\

Про стримеров и людей

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 17 окт 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.362
    Шекелей:
    5.964.085G
    Karma:
    41.271
    Gold:
    5.964.085
    +17
    2352353255555.png

    Деньги, полученные обманом, а тем более обманом и без того бедных и глупых, не принесут счастье. А в дальнейшем обернутся непропорциональной потерей. И речь не о потере денег.

    Даже когда совсем заела нужда и кажется, что "так поступают все" и "лох должен расстаться с деньгами", всегда найдется другой способ.
    Сберечь себя, остаться Человеком не просто. И бесполезно ездить на Афон.

    Тема, дорогие дети, не о Боге. А о том, как устроена жизнь.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  2. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 17 окт 2018
    Типа мне нагоняй?)
  3. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 17 окт 2018
    А так да, по факту, бабки пиздец портят людей. Даже мелочные 50к могут перевернуть индивида.
  4. Nautilus
    Nautilus 17 окт 2018
    К сожалению, нифига это так не работает.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      ты молодой, обиженный и глупый.

      В подтверждение моим словам, попробуй (именно целенаправленно попробуй) что-то намутить или отжать (прямо или косвенно), поучаствуй в какой нибудь мутной схеме как подвернется (которую ты точно определишь как "плохую").
      И внимательно наблюдай за своей жизнью дальше.

      Преступление с совестью, большое, ты не сможешь совершить т.к. человек ты хороший, потому для тебя этот эксперимент будет относительно безобидным. Оно полезно для понимания правил игры.
      1. Nautilus
        Nautilus 17 окт 2018
        Это весьма заезженный аргумент.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          да я тут ничего нового и уникального не сказал, но ты и не пробовал )
          Ну можем максимум крал у мамки косарь. И то я не поверю, что ты на это способен.

          тебе бы доверили Кольцо.
        2. CTATIK
          CTATIK 17 окт 2018
          У многих да будет что то зудеть и мешать , НО есть 10% которым вообще похрен на это а 2% от этого еще ловят кайф. А у многих, Но не у всех чинуш или силовиков это атрофируется с годами, а если нет то происходят суициды и нервные срывы. И да карма работает но не всегда это бывает даже в течении жизни (хватает историй когда дети "пап" ловили откаты за них).
          Но как же хочется что бы оно работало всегда и прямо сейчас =)
        3. LastFrost
          LastFrost 18 окт 2018
          Про те самые 2%:
        4. lkau
          lkau 18 окт 2018
          Один раз когда был совсем еще юным украл у мамки "косарь", отгреб я тогда знатно, после этих событий больше никогда не воровал и сейчас не ворую. Нас закаляет общество, если оно гнилое то и ты будешь гнилым, такова суть. Мое мнение.
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 17 окт 2018
        плацебо, не более
      3. Warhangel
        Warhangel 17 окт 2018
        есть теория (увы не помню авторов и исследователей) согласно которой, ты получаешь тот результат за содеянное, который ожидаешь. Поскольку почти у всех прошито четко что плохо, а что хорошо - то соответственно и выходит "бумеранг" если ты сделал что то такое, что твой мозг и тем более подсознание посчитало плохим.
        Короче, если в кратце, то выходит все можно, НО при условии, что сломал вшитую программу хорошо/плохо.
  5. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 17 окт 2018
    Если подумать, то нет никакой кармы) Очередной высер про карму - это уровень идиотии на подобии "верь! Ему это вернеться!". Своего образа самообман чтобы не поймать когнитивный диссонанс.
    Просто чувак заебланил, поэтому и отлетел в бан. Был бы на опыте, знал что к чему - то не отлетел бы.

    Это как с Павлом Няшиным)) только там пацан на наивности и на неопытности прогадал.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      тут не детский сад и тебя тут уже много. Успокойся.
    2. Dante
      Dante 18 окт 2018
      Есть персональная причинно-следственная связь и хаос, который нас окружает (люди=переменные). Всё.

      В некую высшую кармическую справедливость верят как правило люди бедные кошельком и головой. Сами себя они защитить не могут, вот и надеются на высшие силы, теша себя мыслью о том, как обидчику жизнь за них отомстит.
  6. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 17 окт 2018
    Чо это за стримлер с 30к? Выше 15к у ру стримеров не видел.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      Я думаю мы можем догадаться, что какое то задорный маргинал из КС-ки или других дисциплин для детей трудящихся.
    2. skraim
      skraim 18 окт 2018
      Как я понял, речь о ютуб-стримах, а не о твиче. Там и цифры, и стримеры, в основном, - другие.
  7. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 17 окт 2018
    По сути эта карма называется "реакция людей на неподобающее поведение", которая может принимать форму закона и правил.
  8. Cicero
    Cicero 17 окт 2018
    Не поступай с людьми так, как бы ты не хотел, чтобы с тобой поступили.

