Родина нашего страха

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 23 апр 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.385G
    Gold:
    5.914.385
    +17
    Социальнополезный фильм, пока один из лучших у Дудя, даже слово "русский" используется раза три-четыре. Смотреть так - несколько минут вначале, далее пропускаем половину (с бабкой в черном и водителем из Украины), и уже смотрим с середины (примерно с 1 час 17 минут) очень внимательно:

Люди в возрасте - наглядный пример психически искалеченных заключенных, которые навсегда остались в ГУЛАГ-е сознания. И Сталин сдох, и вышки вертухаев сгнили, и выход из колючки есть, а они бродят во тьме и холоде; ждут второго пришествия, чтобы снова копать уран ногтями.
    Рыжая тетка-дура, заикающийся мужик-ватник и дочь Королева - хоть в палату мер и весов помещай. Трудящийся натурально сломался, когда ему сказали, что Сталин жил роскошно, а не как показывала газета Правда:

3d220fcc_c515807.jpg
    Сталин оставил после себя серый свитерок, серые штанишки, телевизор импортный (одна штука), пластиковую вазочку и 3 бутылки боржоми.

Последняя демонстрирует как под прессом страха, взращенного с рождения, появляется благоговение к твари, сожравшей твоих родителей. Вероятно дочь Королева всю жизнь проработала содержательницей советской иконы-отца (иконы поменьше чем Сталин, но тем не менее), её заученный текст, с которым она выступает лет тридцать (даже моторика глаз, дергающихся на листочек осталась) пересказывается в стиле газеты "Правда", где от правды уже ничего и не осталось.
    Наивный и недалекий Дудь даже пустил слезу от механических заплачек.

Конечно, все они плакали, когда Сталин умер; как плачут сегодня трудящиеся огромных лагерей в Северной Корее, и бегут в море за лодкой вождя.

file63532314_a5ccd31a.jpg
    Вот чем то таким и был тот СССР; даже вокзалы во всех замкадных городах как в КНДР (один застройщик).

Из адекватных и здоровых - молодой человек с серьгой, не желающий оставаться в руинах ледяного ДаркСола (очень красивая стена в рухнувшем доме Культуры, как локация с финальным Боссом) и еврей Фима, чьего папу еврея отправил в ГУЛАГ еврей. В один момент их стало так много в среде революционеров и партийных деятелей, что кавказцы Микояны решили их проредить.
    В фильме есть отрывок прекрасного выступления, замечательного управляющего слоя над русскими после революции, напомню чудесное фото с Московской дачи:

77581-1538776817.jpg
    В семействе Микояна дети не стучали на родителей, чтобы их расстреляли, не то что тупые русские дети.
    Фильм хоть и сильно затянут, но лучше чем прошлый кастрированный про Бодрова; жаль Дудь не пошел дальше и не захотел узнать, кто строил отечественное ракетостроение в закрытых городах и кем был подмастерье Королев, отдавший столько потенциально интеллектуальных лет и здоровья лагерям.
    В фильме есть строки, про отмирание мозга на таком холоде без питания, при адском труде; как специалист Королев не был в состоянии создать то, что делали сотни немцев в закрытых кб.

Может когда-нибудь футбольный журналист Дудь дорастет.
    А рост есть - стало поменьше руззких :kushat: реперов.
    Себя удивил и школьникам про ГУЛАГ и Сталина рассказал. Хороший фильм.

Миллионы людей погибли на сталинской каторге, людей в Воркуте, Магадане, Норильске укладывали в землю «алфавитами» (один алфавит - 28 букв по 999 цифр – целый город). На костях безвинных людей стоят все эти шахты, нефтяные вышки, заводы. Сейчас впаривают, что погибали там не столько интеллигенты-враги народа, сколько бытовики и уголовники. Ложь это, да и самые отъявленные воры были жертвами тоже безвинными. Ведь осуждали их не на пулю или петлю, а на несколько лет заключения. А они от непосильной работы, цинги, тифа гибли за год и падали в безымянную могилу с биркой на ноге. «К-556» или «Ю-902». И те, кто их посылали на смерть, это знали.

Этих людей не вернёшь, и даже память о них полустёрлась. Были среди них люди выдающиеся, почти весь цвет нации. Учёные, писатели, артисты, врачи, инженеры, военные. Все погибли, а кто вышел, превратились в калек. В физических и нравственных уродов. Потому что это страшная полярная каторга и лагеря смерти. Шаламов или Солженицын случайность, возникшая просто по закону больших чисел. Расстреляйте сто и все сто погибнут. Расстреляйте сто тысяч, и кто-то недострелянный обязательно вылезет из могилы.

Не буду говорить о вертухаях, которые потом спокойно себе жили, размножались и отдыхали от судов праведных. Но, в конце концов, эти созданные непосильным трудом и смертью неимоверные богатства (один Норильск это по богатству – целая ближневосточная страна) принадлежали народу. Пускай простым гражданам доставались крохи, всё-таки на святых камнях толстосумчатые чехарду не устраивали и блядей в шампанском на кровавые деньги не купали.

Ничего, в 90-е прочихались, переписали собственность на себя, и теперь в куршавелях проедают капитал, созданный на крови и страданиях народа. За милую душу и на голубом глазу. Покупают яхты за десятки миллионов долларов, строят виллы и дворцы. А в промежутках между посещениями игорных клубов и публичных домов корчат из себя народных благодетелей и отцов нации. Тратя на своё удовольствие капитал ограбленных и убитых людей, обокрав свой народ.

При этом глава государства заявил публично: «Да я чекист и этим горжусь».

ЧТО ЖЕ ТУТ МОЖНО ПИСАТЬ? О чём говорить писателю? Говорить можно много, на любую тему, и даже без затей. Куда ни ткни – ВОПИЮТ КАМНИ. Социальный накал такой, что никаких сюжетов выдумывать не нужно. Сама жизнь родила сюжет такой, что Данте на том свете кусает локти от зависти. СТРАНА АБСОЛЮТНЫХ ПОДЛЕЦОВ.
    Галковский

Последнее редактирование: 24 апр 2019
  2. FRU
    FRU 23 апр 2019
    Еще по теме: о похоронах сталина, если кто не читал. Вся история похожа на происки нечистой силы: вождь на своих ритуальных похоронах забрал еще пару тысяч человек, на ровном месте, в центре Москвы
  3. Холд
    Холд 23 апр 2019
    Помнится в начале 2000ых побывав на экскурсии по одной из дач Сталина, ключевое и уст экскурсовода - "а это внизу поселок, населенный в те времена исключительно обслугой, откуда из семьи зачастую на ночь забирали молодую девушку и она не возвращалась ":cool_story_time:, а сейчас из любого особняка :putinhappy1: на 360 везде прислуга.
  4. DanielDefo
    DanielDefo 23 апр 2019
    Если вам действительно интересно прокомментировать и побеседовать, в том числе уже на тему моего сопроводительного текста (он не менее важен, а может даже более важен чем фильм Дудя), ознакомьтесь с фильмом хотя бы в час для иллюстрации, я отметил откуда смотреть. Ваше время я берегу.
    Мы никуда не спешим все уже давно проебали, не надо набивать посткаунт в серьезных постах, если нечего сказать или не горит.
    1. Денежный
      Денежный 23 апр 2019
      Отредактируй текст ,убери оскорбление власти. Я думал это шутки все. Но пошли посадки картошки по весне. Штрафуют людей на полном серьезе!
      https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66066019.html
  5. ArtRoR
    ArtRoR 23 апр 2019
    Ну, Дудь слабый интервьюер, ни одного достойного порки гостя, он отпороть не смог. Хорошо, если, не пороли его, как "Впрочем ни чего нового" предложивший показать Дудю хуец.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2019
      это не пост обсуждения Дудя
      1. ArtRoR
        ArtRoR 23 апр 2019
        Наивный и недалекий Дудь даже пустил слезу от механических заплачек.

значит, я не правильно понял твой посыл.
        вернул.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 апр 2019
          как входить в хату пост со своим авторитетным мнением:

1. смотрим фильм (для удобства отмечено как сэкономить почти час)
          2. читаем мой текст (внимательно смотрим на фото)
          3. читаем текст Галковского

если есть что сказать, пишем через примерно часа полтора (чтобы хватило времени на посмотреть) после создания этого топа. Зачем твои и высеры прочих раньше мне не ясно.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 23 апр 2019
          ну почему же это высер? Ты же написал про то, что Дудь "наивный и не далекий" "Может когда-нибудь футбольный журналист Дудь дорастет." я продолжая эту тему подметил, что он вообще слабоват в некоторых моментах той области, в которой он работает, привел пример этой слабости.

Я прочитал то, что ты написал. А интервью посмотрел еще днем, пока было время.

