С первым днем зимы

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 1 дек 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    72.090G
    Gold:
    72.090
    1523202596-68f87d194ad962c4606203d2ba89c2a4.jpg

Астрологи объявили четыре месяца ледяного пиздеца - обоссанного снега, снега-грязи и серой каши от соленых растворов на дорогах. Черные коралловые рифы грязевого нагара растянулись вдоль автотрасс.

Застыла и говно. С примесью промышленных и автомобильных выбросов выпал снег. Прикрыл жирафиков из покрышек и прочий ЖКХ-ашный мусор.
    Кого-то во сне забирают из роддома, с тремя цветными шарами. Посреди белой блеклой пустоши. Их не отпустят, они еще должны украсить три квадратных метра между панельными плитами. Сейчас они вяло мотаются на морозе. Обычные минус двадцать четыре.

У офисных работников тьма утра сменяется тьмой вечера. Бесконечная ночь, авитаминоз и болезненная бледность.
    Люди на остановках не живые, их нельзя тревожить, чтобы они не очнулись и не сошли сума. Или чтобы с их замученных лиц не осыпались струпья обветренной кожи.

Кажется, что отсюда не убежать и надо принять судьбу, заходя вечером за паленой спиртягой в "Красное и Белое".
    Искусственные огни челноков, метеостанций и окон панельных бараков не дают уйти в метель навсегда.
    Уличные коты смотрят друг на друга с печалью, не все из них доживут до весны.
    Посмотрите и вы друг на друга.

Последнее редактирование: 1 дек 2018
  2. КриптоКот
    КриптоКот 1 дек 2018
    Уличные коты смотрят друг на друга с печалью, не все из них доживут до весны.

Люди в маршрутках так же смотрят друг на друга зимой.
  3. Refugee
    Refugee 1 дек 2018
    А где-то цветущие зелёные поля с кельтирами.
  4. Grankar
    Grankar 1 дек 2018
    Не на кого мне смотреть.
  5. sworder
    sworder 1 дек 2018
    картинка с храмом и тленом. Все как мы любим:jorik:
  6. Grankar
    Grankar 1 дек 2018
    10-facts-you-should-know-about-Zdzislaw-Beksinski-and-his-outstanding-art17__880.jpg
  7. Каин
    Каин 1 дек 2018
    Прочитал такое с утра, и сразу хочется жить.
    1. CountDracula
      CountDracula 1 дек 2018
      Вам бы снова о климате поныть, хотя давно вроде разобрались что не в климате дело. У ковото например вот такая зима дома(не у нас):

8. БесплатноеСало
    БесплатноеСало 1 дек 2018
    Доброе утро из зимы с +20
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2018
      фото есть?
      1. БесплатноеСало
        Зима и детская площадка, без жирафика Жорика BB745F76-0778-4EA1-91DC-B3775BD5BA4F.jpeg
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2018
          Где загниваешь?
        2. БесплатноеСало
          Там где бесплатное сало - это моральная дилемма :)
  9. Alienoid
    Alienoid 1 дек 2018
    Кажется, что отсюда не убежать и надо принять судьбу, заходя вечером за паленой спиртягой в "Красное и Белое".

Зачем, если можно купить дистиллятор и делать мало, но качественно для себя? Особенно актуально, если траты на палёную спиртягу регулярны. Особенно если закупать железяки через али.
    qXRSxhKJIgQ 2.jpg
  10. DeRain
    DeRain 1 дек 2018
    Посижу дома до весны
  11. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 1 дек 2018
    Что было - то было.
    Что будет - то будет.
    ПОГНАЛИ!
    1. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 1 дек 2018
      Это должно по идеи выглядеть сказочно и волшебно. Но ещё в детсве эти фильмы отдавали говнецом с лёгкий привкусом наебалова. Особенно когда у тебя был доступ к американским каталогам одежды и мебели.
  12. ХрустальныйПикк
    ХрустальныйПикк 1 дек 2018
    Наступила зима - а это значит самое время класть асфальт!
    6sLYqrQ05CM.jpg
    1. Danata
      Danata 1 дек 2018
    2. Yosha
      Yosha 1 дек 2018
      Псков же :facepalm:
  13. StandAlone
    StandAlone 1 дек 2018
    а я вот пешочком решил на работу походить, 40 минут неспешным шагом, под любимую музычку - красотень! плюс зарядка, опять же)
  14. iMzK
    iMzK 1 дек 2018
    В КБшечке взял егермайстера по акции , ни чем не отличающегося от того , что друзья привозили с Германии. Зимуем, согреваемся.
    1. flawy
      flawy 1 дек 2018
      Как его пьешь?
      1. iMzK
        iMzK 1 дек 2018
        с Вишневым соком , с гранатовым, ну и голяком тож не плохо идет =)
        1. Балалайка
          Балалайка 2 дек 2018
          у моего друга бывшая его ебашила. Я попробовал - ахуел. Сыночка-корзиночка не привык к таким напиткам. А она ебашила без сока. Как понял - выжрала почти в соляного всю бутыль. Она хоть и не большая , но пиздец там градус.

