Саратов в марте

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 24 мар 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.925.645G
    Gold:
    5.925.645
    +17

"Та земля мила, где мать родила!" - гласил мерзотный жизнеутверждающий плакат вдоль одной разбомбленной дороги Оренбургской (но неотличимой от Саратовской или Самарской) области.
    Области, где газовых факелов больше чем я насчитал на подлете к Дубаю. Миллиарды долларов из земли ежесекундно! И так год за годом.

Но как так вышло, что одни живут в Арабских Эмиратах и строят на безжизненном Марсе люксовые города с садами, а другие в Рабских Вымиратах жирафиков из покрышек :jorik:?

Инфраструктурный уровень подавляющего числа русских регионов буквально как в Африке, с поправкой на климат.
    Если бы не холода и паводки от неубранного снега, смывающие трупы животных и бомжей, воняло бы как от канализации пакистанских панелек. Разница с отечественными есть - у них кондиционеров больше. Как и зарплата.
    В них живут приезжие из территорий третьего мира (в том числе наши Наташки), обслуживают города богатых. Потому что на родине у них от "национального достояния" есть лишь выбросы сероводорода и бесплатные члены таких же нищих.

Надо быть россиянином, чтобы не видеть в какой клоаке и на чьем положении мы живем.
    И это положение искусственно!

Полное отсутствие финансирования русских регионов средней полосы - политика нацменов ресурсной колонии. "Русским деньги не нужны, они же свиньи, вы посмотрите как они живут!" - вот чем кормят :lopata: новиопы русских, десятки лет финансируя фонтаны горных академиков, капитолии на Кубе и просто вывозя бабки хозяевам:babalisa:.
    Ожидая пока какая-нибудь эпидемия скосит еще миллиончик другой ненужных папуасов вокруг трубы из западного проката (а зачем русским свои трубы и своя техника добычи?).

Люди уже поколениями рождаются на свалке, изолированные от внешнего мира (в первую очередь финансово) и веруя в "Национальное достояние", что финансирует немецкие футбольные клубы и яхты лондонских бурхановичей :usmanov:.

Построить комфортный для жизни город миллионник с бесконечных углеводородов (а их реально на 1/6 части суши безумно много, мы живем на деньгах!!!) - 5 лет.
    Что изменилось вокруг тебя за 5 лет?
    Ты стал беднее в два раза, при цене на нефть в разы большей чем при СССР, штампующем далеко не пынинские рендеры ракет и танков!

Арабы беднее, просто сейчас их разведанные запасы больше (там не такая большая территория). То что их там мало - снова сказки для русских, мол на вас свинорыленьких не хватит.
    Хватит!
    Если абрамовичам :peisi: и мехельсонам :peisi:за русские деньги строить яхты поменьше и не вывозить их к Чичваркину в Хайд :babalisa:. Хватит.
    А к третьему поколению девать будет некуда! Будем на Северном полюсе сады строить, как арабы на сковородке своей пустоши.

Построить развитую страну с нуля - 30 лет, потому что у нас вокруг не песок и верблюжье говно! ВСЁ ЕСТЬ!
    А главное - уровень развития белого населения выше!
    Они НИКТО - арабы без роду и туалетной бумаги, построили музей своей истории - рыбацкий поселок (гордо показывать туристам), где жопу вытирали песком и ракушками.
    Случайно из места куда справляли нужду забил черный фонтан, подумали что говно вернулось, оказалось золото.
    Но построить без американцев ничего не смогли (еще раз повторю - у них нет ничего своего), потому обменяли его на статус офшора. Те им запилили гигантский Диснелейнд, но бабок так много, что даже на % местные живут как в сказке.

Уровень городов России не должен многим уступать Арабским Эмиратам, там тоже полностью непригодные для жизни территории ебаного ничего, вот только часть денег из недр остаются на территории, а не вывозятся с нее бесконечным потоком под ноль.

Только за последние двадцать лет у нас вывезено на две России. Вот потому "оно" (отвечающее за нацполитику :pthumbsup:) и бессменно.
    Об этом нужно говорить, это нужно понять, это нужно людям внятно и аргументированно объяснять, пока не закрыт интернет и можно все показать.

Последнее редактирование: 24 мар 2019
  2. Corsair
    Corsair 24 мар 2019
    если бы не было написано Саратов я бы подумал, что это в Казани
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 24 мар 2019
      В Казани же вроде норм?
  3. alactic
    alactic 24 мар 2019
    Бесит это всё , можно весь день сидеть дома с хорошим настроением но когда выходишь и видишь всё это.
    Сразу начинается депрессия , или как минимум портится настроение.
    Но самое страшное , что если с кем-нибудь начнёшь эту тему поднимать.Сразу начинают думать , что ты не нормальный.
    Для них то что сейчас за окном "нормально" потому-что весна.У нас в МСК тоже самое , чуть почище и асфальт получше.
    Но климат в России реально пиздец , сейчас в Европе уже +10/15 , а у нас всё -3/+5.
    Я вот задумываюсь , даже если всё снести нахуй.
    Нахуй в таком климате что-то строить?Когда есть Европа))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      климат в Арабских Эмиратах намного хуже чем в Рабских. Они живут в искусственных капсульных городах и денег там на строительство столь сложных городов еще барханы. Они и ебашат, там аэропорты размером с города! Просто пустыня закатанная в асфальт с разметкой и узлами.

Я видел как работают деньги, я видел как должна выглядеть Россия, где у русских их недра.
      1. Tapfer
        Tapfer 24 мар 2019
        где у русских их недра.
        282 :major:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          на 83% наши!
          ой 82
          ой 81
          ой, дай Бог, что бы 80%. Быстро вымираем.
        2. Tapfer
          Tapfer 24 мар 2019
          За 100 лет не проснулись, к сожалению.

В 1868 году принц немецкого герцогства Нассау Николай Вильгельм, взял в жёны дочь Александра Пушкина Наталью. Морганатическая супруга принца получила титул графини фон Меренберг, под которым их потомки и остались в истории.

В браке родились две дочери и сын — Георг Николай фон Меренберг. В их замке Меренберг под Висбаденом часто бывал старший брат принца Николая Вильгельма — Адольф, великий герцог Люксембургский.