    Вот и всё.
    1. Going
      Going 17 окт 2018
      Классная фраза, только почему то я не вижу ни фига обраточки своему начальству, когда они поступают не самым лучшим образом со мной и коллегами. Наверное фраза чисто для рабов таких как я, что бы панам жизнь не портили
      1. Cicero
        Cicero 17 окт 2018
        А может, с вами поступают справедливо на самом деле? Может, вы просто о себе много думаете?
        1. Going
          Going 17 окт 2018
          Нет. У меня не завышены ЧСВ и оценка моего проф.уровня,а у вас?
        2. Cicero
          Cicero 17 окт 2018
          Едва ли вы точно представляете своё положение в системе. Невозможно быть против чего-то и при этом принимать участие. Действие значит больше слов. Если начальство к вам несправедливо, но вы остаётесь на этой работе на тех же условиях, значит всё справедливо. А ваши разговоры и мнения всего лишь часть баланса.
        3. Going
          Going 17 окт 2018
          Возможно. Если вы это не встречали, это не значит что этого не бывает. Спокойной ночи.
        4. Cicero
          Cicero 17 окт 2018
          Я так же строг и к себе, когда мне что-то не нравится.
      2. xTRILLERx
        xTRILLERx 18 окт 2018
        Если ты не видишь обраточки, это не значит, что ее нет. Возможно у твоего начальника уже хуй не стоит, или его жену ебет во все щели кореш-компаньон. Я лет 10 назад тоже подобным вопросом задавался, но с течением времени, наблюдая со стороны несправедливость в отношении других людей, пришел к выводу, что "обраточки" все таки есть, пусть и не явные для лица "потерпевшего".
        1. skraim
          skraim 20 окт 2018
          Херня. Просто на каждого наебавшего найдется свой наебавший. Но это абсолютно никак не связанно между собой.
  9. Криптон
    Криптон 17 окт 2018
    Когда бизнес-тренеров накажут?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      А ты разве не понял? Уже. Они бизнес-тренеры.
      1. Криптон
        Криптон 17 окт 2018
        Ну живут то получше многих местных криптокотов)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          не долго музыка играет, не долго фраер танцует
        2. Alaphest
          Alaphest 17 окт 2018
          Если ты в инстагамах живешь плохо, то кто придет на твой тренинг?
    2. КриптоКот
      КриптоКот 17 окт 2018
      Во время следующего кризиса, когда малый бизнес схлопнется и желающих слушать успешных "миллионеров" станет резко меньше.
      1. Semikuz
        Semikuz 17 окт 2018
        Типичная позиция типичного криптокота, я свалил от безисзодности, там откуда свалил ничего не может быть, зря чтоли сваливал.

        Интересная ситуация, криптокота никто не осуждает что уехал, а криптокот осуждает тех кто остался.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          это признак всех поросяток. Но я готов к такой болячке. Как подагра - у сытых.
        2. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          А к тому что станешь родину любить и ходить в воскресный день в посольство голосовать готов?)
        3. Grankar
          Grankar 17 окт 2018
          Тебе подагра не грозит. Разве что мясо килограммами начнешь есть. Вино не пьешь, баклажанов тоже не употребляешь.
        4. КриптоКот
          КриптоКот 17 окт 2018
          О чем ты вообще? Я говорил про бизнес-тренеров которые кормятся на том, что в стране хватает денег (пока) на всякие мелкие авантюры. Как станет денег меньше (а скачки вниз происходят стабильно раз в 10 лет), бизнес-тренеров тоже станет меньше. Никому зла не желаю, даже тебе агрессивному северянину.
        5. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          С моей стороны агрессии к тебе не было.
      2. Semikuz
        Semikuz 17 окт 2018
        а раз уж и следующий кризис вангуешь, то тебе паросенку в айти переживать нужно больше всех)
        1. Seon
          Seon 17 окт 2018
          До конца 2019 года появится около 1кк новых рабочих мест в сфере информационных технологий, квалифицированных выпускников вузов будет около 100к (учитываем, что свежачков неохотно берут), то-есть готовых к работе будет около 40к.

          И это официальная статистика департамента загятости штата Калифорния. Только Калифорния.

          Но ты и дальше рассказывай, что поросенку криптокоту стоит переживать)
        2. Cicero
          Cicero 17 окт 2018
          Официальная статистика штата Калифорния имеет силу сбывающегося пророчества? Наверно, они писали в 1999 о том, сколько людей скоро потеряют работу?

          Лан, это не важно. Пойду лучше почитаю темку о криптовалютах, там на первых страницах биток новое золото и скоропо100к.
        3. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          Погугли про кризис доткомов в 99-2000, про кризис леман бразерс в 2008-2009.
          Никогда нельзя быть в чем то уверенным.
        4. Seon
          Seon 17 окт 2018
          Нельзя, но так-же нельзя сравнивать 99 и 2018, когда практически не осталось людей/сфер деятельности, которые бы не зависели от продуктов, производимых it компаниями.
        5. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          В любой кризис приходит отрезвление,сокращение пайки и персонала.
          Нужно понимать количество стартапов с шальными деньгами от неразборчивых инвесторов.
        6. КриптоКот
          КриптоКот 17 окт 2018
          Переживать больше всех?) ты-то тоже не перегибай, пожалуйста, на один мировой кризис приходится три в СНГ.
        7. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          Три в снг уже прошло)
        8. КриптоКот
          КриптоКот 17 окт 2018
          Чёрт, тогда следующий тут будет
        9. zz.om
          zz.om 17 окт 2018
          Количество IT стартапов, накачаных доверху венчурными бабками растет с каждым днем как на дрожжах, и ладно бы если бы это все приносило деньги - более 90% таких стартапов убыточны, так как накачиваясь деньгами инвесторов они вынуждены расширяться, чтобы показать инвесторам рост и привлекать все новых и новых инвесторов, таким образом большинство стартапов первой целью видят расширение worldwide и поиск инвестиций, а с расширением затраты растут в геометрической прогрессии, имея при этом нестабильные прибыли, сейчас куча стартапов рыночной стоимостью более 1 млрд долларов, но это фактически пузыри, накачаные бабками инвесторов, они практически все убыточны.
          Есть исключения, но большинство именно такие.
          А вот когда это ёбнет и как, пока неизвестно. Но вы входите в ОЙТИ пока еще можно что-то срубить.
        10. Seon
          Seon 17 окт 2018
          Безусловно, если ебнет кизис сравнимый по силе с кризисом 2008 года, то несдобровать всем, но всё-же немного другие времена, и я не думаю, что это будет ощущаться так же тяжело как в 2008.
          В тему ОЙТИ, безусловно сейчас очень много стартапов, но так-же есть очень много компаний, которые пережили не один кризис. Это Америка, не забывай :putinhappy1:
        11. zz.om
          zz.om 18 окт 2018
          В ипотечные свопы тоже все верили последние 30 лет, никто не ожидал что обвалится "самый надежный рынок", а там происходили схожие процессы.
        12. flawy
          flawy 18 окт 2018
          Ну стартапов ненужных меньше станет. Но саппорт существующих бизнес решений никуда не денется. Это уже как производство еды. Еда нужна всегда
    3. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 17 окт 2018
      одного бизнес блогера уже наказали на полтора ляма
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        там не деньгами наказали. Деньги - брызги.
        1. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 17 окт 2018
          ну и пукан чуток подгорел, но он на этом скорее похайпит чем потеряет
        2. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          старый трюк позорный недуг в подвиг определить! Юлька по ним диссертацию защищал.
        3. Cicero
          Cicero 17 окт 2018
          Деньги - брызги