Но, чего я удивляюсь. Она была творческой личностью - художником.
        2. Alexplov
          Alexplov 3 дек 2018
          Че-то ты слабый, Егермайстер почти девчячий напиток по мне так)
          Лайфах как пить:
          - кидаешь бутылку в морозилку
          - кидаешь туда же рюмку
          - ждёшь пока всё это остынет и покроется инием
          - пьёшь обжигающе-ледяным, закусываешь апельсинкой.
          Почти амброзия:morozh:
        3. Балалайка
          Балалайка 4 дек 2018
          Ну блиать) Я вешу мало и печень не такая сильная и не тренированная (и азиатские корни!). Пью редко. Предпочитаю бодяжить с соками , чтобы вкус алко перебивать. Ну короче коктейли, сидр, фруктовые виды пива - вот это все мое, да...
          Я то и водку залпом не пью . Не получается...хех
        4. Alexplov
          Alexplov 4 дек 2018
          Иди сюда, обниму. Не пить в Россеюшке - стальная психика!
  15. Saus
    Saus 1 дек 2018
    Первый день зимы

Вложения:

16. This
    This 1 дек 2018
    Ух блядь! Осталось в окно выйти.
  17. gogl
    gogl 1 дек 2018
    сгниют здесь все

когда у меня кончаются антидепрессанты или попадаются импортозаместительствующие генерики гомеопатической концентрации, я просто начинаю спать по 16-18 часов в сутки, и так до весны
    это мне ещё везёт и мне не нужно каждый день выходить из дома

а каково тем, которым приходится? их не жаль

рабочие чаты действительно разъебываются от поздравлений с первым днём зимы, но по рублю штрафа каждому кто не смог объяснить чему радуется уже скомковались в трёшку хейза
  18. Britansky
    Britansky 1 дек 2018
    beguschii_774_1.gif
    гц че, проснулся с открытой от ветра форточкой бодрячком в -11
  19. alactic
    alactic 1 дек 2018
    погода.PNG Вопрос , знатокам .
    Кто не прогуливал уроки Географии в школе.
    Сейчас в Берлине +7, Хельсинки +1(Холодная Финляндия блеать) , Стокгольм +1 , Англия +4, +7 (на одной широте с нами),Прага +2 , Варшава +1.
    Только почему то в Москве - 10 , а за Уралом все - 20.
    Почему в Западной Европе такой теплый климат?Циклоном надуло?Сразу говорю нет.
    Начиная от Западной Польши,Чехии,Словакии,заканчивая Португалией и Англией?Почему у них тепло?
    1. БесплатноеСало
      Влияние Гольфстрима
      1. alactic
        alactic 1 дек 2018
        Правильный ответ , не думал что так быстро найдётся ответ.
        1. БесплатноеСало
          Ну так, в вопросе был прямой посыл - кто не прогуливал уроки Географии, я их не прогуливал :>
      2. flawy
        flawy 2 дек 2018
        Какой то обоссанный ручеек под водой за сотни км от праги делает ей климат теплее на 12 градусов? Рили веришь?
        1. alactic
          alactic 2 дек 2018
          Ешё влияют горы и ветра , надо уметь в геофизику , что-бы всё это понимать.
    2. Britansky
      Britansky 1 дек 2018
      Clipboard01.png
      Климат не тот :putinhappy1:
      1. alactic
        alactic 1 дек 2018
        Не бдзи , через неделю уже потеплеет , гольфстрим сделает своё дело)
        Как у вас дела в Эстонии ?
        1. Britansky
          Britansky 1 дек 2018
          Всё хорошо, уже елочку поставили и гирлянды, выпал снежок, через три недели с небольшим католические рождественские каникулы, а там и Новый год. В онлайн играх ивенты и подарки, скоро днюха. Под пледиком гляжу стримы Набоки.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2018
      Потому что они не россия
    4. КриптоКот
      КриптоКот 1 дек 2018
      У меня на севере Америки +6 и яркое солнце :putinhappy1: Вот даже вид с окна сфоткал прямо сейчас, хорошая погода.

