Родина нашего страха

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 23 апр 2019.

1. Glebowsky
    Glebowsky 25 апр 2019
    Интересно, а час лютой хуйни в начале он специально так вставил? Специально, чтобы отпугнуть зрителя, проверить его терпение?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 апр 2019
      тоже задаюсь этим вопросом, но скорее потому что тупо еще слаб как режиссер.
      1. Glebowsky
        Glebowsky 25 апр 2019
        Если бы я был Крыловым, то сказал бы, что это спецом так задумано фсбшниками, курирующими Дудя, чтобы даже единственный общедоступный и понятный для широких масс населения фильм про репрессии вызывал бы отторжение буквально с самого начала, и чтобы людям хотелось бы скорее его выключить.

Мол, тема ныне набирает обороты, надо как-то и Дудю высказаться, но половину дёгтя в бочку НАДО влить, чтобы людишкам погано было.

Так вижу.
        1. Денежный
          Денежный 25 апр 2019
          Человек новенький в фильмах, Я когда на ютуб снимал фильм про район тоже на 40 минут херни всякой вначале получилось
        2. Glebowsky
          Glebowsky 25 апр 2019
          Ого! Дашь линк взглянуть?
      2. Денежный
        Денежный 25 апр 2019
        Я заметил момент, там где люди ломаются, деформируется психика 1.36 человеку говорят у тебя Мама и Сестра уехали в геленджик почему ты остаешься? ОН говорит несмотря на постапокалипсис ЛЮБИТ МЕСТО ГДЕ РОДИЛСЯ БЛЯТЬ -40--1005000 ЗАЛУПА ВЕЗДЕ ТЮРЬМА ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ЭТО, ГДИ РАДИЛСЯ ТАМ И СГАДИЛСЯ
        У него надежда все изменить! ОН ХОЧЕТ ЧТО БЫ КРАЙ РАСЦВЕТАЛ!!!!!
        1. Glebowsky
          Glebowsky 25 апр 2019
          Хм, странно, мне, например, нравятся какие-то отдельные места моего родного города, но я бы с удовольствием бы переехал в более комфортную гавань.
  2. Beshere
    Beshere 25 апр 2019
    Нет, кино слабоватое. Если кому-то стала интересна тема советую прочитать книги "Территория" и "Всё потерять и вновь начать с мечты" того самого "друга Высоцкого".

Факт есть факт - значимая часть материальной культуры, которой мы пользуемся до сих пор создана рабским трудом или за золото, оплаченное жизнью и здоровьем несчастных, которым пришлось туда попасть.

А вообще, забыть пора это всё. Подсчёты, сколько там Сталин сгубил людей, нам сейчас никак не помогут.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 25 апр 2019
      Вот последнее правильно, Сталин где то там, а мы здесь. Да и вообще был ли Сталин, должна появится светлая голова, которая обоснует что история до 60х была переписана масонами. А по поводу книги Туманова, нууу так себе источник, не потому что она, но ога гороздо пошире чем сталинское время и конечно фильм Дудя шедевр, а кто не согласен с этим, тот баклажан.
    2. elpico
      elpico 26 апр 2019
      забыть? на таких и держалась советская власть :usmanov:
      1. Beshere
        Beshere 26 апр 2019
        Как раз всякие диктатуры держаться на исторических и социальных мифах - деды воевали, страдания народные, сверхчеловеки всякие и т.д. А нормальное общество просто имеет правильные идеалы (свобода, демократия, гуманизм, предпринимательство) и работает головой и руками.
        1. elpico
          elpico 26 апр 2019
          нормальное общество знает хотя бы своих предков и чтит историю своей страны, а ты предлагаешь забыть историю, в которой уничтожали страну и русский народ
        2. Mermaid
          Mermaid 27 апр 2019
          А предпринимательство — это уже идеал общества? Интересненько.