          Ой вэй. Тогда желаю вам прямо таки золотого дождя! :peisi:
  10. Alienoid
    Alienoid 17 окт 2018
    Допускаю, что Карма есть, но механизм её фиг поймёшь. Для кого-то маятник срабатывает сразу, к кому-то вернётся через десятки лет, а иной и вовсе увидит его действие на своих детях. Или не увидит. Может, реально плацебо, т.е. зависит от твоего воспитания и мнения.

    У меня вот была моментальная карма лет в 6, прям эталонная: увидел клёвый автоматик у парнишки, к которому в гости пришли с такими же мелкими бутузами, что-то меня дёрнуло его схватить и сбежать (автоматик, не парнишку). Пробежал метра три, потом напоролся ногой на железяку торчащую из земли, прошила до кости, шрам на всю жизнь. Чужого больше никогда не трогал и брал, даже если настойчиво предлагали :D
    1. Sioxie
      Sioxie 17 окт 2018
      Бывает что следствие возникает еще до причины.
  11. Kavader
    Kavader 17 окт 2018
    Всё же пока Дефо свои темы так называет, это значит он не состарился и не утратил фантазии. Лучше самого текста, только тонкость названия темы...прям по кромочке.
    pro-urodov-i-lyudej.jpg
    1. zz.om
      zz.om 17 окт 2018
      Такая тонкость, что этот фильм не знает только ленивый и отсылка прямее железнодорожного полотна :facepalm:
  12. Sioxie
    Sioxie 17 окт 2018
    Всегда так жил, оттого и беден.
  13. Denisimus
    Denisimus 17 окт 2018
    Норм стримеры живут кстати, соседствую с одним челом, ему 23. На порше гоняет, купил новый пару месяцев назад. Норм пацан без говна (наверняка потому что из дома почти не выходит). А узнал чисто случайно, дом новый, смотрю стримец как то, хуяк авария слышу. И у него на стриме пиздык. Я понимаю что сосед)
  14. Ori-
    Ori- 17 окт 2018
    Свинки рассуждают о карме, тошнотина.
    Стример молодец, а его хейтерки - завистники и пидарасы (французский)
    А кто думает, что честь превыше денег - вообще конченный.
    Я не про ебучих хохлов, которые зарежут за 500 рублей (споке, сам так не думаю, здесь так говорят про вас, вот и пишу), а про миллионы деревянных.

    Вы даже представить у себя на диване не можете эти суммы и про какую-то мифическую "человечность" рассуждаете. Если бы у бабушки был хуй, то она была бы дедушкой
    1. Sioxie
      Sioxie 17 окт 2018
      Мне тебя жаль.
      1. Ori-
        Ori- 17 окт 2018
        "Мне тебя жаль" , ну и кончина же ты :kabzonhappy:

        С 2:57 и мое мнение о тебе на 3:40
        1. Sioxie
          Sioxie 17 окт 2018
          Ты даже не в состоянии понять что я очень искренен.
        2. Ori-
          Ori- 17 окт 2018
          "С 2:57 и мое мнение о тебе на 3:40". Это все объяснит, не поленись зацени минутку+
        3. iOk
          iOk 17 окт 2018
          Ты видео с таймкодом вставить не можешь чтоли? Еще и мотать самом пришлось. Ну там же даже есть отдельное окошечко есть "Начать с". Ну ебаный рвот!
        4. Ori-
          Ori- 17 окт 2018
          Ты сначала сам вставь, чтобы понять, что это не работает. А сейчас ты публично оконфузился, не проверив инфу, грац
          И так происходит каждый раз, о да, детко ))) Прежде, чем уличать, будь всегда уверен, ибо сам получишь в свое же дерьмишко как сейчас
        5. iTailer
          iTailer 17 окт 2018
        6. iOk
          iOk 17 окт 2018

          Лан, погорячился, сорян.
        7. Ori-
          Ori- 17 окт 2018
          Ага, известная пробелма тут с таймкодом, пофиксят ближе к выходным, говорят ) Но видео то классное
          на 3:40
  15. LazyFaggot
    LazyFaggot 17 окт 2018
    нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно.
    Тонни Робинс
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      Нельзя не прислушаться к человеку с таким ротом!

      robbins_600.jpg
      1. Denisimus
        Denisimus 17 окт 2018
        Я только что понял что он баксы ест походу.
      2. Ori-
        Ori- 17 окт 2018
        Акромегалия у него.
        Ну начинайте вопить - карма, карма, кар, кар....
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          ну он урод, т.е. у человека все на лице (пометили). Весьма пропорционально заслугам, но все впереди.
      3. MrClockwerk
        MrClockwerk 17 окт 2018
        выглядит как блять съемный протез
    2. Ori-
      Ori- 17 окт 2018
      Нормально делай - нормально будет
      Хуй знает кто
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        можно прийти к вам на семинар?
        1. Ori-
          Ori- 17 окт 2018
          Только к супруге, я еще подумываю об онлайн бизнесе, карма, блять, не позволяет.

