\

Ремейк Mafia

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 14 июн 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17

    В прошлом году пытался пройти оригинал, с той самой физикой машин - чудовищное, неиграбельное, костыльное говнище. Даже перемещение по городу (с поворотниками!) вызывает муки.
    Сегодня такое может слепить инди-студия из трех человек.
    Как от этого "шедевра" мы получали удовольствие в детстве?

    Иногда оригинал и связанные с ним воспоминания лучше оставить в прошлом и дождаться ремейка. Вот он!
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    Статьи по теме
  2. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Мистер Сальери передает вам привет.
     
  3. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ха, они хотят ввести физику мокрых дорог, больше жопоболи.)
     
  4. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    Мне мафия нравилась своей историей, хорошее повествование + качественный дубляж, и не было негров кстати
     
  5. Noir22

    Noir22 из Марий Эл

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    449
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    21
    Gold:
    170
    Отличная была игра. Жопоболь от машин не испытывал.
     
  6. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.530G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.530
    Тоже жду ремейка, в оригинал не рискнул играть, чтоб впечатление от антуража и сюжета не портить графоном и управлением
     
  7. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Дак в то время негры боялись на улицы для белых выходить.
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Временный рейтинг 18
     
  9. Eisf

    Eisf Пекарь топ-пекарень VIP

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    279
    Шекелей:
    10.870G
    Karma:
    121
    Gold:
    10.870
    были негры с металлическими трубами вместо пистолетов и бейсбольных бит)

    бтв я правильно понимаю, что ру озвучку не завезут как и в 3 части? тогда ебал рот
     
  10. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Время игровое тоже, а вот время выпуска ремейка изменилось. Делай ставки, негры до сих пор будут боятся выходить? :soloviev1:
     
  11. CrownTheEmpire

    CrownTheEmpire скупердяй

    Рега:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    210
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    121
    Gold:
    550
    Один я видимо догадался в детстве залезть в настройки игры и накрутить бегунок чувствительности поведения машины и раза с 3-4го пройти ебучие гонки.
     
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ебучие гонки там были баганутые - в нормальной версии игры там в начале гонки нужно было выбрать уровень сложности, в русской это исчезло, и по умолчанию был самый сложный уровень.
     
  13. CrownTheEmpire

    CrownTheEmpire скупердяй

    Рега:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    210
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    121
    Gold:
    550
    Хз на счет сложности но я точно помню бегунок настройки, накрутив который сама физика езды становилась в 100500 раз легче.
     
  14. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а я сворачивал на альтернативную дорожку, что ближе к финишу, жал кнопку сброса машины на чекпоинт, и тачка сбрасывалась далеко вперёд, получалась нехилая фора на каждом круге))
     
  15. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а мне вот физика приятнее в играх когда она такая немного топорная, схематичная, как в вайс сити или на движке третьего квейка, а то в современных всякие ебаные реалистичные инерции делают при беге, пушку в руках заносит, тело заносит, как будто аркадием райкиным управляешь, противно всё это
     
  16. Slowpok3d

    Slowpok3d

    Рега:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    196
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    49
    Gold:
    255
    что это пухляш с постным ебалом?...
    upload_2020-6-14_23-41-33.png
    и как он может быть настолько не похожим на оригинал?
    upload_2020-6-14_23-42-52.png
    это ж, блять, ремейк! >_<
     
  17. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    Так 18 лет прошло. Её надо с GTA 3 и GTA-VC сравнивать. Они тоже почти не играбельны сегодня. Только при этом там с сюжетом, графикой, анимациями и детализацией мира всё намного хуже чем в Мафии. Можно сказать, что Мафия еще постарела достойно. В ГТА раздельные пальцы рук только спустя шесть лет завезли, в четвертую часть, если память не изменяет.

     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  18. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    В оригинальной версии игры есть скип круга в гонке, хз че вы ноете)
     
  19. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Тащился от игрушки лет пятнадцать назад, переигрывали в нее много раз, весь экстрим облазили.
    Физика машин мне нравилась гораздо больше чем в GTA (это стремное аркадное гонялово, ты не чувствуешь что управляешь машиной, гребанная картонка, грезил даже ковыряться в handling.cfg но мотивации было мало).
     
