С 2020 года туалеты на российских вокзалах станут бесплатными

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 8 окт 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.912.960G
    Gold:
    5.912.960
    +17
    hudozhnik-Vasiliy-Shulzhenko-1_9.jpg
    С 1 января 2020 года (будет бесплатный вход). Первым индикатором необходимости перевода услуг санитарных комнат на безвозмездную основу стало наличие регулярных обращений граждан на стоимость данных услуг. Примерно 20% от всех обращений, так или иначе, носили негативный характер в отношении стоимости услуги "санитарная комната". Кроме того, по результатам анализа финансовых показателей на 87 вокзалах данная услуга показала убыточность", - сообщили в пресс-службе дирекции вокзалов во вторник.

Не хотят трудящиеся гадить за деньги, когда вокруг родина и её сервис.
    Рассказал бы я вам историю:shit:, как пол третьего ночи приключилось мне искать санитарную комнату на вокзале в Балаково. Комната оказалась в неожиданном месте, на втором этаже; ключ от нее у спящего NPC, местонахождение которого не знал никто, а время стоянки поезда 2 (две!) минуты. А билет у меня был электронный и нераспечатанный.
    Но не буду рассказывать я вам эту историю.

P.S. Туалеты (а вернее дырка под говно) станут бесплатными, а бумага нет. Дефицитный товар!
    Количество наскальных надписей из чиркашей A.У.E. увеличится.

2. Такседомаск
    Такседомаск 8 окт 2019
    Это будет из разряда "Вход - рубль, выход - два", когда попользовался бесплатно, но лечиться от стафилокока придется очень долго и дорого.
  3. zz.om
    zz.om 8 окт 2019
    50 рублей сортир на Московском в СПб. Почти бакс.
    1. freemanmad
      freemanmad 8 окт 2019
      В охотном ряду 50р за суперчистый туалет с одноразовым сиденьем. Было бы то же самое на вокзале - платили бы без проблем.
      1. Grankar
        Grankar 8 окт 2019
        За то в комментах срем бесплатно, м?)
      2. zz.om
        zz.om 8 окт 2019
        Делать платные туалеты в торговых центрах свинство ящетаю.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 8 окт 2019
          Что? Платные туалеты в торгочах? Не сталкивался с таким
        2. Dark
          Dark 9 окт 2019
          В Охотке платным был всегда, в Гуме бесплатный есть, но чтобы его найти, нужно пройти целый квест, остальные платные, в Золотом Вавилоне в Отрадном раньше был платным, в области во многих тц платные. Причем платный еще не значит чистый, что особенно интересно.
  4. Kavader
    Kavader 8 окт 2019
    А завязка в чем? Ты не мог ждать 2 минуты т.к на станции гравитационным туалетом пользоваться нельзя и тебе нужно было где-то срочно попудрить носик? Ну не знаю как можно лишить себя удовольствия воспользоваться удобствами в поезде, на ходу, проверив свои колени на прочность.
    Есть в этом какая-то космодесантская романтика.
    1436199948183017476.jpg
    1. Thalala
      Thalala 8 окт 2019
      ситуации бывают разные!
      1. elpico
        elpico 8 окт 2019
        некоторым безрамочным обезьянам бесполезно показывать пример, что свое говно надо убирать под спойлер нахуй, блядь!
        1. Thalala
          Thalala 9 окт 2019
          хз не слежу за вами мартышками, кто и чему вас тут учит
        2. Semikuz
          Semikuz 9 окт 2019
          Ты поди кушал?) бон апетит епта!
        3. elpico
          elpico 9 окт 2019
          :D
          Не, успел таки поужинать, вообще дд.сру, где дохуя гавна лежит как в общественном сральнике, ну очень рекомендуется посещать до приема пищи; xD
      2. Thalala
        Thalala 9 окт 2019
        дефо за что минус....
        не говори только что спроецировал, неповерю!
    2. TheGenderBender
      TheGenderBender 9 окт 2019
      Даже ёршик есть! Видать купеха.
  5. Refugee
    Refugee 8 окт 2019
    Ещё в относительно глубоком детстве, когда меня возили по всяким городам необъятной, я часто задавался вопросом, типа "почему так?", ладно человек вынужден деньги тратить на еду, и если их нет в конкретный момент, то голод можно и потерпеть, благо русские гены этому способствуют, но как вообще можно наживаться на потребности, пардон, посрать? А если денег нет? Валить в штаны? Или прямо на перрон? Срать оно ж не есть, не потерпеть. Я помню, как меня отводили испражняться буквально на 100 метров от вокзала на ближайшие дома и уже тогда я считал это ненормальным. И сейчас считаю ненормальным стремление людей нажиться на физиологических потребностях.
    1. Loku
      Loku 8 окт 2019
      Ненормально — это превращать туалет в помойку. Срать под чужими домами (да и под своим тоже) — не нормально.
      А брать деньги за посещение туалета — не выходит за пределы нормального. Я бы даже сказал это исторически апробированная фича.