Правильно что ли говорят, кто старое помянет тому глаз вон. Что вы все о залоговых аукционах память ворошите. Предпринимательство же
        3. Beshere
          Beshere 27 апр 2019
          Да продолжайте в том же духе: одна часть общества будет ленточками обвязываться, а другая калькулировать жертв сталина до посинения - так и проживём норм.
        4. elpico
          elpico 28 апр 2019
          что ты несешь? избавь свой мозг от медийной политоты, желание народа знать историю и предков нормальное и естественное, если у народа отнять историю страны не будет, и звать народ никак, как безрамочный ноунейм, чьим мнением брезгуют
        5. Wolfhenze
          Wolfhenze 29 апр 2019
          Он то конечно дурачек. Но назревает вопрос: А ты тут что-ли факторный с регой 17 года?Посмешил, ой посмешил.
        6. elpico
          elpico 29 апр 2019
          я смотрю из находки в аллегории не могут совсем, не развит, рега ничего не значит :facepalm:, а вот рамочка и давний режим ридонли - до этого безрамочный с 2010 не мог догадаться никак, ты воняешь, халоп :wasted:
        7. Wolfhenze
          Wolfhenze 29 апр 2019
          Ты хоть значение слова аллегория знаешь?Мне кажется нет. Рамочка что дает?Ума прибавляет?Авторитета? По моему мнению, если человек долбоеб, он и с рамочкой долбоеб. Про режим ридонли с 2010 года иди друзьяшкам расскажи, тут каждый второй в ридонли с 2008. А рега в 18 году, ага.
        8. elpico
          elpico 29 апр 2019
          этот безрамочный из находки сгорел - несите следующего :facepalm:
        9. Wolfhenze
          Wolfhenze 29 апр 2019
          Утешай себя этим.
        10. elpico
          elpico 29 апр 2019
          блядь, почитал твою историю сообщений - да ты тока вылез из тем "кем начать играть в л2" и "помогите разобраться в хилерах"
        11. Wolfhenze
          Wolfhenze 30 апр 2019
          Я тебя так задел за живое что ты полез копаться в моих сообщениях(которых тут за 8+ лет всего ничего) аж до 4 страницы? Тебе настолько похуй на мнение "безрамочного ноунейм холопа" что ты аж не поленился чекнуть историю моих сообщений. Хуясе жопа у тебя подгорела.
      2. YanMankovsky
        YanMankovsky 28 апр 2019
        хочу еще один плюс выписать, да жалко что нельзя
  3. Darmanus5
    Darmanus5 26 апр 2019
    Если абстрагироваться от фигуры Сталина и предположить сколько сейчас придется репрессировать если выдастся такая возможность и не будут ли потом дети, внуки и правнуки ( если конечно их не репрессируют) репрессированных говорить про какого нибудь Клишиса, Ротенберга что они были крепкие хозяйственники и меценаты. История не точная наука хрен потом проверишь.
  4. Treas
    Treas 27 апр 2019
    Каюсь, не смог прочитать все комментарии, хотя и очень зацепила данная тема. Посмотрел полностью фильм до появления этого поста, после появления поста посмотрел снова. И первый и второй раз мне было крайне больно и тяжело это смотреть и осознавать. Мы и правда осиротели. Как же издевались над нашим народом... как же издевались над нашей нацией. Когда стало нормой то, что в руках одного животного судьба великой страны? Я не знаю, что тут вообще можно говорить, но знаю одно, что история циклична и без знания такого прошлого у нынешнего поколения людей нет понимания "правильности" настоящего. И мне не нужно поехать за границу, что бы понять, как же издевались над нашими предками и в каких условиях им приходилось жить. Да что тут говорить - здание дома культуры у меня вызвало непроизвольное "охуеть" вслух. И кто-то еще посмеет сказать, что мы ничего не можем? Дайте людям еду, дайте людям кров, освободите от страха наказания за инакомыслие, и люди покажут, что такое, блять, русский народ, русская нация и Россия в целом.
    Пока писал пост с телефона, во мне перевернулось всё от злости и ненависти, до восхищения и надежды.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 апр 2019
      Вы за годы советской власти усвоили привычку БОЛТАТЬ. Болтать перед гигантом со связанными руками. Но гигант не в Аиде, а на поверхности. Вечно он в таком положении не будет. Россия проснётся. И боюсь всем тафоларам-люлякебабам-мормонам-альфацентаврианам придётся ХУДО. Я бы, будь моя воля, сделал "зеркальные законы". То есть всем нерусским - на 20 лет беруфсферботен на государственную службу, коммерческую и научную деятельность, работу в СМИ.