  20. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    хз, ребят.
    Вторую мафию с своём 2010 с удовольствием прошел! Сейчас вот думаю как нить найти время и ремейк пройти.
     
  21. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Негры должны быть там, где они уместны. А высираться на любые появления черных в массовой культуре - это долбоебизм и дремучий расизм.
     
  22. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ну как бы в последнее время - перебор с неграми и прочим гамном,не?
     
  23. LordGabriel

    LordGabriel VIP

    Рега:
    14 фев 2019
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    4.120G
    Karma:
    84
    Gold:
    4.120
    Учитывая, что разработкой занимаются создатели мафии 3 и собираются добавить к оригиналу свой собственный контент, у меня встает вопрос о том, на сколько процентов это будет вышечно-захватный геймплей.
     
  24. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Одни из моих первых воспоминаний - сижу на горшке играю в денди. По-моему в Contra. Сколько лет мне было я хз 2-4. Год получается 91-93. Компутер появился рано. Первая игра на CD была Carmageddon 2. До CD была куча игр типо Legends of Kyrandia. Ну так вот. До 1й мафии переиграл много во что уже. Но от неё просто снесло крышу моментально. От музыки. От актёрских лиц. От постановки сцен - которая даже сейчас в ААА проектах бывает супер ужасной или её нет вообще. От всего сразу.
    Тут одно из двух. Или я говноед которому навалили послаще говна в виде Mafia: City of lost heaven. Или Mafia = ШЕДЕВОР.
    2 прошел без удовольствия. 3 не осилил.
     
  25. LordGabriel

    LordGabriel VIP

    Рега:
    14 фев 2019
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    4.120G
    Karma:
    84
    Gold:
    4.120
    Это что вообще такое? Первый раз подобное вижу. Это что, бунт? Cap12ture.PNG
     
  26. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Кстати. Кому интересны красивые игры - гляньте Assassins Creedd Syndicate. Я красивее ничего не видел вообще в игорях. Ну еще Бэтмен последний не плох. Но сасин куда круче.
     
  27. NEC

    NEC ум и прозорливость VIP

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    486
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    397
    Gold:
    8.545
    Так мы в пиратку все играли, первый седой волос тогда и заработал, пока эти ебучие гонки проходил
     
  28. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    какая разница? в ванильной версии без выбора сложности гонок этот скип есть независимо от пиратки



    хотя я бы в дырку чуть раньше залезал, туда тоже пролезает. В патченной версии где есть выбор сложности этот скип убрали
     
  29. NEC

    NEC ум и прозорливость VIP

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    486
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    397
    Gold:
    8.545
    Ты смеешься? Начало 2000-х, dial-up интернет, заставки для рабочего стола по 10 минут скачивались. Поискать в интернете скипы и мысли не было. Да и слова такого не было. Проходили гонки с уперством баранов, запоминая трассу и оттачивая микро-нажатия на кнопки управления, потому что иначе, этот сраный болид улетал в тартарары
     
  30. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    я так проходил без интернетов ваших, там не сложно догадаться было как бы
     
  31. NEC

    NEC ум и прозорливость VIP

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    486
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    397
    Gold:
    8.545
    кому как :crying_kid:
     
  32. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Согласен, не могу в современные игры трезвым играть, укачивает. Про Райкина верно подметил.
     
  33. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    если брать чисто по красоте графики, а не по технологичности, я бы и в 2020 назвал томб райдер первые части, особенно вторую; то есть те самые, старые томб райдеры с первой плейстейшн, а не убогие ремейки) в тех старых частях цвета - как на картинах масляными красками, дерзкие такие
     
  34. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    Я отчетливо помню, как мой друг не мог пройти багнутую гонку и случайно столкнул монитор со стола. Родители знатно ему тогда ввалили, он так досих пор ее и не прошел, боль детства так сказать, недавно подъебнул его по поводу ремейка, ответ не заставил себя ждать: тогда отх.ярили паханы за монитор, а сейчас отх.ярит жена!
     
  35. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    у русских всегда самый высокий уровень сложности во всем - особый путь; :reptile:
    слыш кабачок поленом, а во что ты играешь вообще там?
     
  36. Seroglazuy

    Seroglazuy

    Рега:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    0
    Gold:
    290
    Тоже подумывал пройти ремейк, потом посмотрел несколько ревью, и желание исчезло.
     
