\

Саус с Тапфером в поисках русских денег на Юге России

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saus, 20 окт 2021.

  1. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Приветствую всех и каждого. Жму руку, присаживайтесь, сейчас будет интересно.
    wTcpxIsMe9A.jpg
    В общем посетили с Тапфером Ростов-на-Дону и Таганрог по делам(конечно же искали русские деньги). Заодно и сняли ролик с первыми впечатлениями.



    Выходя из аэропорта нас чуть не сдуло.
    oPAli_86ljw.jpg
    Я-то вдохнул полной грудью воздух Понто каспийской степи. Очутился дома, так сказать. До родной Горловки полтора часа езды, до Донецка вообще 50 минут (от Таганрога).
    upload_2021-10-20_12-33-13.png
    А вот равнинному Тапферу пришлось не сладко. Жгучий степной ветер хорошенечко пронизал старину Тапфера.

    Вызвали такси и поставили метку просто Таганрог и всё. Не указали улицы или там локация какая. Таксист нас заботливо и отвёз в эту точку, которая была в заказе. Выкинул нас в пригороде (как собак) и благополучно исчез за горизонтом трассы.

    Но мы не отчаивались и подумали – отлично. Почему и не погулять полтора часа по незнакомому городу. Пройти от пригорода до центра пешком. Звучит – как план! Сказано – сделано!
    Обнаружилось, что сейчас отлив у моря и набережная не очень презентабельна:
    UF2hacNRF1A.jpg

    aP0vNT2iFJM.jpg

    sV9gAGI1Xzo.jpg

    Затем мы встретились с моими товарищами с Донбасса. Послушали в живом исполнении музыку, побеседовали и разошлись по номерам, благополучно уснув, набираясь сил для следующего дня. Потому, что он был весьма насыщен.
    9Q9qRsFzaFs.jpg

    IMG_9973.jpg

    20211009_174530.jpg
    Мы, решив собственно деловые вопросы, принялись гулять по городу. Обнаружили – что город сплошной частный сектор и малоэтажная застройка (за исключением пары районов). Очень, ОЧЕНЬ много дореволюционной постройки. Невероятно много. После шумного Подмосковья – это был прям таки отдых. Тишина, тепло, морской запах и отсутствие бетонных будок и ульев 20 этажных.
    a-QcC1gTH0k.jpg

    Кстати оказывается у Таганрога весьма богатая история. Город основал Петр 1. Как столицу Юга
    taganrog_s_zaliva_v_azovskom_more_v_seredine_xix_veka.jpg
    и именно тут и сошел на воду первый императорский флот.
    upload_2021-10-20_12-38-56.png

    002119.jpg

    сейчас памятник:
    7010925_original.jpg
    Так же это город Чехова и в нём встречал старость победитель Наполеоновских войн – Александр 1.
    upload_2021-10-20_12-48-32.png

    Уютный, по настоящему ламповый город.

    Но время тикало – нам нужно было возвращаться в изенгард и Москву. На обратном пути мы посетили и Ростов-на-Дону.
    photo_2021-10-20_11-35-52.jpg

    cTutIwSysbc.jpg

    Ну шо могу сказать – мощно. Набережная и центр так же кишит дореволюционными постройками. Прям вот не хуже Питера или Мск. В центре – изумительно. Везде гордо развиваются флаги Донского казачества.


    Видео нашей экспедиции:


    Видео с концовочкой. Если кому-то неинтересно, посмотрите ради каминг аута(признания, откровения) Тапфера. Последние 30 сек.
    9Etmrr7XB7U.jpg

    PS картина "допизделись":
    Hmhp-uHNtTc.jpg
     
  2. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    Собор не построили, дорогу не проложили, памятник не установили, спрашивается что езли то ?
     
  3. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.405G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.405
    Орден Святого Духа
    Всю жизнь провёл в дороге, а допизделся в Таганроге.
     
  4. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Написано же. Деньги русские искали! Как ты без денег что то построишь?
     