3027B268-E109-4F1B-A6FB-E9E8E0DB719F.jpeg
      1. elpico
        elpico 1 дек 2018
        Совсем бездуховно без панелек и жирафиков вокруг них. :jorik:
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 2 дек 2018
        говно вид:putinhappy1:
    5. CountDracula
      CountDracula 1 дек 2018
      Наши диды(в -146ом поколении) выбрали самую уебищную территорию Евразии, но зато много! Гордись!
    6. Basstez
      Basstez 2 дек 2018
      Про Хельсинки вообще забей, что там, что в Таллинне - такая же конченая погода весь год как в Питере.
  20. Shepard
    Shepard 1 дек 2018
    бегаю утром перед работой по снежку в рощице..благодать
    особенно когда ветра нет
    вставать по началу на полтора часа раньше, конечно, тяжеловато - велик соблазн поспать еще, но зато после бега и душа такой заряд бодрости на день!
  21. CleanSky
    CleanSky 1 дек 2018
    Опять зима, холодные скотовозки, набитые до предела, что в тамбуре иногда даже в телефон одной рукой тяжело держать(а другой попутно прикрывать причинное место :putinhappy1:, иначе за час пути тебе туда раз 5-6 заедут, когда скотовозка попадёт в зону турбулентности)
    Усталые, полуспящие гномы, едущие в Москву, единственное место, где можно получить хоть какие-то копейки, а не горбатиться за еду в родном замкадинске.
    Воняющие входы в метро от спящих там бомжей.
    Если бы не вкусный кофе рядом с университетом, можно было бы смело косплеить синего крота, попутно не выходя из каматоза от недосыпа и холода.

Гребаную осень почти удалось заскипать, но зима уже здесь.

Потом наступит весна, потекут ручьи из говна и мусора, и нужно будет как ниндзя доджить все, что под ногами, чтобы не влепаться в какую-то дрисню.

В мае будет неплохая погода, тёплая и не знойная, но это будет длиться недолго, потому что вскоре будет отвратительное знойное лето в бетонной Москве, от которого не скроешься. Будет душно, будешь потеть, хоть ты в трусах, а электрички будут настоящими рейсами из ада, по крайней мере, по температуре внутри точно.

А потом осень...

И ладно бы машина была панацеей, но на ней как минимум 4-5 часов на дорогу нужно тратить, вместо 3.

Как скипать этот пиздец, без полного ухода в работу/учёбу, я не знаю. :neveru:
    1. Балалайка
      Балалайка 2 дек 2018
      >
      Усталые, полуспящие гномы, едущие в Москву

Мне в этом плане удобно. Все в москву а я как одаренный - из неё. Иронично, но деньги те же. Но на эльку траты велики. Надо бы себе студак опять сделать...

