у нас некудышный дроп эполетов. Возможно, у вас есть еще какие-то замечания и предложения. Эта тема как раз для них. Предлагайте. Что-то добавить в магазин? Поправить где-то дроп? И т.д. Только прошу - пишите развернуто и с аргументами.

Не обещаю, что все и скоро мы реализуем. Но что-то дельное я постараюсь протолкнуть.

2. manGlerRR

manGlerRR

Рега:
    29 апр 2013
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    /// передумал

Последнее редактирование: 4 авг 2017
  3. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    "Включите" чат для тех кто зареган на олимпиаду? Я понимаю выключенный чат именно на арене, во избежание треша, но когда ты зареганным на оли не можешь писать даже в клан чат, это расстраивает

4. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Бесит когда переключаешься между окнами через Альт+Таб совершается "клик" в новом окне

Бесит когда сидишь в браузере и прокручиваешь страницы "колесиком" на мышке, в игре камера так же прокручивается

5. AssemblerWarrior

AssemblerWarrior

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    немного дебильных предложений:
    1) Верните свитки обработки оружия\доспехов в дроп, а то их слишком мало(продам венера\дестино\верпес сеты, s80 пухи. закать - пм "anime\assembler)
    2) Даешь нпц для делвла в каждый город!1
    3) Если есть возможность сделать так чтобы S шмот с профы можно было открыть на 85
    4) Сделать маленькую базу по дропу с основных инст(ла2централ не очень актуален) или дайте мне базу этих хроник

6. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Если возможно, снизьте кол-во заходов на оли/фест по квесту на почетное дворянство в 1ой и 2 части.

7. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    каждый день фестиваль проводится 16 раз, олимп за периуд 30 раз, не вижу никакой проблемы сделать эти квесты

8. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Пока ты летаешь на олимпиаду или фестиваль ты не можешь заниматься чем то ещё, меня это парит, знакомых/ друзей тоже. Хуже от этого точно не будет.

9. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Да меня это тоже парило, но я почему то отлетал 4-5-6 дней фул фестиваль и не сломался

10. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Вообщем я с тобой спорить не хочу, потому что каждый останется при своём, мне интересен ответ кма а не твой. Всего доброго.

11. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    кто то хотел ввести в им лсы гигантов

12. Djskazy

Djskazy

Рега:
    30 май 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    хотел попробовать пройти квест "Лётная походка", когда превращаешься в трансу (в птицу), то на панели появляется какой-то тогл (без картинки, перцающий, я вообще хз че это такое), при наведении на него курсором критует клиент.

13. imbopv

imbopv

Рега:
    29 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    1) Эполеты - вы сами это признаёте, такой лоу рейт на эполеты при х30 сборке вообще некуда не годиться

2) Я уверен в том, что многих ОЧЕНЬ сильно раздражает некорректная работа Альт+ТаБа между окнами
    Поясню:
    Нажимаешь ты скажешь макрос на пригласить своё окно в пати (который стоит у тебя на панели на ф1)
    И при этом при Альт Табе на это окно - У него прожимается то самое действие которое ты совершил на прошлом окне - В данном случае это клик по ф1 (тоже самое происходит и при движении)

3) Исправьте перелистывание панели с 1 вниз на 20 (я уже писал об этом неоднократно)
    На гк это было пофикшено после первых же жалоб и тоже самое было с прокликиванием между окнами на альттабе, можете спросить информацию у них как это исправить

4)Поднимайте дроп на 99 шмотьё, в таких инстах как байлор\валлок\таути\ блески 97+ все
    серверу уже 2+ недели и основной переход между шмотом в 95% случаев происходит с 85 полины сразу на 99 айдиос
    Даже к 102 лвлу не у всех получается наколотить себе адены для того чтобы покупать это на рынке у даунов которые выставляют цены заоблочные (уж соре что не все ебашут в таро по 400 карт в день), а выбивать и крафтить это собственно = Шанс + Шанс
    на счёт этого - это моё личное мнение, не осообо общественное