А потом, когда русские займут командные высоты и будет 400 семейств Ивановых-Петровых, - банкиров, промышленников, глав партий, генералов, академиков, писателей, артистов и художников, - дал бы пинка остальным: "Уперед, Кутузов". Догоняй, КОГДА ВСЕ МЕСТА ПОД РУССКИМ СОЛНЦЕМ ЗАНЯТЫ. Нарезай лыжню по асфальту. Чемпионов асфальтовых гонок можно будет награждать. Хороший мальчик, за 40 лет скопил миллион и открыл своё дело. Неплохо. Кончил университет. Отлично!

Во всех НАЦИОНАЛЬНЫХ государствах так и делают. При наличии аристократии - мягко. В демократических странах - жёстко.

Галковский
  5. Wolfhenze
    Wolfhenze 28 апр 2019
    Ну такое, Шифрина он явно зря позвал, дибила директора музея тоже. Фильм типо документалка про репрессии, по факту ебанина какая-то. Шефрин на жалость давит просто, директор музея травит байки про девочку-мороженщицу которую за эскимо сгноили в лагерях. В датах путаются, цифры взяты из воздуха и т.д. Это не серьезная работа на тему репрессий, это хуета.
    1. Soft
      Soft 28 апр 2019
      Подписываюсь под каждым словом: ни одного документа предоставлено не было, цифры про 20 000 000 осужденных и 2 000 000 погибших - без документов оснований. Пропаганда хорошая, да и только.
    2. elpico
      elpico 29 апр 2019
      директор музея травит байки, путается в датах, цифры из воздуха - эксперд из находки всех разоблачил :facepalm:
      1. Wolfhenze
        Wolfhenze 29 апр 2019
        Ебать то как у тебя жопу то припекло. Тебе лет сколько мальчик, что ты так на "ноунеймов без рамочки" агришся?
  6. MiGel
    MiGel 29 апр 2019

