\

С сайгой в руках сижу со всякими мыслями

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 1 ноя 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.275G
    Karma:
    41.335
    Gold:
    5.964.275
    +17

    Им всем от тебя только этого и надо. Их за этим сюда и поставили. А сейчас у них финальная фаза решения вопроса по тебе.
    Им надо, чтобы тут не осталось мужчин, мужчин умных, дееспособных, мужчин-хозяев. Русских.
    Они делают всё, чтобы у русских не было не то что старших, не то, что тех, кто может их защитить, а тех, кто хотя бы видит! И может объяснить происходящее.

    Редким немощным старикам разрешено говорить и то, только присказками, да с клоунским носом.
    Тут должны остаться дети, старики и бабы как трофеи. А ты нет.

    Тебе не надо им в этом помогать. Тебе не надо им упрощать работу. Тебе не надо пополнять канавы тех, кто сделал это от отчаянья, одиночества или глупости. Тем более самому. Тем более, когда каждый одинокий так нужен друг другу.

    Это так просто - делать ровно противоположное от того, что им от тебя надо )

    Не пей. Поменьше кури, если куришь. Не смотри федеральные каналы. Совсем не смотри. Если есть семья - введи на зомбоящик мораторий. Выкини или продай. Это концентрированный яд в любом виде (от токшоу, до росиянского "кино")

    Твои дети читают хорошие книги? А ты сам читал? Если нет, спроси что стоит.

    На худой конец можно играть. Но использовать игры для социализации и общения. Галковский и предлагал использовать игры как мету в мете, т.е. использовать их функционал для объединения и общения, к которому невозможно придраться.

    Ты должен очень четко, с холодной и ясной головой понимать, что происходит и уметь объяснить это другим мужчинам вокруг себя. У тебя есть друзья? Какие мысли у них? Они понимают?
    Можешь им рассказать спокойно, без мата и стакана?

    Поменьше смотри то, что незаметно разрушает психику (телеграмм каналы с войной - первое что не надо смотреть и даже читать). Найди созидательное дело вне военной тематики, для себя, близких или просто людей (островки общественных институтов еще живы).

    Деньги нужны всегда, это ресурс, в том числе для выживания; можно сконцентрироваться на них. Но, чаще всего, это алгоритмы и скучное ремесло.
    Тогда подумай о чём то для души? Может стоит попробовать новое, что всегда откладывал? Самое время. Другого не будет.

    Не знаешь чем заняться, спроси; а лучше вспомни, что тебе больше всего нравилось в детстве.

    Всегда есть где укрыться и куда эмигрировать в себе. Только так тут спасались. А наш план - выжить, другим помочь и себя не потерять.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  2. Refugee
    Refugee 1 ноя 2022
    Ну пока что только игрушечки и спасают, но даже уже в эльфийских корейских дрочильнях всё чаще на каналах дискорда попадается подрастающее поколение ваты. Родственников я практически всех похоронил, а что касается стакана и веществ - это вообще последнее, к чему я в свой жизни прибегу, да и курить даже не начинал никогда. Друзей очень узкий круг буквально из двух человек, мировоззрение которых я всё же частично смог поменять в нужное русло. Сейчас они заняты лутингом бабок и выращиванием детей. Мне же как-то с семьёй не повезло в силу деструктивной особенности экстраполировать опыт бывших отношений в нынешние, что их разрушало. В молодости очень много читал, сейчас же сознание словно в тумане и будто бы отчаянно пытается сопротивляться процессу познания, поэтому максимум - неспешный контент на ютубе в виде лекций. А в целом ритм у меня работа-сон-игры. Так и выживаем.
  3. Linch
    Linch 1 ноя 2022
    Опередил время. Геймерская тусовка маргинальна и отпугивает любого толкового взрослого человека. Кто первым делом представляется в голове при слове "геймер"? Малолетний толстый дотер орущий точно такому же дотеру что-то про мамку. Захочет ли профессор или бизнесмен проводить время в такой компании? Сомневаюсь.
    Есть шансы, что этот образ за последующие 10 лет изменится. Вот тогда подобные объединения может и взлетят.

