«Русских мало!», «Русские вымирают!», «Русских нет!»

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 29 июл 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    88.985G
    Gold:
    88.985
    В отличие от других республик РФ установила правопреемственность не с реально существовавшим или хотя бы мифическим национальным прагосударством, а с СССР. НА ПЕРВЫХ ПОРАХ это таило в себе немалые преимущества. Например, РФ достался интернациональный клан столичных партаппаратчиков, имеющих связи, капиталы, солидный опыт госуправления. Это привело к тому, что, несмотря на катастрофическое падение экономической и военной мощи, РФ не утратила статуса великой державы. Точно также РФ удалось встать во главе рыхлого, но тем не менее реально существующего СНГ. Значение этого образования гораздо важнее, чем это принято считать. Все страны СНГ безоговорочно поддерживают кремлевских интернационалистов, так что местные 17% всегда имеют базу поддержки в лице многочисленных диаспор бывших республик СССР на территории РФ. Эта поддержка объясняется и наличием огромной русской общины в других странах СНГ и Балтии (более 20 млн. человек), полностью нейтрализованной интернационалистами из Кремля.
    Однако в целом подобная конструкция заранее обречена на крах. РЕАЛЬНО «Российская Федерация» представляет собой пороховой погреб. Один год правильной (на «четверку») пропаганды, и тягучая, плотная, БЕСКОНЕЧНАЯ толпа русских затопит все: министерства, банки, телевидение, редакции газет, коттеджные поселки. Визжать с экранов и трибун: «Русских мало!», «Русские вымирают!», «Русских нет!» – легко. Но когда 120-миллионная МАССА сдвинется с места, то экзотика, составляющая 2%, 0,3% , а то и пустое множество вроде Хакамады, захрустит под сапогами. Самое обидное, русские чудовища этого хруста даже не заметят. Как стадо буйволов, походя затоптавшее неосторожного зайчонка. «Ничего личного, старик.»
    Это ужас, это в Кремле понимают хорошо, от этого дрожат руки. Трудность в том, что за 15 лет советская номенклатура крепко вросла в новое-старое государство. Нельзя сказать, что нерусские 17% непропорционально представлены в высшем эшелоне власти. Русских там нет вообще (т.е. менее одной пятой). Более того, 17% там нет тоже. Власть принадлежит очень узкой прослойке советских мулатов (несколько сот тысяч человек), образовавшейся в результате искусственного формирования правящего слоя СССР. Эта «историческая общность» и составляет мозг РФ. Отступать ей некуда, потому что особого государства, заселенного «новой исторической общностью», за пределами Садового кольца нет. Остается хитрить, обманывать, устраивать провокации и тараканьи бега, что все равно ведет к общему ослаблению государства.
    Не секрет, что экономический кризис в РФ во многом объясняется психологическими причинами. Коренное население России охвачено недоумением, апатией, для русских характерно чувство унижения и фрустрации. Украинец живет в Украине, латыш - в Латвии, узбек - в Узбекистане. Русскому говорят, что он живет в коммуналке на птичьих правах. Его туда пустили пожить и выведут за ухо, если он будет себя плохо вести. Само слово «русский» превратилось в почти ругательство, вроде «цыгана» или «еврея» – народностей, имевших несчастье жить без национального очага в эпоху мирового национализма.
    Цитаты Галковского
    :DEG::DEG::DEG:

Как определить в комментариях к подобным статьям "греков"?
    Они набегают с комментариями в духе «Русских мало!», «Русские вымирают!», «Русских нет!», и «вообще кто такие русские?»

P.S. Так плачет, истерит и воет «новая историческая общность», по Галковскому, сокращенно, "новиопы".

Последнее редактирование: 29 июл 2018
  2. GreatTetras
    GreatTetras 29 июл 2018
    Ну бред же. Это все поэтично, но это все не имеет под собой основания, это все фантазии Галковского.
    Вот серьезно, разве русский сейчас ругательное слово? Разве не более половины у нас управленцев русские?

Вот эти все влажные мечты по созданию мононационального государства в России полнейшая глупость. Это канало при Бесноватом, потомучто даже сейчас в Германии 91% немцев, а тогда было ну не менее 95%. А в России 77% процентов титульной нации. Россия есть государство многонациональное, хотите этого или нет, это данность.

Все измышления лишь перекладывание ответсвенности зато что мы живем хуже запада, это все британская королева виновата, криптозаговор. А на самом деле русские депутаты и чиновники грабят русских людей и русских люди сцут в подъздах.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Вот серьезно, разве русский сейчас ругательное слово?

среди новиопов и либеральной интеллигенции :peisi:, ругательное. Сами русские знают, чем отличаются рузкие/расеянцы от русских. Для новиопов градации нет - все :shit:.
      Разве не более половины у нас управленцев русские

Если ты задаешь этот вопрос, ты бесконечно далек даже от управления какого нибудь регионального уровня (я хорошо понимаю о чем говорю), не говоря уже о федеральном. Те, кто реально распределяет деньги в РФ и кто их собирает/забирает - нерусские.
      Русских там меньшинство, как правило это бизнес, который периодически рейдят теми же этническими бандитами, а крупный рейдится не без помощи ВТБ и Сбера. Т.е. это политика государства - выжигать.

Галковский не призывает выгнать всех остальных, он за баланс, при котором 80+% русских должны иметь пропорциональное влияние на судьбу своей страны, А ГЛАВНОЕ ресурсы из нее извлекаемые.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 29 июл 2018
        «Русские — это основная национальность мира, они первыми подняли флаг Советов... Русская нация — это талантливейшая нация в мире. Русских раньше били все — турки и даже татары, которые 200 лет нападали, и им не удалось овладеть русскими, хотя те были плохо вооружены. Если русские вооружены танками, авиацией, морским флотом — они непобедимы».

«Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем».

Это слова товарища Сталина, даже в те лютые времена что то не пахло дискриминацией.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          Конечно, азиатская мразь знала чьей кровью была окончена война. Реверанс - утешительная шишка. Да и ссал людоед, что русские могут спросить с него за такую цену.
          Пропагандонские зализы азиата перед усталыми и злыми русскими с оружием сейчас бы приводить пруфами. Очень Сталин умел, как любой азиат, в "настроение" окружающего, ручки русским целовать лез.
          Тем, которых через ГУЛАГ-и и мясорубки пропускал. А вот в те годы, прямо после войны, русские могли все и закончить.

Судя по тому как ты тут вертишься, что то с тобой ненормально.
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 29 июл 2018
      Вот серьезно, разве русский сейчас ругательное слово?

