\

Пропаганда для гномов WW2, или как незаметно слить 3,400 танков.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем MeGaPIXaRb, 25 окт 2020.

  1. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    В продлении темы про зигующих борцах с фашистами. Накопилась инфа, возможно кто ещё непонял - тот поймёт )).

    [​IMG]

    Однажды Гитлер сплавал на отдельный кусочек своих владений - Восточнаю Пруссию (теперь Калиниград), в очередной раз по морю, подругому никак, попутно блюя за борт. Вернувшись, вежливо через дипломатов, попросил Польшу предоставить коридор на Восточную Пруссию -автобан, для грузов и снабжения. На что, соответственно был послан подальше. Так как Польша на тот момент, была весьма дерзким государством. И не стеснялась отжимать территории, у Словакии, Румынии, Чехии и других соседей. К тому жа заручившись, договором о военной помощи у Англии и Франции (на минуточку, победителями в WW1) , чуствовала себя довольно уверенно.

    Гитлер задумал хитрый план с участием Молотова-Риббентропа. Где при совместном участии другого очень мирного и доброго государства - СССР, Польшу поделят. Известно, что деребан получился удачным.

    1939-1940 - Самый добрый и мирный Совок, вторгается в Финляндию. Под уже знакомыми на сегодня лозунгами - там фашисты негодяи и подонки, сидят на наших бабках угнетают мирное население.
    В свою очередь фины очень эффективно тормозят орды азиатов и радуются победе, что те дошли всего лишь до Выборга а не до Хельсинки.
    Летом 1940-ого, самый мирный и добрый СССР, опять отжимает территории, теперь у Румынии. Создавая Молдавскую СССР и новые уезды Одесской области. Подойдя совсем близко и угрожая румынским нефтяным месторождениям, где осваивая заокеанские инвестиции, качает бензин для своих танков - дядюшка Адольф.

    На тот момент и почти до конца войны, румынские месторождения - основной источник углеводородов для армии Гитлера. Ромелль ещё только собирает зерг, что бы позже раздать люлей британцам за нефтевышки под Эль-Аламейном.

    Поэтому намёк был понят буквально и в Баварии и за океаном. Тем самым - дан старт катки pvp.

    Тут собственно и начинается стратегия аля Казаки с 20 минутным таймингом ненападения - кто быстрее настроит и прокачает армию. Иосиф, тоже строил и качал. Об этом говорят тонны сгоревших от бомб Юнкерсов боеприпасов на складах, тысячи танков и самолётов на аэродромах в июне 1941-ого.

    Вопрос на мильён. Зачем стягивать огромное количество техники к своим границам, если ты самый мирный и ниразу ни про нападение? Для обороны - технику, самолёты, живую силу и танки наоборот растягивают в глубь. А не скапливают под границей. Икспертры с телевизоров гадают - ай яй яй, как же так столько всего стояло и всё просрали. Потому что стояло явно не для дефа.

    Теперь про танки самой мирной и доброй страны трудящихся.
    [​IMG]
    КВ-2, 152мм гаубица. 1939 -1940 год производства. Для "обороны". Будем раз в две минуты гатить 152мм фугасным снарядов в набегающую пехоту и лёгкие танки противника. Ага.
    КВ-2 это наступательный танк поддержки, взлома обороны, уничтожения оборонительных укреплений противника, на Западном фронте.

    В общем кто первым успел настроить армию в пвп катке и быстро напасть - тот подлый фашист, негодяй в 5 утра, без предупреждения крыса я ж ещё не успел всех проапдейтить.
    Кстати, почему фашисты? Неужто ошиблись пропагандисты и газетчики? Не разобрались за что топят итальянцы и немцы? Фашизм - это в Италии с Муссолини. У дядюшки Адольфа была НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия). В СССР - что строили? Правильно, социализм. Союз социалистических республик vs Национал-социалистическая рабочая партия. Многохо нестыковочка получается.
    Тогда немцы стали фашистами. Так удобнее.

    Катимся далее. Самое крупное танковое сражение? Прохоровка, Курская Дуга?
    А нет. Сражение в районе Дубно — Луцк — Броды. Там в июне 41-ого, Жуков слил 3.400 Тешек (Т26), против 85-ти (потери восемдесять пять танков, против 3.400 Карл!) панцервагенов, вероятно двоек и троек (Pz.Kpfw III и Pz.Kpfw II).

    Опять вопрос, какого хрена почти 4к быстрых лёгких танка делали на границе с Западом? Задача которых, обходы с флангов и блицкриги по окружению пехоты и лёгкой техники. Где оборона? Где КВ-1 ? Пушки, противотанковые заграждения? Мины? А мы это и не брали много, мы же сами наступать собирались.

