Роснефтята

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 11 сен 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.460G
    Gold:
    5.914.460
    +17
    cf898be1dc49a29e6becfa9c736eb4ee.jpg
    В Бугуруслане, Бузулуке и Сорочинске 75 старшеклассников начали учебный год с посвящения в будущие нефтяники.
    В Бузулукской школе №6 этот профильный набор десятиклассников уже пятый по счёту. Здесь сделали уже три выпуска «Роснефть-классов».
    Ребят поздравили с праздником ветеран-нефтяник, менеджер по разработке месторождений, главный специалист отдела реконструкции скважин.
    Они провели для ребят традиционную церемонию «помазания» нефтью (наносится на кожу): впервые вчерашние школьники ощутили запах нефти, её качество…

Старшеклассники оставили «нефтяную» печать на лепестках подсолнуха, который теперь будет храниться в их классной комнате.
    ria56.ru
    Помазание значит :screps: в "копатели офлайн". За работу на британские офшоры две пайки :lopata::lopata: пальмового дают! Ежегодно минимум по два раза в Сочи и Крым можно летать Победой. Бесплатные билеты на тренинги Тонни Роббинсона! В этом месяце другу дали.
    А когда то была гимназия имени Пушкина в которой я научился ботать по фене. В пятом классе отличник Стас Шаруда открывал глазом пивные бутылки. Ну тогда нас не готовили в профессиональные рабы. 90-ые, нахуй были ненужоны.

"Прекрасный новый мир" Олдоса Хаксли (написан около полувека назад) – там детей готовят к предназначенной им социальной роли ещё в инкубаториях, начиная с искусственного зачатия и особой температуры для рабочего или менеджера. Потом в специальных детских садах им круглые сутки транслируют радио-лозунги. Всё это мы проходили при советской власти, и всё к тем же вершинам продолжаем идти.

У кого утята :DEG:, а у кого и роснефтята :kabzonhappy:.

Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Статьи по теме
  2. Flesh
    Flesh 11 сен 2018
    Нефтяник, нефтяник, парень работящий!
  3. КриптоКот
    КриптоКот 11 сен 2018
    Нефтепанк
  4. polskapwnz2
    polskapwnz2 11 сен 2018
    Не магия ...скорее Стим панк .
  5. imhopang
    imhopang 11 сен 2018
    Распределяющая капля всех определила в Г̶р̶и̶ф̶ф Роснефть
  6. Холд
    Холд 11 сен 2018
    За десять лет научат пистолет заправочный в горловину заливную вставлять
  7. Shushu
    Shushu 11 сен 2018
    а что на Тони можно бесплатно попасть?
  8. YAN_PACTAMAH
    YAN_PACTAMAH 11 сен 2018
    Не, ну а хули вы хотите чтобы все в мэрии и банках работали? Ты ж дефо со своей жыной без машины застрелитесь сразу. Или китайцы с неграми должны в нефтянке работать?
    1. Yosha
      Yosha 11 сен 2018
      у меня для тебя плохие новости,братан
  9. Gwynbleid
    Gwynbleid 11 сен 2018
    Ну все эти обряды с помазанием конечно сюр, но школярам то повезло, что их школа под патронажем Роснефти и с таким уклоном, мб хоть прилично устроятся. Спонсирует же Яндекс свои школы с уклоном в айти, так почему нельзя Роснефти такое делать. Для того что трубопровод обслужить нужно неебаццо сколько охрененных инженеров-технологов разных мастей и высокого уровня.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      Судя по тем кто там батрачит, не сильно высокого уровня. Но для РесФеда и такой надо готовить со школы, иначе замкадный папуас сопьется. Иных то путей для жизни на минималках нет.
  10. Mushu
    Mushu 11 сен 2018
    А куда собственно нужно идти работать нормальному человеку, что бы изменяя "копатели офлайн" данную тему нельзя было применить к нему? Идешь в крупную компанию - работаешь на офшоры. Идешь в местную частную контору - жри крошки. У школьников в их деревенских реалиях теперь хоть направление проф. есть. В соседних деревнях даже электричества нету.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      Замкадом ты обречен. Это да.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      Нормальный человек тут не выживает. Шохи приспособленцы, копатели офлайн, вертухаи и орки.
  11. Shepard
    Shepard 11 сен 2018
    Одни из самых нелюбимых заказчиков -предприятия РН, в большинстве случаев работа построенна хуже чем в шарагах, порядка нет, отвественных исполнителей по факту нет. Та же транснефть на их фоне эталон адекватности и отвественности имх
  12. SEAxDog
    SEAxDog 11 сен 2018
    В чем собственно сюр? В том что у этих детей будет работа с заработком в 2 раза выше чем по рф? В том что их как 90%школьник не выкидывают на улицу с бумажками по егэ и мыслями "фух этих выпустили". Или их по твоему в мухосранске ждет светлое будушее а ихх "заставляю" похать на роснефть. Не ну конечно лучше бы они на очередной классик пошли дуалы точить этож так перспективно. Или поступили в айти вуз(который не хуя не учит) своего мухосранска и сели бы на трактор
    1. Alienoid
      Alienoid 11 сен 2018
      Тоже сначала так отреагировал. Потом перечитал, и увидел акцент на помазании нефтью.
      Нельзя же просто взять и устроить детям нормальное будущее. Надо танцы с бубном проводить, нефтью мазать. Спасибо, что не в ассенизаторы посвящали.
      Раньше Россия на кибер-панк похожа была, теперь всё больше в сторону ВаХи 40к уходить стала.
      1. SEAxDog
        SEAxDog 11 сен 2018
        Ну помазание это дичь тут согласен. Если посмотреть под другим углом, какие-то изз этих детей выучаться на инженеров нефтехимиков, получат знания в отросли с большими денежными потоками а может потом кто то из этих инженеров сьебет куданить в бритишь петролиум и наладит цивильную жизнь. А другие на заработанные деньги покатаются по миру (всеж зп позволит) посмотрят и детей своих постораются направить в нужное русло.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      Тебе этот сайт лет пять рассказывает в чем. Но ты играл в Пентавар :facepalm:. По уровню.

Сюр в том, что углеводородная сверхдержава выращивает профпригодных папуасов и предлагает им мрот х2. И то не всем, а 75 избранным в этом году. И это преподносится как ДАР!

А остальным что? А то, что я ежедневно показываю.

Вы на огромных деньгах спите, жрете пальму и умираете, так нихрена и не поняв, что используют вас как рабов и вывозят общее во благо чужих единиц, чью систему вы и обслуживаете. И слепо защищаете, боясь, что отнимут эти ваши капли ништяков.

А там реки подземные! Озера бескрайние где хватило бы всем.