А вот касательно вони в метро... Ну у меня на станции не часто бомжи тусили. Да и там где ходил - тоже не часто. А вот в эльках я прям наслаждаюсь даже в полупустых этим ароматом, которым пропитаны стены и седушки вагонов.
      Вообще электрички пожалуй у меня ассоциируются прям с совсем бедностью и всратостью этой "державы". Блять ну горит у меня жопа с пидарасов, которые додумываются ноги на противоположные сидушки ставить. Да, на краешек, но один хуй - от этого они их засирать не перестают. Ебаный скот.
  22. Sioxie
    Sioxie 1 дек 2018
    Реальность гораздо ужаснее. Не рекомендую выходить из дома, в особенности если вы эльф. Делайте это лишь в случае крайней необходимости.
    1. Балалайка
      Балалайка 2 дек 2018
      Учеба или работа считаются крайней необходимостью? При том , что есть мамка у которой можно сидеть на шее?
  23. БесплатноеСало
    Если кому интересно, могу накатать общие тезисы как завести трактор в сторону еврейленда, если у вас, или у супруга\и есть соответствующие корни
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2018
      Таки давно пора
      1. БесплатноеСало
        Этап первый. Корни.
        Первый момент, о котором стоит помнить ,выбирая Израиль как страну для переезда - эмиграции сюда нет. Есть только процесс возвращения евреев и членов их семей на историческую родину, который регулируется "Законом о возвращении", действие закона распространяется на евреев, детей еврея и внуков еврея и членов их семьи. Еврейство, напомню, передается по материнской линии, т.е. минимальный уровень корней - мама вашего дедушки должна быть еврейкой. Если корни известны и найдены, следующий этап - сбор документов, нужно найти любые сохранившиеся оригиналы доказывающие еврейство родственников, от которых зависит уже ваше отношение к еврейству. Репатриироваться можно в составе семьи, если хотя бы 1 из супругов обладает таким правом.

Этап второй. Разведка.
        Если вы еще не всратый ватник перспективные молодые люди до 26 включительно, можно идти в ближайшее отделение "Сохнута", и предоставив документы, претендовать на бесплатный экскурсионный тур в Израиль. Экскурсионный и реальный Израиль, это конечно 2 разные страны, но таки почему бы и нет? Бесплатно же! Заодно цель разведки - базовая проверка документов.

Этап третий. Подготовка.
        Документы собраны и есть твердое намерение на переезд? Окей, переходим к новому этапу. В общих чертах процесс сводится к:
        1. Записаться на консульскую проверку
        2. Пройти проверку документов, если чего-то не хватает - найти недостающее
        3. Получить разрешение на выезд на ПМЖ в своей стране
        4. Получить визу, и планировать отлет в течении полу года с момента получения визы.
        В это время стоит изучить все условия переезда, и начать учить язык. Так же проверить свою военнообязаность по возрасту, но в целом, если ехать одному, или семьей, но без детей - то лучше в армию сходить, армия это кошерно

Этап четвертый. Льготы.
        Вот тут самое интересное. Т.к. многие впервые в жизни ощутят, что такое, когда хоть кому-то на тебя не похуй.
        1. Перелет в Израиль, даже такси до аэропорта и из аэропорта - полностью субсидируются
        2. По прилету в аэропорт, паспорт\гражданство получается на месте
        3. По прилету дают приличную сумму денег подъемных, и потом еще в течении полугода государство перечисляет "корзину помощи", на которую можно жить лучше, чем на МРОТ, и осваиваться в стране\учить язык
        4. 10 лет полного освобождения от уплаты налогов с дохода полученного из-за рубежа.
        5. Скидки на уплату налогов на первые пару лет
        6. Полностью субсидируемый курс изучения языка
        7. Множество возможностей по развитию бизнеса или профессиональных навыков на полностью\почти полностью субсидируемых курсах
        8. Льготные условия на получение ипотечной ссуды
        9. Есть еще какие-то пункты, сходу не помню

Этап пятый. Столкновение с реальностью.
        Несколько ложек дегтя и подводных камней, которые все же надо учитывать. Без языка тут сложно, и хорошую работу найти очень сложно, хоть и 25% страны говорят на русском. Хорошим подспорьем будет знание английского. Для работы в IT, особенно в филиалах американских компаний этого может оказаться и достаточно в принципе. Очень слабое разделение государства от религии. Влияние РПЦ внутри России - просто цветочки. 7% населения ультрарелигиозно(это с терминальной стадией иудаизма головного мозга, на уровней свидетелей Иеговы в постсовке). В шаббат практически ничерта не работает - ни магазины, ни кафе(зависит правда от населенного пункта), общественный транспорт не ходит, нет института брака(только через раввинат, это как если бы в России было бы исключительно венчани) и пожениться могут только евреи, гражданский брак выезжают заключать в Европу, юридически он признается. Есть и другие подводные камни, т.к. религиозные партии достаточно широко представлены во власти. Израиль - это восточная страна. И даже обилие понаехавших из совка и европы этого не меняет, колорит чувствуется и в менталитете, и в архитектуре, и в отношении к жизни, и в нежелании работать.

