\

Сансара едет в Монголию

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sansara, 21 янв 2020.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Roadtrip to Mongolia 2020

    Привет! Давно не писала, но у меня не так много новых историй.

    Конец года встретила операцией на сердце, запланированной ранее, и успешно. Скучая в больнице, я испытывала интенсивные страдания. Во-первых, меня положили на кровать, где только что умерла неизвестная мне женщина. Во-вторых, у докторов был специфический юмор. На второй день рядом положили женщину, сразу после реанимации. К ней пришел наш хирург что-то спросить, и на её вопрос:

    — Как долго продлится следующая операция?

    Он отшутился:

    — Ну, это как температура по больнице. У кого 36, у кого 40, а у кого её вообще нет…

    По палате прошла изморозь ужаса. Девоньки запричитали, что не к добру такой доктор, и шутки у него плохие. Женщина оставила мне свой телефон, чтобы я отвечала её родным о её состоянии. А во время операции этой же ночью она умерла. Отвечать на звонки было неприятно и горько.

    Меня смущает моя жизнь. Несмотря на то, что почти все мои истории честные, и могут показаться насыщенными и яркими — местами я немного привирала. А конкурсные работы для цветной рамки — полностью выдуманы.

    Я не чувствую себя живой. Иногда, кажется, что вот-вот доходит переживание до чего-то честного и настоящего, оно всё равно смывается рутиной и скукой. Я много об этом думала, и пришла к выводу, что стою на месте. Буквально. Я почти никогда не покидала Воронеж. В детстве была в Крыму, как-то проездом в Москве и Питере — и то мельком и по делам. В целом я никогда толком не жила.

    Я никогда не принимала серьёзных решений, от которых бы зависела моя жизнь. Всегда всё было теплично и комфортно, как у цветочка на подоконнике. Но сейчас есть шанс выбраться из зоны комфорта и совершить путешествие в такие дали, что мне даже представить сложно.

    В начале августа я еду в Монголию!

    Цель путешествия — посетить Хархорин и окрестности, где цветут серебряные деревья, ставшие основой для толкиеновского дерева Гондора. Также по дороге побывать в буддистских монастырях и храмах. Я допускаю, что могу там остаться, но это вряд ли J.

    В путешествии со мной будет давний друг из Интернета, живущий во Владивостоке. Мы знаем друг друга уже почти 10 лет, сам он азиат и хорошо знает те места. Первоначально думалось, что мы поедем на его старой «Волге», но сейчас, после тщательного планирования маршрута, мы пришли к выводу, что лучше арендовать машину на месте.

    Планирование маршрута — очень стрессовое дело. Я пережила несколько беспокойных недель, думая о тяжестях пути на этой «волге» по монгольской пустыне. Сколько провизии брать, где останавливаться, как ночевать, как общаться с местными. Вопрос местных волновал меня больше всего. Я читала много жутких историй о нравах в средней Азии, где племена запросто ловят путешественников и заживо сдирают с них кожу. Мой друг заверил меня, что Монголия — не средняя Азия, и в отличие от неё страна буддизма, где русских любят, и не любят китайцев. А вот в средней Азии, где люди мусульманской веры — не любят всех.

    Я сделала исследование и сейчас не имею оснований не верить товарищу.

    Первая точка большого пути будет в Иркутске, куда я доберусь самолётом. Я настояла, чтобы мы 100% искупались в Байкале. Проделать такой путь и не искупаться в Байкале — я себе этого не прощу!

    Затем мы планировали ехать на его «волге». Планирование маршрута было непростым, и я интенсивно потела, воображая как будет плохо в дороге, где даже не будет дорог. И не смотря на то, что по пути нас ждали деревни, примерно каждые 2 часа пути, я всё равно волновалась.

    Но потом решили ехать поездом до Улан-Батор. Поскольку решили, что его Волга, нуждается в ремонте и едва справится с настоящей дорогой. Это решило большую часть проблем с выбором пути и выживанием, и мы решили останавливаться в местных гостиницах, где получим горячую пищу, воду для мытья и удобные спальные места.

    Первоначально мы думали, что будем ночевать в палатке, посреди степи. И поскольку ночью там холодно, несмотря на ужасную жару днём, то пришлось бы брать с собой много тёплых вещей. Плюс много дополнительных вещей для готовки еды на природе.