  5. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.980
    А шо равелины, шо бастионы ….
    Все одно
     
  6. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.405G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.405
    Орден Святого Духа
    У случайного зрителя может возникнуть впечатление, будто вы просто так приехали и слоняетесь по городу, а не аффилируете ложу королевства добра.
    При просмотре возникло устойчивое чувство того, что именно так выглядела та Россия которую мы безнадёжно проебали.
    Как жаль что всё познается в сравнении.
    Если бы Русское западничество в лице интеллектуалов, увидело кто придёт после них и что сделает, то всё могло бы быть иначе, и сейчас, SuperSaus и Tapfer, не удивлялись бы красоте ещё до революционной постройки, ведь она бы терялась на фоне того что тут было бы.
    А за 100 лет что хорошего появилось? Кабак "Вишневый сад", завод "Красный котельщик"?
    Похоже что прибыль от работы этих предприятий регулярно смывают воды Азовского отлива.
    Но это ничего! Ведь встречный морской бриз уже надувает нам в морду новый, Cyber G.U.L.A.G.
     
  7. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Неоднократно ловил себя на мысли, что ничего чем можно было бы восхищаться или хотя-бы на что смотреть с удовольствием за последние годы и я не могу привести пример. Ведь радуемся мы самым обычным жилым домам и коммерческим постройкам которые возвели сто лет назад. Даже не дворцы а какие-то - "дом купца ..нского, аптека ...мана, фактория графа ...ова", заводы, гостиницы, районные приходы, больницы, общежития. Но насколько высок уровень культуры и отношения к человеку.

    У кого-нибудь просыпается мысль, что при наличии технологий упростивших и удешевивших строительство, мы ничего хорошего не получаем. Мы живем на территории пром. зоны с бараками, утилитарными складами, распределителями еды и минимальной обслуживающей инфраструктуры. Это все работает не в нашу пользу и не должно нам нравится, это все не для нас. Тогда да, сейчас нет.

    PS: За кадром

     
  8. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.490G
    Karma:
    2.999
    Gold:
    1.490
    Не знаю, по каким делам вы туда поехали, но от этой дикой Кубани надо держаться подальше. Это всё армянские территории, простому русачку там не продохнуть. Вон, сейчас армяне за саму Собчак взялись, она со страху аж в Париж в свалила тк ара в аварии ногу сломал.
    По совместительству, это единственные территории в РФ, где можно и нужно жить. Но население всех этих Краснодаров, Таганрогов, Новороссийсков, Сочи - какое-то феерический заповедник гоблинов, примерно на уровне синюшного быдла с Уралов и Сибирей. Дурачки туда из северов зачем-то переезжают, но этот адыгейско-армянско-курдский коктейль едва ли не хуже. Зарплаты низкие, работы нет, все бизнесы принадлежат авторитетным выходцам с авторитетных гор. Тут не деньги искать надо, а сжечь всё нахер.
     
  9. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.405G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.405
    Орден Святого Духа
    Даже не дворцы а какие-то - "дом купца ..нского, аптека ...мана, фактория графа ...ова", заводы

    Брабец, Яни и Трамбле,
    Фаберже, Сиу, Ралле
    Борман, Циндель и Гужон,
    Бартельс, Циндель и Омон,
    Дациаро и Аванцо, —
    Немцы, греки, итальянцы
    И французы, и британцы —
    Юлий Циммерман, Депре,
    Мерилиз и Поль Буре,
    Марк, Вогау и фон Мекк,
    Вольф, и Фишер, и Дюбек…
    Ох кружится голова,
    это матушка Москва!

    Мы живем на территории пром. зоны с бараками, утилитарными складами, распределителями еды и минимальной обслуживающей инфраструктуры. Это все работает не в нашу пользу и не должно нам нравится, это все не для нас. Тогда да, сейчас нет.

    Я пришел к выводу что так оно и должно было быть. То есть это "заложено в проект".
    Видя, например, молодую и ещё красивую мать с ребёнком на улице своего города, я невольно задаюсь вопросом:
    "А какое будущее его ждёт?".
    Пробую придумать что-то хорошее (может он будет умницей, выбьется в люди, обеспечит себя и семью? А что же остальные?). Как всегда получается это у меня очень плохо.