          А у супруги добрые семинары
        2. Delevro
          Delevro 17 окт 2018
          Сча бы "к супруге на семинары зазывать", ебаные куколды :putinhappy2::putinfp:
        3. Ori-
          Ori- 17 окт 2018
          Что такое куколда?
        4. Delevro
          Delevro 17 окт 2018
          Поздравляю с очередным "удивительным открытием" в жизни чувак :usmanov:
        5. Ori-
          Ori- 17 окт 2018
          Рано, я не буду гуглить ;)
  16. Sioxie
    Sioxie 17 окт 2018
    Если серьезно, то очень забавно читать посты глупцов и детей про наличие или отсутствие кармы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      У Вовы половое созревание началось пару лет назад, не будь строг к детям. Все постигнет.
  17. Barsimilian
    Barsimilian 17 окт 2018
    бля, хезе как он форсил этот иксбет но блять, разве он несёт ответственность за действия других, есть норм спонсор, норм, то есть он платит тебе блять, в этом как бы вся суть, и при этом там блять не органы ебучие продают или цп какое-то, ставочки и так многие делоют чист для рофла, быдло хуле, развлекаюца себе, как нахуй челик форсящий ставочки на твиче может сломать тебе жизнь нахуй, ебать вы ему власть даете, максимум школьник, его целевая аудитория, не купит себе пару завтраков, если это иквл сломанной жизе то ок
    на таких блять щах вообще лучше ничо не делоть, шоб не «ломать жизни», челик увидел баннер на дефо, зашёл в ладву просидел трое суток на старте под редбуллом и откинулся, Дефо убил человека считай, тебе не стыдно?
    1. Sioxie
      Sioxie 17 окт 2018
      Если ты моральный урод, то все ок. Никакой ответственности. И я даже не про ответственность перед другими идиотами.
      1. Barsimilian
        Barsimilian 17 окт 2018
        прежде всего это все субъективно, смотри, этот стример согласился пиарить иксбет, при этом он полагал не заработать х денег, а сломать жизни х людям, при этом в голове себе рисовал красочные картины, ага, этот пойдёт повесица, другого мамка застанет как он пиздит деньги. для ставочки и он ее убьёт, я про границу, где черта между моральным уродом и челиком который прост монетизирует свой твич, что вообще можн рекламировать у себя, шоб это было достаточно морально, чист на примерах, реклама йогурта блять, а у 100 челиков аллергия на молочку, но стример грил шо йогурт очень вкусный и он постоянно пьёт его, они тож решили попробовать и умерли, вот этот пример и пример про иксбет прям идентичны, дайте инфу про людей, которым он сломал жизнь, ща вижу шо автор в посте начальном ломает жизнь этому стримеру, вот и все, но эй, это лишь мое мнение, я думаю ваше ничем не хуже, хорошего вечера
      2. iMzK
        iMzK 17 окт 2018
        Я хуй его знает как в этой стране о морали говорить.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      как думаешь, почему тут никогда не рекламировали пирамиды или букмекеров?
      1. Ori-
        Ori- 17 окт 2018
        По причине?
      2. iTailer
        iTailer 17 окт 2018
        Тебя просто никогда очень сильно не хотели. И это хорошо
      3. Barsimilian
        Barsimilian 17 окт 2018
        то есть тема о том, какой дефо хороший и не прям совсем долбоеб, шоб форсить очевидные пирамиды, но сервер с биткоинами можн
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          от биткоинов там было только название. Как например у РПГ клаба Президент и прочее ватное говно.
      4. CyKaH
        CyKaH 18 окт 2018
        ой ну олдфагам то не заливай))
        хотя наверное онлайн казино это не тоже самое что пирамида или букмекеры, но по мне так из одной ямы.
      5. Dezmont
        Dezmont 19 окт 2018
        потому что найдется тупоголовый который вложит)
  18. Shedouspan
    Shedouspan 17 окт 2018
    Жизнь она такая, можешь пойти по любому из двух путей и какой из них правильный узнаешь только в конце...
    8 - виктор сухоруков.jpg
    5161_03.jpg
  19. Mirmulnir
    Mirmulnir 17 окт 2018
    Ставки ладно, но есть реклама еще большего зла - онлайн казино. Для таких в аду стоит отдельный чан
  20. Semikuz
    Semikuz 17 окт 2018
    Дело не в карме, а в отсутствие мозгов. Быть кидалой и мошеником проще в краткосрочной перспективе, но на долгосрок такое кредо в жизни приводит к плачевным последствиям. Знаю реальных людей кто занимается подобными вещами ВСЮ жизнь. Я не скажу что они счастливы.
    1. Nautilus
      Nautilus 17 окт 2018
      Ты не думаешь, что у всех разная реакция. Законы нравственности и морали — всего лишь выдумка людей. Я с ними считаюсь, а кто-то может легко не считаться и не испытывать никаких угрызений совести.

      А уж про карму даже говорить не хочется. Это что-то на уровне суеверий.
      1. Mirmulnir
        Mirmulnir 17 окт 2018
        ты просто понимаешь ее, как некий космический закон. Этот механизм - простая реакция зла на зло, и наоборот, только и всего.
        1. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          У слова «карма» есть вполне конкретное значение. Я её никак не понимаю, потому что не верю в её существование.

          Реакция какого, блять, зла? Что за мыслящая такая абстракция?
        2. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          если у тебя еще даже не установились такие простые понятия, тогда и о карме дискутировать брось
        3. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Если ты не в состоянии пояснить собственные слова, вообще лучше рта не открывай и советы свои для папы оставь.
        4. Ori-
          Ori- 17 окт 2018
          Да можно больше. Если он даже допустить не может(не говоря о понимании) о существовании того, чего не понимает (по разным причинам), то это кончина.
        5. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          Зачем мне что-то тебе пояснять? Я тебя презираю просто, я давно заметил, что твои посты - постоянная токсичность и злоба в лица тех, кто что-то не так тебе сказал. Ты просто ненормальный и скорее всего неудовлетворенный жизнью, ты хочешь, чтобы я пояснил тебе про зло, так как эта для тебя абстракция, но на самом деле это не так, ты просто его заметить не можешь, даже если оно будет у тебя перед глазами.
        6. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Ну конечно, не за чем, потому что пояснить свой высер ты не в состоянии, форумная гадалка. Поэтому ты продолжаешь со мной беседовать, несмотря на все свое презрение.