Дочь Пушкина полностью погрузилась в немецкую культуру. Автобиографию она написала на немецком языке готическим шрифтом. Дети воспитывались в традициях аристократии Германии, Георг Николай даже не знал русского языка. Это не помешало ему взять в жёны светлейшую княжну Ольгу Александровну — дочь русского императора Александра II.
          ....
          https://warhead.su/2019/03/13/pravnuk-pushkina-v-ryadah-lyuftvaffe
      2. alactic
        alactic 24 мар 2019
        ОАЭ до 1951 года были официальной колонией :korgi:
        Мне кажется , потом всю их "территорию" купили и поскольку народу там как в Питере , это привело к обогащению.
        Так как по сути Арабы не имеют никакого влияния , сидят на огромной бочке с нефтью , под юрисдикцией:korgi: на птичьих правах.
        Теперь понятно , почему они в 2014 году так обвалили нефть.
        У нас такое врятли бы получилось , нас больше , и у нас была целая империя.
        Представь , что будет если бы пришёл к власти художник в 1917 году в России?))
        Если столько бабла влить в радикально настроенную , национал социалистическую империю?))
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          да пох на чьих правах, я готов уже криптодоминионом быть, лишь бы русские люди не жили на уровне свинособак. Местным там очень сытно.
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
          Просто арабам дают деньги, на которые они внезапно покупают западные услуги\товары. Ток в отличие от бурхановичей пустыня все таки их дом и они не хило тратятся на благоустройство места где живут. А если бурхановичи живут в лондоне, то логично что там они и деньги тратят.
      3. Corsair
        Corsair 24 мар 2019
        Сейчас со слезами на глазах вспоминаю поездки на отдых в Дубай несколько лет назад. В Мадинат Джумейре в Алькасре и в Малакия виллах.
        Нереально круто. Но климат так себе, согласен. Вечером выходишь и дышать нечем, это в мае еще. Не представляю, что там творится летом.
        А в прошлом году мама ездила в Фуджейру. За территорией отеля грязно как в Азии, пыль, кругом стройка.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          там живут строители рая
  4. Thalala
    Thalala 24 мар 2019
    снегоуборочные машины - нанотехнология
    машины с кузовом куда снег закидывать с уборочной - нанотехнология
    класть асфальт во дворах - нанотехнология
    вывозить мусор - нанотехнология
    НЕ МУСОРИТЬ И НЕ ЛОМАТЬ ВСЕ ВОКРУГ? - слыш ты че не руский?
  5. Thalala
    Thalala 24 мар 2019
    вообще слов много, но сказать нечего, толку 0 и никуда это не ведёт и не приведёт
  6. TGW
    TGW 24 мар 2019
    Я видел как работают деньги, я видел как выглядит Россия, и правда , сейчас ее ебут как девку , взятую за волоса и нагнутую раком. А ведь такое могло и должно было быть у нас, у нас Васька в такси встречал бы абреков ( го поехали,недорого) Не хочу больше писать, лучше выпить :bred:
  7. Thalala
    Thalala 24 мар 2019
    взять похожее, канаду, почему там когда идет снег 24\7, его везде убирают машинами 25\7?
    тут же на, мусорная реформа, которая заключается в том что баки убрали :pthumbsup:, теперь пакеты будут возле посадок копиться со скамом, откуда такой уровень самосознания даже самих граждан, уровень такой, что там этого сознания вообще нету, какой то генетический рефлекс сабаки павлова, слышим щелчок телевизера и сразу минус логика в голове, падает свинцовое забрало и плюс 146% к вере в эфир, неважно что, зато другой инфе 100% резист даже срать на статистику, по кд крутят поцреотосравнения каких то американских кораблей, блядь, самолётов 5 поколения, мужички топят, а то чтоэтих пендосских F-35 во всей нате штук 400 в целом, а великороссйских Су-57 всего 10 на ходу и те в витязях крашеные для парадов - похуй, кого побеждать кто собрался, откуда такая прям ВЕРА что курсант срачник лётного училища собьет лично тараном 50 лётных машин противника? и так во всех сферах, там ракеты какие то, всех этих дибилов бы замуровать в ракетные шахты и не выпускать пока они не найдут эти самые рокети
    ХАТЬФУ, я всё :wasted:
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 24 мар 2019
      1. Thalala
        Thalala 24 мар 2019
        ну получается мой знакомый с канады меня наебал своими фотками и видео, когда по кд чистят это всё, ну или не везде чистят, на правду не претендую, высераю то, что знаю и видел хотя бы косвенно
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
          Ну офк где-то чистят лучше, где хуже от города зависит. В видосах про стокгольм тоже рассказывали что снег там плохо убирают. Другое дело что такого грязного снега как у нас, я там не видел. У меня кстати в принципе снег нормально убирают в городе, собянинское наследие :putinhappy1:.
          А еще я бы реагенты в ебало насыпал тому кто это придумал, обувь больше двух лет не живет зимняя.
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
        3. Thalala
          Thalala 24 мар 2019
          классно, только лично у меня за окном не очень, 2 раза за зиму если проедет трактор после снегопада с ковшом, то загребёт весь грязный снег не между участками, а прямиком в расчищеные людми выезды от своих домов, так держать
        4. alactic
          alactic 24 мар 2019
          Варламов продажный , Канада северная страна , там полюбому зимнее время это строго 100% передвижение на авто.
          Даже если дороги плохо чистят , можно купить Ауди с полным приводом ))А у себя дома чистить вручную или спомощью мото блока хонда))
        5. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
          Фотошоп и видосы он в России снимал на самом деле :usmanov:
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 24 мар 2019
      В Москве снег убирают гораздо лучше, чем в Канаде. Посмотри видео Варламова про Канаду
  8. Kopcap
    Kopcap 24 мар 2019
    все проще Дефо, все быдло население когда бухает и курить кидает мусор в снежок и он свое дело делает как надо, замораживает и накрывает все. По весне все это гавно всплывает и воняет. Нужно менять менталитет и тыкать народ как котят в их же мочу и гавно. Могу судить по своему мини городку, у нас когда что-то делают для людей, то эти "люди" считают своим долгом все испортить, самое последнее что вспоминается, сделали типо скамейки с ЮСБ зарядками так долбаебы все гвоздями и арматуринами все выломали, восстанавливают городской парк - ебланы вырывают новые скамейки и выбрасывают в реку, делают стенд с известными личностями и особые "личности" их расписывают и режут ножиками. Вот будь я чиновником при бабках и видя этих долбаебов - нахуя мне что-то делать? Пусть гниют в своих панельках и утопают в горах мусора и гавна. Нужно всех долбаебов ставить к стенке и публично отчитывать, давать розгами по спине и отправлять на общественные работы, может юждный академик прав и делает как надо со своими холопами?!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      из топа в топ объясняю вам нацменам, что уровень культуры растет только за экономическим. Русские - истребленные европейцы с небольшими азиатскими чертами (но с высочайшем уровнем культуры, которую легко проверить и увидеть, даже влюбиться), а не советские гомункулы с дидами на лопате в азиатском панельном кишлаке, для которых мир начался от 1917 год (а для наших родителей от пропаганды Победы 1965).