    Дело в том, что на примере моего города виден явный смысл возведения этих проспектов, бесконечных "китайских стен" и загогулин-сюрикенов на карте. Это не завод-спутник города, а наоборот, город - спутник его:



    В этом смысле - город и есть станция по "самотехобслуживанию" и самовоспроизведению себе подобных - заводу нужна смена изношенной оснастки, замена отработанной суспензии из крови и пота.
    У меня есть возможность растратить невосполнимое время на тяжкие думы - этим и пользуюсь. Тут мало кто может позволить себе такое расточительство - думать некогда, нужно спешить на смену, или в столовку, или забирать детей из садика\школы, состряпать похлёбку, избавиться от зарплаты:


    Меж тем, получается так, что и сами эти люди обязаны своей жизнью этому городу-заводу.
    Не будь его - не было бы у его родителей повода, да и самой возможности чтобы склепать в общаге себе смену.
    Если хочешь знать, то у нас тут вороны - и те, организуются на рассвете в стройные вереницы, и улетают на местную свалку как на работу, возвращаясь на закате для ночёвки в жилые кварталы.
    Цикл за циклом, но рано или поздно этот конвейер замкнутого типа будет остановлен за ненадобностью, и эта "ненадобность" уже не просто маячит где-то на горизонте, а уже явно утверждена.

    Имморализм современности говорит: нам надо чтобы вы все сидели дома.
    Закрываются предприятия, и люди сидят, как бы сами собой на довольствии, по конурам.
    Ваш вокабуляр пополнен, новое слово - САМОизоляция.
    В кулуарах высшей исполнительной власти утверждён во исполнение план по обязательной, но не принудительной, шприцовке 100% народонаселения. И всё это без единого письменного указания, из уст - в уста спускается в низы. И после стояния с трясущимися коленками на ковре у начальника - человек идёт и подписывает отказ от претензий в случае "неудачного прививания" вкалывая себе хуй пойми что, совершенно добровольно, под свою ответственность.
    Мы - нужны, но как это не парадоксально, только потому, что мы - уже не нужны.
    И потому есть смысл в завуалированном, кибернетическом, химическом, и биологическом, контроле над рождаемостью, жизнью, и уходом из неё каждого представителя популяции.
    О, сколько нам хуцпы отборной, готовит двадцать первый век.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2021
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Считай, что выполняем квесты в живой игре.

    Конец у всех один и тот же, ты живешь, выполняешь свою нехитрую функцию, встаешь по будильнику, идешь куда-то чтобы тебе зачли баллы для получения еды и минимального набора необходимых вещей и так каждый день ты повторяешь это до самого конца. Пытаешься вспомнить что было неделю назад - а не было ничего, ты не помнишь.

    Смысл во всем этом? Запереться в бетонной коробке и выполнять бессмысленные операции за компом играя в игры? Да можно разнообразить, но чтобы вся твоя жизнь была имитацией? Зачем?

    Ну и что с тобой случится такого страшного, страшнее чем отсутствие жизни? Потеря комфорта? Сладкие булки на завтрак и просмотр сериальчика вечером, а потом ожирение, сколиоз, язва, слепота, диабет, грыжи, и итогом старческое слабоумие.

    Подальше держаться надо от рутины, загона и стойла, где подавляющее большинство не просыпаясь живут всю жизнь - ничего не делая.

    приехали.jpg
     
  11. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Причём тут Кубань и Ростов с казачьей землей ?
     
  12. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
  13. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Шекели авансом. Мобильный инет передал привет и сказал что сегодня он устал и грузить фото не будет. Заценю когда его отпустит. :chaika:
     
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Спасибо о/

    PS:
    Раньше как-то больше люди делились поездками, фото и тд. И не сказать, что все вдруг за пару тройку лет резко постарели, просто что-то изменилось. Не знаю почему всем вдруг стало неинтересно. Если посмотреть то даже комментируют как-то без огонька, никто не нахамил, никто не дает советов или не хвалит. Хотя по сути выложи любой персонаж форума кривую видюшку как он идет в магазин и говорить сам с собой, мне было бы интересно, можно было бы поржать или критиковать.