Бесплатный общественный туалет в наших реалиях = грязный туалет со 100% вероятностью.

Платный туалет имеет хотя бы призрачный шанс оставаться чистым.
      1. Refugee
        Refugee 8 окт 2019
        Ты хочешь срать, но у тебя нет денег, твои действия?
        1. Титькин
          Титькин 8 окт 2019
          ☑ Звонок другу
          ☑ Убрать половину
          ☑ Помощь зала
        2. Титькин
          Титькин 9 окт 2019
          upload_2019-10-9_17-0-46.png
        3. Loku
          Loku 9 окт 2019
          Это что, симулятор бомжа что ли?
      2. StandAlone
        StandAlone 8 окт 2019
        польско-украинская граница, КПВВ. бесплатный и сияющий чистотой у поляков и очень условно-чистый, с характерным совковым амбрэ, само собой платный у нас. туалеты находятся друг от друга ближе, чем за 500 метров. стыдно, но факт есть факт.
        З.Ы. у поляков еще в туалетах есть и душ (!), а в женских комнаты для женской гигиены. тоже безоплатные
        1. Civetta
          Civetta 8 окт 2019
          Совка уже 30 лет как нет, а у хохлов всё совковый амбрэ в сортирах)
          Ну как так-то?)
        2. StandAlone
          StandAlone 9 окт 2019
          сквозняком с РФ затягивает)
        3. Civetta
          Civetta 10 окт 2019
          Ну так хули, страна-агрессор)
        4. FRU
          FRU 9 окт 2019
          Если не считать этот туалет на границе, то на вокзалах везде туалет платный, во всех супермаркетах, кроме Кракова - бесплатный. Туалетов на улице - особо нет. Ну и в аэропортах везде бесплатно, ясен хуй
        5. StandAlone
          StandAlone 11 окт 2019
          на самом деле, просто очаг совкоинфекции)
  6. elpico
    elpico 8 окт 2019
    однако вид из окна красивый, по-дагестански карикатурный, залюбовавшись дивным видом медленно тонешь в сельский рай; чот не нашел темку с видом из дагестанского туалета в селе, неужели заставили извиниться опять? :izvinis:

пора вводить больше коричневых :shit:тегов :lopata: #жизнь за мкадом #сельские сортиры #русская зима #аист из говна
  7. ItsOk
    ItsOk 8 окт 2019
    Внезапно, они при предъявлении билета бесплатны.
  8. CouchPotato
    CouchPotato 8 окт 2019
    Возле вокзалов всегда много бомжей, и чтобы они не селились в этих туалетах -- туалеты были платные, но не для тех у кого есть билет (даже электронный можно показать на экране своего смартфона). Так что с бесплатными туалетами теперь в него не зайдешь, так как там будет спать бомж
  9. Semikuz
    Semikuz 8 окт 2019
    Летом был в хельсинки. На жд вокзале толкан платный. Что то вроде 1 евро или 50 центов, не помню.
    В 100 метрах на площади был бесплатный, электронная автоматизированная вундервафля. НО там такой ад по чистоте, это пздц. Еще и шприцами все завалено.
    1. qParadox
      qParadox 9 окт 2019
      В Италии любой туалет 1евро, не важно какой чистоты)
  10. Shepard
    Shepard 8 окт 2019
    Мы тебе тоже ничего не расскажем, вот.
  11. Hulio2
    Hulio2 8 окт 2019
    Скоро будет так во всех вокзальных туалетах.
    Как то в середине нулевых ждал паровоз на казанском вокзале, там толчок стоил 5 рублей на тот момент, пошел я туда, а там дядька хуесосит тетку которая плату взымает. У него было недержание и он гонял очень часто, и из-за этого заебался ей платить.
  12. swagboy
    swagboy 8 окт 2019
    Вероятней всего участится появления таких надписей
  13. flawy
    flawy 8 окт 2019
    В мюнхене збс толканы. Сидение сами автоматом протирают. Причем часто бесплатные.
    1. Personification
      Personification 8 окт 2019
      в основном платные там туалеты, 50 центов стоят, как и в австрии.
  14. Mermaid
    Mermaid 8 окт 2019
    После Токио японцев немного жаль даже. Когда они в «матушку» приезжают.
  15. ArtRoR
    ArtRoR 8 окт 2019
    Все, что носит общественный социальный характер и является бесплатным, по идее должно финансироваться государством. Ведь кто-то же должон будет эти туалеты убирать, мыть, средствами гигиены снабжать. Но, зная наше государство, вероятнее всего туалеты ожидаешь следующее:
    БУМАГА2.jpg
    Когда я служил в милиции, у нас туалеты были беслатными, для всех. Поэтому их не убирали. И они были именно такими. Ссать можно было прямо под дверь туалета, потому, как в сам туалет, иной раз можно было не попасть, все в моче и дерьме. Я как-то в дежурные сутки оказался в октябрьском РОВД, на пр. Ленина, и пошел поссать в их туалет, весь пол был зассан, а яма в которую ссали, были обложена высохшим и местами свежим дерьмом, как блиндаж.
    1. Ommonick
      Ommonick 8 окт 2019