Понимаешь сам ты объективно не сможешь ответить на этот вопрос, живя внутри той же самой системы, даже если опустить всю пропаганду.
  3. Tapfer
    Tapfer 29 июл 2018
    Ну по разным оценкам русских больше 120 млн. Все таки многие просто отказались называть себя русским, кто-то уехал из страны и тд. Но при определенных обстоятельствах они вспомнят кто они. А вообще русские самый крупный европейский этнос, нас больше чем тех же немцев или французов(вдвое больше).
    Так, что страх верхушки более чем обоснован :DEG:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      многие просто отказались называть себя русским

Это наблюдение к словам о ругательстве.
      Сам знаю несколько молодых развитых подростков из обеспеченных семей, кто ненавидит себя за это и хочет ассимилироваться или с голландцами, или с немцами после учебы в Европе, чтобы не быть русскими.
      1. Tapfer
        Tapfer 29 июл 2018
        Это понятная реакция на тотальный геноцид и поливание грязью. Люди пытаются спрятаться. Но ничто не вечно, когда-то те же швейцарцы были одной из самых бедных нацией и зарабатывали на наемничестве и грязной работе по всей Европе.Так что хз как все повернется.
  4. GreatTetras
    GreatTetras 29 июл 2018

У нас есть соответсвующие статьи:putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Во первых все эти карнавальные партии могут декларировать что угодно, их туда и уполномочили - делать вид, что они отстаивают интересы русских советских трудящихся (как, в прочем, и с националистами типа ежика или крылова).
      Чего только стоит партия либералов и демократов, издевательски отданная :peisi:фрику-гомосексуалисту, всю дорогу играющему русского с ружьем в алом кафтане. Даже по стране в купейном вагоне этого урода в турне пускают, не смотря на его мумификацию.

Во вторых все эти видео натуральные иллюстрации того лицемерия, которое творится. С заплачками от невинных братушек, которых очень сильно и в СССР обделяли (засыпая баблом их баев и ханов) и в РФ, с дотациями на порядок большими. Кому то за газок при газпроме над оплатить пол пенсии, а кому то можно десятилетиями за газ и электричество не платить. Русские спишут долги, чай родные братушки не Пальмира. Хотя и её восстановим, денег то у русских много, но русские дураки, им нельзя давать деньги, проворуют же и пропьют, дураки. Лучше пальмире, на фонтан для горного академика и на мячик.

Отвечая на вопрос Пыни (их уполномоченного резидента) - они добиваются своего законного положения, не нищего скота на коленях при новиопах, с заплясками и заплачками :peisi:по ящику.
      Смотрел давеча день рожденье Агутина :peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi::peisi:, там весь Первый канал, обслуживающий интересы этих.

Все эти согласованные вопросы с газетой Правда или на утренниках у пыни не случайны. Смотрите что волнует трудящихся - выводом станет ровно обратный смысл.

Они постоянно очкуют и на чемоданах, потому что знает кошка, чью сметану сперла.
      1. Hulio2
        Hulio2 29 июл 2018
        Так всё ТВ, да какой ТВ, все СМИ из этих чуть полностью чем совсем.
  5. Acolyte
    Acolyte 29 июл 2018
    Пацаны го в хохлы, я создал!
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 29 июл 2018
      Го акцию гражданство за месяц, чтобы можно было через месяцок отчалить в белые страны :kabzonhappy:
      1. Acolyte
        Acolyte 29 июл 2018
        Такая акция уже работает. правда онли через Крым, пока что. Велком ту зе айланд оф дримс. :putinhappy1:
  6. Acolyte
    Acolyte 29 июл 2018
    А вообще пока продается "стабильность" говорить о пропихивании какого-то там самоосознания в массы - дело неблагодарное. Такому надо со школы учить. А для этого мало предпосылок, за исключением, пожалуй, уроков православия или чё там у вас. Но пропихивать национальную идентичность с основой на религии может и проканать, если бы у Церкви был авторитет в среде хоть кого-то кроме полоумных бабок. А пока на крёстный ход в честь праздника Хрещения Руси приводят народ в Киеве пройтись "за двисти грывэнь" - нихуя из этой затеи не выйдет.
    Говорил в недавней теме и повторюсь: в Россию надо закупить немного здорового национализма. Он присущ абсолютно любой стране на шарике. Просто сместить акценты с "все вокруг пидарасы" на "мы - нация" и будет вполне себе.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Галковский и пишет:
      Один год правильной (на «четверку») пропаганды, и тягучая, плотная, БЕСКОНЕЧНАЯ толпа русских затопит все: министерства, банки, телевидение, редакции газет, коттеджные поселки.
      1. Acolyte
        Acolyte 29 июл 2018
        Не все могут выразить даже очевидные мысли в доступной печатной форме. Вот у него в таком формате очень хорошо выходит.
  7. Ходин
    Ходин 29 июл 2018
    Вот читаю я эти строки и не могу для себя решить - хочу я увидеть эти волны народа, сметающие всё на своём пути или ну его нафиг. Склоняюсь к покупке трактора, но ждать слишком долго. Могу и не успеть...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      ну его нафиг точно, все эти прикормленные приАПешечке провокаторы Крыловы и Ежики хотят погромов и крови; проходили уже и не раз. Потому лучше :poros:. Не на нашем веку, но маятник качнется.
  8. DanielDefo
    DanielDefo 29 июл 2018
    Я не буду продолжать объяснять каждому "греку" или дурачку персонально, для этого есть труды Галковского. Хочешь все понять - читай. Если ты русский - читай тем более!

Я скажу лишь одно - в России нет ни одной политической силы и даже партии, которая бы декларировала интересы 80% населения, говорила бы о русских, в которую бы входили порядочные богатые русские люди. Богатые русские предпочитают вообще не связываться с политикой, т.к. для них это сразу смерть и разграбление.
    Даже консолидацию запрещают, кроме местечковых землячеств (но то мелочевка), зато этнобанды кооперируются отлично, есть целые горные протосы в виде нацопг.
    Они и поделили все ресурсы и крупные города, тем более столицу. И это все, снова, официальная внутренняя политика целой территории, когда кланы вот этих вот всех делят пирог, а с крошек живут все остальные 80%. Русские столь ничтожны и не представлены никак, что с ними никто и не говорит даже.

но это не естественный процесс (естественный процесс это я, это любой человек, задающий логичные и простые вопросы - "ГДЕ ДЕНЬГИ?"). Огромные силы пропаганды, :major: и бабла брошены на заглушение, на русские деньги русских и обслуживают. А перед этим было уничтожение и сто лет работы на понижение остатков самосознания.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 29 июл 2018
      Я скажу лишь одно - в России нет ни одной политической силы и даже партии, которая бы декларировала интересы 80% населения

В россии вообще нет партий деклариющей интересы населения. Татары и армяне, нохчи живут на той же территории и также как и русские.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 июл 2018
        Татары и армяне, нохчи

Первые в несколько раз богаче (эта область по соседству, регулярно сравниваю), вторые, особенно столичные тоже и попробуй отними, там диаспоры, а третьи так вообще уже хозяева с собственными силовиками, о которых в интернете даже шутить нежелательно.

