Россия это глобальный проект по выкачке денег

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 21 фев 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.903.825G
    Gold:
    5.903.825
    +17
    8Lk0hadpNY8.jpg
    Если наконец осознать что Россия это глобальный проект по выкачке денег и ничего более — все становится на свои места. Здесь нет и не было цели сделать что–то нормальное. Цель была и есть лишь одна — выкачать максимум средств за максимум возможных лет. Так, чтобы и не повесили, но и так, чтобы обобрать страну по самый предел. С одной стороны нужно создавать видимость государства, кипящей работы, сложностей и преград, которые чинят проклятые враги, а с другой — не делать абсолютно ничего, что требует серьезных вложений, а собранные с налогов и продажи недр деньги выводить себе в карман, возвращая в страну минимальные средства на поддержание прожиточного минимума, как для населения, так и для промышленности. И как только весь этот пазл в голове складывается в одну ясную картину, тогда и разницы в зарплатах рядовых сотрудников и глав гос корпораций более не вызывают удивлений. Зарплаты инженерам — это оплата не за работу или результат, это оплата за участие в массовке, в театральной постановке под названием «Россия».

:panel::panel::panel:
    Отличная, ёмкая формулировка. Такое нужно повторять. И объяснять квартирантам фавел.​
    Соответственно весь этот убогий быт, инфраструктурный коллапс, панельные бараки, нищета и собаки - наглядная демонстрация статуса и предназначения территории.
    Потому новую Конституцию ратифицирует полуграмотная дочь слесаря-сантехника из Дагестана, что всю жизнь занималась прыжками на палке, а сейчас живет с семьей в Европе.

Последнее редактирование: 21 фев 2020
  2. SBtime
    SBtime 21 фев 2020
    Вот эти люди отвечают, которые в бараках живут. Доят ну и ладно, лишь бы не узурпаторы проклятые с Запада.
    Переживают из за пособий, когда в нормальных странах снижают налоговую нагрузку на многодетных.

Эксперты перечислили страхи россиян в случае ухода Путина
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/02/2020/5e4e8a1a9a7947510ec14532
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2020
      Те самые "эксперты за шекель" :soloviev1::1canal::mashkov::goblin:
  3. gogl
    gogl 21 фев 2020
    дед пей таблетки
  4. OstapBender
    OstapBender 21 фев 2020
    Вы бы видели какую дичь она несла на совещании у ВВП по вопросу внесения поправок в конституцию
    1. Титькин
      Титькин 21 фев 2020
      Зато как крутилась на шесте :rolleyes:
    2. Титькин
      Титькин 21 фев 2020
      Да и сейчас олимпийский дух никуда от неё не делся – берёт новую планку с минимальным разбегом!
    3. Maskl
      Maskl 21 фев 2020
      Ну, по большому счету, ничего такого супер неадекватного она не сказала. Как будто кто-то читает конституцию. Там половина депутатов ее не видела в глаза, а вы про спортсменов, которых у нас по умолчанию подтягивают повыше.
      1. Flesh
        Flesh 21 фев 2020
        Пиздец в том, что вот то, что ты написал - считается нормой и всем насрать.
        1. Maskl
          Maskl 21 фев 2020
          Нормой считается к таким важным вещам привлекать людей, по жизни никак этого не касающихся. Вот это да, это пиздец. К самой Исымбаевой претензий не имею. Думаю ее просто позвали, а она согласилась. Потому что..."почему бы и нет?"
  5. BAron
    BAron 21 фев 2020
    А разве дети слесарей-сантехников обязательно тупые? К чему эта приписка.
  6. DanielDefo
    DanielDefo 21 фев 2020
    для потомков трудящихся, у которых, как сказал любимый Сталин, "страной может управлять и кухарка" и сын дворничихи, она не нужна.
    Редкие нормальные люди, с icq повыше чем у табуретки, понимают ровно противоположное. Тем более, что всё наглядно.
    1. oxbay
      oxbay 21 фев 2020
      так ведь подлинная фраза про кухарку тоже противоположная? и не сталинская она
  7. Lamer247
    Lamer247 21 фев 2020
    В партию вступила Лена
    и взошла ее звезда,
    но хоть Лена стала членом,
    все равно она пизда:putinhappy2::putinhappy2:
  8. andexen
    andexen 21 фев 2020
    Откуда цитата? Ни яндекс ни гугл первоисточник не показывают
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2020
      Мало ли где нашел, может Девол, может в комментах у него или ДЕГ-а, может даже моё с прошлого сайта или кого то из вас или с почившей лепры, полит раздела. На двачах тоже есть неглупые авторы, часто пишущие уже на основе моих текстов.
      Я уже тоже в некотором роде фундамент для мыслей других людей (часто вижу свои конструкты и образы в чужих текстах).