    Почему бы не написать, что ролик говно? Хотя по сути так и есть, снимают в этом деле полные профаны которые мало того, что не умеют снимать, так еще и с перепугу путаются в словах или подвисают. Выходит глупо и адски криво. Я стесняюсь и меня корчит на камеру, а когда смотрю сам на себя мне стыдно. Мы на этих роликах выглядим как имбецилы, ну точно два орка.

    И ничего, ноль реакции. Я даже не знаю чем можно развлечь людей. Тут буквально реалити шоу устроили, ладно мы там своими делами занимаемся, катаемся куда-то для своего удовольствия, косплеим каких-то поисковиков сталкеров, нам это нравится. Но сравнить это
    с тем что - на 6 страницах обсуждать пиздострадания или устроить травлю из-за минусов с целой форумной войной с каким-то диким количеством просмотров, за уровни спорить до посинения. А посмотреть на живых персонажей, снять в ответ что-то своё на телефон и последовать примеру - толи неинтересно толи не понимают, что с этим делать :neveru:

    И да, это не жалоба, а просто размышления в слух.
     
  15. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Потому что контент стал быстрее Ютуб, инста, тикток мозги напрягать не надо, а тут комментарии какие-то прости Господи :screps:
     
  16. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Это так всем кажется, когда смотрят на себя. Все нормально с вами.)
     
  17. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.490G
    Karma:
    2.999
    Gold:
    1.490
    "Дед твой был казак", знаешь? Никакой "казачьей земли" там нет, всё армянские владения, будешь бузить - пропиздон получишь такой, что до самого Донецка побежишь.

    Потому что Дэфач перебанил всех оригинальных товарищей. Остались стерильные "подсосы", поэтому никакого разнообразия комментариев ты не увидишь. Только тлен, РИ, ДЕГ и как страшно стало жить.
    Но позволю себе нахамить - ты променял богоизбранную Грецию с сыром Фета на обосранную помойку с кубаноидным быдлом, там каждый второй населенный пункт - станица Кущевская с местными Цапками. Как вас там не отмудохали и камеры не отняли (эээ сукаблет чё снимаишь блеее) - ума не приложу. Лучше бы в Калининград съездил, там хоть отморозков меньше, а немецкой архитектуры - больше. А по сравнению с этими Ростовами-Таганрогами даже сраная Македония выглядит более прилично, что уже говорит об уровне.
    Ей-богу, снимал бы ролики из Греции - были бы комментарии и просмотры. Весь юг РФ - это такое страшное Зимбабве, осталось в Дербент съездить, чтобы вас на кирпичные заводы рабами отправили для полноты картины.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
  18. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Это тебе заботливо на двачах пояснили или пан Поздняк?)
    Ты не разбираешься в вопросе и не смотря, что во многих утверждениях я согласен , тут ты наляпал общих фраз и даже не понимаешь разницу между Кубанью и Ростовом с Донбассом.
     
  19. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    ДЕГ кстати в живую классный, зря вы на него гоните.

    Это не хамство, а твоё мнение, одобряю прямую речь.
    Ничего я не променял, по сути я могу в любой момент собрать сумку и через сутки я буду с этой фетой. Но для того чтобы ощутить там себя комфортно нужно либо много денег, либо не иметь вообще никаких амбиций, буквально только еда и климат. Да и то климат там тоже спорный, у тех у кого с жарой проблемы там делать нечего.

    Потому, что мы точно такие же :usmanov: и мы вполне гармонично общаемся с местным контингентом. Может с ними поговорить о высокой культуре и не получится но на общебытовые темы пожалуйста. Плоть от плоти русского народа :neveru: и кстати по сравнению с греками мне с местными проще и безопаснее общаться.