          Давай я тебе помогу. Вот я совершаю зло, незаметно спиздив у бабульки в магазине кошелек с пенсией. Какая реакция зла на моё зло произойдет? В чем это зло будет выражаться?
        7. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          Возможно тебя пронесет, но если совесть не загрызет, то все-равно будучи мразью, твое зло единичным не окажется. Рано или поздно ты наделаешь еще говна и ты будешь на это платить. Если человек - говно, то его поступки и мысли будут неизбежно наказаны в будущем, потому что повторюсь, спиздив однажды кошелек, ты на этом не остановишься. Ведь рамки дозволенного, рухнув однажды, не восстановятся вновь
        8. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Вот еще поток сферической бредятины. Откуда такая категоричность? Ощущение, что все в мире строго определено и всегда работает одинаково. «Спиздив однажды, не остановишься». Это что, закон природы какой-то? Т.е. вот все поголовно, кто что-то спиздил, всю жизнь пиздят и рано или поздно попадаются? Сирусли?

          Совесть — штука субъективная. Это ты в высокомерии своем считаешь кого-то мразью, а у него, может, просто другой взгляд на мир и моральные нормы.

          Не вижу, где в твоем ответе реакция зла на зло. Это скорее реакция справедливости на зло. Увы, справедливость штука ненадежная. Она то есть, то её нет.

          А если речь вообще идет не об однозначном зле, а о какой-нибудь спорной хуйне типа рекламы, то вообще непонятно, с какого хера на это должна быть реакция. На первом канале рекламируют Кока-Колу. Кока-Кола — яд. Чо там, Эрнсту прилетела ответка за это говно?
        9. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          не надо подменять понятия, ты сам знаешь, в каком именно контексте употребляется понятие зла (ты сделал хуево одному, тебе будет хуево потом), очень удобно справедливость сюда вставил, но она тут вообще не упёрлась. Кока кола причем тут хз, речь не о рекламе в целом. Зачем ты понятие и предметы меняешь, пиздец
        10. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Я не подменяю никаких понятий. Я привожу примеры. Если бы твои домыслы были однозначным и безотказно работающим законом природы, то любой пример подчинялся бы твоему правилу. Но внезапно этого не происходит в реальном мире.

          Вне зависимости от действий человека с ним происходит что-то хорошее и что-то плохое. Невинные дети рождаются с опухолью, например. Это череда случайных событий. И даже если с человеком, совершившим что-то нехорошее, через какое-то время происходит что-то плохое, это не обязательно карма и ответка за его зло. Это просто рандомное говно, которое могло произойти с любым другим человеком.
        11. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          с чего ты взял, что для меня существую только законы кармы? Что опухоли детей я бы объяснил той же кармой? это не так, мир не вращается вокруг одного безотказного закона, он сложен и не допустит упрощений, не надо уходить в крайность, даже с кармой. Есть массу примеров когда она работала, есть массу - когда нет, она не универсальна, как и все вокруг
        12. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Вот именно потому я и заявил, что никакой кармы нет. Есть либо поступки и последствия, либо случайные и невзаимосвязанные действия и события. А если б карма была, то работала бы безотказно. Определение у нее такое: вселенский причинно-следственный закон.
        13. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          эти самые "случайные и невзаимосвязанные действия и события" часто выдают некую закономерность, где за определенными поступками идут совершенно определенные последствия, а именно плохое идет за плохим, так и образовалась идея о карме. Это легко доказать, преступники страдают от последствий своих преступлений, зажравшиеся правители, обрекающие народ на голод, терпят революцию и встречаются с гильотиной. А если бы все они не делали тех поступков, за которых их наказали? Тогда закон был бы на их стороне, и неприятных последствий бы не было
        14. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Чушь собачья. Ты продолжаешь спорить ради спора. Не все преступники страдают. И уж точно большинство правителей, тиранящих людей, припеваючи себе жили без всяких революций. Именно поэтому — это не карма, а хуйня собачья. У меня все.
        15. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          "Не все преступники страдают" блять я выше написал, что не надо уходить в крайность, я выше написал, что этот закон работает не всегда и не сразу, что он не универсален, ты даже не можешь в текст, это как спорить с умственно отсталым, который не может в контекст и понять, что никто ничего не обобщает. у меня тоже все
        16. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Блять, мудила гороховая. Если оно работает не всегда и не сразу, это значит, что ОНО ПРОСТО БЛЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ. Что это за хуйня избирательная? Вот один наворовал миллиарды и ему прилетело, а другой наворовал миллиарды и живет припеваючи. Все, это означает, что ничего не работает. А все события — или случайны, или подчинены более осязаемым законам, но никак не кармическим.

          У тебя что-то в голове перепуталось, и ты много на себя берешь. Я умею в текст, просто твой текст — хуйня и говно.
        17. Alienoid
          Alienoid 17 окт 2018
          Фишка в том, что "закон", если речь не о человеческих, а высших, природных и божественных, должен не рандомным образом срабатывать, а по какой-то закономерности. Она может быть не очевидна, не понятна людям, но она должна быть. Наука, которая настоящая наука, а не гомеопатия, именно на этом и построена:
          - происходит неведомая фигня
          - изучаешь её
          - строишь теории
          - на основе теории делаешь практический опыт
          - если опыт проваливается, строишь новую теорию, если нет – проверяешь опытным путём ещё множество раз
          - когда проверил и каждый раз срабатывало, отдаёшь другим учёным, они тоже ставят опыты
          - если всё подтвердилось и срабатывает каждый раз, как описано в теории, значит, ты молодец, открыл закон работы уже ведомой фигни.