Отняв все, доведя людей за целый век до свинособак и тыкать в них этой лопатой - злой умысел и глумление.

Никто ничего не считает, все мои знакомые, друзья, родня - нормальные русские люди. Предков знают, фанфурики не пьют, мусор из окон не выкидывают, в поездах с обамаобезьяной не срут. Но доведенные до нищеты.
      Думаю у вас тоже.

Советские могут; и то, даже среди советских шариковых, не так много совсем уж ничтожеств, как это принято считать. Просто неразвитые люди, но их можно было бы довести до Людей нормальных. Есть забытая база, на чем поднимать уровень.

По новостям из правой колонке о всех русских судить не надо.
      Русских отмыть, НАКОРМИТЬ и ко второму третьему поколению станут не хуже немцев, даже душевнее.
      1. Kopcap
        Kopcap 24 мар 2019
        ты думаешь, если например завтра каждому челу в нашей необъятной стране будут давать например по 1 ляму рублей в год то что нить поменяется? Да хрен там, каждый будет тратить эти денькги резко и на что ему хочется прямо сейчас, кто-то лачугу, кто-то на машину, кто-то на пожрать и отдых (как вы его сейчас провели например) и срать все хотели что творится за окном и ничем этот народ не будет отличаться от нмгеров-рэперов в США например, где они ничего не могут сделать и привнести кроме как вставить золотые капы,накупить дорогие спортивные тачки и посадить сисятых баб на капот и молодеж смотрит на это и говорит - вот красивая жизнь. Так что не все так просто. Нужно это делать все планомерно и равномерно. Сравнивать европу с нами тоже нельзя, не те размеры и расстояния.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          Уровень мышления у тебя как у ребенка. Миллион на каждого русского надо вложить в страну (медицина, образование, инфраструктура, питание, культура).
        2. Tapfer
          Tapfer 24 мар 2019
          этот народ не будет отличаться от нмгеров-рэперов в США например, где они ничего не могут сделать и привнести кроме как вставить золотые капы,накупить дорогие спортивные тачки и посадить сисятых баб на капот

Вот это уровень аналитики, браво 10/10 :cuteboy:
        3. Kopcap
          Kopcap 24 мар 2019
          тогда выражай свои мысли яснее. Лавай рассмотрим твои написанные слова ближе. Медицина - купят например хорошие аппараты для диагностики или лечения, но где брать и обучать персонал для квалифицированной работы? на это тоже время надо и лет 10 точно).
          Образование - умных людей у нас достаточно, но они теряются среди большинства прочего быдла или их клюют так, чтоб они не вылезли (кому повезло - вылезают на забугорье в известных компаниях и потом было распивая хмельные напитки хвастается мол знаю этого типа, работали вместе и показал ему путь в счастливое будущее) или эти люди смотря на все это блядтсво вокруг начинают думать и правращаться в них (нахуя работать и пахать больше, когда эти ебланы вокруг делают тоже самое и меньше и получают столько же).
          Инфраструктура - писал выше пару примеров.
          Питание - качественные продукты стоят денег и времени, а рост количества народа на земле способствует кормлению и зарабатыванию на нем в ускоренном режиме ну и следствие технического и химеческого прогресса).
          Культура - понятие тонкое и шаткое, это как фломастеры на вкус и цвет.
          Создай тогда тему отдельную на главной и распиши что да как, пост будет длинным и возможно даже интересным и готовься отвечать на миллион вопросов, даже на самые тупые и на те, на которые не найдешь ответ
        4. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          Он другой национальности, вроде кавказец.
        5. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
          Итальянцы молодцы. К чему это?
        6. Kopcap
          Kopcap 24 мар 2019
          и при чем здесь видео хайлайтов питера? я тоже могу написать всяк хуйню и прикрепить видео

и да, определись уже, РФ тонет в гавне и утопает в мусоре (пост этой темы и многих других) или сияет и краше места нет (судя по твоему видео)
        7. Tapfer
          Tapfer 24 мар 2019
          Еще один :facepalm:
        8. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
          Быстро ты слился, сразу видно за державу обидно тебе
        9. Tapfer
          Tapfer 24 мар 2019
          Да извини, слился, совершенно нет терпения общаться с необразованными людьми.
        10. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
          Куда нам до вас барин. С весомы аргументиками в виде видосиков с coub . Европейского города названного на голандско-немецкий манер, построенного под руководством итальянцев, прям русское родное.
        11. Mermaid
          Mermaid 24 мар 2019
          А что питер только итальянцы строили? Дай бог процентов 10 нынешнего центра. По видео:
          Елисеевский магазин, казанский собор - русские архитекторы. гостиный двор - частично тоже. Александринский театр - да, натурель итальянец, Росси.