Такое в отдельном файлике держу, чтобы находить короткие и емкие определения.

Это очень хорошее. Еще повторю.
      1. yepop
        yepop 21 фев 2020
        Да, там уже такое и не разобрать, что и где кто заимствует
  9. Титькин
    Титькин 21 фев 2020
    upload_2020-2-21_14-29-56.png

Сначала показалось, что HELP
    1. Flesh
      Flesh 21 фев 2020
      HELL, LOL! :kabzonhappy:
  10. repent
    repent 21 фев 2020
    До того, как я стал военным, я этого не понимал =)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2020
      У вас в профессии любое понимание - профнепригодный признак.
      Армия и строится на полном отторжении личностного, аналитического, осознанного.
      Вы механизм и чем бессознательнее, тем эффективнее идете стадом умирать. Так строится любая армия.
      Только вот рашкованской армии от этого нет толка. Она выродилась и давно не выполняет то, ради чего нужна. Достаточно задать себе конкретные вопросы:

Кого и от кого охраняете? Ради чего умирать? Что есть Родина?

Вам не повезло иметь бессмысленную суть в неосмысленном механизме. Но возраждение национальноориентированной страны начинается как правило с её армии.
      К сожалению, зная отечественных=советских военных, ждать этого бесполезно. Там люди,В перерывах между, поиском запчастей на свалках для советского автохлама, водкой глушат любые зачатки разума.
  11. Flesh
    Flesh 21 фев 2020
    Ну так а кто всё это допустил? :putinhappy1:
  12. СМЕРТЬ
    СМЕРТЬ 21 фев 2020
    Болотируйся, поддержат :korgi:
  13. Grog
    Grog 21 фев 2020
    Смешно читать когда обсуждают изменение Конституции, с придыханием. 20 лет назад изучая Теорию государства и права (по Алексееву и тп) первый вопрос которым задавался студент - Конституция какой страны у нас на парте?? Главенство чего у нас верховодит ГК УК и прочими ГПК??? И сейчас когда говорят что она станет хуже и что допустили баранов ее править задам только один вопрос, какая разница?? Мертвое не может умереть. В имитации государства имитируется главный его закон и его исполнение.
  14. Grog
    Grog 21 фев 2020
    Если бы Вы обсуждая Конституцию прочли бы ее для начала - думаю у Вас не осталось бы сомнений в ее нереальности, начиная от ее оторванности от жизни, и заканчивая номинальным раздутием ее статуса как главного закона.
    1. Hulio2
      Hulio2 21 фев 2020
      Она может стать бикфордовым шнуром, а дальше ей можно будет подтереться.
  15. Timba
    Timba 21 фев 2020
    Зачем выкачивать с бомжей копейки, лучше обогатить население и выкачивать с богатых, профита будет больше...
    1. Hulio2
      Hulio2 21 фев 2020
      Так успеют разъехаться. Тут главное держать планку чтобы 10800 рублей пенсия была, чтобы с голоду не дохли, а там уже медицина своё возмёт.
  16. gvMajor
    gvMajor 21 фев 2020
    Квартирант фавел пыжится "объяснить за правду", ну ну.

