\

Русские оказались спокойным народом

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 8 авг 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    photo_2022-08-08_21-18-46.jpg
    В России живут очень незлобливые люди, как показало исследование Gallup. По уровню спокойствия мы идём наравне с северными странами, вроде Дании и Норвегии. Ну а самые спокойные, оправдывая анекдоты на эту тему – финны и эстонцы.
    Если же не брать злобливых турок, то в Европе по этому показателю лидеры македонцы и поляки.

    Это не Росстат, так что никакой лести. Добрые русские люди, действительно, - добрые русские люди. Все эти бабушки и мамы, неустроенные гречневые-михалычи, которых как детей наебывают работодатели, быдловатые, но простоватые ваньки из провинции, городская интеллигенция, если вы попадете в круг их доверия.

    Русские не истерят, не скачут, не кричат про ядерный пепел из зомбоящика. Их там нет. Как и нет в Кремле.

    Потому за 8 лет массированной пропаганды так и не смогли вызвать в русских подлинную украинофобию (а у тех смогли).
    Русских практически невозможно подбить на садизм и зверства (исполнителей под провокации ищут очень долго, и находят каких то экзотических животных, из понятных народностей).
    Да и американцев наши люди не любят лишь в виде их карикатурных политиков ("Обама Обезьяна"). Иностранцев у нас обожают, а те, чаще всего, такого не заслуживают.

    Не приживается ненависть. Народ не тот.

    Не умеем помнить и обиды, особенно исторические (что плохо). Не видим зло в других, точнее не понимаем манипуляций (в этом мы народ-ребенок). Имидж у нас брутальный, угрюмый, но мы просты и прямолинейны.
    Национальный характер - поиск справедливости. Не закона.

    Русские не улыбаются, потому что не принято, но когда улыбаются (а при личном общении это наступает довольно быстро), эта улыбка искренняя. Русские все эмоции испытывают и демонстрируют по настоящему.
    И в массе этот замороченный и вымученный народ, живущий в тяжелейших условиях, сохранил доброту.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2022
  2. DirtyNigggga

    DirtyNigggga

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    2.065G
    Karma:
    34
    Gold:
    2.065
    А что с нами беларусами не так?) какоето большое серое пятно... что это значит?
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    Вас вежливо не закрасили в Россию
     
  4. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    хз как по мне это больше плюс с некими минусами, чем минус по сути, лучше так, чем очередной народ-гнида, народ-брехло и прочие тожечеловеки, то что люди открытые и прямолинейные, ну да и что? так это проблема пидарасов, которые этим пытаются пользоваться, чем расчеловечивают сами себя, а не показывают якобы какие русские дети, нет чести в наёбе открытого "ребёнка", только бесчестие и забвение
     
  5. Zergling

    Zergling

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    370
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    39
    Gold:
    95
    испанцев из-за корриды так попустили?
     
  6. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Да все с вами так ибо вы русские.
     
  7. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Кстати с детства заметил такую ебанутую особенность, не помнить обид и прощал всегда всяких "друзей" буквально через 5 минут.
    Насчет улыбок это все в точку. Непонятно зачем мне улыбаться и спрашивать как дела у незнакомых людей? Ведь это должно идти от души. Кстати нормальные американцы признают, что вся эта вежливость это ложь -так надо. А так всем плевать на тебя.
     
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.190G
    Karma:
    4.142
    Gold:
    6.190
    Удивительно, как соотносятся гнев/злость и убийства. Положим, Турция имеющая в данном рейтинге самый высокий показатель в рейтинге по количеству убийств имеет показатель 2.8 на 100 тыс.населения (2154 убийства всего за 2018 год, при населении 85 мл. человек), при этом Россия, показатель anger которой 11% - одна из спокойнейших стран Европы, в этом же рейтинге убийств имеет показатель 7.3 на 100 тысяч населения и общее количество убийств 10 697 за 2020 год, при населении в 144 мл человек. Вот, как-то так. При этом, Турция и РФ по индексам преступности и безопасности находятся где-то очень близко. В общем, есть над чем работать.
     