Ожидаемо... с горящим пучковским пуканом. Не приступив пока к просмотру, уверен, что авторитетные головы подтвердят, что сталин был хорошим скромным парне, гулаги вымысел и Колыма - курорт. :pthumbsup:
    1. Wolfhenze
      Wolfhenze 29 апр 2019
      Посмотрел сегодня на работе, Пучек конечно несет свою обязательную хуйню про "малолетних долбоебов" и придается воспоминаниям. Но Клим тащемта по делу все сказал, если заявляете про цифры в 20 лямов, давайте пруфы, если директор музея несет хуйню про документальные свидетельства, так дайте на ссылки на сканы, если используете терминологию, так сука используйте ее правильно и к месту. По факту фильмец Дудя голимое пропагандонство, где фактов про репрессии ноль, есть только манипуляция на эмоциях, давление на жалость, откровенный пиздешь и недосказанность что собственно нормальным людям которые книжки по теме читали и так понятно, без разборов от Пучка.
      1. elpico
        elpico 29 апр 2019
        а кто тебе даст пруфы из архивов, так как
        • скрывают
        • не ведутся, ибо страна до сих пор не знает точные потери вов и репрессий
        • манипулируют этими событиями как хотят
        • народ не знает истинной истории страны и требует каких-то пруфов
        • Клим работает с пруфами, которые предоставляют пропагандоны
        • почему-то о затопленных баржах с калеками вов мало кто говорит, а когда говорят - пучки заикаются: мало стреляли!
        • тебе не кажется, что однобокая подача пруфов из истории с сокрытием преступлений, ошибок и жертв немного странной и как корежит пропагандонов, когда описывается альтернативная точка зрения события
        • пока у народа больше вопросов, чем ответов и живет большинство в неведении
        p.s. резюмируя - забавно смотреть как срабатывают триггеры длительной пропаганды, если директор музея заявляет о другой ветке истории, сразу пруфы требуют, а когда их пичкали историей в школах и вузах - пруфов не требовали. Главное верить. :putinhappy1:
        1. Wolfhenze
          Wolfhenze 29 апр 2019
          - Норм отмаза, скрывают.Если скрывают откуда данные про 20 лямов? Папа Шифрина рассказал? Или что?Откуда цифры про 2 ляма умерших? Где они их взяли если все скрывают. Или скрывают выборочно, не от всех?Роману Романову по секрету видимо рассказали, да?
          - Все давно посчитано, и про потери ВоВ и про репресси, один ты не вкурсе, на пару с Дудем видимо.
          - Вот именно, манипулируют как хотя.
          -Кому надо тот знает, благо литературы дофига и больше. За авторством разных, в том числе зарубежных историков. Выбирай что по душе и читай. А если изучать историю своей страны по книжкам Резуна, и видосам Дудя то конечно нихера знать не будешь.
          - Пропагандонов? Земсков пропагандон? Ну окей, твое мнение считать его кем хочешь. Только в отличии от Дудя, Шефрина, дочки Королева и Романа Романова директора музея истории ГУЛАГа, Земсков имеет ученую степень доктора исторических наук, и проводил исследования по теме, имеет кучу научных работ которые котируются в том числе и в США, тут Клим не соврал, поэтому если выбирать кому верить, то Земской лично для меня куда авторитетней в этом вопросе.
          - Долбоебов которые эту хуйню несут про баржи, жаль в детстве не утопили. Вот кто реально инвалид. На голову.
          - Мне кажется, что у одних есть конкретные пруфы, на конкретных историков, которые делали конкретные исследования по теме, с конкретными публикациями которые котируются в том числе и на западе. У Дудя в фильме, пустые слова про 20 лямов, охуительные истории про девочек которых сгноили на колыме за эскимо, и жалостливые истории на эмоциях от родственников людей которых как всегда осудили "низашто!".
          - Большинству срать с высокой колокольни на это все, поэтому и в неведении. Я уже сказал выше, литературы в открытом доступе по теме жопой жуй, если использовать интернет не только для сидения в Одноклассниках то можно и знать что-то, это их выбор быть в неведении и задаваться вопросами, а как оно там было то.

з.ы резюмирую, ты долбоеб который в принципе не может критически смотреть на материал который тебе подают, либо черное либо бело, одни говорят правду, другие пиздят, пруфы нужно требовать всегда, в вузах когда изучают какой-то материал как правило дают список литературы который можно изучить и проверить сказанно на лекции. Но тебе то откуда знать, ты дальше ПТУ не ушел. Вот тебе и остается только верить.
        2. elpico
          elpico 29 апр 2019
          чукча из находки не читатель, он писатель. Из буйных.
          Как смело ты взял на себя ответственность за утверждения:
          • Все давно посчитано, и про потери ВоВ и про репресси, один ты не вкурсе, на пару с Дудем видимо
          • Мне кажется, что у одних есть конкретные пруфы, на конкретных историков, которые делали конкретные исследования по теме, с конкретными публикациями которые котируются в том числе и на западе.
          • Большинству срать с высокой колокольни на это все, поэтому и в неведении. Я уже сказал выше, литературы в открытом доступе по теме жопой жуй, если использовать интернет не только для сидения в Одноклассниках то можно и знать что-то, это их выбор быть в неведении и задаваться вопросами, а как оно там было то.
          все подсчитано, тебе кажется, большинство - это какой-то прям редкий уникум из далекой находки, после таких глупейших заявлений с тобой дальше не имеет смысла общаться, вернись лучше в темки про хилеров и танков. Там твой истинный уровень
        3. SryMyBad
          SryMyBad 30 апр 2019
          Про пруфы он тебе правильно сказал - смотреть нужно в обе стороны, а без них хоть 50млн можно назвать и про девочек рассказывать. Если уж Дудь хотел снять настоящее расследование, то как говорится «из кабинета выходить было не нужно», а так получается чем его работы лучше того же Пучка? И там и там одни и те же методы, каждый склоняет публику в свою сторону.
        4. elpico
          elpico 30 апр 2019
          Еще один. Не надо мне пояснять про значимость пруфов, Дудь вам показывает то, что скрывают годами и пруфов вам не будет никаких, ибо преступления и чудовищные ошибки руководства против русского народа скрывают тщательно. Если эксперты, что копают архивы и спрашивают свидетелей уцелевших свидетелей, находят случайно страшную инфу: затопленные баржи, массовые захоронения сталинских преступлений в котлованах под икею, лагеря, расстрелы. Какие нахуй пруфы тут? Кто вам даст? Лучше играйте в эльфов за хилеров и танков - и спите спокойно, и Дудя с директором музея лучше не слушайте. А то и правда мало стреляли!