5) Солидарен с людьми по поводу снижения количества боёв для квестов нового нобла Радис славы(и как-то еще) , Где нужно летать на фест\оли в совокупности 80-100 боёв , это мрак полный
    Объясню опять же почему :
    Ты простой работяга (даже если ты живёшь по мск времени) приходя с работы скажем в 7 часов и в 8 тебе уже надо пусть и в афк летать на фестиваль , 4 раза в час + 4 часа = 16 раз . При этом всём у тебя есть буквально 10-12 минут свободного времени между каждым полётом и ты за это время элементарно ничем полезным заняться особо не сможешь.
    И что в итоге мы имеем : 4 часа в ебату чтобы сделать лишь 1\4 или же 1\6 часть квеста (на х30 серваке напомню) . Ведь это всё побочная грязь которая и так выполнится всеми рано или поздно, зачем это выставлять в таком же свете как и на оф серваках ?
    Упростите вы эту гниль хотя бы на половину. на 40 первых и 50 вторых заходов
    Хер бы там в чат кричать 120 раз, куй с ними с 8к мобами это вообще квесты которые делаются в независимо от твоего хотения, они просто сделаются даже если в процессе набивания скажем итемов на хб по фракции и простого смехуёчка в в шаут по поводу того, что кто-то там кого-то кинул в инсте.

6) Дроп кусков Р99 Шмоток - ВСЕХ абсолютно , особенно касается оружия
    х30 сервак дарова, у меня тут куски на пуху с шансом 0.15 падают, а на офе 0.05 го играть у меня

Надеюсь смысл шутейки был понятен и что это вообще никоем боком не похоже на то, что на х30 легко одеваться, ресурсы в достатке, их крафтить хотя бы можно и понижать\повышать при надобности, но дроп кусков это вообще ебота полная
    Вот скажу что куски на любые такие шмотки должны падать как в 97 семке с соф (там падают рецепты и куски на сапоги 99 хеви)
    Для наглядности можете проверить сами, именно так должны падать с мобов эти куски, а не с 0.15% шансом как это происходит в таких локах как астатин+храм+ГЦ

У меня вроде бы всё..

14. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    сори, я не летаю как долбоеб 30 боев за один-два дня с хуевым винрейтом =)
    потому что ты сидишь дома и нихуя не делаешь, тебе больше нечем заняться.
    я работаю и у меня нет возможности сидеть каждый день фулл фест и дрочить эти доказательства.

не забывай, что это летний пвп сервер.

рейтанули бы хотя бы х2 эти доказательства. было бы красиво.

все нормально работает. у меня по крайней мере. никаких прокликов и прочего дерьма нет. сижу в 3 окна, ни 1 миссклика еще не было.
    не умеешь переключаться между окнами - твои проблемы.

не извиняю. пошел нахуй.

Пока один день в виде предупреждения. Дальше - больше. (Gaiden)

вообще было бы норм, если бы из ЦЦшки на парнасе выпилили обычную и мудрую из клиента. пару дней назад искал богатую 2,5 часа. нашел 1 все-таки. убил. получил 100кк. все ок. потом за полчаса мне вновь не повезло. убил одну вооруженную, получил кадейру. вышел нахуй из игры. :)

upd: я тут подумал. и на самом деле вообще похуй на эту 97. это только способ буста для новичков. а те, у кого есть 101+ может уже стоять на хб и в час выносить намного больше, чем эти ссаные 100 лямов за 3 часа =)

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2017
  15. imbopv

imbopv

Рега:
    29 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    опять этот клоун набивающий посты в каждой теме...

16. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    120 сообщений в чат и так пофикшены до 30.

Не хочешь тратить на фестиваль весь прайм? твое право, жди выходных, там за 2 часа сделаешь сразу 30 итемов

тебе на каждую пятницу-субботу дают 30 боев, и ты их полностью не тратишь? но просишь понизить итемы на квест? в чем логика?

17. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    научишь как сделать 30 итемов за 2 часа на выходных? )

18. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    да, 30 раз слетай оли, выйдет ну максимум 3 часа

19. Хаджит

Хаджит

Рега:
    22 фев 2012
    Шекелей:
    4.871G
    Gold:
    4.871
    Чего вы такие беспомощные? Я играю блят мб неделю сумарно со старта, если не меньше, на мне изи р99 фул атт. За два дня он был готов. За два_дня. Сейчас еще и цены упали, к тому же.