Но ты тут ничего не читал, потому посильнее вотри в кожу каплю и пиздуй помбурить.
      Новая британская яхта сама себя не построит.
      1. SEAxDog
        SEAxDog 11 сен 2018
        Я у тебя много чего читаю. Выводы в вакууме делать не надо. Через тебя голковского почитал и тд. Но еще я живу в реальном мире, где 90% школьник получат хер а не мрот х2. В отличии от многих из окружающих пожил в европе чуть чуть и знаю разницу. Многие посты у тебя не в бровь а вглаз но имхо не этот. Но ты уже конечно свои выводы сделал, ты ж все знаешь и меня считал по посту. Я слышал по контакту еще гадать умеют. А пентавар так каждому свое о вкусах не спорят.
  13. PabloEscobar
    PabloEscobar 11 сен 2018
    Мерзкие деревенские рожи
    1. StandAlone
      StandAlone 11 сен 2018
      1. Flesh
        Flesh 11 сен 2018
        Норм эльфа. Шо не так?
        1. Yosha
          Yosha 12 сен 2018
          Пабло Эскобар
  14. SirSpok
    SirSpok 11 сен 2018
    "впервые вчерашние школьники ощутили запах нефти, её качество…"
    Как же это звучит то!
    Ну в какой же "чудесном" мире мы живём
  15. Zuberbuller
    Zuberbuller 11 сен 2018
    мазок нефтью, каеф
  16. kalorad
    kalorad 11 сен 2018
    При одинаковых расходах на содержание жилья и ЖКХ..
    Средняя нетто-зарплата (зарплата после уплаты налогов) в Латвии составляет - 676 евро.
    Средняя заработная плата россиян упала ниже 424 евро в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае.
    В РФ минимальная зарплата составляет 11 163 рублей, что в евро где-то около - 144 евро. В Латвии - это 370 евро.
    370 евро и 130 евро - огромная разница. В Латвии люди богаче россиян в три раза !
    При этом помощь евросоюза исчезающе мала, а нефти, газа и тэдэ нету совсем своих..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      Так и у рашкован по факту нет нефти и газа. Они тут транзитом.
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 11 сен 2018
      Мда, Латвия отстой
  17. sEWz
    sEWz 11 сен 2018
    Ну и еба**ники... :shit:
  18. Unform
    Unform 11 сен 2018
    Странно что не попа с кадилом заправленным нефтью позвали.
    1. Whinny
      Whinny 11 сен 2018
      Сэкономили:usmanov:
  19. Alienoid
    Alienoid 11 сен 2018
    Это как собаке дать понюхать какую-то вещь, чтобы она с аналогичным запахом находила? Ну норм, целый выводок нефте-ищеек и без всяких ваших буржуйских агрегатов и компутеров. Как тебе такое, И... Прямо как "автоматика" у Пелевина в "Омон Ра".

п.с.: мне кажется, или у ДД стало слишком уж много картинко-смайликов в каждом посте, по поводу и без? Напоминает адские паблики в соцсетях. Как-то раньше не так в глаза бросалось или правда меньше было. Требование современных трендов или уровень аудитории?
  20. max_skl
    max_skl 11 сен 2018
    Эх... Сколько лет хочу прочитать "дивный новый мир" да руки никак не доходят ..
    1. Балалайка
      Балалайка 11 сен 2018
      Какая козырная авка.
  21. Cicero
    Cicero 11 сен 2018
    Не только будущие нефтяники, но и будущая нефть!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      глубоко копнул!
      1. SryMyBad
        SryMyBad 11 сен 2018
        Пробурил*
  22. Балалайка
    Балалайка 11 сен 2018
    Топчик для любителей обмазаться несвеженьким!
  23. Marbas
    Marbas 11 сен 2018
    Проорал.
    Кстати идея о том что детей готовят к их будущей работе и яслей - заебись. Но либералы и прочие вайтишники щас кукарекнут.
  24. Острик
    Острик 11 сен 2018
    и гимн..обязательно должен быть гимн у будущих Хранителей труб
    например вот такой. Можно с 40 секунды
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      физиогномика гномиков расскажет все лучше клипа.
      Новых великих побед открываем мы счет

:facepalm::jorik::neveru:
  25. Шико_1
    Шико_1 11 сен 2018
    дело Юкоса живет
  26. iTesla
    iTesla 11 сен 2018
    Звала меня бабушка в Бузулук, но ЛО не променял!
  27. Rays
    Rays 12 сен 2018
    Как человек, работающий в сфере, связанной с нефтью, могу смело сказать, зарплаты в роснефти, покрайней мере в приморском крае, это там где находится Владивосток, если кто не знает. Зарплаты ну просто смешные от 30 до 65 тыс зарабатывают в гиганте нефтяной отрасли, это просто смешно. Плюс ко всему, ватоголовых там оч дохуя)
  28. AshVenom
    AshVenom 14 сен 2018
    учился в роснефть классе в г. Нефтеюганске.
    на самом деле обычный лицейский класс, ничего особенного. из ништякоф, вас классом иногда возят на всякие экскурсии на производства. Никаких ообых привелегий этого не дает по жизни. Хотя я прсто с нефтянки свалили в IT и мне пофиг

Поделиться этой страницей