Если тебе это не видно и не ясно, извини. В эти топы тебе лучше не заходить, все эти статьи мимо, вероятно ты сильно не развит кругозором или застрял в маняреальности. Ваш брат кубаноид совсем тупой папуас, и это при том, что вы там по месту респа сами можете понаблюдать за распределением бабла по этническим критериям.
        но хоть в глаза ссы.
        1. GreatTetras
          GreatTetras 29 июл 2018
          ну вот так всегда, если ты не согласен с линией партии значит ты глуп. На моем респе жирные куски бабла отходят кубаноидам и москвичам. Так что видимо на лицо заговор кубаноидов.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          скорее "сильно не развит кругозором"

Я тебе могу привести примеры десятков населенных пунктов и областей (это не просто пару миллионов человек, это минимум пол страны вот такие), где русские не просто сосут хуй, а без соли его доедают, торгуя мочалками и яблочками с охородика. При этом у этнических групп параллельно их жизни, все хорошо.
          И так в каждом городе и области без исключения, даже там где живут хорошо из за сравнительно высоких северных зарплат, этнические меньшинства будут иметь все основные бизнесы, сидеть на потоках и решать.

И мне не понятны критерии твоей оценки - дороги, что без сомнения стали лучше в последнее время, особенно вокруг ногомячикоолимпиадных регионов или какой нибудь размер средней зп/пенсии? Зарплаты молодых инженеров на кубани стали 3-4 000 долларов?

С чего ты решил что вам кубаноидам что то дается?

Конкретно у тебя все хорошо, тебе отошел кусок?
          Чем ты занимаешься, расскажи, а то мы тут абстрактно беседуем, я не понимаю с какой позиции и колокольни ты судишь (неплохо бы увидеть не только твое лицо, но и где ты живешь, кем работаешь, сколько получаешь, кто вокруг живет, как живут твои родители и одноклассники). Мне правда интересно, я не издевательства ради, я консенсус ищу, хочу понять твою позицию.
        3. GreatTetras
          GreatTetras 29 июл 2018
          ну так шайтан диаспоры и сплоченнее будут. И менталитет русского человека не способствует заработку благостояния и трудолюбию. ибо так сложилось исторически.
        4. GreatTetras
          GreatTetras 30 июл 2018
          Я лишь хочу донести мысль, что там где и как оказались русские виноваты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО они же, а то ДЕГ что говорит, это перекладывание ответсвенности.
          Русские сделали СССР, русские его демонтировали и голосовали сердцем за Путина. И если не признавать недостатков и ошибок, ну так господа далеко не уйдем. Ну судя по всему далеко уходить у нас никто и не будет.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2018
          Расскажи моим русским предкам и купеческим гильдиям русских людей. "Исторически" ...

Русские сделали ссср??? Пиздец...

Всего доброго, весь этот разговор был ошибкой и тратой времени.
  9. Kavader
    Kavader 29 июл 2018
    Вот умеет философ в текст. Могёт! За такие полотна ему и дыньку можно простить и чавканье килькой. Почти каждое предложение как с иголочки снял. Уровень концентрации мысли улетает в стратосферу. Тут даже не стоя нужно хлопать, а в прыжке.
    1. Marbas
      Marbas 29 июл 2018
      Поддержу. Тексты у него норм, а видосы с дынькой отпугивают и вообще хочется его в дурку сдать.
      1. ХрустальныйПикк
        ХрустальныйПикк 29 июл 2018
        Вот если помнишь, в детстве ты когда смотрел по ящику всяких там депутатов, начальников, мэров, которые дают интервью, ты думал: "взрослые дяди, вроде что-то умное говорят, я пока не понимаю о чем, но подросту - пойму, наверное". И вот ты вырос и понял, что большинство из этих "дядь" полные идиоты и порой несут абсолютную дичь. Вот так же и народец наш. Он еще маленький, глупенький, не понимает что за дяди ими управляют и что они говорят. С распада СССР прошло чуть больше одного поколения, этого слишком мало для "взросления". Нужно еще лет 15-20 эволюционировать, и желательно не в обратную сторону.
        1. Marbas
          Marbas 29 июл 2018
          Херня, на видео сидит больной на вид человек, жрет плямкает и иногда несет жуткую чушь.
      2. Титькин
        Титькин 29 июл 2018
        Кто предпочитает думать, тот читает. Глупому же нужно шоу, чтобы развлечься. (с) Старый Кахети.
  10. ArtRoR
    ArtRoR 29 июл 2018
    Я уже излагал свои мысли на сей счет и повторю снова, что касается Галковского, по крайней мере в части его застольных бесед и анализа истории, конспирологии, теорий заговора и криптоколонизма. Ну так вот, ознакомившись с данной статьей я не смог найти две важные вехи в истории двух "держав", это война США во Вьетнаме и СССР в Афганистане, которые автором напрочь игнорируются.При всех прочих равных, в чем то "видя" его правоту, стало немного досадно, за столь серьезные провалы в его теориях. Да и какое собственно говоря дело очередному еврею до русского Ивана и его судьбы?

п.с.

Что же касается моего видения русского человека, то в наше время быть русским не модно, не выгодно и даже опасно. Русский - это чужой человек в России, так как здесь, все против него, с подачи, кстати говорят, те, кто вполне серьезно идентифицирует себя, как русский.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Что же касается моего видения русского человека, то в наше время быть русским не модно, не выгодно и даже опасно. Русский - это чужой человек в России, так как здесь, все против него, с подачи, кстати говорят, те, кто вполне серьезно идентифицирует себя, как русский.

весь этот сайт ежедневно разъясняет почему.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 29 июл 2018
        потому, что у руля страны евреи.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          не совсем верно (не считая детей :peisi:Ельцина и прочих ширм "ромиков"). В массе они как и прежде обслуживают режим и потому имеют привилегированный статус, непыльную работенку и свой небольшой кусок с трубы.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 29 июл 2018
          британские евреи.
  11. DanielDefo
    DanielDefo 29 июл 2018
    Из свежей статьи ДЕГ-а:

Много он рассказывал о паноптикуме советских философов. Один, - грузин по национальности, - увещевал русских коллег:
    - Сталына на вас нэт. Вот выдыщь стэну? Тут бил бы эво партрэт в тры мэтра и ты би на калэнах полз по ступеням, чтобы цэловат сапаги этого гэныя.

Это были 70-е годы.

Однажды Сергей Михайлович приготовился к обыску, и антисоветскую часть своей библиотеки раскидал по знакомым. Но у него была привычка: лишние страницы ксерокопий (а они попадались постоянно) не выбрасывать, а складывать в стопки. Чтобы на обратной стороне что-то писать.