20. imbopv

imbopv

Рега:
    29 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    ты даже не понял сути предложения, на 120 шаута вообще было похуй
    вы просили пофиксить вам 120 сообщений - ёбаный в рот, это же настолько сложный квест 1 раз в 5 минут тыкнуть на макрос, ебаааать какая мука
    за то как хоть 180 боев на оли\фест так вас всё устраивает, вы вообще ебанутые чтоли ?
    не все нормальны люди сидят 24\7 и живут с хохлами в -1 мск чтобы заниматься такой хуетой на х30 серваке ради того чтобы квест сделать

21. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Вообще я сам себя ненавижу за свою позицию, но я сидел несколько вечеров и вручную летал на фестиваль набивать итемы, и вы сц*ко летайте и набивайте =) То что у вас нету свободного времени не мои проблемы :3 А вообще от нас ничего не зависит, решает администрация.

22. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    нахуя надо было повторять одну и ту же глупость второй?третий раз?
    поставлю за тебя свечку =)

23. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    120 сообщений делаются самое быстрое 12 дней и за это время ты НЕ можешь начать 2 цепочку квестов, потому это и ускорили, два (ДВА) квеста на фестиваль делаются 10 дней, не вижу проблем

24. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    что не так? 15 раз слетай в пятницу - потрать час-полтора, 15 раз слетай в субботу, в чем проблема?

25. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    господи. ты понимаешь, какую хуйню несешь?
    если у тебя нет ни ума, ни фантазии, ни буста и ты играешь в соло, жрешь от каждого челика на олимпе гавно и тебе ни винрейт, ни хиро не нужно - это сугубо твоя позиция.
    я за прошлый период отлетал 35-0, потом 10 раз перелил птс на своего челика. итого: 45 боев примерно за 4 олимпа. это называется винрейт, волны и адекватный олимп. а не так, как ты, залетел, словил шот, слился, зарегался снова.

26. imbopv

imbopv

Рега:
    29 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    и давай теперь рассудим сколько по времени тратится на твои подсчеты
    120 шаутов - 1 сообщение - 5 минут ( 120 х 5 = 600 = 10 часов )
    180 доказательств - 4 часа х 10 (4 х 10 = 40 часов)
    думай хоть немного перед тем как сравнивать хуй с пальцем

27. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    То что ты привередливый в полетах на оли это несомненно плюс, ты молодец, может поэтому ты долго набиваешь эти итемы ?

28. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    не хочешь тратить столько времени на фест? - не трать, набивай итемы дольше, я УЖЕ отлетал все положеные фестивали, с какой стати теперь должны понижать количество нужных итемов?

29. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    я долго набиваю итемы потому что в будни я работаю и не успеваю на фест отлетать даже половину.

чтобы набить итемы - не повод летать и сливаться как уебан на олимпе.

30. BadBoyMax

BadBoyMax

Рега:
    6 окт 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Этот кв делается за 30 сообщений.

31. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    по-твоему тот кто летает на оли для собственного фана, а не в волнах с кп\кланом для залива птс и не трясется над хиро - уебан?

32. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    именно так.
    если человек летает 30 боев за 2 часа, то он - уебан. с такими залетами кпд от олимпа = 0.

33. Nautilus

Nautilus Владимир Говноконкурсович

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.290G
    Gold:
    4.290
    Вы, пожалста, спорить заканчивайте. Тема для постов по делу. А не для того, чтобы я потом разгребал конструктивные предложения от срача.

34. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    плюсану
    Поэтому рынок абсолютно мертв и шмотки не куда девать?)

35. APOLON1469721

APOLON1469721

Рега:
    15 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    1) снижение цена или полностью бесплатная функция - (снижение уровня у Нпс)
    2)убрать игру у гк ( игра на удачу)
    3)вставить в им пушки на конверсию за 1 монету удачи
    4)починить в конце концов окна
    5) устаю каждый раз вводить логин и пароль(они у меня длинные) можно ли как то сделать сохранение лог и пароля для удобства входа

36. Dorful

Dorful

Рега:
    21 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    с 100 уровня снижение лвла всего 60 лям

научи?