  9. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.720
    Шекелей:
    3.810G
    Karma:
    1.258
    Gold:
    3.810
    Здесь все-таки есть еще играют роль такие понятия как общий уровень жизни, страх перед законом, ценность жизни и т.д. Ну и северные люди спокойные, но суровые.
    Вспоминаются какие-то сцены из вестернов, где кто-то кому-то нагрубил в салуне и ему просто без эмоций нож в подбородок или пулю в грудь всаживают и продолжают дальше свои дела делать.
     
  10. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.190G
    Karma:
    4.142
    Gold:
    6.190
    стандартная тему на котовском притоне. Они сидят вместе бухают, потом ругаются из-за того, что кто-то выпил больше, чем другие, далее нож в брюхо, горло - труп. Дальше, все также сидят бухают вместе с трупом на диване, на полу, ну вроде: "да ладно, он притворяется просто". А потом, как алкоголь закончился, более или менее очнулись, "а чо с Витьком?", а Витёк уже, как сутки в виде разлагающегося трупа в коридоре лежит завернутый в ковре, а главное никто не помнит, кто, за что, когда его завалил. Ну, а дальше, Витька либо в этом же ковре до ближайшей помойки - гаража выносят ночью, либо сразу звонят в полицию, а там уж "органы" разбираются, в этом ребусе. И да, все такие спокойные, как правило, я аж по первой удивлялся такому спокойствию.

    п.с.
    Вспоминается случай, в 2007 году вроде был. У нас мужика привезли, он по пьяне тещу, которой лет 80-90 избил, потом повесил, сломал ее палку-трость и проткнул ее висящую в петле, чтобы уж наверняка. Ну привезли его в отдел, он лег спать в аквариуме (камера для предварительно задержанных) поспал до утра, утром пошел на допрос к следователю. Говорит - бабка демоном была. Вот он ее и убил, да так, чтобы наверняка. Очень спокойный мужчина был, кстати говоря, но пьяный.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2022
  11. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    А шведы какие?
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    Так вон же на карте чахлая куколдская писюлька
     
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.190G
    Karma:
    4.142
    Gold:
    6.190
    Они счастливые. Входят в десятку стран с самым высоким индексом счастья населения.
     
  14. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Тут еще как статистику рапортуют. Подозреваю, что в intentional homicide у тюрков не включают разборки и спецоперации против курдов на востоке страны. Вообще, убийства в конфликтах не учитываются как наймеренное убийство.
    В ресурсной же, насколько знаю, твои коллеги в погонах предпочитают разные висяки вешать скопом на случайных бомжей или гастеров, либо на суицид. Либо вообще не классифицировать как "убийство", потому что тожерасеянин не ударил в висок и об асфальт, а просто толкнул, в результате чего произошел несчастный случай с соприкосновением об асфальт и кровоизлиянием в мозг.
     
  15. roniakia

    roniakia няяя трапики ня-ня-ня

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    188
    Шекелей:
    5.080G
    Karma:
    96
    Gold:
    5.080
    э слыш, нормальные писюльки
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.190G
    Karma:
    4.142
    Gold:
    6.190
    Я, скорее говорил о том, что достаточно сходить один раз в любое из отделений почты России, чтобы понять, на сколько люди у нас злые, агрессивные. Это один из филиалов Ада на земле, составляющий наряду со сбербанком и ростелекомом триаду, созданную для глумления и издевательств над гражданами. А если учесть количество социальных проблем в нашей стране? Отсутствие этой самой социальной справедливости, ярко выраженное социальное неравенство и разделение? Огромное количество граждан находятся в группе наиболее уязвимых и незащищенных, то есть буквально, когда человек не знает куда ему податься, чтобы спастись и решить свои проблемы. Поэтом я и говорю, в какой-то степени иронизируя об синюшных поножовщинах со спокойным лицом.

    Я пять лет состоял в родительском комитете в саду, и за это время насмотрелся на ругань взрослых людей в группе, когда устраивали скандал из-за того, что чей-то ребенок съел ни одну, а две сосиски и кому-то из детей не досталось. Поэтому в школе в родительский комитет? Увольте. Тоже самое в группе нашего дома, созданной УК. Недели не проходит, чтобы кто-то не ругался по самым банальным бытовым вопросам и удивляет не столько тот факт, что сруться там, а тот факт, с каким азартом это делают переходя на личности и оценочные суждения качеств оппонента и не желают свести конфликт на нет, даже когда есть шанс.