  37. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    Ревью чего? По ремейку пока есть только пачка скриншотов, тизер и трейлер из шапки этой темы.

    Или речь про ремастер второй части?
     
  38. Seroglazuy

    Seroglazuy

    Рега:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    0
    Gold:
    290
    я о второй. жду первой, первая должна быть огненная))
     
  39. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Переиздание второй части даже трудно ремастером назвать, не то что ремейком.
     
  40. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Гонки были нормальные если ты проходил их с геймпадом . Клавиатура это конченный девайс для гонок.
     
  41. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30

    чудовищное, неиграбельное, костыльное говнище. Даже перемещение по городу (с поворотниками!) вызывает муки.
    Сегодня такое может слепить инди-студия из трех человек.
    Как от этого "шедевра" мы получали удовольствие в детстве?


    В моём топ листе, Мафия занимает почётное второе место в рейтинге самых тёплых воспоминаний того времени. И вот почему:
    Когда-то очень давно, когда еще были игровые залы, я помню вышла игра Driver на PS. Сколько эмоций вызывали повреждения от столкновений, имитации подвески, свободное передвижение, экзамен на права! Только подумать, врезался во что-то и фара уже не горит. В то время это была новая планка реализма.

    Когда выходили такие игры, как раз и повышались стандарты.

    Затем в 2001 вышла GTA3, а годом позже Мафия. Но Мафия, в свою очередь, кардинально отличалась от GTA.
    • Сильный сюжет который повествует о простом таксисте Томми, которые по воле случайности оказался в мафии. Он (сюжет) не аркадный как в большинстве игр, а наоборот больше серьезный.
    • Совсем другой опыт вождения. Ездят копы, которые реагируют на скорость, проезд на красный! Копы не расстреливают а выписывают штрафы. В машинах есть ограничитель скорости, поворотники, сцепление!
    • Реалистичные звуки города. Было ощущение что город живёт своей жизнью. Трамваи и метро без подзагрузок. Открытый мир без ограничений.
    • Иллюстрации к миссииям как главы из книги. В большинстве случаев нужно было взять оружие у Винчензо, машину у Ральфа. Это всё мелочи из которых и состоит шедевр.
    • Сами миссии в разнообразных локациях. И днём и ночью и за городом и т.д. Со временем проникаешься жизнью Томми. Днём можно потрещать с приятелями за бокалом виски, а вечером на дело.
    • Саундтреки того времени.
    • И как вишенка на торте, главное меню, очень красивая иллюстрация квартиры Томми с фотографиями.
    В большем счёте игра зацепила именно сюжетом + на то время шикарной реализацией. В игре присутствуют много сильных диалогов которые заставляют задуматься.

    И это всё 2002 год. С тех пор прошло 18 лет и игровые стандарты уже далеко впереди.

    В 2020 уже поздно играть в такие вещи. Сейчас в игры GTA можно запускаются на PSP. Но в то время казалось что города GTA размером с реальные города. А по сути там всего-то несколько улиц.

    Я приятно удивлён что её перевыпускают, и для тех, кто ещё ни разу не играл я бы посоветовал начать с именно обновлённой реализации.

    Резюмируя хотелось бы сказать что на мой взгляд, игры запоминаются только тогда, когда они дарят теплые эмоции во время прохождения. И если реализация закреплена сильным сюжетом получается хит. Для меня старая добрая Мафия определённо хит.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
  42. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    724
    Шекелей:
    13.920G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.920
    Я не вижу повода поливать говном то, на что мы молились 20 лет назад. Я откровенно вам скажу, что вторую мафию прошел только через 7 лет после релиза. Я был дико поражен и сюжетом, и вниманием к деталям. А первая мафия у меня оставила в своё время неизгладимое впечатление хотя бы тем, что просто на моей пекарне пошла в 0.5 ФПС, в котором я смог дойти до середины игры. Я не считаю себя адским олдфагом, но я купил все ремастеры резидент евила и прошел их на одном дыхании, так как они возвращали меня во времена моей молодости. С Мафией будет точно так же. Мне не жалко 3 тысяч талонов за ремейк игры, которая вернет меня в мои 16 лет.
     
  43. ds_

    ds_

    Рега:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    Поливать говном мафию и играть в руст :D
     

Поделиться этой страницей