обложена высохшим и местами свежим дерьмом, как блиндаж

Военных архитекторов страна теряет..эхх
  16. elpico
    elpico 8 окт 2019
    знакомая делилась впечатлениями по абхазии, грит есть там один бесплатный сортир у милого ресторанчика, говном весь оштукатурен до потолка, блядь;
    1. ArtRoR
      ArtRoR 8 окт 2019
      В РФ все, что носит бесплатный характер имеет тот или иной оттенок коричневого цвета.
  17. Corsair
    Corsair 8 окт 2019
    даже если где-то приспичит на дальняк, всегда еду домой (в черте города).
    так сказать в домашней обстановке оно и срется лучше.
  18. Chelovek
    Chelovek 8 окт 2019
    Лайфхак,чтобы посрать лешего просто купите билет до следующей станции,так дешевле чем платить за вход
  19. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 8 окт 2019
    Макдак же ну!

Я вообще хозяйственная, всё домой, всё домой!
  20. Муриндаль
    Муриндаль 8 окт 2019
    Поднимайте уровень культуры смолоду, себе и детям.

Писать на стенах туалета
    Увы, друзья, не мудрено,
    Среди говна вы все поэты,
    Среди поэтов вы говно.

И. Губерман
  21. Титькин
    Титькин 8 окт 2019
    Разруха не в клозетах, а в головах (c) ПП
    1. ArtRoR
      ArtRoR 8 окт 2019
      странная у тебя приписка авторства. Понятно, что ты имел ввиду Филиппа Филипповича Преображенского, и скорее всего ПП расшифровывается не как Полиграф Полиграфович с фамилией Шариков, а Профессор Преображенский. Но, какой-то осадок все равно остается.
      1. к2
        к2 8 окт 2019
        я всегда расшифровываю, как Пiшов Нахуй :galk3::usmanov:
        1. ArtRoR
          ArtRoR 8 окт 2019
          так там же ПП, как ты умудряешься это делать?
      2. Титькин
        Титькин 8 окт 2019
        И в кавычки не взял.. Ну, не говном на стене, и то хорошо!
        1. ArtRoR
          ArtRoR 8 окт 2019
          За это я вообще молчу. Не по канону все как-то.
  22. к2
    к2 8 окт 2019
    до 2020 не жсрать!
  23. kasmot
    kasmot 8 окт 2019
    На поездах не езжу, но на трассах засран каждый съезд!
  24. Титькин
    Титькин 8 окт 2019
    А если пройти мимо "девушки на ресепшене" в номера и без лишних слов устроиться на гнездилове, с него силком стащут?
  25. Barsimilian
    Barsimilian 8 окт 2019
    слышали сторьки про то, шо центр сан франциско засран полностью, очень много говна, несмотря на то, шо на каждом углу старбакс с бесплатной парашей, и никто тебя не заставляет покупать айс ванилла мокачино дабл макьятто на соевом молоке шоб там посрать... кароч я думаю проблема не в деньгах всегда
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 8 окт 2019
      потому что асашай превращается в латиноафриканскую страну
      1. Civetta
        Civetta 8 окт 2019
        а когда они не были латиноафриканской страной?
        1. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 9 окт 2019
          100 лет назад была вполне себе страна европейцев
  26. Barsimilian
    Barsimilian 8 окт 2019
  27. StandAlone
    StandAlone 8 окт 2019
    и да, классика:
    1. Ommonick
      Ommonick 8 окт 2019
      Капец, это как матрица, только вместо телефонов унитазы...
  28. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 8 окт 2019
    Поэтому лучше из дома не выходить, срать в чужом сортире неприятно.
  29. Shepard
    Shepard 8 окт 2019
    у людей вообще крайне нездоровое отношение к общественным туалетам.
    ладно не смоют за собой еще и стены обосрут. взрослые люди, ради чего, господи.
  30. elpico
    elpico 8 окт 2019
    дубай гавно куда-то свозит цистернами, там гавно ценно как вада! В Токио я слышал научились делать стейки и алмазы из говна, в Америке о говне думает только меценат Билли Гей-тсс, он хочет ваще все гавно в мире собирать в биопакеты без смыва! Оот так вот, блядь;

Поделиться этой страницей