          Если же ты шарлатан, прикрывающийся наукой, то у тебя всё иначе:
          - есть фигня
          - строишь теорию
          - проверяешь на практике
          - практика показывает весьма сомнительный результат
          - сокращаешь практику к минимуму
          - берешь существующие факты и натягиваешь их на желаемое
          - продаёшь свою фигню всем желающим, потому что она "100% работает", "без побочек" и "запрещена наукой, т.к. портит ей бизнес"
        18. Mirmulnir
          Mirmulnir 17 окт 2018
          Промазал немного, карма - закон метафизический (причем тут блять наука, карма и наука, лол блять), ты говоришь про научный метод вроде как 18 века. про закономерность я выше написал, она есть и работает вокруг тебя очень часто, осталось ее заметить. Надеюсь ты не очередной, который умеет только в черно-белый мир и думает, что если карма есть, то почему мир не идеален, плохие - наказаны, хорошие - богаты и счастливы
        19. Alienoid
          Alienoid 17 окт 2018
          Согласен, немного не то :D
          Ок, как работают метафизические законы? В смысле, как понять, что вот эта фигня – это именно м/ф закон, а вот эта – просто выдумка, ничего под собой не имеющая?

          Своё мнение где-то ближе к началу писал: пёс его знает, есть ли карма вообще хоть в каком-то виде, утверждать не буду. Но если она и есть, то мне видится что-то вроде огромного маятника, который люди своими действиями/бездействием раскачивают туда-сюда. Механизм сей фиговины человеку не понятен (на данный момент), более того – даже ход самого маятника мы видим лишь частично, а потому предсказать, как аукнется то или иное действие в большинстве случаев невозможно. И если такое существует взаправду, то оно явно не будет делиться на "добрый поступок"-"плохой поступок" в человеческом понимании. Ибо "добро" и "зло" настолько необъективные понятия, что к ним нельзя прицепить адекватную шкалу.
        20. zz.om
          zz.om 18 окт 2018
          Вован по красоте кармоблядей разъебал! Прям вот как надо, аргументов и доказательств там один хуй нет)
        21. skraim
          skraim 20 окт 2018
          Выпалил челик, доказывающий, что карма - есть.:facepalm:
      2. Semikuz
        Semikuz 17 окт 2018
        Карма она в другом, ты кого то можешь обмануть, но себя не обманешь, будешь оправдывать себя, но что то глубоко будет все равно свербить и рефлексировать.
        1. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          С чего ты взял, что будет? У тебя будет. У меня будет. А у безнравственного хуепуталы или циника не будет.
        2. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          Я в карму, в метафизическом смысле, не верю.
          Я отношусь как практик,

          Приведу пример.

          У меня подход к оплате труда относительно очень лоялный. Ключевые сотрудники получают зп раза в полтора больше в среднем по рынку. Плюс 13-я Зарплата. Плюс премия по итогам сезона. Плюс новогодняя премия (например по 7-му айфону деньгами в 2017)
          Плюс лояльность к рабочему времени, я не заставляю людей сидеть в несезон с 9:00 до 17:00 когда продаж нету. Когда в посреди сезона мне тормазили отгрузку, и нечем было торговать, я продолжал платить людям зп когда они сидели дома (3-5месяцев)

          Так мало кто делает. Но как результат у меня очень лояльный коллектив на который я делегировал 90% операционной деятельности. Я лишь занимаюсь глобальными вопросами, в рамках моего предприятия, и это дает возможность жить за 600км от места работы.


          Пример второй, обратный.
          Есть у меня приятель, пол года назад купил Lexus LX450d новый 6.5кк.
          У него отношение к ЗП жесткое, даже к ключевым сотрудникам. Каждый месяц он ищет причины по которым можно оштрафовать и штрафует персонал. Как следствие постоянная текучка, недосдачи, пересортица и т.п. И необходимость постоянно следить за бизнесом на месте.
          Человек по своей сути крохобор, старается сэкономить абсолютно на всем. Например даже в новый лексус заливает масло лукойл :facepalm:
          Экономия привела к тому, что когда строил дом сэкономил на жароизоляции от трубы печи отопления.
          В итоге дом сгорел:Kabzon:


          Как итог, кармичность заключается в том, что жить по совести экономически выгодней, нежели пытаться всех наебать и расхлебывать одну проблему за другой.
        3. elpico
          elpico 17 окт 2018
          По твоим зубкам можно сказать, что ты в целом добрый гном в шахте. Свой в уголь доску.
        4. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          Но я же мог напиздеть! Поэтому в заправду не надо это воспринимать.
        5. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Это называется причинно-следственная связь. Определенные действия приводят к определенным результатам. Есть действия, которые всенепременно приведут к какому-то конкретному результату. А есть действия, которые могут привести к разным и порой непредсказуемым результатам. И никакой кармой это не регулируется. Регулируется охуенной штукой, которая называется: случайность.

          Вася и Петя рекламировали 1xbet. Васе забанили канал, а Пете — нет. И совесть Петю не замучила, потому что он искренне не видит ничего плохого в том, чтобы рекламировать что-либо. И в конце концов, силой он никого не тянет делать ставки.
        6. Semikuz
          Semikuz 17 окт 2018
          Там и петю забанили за 1хбет, и Академика (2млн подписчиков) и Versus battle. Они все были в курсе что рекламируют, и за что банят.

          Жить по совести, как я считаю, это жить по совести каждый день. Если у тебя будут личные правила, которые ты будешь исполнять, у тебя на этом фоне не появятся проблемы или маловероятно.

