Сбербанк вывез из России две трети запасов золота

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 29 май 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.902.345G
    Gold:
    5.902.345
    +17
    1499461701-cd640e57a7f2bdcc016fa448839e84bf.jpg
    Российский банки продолжают распродажу запасов золота из хранилищ.
    По итогам апреля они вывезли за рубеж 4,6 тонны драгметалла - на 15% больше, чем в марте. Запасы золота в банках сокращаются шестой месяц подряд.
    Крупнейшим и де-факто единственным продавцом по итогам апреля стал Сбербанк.

Запрет на международные авиаперелеты оборвал традиционный канал экспорта золота - в багажных отсеках пассажирских лайнеров. Банкиры вышли из положения, зафрахтовав чартеры, рассказал «Интерфаксу» источник в банке-участнике рынка драгметаллов.

Лайнеры со слитками улетают в Лондон.
    «С апреля организовано специальное авиасообщение по оперативной доставке (как минимум раз в неделю) слитков драгоценных металлов (золото, серебро) из РФ в Великобританию.
    finanz.ru
    Люди работают:babalisa:, карантин логистике русского золота не помеха.

2. montti
    montti 29 май 2020
    "Гуманитарная помощь" :babalisa:
  3. Personification
    Personification 29 май 2020
    значит есть чо вывозить, это же хорошо, есть тут экономисты?
    1. Hulio2
      Hulio2 29 май 2020
      Так уже 100 лет только и делают что вывозят.
  4. Sioxie
    Sioxie 29 май 2020
    а в конечном то счете это все так бессмысленно
  5. 146percent
    146percent 29 май 2020
    А в монетках на картинке есть шоколад?
  6. Saus
    Saus 29 май 2020
    Сколько ж там этого золота, что вывозят камазами пароходами вагонами самолетами машинами и никак не вывезут. Сколько там блять, этого русского золота?
    1. Personification
      Personification 29 май 2020
      твоего там ничего нет, не парься, сорян.
      1. Saus
        Saus 29 май 2020
        А чьё там тогда есть? Рамзана?
    2. Shedouspan
      Shedouspan 29 май 2020
      Вот еще вопрос, куда его девать то? Его же дохера! Любоваться, как Траволта запертый в Форт Нокс?
      1. Saus
        Saus 29 май 2020
        Та тут нужно думать, даже не куда девать, а как хоть одним глазком посмотреть бы)
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 29 май 2020
          це даже немцам не удалось :kabzonhappy:
    3. Kramet
      Kramet 29 май 2020
      Сколько ж там этого золота, что вывозят камазами пароходами вагонами самолетами машинами и никак не вывезут. Сколько там блять, этого русского золота?

По подсчетам издания, с 1 ноября банк продал почти две трети своего золотого запаса: на этот момент в банке хранилось 22,5 т золота, а к 1 мая осталось 9 т.

13.5 тонн, даже КАМАЗ не заполнить судя по всему. Сбербанк две трети продал своих запасов, так что заголовок немного не верный. Ну да ладно. Мы в поисках русского золота заглянем совсем в недалекое прошлое:

Мировым лидером по закупкам золота за первый квартал 2019 года стала Россия, сообщает Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC). По данным WGC, Москва закупила 55,3 тонны золота. Таким образом, общее количество золотого резерва страны составило более 2168 тонн. В 2018 году Россия приобрела 274,3 тонны золота.

А сейчас да, продают:

Продажей золота, которое ранее скупалось в резервы, Центробанк стремится покрыть нехватку нефтедолларов и выровнять платежный баланс.
      1. Tsoul
        Tsoul 29 май 2020
        делай так почаще плз)
      2. DanielDefo
        DanielDefo 29 май 2020
        как будто ты понимаешь что такое центробанк, его функция и платежный баланс :Kabzon:
        Но трудящихся успокоил, тебе в политику надо.

А смотреть надо на реальность - вывозят физическое золото, вывозят именно физическое ВСЕГДА. И в одном направлении (а с чего собственно биржа у них?).
        Вот РИ его наоборот скупала и хранила (видимо англосаксы что-то знали).

Ну мы же уже не в РИ и век другой, не то золото что блестит. Тогда смотрим дальше, ЧТО ЛИЧНО ТЕБЕ, МНЕ, РУССКИМ ЛЮДЯМ С ЭТИХ ЗАКУПОК ИЛИ ПРОДАЖИ? Как меняется уровень жизни граждан, уровень инфраструктуры в Саратове, Стерлитамаке, Самаре от удачных сделок с государственным золотом?
        Кто выгодополучатель?

И так про всё: нефть, газ, зерно, лес, даже пресную воду и уран.

Или если в газете Правда написано: "Мировым лидером по закупкам золота за первый квартал 2019 года стала Россия, сообщает Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC)"

то можно дальше хрюкать на печи и гордиться, что мы самая богатая страна в мире?