Академия изящных искусств (репинка) при Екатерине основана.
        12. Tapfer
          Tapfer 24 мар 2019
          Тихо тихо, а то вдруг окажется еще, что хлеб на деревьях не растет, детей не аист приносит, строит не архитекторы а промышленная база и инженерная школа, тогда как архитектор это больше художник и дизайнер по чьим эскизам задают тон строящемуся пространству. И наших архитекторов точно также приглашали заграницу чтобы увеличить разнообразие.
          И местные шариковы выпрыгнув из виртуального мира ударятся в стену реальности :chaika:
          Андрей Воронихин
          Свое видение нового храма представили архитектурные светила: шотландец Чарльз Камерон, француз Тома де Томон, итальянец Джакомо Тромбаро. Но выбор пал на проект бывшего крепостного Строгановых Андрея Воронихина.
          https://www.culture.ru/institutes/12059/kazanskii-kafedralnyi-sobor

68992.800x456p.jpg
          68982.800x456p.jpg
          kazanskiy-kafedralnyy-sobor.jpg
        13. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 24 мар 2019
          Во кстати спасибо за фамилии разберемся где же собака зарыта.
          Так в 1751 году 13-летний Матвей Казаков поступил в архитектурную школу князя Дмитрия Ухтомского. Основы архитектуры ученики постигали по трактатам известных итальянских архитекторов Марка Витрувия, Андреа Палладио, Жакома да Виньолы и сочинениям французского теоретика XVIII века Франсуа Блонделя

Ухтомский в начале своего пути работал с Коробовым и Мичуриным, которые внезапно оба были отправлены Петром 1 на обучении в голандию.
          Баженов в Париже обучение проходил для развития своего таланта так сказть

У воронихина в наставниках Баженов с Казаковым.

Европейской влияния сквозит из всех щелей, про саму архитектуру здании и подавно смысла обсуждать нет. Если вы подумали что я имел ввиду, что русский человек не умеет\не может в архитектуру, то нет - это не так.
        14. Tapfer
          Tapfer 24 мар 2019
          Слава богу ты хоть почитал, что я накидал(случайные фамилии, специально не собирал, их очень много), на самом деле это крохи из огромного пласта культуры и науки, что подарили наши предки миру. Глядишь может и спросишь когда нибудь @Cicero про битву в Тевтобургском Лесу откуда германские племена получили независимость от Римской империи, когда предки будущих великих архитекторов еще в шкурах по европейским лесам с медведями бегали.

русский человек не умеет\не может в архитектуру, то нет - это не так.

Зато тут есть очень много теоретиков, рассуждающих таким образом.
          этот народ не будет отличаться от нмгеров-рэперов в США например, где они ничего не могут сделать и привнести кроме как вставить золотые капы,накупить дорогие спортивные тачки и посадить сисятых баб на капот
        15. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          и слава Богу, что учились у лучших и могли повторить и повторяли бы! Сколько построили, а сколько могли бы дай русским век неколгозного истребления.

А сегодня можем только повторить "до Берлина :watnik:" и классику французской панельной архитектуры Корбьюзе :panel:
      2. StandAlone
        StandAlone 24 мар 2019
        в 90-х русских уже накормили окорочками и отмыли фейри с хедэндшолдерсом, через 15-20 лет (примерно поколение) они начали вопеть про "можем повторить", нахрена, спрашивается, было мыть/кормить
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          не русских, а советских
        2. StandAlone
          StandAlone 24 мар 2019
          в таком случае тут русских вообще не осталось, последние век назад разбежались по Парижам
        3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 25 мар 2019
          А некоторые смешались с тюрками и стали Тарасюками-Кучуруками с Украини:kushat:
    2. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 24 мар 2019
      Кстати да. Парадоксально, но русские ебут мозги чиновникам сильнее, чем те же европейцы.
      При этом предлагается это терпеть за нищенскую зарплату.
      Поэтому люди с мозгами уходят из чиновников т.к. им предложат в бизнесе в разы больше, а мозг ебать будут меньше.
      Остаются либо люди без мозгов либо коррупционеры.
      И в России нужно совершить множество таких контроинтуитивных реформ как повышение зарплат многим категориям чиновником - крайне непопулярных реформ.
      В принципе терпильность народа тут только на руку - будут с дерьмом мешать, рейтинг упадёт в пол, но не выйдут.
      Но кто на это пойдёт? Это нужно пойти против того, что хочет народ, огребсти народный хейт, когда можно просто как Пыня давать народу что он хочет и стричь бабло.
      Для этого нужен диктатор с преданным окружением. Причём пришедший в эпоху низкий цен на ресурсы, чтобы выгодно было развивать человеческий потенциал и стричь его, а не давать народу то, что он хочет и стричь ресурсы.
      Русским надо дать не то, что они хотят - этим, например, занимался Пыня. А дать то, что они не хотят, но впоследствии оценят на своём кармане и на развитии страны.
  9. montti
    montti 24 мар 2019
    Самый пиздец приходит от осознания, что когда пыня уйдет и начнется дележ мест у кормушки и повыше к ней, станет ещё хуже. Тем кто делить будет похуй, страдать будут обычные работяги. А вариант что придет тот кто захочет "Построить развитую страну" ... вариант что дадут шанс придти тому кто хочет "Построить развитую страну" ничтожно мал.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      никто не придет, только вы и можете что то делать. Начните с понимания, с аргументированной позиции коль она вам близка, научите людей рядом ВИДЕТЬ и понимать корни. Не абстрактно "Пыня виновать", "Бабализазаговор" (на вас посмотрят как на ебнутого НОД-овца), а адекватно, комплексно, я уже какой год раскладываю по полочкам на бытовых примерах.
      Научите людей не ненавидеть Рашку, а понимать какой она могла бы быть и как к этому прийти. Для начала, как это не забавно и избито звучит, начните с себя. Понимаете ли вы или живете моими фразами без своих мыслей?
      Ну и никто не мешает спасти свою семью или себя - :poros:. Нести разумное можно и лучше из безопасного места. Это очень правильный и единственно верный на сегодня путь.
  10. Муриндаль
    Муриндаль 24 мар 2019
    Верю в осознанность посетителей данного форума, и созрел вопрос:
    Придерживаетесь ли вы правой стороны, во время прогулки, в районах с повышенной плотностью населения?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      Вот только не надо шугать нас провинциалов на эскалаторе. Первый раз в москве, пугаемся.
  11. DanielDefo
    DanielDefo 24 мар 2019
    У Галковского сегодня был хороший стрим, где он много что пояснил про русских и самые последние слова про то, чего хотят русские - золотые.
    Свою родину хотят.
  12. Sioxie
    Sioxie 24 мар 2019
    Очень жду физической смерти. Душевная уже свершилась.

ps Никто и ничего не изменит в этой жизни.
    1. Tapfer
      Tapfer 24 мар 2019
      Никто и ничего не изменит в этой жизни.