И что тут обсуждать? С народом делают то, что он позволяет с собою делать. Мой дед 1927 года рождения был одним из строителей БАМа, где он собственно оставил все свое здоровье, но тем не менее Советскую власть любил, и люто ненавидел Горбачева, называя его сволочью, за то что он такую страну развалил.

Второй, прошел всю войну. В 1938 году его забрали в армию. 21 мая 1938 года. Забрали очень легко и просто, человек работал разносчиком снеди и вина на местной свадьбе - город Варташен Азербайджанской ССР, кто-то на кого-то написал донос, то ли тост не подняли за ИВС то ли вторым, выпили а не первым. Дед говорил, что его на след. день забрали в местный отдел, но так как он был призывного возраста отправили в армию, а не валить лес в сибирь. Гостей той свадьб с его слов, более ни кто не видел. Прошел всю войну, 2 ранений, домой вернулся только в 1948 году, так как когда его забрали в армию в 1938 году, тогда служили 3 года, а на дембель не успел. 10 лет в сапогах. До конца дней был убежденным коммунистом и топил за Союз.

Все, что происходило тогда, 90 лет назад, после и сейчас, все это происходит с молчаливого согласия народных масс. Когда избиратель рассуждает с позиции "проголосую за него, так как он уже был у власти, наверное наворовал, может теперь, хоть что-то для страны сделает" дальше говорить ни чего не надо. Просто опускаем занавес и уходим. Люди тупые и безвольные, с ними обходятся ровным счетом, в соответствии с двумя этими определениями.

Я в том году пытался реанимировать наш дом, выяснив, что срок службы лифта истек еще 2 года назад подняли эту тему на собрании многоквартирного жилого дома, на которое пришло менее 20% жильцов (160 квартир, 4 подъезда, и в каждом лифт перерабатывает сроки). Итогов этой работы нет, так как в массе своей людям на это насрать. Вот упадет лифт, кто-то погибнет, тогда начнут искать крайних и виноватых. А они все в зеркалах понимаешь. Вот пример того и ответ на вопрос - почему так? Безволие. Тупость. Скот.

Вот, что лично я думаю от просмотренного и прочитанного. И да, расизм был даже в совке. В 1982 году, когда мои родители приехали в Иваново, а я скажу так, что мы на классических нерусских не шибко похожи, нет у нас в семье ни у кого ни длинных носов, ни моноброви, маме так сказали в вузе, куда она пыталась поступить на юр.факультет "зачем вы сюда приехали, что у вас там своих университетов нет?" и мама не поступила, так как по мнению комиссии - нехуй. Это, на минуточку 1982 год. Но это лирическое отступление.
        3. Ori-
          Ori- 24 апр 2019
          Высеры
        4. elpico
          elpico 24 апр 2019
          Да ты прав, только не расизм, а "новый расизм" с этническим фактором ( этнорасизм ) в совке наиболее остро проявлялся между русскими и кавказцами. Много этноса на огромной и многонациональной территории. Я уже говорил как моего декана, еврея польского происхождения в приемной комиссии маи костерили, что он забрал свой аттестат с отличием и ушел, но потом с отцом вернулся уже. Приняли в 1960 году.

А мой дед по отцовской линии, старый токарь с завода, в шутку меня называл чернышом, когда выпьет.:bred:
        5. StandAlone
          StandAlone 24 апр 2019
          только не "русскими и кавказцами", а между "русскими и всеми остальными". пятнадцать республик, пятнадцать сестер, где все равны, но одни ровнее. возможно, выходцы с Кавказа реагировали на это более ярко, в силу природного темперамента
        6. elpico
          elpico 24 апр 2019
          кавказ ближе всех, отсюда и частые локальные конфликты не только с русскими и там много этноса на самом деле. В самом Дагестане только 33 разных народностей проживает. Пройдешь в другой аул, там уже свой язык и обычаи.

Осетины как ингуши, к примеру, ненавидят чеченцев, а грузины абхазов, как армяне азербайджанцев. Котел там вообще пиздец ебнуто бурлит, еще в российской империи его тушили всей страной и ненавидели за это. Черти ебанные под боком живут, устраивают геноциды друг другу.

И так не со всеми из 15 республик как ты говоришь, кавказ наиболее проблемный регион не мало крови и нервов у русских попил.
        7. StandAlone
          StandAlone 24 апр 2019
          а сколько длился цикл кавказских войн? целые этносы были вырезаны подчистую. у Кавказа очень мало причин любить Россию.
          Опять же, это россияне называют всех вокруг хохлами, бульбашами, чурками, хачами и прочими, в Украине, например, массово россиян москалями или кацапами не зовут, за другие страны не скажу
        8. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 апр 2019
          У вас большая часть страны на украинском говорить не умеет :usmanov:. Дедушка Ленин вместе с людоедом придумали вам национальную идентичность, а вы теперь к создателю украины, и тому кто к ней земли присоединял, ненавистью пылаете. Что показательно западенцы вполне себе на нем балакают, так как их территории очень долго в составе других государств были.
        9. elpico
          elpico 24 апр 2019
          Ты читать разучился и выставляешь проклятых русских врагами всех соседей?

Я говорю кавказцы сами там режут друг друга люто до ебанутой ненависти, ты не живешь тут, посему с тебя спросу нет. А у русских в последнее время задачи на кавказе миротворческие, и народности там все сохранились, если б еще русские в свое время турков не выбили оттуда. Эти вообще армян вырезали как собак. Кстати, курдов у себя там они вообще за людей не считают, в рабство берут. И на кавказе рабство еще не искоренено, хватает выблядков в укромных районах гор.

А у вас называют кацапами еще как и москалями тоже, еще и убить на свадьбе могут. Просто в прессу не попадало много чего и задачи у совка были общепримирительные. Братушки соседские. Не делай невинного лица младенца, вы как соседи тоже буйно хорошие скакуны.
        10. StandAlone
          StandAlone 24 апр 2019
          еще раз - это не носит массовый характер. это может проскочить при ссоре или каком другом накале эмоций, но в быту россиян так не называют. по крайней мере здесь, в центральной части Украины
        11. StandAlone
          StandAlone 24 апр 2019
          хуйни намолол
        12. elpico
          elpico 24 апр 2019
          верю, на кавказе тоже с русскими хорошие отношения, не со всеми регионами, но есть. Армяне, осетины и ингуши уживаются. Абхазы сами по себе, которых хотели вырезать грузины под ноль как только заявили о своем суверенитете. А чеченцы слишком горячие головы.со всеми соседями, методы борьбы у них радикальные. Кто не чеченец - будет изгнан, избит, убит. Считают себя воинами.
  6. max_skl
    max_skl 23 апр 2019
    Эх...как раз собирался посмотреть вечерком. Забавно то, что сейчас на север посылают вкалывать на стройках студентов. За около50к. Да, условия конечно же не те. Но суть рабства, хоть и завуалированного, остаётся. И как показывает практика, ещё и на деньги кидают.
    P. S. Шпионы...шпионы...шпионы блять по всюду. Когда руки не чисты, всюду видятся враги. Смотрю и думаю...таки художник? Или Коба? Художник все таки, не смотря на специфические методы, пытался привести свой народ к величию. Коба же танцевал на костях, потешая свое величие.
    Самый ужас в том, что сейчас тоже вокруг сплошные агенты госдепа...и с годами их все больше и больше.
    P. P. S. Про массовые переезды и зп 30к. В таких местах блять должны платить просто за то, что приходится существовать в таком аду. Краснодарцы, в свою очередь, уже стонут от количества приезжих именно с тех мест...очень,очень много людей уезжают именно туда.
    1. Mermaid
      Mermaid 24 апр 2019
      Ну, сказать к слову - куда же им ещё ехать задницу греть. Да и вообще греться. Одно тёплое место у России только и есть.