    Да и если не учитывать ковидные ограничения - оффлайн общение где-нибудь в баре/ресторане всегда лучше рейда на баюма. Думаете почему масоны на встречи в жизни напирают, а не просто в скайпе болтают?
    1. nosta
      nosta 1 ноя 2022
      Что представляется в голове при слове семья. Яже мать с тремя орущими невоспитанными личинками, и сидящий с пивом после завода у телевизора мужик выглядящий в 30 на все 50.
      Что представляется в головпе при слове фанаты музыки. Маргиналы орущие на поп концертах, сыкухи орущие на концертах всяких биберов, размалеванные фриковатые чуваки на рок концертах, маргинальная молодежь слушающая рэпочок про наркоту.
      Так можно при желании любые крупные группы маргинализировать.
      З.ы. Представь себе в играх как и в реале люди кучкаются с людьми из своих социальных групп. В тех же донатных помойках появляются кланы "шейхов" где сидят онли чувак с большим заработком например.
      Оффлайн очень сильно ограничивает в локации, видится с людьми не из твоего города очень накладно по времени.
      1. Linch
        Linch 1 ноя 2022
        Я и не говорю, что это так. Я говорю о том как это выглядит и о том, что подобная маскировка отсеивает много людей.
        Особенно старшего поколения. Но пройдут годы и восприятие изменится.
        А все что без оффлайна - это не серьезно.
  4. morror
    morror 1 ноя 2022
    Твои дети читают хорошие книги? А ты сам читал? Если нет, спроси что стоит.

    С чего посоветуешь начать? Чтобы понимал уровень - в школе даже ничего не читал.
    1. Unform
      Unform 1 ноя 2022
  5. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 1 ноя 2022
    Отпуск в сентябре
    недавно пытался вспомнить зачем гг убиться хотел.

    Итак уже чуть ли не по часу в день с сайгой в руках сижу со всякими мыслями.

    Придётся определяться: либо ждать первого снега и за косым, либо на боровую
  6. nxn
    nxn 1 ноя 2022
    Систематическая физическая активность и нормальный сон по неизменному расписанию. Сначала надо волю конечно напрячь, чтобы в привычку превратить, но оно того стоит.
    Ну и гигиена во всех смыслах.
    Банально да, но мы простые существа по сути, и поэтому простые вещи работают.
  7. Elerond_Alexandrovich
    Elerond_Alexandrovich 2 ноя 2022
    "У тебя есть друзья? Какие мысли у них? Они понимают?"


    Я вот с Украины. Из тех друзей которые у меня остались, хочу ответить - что у меня нет, не понимают. А я надеюсь что ХОТЯ БЫ просто боятся сказать себе правду, внутри себя, как буд-то на подсознательном уровне организм подрубил блок.

    Когда это все началось, и факты уже начали не сверкать, а прямо вопить, и казалось бы невозможно не замечать определенные вещи, я частично даже обрадовался данной "спецоперации", ведь теперь мои друзья наконец то раздуплятся и перестанут прикидыватся идиотами, и выймут головы из своих срак.
    Но нет. У них Россия - действительно сильный игрок на мировой арене, со своим правительством и своими собственными амбициями, которое действительно может использовать ЯО. А белые, англоговорящие "добрые люди" с первого мира хотят для них исключительно добра, вот прям как будто нечем больше занятся в 21 веке, как на халяву приезжать и отстраивать кому то что то в залупе мира, деньги там дарить и т.п.
    Ну и цирк который активировался с начала этих событий, где по команде с цифрового электровещателя Большой Брат дал команду ненавидеть всех из России(и из Беларуссии заодно, а то хуле вы там:habib:), и язык туда же, но то что до того дня 30 лет русский был основным в Украине языком, все топ блогеры на ютубе из нашего края говорят на русском, данный факт их не смущает, предпочитают игнорировать и конечно же ответить никак на данный аргумент не могут. Я уже не говорю о том что с другой стороны сидит такой же всратый Иван, играющий в такую же залупу, тоже с голой жопой в грязи, играл до этого почти 20 лет интернета с ТОБОЙ ЖЕ. После такого их мозг как будто отключается на сукнд 15, и после неловкой тишины переводят разговор в другое русло.