Эволюционно стабильная стратегия — стратегия социального поведения, которая, будучи принята достаточно большим числом членов популяции, не может быть вытеснена никакой другой стратегией. :neveru:
  13. Cicero
    Cicero 24 мар 2019
    Дефо, давай про Дубай, тут люди никуда не выезжали, а ты им ещё и глаза решил раскрыть на весну.
  14. Zuberbuller
    Zuberbuller 24 мар 2019
    как красив Засратов весной
  15. Kramet
    Kramet 24 мар 2019
    Старая тема о главном. Здесь мы будем делить на количество населения, здесь не будем :putinhappy1: Я не буду тут графиков вам приводить, тем более титькины в них не могут. Скажу только, что при сопоставимой добыче углеводородов население в ОАЭ 8кк. НО! Коренного населения, на которое и тратятся все углеводороды 11%. То есть грубо на каждого жителя ОАЭ приходится 10 пакистанцев и прочих индусов, которые за копейки ночью им все строят, а все углеводороды распределяются на 800к этнических арабов.

Так что если в следующей жизни вы родитесь в ОАЭ, скорее всего вы так же будете жаловаться на жизнь на форуме местного Дефо, который сидит в семизвездочном отеле. Хотя нет, не будете, ведь интернета у вам не завезут:putinhappy2:

Но дело даже не в этом. Подумайте, почему Дефо, который живет на соседней улице, платит за один только отель по 250к в неделю (а еще жратва, шмотки и прочее) жалуясь на жизнь и кидая вам картинки Саратова из джакузи, а вы живете в панельке с советской мебелью, хотя начинали все одинаково. Это не какой то хейт, а глубокий вопрос, который можно рассмотреть с разных ракурсов.
    1. AuO
      AuO 24 мар 2019
      Потомушта нанас тут наживаютца?:crying_kid:
      1. Kramet
        Kramet 24 мар 2019
        Вообще конечно Дефо выгодно, если нам паечки побольше отсыпали. Тут спора нет.
    2. Kavader
      Kavader 24 мар 2019
      Ездит на встречу с кураторами :babalisa: под видом путешествия пару раз в год.
      Отдых оплачивают тоже они. Свои деньги Дефо на это не тратит, а копит на переезд и вложения.
    3. Saus
      Saus 24 мар 2019
      Там вон какой то поц утверждал , что Дефо опять всех с сервером наебал . Собрал бабки и сьеблся на моря
    4. StandAlone
      StandAlone 24 мар 2019
      про "одинаково" смешно)
    5. Marbas
      Marbas 24 мар 2019
      Ну мне например ясно и так. Гномикам нет. Гномики идут за лидерами мнений.
    6. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      Вот видишь ты тоже купился на новиопскую байку, про "на всех не хватит". Любой русский школьник тебе скажет как надо:

1. Смотрим сколько русских (а не так много уже, дай бог чтобы миллионов 80 было)
      2. Смотрим кого мы кормим, а с кем можем жить дружно, поделив все в пропорциях 83 / 17 (нацмены тоже нужны, если они готовы жить с титульной нацией в этой справедливой пропорции). Опять же подданство возвращаем, да хоть Депардьё или Наташку Орейру, только работай и налоги плати.
      3. Отстегиваем академиков и прочие формы подгорнонагорной жизни, не платящие даже за коммуналку десятилетиями.
      4. Отстегиваем капитолии, африки и интернациональные долги перед сириями/ливиями, ввоз мигрантов (если только не в обмен на старые советские танки, чтобы они строили дороги).
      5. Разгоняем армию чиновников и устаревшие формы советских танковых клиньев под Сызранью, защищающей московские племена:habib: собственно от Сызрани.
      6. Смотрим куда вывозится уже третий триллион долларов (цифры буквальные) :babalisa:. Перестаем спонсировать немецкие команды и ежегодно закладывать яхты для мехельсонов :peisi:.
      7. Оставляем эти деньги на территории (даже того, что остается для 1 миллиона арабов в ОАЭ нам хватит на уровень жизни как в Польше)
      8. Еще тысяча мелких и не очень пунктов по оптимизации архаичной, насквозь коррумпированной, феодально азиатской территории.

И ТАК НАДО!

Т.е. нам бы арабские деньги (имеется ввиду эквивалент, который потрачен у них с их углеводородов), уж даже в пересчете 1 к 100 они сильно апнут сгнившую советскую инфраструктуру.
      Да даже вместо всяких распильных клюшконогомяченских празднеств за десятки ярдов можно реформировать целые отрасли экономики!

Ты считаешь углеводороды, забыв что арабы ввозят все остальное (там каждый деревянный стул или стакан воды - привозные). А у нас вся таблица Менделеева, лес (который все эти годы эшелонами идет в Китай бесплатно!!!), прочее сырье, промыслы (да на одних только промыслах, можно как в Финляндии жить или хотя бы питаться).
      Что мешает научиться обрабатывать? Что мешает создать логистику внутри и скоростные ЖД дороги, масштабное авиосообщение с Дальним Востоком?

Да ничего, немцы станки всем продают, китайцы строят ЖД и закатывают все в бетон (себестоимость бетона три копейки), студентов принимают со всего мира в Европе (часто бесплатно) - учись не хочу. Великое посольство Петра пора снова возрождать. Учиться учиться учиться.

Т.е. бабок, как сказал колониальный менеджер Чубайс, ну очень много. Их правда ну очень много и русские им найдут применение, талантливый народ.