Именно так, кумрад, в отличие от животных, мне тут не нравится (DD)
  17. Hulio2
    Hulio2 21 фев 2020
    На счет конституции попался мне ют канал довольно интересный и никем толком не примеченый. В королевстве уже поднималась тема что по римскому праву множество людей в мире(не говоря уже о нашем мордоре) рабы. А этот дядя раскладывает россиянское законодательство с точки зрения слов и логики. Например взять его видос про конституцию: много интересных особенностей в формулировках и определениях, где-то указаны права человека, где-то человека и гражданина.
    upload_2020-2-21_18-34-2.png
    Его первые видосы, не без вопросов конечно, но довольно занятные. Так, как написана эта конституция, правовые документы нормальные люди не пишут, поэтому и прыгунья с шестом особо ничего не попортит, если она вообще что-то там исправляет.
  18. Personification
    Personification 21 фев 2020
    главное что вроде то никто и не против...
    1. Grog
      Grog 21 фев 2020
      Даже сказал бы многие за)
  19. Hidrnar
    Hidrnar 21 фев 2020
    Тогда в принципе все логично, мы находимся в театре и мы в нем массовка, главные роли у тех кто имеет доступ к кормушке, тогда обижаться не на что, хочешь покинуть сцену то пожалуйста переезжай в другую страну пока еще можно. А я то все думаю что так плохо им менять не кто не хочет, походу просто многие поняли что тут не Европа. Медицина развалилась, система образования деградировала до зубрежки ну просто бесполезной ерунды которая ни как никому не пригодиться и вишенкой на торте стал ЕГЭ я бы сказал контрольный выстрел, когда ученики замучены и морально раздавлены, а итогом все их старания обратятся 15к в месяц, ну такая себе переспективка, я к тому что надо учить язык и валить на хрен из этой страны и других подобных бывшего соц лагеря и чем дальше тем лучше, тут нету будущего все что мы сейчас видим из окна минимум лет на 100 еще, а том уже скорей всего и страны такой не будет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2020
      невероятные выводы, ты тут с 2019? )
    2. flawy
      flawy 21 фев 2020
      Такие длинные предложения. Мозг взрывается)
  20. oxbay
    oxbay 21 фев 2020
    бля, ну за время одной человеческой жизни в принципе и так всегда ''нет будущего'', шестерёнки истории крутятся довольно медленно, особенно здесь)
    1. elpico
      elpico 23 фев 2020
      неплохо бы ускорить шестеренки башкирами на расширении бамов до курильских островов, а там и до японии туннель подать; :putinhappy1:
  21. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 21 фев 2020
    Будь Россия проектом по выкачке денег - стали бы власти вливать колоссальные средства в убыточные статьи? Типа пенсий (а их разновидностей просто ахуеть как много), пособий, грантов, программ типа "новый мост" или "новый космодром"? Конечно нет. Нахуя? Конечно тут сразу полетят выкрики "А вот нищета! Бабки дерутся за просрочку на помойках! Пенсии 10к". Но!
    Да, у нас очень много нищих, как и везде. В той же США нищих не меньше (другой вопрос кого считать нищим). Да, по сравнению с евросоюзом наша страна нищая помойка, но мы же не европейцы, у нас другой менталитет, сложившийся в течений тысячелетия. И чтобы его поменять нужно еще столько же.
    Тот же интернет позволил людям видеть дальше своей деревни не выезжая из неё, и конечно, из-за контраста у некоторых протекает бочек.
    В целом, я считаю, в России последние 20 лет была некая стабильность, которая и нужна была русским. Кто там говорил "Русским нужны только 20 лет стабильности"? Пускай хоть и такая убогая, но местами же лучше стало. Этого никто отрицать, надеюсь, не будет.
    Вот Дефо говорит "Где деньги русских?". И сам же отвечает на него своим извращенным разумом. Но он не может видеть и знать всего.
    Дефо ответь на вопрос: заведя ребенка сейчас в 2020 году, ты сколько денег получишь от государства? А заведя ребенка в 2000 году сколько? Хотя... я даже могу предвидеть, что ты ответишь темой про налоги-образование-медицину-быдло среду и прочее.
    1. ioanovich
      ioanovich 22 фев 2020
      А какая была нестабильность 20 лет тому? Про нищих в Америке, но которых, оказывается, может и не отнести к нищим, по тебе же - песня!
      Ну и "В течение последних 10 лет количество студентов в российских вузах значительно сократилось: в 2009 году в университетах, академиях и институтах учились 7 400 000 россиян, а в 2018 – около 4 190 000. Снижение числа студентов вузов на 40% " .... Вот это я даже разжёвывать не буду, если это не тревожит человека, без разжевывания, то смысла этого человека вокруг себя я не вижу.
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 22 фев 2020
        В течение последних 10 лет количество студентов в российских вузах значительно сократилось: в 2009 году в университетах, академиях и институтах учились 7 400 000 россиян, а в 2018 – около 4 190 000. Снижение числа студентов вузов на 40%