В последний момент он посмотрел на листы, а там такое понаписано. Срочно с женой и сыном все упаковали – получился огромный тюк. Дело было зимой, тюк водрузили на санки и решили отвезти в Коломенское (рядом) и сжечь. На помойку было нельзя, т.к. за домом, - решили, - велась слежка. Ну, привезли тюк в овраг, вывалили. Стало смеркаться. Начали жечь. Вокруг, - кто помнит тогдашнее Коломенское – пустота. И вот из этой пустоты к костерку начинает пробираться… милиционер. Слава богу, отделались легким испугом, но для меня эта история символ времени, в котором жили тогда несчастные русские. И, кстати, еще радовались, ибо раньше было хуже. Оцените картину: на заре компьютерной эры немолодой ученый, отец семейства жжет в зимнем овраге страницы из книг. «Заметает следы страшного преступления». Прям Чикатило. Это, ребята, средневековье. Вот прямо оно. И было оно совсем недавно.
    1. Kramet
      Kramet 29 июл 2018
      Кто такой Сергей Михайлович? Где он делал ксерокопии антисоветской литературы в 70-х?

В СССР копировальные и множительные аппараты (гектографы) состоящие на службе в государственных учреждениях, в обязательном порядке регистрировались в КГБ. Очевидной целью этих мер была борьба с самиздатом и распространением закрытой информации (в том числе топографических карт).
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 июл 2018
        1. Kramet
          Kramet 29 июл 2018
          Сергей Михайлович действовал настолько осторожно, насколько позволяли условия 50-70-х годов

Т.е. носил в институт антисоветскую литературу, копировал ее на зарегистрированных в КГБ аппаратах, развозил эту литературу по друзьям, и даже лишние странички не выбрасывал, а складывал в стопочку:

лишние страницы ксерокопий (а они попадались постоянно) не выбрасывать, а складывать в стопки.

И дальше сразу без предисловия:

Однажды Сергей Михайлович приготовился к обыску

То есть как "однажды"? Обычное дело в 70-х, когда людям давали время приготовиться к обыску? Двадцатого отпуск, а завтра по графику обыск?

На помойку было нельзя, т.к. за домом, - решили, - велась слежка.

Когда он носил копировать антисоветскую литературу, а потом отвозил ее по друзьям - слежки он, конечно, не боялся. Ведь обыски по графику 19-го :putinhappy1:

Дальше не читал, выводы, как всегда, оставляю вам.
        2. Титькин
          Титькин 29 июл 2018
          Пффф чё т. Доебаться до авторского стиля столь же трудно, как отобрать сосачку у младенца. Есть такие штуки, как разнообразные художественные приёмы, которые выполняют функцию смазки. Смазка текста необходима, чтобы он заходил лучше. Галковский, кем бы он ни был, в том числе и писатель. А колбоса твоя хоть и не оригами, но тоже из бумаги.

upload_2018-7-29_17-19-38.png
        3. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          сейчас бы доебываться до художественной интерпретации событий полувековой давности.
          Речь о режиме и его чертах, где люди с высшим образованием, профессура влачили убогое существование; некоторые в ожидании бутылки.
          Обыски-хуебыски, беседы с органами и сегодня проходят если не по расписанию, то тебя по началу приглашают, т.е. назначают дату беседы.

70-ые годы это уже не сталинское время, когда среди ночи приезжал воронок и ставил к стенке. Вполне мог периодически ходить на бокал шампанского, как я. Там не спешат.

За всеми диссидентами велась слежка разной интенсивности, все прекрасно знали и про литературу и про кружки по интересам, где обсуждали и в каком ключе обсуждали советскую власть. Но уже время не то было, официальный ГУЛАГ-и закрыли, да и каждого десятого винтить за макулатуру?
          Общество было атомизированным, собирались на кухоньках, а много ли вместит в себя советская кухонька? И кого? профессуру и студентоту. У них ни денег, ни энергии на свержения строя. Смотрели сквозь пальцы.
          Но при желании за такой мешок можно было уехать (как и сейчас за мешок мемов, где ты просмотришь самый веселый по версии судьи). "Был бы человек, а статья найдется."
          Вот и понимал человек, что хранить такую литературу опасно, что рано или поздно придут (об этом и речь), и начал утилизировать - раздавать понемногу, вынося из дома. Человек с книгами жил, с книгами ходил, все логично укладывается и в его биографию и в его опасения касаемо своей жизни.
          Мешок в ночи это уже трешак, ну может не сдержался от страха и решил побыстрому сжигать. Не 24/7 же следили, чай не Солженицын.
        4. Kramet
          Kramet 29 июл 2018
          Ну ладно, авторский стиль - так авторский стиль :putinhappy1:
  12. apemom
    apemom 29 июл 2018
    почему если русских так много то в мск их так ничтожно мало,гдето статистики нас наёбывают
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      а ты попробуй из Москвы выйти, я вон на границе со средней Азией живу, тут одни русские. Вокруг Садового кольца мы и живем, на хуй пойми чьих правах, на подножном, но сплошь русские.
  13. Avenz
    Avenz 29 июл 2018
    поток параноидального ресентимента, по структуре своей похожего на бред. Экономический кризис в реальности этого бреда объясняется психологическими причинами русских (у каждого из 120 миллионов человек оказывается диагностируется унижение и фрустрация). Мы не будем говорить о том, что любой экономист от такого объяснение рассмеется вслух, а то этого экономиста здесь назовут "греком", который все врет и, на самом деле, говорит только в угоду своей "грекости" (ведь так просто объяснить все чужой национальностью и аргументом ad hominem, а не просто подумать). Также, оказывается, что вся верхушка в этой параноидальной реальности -- нерусские, поэтому у русских столько бед. Мы не будем задаваться вопросом, откуда появилась такая информация, и какова методология этого исследования элит (спойлер: никакая. Высшая Инстанция, дающая информацию -- это Галковский. Либо ссылка: "ты нихуя не знаешь, а я знаю все на региональном и федеральном уровне". И точка.). В общем, реальность этого бреда такова, что всегда существует некий заговор элит, какая-то тайная и могучая сила, которую никто кроме Галковского и Дефо не замечает (а как это объяснить? А они просто дохуя умные, вот и все. Намного умнее всех вокруг. И русские, конечно же. А всех остальных зомбоящик проел, а если не зомбоящик, то они "греки", конечно). Более того, эта сила обязательно строит свое стратегическое поведение на основе национальных демаркационных линий. И никак иначе. Русских гнобят специально. Всех остальных -- конечно же нет. Если ты не думаешь иначе, то ты "грек", и поэтому так думаешь, а не потому что можешь сомневаться в самом стиле мышления объясняющего, которое имеет все признаки конспирологии, помноженной на какой-то нереальный ресентимент на основе национальности (я хуй знает, почему именно национальности. Почему не по экономическому богатству, например? Или по цвету глаз? Или по психологическому типу? Может экстраверты успешнее интровертов, никто не задумывался? Может интровертов специально гнобят экстраверты? Интровертам вообще надо свое собственное интровертное государство, чтобы хорошо им жилось. Ждем своего Галковского от интровертов).

Сейчас я предскажу реакцию на этот критический пост. Я его написал, потому что "грек". Не потому что я просто вижу конспирологические дыры в объяснении. А потому что "грек".