    Съездим еще, мы уже куда только не ездили, снимаем мы сильно меньше чем можем, не всегда есть желание и ситуация позволяет. А тут можно сказать выдался случай хороший. И зря ты кстати прям ругаешь эти города, там объективно очень красиво, да бедно и местами неубранно, но действительно красиво.
    Вот еслиб я тебе снял центр Афин тыб знатно сломал своё представление о этой столице :korgi:
    Меня там скорее бы отпиздили или зарезали чем в Дербенте, там контингент прям скажем более красочный :rope::povar:
    А так чего там снимать если я неместный и вся страна проезжается на машине часа за 4. Развалины и местные колхозы с той же балканской грязной нищетой, перекрывающейся красивой природой если это не лето, когда все вокруг выжигает солнцем и вокруг пылища и 45+ жара.
     
  20. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.295G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.295
    А можно уточнить, много это сколько? Много в выражении "надо 1кк долларов" или много ежемесячных расходов?
     
  21. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    250к на покупку жилья и по хорошему 2-3к евро на жизнь, так ты будешь себя чувствовать условно почти греком. Правда это мой взгляд, он индивидуален и может для кого-то эту сумму нужно увеличить. Естественно чем больше тем лучше.
     
  22. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.295G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.295
    Мне кажется греки по 3к евро в среднем не фармят. Ок, а давай сравним с РФ, без учета недвиги, сколько тут надо $/m?
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это все индивидуально, причем сильно индивидуально. Я например работать в Греции не хочу, причем по разным причинам, но мне вполне хватит 3к евро чтобы спокойно там жить если есть жилье. Но допустим жить в холупе не очень хочется, а норм жилье(по моим меркам) стоит там какраз те самые 250к. (если в аренду то 500+ ежемесячно плюс нельзя ремонт и есть ограничения) То-есть это либо прям хорошая большая двушка либо средняя трешка в норм районе не с цыганами. Притом, что у меня на коммуналку и еду будет уходить 1к(без фанатизма), остальные 2к пойдут на досуг, путешествия, одежду и всякую ерунду вроде телефонов/телевизоров/машины. Цены можно взять наши РФные там они почти такие же.

    Если это все по твоему "слишком много" ну я хз, я так считаю, что наоборот прям вообще по минималу, чтобы не щемится. Это тут в РФ ты на общем фоне тотальной нищеты и всеобщей нехватки живешь "это ни на что не похоже" потому и вроде как и так сойдет, а так в Греции пока все сидят вечерами по кафе и ресторанам ты будешь что делать? В окно смотреть, или в линейку рубиться? А нахера тогда туда ехать? Тут хотя-бы с тобой на одном языке говорят. Не ну можно конечно начать врубаться в конкуренцию и начать качать карьеру в Греции, ну с таким же успехом можно это сделать в Дагестане, Чечне или Армении, а чеб нет то? Это только русские дураки забыли, что такое свой народ, остальные такой херней не страдают.
     
  24. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Он классный во всех проявлениях.
     
  25. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.295G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.295
    Я спрашиваю именно тебя и твое мироощущение. Хочу сравнить твои потребности в Греции и в РФ и хочу понять почему ты считаешь, что в Греции нужно БОЛЬШЕ денег, хотя сам же пишешь что цены в принципе сопоставимые.
     
  26. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Логично, что там люди зарабатывают и тратят БОЛЬШЕ в среднем и чтобы тебе быть с ними на одном уровне нужно БОЛЬШЕ денег :palmoil:
     
  27. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.295G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.295
    Давай по порядку. Я в РФ в месяц трачу порядка 2к. Значит мне надо х2 для греции готовить? или х3? Почему ты не можешь без относительно сказать? Ведь ничего не понятно. Больше насколько? Больше средней зп по России в 500 баксов? Или относительно твоих личных расходов и представлений(с них ведь ты начал). Не подумай, что я решил покритиковать, просто пытаюсь разобраться. Конкретика позволяет лучше перенять чужой опыт.
     
  28. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Если я ничего не путаю, Ростов-на-Дону занимает второе место после Питера, по количеству сохранившейся дореволюционной постройки. Очень жалко, что нынешняя политика руководства города идет на уничтожение наследия с целью постройки новых человейников. Причем дома не спасает даже статус культурного наследия. На них просто забивают на годы, и ждут пока они станут непригодны для восстановления, после чего уже сносят. Еще есть прикол с пожарами на ценных территориях, это вообще Ростовская фишка, за последнее время сожгли отель(прям перед чм), два рынка и целый микрорайон частной застройки в центре города.