p.s. ты из секты статуи как я понял и не очень-то умен, он за вас думает. Пытается иногда косплеить стоицизм, но с логикой беда. :D
        5. Wolfhenze
          Wolfhenze 30 апр 2019
          Ну я понял, нео проснулся, и обосрался. Аргументы кончились, поперли отмазы, полез зачем то мои комменты читать в других темах, добался до моего места жительства непонятно почему. Это что меня должно задеть и обидеть как-то?Вообщем ладно, бывай, слив засчитан. Я честно давно таких агродевочек не встречал на этом сайте. Собственно девочки себя ведут тут спокойней в отличии от тебя.
        6. SryMyBad
          SryMyBad 30 апр 2019
          Конечно! Мы все, кто очко Дефо тут не лижет, не очень умны как ты. Не хотел писать, знал ведь кому, тут я и правда не очень умен оказался.
        7. SryMyBad
          SryMyBad 30 апр 2019
          Можешь оперировать фактом, что он с кубани.
        8. Tapfer
          Tapfer 30 апр 2019
          Ты бы не очком дефо интересовался, а книги читал, попугай вам все верно говорит, только толку ноль, вам авторитет важнее.
        9. Wolfhenze
          Wolfhenze 30 апр 2019
          Книги читать нужно от признанных авторитетов в вопросе исследования репрессий 30 годов, например Земскова, а не высеры Солженицына, Резуна и прочих клоунов. Книги они как-бы разные. А попугай идиот, да еще и кубаноид как мне выше подсказали, впрочем эти два слова синонимы. Он книжек в принципе не читает, у него только черное и белое, как у 14 летнего школьника, коим он походу и является судя по его манере разговора.
        10. SryMyBad
          SryMyBad 30 апр 2019
          Т.е. если говорит Дудь или Дефо, то источники смотреть не нужно, я тебя правиль понял?
        11. Tapfer
          Tapfer 30 апр 2019
          Что ты несешь, какой дудь.
          Перепись населения РИ 1897 года и последующие, мемуары революционеров и царских офицеров, западные исторические работы, в конце концов на фотографии и записи очевидцев посмотри. Какой дурак будет писать в СССР о таких вещах на гос харчах, у вас хоть капля логики есть, искать реальные факты геноцида русских у палачей, это полный беспросветный деградантский пиздец :facepalm:
          Вы реально вместе с @Wolfhenze с пустого места на попугая гоните, сами хоть что-то предоставили или просто "на зло бабушке дефо морозите уши". Уже идите молча смотреть парашу на сайт к пучку с его гос заказом на очередное мясо ко дню великого вождя :cuteboy:
        12. elpico
          elpico 30 апр 2019
          Кубань это перед Кавказом, то что за Кавказом - в царской России называлось Черноморской губернией, ныне входит в Краснодарский край. Страна большая - географию родной страны не мешало бы подтянуть, может в Анапе и правда лучше, чем в Бостоне. :putinhappy1:
        13. SryMyBad
          SryMyBad 30 апр 2019
          Во первых, это ты несешь и на парашу к пучку сам сходи, раз такой разговор пошел. А во вторых это все было сказано в данном фильме? Нет не было, ветку выше перечитай и посмотри что я писал.
          Ты вроде сам тогда попугаю писал что он резок в высказываниях, а сам то что теперь? Ну если я не прав то извините меня оба что задел ваши чуства, хотя я не могу понять чем, разве что разговор хотел предметно провести, ну да ладно.
        14. Tapfer
          Tapfer 30 апр 2019
          Извиняюсь за резкость, но разговор изначально пошел не в том ключе. Если по делу то тут не тот сайт чтобы вести исторические баталии, попугай вполне нормально в духе сайта высказал свою точку зрения он имеет на это право и я с ним согласен. Касательно поста Wolfhenze даже комментировать не хочу, тащить пучка и обсуждать его, человека который открыто сожалеет, что мало стреляли русских, да еще и врет через слово? Или искать "признанных авторитетов" - где, в совке в политбюро у партийных историков на спецпайке? Вам сейчас не смешно когда говорят о пользе голодания и повышения пенсионного возраста о успехах в промышленности и бесконечных победах в сириях, нравится - ради бога, ищите в советских школьных учебниках факты, каждому своё. А меня увольте, не хочу говноедством заниматься.
        15. SryMyBad
          SryMyBad 30 апр 2019
          Не смог бы там, боюсь водить машину, очень уж лихой нрав там у водил, да и с сумкой на колесиках или коляской там не пройти - пандусов нет.
        16. elpico
          elpico 30 апр 2019
          Пусть @Денежный поведает про пандусы и комфортную среду вместо рапанов. В моем ауле на пешеходных мостах имеются лифты с пандусами, в панельках имеются сьемные и монолитные, в новых домах уже встроенные с лифтами, общественный транспорт с низким полом и откидным мостом, не весь, но есть. Меняют парк.