    В Улан-Батор мы решили взять напрокат машину. И здесь наше планирование подразумевает некоторую смекалку. Дело в том, что русские и монголы путешествуют там на своих машинах. А прокат рассчитан на иностранных туристов, и цены они задирают так сильно, что сложно в гугле найти положительные отзывы. Поскольку мой друг имеет азиатскую внешность и может сойти за местного, а я имею природную красоту и обаяние, мы попытаемся взять там машину со значительной скидкой — как свои.

    Машину мы возьмём на пять дней пути до Хархорина, и сможем более свободно посетить те места, куда не добирается ежедневный автобус.

    Сейчас мы еще более детально планируем пункты и значимые места.

    С меня уже сошло десять потов главного планирования и определения, и план уже чёткий и простой.

    Моё послеоперационное сердечко бьётся в предвкушении.

    Один из побочных квестов — получить водительские права. Но я жутко боюсь дорог с детства, когда машина с родителями перевернулась, и у меня остался широкий шрам на бедре.

    По мере путешествия я буду вести дневник, и фото/видео записи. Но без фанатизма. Для меня это очень большой шаг и решение в жизни.

    Путешествие планирую с подругой. Из Воронежа до Иркутска самолёт стоит примерно 20 тысяч. На двоих, с учётом обратного путешествия – 80 тысяч. Это самое дорогое во всём путешествии, если я ничего не путаю. Говорят можно дешевле найти, но я не нашла. Поезд Иркутск-Улан-Батор на двоих туда-обратно 4 тысячи. Снять машину в Улан-Батор на пять дней 25 тысяч, делим на троих (если не найдем четвертого) то по 8 тысяч. Плюс остановки на ночлег и еда. В итоге нам на двоих нужно 120 тысяч примерно.

    Сейчас усиленно собираю деньги на путешествие. Подозреваю, что может получиться сэкономить))

    Мне сложно передать чувства. Но я решила поделиться этим с вами. Потому что люблю вас, засранцы!)))

    Также мне очень важно узнать об опыте тех, кто совершал такое путешествие. Это самое важное для меня. Что нужно предусмотреть? Без чего я не обойдусь в пути? Что мне совсем не нужно?

    К примеру, планируя дорогу мы думаем сколько брать нижнего белья для смены. Мы рассчитываем около 10 дней и ночей пути. Брать 10 пар белья, как выяснилось - нет смысла, потому что можно в дороге СТИРАТЬ. Это было не очевидно, но существенно снимает часть груза с сумок.

    Планируя путешествие, я также планирую траты на сувениры. Там их хоть жопой жуй)) от национальной одежды, до мистических талисманов и музыкальных инструментов.

    Если захотите поддержать, то вот карта:

    Сбер: 5469 1300 1258 0468 (Кристина)

    Если хотите сувенир – напишите в личку какой и куда отправить — отправлю потом почтой России.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
  2. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    немного о Монголии

    удачного тревела
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ебать Сансара Тарантино, блядь! В крематории опять горит свет, если это коварный план собрать на уникальную рамочку, то очень оригинальна, блядь! :usmanov:
     
  4. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Спасибо, мы пустыню обойдём стороной. Моих сил просто на неё не хватит.
     
  5. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Также мне очень важно узнать об опыте тех, кто совершал такое путешествие. Это самое важное для меня. Что нужно предусмотреть? Без чего я не обойдусь в пути? Что мне совсем не нужно?

    К примеру, планируя дорогу мы думаем сколько брать нижнего белья для смены. Мы рассчитываем около 10 дней и ночей пути. Брать 10 пар белья, как выяснилось - нет смысла, потому что можно в дороге СТИРАТЬ. Это было не очевидно, но существенно снимает часть груза с сумок.
     
  6. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Тема Цицерона и Сансары в один день, прям праздник какой-то :goblin:

    P.S. Удачного приключения! Место действительно интересное, наверное)
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    подкинь ей шекелей на рамочку;
     
  8. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Рамочка у меня уже есть, за творчество в конкурсах) у меня Монголии нету!
     