37. Dobrojelatel

Dobrojelatel

Рега:
    3 авг 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я там писал про ЦЦ на рб, это не получится поправить(не точно) , это баг , к примеру я буду фармить 101 Рб и придет пак 85 твинов , ударит под конец и дроп им (( . Баньте за это , пусть по человечески пробуют отжать или передамажить.

38. Butichelli

Butichelli

Рега:
    23 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    лжош

39. Butichelli

Butichelli

Рега:
    23 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Не нужно ивентов, сразу гг серв инфа 2000%, хоть меня никто и не послушает

40. Хаджит

Хаджит

Рега:
    22 фев 2012
    Шекелей:
    4.871G
    Gold:
    4.871
    Мягкий знак пропустил.

Конечно, если ты беспомощный - все вокруг врут, а прав ты.

Самоню @NiKr, соклана, для выдачи свидетельских показаний по вопросу!

41. Butichelli

Butichelli

Рега:
    23 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    ахаха, у человека не с снг я хоть знаю твой дырявый язык, danke! И да ты ЛЖОШ
    я не писал что у меня нет чего то но ты балабол. Не оделся, пруфы жду

42. Хаджит

Хаджит

Рега:
    22 фев 2012
    Шекелей:
    4.871G
    Gold:
    4.871
    А, ясно. Ты пригоревший дауненок. Не приспособлен в силу ментальных особенностей вести диалог.

ЛЖОШ!!!1111
    КОКОКО!
    ДЫРЯВЫЙ ЯЗЫК
    !!!1
    БАЛАБОЛ!!11
    АДМИН ЗОБАНЬ ПЛС КИДАЛО!!111

:D

43. Kr0SsV0rD

Kr0SsV0rD

Рега:
    30 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    сделайте так чтобы S шмот с профы можно было открыть на 85 и почините проклик окна...

44. BadBoyMax

BadBoyMax

Рега:
    6 окт 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    За день набивается суммарно около 4 сетов, хз о каких проблемах со шмотом речь, его никто тупо не покупает у нас, тупо на кри бить.

45. Govard

Govard

Рега:
    11 янв 2012
    Шекелей:
    25G
    Gold:
    25
    норм рофляна

46. Nolit

Nolit

Рега:
    29 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    За неделю одеться в 99 изи, имея окно баф, тош, хила и 3 окна для захода на байлора. При этом изи фармится в полине за ПА

47. Butichelli

Butichelli

Рега:
    23 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    хм, ну я не горел, а твоя дырка сгорела) с обеих сторон)))

48. Butichelli

Butichelli

Рега:
    23 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    написано было, что дырка оделась за 3 дня в фул 99 атт без доната, лживая кобыла)
    Вести себя научись, потом возвращайся. 3 дня. (Nautilus)

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2017
  49. Volshebnik

Volshebnik

Рега:
    10 янв 2010
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я тут прочитал, подумал и решил)
    Мои предложения такие.

1. Проблема с переключением окон.
    2. Поднять рейты дропа как предметов в поле и в инстах, так и адены (какашками не кидаться, про мастерскую я знаю)) и про другие места тоже, но все равно адены мало.
    3. Квест на бои, я против снижения (Я рабочий человек, у меня жена ребёнок), но я как то набил же)) и первый из Крафтов поставил вам крафт цитрина в Адене) и не жалуюсь.
    4. Добавить итемы в Им( на 4-5-ый лвл клана) Ну по крайней мере, я столкнулся с такой траблой багнулся квест на 4 лвл

Пока как бы все, что то вспомню или придумаю напишу.

50. tokeshi

tokeshi

Рега:
    14 июл 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Шмотки некуда девать потому что адена сама по себе нигде не падает. Нельзя зайти в любую удобную локу и набить себе на шмот. Нужно специально качать чаров для мастерской, или проходить инсты и продавать шмотки (опять же, адены в инстах не падает, только 300кк в лабе если ты в соло ее проходишь в окнах. заебешься твои воители за 1.5ккк покупать, копя по 300кк в день).
    Вот люди и проходят лабу в рандомках, получают 40кк в день (т.к в рандомке 6 чуваков еще, при том если они еще богатых ищут), смотрят на цены пустых пух 1.5ккк, и просят поднять рейт адены. Логика в этом есть.

Поделиться этой страницей