    Первое масс pvp Иосиф Коба и компашка бездарей, на тот момент, естественно слила. И об это говорить не принято. Как и про бойню под Вязьмой и Ржевом. После провалов, с 1943-его, операции разрабатывал и курировал британский экспедиционный (читай колониальный) штаб. Так как в основном все военные командиры способные разработать и курировать операции на уровне армий и фронтов, были сами знаете где (и уверен догадываетесь по чьему указанию ).
    Колхозники с 3-мя классами церковно-приходской, стратегическими способностями не обладали. И так как вектор имперского голема, изменился, пришлось слать кадры и ленд Лиз, для вновь образовавшихся задач.
    Теперь эта операция - является территория-образующим карго культом и смыслом жизни для большинства колониальных поселенцев.

    Какое самое большое морское сражение Второй мировой? Какое водоизмещение самого большого корабля? Нет инфы. Это в другой вселенной. Была какая то Вторая Мировая. Кто, с кем, зачем воевал?
    Тут своя - Великая Отечественная. С 41-ого года, когда первый раз по хлебалу дали.

    До этого какие то терпилы, что то вякали - румыны, поляки, фины. Не, не слышали.

    Начиная с конца 1943 и дальше, РККА - мощнейшая машина по перепахиванию почвы и засевших там врагов. Вдруг прям чудо какое то. Ленд Лиз называется. Миллионы инвестиций ресурсами.

    Благодаря поставкам ленд Лиза таких компонентов как - порох, аллюминий, сталь, каучук и до бытовых вещей - как пуговицы (несколько десятков милилонов) благодаря которым шили ватнки дедам, что б не мёрзли насмерть. Пенициллин (антибиотик) спасший миллионы раненых. Тысячи тонн консервов, сберегшие если не от смерти то от болезней и дистрофии не толко солдат-дедов, но и дедов которые работали детьми на заводах. Весь список устану писать.

    Около 400.000 (четыреста тысяч Карл) Студебеккеров, которые делали возможными быстрые наступательные операции: артподготовка (подвоз миллионов тон снарядов), подвоз топлива для танков и другая логистика. Чудес на ровном месте не бывает. Катку, без ресурсов и экономики не выиграть. Если только союзничек не подкинет кристалов и газа для апдейтов и зерг раша.

    Союзничек, сами знаете какой.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
  2. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    40
    Сколько научных трудов написано по всем вопросам, включая современные, но зачем читать? Лучше свою теорию придумать.

    Что сказать-то хотел?
     
  3. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Да уж, слог у автора специфический. Даже на форуме WoT картохой закидают, а здесь вообще не о чем говорить.
     
  4. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    да просто хохол хотел блеснуть скудоумием в истории но сгорел на 1ом абзаце :chaika:

    Советую афтару вернуться обратно в темы рен-тв, так сказать по уровню. :ebat_ty_lox:
     
  5. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Аналитик, стратег, военный эксперт, историк, знаток мемов и большой фанат компьютерных игр "накопил инфу" !
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Что-то есть интересное, что-то с каким-то подковерным смыслом, осадок остаётся. Но автора можно уважать за интерес к истории и попытку разобраться. Если перестать смотреть украинские СМИ, возможно даже получится.
     
  7. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Чё там? Деды с пришельцами воевали?
     
  8. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Спасибо. Ранее обуславливались, что события происходят в альтернативной Вселенной. Потому что идёт конфликт прошивок и у всех начинает бомбить. Не с этой целью контент. Тут про - посмотреть под другим углом и составить своё мнение.
     
  9. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Следующий тред ожидайте.

    И если б я шутил. :loontik::
     
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Не если взять и написать список фактов то да, у тебя всё хорошо. Я конечно не историк и не эксперт, но по моему даже не соврал. Но ты преподнес одни факты и убрал другие зачастую более значимые. Может и не хотел этого но вышло всё под влиянием понятно кого.
    Ну ладно, главное не останавливаться и разбираться дальше.
     
  11. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Момент про то, что небыло в войнах (и вообще в истории) хороших союзников и плохих немцев. Сильные жрали слабых, а потом друг друга - далее победители писали историю. Кредиты под это выделяли и снимали гешефт, сами знаете кто. Вообще тред про людей, которые всегда были расходниками. И в том или ином виде, это имеет место и сейчас.
     
  12. CTEJIJIA

    CTEJIJIA

    Рега:
    5 май 2014
    Сообщения:
    261
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    30
    Gold:
    155
    Гитлер=Сталин.
    То бишь платите и кайтесь.
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Пучковская хуцпа :goblin:
    Если признать, что предков ограбили и сгнобили в концлагере коммунисты то непременно придут НАТО и заберут последнее :kabzonhappy:
    Поэтому даже и не думай об этом, живи в дерьме и бойся
     

Поделиться этой страницей