Кстати, дорогой Крамет, угадай чьи академические семьи я видел в ресторанах со стейками по 500$? :izvinis: Они там всем тайпом живут!
      Угадай за чей счет.
      За твой :galk3:
  16. Каин
    Каин 24 мар 2019
    Посмотрел видос, посмотрел за окно, и подумал может я живу в Саратове ? Но мозг упрямо твердил что я точно не из Саратова, спросил у родных, а не в Саратове ли я живу ? Ответили что нет. " Наверное города побратимы "- подумал я, и пошел в "пятерочку", ловко перепрыгивая весенние лужи из талого снега, трупы кошек и собачье говно.
  17. Mermaid
    Mermaid 24 мар 2019
    В общем, потерпите до зеленки. Поотпустит немного, трава в помощь.
  18. ArtRoR
    ArtRoR 24 мар 2019
    Русский человек не видит ни чего предосудительного в такого рода видах. Я тут в одном паблике выложил видео, снял в центре города Иваново, не где-то там в ебенях, а в 300 метрах от центра города, от той самой точки, где стоит столб-указатель с надписью "0 км, центр города". Суть видео в том, что счищая с крыши здания снег завалили тротуар, да так и бросили почти на 2 недели. Ну и само собой виды, грязь, черный снег, лужи. Так, на меня накинулись в этом паблике, "а вот у нас в Одинцово" или "Ты кого удивить хочешь", "Возьми лопату, да почисти" и все с таким посылом, мол "хули ты лодку раскачиваешь? затяни пояс и терпи". Само собой пошли сравнения с "Канадой и США", где тоже не чистят снег (оказывается). Мне вот всегда было интересно, почему свое невежество и темноту беспросветную, человек так любит оправдывать, при чем со ссылкой на далеко не самый хорошие примеры?
    1. НечтоХрустящее
      НечтоХрустящее 24 мар 2019
      психологическая защита, чтоб не двинуться кукухой
      1. ArtRoR
        ArtRoR 24 мар 2019
        ну хз, я что получается, поехавший кукухой?
        1. НечтоХрустящее
          с чего бы, ты свыкся , так сказать, с этим пиздецом, они не могут, и всяческих от этого отгораживаются
        2. ArtRoR
          ArtRoR 24 мар 2019
          с чем я свыкся? я жалобы в контролирующие органы пишу =)))) это они свыклись. А я не считаю все это нормой только потому, что где-то так же, либо еще хуже.
        3. НечтоХрустящее
          Не то слово подобрал, «...мысль изречённая есть ложь» (с), ко мне применимо как никогда, не могу точно сформулировать, что хочу донести :(
        4. ArtRoR
          ArtRoR 24 мар 2019
          надо больше читать, чтобы словарный запас был соответствующий. А то "хотел сказать ему привет, а в итоге нахуй послал"....
    2. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 24 мар 2019
      А вы смелый человек, еще пытаетесь выйти на контакт с инфицированными :kid:
    3. Delfy
      Delfy 25 мар 2019
      Перечислил самые популярные камменты из пабликов нашего города.)
  19. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 24 мар 2019
    Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
    Снегоуборочные машины, работающие 24 на 7,
    Лучи лазеров, разрезающие сосульки на крышах панелек.
    Все эти мгновения... затеряются во времени.
    Как... слезы... в дожде.
    Пришло время умирать...
    VtZiWBF.png
  20. Eastman
    Eastman 24 мар 2019
    Да, Родину хочется свою. Ее у нас нет, отняли, обоссали, и нагло обокрали. Теперь еще и двери этого ветхого сарайчика заколачивают. К счастью есть возможность выбираться раз в годик из России. Но печален тот факт, что пытаясь примерить на себя жизнь в Европе, чувствую что не мое в общем, не смог бы я так. Один хрен в своё болото тянет , и мечешься среди этих странных чувств. И чужое не хочется, и своё оно какое то уже не своё совсем....
    1. Saus
      Saus 24 мар 2019
      Надеюсь настанет тот момент , что выезжать хотеться не будет . И гордо говорить - в гостях у вас тут хорошо , но дома лучше!
  21. Титькин
    Титькин 24 мар 2019
    Я так понимаю, @DanielDefo можно поздравить с приездом! Ну, что же.. Мазл-тов Сара-тов! :peisi:
    1. Титькин
      Титькин 24 мар 2019
      Знаю по себе, какого это, возвращаться на родину с чужбины. Депрессия начиналась с самолёта с соотечественниками. Я больше радовался толпам китайцев с детьми, чем им. Было время, сразу в самолёте уходил в запой, так как нужно было с Москвы каким-то чудом добраться до своей тайги живым. Жаль, с самолёта нельзя спрыгнуть над родными соснами, авиакомпании "Победа" стоит задуматься над этим.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 24 мар 2019
        какого это, когда комментируешь сам себя? )))
        1. elpico
          elpico 24 мар 2019
          Как мало ты знаешь граждан своих, бывший товарищ майор :major: Тебе только сиськи Сансары подавай, а народ так свой (не твой) и не понял, что давно болен и замкнулся в себе. А не понял, потому что армянский талиб. :izvinis:
        2. ArtRoR
          ArtRoR 24 мар 2019
          сколько раз вам говорить, я УДИН!!! УДИН!!! Варташенский удин!!! Да, во мне есть армянская кровь, так же как и русская. По папиной линии - его мама (моя бабушка) Анастасия Смирнова - русская, его папа (мой дед) Рафон Саакович Пачиков - удин. По маминой линии, ее мама Наталья Айрапетян (девичью фамилию не знаю) - удинка, ее папа - Алексей Айрапетян - армянин. Национальность берем по отцу, и получаем удина - метиса с примесью армянской и русской крови. Я всегда так говорю, что я на 50% удин, на 25% русский и армянин.

вот ссылка, если ты не знаешь, кто такие удины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Удины
        3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 25 мар 2019
          Вах, что по ссылочке! Древнейший народ Кавказа. Ох уж эти хазары...
        4. ArtRoR
          ArtRoR 25 мар 2019
          да уж, сам ахуеваю.
        5. elpico
          elpico 26 мар 2019
          Ну ладно, удин так удин. Талиб Удин. :white:
      2. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 25 мар 2019
        "Я больше радовался толпам китайцев с детьми, чем им."

Серьезно? Вечно орущие, харкающие, рыгающие, разбрасывающие повсюду свои вещи китайцы тебе милее соотечественников? Ты часом не с Украины?

Я в свое время в Тае насмотрелся на это чудо природы: женщины приходили на завтрак с расческами и за столом начинали причесываться; в кафе некоторые китайцы клали свои грязные баулы/рюкзаки на стол, за которым едят люди.