Энивей, проще думать, что русским жизни не дают. Это удобно. Это просто. В такой картине мира появляются ясные враги и цели. Думать не надо. Об экономических кризисах тоже, и так все понятно же. Это такой удобный миф. На самом деле, русские фрустрируют, а на верху просто нерусские, и всякие диаспоры "греков", которые говорят им, что они живут не в своей стране и проч.

Ну, если хочется жить в такой реальности, то почему бы и нет. Запасусь попкорном и посмотрю, к чему это конспирология приведет главных мыслителей и их движение. В конечном счете, правильность мысли испытывается успешными действиями на практике, вытекающим из нее. Ждем появления Русского Национального Государства, иначе все это говно -- пустая писанина для погашения ресентимента у некоторых особенно чувствительных к окружающей реальности людей.
    1. Tapfer
      Tapfer 29 июл 2018
      Странный ты парень.
      Даже не знаю, что более странно, то, что ты говоришь пустыми пропагандистскими шаблонами или то, что это на нас не работает и ты это понимаешь.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Грек, ты что-то разошелся )
      Смотри какая безобидная, вообщем то банальная ("русские нищие и в говне, пока за их счет республики и пальмиры строят" - палундра, брекингньюс!), пусть и немного утопичнопатриотическая заметка, а ты сколько мыслей выплеснул и, конечно, только ради объективности!

Русских же нет (не твои ли прошлые размышления?), все это миф, галковский дурак (греческие экономисты с него смеются), лучше бы дыньку пивасом запивал. Ну занимался чем то исконно рузким - т.е. вел себя как пьяный урод с завода.

Зачем ты заходишь в каждую из этих тем и выдаешь страницу?

Ну, если хочется жить в такой реальности, то почему бы и нет.

Потому что эта реальность вот такая тупая, где русских нет ни в ящике (если это не пародия), ни в политике (фамилии не в счет, их и сурковым-дудаевым дают), ни при бабках, ни в форбс (в % соотношении).
      Потому свою альтернативную греческую реальность ты русским не подсовывай, сами разберемся.
      И тебе поможем ;) в рамках греческой доли, коль не угомонишься.
      1. Kramet
        Kramet 29 июл 2018
        Сейчас мне все это напомнило программу одной европейской партии,изложенную в феврале 1920 года. В этой партии тогда был один известный австрийский художник.

Вы погуглите, сравните
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          удивительно как советская власть удачно взяла на вооружение заплачки про поднимающий голову фашиздм (власть, которая гноила по лагерям "свое" же население). Может как раз тех кто об этом кричит и надо к фашистам приравнять? Ну по логике.
          В постсоветской матрице, где все перевернулось с ног на голову подобное и происходят - Воры кричат "держи вора", а фашизды тыкают в неких "фашиздоф" )

заметь, я греку предложил не столб и даже не печку, а выдать ему денег в соответствии с греческим %. Т.е. в моем лице добрые русские люди (я уж извиняюсь за то что в данном случае полушуткой говорю от их имени) предложили греку деньги. Я даже грека в грецию не отправляю, понимая, что он имеет право тут жить как порядочный грек в дружбе со всеми другими греками. И русскими, коих больше 80%.
          Его же интересы должны быть учтены, коль он с нами проживает и настроен (я надеюсь) по доброму. Так давайте учтем интересы 80%.
        2. Kramet
          Kramet 29 июл 2018
          Так ты сравни, сравни вот с тем, что написал сейчас, там тоже про печку ничего не было.
        3. Tapfer
          Tapfer 29 июл 2018
          Погуглил, ни хрена не похоже.
          Взял программу КПСС
          Такс блэт - это, что получается? Оо
        4. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          Вообще не похоже, я не против "греков", более того, никогда не поддерживал всяких Ежей с их погромами, Ёж мне нравится как публицист и фрик, не более.

Будь добр, не суй в мой карман черепомерку и пипетку для анализа крови.
        5. Kramet
          Kramet 29 июл 2018
          Я по пунктам расписал бы, но на бутылочку можно присесть, поэтому удалю ссылочки и тебе рекомендую. Но где Галковский черпал вдохновение более менее понятно.

При чем тут КПСС? Или ты из тех, что если человек против одного, то обязательно за другое? Мб на черное и белое не будем делить уже?
        6. Tapfer
          Tapfer 29 июл 2018
          Спасибо, а то я реально раздухарился, забыл где живу :)
          Если по теме, то все партии и движения выдвигают очень похожие друг на друга лозунги, тут можно даже не спекулировать на этом. Те же геи или феминистки ни чем не хуже.
          Мы не пытаемся противопоставить себя другим народам, мы ищем возможности для себя добиться наших прав на нашей территории, без ущемления других народов. Мы защищаем свои права человека, не нужно нас обзывать и провоцировать.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          0046344446dg45g7600u.png
        8. defore
          defore 29 июл 2018
          У нас уже 4ый год в Украине процветает фашизм с зигами и т.п. Весь мир трепечет. :kabzonhappy:
      2. Avenz
        Avenz 29 июл 2018
        Да ладно, я нигде не писал слово "объективность", этого не бывает. Пишу, потому что вижу очень претенциозные тексты, преподносящиеся как неоспоримая Истина. А Истина то голая, и изобличать ее хиленькие костыли -- одно удовольствие.

Русских нет как политической нации или общности, с которой можно сварить коллективное действие (нет ничего общего у русского из Петербурга и русского из Белореченска. Кроме магического слова, конечно). Каждый раз говорю различать нацию от этнической идентичности, но как об стену горох.

Миф -- про то, что Галковский делает, и весь этот дискурс про русских, которым не дают. Это совершенно не отменяет те самые 120 млн
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          Русских нет как политической нации или общности, с которой можно сварить коллективное действие

когда эти милые люди будут собирать тебе котомку в Грецию (коль не захочешь полагающихся тебе денег от русской земли в благодарность за сотрудничество и покладистость характера), расскажешь им про общность от Петербурга до Белореченска :DEG:

На ютубе продемонстрирован гайд Кондопога 2006
        2. Avenz
          Avenz 29 июл 2018
          И про погромы говорил, что это хуйня, которой никогда не дадут разрастись до политической силы просто из-за необходимости сохранить монополию на легитимное насилие, а не потому, что "русским не дают". Да и идентичгость русский = погром, это отсечь от 120 млн. 99% людей, оставив отбитых маргиналов со скинхедских 00ых. Если ты себя с такими русскими ассоциируешь, то пожалуйста, галковский интеллектуал, все с тобой понятно)

(прямо вижу, как выходишь на погром убивать "обьезян с гор". Удачи!)

Насчёт котомки: поживем, увидим. Мысль проверяется практическим действием, так что здесь можно оставить свои влажные фантазии и просто наблюдать
        3. Tapfer
          Tapfer 29 июл 2018
          Ты сам себе противоречишь. Либо есть русские которые безошибочно и почти мгновенно организуются в критический момент, отвечая резкой агрессией на агрессию. Либо мы безродная масса которую ничего вместе не держит и поэтому нечего бояться всяких погромов.

3. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 29 июл 2018
      так что там кризиса нет все ок? :putinhappy1:
      1. Tapfer
        Tapfer 29 июл 2018
        Ни "кризиса" ни воровства денег на всех эшелонах власти, ни круговой поруки и телефонного права. И даже спайки власть-криминал нет, это все фантазии над которыми смеются "экономисты" и "греки". А все теория заговоров - параноидальная реальность, наше больное воображение.
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 29 июл 2018
          аж на сердце полегчало, пойду хвороста соберу, чай до пенсии еще далеко, да и не забыть НДС заплатить, спасибо :kabzonhappy:
        2. Avenz
          Avenz 29 июл 2018
          Не понял, что я имел в виду. Кризис есть, и все что ты перечислил -- есть. Просто ты и Галковский это объясняете через психологию нации (т.е. через бред сивой кобылы). А экономист это сделает убедительнее через описание экномических макропроцессов, а не через заговор "греков".
        3. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 29 июл 2018
          Прости забыл как там в макроэкономике называют огромный попил бабла ОПГ-ми из экономики и инфраструктуры страны? То что поток экономически чистых денег катастрофически упал после тех самых макроэкономических процессов, не значит что кризис наступил из-за них, просто НАДО МЕНЬШЕ ПИЗДИТЬ :kabzonhappy:
        4. Tapfer
          Tapfer 29 июл 2018
          Ну ок, а то я стал волноваться, думал странно как-то кавказскому грузчику с овощебазы миллиардером становиться, а оказывается это все экономические процессы.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          Психология нации хотя бы уже в том проявляется, что ВСЕ бизнесмены не мыслят свое существование в правовом поле - мечтают вывести капиталы и детей, и делали это все тридцать лет. А весь молодой "интеллектуальный капитал", спит и видит как :poros:. Или уже свалил.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          "рыночек порешал" :usmanov:
  14. Flesh
    Flesh 29 июл 2018
    Ни разу не видел, чтобы кто-то орал «Русских мало!», «Русские вымирают!», «Русских нет!». Кто-то явно загоняется.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      кто то явно с глубины своей панельки далек от любой политики территории Россия.
      Ну не гайд про татушки для гладиатора, увы.
      1. Flesh
        Flesh 29 июл 2018
        Усомнился в Галковском - сразу стал далеким слепцом из панельки. Ой всё.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          в Галковском можно сомневаться, но обсуждать его без чтения первоисточника - моветон.
          В данном случае все пидорашье телевидение про территорию 666 народов, про русских там нет, кроме блинов и кокошника.
  15. Acolyte
    Acolyte 29 июл 2018
    Мы не будем задаваться вопросом, откуда появилась такая информация, и какова методология этого исследования элит

"Их разыскивает милиция". Там на плакатах давно всё написано.
  16. Nirvano
    Nirvano 29 июл 2018
    Русских мало, русские вымирают, русских нет, и вообще - кто такие русские?!

Теща из России на половину узбек, половину - русская, жена - на четверть выходит узбечка, на 3 четверти - русская.

Вопрос - она русская? Когда спрашиваю, говорит что да.
    А вот некоторые утверждают, что чурка, раз дед - узбек.

У меня с одной стороны дед сибирский немец, бабка - пензячка.
    С другой - оба с украины.
    Помогите вычислить кто я генентически.

Люди добрые, помогите разобратся. И вообще пора тему закрепить рядом с Галковским -
    калькулятор русскости или типа того.

Достаточно ли самоощущения себя русским, чтобы быть им?
    Какие есть обязательные, и какие - достаточные приметы, чтобы считать себя русским?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Теща из России на половину узбек, половину - русская, жена - на четверть выходит узбечка, на 3 четверти - русская.

Еще раз говорю, уберите черепомерку и пипетку с кровью. Просто задаешь себе вопрос - "кто ты" и у них прямо спрашиваешь, тебе и ответят кто там узбек или татарин, а кто русский.
      Вы усложняете то, что просто, потому что такая госполитика - отрицать естественное и простое, прятать его за кучей хуцпы или азиатской белиберды.
      Если бы этого естественного и простого не было, не было бы и всех этих заметок от разных людей со всей России.

Достаточно ли самоощущения себя русским, чтобы быть им?

а тебе нужно генетическое заверение института черепомерки имени Крамета? Так выйдет что ты из Африки произошел, куда Бог Адама и Еву на челноке высадил. Значит ли это, что ты африканец на 1/99999? Или Асгардец?

Язык если твой русский, русская литература понятна, березку хочешь поцеловать как кваса забродившего хлебнешь, сам себя чувствуешь русским - достаточно. Пушкин вообще эфиоп и кто скажет, что он не русский? Прошу не заставляйте опускаться до таких заезженных сравнений, вы что вчера из дотки или пубг вышли?

Людям под 30 лет, они спрашивают кто они, если в роду прадед казах, бурят или татарин :facepalm:
      Вам и пример с дореволюционными семьями сделали наглядный.
      1. Nirvano
        Nirvano 29 июл 2018
        Вот хорошо, что ты такой. Но братья жены получали пиздюлей на основании фамилии не раз и не два.

Особенно в провинции люди склонны генетически определить тебя. Фамилия Абуназаров? Чурка, хоть по русски лучше их говоришь. А уж если чутка раскосый - пиздюлей отхватывать будь готов регулярно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          О, и тут, вопреки утверждениям от грузинского грека выше, ОКАЗЫВАЕТСЯ запуганные и забитые русские, которых сто лет изводили до безликого советского рашкованина, и "вообще никаких русских нет" (прадед татарин, мама утюг, "кланяйся хану, живи на 200$"), начинают определять, а кто же с ними живет рядом. Своих они не определяют, от Петербурга до Владивостока русские это русские.
          Получается буквально - естественно консолидируются и чувствуют, что они не такие уж и одинаковые с абуназаровыми (без обид, просто привел как пример). Вообщем относятся с подозрением.
          И правильно делают, это естественная реакция любого нормального государства от Японии до 4e4n-и. Как себя покажешь, так с местными и жить будешь.

если бы этим процессам не ставили палки и не вкладывали столько средств и сил, давно бы уже все встало на место, и встанет. Маятник качнется, и мало не покажется. Наверное не при нашей жизни, но тем сильнее будет возвратка.
      2. Loku
        Loku 29 июл 2018
        Язык если твой русский

P.S. Господа, дворяне, резиденты незалежной Греции — в дверь уже стучат, что делать? Доколе? Доколе, я вас спрашиваю мы будем это терпе.....да, товарищ майор, так точно товарищ майор, слушаюсь товарищ майор! Можно приступать? Разрешите бегом?
  17. ne_ebi_mozg
    ne_ebi_mozg 29 июл 2018
    Слово "русский" у меня ассоциируется сразу с руссотуристо, ворующими тапочки в турции, бухающих до свинотного состояния и в целом каким-то ругательством.
    Печально все это.