  9. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    На вторую шоль?) Я торжественно и заслуженно вручил золотую на конкурсе :naboka: Хотя конечно, я бы Вас всех покрасил в радугу ЛГБТ, будь у меня в реале столько конфет шекелей :D
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    достаточно поставить плюс на дрова для розжига печи в крематории; :lopata:
     
  11. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Очень классный чувак. С удовольствием смотрю его видео) И про Монголию кайф <3
     
  12. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    ага, путешествия интересные. а вот интервью его не заходили
     
  13. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    976
    Шекелей:
    19.860G
    Karma:
    201
    Gold:
    19.860
    Ну наконец то решилась что то сделать, молодец :pthumbsup:
     
  14. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    Может я слеповат, но даты поездки не обозначены ?
     
  15. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Еще не точно. Конец июля - начало августа. 10-11 дней примерно.
     
  16. Grog

    Grog мотобрат с соответствующим уровнем icq VIP

    Рега:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    660
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    213
    Gold:
    3.580
    Привет. Стирать в дороге, такое себе.. важно при движении помнить несколько вещей, 1) не пей кофе перед выездом (с собой вот как раз кофе или энергетики обязательно), 2) не выезжай к Солнцу, только по Солнцу... ну например из Киева в Мск лучше ехать после обеда а не с утра, иначе Солнце слепит от линии горизонта и устаешь. 3) совмещай заправку, поесть и передохнуть - иначе одни стоянки.4) Не ешь там где нет доверия еде))) 5) запас воды обязателен при любом раскладе.
    И еще лучше составить план исходя из передвижения в день не более 400 км в день. Если ты подготовленный автопутешественник то и 1000 в день это вариант - но усталость или желание поспать крайне плохой союзник выживанию за рулем. Волга ... это как бы сказать даже не жигуль, а жигуль это как бы не автомобиль для путешествий, а примочка для е..ли.
     
  17. Grog

    Grog мотобрат с соответствующим уровнем icq VIP

    Рега:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    660
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    213
    Gold:
    3.580
    Вопрос на самом деле один) почему Монголия??
     
  18. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Буддизм, природа. Сибирь, Байкал, в самой Монголии озёра и серебряные деревья.
     
  19. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    index.png
    Для наглядности :3
     
  20. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Левша? Почерк ужасный :Kabzon:.

    Был у меня когда-то пинжак монгольский и пригоршня тугриков, не помню откуда. Пожалуй, это всё, что что я знаю о Монголии.
     
  21. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    мышкой шкарябаю. Не от руки!
     
  22. Обычный Гражданин

    Обычный Гражданин обычный ватник

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    5.665G
    Karma:
    6
    Gold:
    5.665
    надеюсь вы хорошенько потрахаетесь там
     
  23. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    875G
    Karma:
    250
    Gold:
    875
    Огонь, ахуенный трип долже быть, удачи с планированием!
    Можете еще роад-муви снять и сюда выложить, а то всё на Дефо смотрим как он по Исландии бегает.
    ЗЫ
    Рассмотри вариант перелёта из Москвы в Иркутск, я думаю тысяч 20 сэкономите. А до Мск доехать вариантов множество, мне кажется.
     
  24. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Как вариант.
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    в общем, сансарочка совсем голодна и скорее всего хочет в магнолию;
     
  26. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Дич ебучая, лол. Это как с местным парнем, который спрашивал как у меня дела. Я как раз с операции отлеживалась. Говорю так и так, хуёво! Но слава богу жива, с финансами конечно напряг, потому что работать пока не могу даже. Он это на личную тему перевёл и заявил, что мне нужно ему записывать какие-то эротические видео с колбасами, что я вообще не хищница, и какой-то хероты понаписал... но у меня даже сердиться сил нет, лол)
     
  27. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    @Doublethink надеюсь это было до вступления в клуб? :chaika:
     
  28. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Удачи там в Монголии, чтоб добрались и вернулись. Пришли оттуда фоточек, ладно?
     
  29. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В добрый путь, Сансарыч! Главное, что бы потом по поездке не сняли кино с припиской "основано на реальных событиях". :mccon:
     
  30. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    сожги его в крематории, развелось тут башкиро-индуских насекомых, с твоим бохатым внутренним миром несложно будет найти азиаточку;

    terra patrick.jpg
     
  31. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    ебатЬ! а Сансара то обычный человек с обычными хотелками )
    я уже думал, что охуительную историю почитаю, а тут все попроще )
     
  32. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Интересно было почитать. С возвращением.
     