К слову, те самые европейцы ведут себя немногим лучше, особенно скандинавы.
        1. Титькин
          Титькин 25 мар 2019
          Серьёзно.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 25 мар 2019
          Люди низкого происхождения ведут себя везде примерно одинакого. Китай это огромное село, уровень культуры соответствующий
  22. Marbas
    Marbas 24 мар 2019
    Дефо а если бы ты был допущен к газовым факелам? =)) Разговор был бы другой
    1. Титькин
      Титькин 24 мар 2019
      Ему достаточно ваших пердаков (нет).
    2. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      у нас бы вообще не было разговора
      1. Marbas
        Marbas 24 мар 2019
        То есть все можно свести к тому что ты не настолько топ (на халяву) как хотел бы и теперь должен открывать ГФШ и мутить всякую херню за мелкий прайс (в твоем понимании) а не работать в РосНефти. И оттуда же обиды и прочее.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          Таких детей чиновников "статусом как Дефо и выше" - орды, но много с тобой общается Лиза Пескова, например?

Ты спросил гипотетическое "если бы у бабушки был хуй", я тебе ответил такой же глупостью, но не лишенной логики.

у меня не обида, а гнев и ненависть за русских.
          сводится все к тому, что ты натягиваешь свои суждения на меня. Не надо так.
        2. Marbas
          Marbas 24 мар 2019
          Ну просто был бы ты щас в Думе или госкомпании. Ты бы жил и радовался. И похуй бы тебе было на гномиков (тебе на них и так и так похуй, ты их говном считаешь, как и я), на кулстори ДЕГа, жил бы и кайфовал.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          заканчивай, если еще не понял насколько ты пишешь абстрактную глупость из твоих грез для себя (если ты еще и не понял, что это все про себя ты пишешь).
  23. CTATIK
    CTATIK 24 мар 2019
    Вот вопрос может в эмиратах и в европах так хороши жить потому что там народ за свои права боролся ? В эмиратах вообще очень уж веселая жизнь была "кровавенькая" борьба за власть и за права обычного народа =) да и народ там на подъем уж очень резко кровь горячая как любят говорить некоторые
    1. Saus
      Saus 24 мар 2019
      Ну хз. У нас так то славянский люд тоже может дать прикурить и посасать.
      Просто искусственно сказали и сделали , что мол от вас ничего не зависит - живите в гамне
      1. CTATIK
        CTATIK 24 мар 2019
        Да может только очень долго встает и только если его кто то подымает из в не, и так же быстро все забывает
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 24 мар 2019
      85% проживающих в стране не являются гражданами ОАЭ
      1. CTATIK
        CTATIK 24 мар 2019
        только эти 85% принимают порядки 15% коренного населения и именно 15% костяк
    3. Mermaid
      Mermaid 24 мар 2019
      В ОАЭ народ за права не боролся. Вы о чем.
      Объединённые эмираты, то есть Союз Удельных княжеств. Каждый клаптец земельки — княжества контролирует один клан — большая разросшаяся арабская семья. По согласованию подчиняются одному, самому жирному.
      Соответсвенно принимать в граждане пакистанцев поломоев .... считай усыновлять смерда в семью.
      Вот и весь сказ.
      1. CTATIK
        CTATIK 24 мар 2019
        Борьба за свои права это не только права на свободу но и права твоего клана править на твоей земле и получать доход с этой земли, не стоит забывать что там "элитка" не 30-50 летняя (которой бы только нахапать) а вековая клановая система.
  24. Delmion
    Delmion 24 мар 2019
    Вообще, ожидал большего буйства синдрома возвращения и тлен-контента. Видимо, последняя неделя и активные темы форума закалили и подготовили морально.

Я почитал статью, разделяю мысли, пусть я и в другой жопе живу. А разница то в чем?) Это как взять одного и того же глада, но одеть на него БВ сет, вместо Дума, выражаясь поэтически.

Надо переиначить 5 стадий, применив их на так называемый патриотизм, либо на социальную и национальную самоидентификацию (кому как легче воспринимать):
    1 - Отрицание. Это когда ты либо не веришь, что всё так плохо, либо не понимаешь, что даже при удачном исходе будущее на ближайшие 20 лет загублено. А если потянуть еще, то и на все 50;
    2 - Гнев - типичное поведение ругающих всё и вся, что не мешает быть частью массы, которая так порицается;
    3 - Торг - поиск оправданий, попытка абстрагироваться от того, что происходит "выше" и сконцентрироваться на том, что под носом (вроде пиздеца от этого станет меньше. Но страус тоже верит, что уткнув голову в землю, его не заметят);
    4 - Депрессия - тут и объяснять не стоит, и так всё ясно.
    5 - Принятие - и вот тут в нашем мини-квесте появляются две развилки. Либо эмиграция и моё любимое понятие "дистанционный патриот", которые так болеют, так сердобольно сопереживают, но издалека, чтобы не замараться, либо остаемся на New Game + и вновь начинаем с первого этапа, но уже в больших масштабах и с большими трудностями.

Запомните, современный человек не привязан жопой к земле. Расовые рамки давно сменились классовыми, что при удачном респавне дает хотя бы частичные бонусы к характеристикам. Я никогда не призывал никого бежать, ибо это позорно, но бесконечные попытки бороться с ветром - тоже глупо. Тем более, если эти попытки не поддерживаются биомассой, которая зависла на стадии между отрицанием и гневом, да и то в экран телевизора или монитора.

Закончить хочу ответом на эту цитату, которая тоже, на мой взгляд, играла на руку совковой пропаганде:
    Та земля мила, где мать родила!

Та земля, она как Камелот, ну вы поняли :usmanov: (а кто не понял, идите штудировать первоисточники). Своего "Камелота" нет только у тех, кого всё происходящее устраивает, в меру низкого IQ, врожденной тупости или прямой выгоды.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      0046344446dg45g7600u.png
      1. Murena
        Murena 24 мар 2019
        Дэфо, требуется заключение эксперта!