Так они считали иностранных студентов или нет? Я не понял. Да и самих вузов стало меньше в количественном выражении. Но ты же еще не учитываешь демографическую таблицу, по которой понятно, что так называемое "поколение 90-х" намного меньше численностью, от того и студентов 1992-2002 годов рождения в вузах меньше.
        Разжевыватель наш. :palmoil:
      2. Филип_Кэри
        Филип_Кэри 22 фев 2020
        Тогда уж надо сразу на рождаемость смотреть, в 84-86 был пик рождаемости, это как раз выпуски 2009 последние. 94-96 я могу без всякой статистики воочию срез по своей даче смотреть, сколько там ребятишек бегало и сколько нас было.
    2. alactic
      alactic 22 фев 2020
      Все эти проекты , просто распределение денег между своими братками , + в целях пропаганды .
      Пример Сочи , выделили , распилили братки :pthumbsup: , по телевизору показали шоу :1canal:.Так-же как и с Крымским мостом.
      Здесь ты не прав , когда-то на этой территории была Российская империя.Сгоняй в Питер посмотри на развалины их Культуры , почитай их писателей , поизучай культуру Российской империи и поймёшь что начиная с Петра I они строили уже Европейское государство.
      Стабильность это когда в регионах люди на 10-20к работают , живут впроголодь ?
      Ну так объясню с экономической точки зрения.Притон под названием СССР прикрыли , так как он был убыточен , сейчас делают Азиатскую страну и страну из :habib:.Из текущего местного населения (Совков) высосали уже все соки , им предрешили судьбу , они вымирают.
      Поэтому придумали эти проекты за которые будут давать $ , в основном это аровские семьи и семьи косорылых в которых тьма тьмущая детей.В будущем здесь будет их территория.
      В целом всё логично , измором добить коренное население , и потом завести туземцев , аборигенов , которые будут хуярить за еду :korgi:
      1. SrAnderson
        SrAnderson 22 фев 2020
        Так себе планы, честно говоря. Не вижу профита в том что вместо расеян будут арики. Они менее терпилоиды, больше склонны к "бундам", подрывам нефтяных труб во имя уаллаха, религиозным войнам, погромам и прочим "финансовым рискам".
        К тому же надо будет сносить все эти 99.999 храмов и строить в 2 раза больше мечетей.
        А там уже вопрос супер перенаселения (5 детей на семью и каждой дитятке нужна будет квартира в МСК/СПБ, в следствии чего эти города превратятся в такие блять гетто, что Мурино и Бирюлево покажутся раем) и в следствии нехватки раб мест - супер бедности, с плавающими трупами в реках и лагерями бомжей на дорогах, как в сранной индии.

Перенаселение и религиозные войны не входили в концепцию плана Даллеса или кто там блять говорил что в рашке нужно оставить миллионов 10-20 для обслуживания трубы, остальное можно вайпать ибо ненужно.
        1. alactic
          alactic 22 фев 2020
          Ок . Я тебя понял , а ты сам откуда?
          В целом ты доволен жизнью в России?
        2. SrAnderson
          SrAnderson 22 фев 2020
          Я с СПБ. Жизнью в России не доволен, иначе бы скипал эту и подобные темы)
    3. DanielDefo
      DanielDefo 22 фев 2020
      вливать колоссальные средства в убыточные статьи?