Моей двоюродной сестре и брату повезло больше, оба в детстве уехали с родителями из рф, закончили вуз в англии, и живут жизнь среднего класса, до которого живя в мск мне, почти нереально дотянуться.
    1. Tapfer
      Tapfer 29 июл 2018
      Русский у меня ассоциируется с Ломоносовым, Менделеевым и Циолковским, ну и другими талантливыми и великими людьми которыми была богата наше земля и очень много дала земной цивилизации. А люди ворующие тапочки это мелкие уголовники и маргиналы, не имеющие отношения ни к одной культурной группе, поскольку как крысы присутствуют почти повсеместно в разных вариантах. И чем ниже уровень жизни тем выше их количество.
      Гордиться нужно своей семьей, конечно если ты не свинья.
  18. Semikuz
    Semikuz 29 июл 2018
    Какие русские, вы че ебнулись, Россияни!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      *выскакивает патриот Газманов с сыном в Ландоне, делает сальтуху и поет "РАСЕЯНЕ, ПУСТЬ СВААБОДА ВАССЕЯЕТ!!11"

не случайно с 90-ых весь этот блядострой начал перековывать советских папуасов в расеянских. Все клованы, кто ухватил мейнстрим и подмахивал, получили возможность вывезти детей в ландоны и кучеряво жить в пампасах.
      1. Nirvano
        Nirvano 29 июл 2018
        Ещё тогда думал "рассеяне“ это кто?
        Ну и добили песней "от волги до Енисея"
  19. Nautilus
    Nautilus 29 июл 2018
    Не понимал и не пойму всех этих национальных вопросов. Пора становиться людьми, а не русскими и греками.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      в России не работают процессы, которые идут сейчас в цивилизации, России от нее отстала на век. Проблемы определения гендера у негрофеминисток для РФ неактуальна, у нас тут вчерашние советские трудящиеся без образования и новиопы из республик строят на советском газзаводе и импортных трубах (и всем остальном) "Особый путь".
      Устроить либертарианскую мечту Павла Дурова из людей, застрявших в 19 веке (а кое где и в 11) даже через Одноклассники сложно.
      Сложно апнуться по ветке, пропуская звенья. Это как в Цивке сразу из каменного века ракеты запускать. СССР попробовал и надорвался.

Сейчас тут у нас опгшный феодализм в несколько отрезанном (в культурном плане) от цивилизации "обществе", далее естественный национальный вопрос, потому что ресурсов на всех не хватает, а у русских и даже у 17% их нет, они вообще не пойми где :babalisa: и у кого :peisi:.
      Потому то что сейчас происходит - это нормально. Считай есть неопределевшийся народ, народ огромный, у которого сначала отняли страну (т.е. деньги и будущее), а потом мешают ее получить. Но он огромный и он ее получит.

твои манямечты о сверххороших человеках (например по стругацким) расскажи таксисту с Кавказа, который смотрит на мою жену как на кусок мяса, который нужно выебать и забрать в рабство. Только что не съесть. Как ты все это будешь приводить к общему знаменателю? С кем ты тут собрался становиться человеком?
      Завтра колонию закроют, поставят сверху академика и введут шариат. И кто для тебя должен строить мир для "Людей"?
      С чего кому то учитывать твои интересы, если ты даже не знаешь кто ты, русский, грек или сковородка из пубг.

Для начала русские хотят стать русскими.
      1. Nautilus
        Nautilus 29 июл 2018
        Таксист с Кавказа может быть с таким же успехом русскем быдлом, который будет видеть, как бы с ней нажраться и поебаться. Что это меняет?

Люди говном бывают всякие - и русские, и узбеки, и греки. О каких русских речь в 21 веке, когда мы хаваем аниму, играем в западные игры, смотрим голливудское кино. Нет русского ничего. Да и хер бы с ним.

А если знать, что ты русский, то сразу кто-то начнет учитывать твои интересы? Русский - это слово. Обертка. Можно учитывать интересы русских, можно интересы интеллигенции, можно интересы эльфов 85 уровня. И можно над всеми ними поставить сверху академика.
        1. Tapfer
          Tapfer 29 июл 2018
          Как бы тебе объяснить, чтобы ты понял?
          Ты родился в семье и твои родители и твой род это навсегда. Допустим твои родители купили кусок земли и построили на нем дом. И он тебе достался ... по наследству! Ни кому-то, а именно тебе. И вот заходит к тебе в дом человек и говорит - а теперь это и мой дом. А ты такой - а с хера ли? Вполне резонный вопрос.
          Это на тему коллективной собственности и права на неё. Поскольку у нас есть определенные материальные богатства заработанные нашими предками, мы на них имеем право. Но вот это право не соблюдается. Да, ты можешь быть и эльфом и интеллигенцией, но прежде всего ты сын своих родителей и это на всю твою жизнь.
          Ты не сможешь отстаивать свои права в одиночку и в какой-то период ты можешь дойти до того, что буквально за еду будешь обжигать кирпичи для дикарей, живя на улице и все потому, что у тебя не будет тех кому ты нужен. Никто не пойдет рисковать жизнью только потому, что он интеллигенция или эльф 85 уровня, а вот за родственника и убить и умереть не грех.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 июл 2018
          Святая наивность. Если бы я входил в еврейскорашкованскую тусовочку, я бы за таких как ты (эльфов-интеллигентов) тост поднял. В тусовочке лучше всех знают кто свой/чужой и соблюдают это правило.

Сложно вести вразумительные беседы с эльфом, оторванным от жизни. Все рашкованские нацмены и те, у кого касса и не знали, что тут 21 век и анима. Видимо лишь на этой основе с тобой должны поделиться? )
          НЕТ.

Ничего нет русского? Русский, Вова, как минимум язык. Тот самый, на котором написано то, что ты не читаешь или не понимаешь, потому отрицаешь.
    2. Flesh
      Flesh 29 июл 2018
      Иди сюда, чертяка, я тебя обниму!
  20. Marbas
    Marbas 29 июл 2018
    Программу К25 поддерживаю, Галковский - фриковатый чувак с элементами разума.
    Насчет Афгана и Вьетнама - правда, потому что нужно учитывать теракты в США и ноувар движения. Ну и обвал нефти и то как война в Афгане оттягивала большую долю бюджета.
    Чувак с ''у меня сохранились рычаги на фед.уровне и я ими воспользуюсь'' диссиденствует.
    А тема русскости не может вернуть 1917 с границей заселения и прочими ништяками. Поезд ушел.

Тут не детский топ для селюков-интеллектуалов по раскраске куколок из Вахи и прочих К25 (вот уж где фрик на фрике и провокатор на провокаторе); незнакомый с твоим бекграундом читатель может удивиться, какой тут сброд и зачем ему дают высказываться, потому вас через одного начну прореживать. Особенно хохлов.