    Но опуская это все, центр действительно очень красив. Буденновский проспект, Большая садовая, Пушкинская, Соборный и набережная, каждый раз наполняют меня чувством эйфории от увиденного.

    В чем-то он прав. В Ростове есть район (до 1929г - город) Нахичевань. Основан Армянами, живут там, соответственно - они же. Весь крупный бизнес РО принадлежит армянам, самые богатые люди - армяне. Их у нас очень много. НО! Они все, максимально обрусевшие. С минимумом кавказских замашек. А вот современные казаки, откровенно говоря, кроме чувства стыда и позора, не вызывают ничего.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
  29. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Да, дореволюционных построек просто немеряно. Неудивительно почему за полтора дня мы там встретили 4, четыре съемочных группы, которые снимали фильм и сериал смерш.
    По армянам - я знаю какие армяне есть в этих краях и что происходит на Кубани. Разные вещи.
    По казакам - если в двух словах, то вот эти реестровые ряженные казачки - это как Просвирнин в правой движухе. Гусский насионализт и друг Собчак, опошляющий идею и и дискредитирующий её. Понимаешь о чём я? То, что есть петушня косплейщики и есть сообщество и сословие, которое кстати и в туристические туры гоняет от Дебальцево до античных памятников Сирии, ну и в Африку тоже посещают - это совсем другие люди и не те "казаки", которых ты видел полупьяных там где-то на парадах. Это очень интересное сословие с богатой историей. И 80% из них как раз и разделяют взгляды условного Дэфо и Сауса с Тапфером. А те, о которых пишешь ты - я вообще хз. На донбассе их на цепь сажали и в будку. И это не шутка.
     
  30. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Казаки всегда были людьми, весьма своеобразными. Можно долго обсуждать их быт и уклад в прошлом. Но. Как коренной житель столицы мирового казачества, могу смело сказать. Истинных казаков, в современных реалиях нет, и быть не может. Это либо, как ты сказал, ряженная алкашня, которая раз в год собирается вместе, что бы побухать. Либо сельские-хуторские ребятки, у которых кроме казачьих училищ, и школ то нет. А казачьего в этих заведениях - только название. Либо взрослые, состоявшиеся дядьки, которые пытаются чтить память предков вешая шашку на стену кабинета своего офиса.

    По сути, казаков уничтожили в советские годы, массово застраивая весь Дон заводами, и переправляя сюда пролов. Для того, что бы свободолюбивые казаки оказались нежизнеспособным меньшинством, которое никак не сможет повлиять на жизнь региона. И это, достаточно, грустно.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
  31. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    А я тебе как родовой казак говорю - есть и может быть.
    Я не знаю что там у вас творит реестровые ряженные, но всё нормально. Повторюсь - ты не соприкасаешься с казаками, а они с тобой. Они по туристическим командировкам гоняют по миру. Или в соседний регион(до 2016). В жизни ты некогда не скажешь, что вот это казак. Шашка и кубанка - это вообще не те атрибуты, которые важны и нужны для современного казачества. Это такие, настоящие махровые боевитые праваки) Которые в разных отраслях и социальных группах сейчас.
     
  32. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Ты прав, я мало кручусь в их кругах, и наблюдаю, в основном со стороны. Но вот что интересно. По чути, в современных реалиях, что именно отличает настоящего казака от обычного человека? Любовь к своей истории? Или какая-то определённая модель поведения и жизненного укладка? Мне как-то один парнишка рассказывал, что цель их сообщества - помощь нуждающимся в бедных сёлах, постройка церквей и организация различных увесилительных программ для людей и детей (нормальных, не попоек). Но этих людей настоооолько мало,что я даже и не знаю, относить ли таких к настоящим казака, или нет.
     