Коба танцевал на русских костях. Ему на этот народ навалить с высокой горки было.
  7. DanielDefo
    DanielDefo 23 апр 2019
    Для меня было удивление, что зп у местных 30к талонов (а как же про Северные х2 надбавки?), как жить в таких условиях на 30к при такой цене на солярку и бензин, да без охородика с рутиниевыми помидорчиками, я даже не понимаю.
    На морошке? Какой то уровень найтмар по сравнению даже с моими ебенями.
    1. Zuberbuller
      Zuberbuller 23 апр 2019
    2. imhopang
      imhopang 24 апр 2019
      В районах Крайнего Севера тупо урезают оклад, чтобы с учетом премии и надбавок получалось чуть выше средней по палате
    3. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 24 апр 2019
      эти х2 ощущаются только у тех кто работает в условной нефтянке например ( причем и у обычных работяг там тоже). А всякие продавцы, таксисты и т.д получают, почти столько же как и в среднем по РФ. Занимаются таким в основном родственники тех кто работает в нефтянке или те кто тупо готов - это терпеть. Это как работать невайтишником в калифорнии.
      Тебя здесь тоже многие не понимают, что живешь в Орене с выбросами, а не условном Краснодаре.
  8. f1reby
    f1reby 23 апр 2019
    это все равно все сложно понять, находясь в теплой квартире в москве
    как правильно замечено а вертухаи и палачи спокойно себе живут, в том числе вселяясь в квартиры репрессированных
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2019
      Не могу не соснуть хуйца по случаю

dzxcvv94nidm.jpg
  9. apemom
    apemom 23 апр 2019
    Под бронепоезд кимченына вокзал и колею переделывают ибо не проедет,так что нихуя у нас вокзалы и ЖД не как в корее)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2019
      Это тебе рассказала газета Правда? Т.е. под приезд товарища Ына меняли ВСЮ приграничную ЖД и далее до пункта встречи? А если он в Москву поедет, проложат еще один длинною в Трансиб?
      А потом значица назад для рашкованских товарняков сузили?

Не много ли чести менять инфраструктуру на территории, где она со времен царя батюшки не поменялась? И за чей счет?

Вот тебе вокзал, на который я прибываю каждый год по нескольку раз.

56f92682dd0895976f8b46c3-w1280.jpg

Только вот он в Оренбургской области находится, в городе Бузулуке
      1. apemom
        apemom 23 апр 2019
        Ну ладно вам виднее
      2. elpico
        elpico 24 апр 2019
        бля, это точно Бузулук Оренбургской области? Не вижу ни одного русского лица :putinhappy1: Их уже составами гонят!
        1. Kopcap
          Kopcap 24 апр 2019
          ты настолько слеп, что полного фотошопа не видешь или с телефона разглядываешь?!
    2. Hulio2
      Hulio2 23 апр 2019
      Меняют максимум колёсные пары и то не факт. Погугли поезд 100щ.
  10. Doublethink
    Doublethink 23 апр 2019
    Горбатого только могила, да?

Самое веселое видеть то как совки находят оправдание Джугашвили . Даже семьи реприсированных и те туда же. ОН НЕ ЗНАЛ. Блять сука как же горит. :putinfp:

И какой он нахуй Сталин вообще? Хуялин. Джугашвили вот он кто. Если приучить себя называть красных уебанов по тем фамилиям, которые у них с рождения, то все быстро станет на свои места

Особенно понравилось, как мужик музейщики сначала начал телегу про шинель и сапоги втирать, получил ответ, что это же ложь, о чем вы. Согласился с этим, сказал я не отрицаю. Но упомянуть об этом не забыл. Завтра опять встанет, и будет про шинель и сапоги мантру ебашить

Мерзко, противно, стыдно. Джугашвили выйграл войну. Тут я каК та девушка из видосика каждый раз вскрикиваю ЧЕЕЕЕЕГГОО БЛЯТЬ?
    Какую нахуй войну выйграл этот чёрт из подворотни? Джугашвили своим куриным мозгом, которого хватило на 5 классов семинарии сделал просто всё возможное, что-бы жертв было как можно было.

Посмотрите детальные разборы любой битвы. Ни единой хитрости, ни единого верного решения командования. Просто отправляли людей в тупой, глупый, и примитивный раш. Брали числом. Всё блять.

Это славу богу про его якобы великую библиотеку никто не упомянул. Смещно. Товарищ Джугашвили по кличке Коба, который с трудом по русски говорил, а по некоторым данных и писать то слабо умел (поэтому кстати на большинстве подписанных им документов собственноручно только лишь короткие "За" или заметки по типу " не надо"). Долбоеб фамилию наверное собственную с тремя ошибками писал.

Великий вождь. Кого? Вождь долбоебов? Бандит, вертухай, гнида, но никак не умный политик. Выблядок, который даже своими корнями никакого отношения ни к русским, ни к истории русских не имеет и никогда не будет иметь.

:facepalm::facepalm::facepalm:
    А про нынешнего Кабаева, тоже через 15 лет будут говорить ОН НЕ ЗНАЛ. Хотя уже говорят же. Кабаев не знает что творится в Магадане и Якутске.
    Да блять, может он вообще не в курсах, что эти территории РФ принадлежат?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2019
      там если глубже еще интереснее, он вероятно и не грузин (он даже языка грузинского не знал, не только русским едва владел)
      у Галковского сейчас как раз цикл лекций про биографию товарища Кобы, очень весело )
      И страшно, потому что пиздец в каком искусственном манямирке живет эта территория.
      1. Ruinka
        Ruinka 23 апр 2019
        У Мандельштама в стихотворении два варианта:

"И широкая грудь осетина" или "И жирная жопа грузина" -- про второй гораздо реже говорят даже.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 апр 2019
          Про семью Сталина, где начинаются вопросы, а кем собственно он был, если даже не знал грузинского и не мог разговаривать с сыном :DEG:

2. Ruinka
          Ruinka 23 апр 2019
          Уже посмотрел, но Галковского всё-таки надо по несколько раз пересматривать. Ну, лично мне, по крайней мере.
        3. Cloubnichkinne
          Cloubnichkinne 23 апр 2019
          Мандельштам еще придумал метафору о "Тараканище", как о стихотворении про Сталина
          Вдруг из подворотни
          Страшный великан,
          Рыжий и усатый
          Та-ра-кан!
          Таракан, Таракан, Тараканище!
          Он рычит, и кричит,
          И усами шевелит:
          «Погодите, не спешите,
          Я вас мигом проглочу!
    2. Ъзнак
      Ъзнак 24 апр 2019
      Какая прекрасная экспрессия и праведный гнев. Раньше вы были спокойнее. Сам невольно срываюсь на подобное в тематических беседах.
  11. Kavader
    Kavader 23 апр 2019
    Есть 2 стула:
    1) Мнение которое выскажешь, но не будешь себя после этого уважать.
    2) Мнение которое выскажешь, но за которое в конце Дефо назовет добоебом и предложит начать читать Галковского.
    На какой сам сядешь, а куда твинка посадишь?
    1. ArtRoR
      ArtRoR 23 апр 2019
      я бы порекомендовал сесть на :champagne: и быть самодостаточным и со своим мнением (уникальным) :usmanov:
      1. Kavader
        Kavader 23 апр 2019
        Тогда придется брать ник какого нибудь древнегреческого философа и заходить не со стороны Анапы, а как минимум со стороны восточной Европы.
        1. Ъзнак
          Ъзнак 24 апр 2019
          Он не философ, а просто клоун-адвокат, которого кстати очень неплохо косплеит форумный персонаж своими простынями без содержания,передергиванием фактов и злоупотреблением властью.
        2. MiGel
          MiGel 24 апр 2019
          Опа, а можно поподробнее и конкретнее?
  12. Hulio2
    Hulio2 23 апр 2019
    А я весь фильм посмотрел, даже и час экономить ненадо. Лишний раз вспомнил свои первые 9 лет жизни отмотаныне в таких условиях. Якутия, противоволожность какому-нибудь ОАЭ, должна иметь такие же райские места как Дубай, а имеет "избушки на курьих ножках" и кучку олигархов, доящих её и живущих далеко за пределами.
    1. Денежный
      Денежный 24 апр 2019
      Это все понятно, какое отношение к людям, куда все вывозят, где живут итд! НО блять НО калькулятор то можно взять в руки, дубаи население крохотное всего 2 млн человек, это блять меньше Екатеринбурга, все население ОАЭ 9млн. Площадь маленькая при этом имеют легкоизвлекаемые запасы нефти с себестоимостью в районе 10 долларов, в РФ нужно из вечной мерзлоты или болот сибири качать, с себестоимостью 20-40 баксов. Ну втопку себестоимость тут 99% не в теме у них нефть без сортов, нефть и нефть по телику услышали. Но ты теперь подумай
      С калькулятором, ОАЭ обгоняет Россию по ДОБЫЧЕ блеять нефти! ОБГО Н Я Е Е Е Е Т. И все это на блять один город с населением 2 млн??? Поэтому там такая инфраструктура, влей весь абсолютно бюджет России в один город, там тоже самое будет, но у нас не один город, поэтому даже если власть адекватная будет, то не случится чуда, Норвегии не будет.
      Даже если взять не только добычу, а смоделировать продукты с добавленной стоимостью, на 1 Человека будет меньше, даже если будет не власть а децентрализованное криптосообщество без бюджетников итд.
      Поэтому блять, без развития технологий, и технологического лидерства, одной трубы, даже если она будет внутрь качать нехватит, тут нужно 50-100 лет наверстать , подтянуть технологии, микроэлектронику, станкостроение, сельское хозяйство, что мешает заселить все роля коровами блять? И стать лидером по производству говядины????? Места Овер дохуя, даже если брать места где заморозков нет, хотя коровятина и комбикорм жрет зимой, тут как бы не только лишь в трубе в другую дырку дело, тут дело , что сука НЕ ДАЮТ развития!!! А без него даже с арабами нельзя конкурировать! Это как в играх в стратегии один чел поставил ресерч центр и сделал грейды х4 армор х4 атака, а противник без ресерч центра. У него 0/0 и даже если у него добыча ресурсов будет выше или лимит 200/200 на 120/200 он не вывезет! Нет технологий - нет развития! Трубы могут вывозить Норвегов и Арабов. У нас величайшая страна, самая больша, нам нужно в технологии! Не завод обдирочных творожком чёрным строить и засирать реки вниз по течению бдять , а делать ресерч центы, продавать технологии, а на здоровых реках делать каналы в роля и растить коров ! Много коров! В стране говядины нет!!!!!!!! КОРОВУ вырастить нужно хотя бы! Один МИРАТОРГ более менее лоу сегмент делает , это что блять такое? На пол Евразии коров не освоить засадить в полях???????? Это же не нанотехнологии!!! НО не позволяют!!! Противник снес наш ресерч центр!