Водить можно только в здоровенных рамных джипах типа крузака с ровером или военным геликом. Их хозяев глубоко понимаю, даже с прожорливым мотором v8. Лихачи везде, на автобанах рейха и америки есть шумахеры-камиказе.
        17. Денежный
          Денежный 30 апр 2019
          Че вы отвлекаете меня? Я не могу на сраном айфоне ЭКЦЕСт посмотреть видео как Кирилл Сарычев жмёт 335 кг , солнце засвечивает хваленый обед нихера не видно.
          К чему про пандусы? Пандусы/лифты есть, в новых домах требования вроде как властей, в старых приделали монолитом/железом , на пляж даже сделали дорожку по песку для людей с ограниченными возможностями, к чему этот пассаж вообще?

Вложения:

18. elpico
          elpico 30 апр 2019
          тут дефо даже бессилен, годы идут, а они все смотрят в начало координат председателя и кормит дефо местный планктон контентом, который они заслуживают :shit::lopata::defogovno:
        19. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 30 апр 2019
          А там какие источники не бери цифры ужасные получаются для любого нормального человека. Особенно если всю деятельность людоеда брать, а не только репрессии .
        20. SryMyBad
          SryMyBad 30 апр 2019
          В духе этого сайта, по вашему - назвать человека тупым, не зная про него ничего, это я уже понял. Теперь по пруфам. Пучка я не обсуждал и не собираюсь, я обратил внимание на тот факт что в фильме нету пруфов, а без них это, как тут любят говорить, - пердежь в муку. То что информация есть в других местах - так может быть, но то что ее нет вообще или ее «спрятали» вашу точку зрения ндинственной верной не делает. И подмечу что без пруфов, что видосы Пучка, что Дудя весят одинаково. Мне всегда казалось, что если ты уж взялся за расследование (или ее за что) то делай нормально.
          Ну и последнее не надо мне приписывать оправдание расстрелов, репрессий и т.д. и т.п. я вроде нигде не заявлял что мне это нравится?
    2. MArginal
      MArginal 8 май 2019
      Не осилил эту ебань от двух самовлюблённых аутистов.
      Рискнувшим все же окунуться, рекомендую версию с комментариями этого пухлого парня:

Так хоть некоторый градус адекватности появляется.
  7. DanielDefo
    DanielDefo 17 май 2019
    после достижения Россией первого места в мировой добыче нефти накануне нефтяной эпохи человечества, в середине нулевых 20 века, был осуществлён вооружённый разгром с элементами этнической резни русской нефтяной промышленности на Каспии, а спустя полтора десятилетия основные менеджеры-исполнители разгрома в период оккупации РИ по периметру западными державами вдруг оказались на ведущих ролях в управлении на развалинах уничтоженного государства

https://siluetovgroup.livejournal.com/26158.html

Поделиться этой страницей