  33. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Нет никакой модели поведения. Одевать кубанку и приосанившись кричать - ЛЮБО не нужно.
    Важно понимать кто ты, кто твои предки. Чтить память о своих славных и достойных предках. Понимать, что русские люди - это часть тебя. Не быть "волком" одиночкой. Стараться жить "русский - помоги русскому". В нынешнее время как никогда актуально. Так же связующей нитью у казачества - дух имперского реваншизма. Память о том, как Терская область стала вдруг чеченской и как вырезали терское казачество, которое свой боевой путь прошло от момента основания этой области до войн с Турцией.

    Хотел написать, что это самые настоящий русские националисты. Но настолько это понятие (((деятели))) опошлили и дискредитировали, что хана просто.
    Это клуб по интересам. Пострелять там, побеседовать и обсудить новости, помочь кому-то(бывает даже с работой). Гольф клуб эдакий, если ты понимаешь о чём я. Гольф - ничто. Клуб - всё.
     
  34. Violetta

    Violetta (Авторитет)

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    381
    Шекелей:
    10.465G
    Karma:
    84
    Gold:
    10.465
    Я могу помочь тебе.
    Впервые увидела твое фото. Я думала тебе лет 60. Удивил.
     
  35. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    У Сауса прям нюх сыщика!
    - Тут вот какая-то большая площадь. Наверное Ленина. Ну, вот там вон стоит статуя Ленина... :usmanov: Центр норм выглядит.

    З.Ы. Море всегда лучше всего смотрится на закате или при полной луне. На отмели особенно красиво.
     
  36. Ambush

    Ambush

    Рега:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    Скучаешь по супчику в санатории "Импульс"?
     
  37. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    только если по калининскому ровд и сиреневому туману от стирола.
     
  38. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Красивое.
    С таким описанием прям вступить захотелось. Но мое разочарование от того, что я вижу из года в год навсегда останется в душе.:neveru: В любом случае, подобных взглядов не хватает не только большинству казаков, но и русским в целом. Именно благодаря этому, Ростовской областью владеет армянская диаспора.
     
  39. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Попробую объяснить.

    Тут ты тратишь условные 2к, но на кого? Только на себя или допустим на семью - муж, жена и двое детей? Я допустим тут только на себя ежемесячно(в среднем в год) трачу 1-2к притом, что живу достаточно скромно. Так еще хочется что-то копить.

    Там товары и продукты стоят где-то также, хотя качеством сильно лучше. Но услуги стоят дороже. Подстричься у нас будет стоить 300р там 900р. Бензин ~150р, ресторан х3 и тд. Лекарства только после осмотра врачем по рецепту, врач сильно дороже и вообще по обстоятельствам может вылиться в хорошие деньги. Если есть дети ты их не можешь просто отпустить гулять на улицу ка у нас, там это не принято. Либо в твоем сопровождении на детскую площадку или секция-клуб-кружок, все за хорошие деньги. Вода, электричество да и вообще коммуналка сильно дороже, прям сильно, опять же зависит от района.
    И в целом выходит, что вроде при наших ценах ты тратишь где-то на треть больше. Но это опять же при моих запросах, при твоих может так выйти, что и в 3 раза дороже.

    Это только пол беды. Назвав цену в 250к я имел ввиду минимальную планку в хорошем районе с нормальными соседями. А так в хорошем районе дом только начинается от 1кк и то если повезет. В ином случае ты будешь жить там откуда пытался убежать из РФ - с алкоголиками, цыганами, албанцами, пакистанцами. С постоянным риском того, что твою женщину и детей изнасилуют, а тебя ограбят и покалечат.

    Опять же круг общения. Чтобы попасть туда где тебе будет комфортно общаться - нужен определенный статус. Хорошо если у тебя есть свой дом (от 1кк как выше упомянул) и ты сможешь приглашать в гости. Быть дружелюбным и интересным. В ином случае ты будешь жить в вакууме, никакого общения, максимум с местными урукхаями, которые будут тебя ненавидеть. Почему ненавидеть? - Потому, что ты чужак со всеми вытекающими.

    Конкурировать будешь точно с такими же чужаками, это будут армяне, грузины, албанцы, пакистанцы. Опять же в отличии от тебя они будут сплоченные и они будут иметь свой круг общения, что для психики очень важно. У тебя этого не будет. Может даже будут тебя бить иногда.