Вложения:

1. DanielDefo
        DanielDefo 24 апр 2019
        Это точно, говядина повсеместно - дрянь. У фермеров тоже, экономят. А мираторг из провинции ушел, трудящиеся не вывезли стейки в пол бабкиной пенсии.
        1. Денежный
          Денежный 24 апр 2019
          В чем сложность на безлимитной территории вырастить коров? Я даже не беру краснодарский край где КРУГЛЫЙ ГОД зеленая трава! Не то, что снега нет ,трава зеленая, на свободном выпасе можно держать, нахрена нам виноградники? Ты часто виноград кушаешь? Может у нас какое-то элитное вино делают? Почему не засадить все травой и не пасти коров? Это даже при отсутствии технологий возможно. Я понимаю ,что нам ресерч центр снесли и у нас грейды 0\0 но мы можем же лимит делать 200\200?
          А че реально в провинции даже мираторга нет? Т.е нельзя зайти в какой-нить перекресток\магнит\пятерку и взять охлажденный стейк среднего качества?
        2. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 24 апр 2019
          "В чем сложность на безлимитной территории вырастить коров?" - спроси у фермеров собственно, дурачок. Хотя, они скорее всего тебе просто пиздюлей дадут за такой вопрос.
          "Ты часто виноград кушаешь?" - Слыхал про Винишкотян?
          "Я понимаю ,что нам ресерч центр снесли и у нас грейды 0\0 но мы можем же лимит делать 200\200?" - пиши человеческим языком, на эльфийском тут последний раз общались лет 7 назад.
          "А че реально в провинции даже мираторга нет?" В провинции у 90% населения нет таких доходов, чтобы хавать мираторг хотя бы 2 раза в месяц. Один стейк (самый бич вариант) там стоит столько, что ты проживешь неделю на эти деньги.
        3. Денежный
          Денежный 24 апр 2019
          Какие нахуй винишко тян? Нахуй столько виноградников? Если говядина выгоднее в использовании теплых земель? Ты вино Русское то пьешь? Употребляешь? Может ты любитель РОССИЙСКОГО БРЕНДИ под названием КОНЬЯК. Нахрен спаивать население и не зарабатывать бабки( Осенью у нас знаешь сколько виноград стоит тут? БесплатнО! БЕСПЛАТНО БЛЯТЬ ВИНОГРАД, люди с виноградниками пишут что самосбор бесплатно, о чем это говорит? ЧТо нахуй никому этот виноград не нужен. он тупо даже не всегда собирается. ты видел что бы в РФ где-то еще фрукты бесплатно давали?
          Тут основной контингент это любители игр, все прекрасно понимают о чем я.
          На БОТАНИЧЕСКОМ.
          Нужно развивать технологии, что бы создавать продукты с бОльшей добавленной стоимостью и продавать результат переработки как минимум или готовые изделия полного цикла как максимум, а не руду в вагонах и нефть в трубу.
          Стейк у мираторга самый простой 400-500 рублей штука(300-400 грамм) ты считаешь там 1600 рублей в месяц получают или что? Что неделю живут на это? К тому же везде есть чиновники\бюджетники\учителя, сельский учитель(не долбаеб который берет себе 1 ставку 6 часов в неделю ,а который берет ставку аналогично офисному работнику часов эдак 36)
          в провинции получает в районе 40000 рублей + бесплатную коммуналку за ЖКХ, учитель не может себе стейк купить за 400 рублей?
          Да основная масса сидит на ЗП 10-15-20 тысяч рублей. но это не 1600 рублей. Людям нужно МЯСО! Что бы потом не лечить гемоглобин низкий, таблетками с повышенным содержанием железа, а просто жрать нужно мякоть говяшки.
        4. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 25 апр 2019
          Про виноград в Анапе: В моей области растет не виноград, а всякие яблоки, груши, малины, сливы, вишни. И представь себе - дачникам это всё нахуй не нужно. Часть продают на рынках (платя за аренду торгового места), часть уходит на варенье\пироги (А сахар на сезон варенья дорожает в 2 раза), а часть просто гниет, потому что слишком много. В деревнях тебе бесплатно дадут ведро слив, яблок, вишни, груш только потому что жалко выкидывать.