    В общем не могут быть люди добрыми и не агрессивными в стране с таким количеством не разрешаемых десятилетиями социальных проблем, так как агрессия, злость и прочий негатив - защитная реакция на всю эту несправедливость. Конечно же я могу ошибаться, и тот социальный слой, группа, класс к которым меня можно отнести вот именно такие, как я описываю, а у тебя, или у других участников все намного лучше. В этом случае, мне остается только пожалеть себя и порадоваться за вас.
     
  17. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Да, всё в точку. И хабалистое бабье, которое тыкает и хамит мужчинам, и мужчины, которые не могут Значимость свою принизить и постоянно идут на эскалацию. Швед какой-нибудь пожмёт плечами и уйдёт, а русачки и тоже расеянцы будут за "понятия" разбираться кто в двери должен первым уступить.
     
  18. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    так при чем тут люди, в чудовищных бытовых условиях, под постоянным прессингом и издевательствами.
    Вот и выходит известная поговорка: "Не мы такие, жизнь такая"
     
  19. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.190G
    Karma:
    4.142
    Gold:
    6.190
    Можно ли в такой ситуации, говорить о подмене жизненных ценностей у общества и ложных маяках, на которые его ориентируют? Если да, то осталось разобраться с чьей подачи. Не зря же в психиатрии говорят, что осознание того факта, что человек болен - это пол пути на дороге к выздоровлению - ремиссии.

    В большинстве случаев да - это лучшее оправдание и им пользуются. Не знаю, как ты, а я рос в среде, где нужно было постоянно пояснить за пацана и вообще, все пацаны были стремягами, придерживались понятий и суками не были. Заносили на поляну, чтобы поддержать сидельцев. Тут, понимаешь, чем быстрее поймешь, что сие не верный путь - тем меньше шансов попасть в "их университеты". А для кого-то это верный путь, как раз для тех у кого жизнь такая, а не они.
     
  20. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    В студию!)

    В какой заднице ты мира проживаешь?) Уже лет 15 как, везде лыбу давят. Даже в районных центрах, где натурально советский филлал с мутным окошечком. Непонятки - позвала главную - за 2 минуты все решили. Тут с другой стороны "окошка" куда больше проблем,
    мееед.jpeg

    А когда было или если где-то есть. Маленький человечек, дорвавшийся до власти и эту самую власть косплеящий. Ну как он её видит.

    У Дыфо где-то был пост, что в свете последних событий процентов 20 в панике, остальным пофиг, они и не вылазили оттуда куда всё катится.)) Пофигу. Всем пофигу. На всё. А что ты рассказываешь про поножовщину и прочее, это девиации.
     
  21. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.190G
    Karma:
    4.142
    Gold:
    6.190
    отвечу так:
    Конечно же я могу ошибаться, и тот социальный слой, группа, класс к которым меня можно отнести вот именно такие, как я описываю, а у тебя, или у других участников все намного лучше. В этом случае, мне остается только пожалеть себя и порадоваться за вас.
     
  22. kthxbye

    kthxbye

    Рега:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    11% времени в состоянии "умеренного покоя" (сон например), остальные 89% - только повод ищут чтобы устроить пвп зарубу или тупо кого-нибудь запыкашить. Вот он истинный расклад.
     
  23. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.190G
    Karma:
    4.142
    Gold:
    6.190
    Ближе к реальности.
     
  24. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Проблема с этими картами что мы один и тот же заданный вопрос можем совсем по разному воспринимать.
    Например:
    mxkod1egn2f81.png

    Для финнов воевать за свою страну это условно отражать атаку красной армии, а для англичан и французов где-то в Африке интересы государства защищать гоняя папуасов.


    Кстати, что думаете на счет этой карты, разве есть такой водораздел между РФ, Беларусью и Украиной?

    qnp3g58913d91.jpg



    Ну и бонус в пику тематике сайта.
    o3ezimxfbhc91.jpg
     
  25. kthxbye

    kthxbye

    Рега:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    "DanielDefo оценил ваш пост [​IMG] Minus"
    axaxaxa
     

Поделиться этой страницей