    То-есть все это тебе надо будет хоть чем-то компенсировать. Но чем? Что ты можешь противопоставить чуждой и агрессивной в каком-то смысле атмосфере? Только деньги. Есть деньги - более-менее нормально, нет денег, упадешь на то дно которым ты на родине брезговал.

    Тот же ДЕГ свою молодость провел с орками и позже на заводе ЗИЛ. Нормально общался с ними, работал, жил. Но это все потому, что у него с ними была одна общая культура и он жил как и мы в одной цивилизации. Тут ты с гопниками худо бедно можешь найти общий язык, там это для тебя будут инопланетяне. А если учесть, что там могут быть еще более дикие переселенцы вроде пакистанцев, так у тебя волосы дыбом встанут от их прошивки.

    Нужно время для акклиматизации, нужно время для культурной синергии, для изучения языка. Это все стресс в котором ты не сможешь просто так жить и работать. По крайней мере в возрасте ты не будешь понимать для чего это тебе и что ты в итоге и когда получишь. Даже та самая ковидная прививка - если тут ты сможешь как-то сам выбирать колоть тебе её или нет, сам придумаешь как поступить, то там ты будешь на переднем крае и будешь получать все самые худшие шишки из возможных.
    Прививка? Пожалуйте. Второй, третий раз? - Мерси. Штрафы? - давай и побольше! Заболел? -Извините мест нет, ковид, все дела, вы же не сватбратмуж, вам туда в умиральную яму.
    Связи, возможности, знакомства? - забудь, ты тут инородец, приезжий, последний в очереди. Это тебе не "раисья мнаганациональная ситирана" где аульному уголовнику все дороги открыты, пока местные на карачках стоят и выпрашивают у плешивой собаки подачки.

    И время время, у тебя нет 20-30 лет для безупречной стратегии, для изучения языка и нравов, нет запаса здоровья и мозги у тебя не двадцатилетние. На что тебе рассчитывать? На то что через 15-20 лет ты уже будешь старой развалиной из них ты 7-10 лет(в лучшем случае) будешь стоять в очереди за паспортом при постоянной угрозе депортации под любым предлогом вплоть до нового закона.
     
  40. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.295G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.295
    Ок, понял. Спасибо. Ноо с такими ценами на дом(1кк), можно попробовать и в страны первого мира мне кажется. Даже с подросшей недвигой в СШП можно в приэличеном районе маленький дом взять. Ну т.е. не уверен, что Греция, при наличии условного 1-1.5кк евро, выглядит сильно выгодно.
     
  41. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    В приморье соберетесь свисти. Организую встречу, с жильем и тд все покажем все расскажем.
     
  42. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это все умозрительно. Пока ты туда не попал и не пообщался с людьми - все твои прикидки о том, что "1кк это много" - ничего не стоят. Я даже более чем уверен, что мы сильно испорчены нашим положением в РФ. Тогда как в развитых странах учитель, врач, инженер это богатые люди с высоким доходом и чтобы попасть в их круг общения тебе нужно соответствовать, то у нас торговец с рынка или мелкий кавказский мошенник может зарабатывать в десятки раз больше опытного хирурга или университетского профессора. От этого мы перестали уделять внимание имущественному фактору, нам кажется, что выбрать круг общения легко и достаточно просто не быть свиньей и минимально быть не глупым. Тут врач не будет смотреть на то, что у тебя старая машина и рваные штаны, а там будет - там ты если бедный - значит ты либо тупой либо с проблемами.

    У нас сложилась уникальная общность которой вообще недолжно быть и которая нигде в мире больше не существует.
     
  43. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    От души. Всегда кстати хотел побывать на дальневосточных рубежах России. У океана пройтись)
     
  44. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Тут очень красиво. Природа царская, но что бы оценить надо сюда ехать летом, осенью. Очень много исторических мест связанных с царем и вообще РИ. Владивосток очень интересный город в этом плане.
     
  45. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    подозреваю не там ищут , явно они не в россии , на кипре думаю проще найти.
     

Поделиться этой страницей