Как-то так выглядит очень краткий обзор, если у кого будут дополнительные вопросы и будет интересна сама тема - буду писать еще
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2018
        2. БесплатноеСало
          БесплатноеСало 2 дек 2018
          Пост подготовил, переписал и расширил, вот только прав на создание темы в разделе нет :)
        3. alactic
          alactic 2 дек 2018
          ты сам еврей?
        4. Gooodday
          Gooodday 3 дек 2018
          Весь пост картавил в словах с буквой р и даже когда этот писал.

Добавлю, что есть одна знакомая знакомых, что весьма была раздражена своим именем и даже меняла его (не в паспорте, дальновидность все же) затем обнаружила бабушку (покойную) с нужными корнями, доказала причастность и с ребенком осталась жить в стране предков. Имя теперь ей очень нравится.
        5. БесплатноеСало
          БесплатноеСало 3 дек 2018
          нет. Именно поэтому и вижу в донесении информации о тракторе ненулевую пользу
      2. Балалайка
        Балалайка 2 дек 2018
        Гоям не светит, а избранный народ и без того знает про программу репатреации.
        1. БесплатноеСало
          БесплатноеСало 2 дек 2018
          Знают таки далеко не все, и не всё. А гоям тоже вполне светит, через "правильный" брак
        2. Балалайка
          Балалайка 3 дек 2018
          ну через правильный брак можно и в амурику уехать и в другую гейропу. Это таки не новость.

Да и будем честны - те кто из избранного народа "не знает" про репатреацию - скорей и не хотели о ней знать.
        3. БесплатноеСало
          Ну окей, допустим. Вот тогда тебе и вопрос, на ком перспективнее жениться, на местной еврейке, ещё не уехавшей в Израиль, или на израильтянке, и почему? И какой минимальный уровень отношения к еврейству нужен , чтобы попасть в условия программы ? И как много людей знают о всех нюансах реализации программы и льготах , помимо самого факта возможности переезда ? Неочевидных вопросов тут достаточно много
        4. alactic
          alactic 3 дек 2018
          Никакой это не избранный народ.Они бросили своих умирать в лагерях смерти во времени войны.
          Сейчас запилили Государство Израиль , так как им светило вымирание.
          Если бы мы не выйграли войну , избранный народ на всегда был бы вычеркнут из истории.
          По мне так , избранность народа доказывается в борьбе , а не согласно талмутам религии. То есть по сути , это обычный народ который просто верит в свою "свещенную книженцию".
          На самом же деле , это гнилые люди , которые обманыают , не хотят работать , и с чудовищной жестокостью относятся к другим людям прекрываясь своей книженцией.
        5. БесплатноеСало
          Странное у тебя восприятие реальности, но затевать спор и приводить аргументы и факты - это надолго, да и по сути, зачем?)
        6. Балалайка
          Балалайка 3 дек 2018
          Я услышал твое мнение, не спорю с мнением. Но использовал этот оборот вообще без какого либо серьезного контекста. Ну разве немного юморной отсылки к писаниям. Ну и не называть ж банально "жидами")
        7. Балалайка
          Балалайка 4 дек 2018
          Очень иронично прочесть коммент Alactic'a про "это не богоизбранный народ", а потом твой коммент "на ком выгодней жениться"))) Я даже прикрикнул немного.

