Рабы и работодатели

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 1 апр 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.901.605G
    Gold:
    5.901.605
    +17

Все по делу! Время, понимаете, такое, не до политкорректности.

Статьи по теме
  2. Ama
    Ama 1 апр 2020
    Ну не время сюсюкать, понимаете? Время такое.
  3. Flesh
    Flesh 1 апр 2020
    Так это он о гастарбайтерах. Хотя... кого я обманываю...
    1. Hulio2
      Hulio2 1 апр 2020
      Так никого, мы и есть гастарбайтеры.
  4. Saus
    Saus 1 апр 2020
    Как там говорят вконтактиках этих ваших - оговорка по фрейду
    1. Flesh
      Flesh 1 апр 2020
      Не. Тогда бы он всех хуями назвал. А тут просто проговорился. :putinhappy1:
    2. repent
      repent 1 апр 2020
      1. Saus
        Saus 1 апр 2020
        Рамку в гречке примешь?
        Условия никто не выполнил. Но щас отпишу Дэфо, если не занят будет, оформлю тебе рамочку)
  5. Daeris
    Daeris 1 апр 2020
    Ну, вообще то все правильно сказал, что вам не нравится:chaika:
  6. Acolyte
    Acolyte 1 апр 2020
    Ну он ничего нового, по-сути, не сказал. Светлое феодальное будущее оно такое. :galk3:
  7. Personification
    Personification 1 апр 2020
    рабы и рабовладельцы, ну тупой.
  8. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 1 апр 2020
    по делу все сказал че пристали?
  9. hinnulei
    hinnulei 2 апр 2020
    Вот на днях прозрел на тему рабства. Был уверен что работаю в неплохой фирме с неплохой зарплатой и адекватным руководством. Ввели карантин и началась хуйня: перевели на удаленку со средины марта, по прежнему работают все не меньше 8 часов, пришло время зарплаты - говорит руководитель: "Ну вы ж на удаленке, работы меньше стало, мы порежем зп до 50%". Задним сука числом. Рынок на несколько месяцев умер. Идти некуда. И как после такой хуйни себя рабом не чувствовать?
    1. Grog
      Grog 2 апр 2020
      Ну А как ты думал,? Работодатель откуда бабки возьмет?))) Государство его кинуло, он кинул тебя и т.д.
      1. hinnulei
        hinnulei 2 апр 2020
        Я юрист. Нам работать никто не запрещал, мы впринципе и продолжаем работать, как и все наши клиенты. Паралельно мы же занимаемся орендой - из 10 обьектов - только 1 закрылся так как это был не продуктовый маркет. Так что все это грубое наебалово жадных хохлов (как я переметнулся, да?).

Для многих компаний этот "карантин" стал возможностью сократить административные траты - уволить несколько секретарей,отправить людей на парт-тайм но грузить работой также, не платить за офис, просить рассрочку у контрагентов и тд. Вообщем легально понаебывать. И офк, есть те кто реально пострадал, но есть и те кто тупо эксплуатирует ситуацию, о таких я и говорю. Уверен местные бизнесмены бубочки и не наебывают своих гномиков.
        1. AngryAgain
          AngryAgain 2 апр 2020
          «Орендой» занимаетесь, да? Неплохо-неплохо.
        2. hinnulei
          hinnulei 2 апр 2020
          Что тебя так радует, дорогой?
  10. Donnerjack
    Donnerjack 2 апр 2020
    Так я говорю, срать хотели гномы-обыватели на проблемы малого бизнеса, и еще больше положить на крупный бизнес. У кого проблемы то? У "бизнес в кредит", у сферы развлечений? Всякие ТЦ, кафетерии, рестораны и прочие лакшери-разводилы? Еду мне пофигу в каком магазе покупать, закроется один пойду в другой, магазы бытовой и компьютерной техники и так долго не живут и отлетают регулярно. С одеждой проблемы? Все шкафы завалены, девать некуда, а джинсы с кросами раз в пару лет можно и на рынке купить. Булочная закроется? Ну пожру картонного хлеба)

Нам этот ваш малый бизнес и даром не нужон, катитесь в банкротство вместе со своими арендными платами, а ваши сотрудники сбегут первыми)

Поделиться этой страницей