  33. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    NOKAK? :neveru::neveru::neveru:
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Привет, я скучал:)
     
  35. Drama1

    Drama1

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    7.900G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.900
    Для атмосферы, в дорогу
     
  36. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Вы на доктора не обижайтесь, это для Вас там стресс, а у него там каждый день конвейер смерти и если там не шутить, то просто человек поедет крышей. Поэтому в таких отделениях самые веселые люди, правда юмор у них специфицеский.
     
  37. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    как это так, не чувствую себя живой? ты же явно неординарная боевая единица, есть какой-то вызов, какая-то тяжба... что тут может означать не жила? а кто же тогда вообще живёт, всякие лгуны?
     
  38. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    если человек едет крышей от театра смерти и ему нужна такая простенькая выручка в виде абсурда-отрицания, то он скорее всего просто слишком слаб и хуёв для этой профессии) врачами сегодня работает какая-угодно чернь, кому по идее сапоги бы начищать или булочки продавать, серьёзные заботы таким лучше бы не вверять
     
  39. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Ты ебанутый? :dolblyob:
     
  40. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    да почему ёбнутый? пално я таких врачевателей видал, из-за которых людям в принципе само здание больницы блевотно-зловещим начинает представляться, чернь это и есть чернь
     
  41. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Похоже на вполне классическую авантюру, которая оканчивается пропажей человека без вести, со всеми вытекающими. Друг со "старой" волгой, азиат :putinhappy1: , которого ни когда не видела, но знает 10 лет по интернету (если я верно понял). Наверняка, друг-азиат, жутко хочет согревать тебя темными, холодными ночами в Монгольской пустыне "Гоби". Но этому сюжету, слава Аллаху, Иисусу и Будде сбыться не суждено, потому, что
    , как бы намекает. Здоровья! Все будет хорошо.

    Если прекрасна телом и душой, уж давно бы нашла себе папика. Это же распространенная ныне практика. Я еще в милиции работал, пару раз выезжал на квартирные кражи, где обносили хаты содержанок: однажды приезжаем значит, а там ремонт в квартире, хозяин цыган, осмотр места происшествия пишу, изымаю вещ.доки, принимаю заявление у потерпевшего, разговорились с ним, в итоге выяснилось, что подозревает бригаду, что работала и с которыми у него вышел конфликт. Поболтали еще, выяснилось, что хата для любовницы =) так это было в 2007 году!!! А сейчас, через одну, у всех папики, раз в неделю к ним заезжают, секс, шмекс, 50 в месяц ничего не делая. И нормально, у меня товарищ так и женился на одной эскортнице. 23 года девочке, ему 43. Жызн...
     
  42. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Женщины.)
     
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну вот. Пришел Ржевский и всё опошлил. (с) :goblin:
     
  44. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    лучше бы таять в тай поехала, фоточек леди с пистрюнами покидала бы потом, тут их очень любят.
     
  45. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    Почему бы сразу не полететь в Монголию из Москвы?

    [​IMG]
    https://www.aviasales.ru/search/MOW1308ULN1
    Друг ведь не из Иркутска, так-что местом встречи может быть и Улан-Батор
    Больше времени проведешь в Монголии которая скорее всего дешевле чем Иркутск в пик сезона
    Если финансы ограничены, то лучше оптимизируй маршрут и потом на обратном пути уже при желании двигайся крюками ибо с непривычки можно перегореть по пути
     
  46. RomantiQ

    RomantiQ

    Рега:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    227
    Шекелей:
    2.060G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.060
    oO
    думал,мало кто знает про данную группу.
    Хочешь верь,хочешь нет,но на будильнике у меня вот это стоит :D
     
  47. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну, они довольно популярны стали. Правда, запамятовал к какой игре их трек прикрутили. Было тут недавно.
     
  48. RomantiQ

    RomantiQ

    Рега:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    227
    Шекелей:
    2.060G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.060
    star wars
     
  49. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Точняк! Музыка на арене. Вот о них и заговорили. Здесь в какой-то старой теме Радужнго Наутилуса о музяке, вроде, они проскакивали.
     
  50. Drama1

    Drama1

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    7.900G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.900
    ЗОМ ЗОМ!
    Да как-то с пол года назад айтюнс выдал мне в "для вас". И мне зашло)
    Для вас бурят он мне выдал. :putinhappy1:
     

Поделиться этой страницей