Если ты озадачился перекатом, узнал про репатриацию, то мне кажется ты реально куришь тематические форумы, где и про пособия рассказывается. Блять, даже я, будучи не евреем вкурсе про траблы с религиозностью (не рабочие магазы, хуево гоняет транспорт, оверпрайс таксишка), про пособия для тех кто решил вкатиться в Израиль и т.д. При том, что я НЕ собираюсь туда укатывать через еврейку. Я просто погулял и пообщался немного на эту тему с девочкой которая заводила трактор. Я тебе еще раз гвоорю, если человек просто знает про факт и в принципе догоняет, что может укатить из-за родства, но не делает этого, то скорей всего он не знает нюансов, хоть вполне также может знать основные моменты. Но опять же - ему это нахуй не нужно, поэтому он и "не знает". А если быть точнее не интересовался просто. Да и зачем ты мне про женитьбу на еврейке задвигаешь, если я тебе сказал, что при таком расчете можно на любой гейропейке жениться. Или той же самой амуриканке. Вопрос наличия у тебя нужного количества кеша. А поскольку такой "спрос" есть, то и есть конторы, которые помогут грамотно и правильно "оформить" ваше знакомство-общение (ирл и в сети)-встречи , дабы не было сомнений что ты не очередной хитровыебанный решил через брак гражданство получить.
        8. БесплатноеСало
          БесплатноеСало 4 дек 2018
          Тут фиктивно заехать гораздо сложнее , чем в ту же америку. Там есть понятная процедура и даже ценник - 40 тысяч долларов. А здесь проверяя фиктивный брак или нет - и в «постель» залезть не постесняются. Ну и получение гражданства штатов , это надо женится на гражданке США, а тут история другая

P.S. Перекатом не озадачивался специально, оно «само как-то вышло». Достаточно спонтанно вообщем-то
  24. elpico
    elpico 1 дек 2018
    И кресты стоят в белом безмолвии, запитывающие панельные улья с пчелами, россети не дадут "подснежникам" числом разойтись.
  25. Cicero
    Cicero 1 дек 2018
    Русская зима была бы очаровательной, если не рабочий образ жизни, убитая экология, да какие-то дурацкие перемены в климате, когда до января поздняя осень, а потом зима до середины апреля.
    Короче говоря, раньше зимний день скорее любили и воспевали. Время творчества, отдыха, спокойного ритма жизни. Но эти времена ушли до тех пор, пока мы не начнем жить для себя.
  26. Shepard
    Shepard 1 дек 2018
    Да вы охеренели!
    А лыжи? А коньки? А снежок после баньки?
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 1 дек 2018
      В снежок после бражки
  27. urofedleinad
    urofedleinad 1 дек 2018
    Вот так уже пора писать

Вложения:

28. Marbas
    Marbas 1 дек 2018
    В Киеве - 0 промышленности. Снег чистый. Как и лед особо не посыпается песком.
    Город похож на снежный сугроб, я рад зиме, ибо не видно куч говна. Сегодня вместо аристократической игры в варгеймы в клубе либо учебы дома - вышел на улицу. Отвык я от количества быдла и личинок быдла.
    За офисный планктон полностью согласен, особенно смешны люди не остановках тем что в Киеве везде пробки. Я за день увидел 2 снегоуборщика и 20 ментовозок. Штрафуют тех кто паркуеться где может.
  29. Nigeb
    Nigeb 1 дек 2018
    А мне нравится зима, хоть есть что ответить на вопрос "Почему ты не улицу не выходишь?!!"
    1. Балалайка
      Балалайка 2 дек 2018
      Пфффф
      Тебе подкинуть еще отмазок на другие времена года? Ок.
      Лови
      Весна - пиздец говнина, снег таит, дерьмо всплывает. Ну нахуй.

Лето - блиать, там пекло ебаное. Перемещаться перебежками от тени к тени? ну нахуй.

Осень - блиать там говнина кругом и льет постоянно. Ну нахуй.

ну если лень заморачиваться , то "нахуй мне выходить? у меня есть комп и 2д няши. А пожрать мне мамка принесет".
  30. andexen
    andexen 1 дек 2018
    В такую погодку, вечерком с работы, люблю кататься на пустых троллейбусах по периметру города, представляя как под звук электромотора уношусь к далеким звездам.[​IMG]
    1. Sioxie
      Sioxie 2 дек 2018
      Лично мне, после работы, хочется доползти до кровати и умереть на ней.
      1. alactic
        alactic 2 дек 2018
        Самый темный час , перед рассветом .

Поделиться этой страницей