во первых не такие уж и колоссальные, если сравнивать с той же военкой (населению от которой, последние лет сто, одно недоедание).
      во вторых, основные проекты это типовой "легальный" роспил на подрядах и тот же вывод в офшоры
      в третьих все это для стимуляции мигрантов и их размножения, с последующим вытеснением (оно уже идет и давно, и это заметно)
      в четвертых даже такой социальный оферт, в переводе на валюту, смешон. Особенно по сравнению с тем что предоставляют нормальные страны, где уже не надо даже работать чтобы не сдохнуть с голоду.
      в пятых социальный взрыв важно купировать, совсем не платить по 150-200$ пенсий нельзя (в масштабе некогда богатейшей страны мира, да и сегодня мягко скажем изобилующей деньгами это такое же наебалово. Опять же, пенсии платят не из углеводородов, а с такого же населения, выгоды от ренты вообще нет)

"20 лет стабильности :putinhappy1:", ты типовой житель столиц-миллионников и никуда в Россию не выбиравшийся?
      Какие 20 лет стабильности, тут последние лет сорок-пятьдесят НИ-ЧЕ-ГО не менялось.

Ты ватный дурак, кумрад, или чей твинк?
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 23 фев 2020
        Конечно, конечно, ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.
        Подрабатываю замом Крамета по внутренней политике. :kushat:
  22. Chubaka
    Chubaka 22 фев 2020
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 фев 2020
      я никогда жену поводу не посылал, всегда сам ходил и хожу.
  23. GreatTetras
    GreatTetras 23 фев 2020
    Вот я уверен, что жил когда-то во Франции в 1780 году, какой-нибудь Оноре де Жопен, который писал что французкое государство сделано через жопу, население нищает, король мудак, а все потому-что это государство есть проект жидомасонов с марионеточным королем.
    Я же более оптимист и считаю, что любую подлость можно объяснить глупостью и есть только один заговор одних идиотов, против других идиотов и человеческой же глупостью можно объяснять пожалуй все беды человеческой жизни и общежития.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 фев 2020
      ты можешь считать что угодно в своей башкиробурятии, по уровню своего кругозора и быта :jorik:, вот только деньги с этой территории как уходили в британские офшоры, так и уходят - вот она реальность, без всяких теорий заговора.
      Советские все ищут смыслов и религиозных доктрин, редкие русские - смотрят с ледяной прозрачностью и прямотой и задают столь же прямые вопросы - где их деньги.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 23 фев 2020
        вот опять клеймению по нац. признаку, вам русским нельзя давать, сразу устроите черный передал, по-этому для вашего же блага, а возможно и всего мира, власть у русских отобрана.
        Если так вдуматься, то в то время и в той исторической обстановке Советское государство - это лучшее, что могло случится, да и русский народ, как отменил Гоблач, и с ним здесь согласен, по природе своей коммунист.
        1. elpico
          elpico 23 фев 2020
          иногда тебе проще набить ебало, башкир! С такой-то авой; :chaika:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 24 фев 2020
          вам русским нельзя давать