Вложения:

• 4P5acLAcz_o.jpg
          4P5acLAcz_o.jpg
          Размер файла:
          90,8 КБ
          Просмотров:
          313
        • rpfyG2OGTSY.jpg
          rpfyG2OGTSY.jpg
          Размер файла:
          90,2 КБ
          Просмотров:
          278
        • r51JSq7UxlU.jpg
          r51JSq7UxlU.jpg
          Размер файла:
          92,4 КБ
          Просмотров:
          315
        • CeRogAlv1qg.jpg
          CeRogAlv1qg.jpg
          Размер файла:
          90,7 КБ
          Просмотров:
          318
        • JAoxy9ivfNo.jpg
          JAoxy9ivfNo.jpg
          Размер файла:
          99,4 КБ
          Просмотров:
          314
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          тут нужен психиатр
        2. Stardust
          Stardust 24 мар 2019
          Очень круто.
          Инсталляции в стиле постаспакалипсис совиетпанк. Жаль, дети не способны оценить всю концептуальность этого произведения искусства
        3. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 24 мар 2019
          будь я ребенком я бы ебанулся, но узнал бы об этом гораздо позже :chaika:
        4. Delmion
          Delmion 24 мар 2019
          Это импортозамещение Киберпанка 2077 :putinhappy1:
        5. elpico
          elpico 24 мар 2019
          Когда игра метро больше, чем игра. Уверен для местных не составит труда собрать пулемет с почтовым ящиком вместо магазина или дробовик из рамы велосипеда десна.
        6. max_skl
          max_skl 25 мар 2019
          Вот это крипота. В сравнении с этим, песни группы silencer не трогают совершенно...
  25. Robocop
    Robocop 24 мар 2019
    Что скажешь на это DanielDefo?

1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 24 мар 2019
      культурный уровень растет только в след за экономической составляющей :chaika:
      1. Robocop
        Robocop 24 мар 2019
        Ведь ссут в подъезде где живут
        :chaika: :chaika: :chaika:
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 24 мар 2019
          ну вообще смотря на Польшу где в 90-е был пиздец полный, сейчас висят камеры, чистые подъезды, консъерж и не ссыт никто, не разрисовавает, нахуй надо (штрафы то ебись конем какие) :usmanov:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2019
      Я ставлю на, конкретно в этом видосе, постановку. Трупы, одеколон, идеальный угол, чистая камера (да папуасы бы ее сбили в этом месте).
      что не отменяет фактов её сюжета в повседневном быте клоповников.
      1. Robocop
        Robocop 24 мар 2019
        Обрати внимание на детишек

1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2019
          Что это было - флешбеки от видоняни?
          как раз дети лишний раз и подтвердили постановку, сейчас бы карапузы камеры пасли и анализировали последствия.
  26. ROBOtt
    ROBOtt 24 мар 2019
    А что там за прорыв(что то похожее на киберпанк) то ли в вымиратах, то ли в аравиях запланирован через 10 лет ?
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 24 мар 2019
      Ты про NEOM наверно

Там гораздо дольше думаю ждать придется
      1. ROBOtt
        ROBOtt 24 мар 2019
        Это про город но там след. похоже усовершенствования людей с помощью последних технологий там капитализация 30+трлн если не соврали.
  27. Shepard
    Shepard 24 мар 2019
    Не читая знаю, что написано в оп-посте и комментах аки всевидящий марбас
  28. max_skl
    max_skl 25 мар 2019
    Крайне был поражен, когда увидел что в Эмиратах, в каждом жилом секторе (3-5 домов) стоит придворовой бассейн.

P.S. Хотя подождите...у нас же тоже так...даже не бассейны, а пруды во дворах! Сука! Сраные пиндосы арабы! Опять все спиздили...да сколько ж можно!?
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 25 мар 2019
      возле 3-5 домов вот лохи арабы. Вот в Саратове у каждого дома свой бассейн! :pthumbsup:
      1. max_skl
        max_skl 25 мар 2019
        Посмотри на мой p.s. :putinhappy2:
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 25 мар 2019
          ну быстрее надо редачить :chaika:
        2. max_skl
          max_skl 25 мар 2019
          Да я пытался картинку посочнее подобрать)
    2. ArtRoR
      ArtRoR 25 мар 2019
      так они у нас еще естественные, на дождевой или талой воде ))))) белиссссссимо!!!
      1. max_skl
        max_skl 25 мар 2019
        Хоть пей! Ни какой химии! Кроме той, которой пропитан воздух, земля и реки.
      2. Mermaid
        Mermaid 25 мар 2019
        Воооот. Это и есть натуральный СПА.
  29. Gooodday
    Gooodday 25 мар 2019
    С возвращением и новой порцией. Этого не хватало.

Мне как-то раз (раз сто) разумный, интелегентный человек, выросший в окружении 80-90 работающий на прокорм своей семьи в этот период времени, как вывод покушавший всего и сполна. Находясь при этом где-то далеко за МКАДом. Так вот он мне на подобные аргументы сообщил что регионы то датационные ну и подобную лопатную инфо из излучателей.

Говорить надо, это полезно, но важно сохранять спокойствие при этом.
  30. leomoon13
    leomoon13 25 мар 2019
    Российская зима, бессмысленная и беспощадная.
    Грязный снег с бычками и полиэтиленовыми пакетиками. Утро темное, холодное, мерзкое. Серые «панельки» и с такими же серыми лицами спящие зомби тащатся на свои остановки. 300 слоёв электризующихся вещей, в которых все равно холодно.
    Но уйдём от банальностей. Россия играет в Северную Корею. Россию, богатую во всех значениях этого слова, переебало много раз за последнюю сотню лет. Россия как выкидыш СССР, который ее правительство надело на руку и показывает местным жителям кукольный театр. А людям смотреть на все это мерзко, страшно, а уйти с представления неудобно. Ведь это все для них делается. Да и некуда идти, ведь за дверью театра непонятно что творится, вдруг там ещё страшнее, именно так, как и показывают по телевизору.
    Так и живем. Некоторые зрители на задних рядах вслух обсуждают о том, что происходит на сцене. Но злая надсмотрщица вовремя эти разговорчики пресекает, чтобы и другим неповадно было.
    Зимой это особенно чувствуется.

Поделиться этой страницей