Развитие персонажа

Тема в разделе "Helios", создана пользователем Trojn, 4 июл 2017.

1. Trojn

Trojn

Рега:
    6 мар 2011
    Шекелей:
    6.035G
    Gold:
    6.035
    Доброго времени суток, господа и дамы. Последний раз, всерьез, я играл в ла2 на запуске GOD на руоффе. Данные хроники для меня как китайская азбука. Нового столько, что не знаешь за что хвататься. Погоняв 1.5 дня на сервере я понял, что я нихера не понял даже с теми мини гайдами что были тут. Наебался с сосками за наставу, без понятия что я вытащил с пары таро и т.д. В связи с этим возникла идея, что возможно, вот в этой теме, вы, без флуда, без срачей, просто распишите кто что знает по основным моментам игры? Т.е. что бы норм одеться - ежедневно ходи туда, что бы фармануть то - ходи туда, что бы собрать это - ходи туда, а что бы скрафтить вот это - надо купить то, сходить туда и сделать вот так ногами Ку. Думаю это было бы актуально для многих решивших вспомнить молодость, но без нужды одному человеку писать крайне объемный гайд.

2. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
  3. Anus228

Anus228

Рега:
    30 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    85-89 Можеш ходить в: 85 картию(1 раз в день), Траджана(1 раз в день), Закен, Фрея, Делай ежедневный квест "10 дней приключений". Крабить Мобов можно в топях, коллониях фей(ТП из аркана)
    90: 90 картия, Фортуна(1 раз в день), спасия(1 раз в день. погугли как там бегать), Истхина
    93+: Спикула
    95+: Картия 95(1 раз в день), Октавис, Блесс Спассия
    97+: Валлок, Байлор, Лаба, Б.Октавис, Таути
    99+: Таверна, Лагерь тени

4. Anus228

Anus228

Рега:
    30 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Все незнакомые слова гугли. Квест на фрею тут не надо, убивается она изи. И ради бога, читайте хотябы описание квестов

5. Trojn

Trojn

Рега:
    6 мар 2011
    Шекелей:
    6.035G
    Gold:
    6.035
    там нету очень, ооочень многого. как вкачать 85 и так понятно. делай квесты. все. после ты остаешься весь такой красивый и хз что дальше

6. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    От себя добавлю список действий которые НУЖНО сделать в процессе прокачки:
    По умолчанию качаем как Ису (баффер) так и Мейн чара:
    Если тянем 2 окна одновременно, то на последнем квесте перед 85м тормозим мейна и квест не сдаем, чтобы не апнуть 85 уровень.
    Проводим Ису через перерождение, и кидаем мейну наставника, затем мейном сдаем квест, апаем 85 и сразу проходим профу.
    Путем этих нехитрых действий имеем сертификат окончания, и меняем его на знаки ученика.
    За знаки ученика можно купить пушку/броню (но они хуже чем Полина). Поэтому можно купить очень много Р сосок, вроде как 200к зарядов души.
    Ну а за 30 дней что действует Полина уже соберешь себе нормальный сет.

Далее:
    Делаем 2 чарами (мейн и основа) квесты:
    https://l2central.info/wiki/В_Семя_Уничтожения
    https://l2central.info/wiki/От_нейтральности_к_предательству
    https://l2central.info/wiki/Вы_не_поможете?

Эти квесты делаются ОЧЕНЬ быстро, поэтому в них и есть смысл.

Так же стараемся взять себе учеников и на Ису и на Мейна, так как знаки подопечного пригодятся....

Ну и последнее, апнув 85 и получив профу, не мчитесь сразу вперед за лвл, сходите на Закена и на Фрею.
    И уже после этого можете смело рвать вперед за уровнями....

7. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Сет бессмертия за наставничество хуже Полины только отсутствием атт в нем, в остальном же он куда лучше как по п дефу так и по статам после добавления свойств

8. tokeshi

tokeshi

Рега:
    14 июл 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Закен и фрею есть смысл задрачивать, как самые легкие инсты? Или же в полине можно проходить и чтото более доходное (и что это будет)? (миникп с окнами)

9. Trojn

Trojn

Рега:
    6 мар 2011
    Шекелей:
    6.035G
    Gold:
    6.035
    интересно по Закену и Фрее. в свое время били пачкой, что щас? можно в соляк? какие лвлы и т.д.? что по квестам которые 110% надо делать?

10. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    За па очки можно взять теневые пушки и шмот с ними можно проходить почти все инсты кроме, разве что, блессок

11. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Для захода 7 человек желательно не выше 87 уровня , проходится в АФК режиме любыми перерожденными классами, хоть в 7 чантов иди)

12. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я предпочел бегать не в Аде полины, а в Династии полины. У него и защита больше чем у Ада Полины (чуть меньше атрибута) и бонусы лучше (15% скорость атаки)
    Вообще тут надо выбирать под класс, которым играешь, кому то лучше подойдет Бессмертие (которое еще и заатрибутить надо) а кому то и Династия Полины, совершенно халявная.

Вложения:

13. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Атт в бессмертие делается в 5 кликов за те же монеты наставничества, плюс ты выбираешь свойства сета которые нужны именно твоему классу. Впрочем на вкус и цвет)

14. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я на дефо пробовал бить в 1 лицо, с 7 окнами, причем 5 окон просто были на заход в инст.
    Зак убился вообще изи - даже при том что бить его пришлось без рапсы, так как чант постоянно в якорь вставал (перерос он этот инст, и вести его к заку который оказался на 3ем этаже был тот еще геморрой).
    А вот с фреей я помучился, так как уже все забыл что там и как происходит да и толще она чем зак, поэтому пилил долго так как умирал не один раз...
    Почему пилил в 1го ДД - потому что на ДД был прем, и купленная руна Мафр. Но по затраченному времени, лучше пилить в 7 окон, чем мучиться в 1 ДД в сете Полины) (Взять хотя бы пуху фантазмы за очки ПА я на тот момент не додумался).

15. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Атрибут: на полную вставку в Бессмертие надо потратить 24к сертификатов. Это 1.5 ученика прокачанных с нуля до 85го) + это недополученное приличное кол-во сосок, за серты которые были потрачены на Бессмертие.
    Я тут уже, на Хелиосе сделал лука, как известно в данной версии игры умения лука от физ атаки почти не зависят, во всяком случае на нубо и мид шмоте. А качаться на скиллах, получалось быстрее чем на авто атаке.
    Как итог я брал гармонию мага, сет Династии Полины, и быстрее бегал и быстрее стрелял.

При этом что шмот Полины, что шмот бессмертия придется менять достаточно быстро, и выкидывать ресурсы на атрибут Бессмертия - ну я хызы) Конечно твинки качаются быстро, если самому себе учеников качать, но тем не менее кач+квесты на профу время занимают прилично.

16. igoodbye

igoodbye

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Основная задача хелиоса это крабинк инст и все, и кач на мобах
    от себя скажу, можно квест в топях сделать, за кв дают 4 ляма, за 200 мобов
    можно и рыбачить, но надо ПА
    с рыбалки тоже можно ништяков достать , да даже теже самые рагу)) и если не ошибаюсь, по л2сентру, то с рыбалки можно сундуки достать, если повезет то можешь поймать часть сета 99 и если счастливчик то и агатиона)

17. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я так сразу и делал, ПА у меня на мейне был куплен, ПА очки были нужны - а чтобы они капали, надо чтобы чар был в онлайне. Просто так им сидеть - смысла не было, скупать что то или продавать - тоже нечего.
    Вот и получается что рыбалка как раз то, что нужно:)

18. igoodbye

igoodbye

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    у меня не было ПА, только бегал к сиби, скажи пожалуйста, есть ли смысл брать ПА для рыбалки, уже получалость монеты доставать? чтоб удочку купить за монетки

19. tokeshi

tokeshi

Рега:
    14 июл 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    В магазине видел только пушку за 1000 ПА очков, не подумав купил ее, а она хуже полины оказалось. Тут на дефо точно есть это оружие?

20. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я ПА брал не для рыбалки, я ПА брал для того чтобы за очки ПА покупать розу, покупать талик на 50 атрибута и на +5 стата.
    Ну или купить на 4 часа пушку фантазмы с 300 атрибута. Рыбалка была просто способом не просто просидеть в онлайне, а еще что то с этого сидения в онлайне получить.
    И самое интересное, сундуки я просто не открыл что были... потому как пришел, увидел что серв решили на перезапуск, и начал тестить те моменты игры которые были мне интересны.... а про рыбалку и то что выудил - забыл)

21. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    В городе стоит НПЦ, рядом с Помощником Новичков, который называется что то типа Управляющий очками ПА.
    Так вот, как раз у него можно купить ствол Фантазмы на 4 часа 300 атрибут, и сет кадейры 1800 атрибут тоже на 4 часа.

22. SimplyBlack

SimplyBlack

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    4 сундука успел выловить за 5 часов - путного конечно ничего не выпало

23. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    я обычно вставлял 5 камней на резист от тьмы и в дорогу. по соскам даже комментировать не буду потому что нужно быть совсем дурачком чтобы не достать себе сосок
    з.ы. играл дестром, им дают хеви полину на 85 которая ну вообще никак ему не нужна.

24. tokeshi

tokeshi

Рега:
    14 июл 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Спасибо. А я накопил тысяч 15 этих очков и все спустил на какойто камень леденец, который ожидаемо не оделся на копье полины =)))

А есть в этих хрониках рекомендации по атт? Вроде раньше для пве брали святой атт в пушку, а тут в среднем что лучше?
    Выше вижу про 5 камней резист тьме в броню, а второй атт какой? Или все по чуть чуть.

Плюс может кто знает где фармить кристаллы атт. На оффе я их всегда с рук покупал. Тут же наверно никто их не будет продавать, ибо самим вставлять.

25. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    остальные атт не сильно важны по той причине что сет проходной.
    да, святость все так же актуальна.
    кристаллы и руда дропаются с мобов, за некоторые квесты дают руду стихий на выбор 15 штук.
    руду стихий можно обменять на кристаллы стихий у менеджеров атт в руне и адене( 5 руды +5кк = 1 кристалл)

26. igoodbye

igoodbye

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    пичально.... походу нет смысла брать Па, а так хотел окном порыбачить(

27. Trojn

Trojn

Рега:
    6 мар 2011
    Шекелей:
    6.035G
    Gold:
    6.035
    А че там по рыбалке то сейчас? Последний раз рыбачил задолго до GoD? Как по механике нынче? Удочки там же брать? Что ловится?

28. tokeshi

tokeshi

Рега:
    14 июл 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Авторыбалка, нужно лишь иметь удочку и наживки (и соски ввиде поплавка). https://l2central.info/wiki/Рыбалка
    Первую удочку можно получить за квест на 85ом либо 6кк в магазе. Наживки покупаются в магазине как и соски. С обычной удочкой рыбачит очень медленно, так что о какомто заработке с этого не приходится говорить. Чтобы прокачать удочку, надо 2 вещи. 1) делать квесты рыбака, получая куски спининга 2) выловить коробку, с которой с шансом может выпасть крепкая удочка. Их соединить и получить новую удучку.

Из полезного, можно сделать рагу на +3 стата.

Короче на грани бесполезности, т.к никак не рейтованы награды, удочку вторую можно вылавливать неделями. Хорошо хоть она в афк режиме работает.

Поделиться этой страницей