    И вот теперь, я понимая что единственное 'успешное' пространство для социализации у меня за 30 лет было только в текстовом виде, здесь на проятжении 7 последних лет, хоть в текстовом виде, но хотя бы уж так.
    В такие моменты осознаешь как же хорошо что была в свое время ла2, и что наши родители смогли хоть в какие то компы, иначе было бы
    :bred::bred: :v_durku::v_durku: :rope: :mccon:.
    И спасбо Дефо за то что в свое время решился открыть вот такую площадку и поддерживает ее досихпор, вот без этого у нас был бы настоящий тлен, а то что время от времени выкладывается на гланой - малая боль в сравнении с тем что было бы будь мы в этом адище по настоящему одни.
    1. Delevro
      Delevro 2 ноя 2022
      мисскликнул с минусом открывая вкладку(дал плюс в другой мессаге восстановив баланс :chaika:)
  8. Delevro
    Delevro 2 ноя 2022
    Утопичные советы для бесхребетных тюленей корзинок у которых своеобразное представление о "человечности", расписал бы по каждому тезису но честно говоря влом(тут уже накидали клишевых образов мне такш на этом и сойдемся), ныть о том что "настоящие русские исчезают" и предлагать поправить это советиками "настраивайте друганов на правильные вайбы"(правильные лишь с точки зрения конкретного индивидуума) осуждая милитари тематику предлагая запереться в своей "ракушке" энто конечно мосчно :dolblyob::chaika:
    1. MrJohny1
      MrJohny1 2 ноя 2022
      А тебя таково мускулиного, уверенного в себе мужика, почему досих пор на фронт не взяли? Или у тебя как у нормального поцана в военнике Д категория? Серьезно, хочешь дать совет или ахуенную жизненую историю расскать, дерзай, а то я бы... рассказал... но...
      Сутки Nosta
      1. Delevro
        Delevro 2 ноя 2022
        о личный малолетний хуесос хейтерок выполз, прыщи выдавил? :usmanov:
        Тебе мой военник показать дурачок?) я вижу ты очень дохуя же знаешь за меня :ebat_ty_lox:
        :facepalm:
        @DanielDefo где кстати извинения публичные от этого говна? не увидел до сих пор, зато что то там с чопорным ебалом о "мужчинах и мужских поступках" любим вещать :izvinis:
        За компанию на сутки, за то что не сдержался Nosta
        1. jnku
          jnku 2 ноя 2022
          Ну если тебя личные персоналии так волнуют, то давай я переспрошу по его последнему предложению.
          Ты, кстати, и в жизни такой резкий, дерзкий)?
  9. kasmot
    kasmot 2 ноя 2022
    Ну если бухаешь, бросать сейчас х5 сложнее. Я вот четыре с половиной года не употребляю алкоголя (в трехлетнюю годовщину писал тут тему) и скажу, что на дистанции положительные стороны сего поступка видны лучше. Но как тут говорят, это надо было делать "вчера".
  10. Trojn
    Trojn 2 ноя 2022
    А я чет вспомнил детство, заказал сборную модель, краски и прочее и начал собирать. Успокаивает хорошо.
  11. Vector
    Vector 3 ноя 2022
    Кто знает, что за наложенная музыка играет в отрывке?
  12. Byblik
    Byblik 3 ноя 2022
    @DanielDefo подскажи пожалуйста, из какого произведения отрывок видео?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2022
  13. OldMoney
    OldMoney 6 ноя 2022

Поделиться этой страницей