ДЕНЬГИ ГДЕ?
        1. elpico
          elpico 29 май 2020
          успокоил? Ниче се успокоение, когда айфон подорожал х3 с 14 года;
          Даже самые преданные патриоты уже давно начали подозревать что-то тут не так, необходимо срочно устроить день открытых дверей в пятерочки с магнитами вместо парада;
        2. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Я просто альтернативное мнение привел, не сложно найти ссылку ЦБ на международные резервы РФ и глянуть самим. Но я не спорю и никого не переубеждаю. Кто считает, что :babalisa: вывезла все золото - пожалуйста.

Если в газете Правда написано, что Сбер продал 2/3 золота, я должен сразу думать, что королева вывезла 2/3 всего запаса? И вообще надо сначала определиться по критериям для газеты Правда. Если пишут все, что удобно и совпадает с взглядами Дефо, это хорошая газета, а неудобно - газета Правда, о чем тогда говорить?
        3. CyKaH
          CyKaH 29 май 2020
          крамет а какая доля гос - ва российского в сбербанке? ГУгл показывает что
          Доля Правительства России в уставном капитале ПАО "СБЕРБАНК" 52,32%
          так кто вывозит золото?
        4. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Посмотри золотовалютные запасы на сайте ЦБ. Мы даже можем поискать русское золото на примере Сауза. Но сейчас лениво
        5. CyKaH
          CyKaH 29 май 2020
          Согласен золото у ЦБ очень много. Это инструмент. Купил дешевле, продал дороже когда надо. Но владеет этим золотом, и ЦБ в частности, все те же:putinhappy1: кто владеет 52% ПАО "СБЕРБАНК"​
          Про золото на примере Сауса, ничего не понятно но очень интересно
        6. Ruinka
          Ruinka 30 май 2020
          А асфальт можно поискать нормальный на улице моего города? (Города N у Гоголя)? Ах да, точно, он в твоей статистике...
        7. Damagio
          Damagio 30 май 2020
          он будто не слышит, что ты ему говоришь
        8. Shepard
          Shepard 30 май 2020
          Нахера тогда новость.

Этот подход работает в обе стороны.
  7. elpico
    elpico 29 май 2020
    алмазы уже уже синтезируют, золото не знаю, может быть его тоже печатают где-нибудь под землей как доллары на станке, м? Хотя доллар дешевле всего печатать, чем выращивать алмазы и золото;

как говорят современные патриоты нехай скупают, во вселенной по слухам летает планета-изумруд с другими алмазными соединениями и возможно драгметаллами - аннексируем и обратно продадим западным лошкам - у русских особый путь; :reptile:
  8. Marsianin
    Marsianin 29 май 2020
    За год золото выросло с $42000 до $55000 за килограмм. И вполне вероятно, что после снятия карантинов акции снова поползут вверх, а спекулянты начнут скидывать золото и покупать акции, что потенциально может сбить цену золота ниже мартовского падения. Если все так и произойдет, то получится что сбербанк продал золото на хаях и вообще красавчик.
  9. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 29 май 2020
    22237392_alesha_i_Ko_.gif
  10. RetroPanda
    RetroPanda 29 май 2020
    Местами кричат Позор джунглям! а я понять не могу, нахер в зврах эти тонны золота. Пусть его в 10 раз больше будет, все равно мы будем придатком долларовой финансовой системы, пока сидим на нефтяной игле. Ну продали это сраное золото, пока цена из-за кризиса скакнула. Его 10 лет скупали у всех добывающих компаний подешовке. Гномики еще накопают.

С начала кризиса цены скакнули на золото и ЦБ прекратил продажу. Наше золото хорошо берут, т.к. понятно его происхождение. В современных реалиях качественное золото найти трудно. Очень легко подделывается, и проверять тонны золота муторно.
  11. Hulio2
    Hulio2 29 май 2020
    Это же сколько золотых унитазов и батонов можно было сделать.
  12. Neuromancer
    Neuromancer 29 май 2020
    С другой стороны золото сейчас на хаях,покупали его дешевле и видимо сейчас больше нужны живые деньги.
    Я бы тоже частью зафиксировал если бы имел,но у меня другие инвестиции :)
  13. CyKaH
    CyKaH 29 май 2020
    Золото... Перевозят в пассажирских рейсах... Минимальное количество охраны... 22.5то золота перевезли, а сколько еще перевезут? Дефо я знаю как купить виллу в тайланде!
  14. eugene_
    eugene_ 29 май 2020
    Будем надеятся что цифровое золото нам всем поможет
  15. Evgeshonok
    Evgeshonok 30 май 2020
    Так золото то не русское, к чему сюр? :loontik::
  16. Beshere
    Beshere 30 май 2020
    Жители Луны в очередной раз удивились, что с Луны вывозят Гелий-3.
  17. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 30 май 2020
    1. elpico
      elpico 30 май 2020

Поделиться этой страницей