          Например у многоих ютуб блогеров есть простое правило, не рекламировать подобные помойки, их не забанили.

          Или даже с л2 пример, если человек играет и не юзает софт, никогда, его никогда и не банят.
          А если кого то забанили, то в 95% случаях было за что.
        7. Nautilus
          Nautilus 17 окт 2018
          Это был условный пример. Не всегда нехороший поступок влечет за собой справедливое наказание. О том и речь.

          Совесть — это, конечно, хорошо. Но она у всех разная, хоть и базируется в основном на выдуманных людьми нормах морали. А если человек посчитал эти нормы неверными, то его совесть будет работать по иным законам. Мы с тобой его посчитаем мразью, а он будет категорически и искренне с нами несогласен.
        8. keon
          keon 17 окт 2018
          твои примеры к карме никакого отношения не имеют, во втором случае так вообще даже формально, друг патологический долбаеб от того и проблемы
          люди ворующие триллионы, обрекающие миллионы на смерть спят спокойно, редко болеют, живут до 90-100 и смеются от слова карма
  21. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 17 окт 2018
    Вот по поводу кармы, за такую хуйню я даже спорить не буду. Помню в детстве другу купили велосипед горник, мой аист на его фоне выглядел как копейка на фоне бентли, и я от всей души пожелал, что бы его велик сломался. На следующий день, я падаю, ломаю свой велик по-полам, и рассекаю ногу, которую до сих пор украшает достаточно большой шрам, такие дела :chaika:
    Так что бан на ютубчике это еще норм
    1. ПетушокЕгор
      ПетушокЕгор 17 окт 2018
      Просто ты еблан ездить не умел, поэтому и кроме аиста тебе доверить ничего нельзя было, вот и ногу свою разъебал потом. Аист то хуй с ним, а горник жалко.
    2. Shepard
      Shepard 17 окт 2018
      ну и мразью же ты был
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 17 окт 2018
        От души пацаны)
        1. eugene_
          eugene_ 18 окт 2018
          Просто ты ездил на аисте телом, а душой на Горнике, все твои мысли были о несправедливости жизни к тебе, о зависти к другу. Ты настолько забылся где ты и что ты, что жизнь ещё вчера приносила удовольствие, а сегодня только злость, что все твои навыки и инстинкты просто выключились и ты в самой безобидной ситуации разъебался, на самом ровном месте, где всегда проезжал на легке, с удовольствием. Ещё вчера ты был счастлив, планировал будущее, радовался жизни и наслаждался ветру в лицо. А сегодня ты едя на аисте, представил себя на горнике, замечтался, уплыл глубоко в свои мысли и пороки и распидарасился. И это и есть карма. Состав твоих мыслей меняется. Твоя радость чахнет. Ты превращаешься в бездну жажды каких-либо благ. Есть такие кто зажрался и ездя на амг, разьебываются на каде с мыслями о красной ламбе. Кто-то скажет карма и будет прав. Расслабился раньше времени после моментального успеха, который возник от наебки. Взять любую сферу - везде есть этот психологический эффект. И все слова что человеком надо оставаться, не забывай свои корни - это ни что иное как напоминание что степень забивания хуя, не должна превышать некоторые точки экстремумов. Но с каждым разом ты их ощущаешь всё слабее и слабее. Когда там уже Бостон динамикс спасёт мир?
          UPD: всем спасибо :)
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 18 окт 2018
          Я тебе за такое даже плюс въебу)))
        3. DanielDefo
          DanielDefo 18 окт 2018
          Лови плюс!
  22. Saus
    Saus 17 окт 2018
    Что то вспомнился случай .
    Помните в юношестве богоподобные колесницы ? Ява, Чизетта ?
    Была у меня ява 6. Рассекал на ней как молодой Бог. Помогла она мне совратить не одну барышню.
    И как то сидим на лавочке с весьма символичной девулей, начинает темнеть , ей домой уже пора было , я начал потихоньку собираться ее везти .
    Техника у меня всегда в идеальном состоянии . На каком то ментальном уровне не выношу , если не работает хоть одна лампочка и прочая мелочь .
    Так вот . Стоим . Кабыла уже села на мою роскошную колесницу , я не заводил , так как оставалось докурить пол сигареты . Пока курил , обратил внимание , что поиблажиеться какое то корыто, хм , мимо пролетел мотоцикл . Без света . А уже было почти темно , и без света было как минимум не безопасно . Я вместе с подругой проорал с гуся . Типо вот же еблан , что свет не мог сделать , пиздец как так ? Вот же лошара.
    Сделал затяжку ииввкинул ебучий окурок в сторону . Дернул лапку запуска движка , все отлично ,Хьюстон мы завелись . Включаю свет . И тут - хуй на весь еблет - а не свет !
    Абыло темно , и ехать прилично . Было тяжко . Такого больше не было не до , не после этого случая .
    Вот прям мгновенная карма !
    Этот случай запомнил на всю жизнь , и при подобных случаях всегда себя одергиваю от гамна.
  23. Ori-
    Ori- 17 окт 2018
    Как я общаюсь в телеграмме с "карменными" (это было только что совпадение :) )
    [​IMG]

