Россияне упали в «протосредний класс»

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 4 май 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.955G
    Gold:
    5.896.955
    +17

Значительная доля населения, «выпавшая» в период пандемии из среднего класса, попала не в «протосредний класс», а в бедность.
    В конце сентября прошлого года эксперты ВШЭ оценивали, что из-за коронакризиса 6,1% работающего среднего класса перешли в категорию бедных из-за потери работы и снижения трудовых доходов в связи с простоем. Согласно расчетам исследователей, в период пандемии 8,7% представителей среднего класса потеряли работу, 3,9% оказались в простое с сохранением трудового дохода на уровне не выше МРОТ (12 130 руб.). Всего, по оценке экспертов ВШЭ, к среднему классу до начала коронакризиса относились 24% занятых россиян
    РБК

Хуцпа "экспертов" и Росстата окончательно оформилась в издевательский новояз. К пыненскому среднему классу с доходом в 500$ добавился "протосредний класс".
    Видимо это что то про поедание собак.

Последнее редактирование: 5 май 2021 в 14:14
  2. DanielDefo
    DanielDefo 4 май 2021
    1. flawy
      flawy 4 май 2021
      Один отрывок говорит о рф больше, чем тысячи книг
      1. ArtRoR
        ArtRoR 4 май 2021
        Не об РФ этот отрывок говорит, а о том, кто страной руководит и за кого эти руководители держат тех, кому этот сюжет адресован.
    2. LuxAeterna
      LuxAeterna 4 май 2021
  3. GuaaraOskar
    GuaaraOskar 4 май 2021
    в "Криптосредний" :putinhappy1:
  4. Reskarator
    Reskarator 4 май 2021
    ВВП говорил, что средний класс это от 17к рублей в месяц доход, так что если не умер (сразу) с голоду со своей зарплаты, ты уже зажиточный гражданин.
    А я вчера тортик купил, как прекрасна жизнь сверхзажиточной элиты.
    1. nosta
      nosta 4 май 2021
      Таким темпами скоро всех пенсионеров в средний класс запишут
  5. Shats
    Shats 4 май 2021
    Дефо нам еще лет 7-8 назад писал, что средний класс - это от 10 000 $ в месяц. Как же у меня тогда бомбануло. Но я очень быстро понял, что что-то в этом есть и всегда ориентировался именно на эту цифру. И знаете, что самое обидное? Что по ТОМУ курсу я бы сейчас был этим мифическим средним классом. А по факту, какой-то бег на одном месте: начал больше зарабатывать - херак, и планочка нищеты поднялась. и так каждый год. Как у Кэррола: "Надо очень быстро бежать, чтобы просто остваться на месте". Обюдно, сюка...
    1. sololifeplayer
      sololifeplayer 4 май 2021
      плюс еще к этому всему добавляется суровый российский рэндом, который может вайпнуть и эти доходы в один момент
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 май 2021
      Средним классом ты, конечно, стал, большой молодец. Но где рамка?
      1. Furty
        Furty 4 май 2021
        Извини, что вмешиваюсь, но там же где и доллар по 30, очевидно же :D
    3. Snake356
      Snake356 5 май 2021 в 14:07
      А самое обидное что бежишь такой бежишь а годы идут, и годиков после 40 уже так быстро бежать не получится , а после 50 уже и здоровье не то. И ты скатываешь в яму для отбросов.
      И не понимаешь какого х...я ты все это время бежал в этом чертовом колесе, когда в итоге результата минусовой.
  6. KemepoBo
    KemepoBo 4 май 2021
    Не зря надеялся и ждал, он уебался элегантно с плацкарта, как рубль.
  7. PurpleWolf
    PurpleWolf 5 май 2021 в 16:15
    та він ліжко сплутав, гадав що домашнє :D п.с. тут за уркаинский еще не банят?
  8. polskapwnz2
    polskapwnz2 5 май 2021 в 16:50
    Доход в день ~1 мрот . Денег не хватает . Вряд-ли я средний класс .
  9. DoctorDobro
    DoctorDobro 11 май 2021 в 01:49
    Среднего класса в РФ практически нет, мб процентов пять. Все остальные нищие и выживающие.

Поделиться этой страницей