а как не клеймить, ты посмотри, что за новиопскую хуцпу ты несешь
          и это без учета шизофрении про сталина.
  24. oxbay
    oxbay 23 фев 2020
    довольно сложно ухватить аж страну таким узким типом анализа, как ''проект и ничего более'', это же страны, они всегда что-то более))
    1. GreatTetras
      GreatTetras 23 фев 2020
      для адептов сектанского мышления это все просто
      1. Филип_Кэри
        Филип_Кэри 24 фев 2020
        Сектантское мышление, фраза типа обо всём и ни о чем на самом деле. С Галковским можно не соглашаться, но даже к такому , по моему мнению, устаревшему и шаблонному понятию , его кружок пернатых не подходит, так же как почитателя его труда Дефо нельзя назвать фанатиком(мне кажется вы это имели ввиду). Странно видеть от вас такое пренебрежение, вы давно на сайте и многие статьи это пазлы( хотя это откровенно слабая), но цели имеют определенные, чтобы малограмотное населений сдвинуть с мертвой точки и разрушить программы навязанные действующим правительством и чтобы народ элементарно начал задавать вопросы, да и вообще начал пользоваться своей головой не только для приема пищи, алкоголя и звуков извне ретранслирую это на окружающих, но и смотреть вокруг тупо глазами и соотносить с окружающей действительностью, а потом уже говорить. И так шаг за шагом строить общество по проверенным канонам, наиболее близко подходящих по менталитету местному народу и идти в светлое будущее))
        И страну можно разложить как проект, так же как завод, просто страниц в экселе, ворде и проджекте поболее будет) Так же как человека можно разложить как завод со своим КПД. То что это не просто, это да, а то что народ по МРОТу в рамках всей страны живет я могу подтвердить или точнее согласиться.( подверждать как то сыкатно за жопу и вдохновения ловить надо снова.. эххх) Другое дело, что чем глубже ты ты рассматриваешь любую систему, все чаще заглядываешь в сторону древних учений и прочей эзотерщины как бы сказал приземленный человек, чего стоит понятие кармы или эгрегоры появившееся впервые у Блаватской, которое ничто иное как Эйдосы у Платона, того самого написавшего "государство" и конспектолога первого троля 80лвл Сократа, который договорился до смертной казни после госпереворота, под предлогом "не чтит старых богов, вводит новых и развращает(морально) молодеж" (ну вы поняли :))) )
        1. GreatTetras
          GreatTetras 25 фев 2020
          я объясню что я считаю по поводу всего этого, для меня государство - это всегда следствие народа который его образовало, государство есть коллективное Я , государство - это мы, и если есть такое государство где правительство анально угнетает народ, значит народ это позволяет (и даже бессознательно хочет).
          И вот я допустим согласен что в России много чего хуевого, но когда это приписывается иной силе , а не русскому народу, (который выбрал себе царя, пошел за Лениным в светлое будущее, размонтировал Совок и именно только он), то у меня это вызывает сильное отторжение, ведь тем самым снимается с себя ответсвенность, а значит отдаляется возможность исправления данной ситуации, ведь от меня же ничего независит это устроили британцы, сталин, путин.
          Все причины бед русского народа только в нем самом, в его незрелости в гражданской области, притом имеется такой дисбаланс , что этот народ обладает мощной культурой , хорошей наукой, но идиот в гражданских делах в области устройства своего государства, этакий интеллегентный начитанный подросток не умеющий вести дела и управлять своей жизни. И только когда это ребенок повзрослеет , тогда он и станет жить лучше.

Это процесс естественный, и в исторический перспективе его нельзя , ни ускорить , ни замедлить и впринципе он сам собой произойдет, в оптике всеобщего тут нужно только время. Хотя конечно большевики сделали невозоможное, они попортили процесс естественного развития общества пытаясь в него своими кривыми руками вмешаться (ускорение, епт).
          И если все пойдет нормально перспективы у русского народа очень хорошие, потому-что, так сказать дух этого народа, более глубокий и более богатый и сложный даже по сравнению с европейскими народами, а про американский тут и сравнивать ничего, ну вот только нехватает русским гражданского самосознания и умения обустраивать свою среду.
        2. elpico
          elpico 25 фев 2020
          у башкиров всегда так про русских: секта, идиоты, дети, но как только возникает русский вопрос, где деньги русских и русский вождь - у ебанных шаманов из башкирии сразу: чурка усатый ваш вождь и деньги русским идиотам нахуй не нужны! :putinhappy2::usmanov:
        3. GreatTetras
          GreatTetras 25 фев 2020
          ну это ж троллинг был, каюсь как Дэн Сяопин перед товарищем Мао, зря я такое писал.
        4. elpico
          elpico 25 фев 2020
          благородство и щедрость русских порой заканчивается, когда срет в руку одна молодая и перспективная нация; :kabzonhappy:

Поделиться этой страницей