Про стейки и учителей:
          Да основная масса сидит на ЗП 10-15-20 тысяч рублей...
          Ты сам догадаешься или тебе ссылку дать?
          https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html
        5. Денежный
          Денежный 25 апр 2019
          У меня у жены сестра учитель в ДЕРЕВНЕ, говорит что ИЗИ катка, 40+зп отпуск 60 дней, на пенсию в 45 или 50 сколько там, это в ДЕРЕВНЕ в свердловской области. Свою же ссылку открой там блять до 57к+ ЗП. Екатеринбург 37, а в селе платят больше чем в городе! В СЕЛЕ РЕАЛЬНО ПОДНЯТЬСЯ УЧИТЕЛЕМ БЕСПЛАТНАЯ ЖКХ
        6. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 25 апр 2019
          :dolblyob::dolblyob::dolblyob: Потрать еще минут 10 своего драгоценного Анапского времени и перечитай статью целиком, с комментами. :dolblyob::dolblyob::dolblyob:
        7. Денежный
          Денежный 25 апр 2019
          Зачем мне читать статью с инета, если в моем окружении ЕСТЬ УЧИТЕЛЯ, деревенские и я знаю их Зп с точностью до копейки, и сколько часов в неделю они работают?
      2. Caestus
        Caestus 24 апр 2019
        Саудовская Аравия и ОАЭ - это 2 разные страны. В Саудовской Аравии 33 млн. население, а в России население явно завышено.
      3. Hulio2
        Hulio2 24 апр 2019
        Оцени последние 2-3 видоса плэйлитса путеществия по северу, а можешь и всё оценить.
        В Якутии овер дохуя ресурсов: уголь, алмазы, уран и т.д., а инфраструктура полный пиздец, и количество населения тут никакой роли не играет. В Екате 1.4 ляма живёт, если что, и тут тоже есть пара олигархов которые за счет металлов крутят городом как хотят, строят нахуй никому не нужоные храмы в центре города вместо линии метро, сносят 200+ метровые башни и старинные особняки. Население - это насрано, на него везде похуй, и сколько бы его не было.
        1. Денежный
          Денежный 24 апр 2019
          Чего мне там оценивать, все детство возили на север к родственникам. Бетонка и лед мне знакомы. Я вырос в окружении худших сословий, буквально в дерьме, смысл в том, что без хотя бы первичной переработки, чисто на сырье не вывезти страну 150млн человек с такой площадью. Т.е нужно не бокситную руду продавать к примеру, а изделия из алюминия. Не титановые заготовки, а готовые крылья\фюзеляжи, не нефть, а бензин 95\98\100. У Белорусов вот например есть НПЗ, они покупают в РФ нефть, делают бензин, потом обратно бензин иногда в РФ продают, это нормально?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 24 апр 2019
          С алюминием там вообще ад неэффективности, при практически монополии на него.
        3. Денежный
          Денежный 24 апр 2019
          Хотя отрасль достаточно емкая и можно получать много добавочной стоимости, если не руду вагонами грузить или бруски алюминия. А продукцию.
          Я тебе больше расскажу! У меня есть акции сургутнефтегаза, дак эта компания вообще аномальная.
          Вроде бы сургут нефть газ, ну понятно, что все это коммерческое, но типа недра же народу и компания фактически АЛЯ Газпром типа с участием государства бла бла бла бла.
          Вообщем цирк ситуации, в том, что компания копит деньги. Очень много денег, очень много лет. Накопилось, буквально наликом(валютой) аж 41 000 000 000 долларов= 2665 000 000 000 рублей. 2.6 триллиона рублей!!! ТРИЛЛИОНЫ КОПЯТСЯ БЛЯТЬ.
          При этом развития компании не происходит, т.е все мы видим как РЕАЛЬНЫЕ компании работают, а не на бумаге, никто 2.6 триллиона держать в наличке не будет. Будут пускать на развитие, на другие отрасли, на скупку активов. При этом компании принадлежит авиаперевозчик UTAIR летал таким наверное да? И он на грани банкротства ЛОЛ! Т.е даже долги дочек закрыть не могут!!!
          При этом у нас трейдеров существует поверье, что если держать акции десятки лет, рано или поздно, кубышку раздадут на ДИВИДЕНДЫ. ДЛЯ ШУТКИ И СМЕХА.
          КАПИТАЛИЗАЦИЯ СУРГЕТНЕФТЕГАЗА 1185 млр рублей, т.е 1.185 трлн рублей.!!!!!
          https://smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/MSFO/market_cap/
          ПРИ ЭТОМ РАЗМЕР НАЛИЧКИ СКОПЛЕННОЙ В БАНКАХ НА ДЕПОЗИТАХ ПРЕВЫШАЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА РАЗМЕР КАПИТАЛИЗАЦИИ КОМПАНИИ!!! Что МАТЕМАТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО БЛЯТЬ
          Т.е представь, акция стоит 25 рублей! А в банках тупо НАЛИЧКОЙ на ОДНУ акцию более 60 рублей!!!!
          При этом помимо НАЛИЧКИ есть еще активы( Нефтяной бизнес на минуточку, БАНК СВОЙ, АВИА КОМПАНИЯ).
          Но даже если не учитывать кубышку с депозита. А взять чисто по мультипликаторам P/E то получается. ЧТо по МФСО за 2018 год, компания торгуется с мультипликатором блять 1.5!!! ПОЛТОРА БЛЯТЬ, т.е вся компания крупнейшая окупается чисто добычей нефти за ПОЛТОРА ГОДА, ЗА ПОЛТОРА БЛЯТЬ ДАЖЕ ШАУРМА НЕ ОКУПИТСЯ. При этом существуют компании которые торгуются с P/E 50 и даже 100. НАПРИМЕР AMAZON торгуется по P/E 96!!!! КТО ЭТО ПОКУПАЕТ, компания окупается за 96 лет!!!! А у нас компания у которой налички в банке больше чем капитализация всей компании в 2 раза + активов по нефтедобычи еще больше в 2 раза+ ПРИБЫЛЬЮ БЛЯТЬ ЧИСТОЙ ГОДОВОЙ за 1.5 года окупается.
          Т.е ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕНЬГИ УЖЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ОНА ВСЕ РАВНО ЗА 1.5 ГОДА СЕБЯ ОКУПАЕТ. ПОЧЕМУ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ИДУТ НА ТЕХНОЛОГИИ???
          Продавали же на тайване производителя Микроэлектроники?! Я ПИСЬМА ПИСАЛ ПРЕЗИДЕНТУ ЧТО БЫ КУПИЛИ ЕЕ. Наличка есть! Почему мои письма не читают даже? Почему Нет говядины? Почему все через АНУС делается? Если даже форумчане управляли бы компаниями более эффективно?
        4. Hulio2
          Hulio2 24 апр 2019
          Ты от предмета спора ушел, а всё, о чем ты спрашиваешь, на этом сайте давно уже разложено по полочкам, я думал золотая рамка о чем-то говорит.
          Причём тут 150 млн, если я тебе про территорию отдельной республики говорю. Понятно, что создавая добавочную стоимость, цена исходного материала(ов) увеличивается, но на что Эмираты строят сказку в пустыне я не знаю, может и на одном сырье. Плюс они инвестируют в мир очень много.
          Спонсируемые спортивные клубы создают им рекламу.
          Их авиакомпании миллионами возят людей туда-сюда. Ты писал про ютэйр, 65 судов - это смешно, из них 38 старых боинга, которые уже долётывают своё и 15 ATR, которые дальше рахи не улетят. Один лоу костер флай дубай их уделывает. Не говоря об Эмирэйтс с Этихадом. Про ютэйр забудь, это авиакомпашка по типу газпром авиа, возить скотобазу к дырке на добычу или в Краснодар/Наш Крым на отдохнуть.
          Страна-колония на то и страна-колония, за её счет, выкачивая ресурсы и население, нынче живут белые люди. Производство тут нахуй ненужоно, хотя оно на самом деле есть немного, например у меня прадед в Каменске-Уральском работал на УАЗ(Уральскиий алюминиевый завод), завод и сейчас есть, вопрос только что он и сколько проиводит, а куда прибыль уходит ясно и так, работягам местным много денег не надо)))
  13. Cloubnichkinne
    Cloubnichkinne 23 апр 2019
    >Последняя демонстрирует как под прессом страха, взращенного с рождения, появляется благоговение к твари, сожравшей твоих родителей
    «Этот народ имеет более наклонности к рабству, чем к свободе. Я слышал, как слуги жаловались, что господа недостаточно бьют их. Москвичи считаются хитрее и лживее чем все остальные... Если они начнут клясться и божиться, знай, что здесь скрывается обман, ибо они клянутся с целью обмануть...»
    “Вся московская нация находится в худшем рабстве. Все и каждый без различия сословия, вместе с министрами являются рабами. Высокие вельможи подписывают свои письма к царю «твой холоп и раб Ивашка или Петрушка» и т. п. Если бы кто подписал Иван или Петр, то потерял бы жизнь. Московиты убеждены, что вся их страна со всеми богатствами и со всеми людьми является частной собственностью царя, и он имеет божественное право делать, что захочет, с поместьями и людьми. Московиты не имеют простых моральных устоев. Учиться от чужаков хоть приличному поведению не хотят, считая свое лучшим. Эта нация, родившаяся и воспитанная в рабстве, бесится, когда хоть немного ослабляется деспотия царя. Москвиты покорны только если взнузданны и в ярме … Высшие сословия, хотя и сами рабы, обращаются с низким, как с рабами. Не имея простейшей культуры, московиты считают обман наибольшей мудростью. Во лжи они не знают ни границ, ни малейшего стыда. Обыкновенные человеческие добродетели такие чужие, непонятные московитам, что они подлость считают за высокую добродетель … Этот народ ненавидит свободу, протестует, если ему набрасывают ее. Если бы какой царь царствовал так, как короли в Европе, то есть руководил бы государственными делами, не вмешиваясь в частную и общественную жизнь своих граждан, то московиты такому не повиновались бы и наверняка убили бы … Московские воины по собственной воле, без приказа любят жестоко издеваться, пытать заключенных. В Московии всегда и везде можно за небольшие деньги найти лживых свидетелей, которые поклянутся на кресте и Евангелии в церкви. Даже у турок нет такого гадкого лакейства перед высшими и такого жестокого издевательства над низшими, беззащитными”
    Королев не самая выдающаяся фигура в отечественной науке и он ни в коем случае не нарицательное имя для того феномена, в ходе которого чуть ли не половина выдающихся физиков-теоритиков, процентов 20 математиков прошли через лагеря/ссылки/расстрелы (а биологию просто уничтожили, вместо ученых места в академии занимали биологи от сохи, типа Лысенки и Ко). Вот один из очерков о типичной для советского ученого биографии:
    https://traveller2.livejournal.com/450351.html
    У него еще книжка есть замечательная популяризаторская - "Солнечное вещество", сейчас уже не очень актуально, но все равно читать интересно:
    https://www.netzulim.org/R/OrgR/Library/Bronstein/27352040.pdf
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2019
      Королев не отрицательная, но не надо приписывать единственному человеку достижения выдающихся западных специалистов. Королев стал элементом пропаганды - символом. Потому что как можно "Победителям" работать с фащиздами? А тем более не просто сотрудничать, а грубо говоря "переклеивать этикетки" на их изделия.
      Это каргокульт.

Быть подмастерьем тоже почетно, учиться у немцев и нужно было (у лучших), но когда бьешь себя пяткой в грудь (вон оно как наши зэки то могут, если их графинами по ебалу пиздить!), считая что ты что-то там в прошлом веке создал (хотя доказано, кто это все сделал), получается современный Роскосмос и его программы каргокульта.