    А мог бы пройти опрос и угробить свою жизнь.
    А если бы клацнул на банер Дефо, то стопроц бы угробил. Пойду напишу на него заяву, его закроют сайт в бан на 3 месяца, а потом ему в личку расскажу историю про него же и меня повесят на главной, ее :kabzonhappy:
  24. Sioxie
    Sioxie 17 окт 2018
    Это просто праздник какой-то! Какова же хороша лакмусова бумажка оказалась.
  25. defore
    defore 17 окт 2018
    Не совсем согласен.
    Если человек с совестью, честью, и чем либо человечным внутри, то тогда да, это работает. Как правило он сам себя изнутри съедает, чувствуя вину.
    А если человек животное, ублюдок, мразь, тварь и говно, то ничего не будет. Он живёт так, и верит в то что делает. Для него это не наёб кого либо, а вполне нормальное действие, так и нужно жить думает он.
    Я встречал таких людей, как правило они работают в органах. И встречал тех людей, так же из органов, к которым в определённый момент показалось, что он натворили хуйни, и теперь будут отвечать перед богом, или ещё там перед кем. Как правило они все сами начинали себя изнутри есть и сами себя разрушали.
    Но! Я верю в то, что во что человек верит, то у него в жизни и бывает.
    Я к примеру верю во вселенный баланс. Делай хуево, и тебе в несколько раз хуево прийдет. Делай хорошо(не для себя а для общества, людей вокруг, природы и т.п.) и к тебе прийдет хорошо х2.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      А если человек животное, ублюдок, мразь, тварь и говно, то ничего не будет.

      так он уже. Жить мразью, даже самой богатой ... а самое страшное, если люди рядом с тобой, поймут что ты мразь или будут видеть всю жизнь. Дети, например.
      Каково это знать, что твой отец, например, мразь?

      разве эта жизнь нивелируется деньгами? Нет.
      Жить мразью, это жить мразью. А потом вдруг это про себя понять и поспешить на Афон. К таким же.
      1. defore
        defore 17 окт 2018
        Я знаю несколько семей прокурорских, там все мрази, как родители, так и дети такие же. Дети уже свои семьи строят, у одного даже сын родился.
        Думаю что шанс у мрази воспитать порядочного хорошого человека, совсем невелик.
      2. flawy
        flawy 18 окт 2018
        Поэтому мрази делают мразотное окружение
  26. ПетушокЕгор
    ПетушокЕгор 17 окт 2018
    Собирать деньги с рамок в интернете, рекламы бирж и донатов в л2 со школьников на ПА и прочую хуйню это нынче благотворно влияет на карму или я не понял юмора.
    1. iMzK
      iMzK 17 окт 2018
      Да, этож ни букмекер ибаный который наёбывает! На сервер то ты сразу выгоду получаешь!) И рамочку тож сразу видно! А там наебалово!)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      это вынужденный заработок, он никому не вредит.
      Биржа не обманывает, она наоборот инструмент заработка и коммуникации игроков. Фришки - развлечение, где правила понятны, сервис бесплатный.
      Рамочки фактически пожертвования на развитие ресурса и саморазвлечение.

      Причем тут благородство. Тема о другом. Глупый Петушок.
      1. ПетушокЕгор
        ПетушокЕгор 17 окт 2018
        Какие-то неумелые отговорки. На 1хбет тоже всё понятно и никакого обмана - поставил квартиру - получил две квартиры, либо ты проебал квартиру. Всё достаточно честно и правила понятны, сервис бесплатный. Чувствуете запахло чем-то?
        1. Криптон
          Криптон 17 окт 2018
          Что ты теряешь, купив рамку?

          Напомни мне, под каким соусом ставки на ютубе рекламируют?

          "Ставки на спорт, 1xbet, БОЛЬШИЕ ВЫИГРЫШИ..." и ни слова о том, что вы можете все проебать. Манипулирование глупыми и наивными людьми на их слабостях (они расценивают ставки как возможность заработать, потому что иного выхода не видят) это пиздец как омерзительно.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          жареным глупым петухом
        3. Asxa
          Asxa 17 окт 2018
          Никогда не понимал необходимости защищать идиотов от их же поступков. Вот давеча прочел про новую пирамиду "кешбери", и истории о том как долбоебы с кредитами вложили туда кредитные лямы имеючи двоих детей, а теперь ноют. Хули вы ноете то дауны? Если ты дебил, то пеняй только на себя. Это из разряда понарожать 5 детей, а потом ходить побираться и всех заебывать типа подари шмотку или мебель у меня детей много. С таких смеются, мемасы делают. А те кто на спорт поставили внезапно бедные люди которых обманули и надо каналы блокировать) Цирк.
        4. Flesh
          Flesh 17 окт 2018
          При покупке рамки тебе сразу говорят, что нихуя ты не получишь, а просто подкинешь денег Дефо и бонусом можешь по-доброму троллить безрамочных. Кому не жалко - те подкинули. Никто не у кого деньги не выманивает под предлогом невероятного заработка. В отличии от всякой хуйни с ютуба. А сервера Л2... ну милый мой. Кто-то влил свои деньги и время на оборудование и персонал, чтобы ты мог зайти и поразвлечься. Изволь заплатить за это (причем, по желанию, а не в обязательном порядке).
  27. ИГИЛ
    ИГИЛ 17 окт 2018
    зачем смотреть снгшных стримеров даунов, которые кривляются как обезьяны и рекламят хуйню. это плохо для психики
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 17 окт 2018
      Мэда смотреть надо
  28. iTailer
    iTailer 17 окт 2018
    Люди работающие над переводом анимешек(просто для примера) и вставляющие в начале рекламу на одиниксбет,азинотритопора остаются рукопожатыми? Или им за спасибо работать?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      эта писклявая параша с чрезвычайно низким уровнем языка называется "работой"?
      По моему малолетние ебланы радуют друг друга.
  29. Mobius
    Mobius 17 окт 2018
    30к зрителей попахивает пиздежем, у самых популярных стримеров по 10-15к онлайна.Да и вообще ютуб касательно стримеров помойка для школоты, именно под них пилится контент, адекватный человек и 5 минут этих кривляний не выдержит.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      30к это может быть вся аудитории за день стрима, а не онлайн в минуту времени.
  30. ArtRoR
    ArtRoR 17 окт 2018
    Интересно, что же это за топ стример с 30к он лайна аудитории на стримах? ))) Аж на ютубе...

Поделиться этой страницей