\

Реконструкция Курской битвы

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 25 янв 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17

    В Самарской области местный единоросс Сергей Иванов получил 2,2 миллиона рублей из президентского фонда и устроил на эти деньги «реконструкцию Курской битвы». «Реконструкция» прошла в спортзале Сызранского филиала СамГТУ.

    Жаль Булгаков не дожил.
     
    Статьи по теме
  2. Chehobkins

    Chehobkins VIP

    Рега:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    327
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    119
    Gold:
    1.000
    Такие ролики лучшая мотивация убежать от реальности и больше донатить в мастерворк :pthumbsup:
     
  3. Konsul.nice

    Konsul.nice

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    18
    Gold:
    95
    Зрелища и хлеба людям! Но вот только на хлеб нехватило, а зрелище...
     
  4. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Да тут 90 % суммы оператору с камерой отдали, лучше голливудских боевиков снял разрывы снарядов. А насколько выверены и реалистичны перемещения техники… явно отцы детей в WOT тренировались, а молодняк впитал навыки с молоком матери.
     
  5. Sentiel

    Sentiel критик-хуитик VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.565
    Довольно-таки эпично за такие небольшие деньги.
     
  6. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.749
    Шекелей:
    27.020G
    Karma:
    5.438
    Gold:
    27.020
    Орден Святого Духа
    Кто бы мог подумать, что вот этим ребятам предстоит совсем скоро идти вслед новёхоньким арматам
    на приступ Славянско-Краматорской агломерации?
    Нас ждёт - огонь смертельный, но всё-же, бессилен он, а нынче - нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!
    Не путать с сетью одноимённых ломбардов:

    komissionnyj-magazin-pobeda.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2023
  7. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.948
    Шекелей:
    6.911G
    Karma:
    923
    Gold:
    6.911
    Арматам? Откуда? Когда говорили, что аналоговнет они не шутили. Их действительно нет, буквально.
     
  8. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.230
    Шекелей:
    2.890G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.890
    THE MATRIX
    Да также как на видео.
    Это не реконструкция из Самары, а документалка с фронта.
     
  9. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.146
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    546
    Gold:
    370
    Не повезло новым поколений на резкий накал пропоганды от карнавальных попасть. Я как представлю себя на их месте, меня бы прихватил приступ кринжа за такие вещи, но может там хоть людей подобрали которые могут вынести участие в этом, я на это надеюсь
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    в провинции не рефлексируют
     
  11. Kiendely

    Kiendely навальненок-заукраинец шизофреник

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    самое главное забыл! на это было выделено (украдено) 2 ляма
     
  12. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    Этот пост нужно вставить в Википедию под определение фразы "Испанский стыд".
     
  13. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    170
    Gold:
    140
    Да не ссы ты, не дадут фанерную армату тебе тащить, а то враг слишком быстро сдохнет со смеху, похлопаешь по настоящему борту 62-ой, который твой или мой батя собирал !
     
  14. AdmiralCastor

    AdmiralCastor VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    43
    Gold:
    2.935
    Погружение - моё почтение
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2023
  15. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Поэтому очень страшно делать/заводить детей, потому что, я понимаю в обычной школе будет полнейший промыв мозга, на частную школу пока не зарабатываем без падения уровня жизни
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    СЛОВНО ТАНК КАРТОННЫЙ В ШКОЛЕ СЫЗРАНИ
     
  17. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.749
    Шекелей:
    27.020G
    Karma:
    5.438
    Gold:
    27.020
    Орден Святого Духа
    Я жил недалеко от кинотеатра «Курская Дуга». Над нашим районом господствовал памятник выполненный из списанного танка ИС-3, самоходки ИСУ-152 "Зверобой" и буксируемой гаубицы Д-20, стоящих на постаменте в парке имени ПОБЕДЫ. Странно, но как личность я начался не с этого танка, а с виртуального танкового ангара в компьютерной игре World of Tanks, а вернее с того махонького, что даётся в самом начале всем танка - МС-1. Это был не совсем танк, а скорее табуретка на гусеничной тяге, к которой прибили сделанные из досок снесенного забора коробочку с дудочкой-стволом, покрыли все это зеленой краской и украсили несколькими большими рыжими звездами. Внутри могло поместиться человека два-три, и еще была небольшая щель. Я всегда старался представлять себя мехводом, видимо потому что он, в случае подбития машины - в самую последнюю, героическую, очередь не успевал покинуть своего места, и даже овладел умением видеть поле битвы из смотровой щели с грохотом работающего двигателя и скрежетом приводных деталей траков.

    Я очень любил фильмы про танкистов; с одним из таких фильмов и было связано сильнейшее переживание моего детства. Однажды, в благоприятный своей погодой, для прорыва танковой дивизии вечер, я включил теткин телевизор и увидел на его экране лицо механика-водителя танка с полоской света на лице прорывающейся из смотровой щели. Я наклонился ближе к экрану, и на нем сразу же возникли героически погибшие члены экипажа в шлемофонах и улыбками на лицах. Механик-водитель поднял чёрную от сажи ладонь и помахал мне рукой.
    Тут я перестал воспринимать происходящее на экране – меня поразила одна мысль, даже не мысль, а ее слабо осознанная тень (словно сама мысль проплыла где-то рядом с моей головой и задела ее лишь своим краем), – о том, что если я только что, взглянув на экран, как бы посмотрел на мир из триплекса, где погиб героически экипаж танка, то ничто не мешает мне попадать в этот и любой другой бой без всякого телевизора, потому что боевая работа танкиста сводится к набору ощущений, главные из которых я давно уже научился подделывать, сидя за компьютером.

    Это неясное понимание так потрясло меня, что остаток фильма я досмотрел не очень внимательно, включаясь в телевизионную реальность только при появлении на экране атакованных люфтваффе дымных трасс. «Значит, – думал я, – можно глядеть из самого себя, как из триплекса танкиста, и вообще неважно, откуда глядишь, – важно, что при этом видишь…» С тех пор, бредя по какой-нибудь зимней улице, я часто представлял себе, что перемалываю траками ледяную зимнюю муку; поворачивая башню - целюсь в какой-нибудь фонарный столб и кАААААк...
     

Поделиться этой страницей