B5Ut-y8VE8c.jpg

Кончились немцы и заданная ими технологическая инерция, кончились и технологии. Приехали.
  14. Thalala
    Thalala 23 апр 2019
    ладно если убрать 2 варианта для людей с каплей мозга, 1 нравится территория - сиди терпи, так исторически сложилось, 2 не нравится - тракторируй, вот если опустить это, вопрос такой, а к чему вообще такие эксперименты с народами, для чего всё это делается?
    ведь конечная цель и итог должен быть какой то, как аналогия простейшие примеры, ну как при прорывах медицины, куча жертв, зато в конце профит - знания и опыт, так и тут, что?
    если конечной цели нет (и я не про тупорылое накопительство бананов, захват кусков земли у соседей, нефтей и прочей срани для имбецилов и букашек в просто увеличенном масштабе), нет задачи что то изучить понять, то это просто тяга к садизму получается, с непомерным переводом ресурсов вокруг, преумножение энтропии и шизофрении, не зачистить территорию неугодную, быстро и эффективно, а медленно разлагать\отравлять\извращать
    хотя... знал бы кто вообще хоть что то в этой жизни, эх..
  15. Nelhem
    Nelhem 23 апр 2019
    и водителем из Украины

зря на хохла нагнал, хороший рассказ получился, добрый. Как передышка..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2019
      ну каждому своё, по уровню.
      1. Nelhem
        Nelhem 23 апр 2019
        Ты же плюсуешь серии про барыгу Сашу? Ну вот это похожая жиза. Фильм, конечно, о другом
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 апр 2019
          кто такой барыга Саша?
        2. Nelhem
          Nelhem 24 апр 2019
          у тебя тут proud развлекает порой)
        3. DanielDefo
          DanielDefo 24 апр 2019
          он талантливый, руки прочь от Прауда!
        4. Nelhem
          Nelhem 24 апр 2019
          все так
  16. Zuberbuller
    Zuberbuller 23 апр 2019
  17. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 23 апр 2019
    Так если подумать то о чём сайт вообще?
    О том, что нам лгали? Ну так всё ложь от начала до конца. А почему должно было быть иначе? ПОЧЕМУ?
    Решением проблем России предлагается какая-то мифическая национальная элита. Когда как всё гораздо проще - эта территория не совместима с благосостоянием масс и на то есть элементарные экономические причины.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2019
      потому что единственный выход для тех КТО ИМЕННО ХОЧЕТ чтобы эта территория стала пригодна для жизни - выдвинуть СВОЮ национальную элиту. А иначе будут осчастливливать русских различные джугашвили, микояны, хрущевы, сурководудаевы и наши любимые навальные :peisi:.
      Сто лет осчастливливали и хотят дальше, ведь по их мнению "никаких русских нет" (это после вот таких фильмов, где НАГЛЯДНО показали, где лежат русские).

Нацэлита появляется когда нация осознает себя (для начала свою подлинную историю), а у нас у советских людей в 95% случаев русский = советский.
      Отсюда и ориентир на новиопов (которые контраргументируют за стаканом боярки: "Если не Пыня, то кот?") и убогая нацполитика меньшинств ("русского дурака бей, деньги отнимай"), под ручку со спасением Сирий.
      О мелочах вроде тушения фонтанов деньгами и скоростных дорогах Москва-Аул, не упоминаю, кто в Москве главный всем понятно.
      Параллельно с русской историей надо начинать с русских денег. Русских 83%, так где наши деньги, рента с богатств и тд, где выгода от того, что наши предки костями построили всё?
      Ради чего были эти генациды и строительство социализма? Почему русские до сих пор живут не в социальном раю, а даже как то наоборот?

Все перед глазами ,бери смотри, читай, есть кому помочь понять.
    2. КриптоКот
      КриптоКот 24 апр 2019
      И эти экономические причины довольно просты, чтобы кто-то жил хорошо (страны Запада), кто-то должен жить плохо (СНГ, Африка, Ближний Восток) :putinhappy1:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 24 апр 2019
        Два английских :babalisa: чая :tea::tea:
        1. Ruinka
          Ruinka 24 апр 2019
          "Выбор теперь за Россией, за народом" -- примерно так Николай II сказал незадолго до известных событий. А если бы выбор оказался другим (я понимаю, что это очень глупое "если бы", что "история не имеет сослагательного наклонения", да и выбирать ещё особо было некому -- не сформировался народ), то что тогда?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 24 апр 2019
          Выбирал там не народ, а семья :babalisa:. Кого схарчить

514890754.jpg
        3. Ruinka
          Ruinka 24 апр 2019
          Это я понимаю, но кто тогда стал бы тем же сырьевым придатком?
        4. Thalala
          Thalala 24 апр 2019
          ну где больше ресурсов, та территория и становится придатком, принудительно :DEG:
        5. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 апр 2019
          Обдристал ляхи и переписал все на брата. Примерно так сделал Николай Кровавый, когда пришла пора отвечать за его провальную политику.
      2. elpico
        elpico 24 апр 2019
        не делай нам больно, и бенгала подальше спрячь, что стоит как годовая зарплата в снг, две
  18. Nuffsaid
    Nuffsaid 24 апр 2019
    Люди в возрасте - наглядный пример психически искалеченных заключенных, которые навсегда остались в ГУЛАГ-е сознания

Так ты такой же мертвый внутри старик, цепляющийся за прошлое. Это безусловно страшные и важные события, но знания о них для широких масс не дают абсолютно ничего для построения нового, лучшего общества. Срывы покровов что Сталин - зло, репрессии - плохо это какой-то секрет полишинеля.

Шульман часто в своих выступлениях ссылается на результаты исследований группы социологов и психологов, предсказавших протесты 2011-2012 гг и голосование против кандидатов от власти на губернаторских выборах 2018 гг. ( т.е. вопросы и маркеры, по которым они делают выводы рабочие) показывают, что во всех фокус группах в том числе возрастных, очень трезвый взгляд на советскую политическую систему. И те кто "скучает" по совку и иногда отождествляя советское время с личностью Сталина, по нему лично, на самом деле скучают по:
    • Отсутствию такого безумного социального расслоения как сейчас.
    • Развитие науки и культуры.
    • Рабочие места по специальности. Уверенность в будущем. Это конечно в современном мире рассматривается как ограничение свободы, но многие, если не подавляющее большинство людей бесконечно безвольны и теряются в жизни если им не сказать, что делать, отсюда кстати и популярность религий - мануалов , о том как нужно жить.
    И минусы тоже все знают и называют.
    1.png

Поэтому я искренне не понимаю этого пустого перемалывания снова и снова.

В предыдущем интервью дудя были очень хорошие и правильные слова от оператора Васьянова:

"....глобальная наша проблема в том, что мы живем прошлым. Я уезжал из России в 2008 и слушал Эхо Москвы и там: "Был Сталин прав или не был Сталин прав", я вернулся в 2018, включаю Эхо Москвы - "Был Сталин прав или не был Сталин прав". В Америке я только и слышу - "Через 30 лет мы сделаем на Марсе базу на 1000 человек и т.д." Нация живет будущим, мы живем прошлым. Пока мы будем жить прошлым ничего не поменяется, ничего не изменится. Мы будем в этом колесе Сансары без выхода."

Что ты и Галковский может сказать о будущем? Русская культура и нация как фундамент политической и социальной структуры, это хорошо, правильно и нужно. Это мы услышали. И не раз. Как к этому прийти? Предметные шаги вот буквально на следующие год-два- пять лет. Что за пустое пиздабольство из раза в раз.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2019
      :facepalm:
      за конкретные предметные шаги и даже их озвучивание - :champagne:
      Я бывал и не раз у :major: (все мои тексты - самоцензура) и потому кроме как тексты про СССР (в которых я указываю на время сегодняшнее, а не цепляюсь) я ничего писать не могу. Такое что писал Галковский в 2000-2010 уже нельзя, но спасибо мэтру, создал огромную базу, к которой можно и нужно ссылаться, если ты человек русский.

Ничего твоя московская Шульман :peisi: не показывает, 9 из 10 твоих соотечественников не прочла за жизнь ни одной книги (странно, что ты, живя в Оренбурге, этого не видишь). Дудь не случайно сказал, что для обывателя 17-20+++ лет Сталин это мифический эльф. Это так и кое кто начал надрачивать, я как инфицированный в свое время Пучком скажу, у нас тут пол форума кумрадов-школьников.

Про будущее я тебе отвечу словами Олега Иванова:

Почему у русских сейчас не может быть патриотизма.

Быть лояльным государству можно лишь настолько, насколько оно обеспечивает и защищает национальные и личные интересы человека. Само по себе государство не имеет никакой "цены". Ценным его делает то, как оно относится к человеку. Нет представительства, нет защиты интересов, нет выгоды от государства, НЕТ СУБЪЕКТНОСТИ- нет и лояльности.

РФ - это государство чекистов, различных "силовиков", чиновничества, этно-мафий и нацменов.