Не по уровню топ - сиди молча, но и на это мозгов не хватает. Начитываются Ёжиков и несут...
    Месяц (DD)
  21. f1reby
    f1reby 29 июл 2018
    дефо такие азы пишет уже несколько лет, но находятся постоянно люди, которые все равно пархатое (уже 100 лет ахинею несут а им все верят!) гавно на лопате приносят сюда
  22. Cicero
    Cicero 29 июл 2018
    О, Эллада! Да я тут стараниями Дефо себе маленький греческий полис соберу.
    Друзья, читаем тредик исключительно под правильную музыку
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      lovi_maslinu.png
  23. Nuffsaid
    Nuffsaid 29 июл 2018
    Не секрет, что экономический кризис в РФ во многом объясняется психологическими причинами. Коренное население России охвачено недоумением, апатией, для русских характерно чувство унижения и фрустрации.

Всегда было загадкой, почему Татарстан находясь в той же, Российской парадигме и не с подавляющим, как в той же Чечне национальным составом, так выделяется. Наверное, немалую роль как раз оказывает "национальный очаг", выступающий как точка опоры. Там как раз вся верхушка татары и регион вполне успешен.

Одуван то и дело нахваливает благоустройство, даже в панельных дворах что-то стараются делать.
    00s.jpg 00s (1).jpg 10.jpg 12.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Продажному Одувану платят деньги, это самая продажная медиашлюха ЖЖ. Татары платят или дают какие то условия, вылизывает им.
      В рамках РФ, где тебе уже пояснили как устроена политика, нац меньшинствам и республикам-анклавам не только оставляют деньги с налогов, но и дают субсидии + госпрограммы и прочие "фонтаны".

У них такие парки, потому что им дают бабки, и попробуй не дай!, а русские в грязи и жопе, потому что у них все забирают. Нет никакой магии. не дали бабок - живешь в говне как весь замкад и вся средняя полоса.

Такое ощущение, что вы вообще не понимаете про что все эти статьи.
      Ищите каких то русских свиней и алкоголиков, которые в силу ментальности не могут жить нормально, зато всякие татары и пр молодцы, вон у них какие парки.
      1. zz.om
        zz.om 30 июл 2018
        Пиздец, у тебя постоянно позиция - раз что-то хвалят - все, пиздец, шлюха, продался! В Казани рили охуенные парки и благоустройство, и глупо урбанисту это не отметить. Да хоть бы и заплатили - не пиздит в любом случае. Тебя послушать - ты Галковскому продался.

Одуван хотя бы фонды генерирует на реставрацию того же Бузулука. А что ты генерируешь? :defogovno:
  24. AVolcharov
    AVolcharov 29 июл 2018
    Русских вроде как и много и при этом где это народ. Где его традиции, где его гордость, где его границы интересов, где его представители и интеллигенция. Могут ли отдельные интеллектуалы именующие себя "Русским" считаться представителем народа, которому просто плевать, даже на самого себя. Мне очень хорошо известны позиции здорового национализма, но народ слеп и глух, что ещё хуже, может даже труслив или это крайний уровень дезориентации. Отсутствие реакции на то как его грабят и имеют, это лишь подтверждают. Мне скажут 80%... Но кого? Помеси советского человека и бабки гадалки? Скольки среди этого процента, хотя бы просто считающих себя Русским человеком.
    1. Flesh
      Flesh 29 июл 2018
      Ихтамнет! (с)
  25. Asxa
    Asxa 29 июл 2018
    То есть русские народ загнобленный, заставлен работать на благо других государств и наций, даже в пределах "своего" государства, и единственное что можно сделать это говорить "маятник качнется в обратную сторону вы только подождите". Я правильно понял?
    Интересно послушать как это должно произойти.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Именно так.
      Как, мне самому интересно т.к. я скептичен к срокам и не вижу смысла ждать этого тут.
      Совок прожил 70 лет. Вроде и много по меркам одной жизни, а по меркам истории не так уж.
      С пыненской пахомией тоже самое случится. Видимо еще не время.
  26. polskapwnz2
    polskapwnz2 29 июл 2018
    Отдохнул на реках-морях,наелся гребешка-мидии и т.д. вдовесок загорел за раз как будто коренной житель Афганско-Таджикской границы .Взглянул на темку -сложилось убеждение что половина ебанулась и подсело на наркотики при чем минув легкие сразу на топ лв.
  27. Proud
    Proud 29 июл 2018
    После прочтения статей данной тематики от Дефо мне жутко хочется заглянуть в будущее и прочитать статьи с этого сайта через лет эдак пять. Почему-то думаю, что ржал бы как сумасшедший))))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      Это не от меня статьи. Статьи от меня шли бы сразу со статьей :major:
    2. StandAlone
      StandAlone 29 июл 2018
      и оснований для этого у тебя более чем достаточно. плавали, знаем)
      З.Ы. лови маслину
      lovi_maslinu.png
      )
    3. polskapwnz2
      polskapwnz2 29 июл 2018
      Через 5 лет у Дефо будут другие проблемы , увлечения и т.д. вполне вероятно он сам будет орать с этих всех статей . Все мы через это проходим в разные этапы жизни .
      1. Delmion
        Delmion 30 июл 2018
        После 30 в СНГ просто "быть" каждые 5 лет - уже радость. Количество спившихся и почивших одноклассников это наглядно подтверждает.
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 30 июл 2018
          Этим летом шагнул в "зрелость" , куча родни, знакомых и одноклассников уже на кладбище . Ахуеваешь от того как рано заканчивают свой путь люди .
          ps в последнее время стараюсь вобще игнорировать весь медиа "тлен" и т.п. хуету , реально зпебало. Нервы коцает, а изменить все равно нехуя не можешь. Стараюсь ловить больше позитива, отдыхать с семьёй на природе и слушать больше хорошей музыки .
    4. НечтоХрустящее
      НечтоХрустящее 29 июл 2018
      не через 5, лет так через 30-40
  28. Девственник
    Девственник 29 июл 2018
    так русским свиньям и надо за то, что столетиями украинцев держали как рабов, суки!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      кто тебя в рабстве держал, дорогой?
      1. Девственник
        Девственник 29 июл 2018
        Да никто мой господин, просто собезьянничал!
      2. AVolcharov
        AVolcharov 29 июл 2018
        тут надо было забавней, "как таких украинцев, кто это". Отсылка на выдуманный народ древних укров выкопавших море. :)
      3. alexSS
        alexSS 29 июл 2018
        Крымские Ханы и Ясновельможные Паны
  29. Gilmart
    Gilmart 29 июл 2018
    А-а, евреи, новиопы.
    А-а, угнетают нас Ашоты.
    А-а, мы построим русский рай!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июл 2018
      А-а, НАЛИВАЙ!
  30. Grankar