Они -бенефициары государства и режима. Русский человек - здесь никто и звать его никак, ему даже отказывают в его имени - РУССКИЙ и мажут гадостью. Нахлобучивают то "советский человек", то" россиянец". Для русских это государство чужое, не свое. Русским лишь остается думать как выжить и не дать себя вконец "израсходовать". Патриотизм для русских в РФ губителен и на деле не "любовь к Родине", а "давайте мне потяжелей ярмо, буду пахать, чтобы самолеты с корги "Шувалова" выше летали, а кошелек "Усманова" был тугим от денег, принадлежащих моей нации". В самой тяжелой форме - "а давайте я позволю себя забрить, обмундировать и отвоюю или даже умру в Сирии чтобы с Ротенберга санкции поскорей сняли".

Русские националисты, живущие в Русском национальном государстве, являются патриотами этого государства по умолчанию (иначе они не русские националисты). Русские националисты, живущие еще в каком-нибудь государстве, патриотами его не могут быть также по вполне очевидным причинам.

У русских нет своего государства, поэтому не может быть и патриотизма.

На данным момент русский национализм (лояльность нации и самому себе, своим интересам) — единственная жизнеспособная полезная идеология для русского человека в РФ.

Какое блять будущее, когда в тебя медленно варят, как лягушку. Для начала из котла вылезти надо, понять где свои и что такое котел (как и почему в нем оказались), где :poros: можно выжить буквально, твоей семье.

В башке порядок сначала навести трудящимся и их потомкам, если они русские. Все эти статьи для этого и работы еще на десятилетия, если не века.

Выход для русских это ОБРАЗОВАНИЕ, это финансы (сначала личных домохозяйств), это крепкие семьи, как бы архаично не звучало, это консолидация и взаимопомощь. Все то, что было и что отняли.

Потому что русские и есть государство.

К этому русские придут, когда их вырежут до 10-20кк. А это случится с нынешними темпами геноцида.
      1. Nuffsaid
        Nuffsaid 24 апр 2019
        9 из 10 твоих соотечественников не прочла за жизнь ни одной книги

Кстати о книгах, и языке в частности. Что если не он является носителем и проводником культуры? Мы с самого рождения формируемся в первую очередь языком, именно поэтому русским может себя называть/считать человек любой национальности выросший в русскоязычной среде. Так почему языку уделяется столь мало внимания?

Все мы часто слышим о невероятном богатстве и гибкости русского языка, но это байка сродни многонациональной России. Язык убивали специально выводя целые пласты слов.
        1.png
        на всякий случай в английских словарях давно больше миллиона, в немецком 400к+.

При этом твои тексты хоть и грамотные и стройные, но крайне бедные и безумно захламлены непонятными словами, для которых есть куча отличных русских синонимов. Ты как автор, который часто и много пишет о русской культуре и важности ее сохранения, мог бы быть более последовательным если бы показал пример хорошим русским языком. Может быть банил не за несогласие с твоей позицией, а за сообщения написанные безобразным языком, поддерживая культуру русского языка хотя бы в рамках королевства.

Как-то слишком пафосно прозвучало, но это хоть что-то и за это не сажают на бутылку.

p.s: не стоит это недооценивать. Не знаю застал ли ты dirty на заре времен, когда банили за ошибки, именно это послужило триггером образованию огромного пласта рунет культуры в лепрозории, до сих пор оказывающего огромное влияние. Этот пример конечно по касательной, но тем не менее.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 апр 2019
          безумно захламлены непонятными словами

непонятными тебе и товарищам :major: разных национальностей.
          Я не случайно иду в свой язык мемов, даже постоянно его дополняю придуманными (регулярные читатели понимают и это развязывает нам руки при цензуре).

А сложнее не надо, и без того большинство моих текстов местный зоопарк не понимает (а ведь это не васяны с завода, а их дети из дотки и ла2, т.е. чуть умнее).
          Да и произвести умнее не думаю что я сегодня могу, мое образование хоть и гуманитарное гимназическое, но советское, а это пародия.
          Чем богаты.

Про баны глупо, это мы всех каклов перебаним и симпотизирующих нам греков и новиопов, которые не доросли, но хотят в Русскую культуру.
          Сам я её не так давно начал изучать, сам учусь, но пока плохо, ругаться не отучился, прочны во мне метастазы совка и окружения, в котором рос (а ведь не на вокзале, в максимально интеллигентной семье из возможных в окружении).

Если каждый начнет интересоваться тем, о чем я, вместе вырастим. Но тут хотя бы азам научить - мыть руки, а там и Галковского как рыбий жир по капле, пока иммунитет не появится. И перечитывать русскую классику. Вообщем школа нас ждет.

P.S. Лепра как раз была контрдерти, где не было пуританских правил, ты мне не рассказывай про старую лепру, меня там 11 лет пытаются слить, но хуй что выходит.
        2. Thalala
          Thalala 24 апр 2019
          имхо великий и могучий конструктор, когда в нём преисполнишься, раскрывает свою силу, в самой системе построения слов и предложений, а не в том, где там точка должна быть с запятой или А вместо О, это все наносное, как раз такой конструктор и понимает русский человек, а навиоп навипоп и прочие косплееры - нет, будут звать дурачком безграмотным, но на том и лавируем меж стеклянной тары

про основы и базовые понятия сам пытаюсь по возможности донести тем с кем сталкиваюсь в быту, но это настолько сложно, насколько вообще может быть, даже психологически, нет отклика, когда люди прожив 20-30-40-50-60 лет не знают базы, что такое дружба, что такое семья, честь, совесть, разумность, даже определения слов то редко знают, всё это очень грустно, по крайней мере мне, т.к. живу не где то там, а в самой гуще
        3. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 апр 2019
          Можно хоть 1ккк в словаре держать, количество слов в разговорной речи людей от этого не изменится. То что ты брал словари разных авторов пропуская те что в твою логику не укладываются, доставило в двойне. Это резюме для нтв ?
        4. Nuffsaid
          Nuffsaid 24 апр 2019
          Я не писал статью, а в комментарии невозможно отметить тему развернуто, я просто подчеркнул вектор. До некоторого времени темпы роста словарных слов с западными странами совпадали, но в один момент у нас рост не то, что прекратился, а упал. В английском языке новые слова образуются чуть ли не каждый день, и мало того, они еще и проникают во все другие языки, в том числе в наш. А русский язык несмотря на то, что является языком мирового значения с огромным количеством носителей пусть и растет, но исключительно за счет заимствований.
          У языка довольно большой запас прочности, и явление это вполне естественно и нормально, но сейчас уровень так называемой варваризации русского языка принимает угрожающий уровень. Количество заимствований и сленга растет очень стремительно.

Самая главная опасность этого - нарушение механизмов коммуникации, т.е. общения, взаимопонимания. Например, в эпоху Петра "местные руководители" страшно боялись получить письменное распоряжение от императора. Эти распоряжения писались Петром на чудовищной смеси русских, голландских и прочих слов, которую никто не понимал. "Главы администрации" умоляли доставлять им распоряжения в устной форме или, на худой конец, присылать толмача-комментатора.
        5. Tapfer
          Tapfer 24 апр 2019
          Прости за вопрос, но сколько ты знаешь языков и на каком уровне?
    2. GreatTetras
      GreatTetras 24 апр 2019
      честно говоря из плюсов СССР можно согласится безусловно только с последним, а с дружбой народов кхе кхе, обстояло не лучше чем и сегодня
  19. Tapfer
    Tapfer 24 апр 2019
    Может когда нибудь начнут потихоньку вытаскивать информацию в том числе и об Енукидзе, про блядоход расскажут, да все с фотографиями - всех этих мерзких бабок, полоумным сталинистов в это говно ткнут. Что тогда пучек говна скажет - "мало детей ебали"?
    Наша история это же бесконечный седой ужас, многие просто не осознают, там кукухой поехать можно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2019
      Тюремный вертухай (официальная работа пучка, кстати, что объясняет всё) вас категорически приветствует:

20150206011937.jpg

"И мало стреляли!"
      1. elpico
        elpico 24 апр 2019
        это да, пучком как и сралином надо переболеть в детстве как свинкой. А лучше вообще не болеть и мозги беречь подальше от политических клоунов с петрушками со школьной парты, чем раньше тем лучше иммунитет поднять как надежный щит от гэбни кровавой, что детей может до смерти в пупки зацеловать.
        1. Sioxie
          Sioxie 24 апр 2019
          Как вы и сказали лучше этим вообще не болеть. Прививка нужна только тогда, когда есть шанс заражения.
  20. MiGel
    MiGel 24 апр 2019
    Дефо, что думаешь о такой неоднозначной личности как Солженицын, есть у тебя рафинировано-тезисное мнение на его счёт?
  21. ROBOtt
    ROBOtt 24 апр 2019
    Рыжая тетка-дура, заикающийся мужик-ватник и дочь Королева - хоть в палату мер и весов помещай. Трудящийся натурально сломался, когда ему сказали, что Сталин жил роскошно, а не как показывала газета Правда:

Если например провести некоторою аналогию между психологическим состоянием данных людей с темой росписи в книгах учёта при голосовании (как по некоторым непроверенным данным расписываются в своём психическом заболевании - с юридической точки зрения и тема эта возможно связана с существованием сссра ),плюс к этому ещё взять и формат текста которое представляют к обзору сми (для млашего школьного возраста) то и продукт выходит соответствующий ,а остальной в порядке исключения.
  22. imhoneer
    imhoneer 24 апр 2019
    Вот тут господин @Денежный писал следующие:
    Это все понятно, какое отношение к людям, куда все вывозят, где живут итд! НО блять НО калькулятор то можно взять в руки, дубаи население крохотное всего 2 млн человек, это блять меньше Екатеринбурга, все население ОАЭ 9млн. Площадь маленькая при этом имеют легкоизвлекаемые запасы нефти с себестоимостью в районе 10 долларов, в РФ нужно из вечной мерзлоты или болот сибири качать, с себестоимостью 20-40 баксов. Ну втопку себестоимость тут 99% не в теме у них нефть без сортов, нефть и нефть по телику услышали. Но ты теперь подумай
    С калькулятором, ОАЭ обгоняет Россию по ДОБЫЧЕ блеять нефти! ОБГО Н Я Е Е Е Е Т. И все это на блять один город с населением 2 млн??? Поэтому там такая инфраструктура, влей весь абсолютно бюджет России в один город, там тоже самое будет, но у нас не один город, поэтому даже если власть адекватная будет, то не случится чуда, Норвегии не будет.
    Даже если взять не только добычу, а смоделировать продукты с добавленной стоимостью, на 1 Человека будет меньше, даже если будет не власть а децентрализованное криптосообщество без бюджетников итд.

На самом деле это так не работает, это иллюзия и обсуждение вакуума. Суть в том, что одна успешная отрасль будет за собой начинать восстанавливать другую отрасль.
    Давайте условно представим, что есть территория с лесом. Просто рубить лес и продавать куда-то запрещено. Но ведь денег хочется, поэтому вначале начинают появляться примитивные производства типо лесопилок, просто тупо пилят лес и доски продают. Если лесопилок становиться много, то придется переходить на уже более сложные вещи, производство мебели и прочее.
    Но главное, что сами по себе лесопилки требуют обслуживания, это и оборудование, это ремонтные материалы и прочие. Поэтому одна отрасль тянет за собой другую. Обычно локамотивами идёт строительство домов. Понятно что государство может заливать льготными кредитами население, но с оживлением строительства оживает многое.

Также многие тут задаются вопросом почему и зачем это происходит. Все просто, здесь нет эмоций, только холодный расчет. Как яркий пример, это Африка.
    Представитель бандформирования захватывает место добычи алмазов, вокруг этого места сразу создается очаг бедности. Это позволяет решать вопросы с низкой зарплатой, а также низкой стоимостью в округе самих алмазов, даже если часть алмазов будут воровать местные, то все равно продавать по дешевке. Таким образом добыв алмазы за копейки, привезя их в Европу или Америку они продаются с огромной наценкой, либо проходят необходимую обработку уже в других странах и становясь бриллиантами продаются еще дороже.

Поэтому не стоит сильно грустить, просто не повезло родиться здесь, бывает. Попробуйте что-то сделать или уехать, не получиться не переживайте, в следующей жизни родитесь может в другом месте. Времени у Вас много, так что спешить и переживать особо не стоит.
    1. elpico
      elpico 24 апр 2019
      как сказал куратор русской нефти с яхты стоимостью 100 кк $ для жоны, себестоимость добычи можно вообще довести до 1-2$ :putinhappy2::usmanov:
    2. Денежный
      Денежный 24 апр 2019
      Не верное мышление, лень всю пасту комментировать ,вообщем отрасли ни куда друг друга не тянут ,если это не железный занавес СССР. При строительстве домов( А СЕЙЧАС ЖЕСТОЧАЙШИЙ АНАЛО БУМ СТРОЙКИ, просто миллионы метров жилья сдаются) будут использоваться импортные комплектующие, инструмент, материалы. ЧТО И ПРОИСХОДИТ!
  23. Melihron
    Melihron 24 апр 2019
    У дочери Королева, что ни воспоминание- то боль.
  24. GreatTetras
    GreatTetras 24 апр 2019
    Сильный, пожалуй сильнейший выпуск. И из трендов убрали.

Для меня самый яркий момент, это речь Микояна, про инициативного пионера. Этой конечно абсолютное моральное падение, собственно низведение понятие личности до полной абстракции до ничто, до винтика в государстве, а раз нет личности, то нет ни морали, ни нравственности, ни семьи, ибо эти все категории есть только для личности.

Такие вещи из прошлого необходимого знать сегодня, чтобы не повторить завтра.
  25. jogral
    jogral 24 апр 2019
    Отличный сериал был кстати.
    с 34й минуты красиво сюжет развивается, про то как вертухаи-конвоиры хотят попасть в кино на премьеру "Свинарка и пастух", а у них на руках зек-доходяга.
    "Кто на войне был, про войну уже ничего не расскажет"

Говорят, мы мелко пашем,
    Оступаясь и скользя.
    На природной почве нашей
    Глубже и пахать нельзя.

Мы ведь пашем на погосте,
    Разрыхляем верхний слой.
    Мы задеть боимся кости,
    Чуть прикрытые землей.

Луна, точно снежная сойка,
    Влетает в окошко ко мне
    И крыльями машет над койкой,
    Когтями скребет по стене.

И бьется на белых страницах,
    Пугаясь людского жилья,
    Моя полуночная птица,
    Бездомная прелесть моя

Меня простит за аналогии
    Любой, кто знает жизнь мою,
    Почерпнутые в зоологии
    И у рассудка на краю.

26. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 24 апр 2019
    Делаем ставки, когда дудю предложат:champagne:
  27. DanielDefo
    DanielDefo 24 апр 2019
    Что бы сделал нормальный журналист? Взял бы три громких дела: Королев, Туполев, Рокоссовский и детально описал бы процесс: доносы, клевета обвиняемых, подтасовка фактов следователем, упрощенная процедура разбирательства в суде. И вытащил бы тем самым на поверхность всю гнусность и гнилость репрессивной машины 30х. И было бы видно, что Королева посадили за то, что не стал стучать на начальство. Что в виновность Туполева не верил сам следак, но не мог игнорировать показания других свидетелей попросту оклеветавших Туполева и зассал пойти по этапу следом, если бы принялся доказывать его невиновность. Было бы видно как Рокоссовского загребли и пиздили просто так, просто потому что он поляк. И самое главное во всем этом можно было бы наглядно показать, что никакого, приписываемого ПОРЯДКА в сталинской системе НКВД 30х годов не было в принципе.

Что делает Дудь? "Скажите, вы плакали, когда читали дела арестованных?". И плачущая старушка.
    Пидор тупорылый этот ваш Дудь. Идущий по пути партийных "десталинизаторов" перестроечных времен. Именно они настолько хуево проводили десталинизацию, что у нас теперь 70% его одобрения.
  28. YourNot
    YourNot 24 апр 2019
    если все будут жить припеваючи, то кто будет копать могилы ?

Давайте все даниэлямидуфо станем? и будит у нас тогда только правильно мнение. И даже кости у жён наших узкими станут уфф

Три дня плацкартом до флудика, нижняя полка возле туалета (Пират)
  29. Sali
    Sali 24 апр 2019
    Сталин оставил после себя серый свитерок, серые штанишки, телевизор импортный (одна штука), пластиковую вазочку и 3 бутылки боржоми.

Ещё будильник в виде лисёнка с обломанным ухом!
  30. jogral
    jogral 24 апр 2019
    Самое важное когда идёт речь о сталинских репрессиях - это то как расставлены акценты. А акцент всегда на большом терроре 1937. Но в свете русских интересов это смещение фокуса. Потому что именно русских начали уничтожать с гражданской войны тройками огпу, а число жертв коллективизации отмечается числом 6млн (против 700тыс. расстрелов 1937г).
    ДЕГ характеризует даже с положительной стороны это период (см. Русские вехи 20в). Для палачей настал черный день, из тоже стало теперь можно.
    С укреплением Джугашвили обоюдное англо-германское колониальное управление в 37м прошло реорганизацию. Прогерманские евреи были вычищены и заменены проанглийским кавказским менеджментом. Управление стало монопольным.
    На жирондистов всегда найдутся свои якобинцы.

Поделиться этой страницей