\

Гайд: как собрать трактор обычному поросенку

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Qwizz, 17 янв 2019.

  1. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Вступление
    [​IMG]

    В далеком, для меня, 2015 году я с женой смог перебраться в сша. На тот момент я не представлял что будет дальше, что делать, как жить. Для меня была цель сбежать с Рашки:putinhappy1: любым способом, а там будь что будет:facepalm:. Уже на месте я узнал про программу защиты беженцев и подал на нее. На днях пришло решение, что сша предоставляет мне защиту. Я не ожидал положительного ответа и готовился еще несколько лет биться и доказывать, что я нуждаюсь в ней.
    И так я делюсь своим опытом и тем самым возможно смогу кому-то помочь. К тому же путь беженства не рассмтаривали на defo, во всяком случае достаточно подробно.
    Для начала опишу + и - этого пути.
    Из плюсов это:
    1. Убежище может запросить каждый, для этого не надо быть @КриптоКот с глубокими знаниями IT и идеальным английским
    2. Через пол года после подачи заявления на убежище у вас будет право на SSN и work authorization. Первое это самый важный документ в сша, без него вы никто. Второе позволяет вам работать и платить налоги, если вы круты то можете открывать свой бизнес:chaika:. С этими документами можете получить права и купить машину.
    3. Очередь на убежище со всего мира и довольно большая. В зависимости от штата может растянутся от 2-5 лет. Все это время вы живете как обычный американский гражданин:defo_shlp:, только временно:povar:. Но стараниями Трампа она активно сокращается, поэтому как оно сейчас и как будет завтра никто не знает.
    4. Финансовые затраты сравнительно не большие на первых порах. За помощь при оформлении + переводчик я заплатил 3500$ + мелкие сопутсвующие траты. Но это очень повезло! Знакомая в нью-ёрке заплатила 6000$.
    Теперь отрицательные моменты:
    1. Убежище можно запросить только с территории сша. Буквально еще несколько месяцев назад можно было и на границе с мексикой, но сейчас уже нет. Таким образом вам надо будет как-то попасть в страну и это не так легко, особенно если вы до этого мало путешествовали по миру.
    2. Вам нужна будет сумма на первые пол года - год для проживания. Конечно можно приехать и с 500$ в кармане, но вы должны просчитать сколько будет уходить на аппартмент, еду, телефон и оформление вашего кейса. Можно было бы устроиться у русских за кеш, но это нелегально и противозаконно товарищ полицейский:major:
    3. В случае отказа в предоставлении убежища скорее всего вам запретят въезд в сша на ближайшие один-два десятка лет
    4. Не будьте наивными вас здесь никто не ждет, никто не встретит и не отведет за ручку. Вы здесь нахер никому не нужны и будете в одиночестве среди людей совершенно другой культуры. Вам придется рассчитывать только на себя. Психологически это может быть временнами тяжело, но главное не сдаваться.
    Года 2 назад defo выкладывал пару постов блогера:cuteboy:, топившего за студенческий статус, типа пойти учится в сша хорошая идея в качестве первой "зацепки". К сожалению не все так радостно как он рассказывал. Объясню почему:
    для начала вы должны будете взять несколько семестров английского языка в зависимости от уровня на который вы поступите. Один семестр стоит около 1300$ , если вы постоянно не проживаете в районе колледжа, то для вас 1600$, если вы живете менее одного года в штате где находится колледж то цена удваивается и будет 3200$. Все инностранные студенты платят по самому высокому тарифу, итого 6400$ за год обучения. Чтобы поступить вам надо будет доказать, что вы сможете сами себя обеспечивать все время обучения, нужно будет показать сумму в банке на проживание + обучение. Пусть будет условно 10000$ в год, т.е. вам надо будет показать 30000$ за 3 года обучения, думаю не многие распологают такой суммой. Во время обучение можно работать только на территории колледжа за, естественно, небольшую плату. Работать где-либо еще запрещено. Как инностранный студент для вас не будет никакой финансовой помощи. Тем же американцам полностью оплачивается обучение, затраты на учебники и еще сверху остается 500-1000$. Самое главное после обучения вы должны будете покинуть страну. Конечно есть вероятность, что после получения профессии вы сможете найти компанию, готовую взяться за оформление вам рабочей визы. У меня даже есть один знакомый, оставшийся таким путем, правда он единственный со всего класса кому это удалось.​
    Решать вам, все выше описанное - мое личное мнение.

    Теперь начну переходить к сути темы:kabzonhappy:
    Весь процесс условно разделим на 3 этапа:
    1. подготовка
    2. получение визы (въезд в страну)
    3. подача на убежище
    Глава 1. Подготовка
    [​IMG]
    Учим английский. Уровень владения языком обратно пропорционален количеству п@@деца, который вы отхватите из-за того что не сможете нормально общаться. Чем лучше знаете язык, тем проще решать житейские дела, проще найти работу. Я посоветую аудиокурсы A. J. Hoge. Помогают преодолеть барьер "знаю английский, но говорить не могу". Конечно можно найти "русских" и влиться в их комьюнити, не советую - это болото вас затянет.
    Далее определитесь где вы хотите остановиться. Мое мнение, выбирайте южные штаты флориду, если позволяют финансы, калифорнию или штаты рядом с ними.
    [​IMG]
    И выбирайте большие города. Да, проживание может быть дорогое, но: 1) там хорошо развита сеть общественного транспорта, не нужно тратиться на машину; 2) больше возможностей и вариантов по работе; 3) больше шансов обрести полезные связи, ну и в целом больше возможностей для роста.
    На сайте craigslist.org есть частные объявления, можно найти сдачу жилья в аренду за кеш, пока у вас не будет документов. Вообще он типа барахолки работа, б/у мебель, услуги и прочее.
    Самый важный этап в подготовке! Вы должны описать историю о вашем преследовании и собрать доказательства. Есть только 6 причин по которым вам могут предоставить убежище:
    1. Race. По расовой принадлежности. Вас угнетают из-за то что вы представитель другой расы там где вы живете.
    2. Religion. По религиозному мирровозрению. Вы сведетель Иегова и вас преследуют бородатые мусульмане:izvinis:
    3. Nationality. По национальной принадлежности. Честно, не вижу особой разницы с 1 причиной.
    4. Political opinion. По политическому мнению. Тут чуть подробнее. Не обязательно быть политическим деятелем или активным участником митингов навального. Достаточного того, что вы против сложившейся политической ситуации в вашей стране и из-за этого имеете проблемы. Или наоборот - у вас проблемы из-за политической системы, коррупция там и прочее.
    5. Membership in a particular social group. Геи и лесбиянки:naboka: это ваш вариант! Причина в вашей принадлежности к какой либо социальной группе. К слову, не обязательно к sex-меньшинствам. Вы можете состоять, к примеру, в антифашистской организации и быть по этому поводу преследуемыми.
    6. Torture Convention. Это если вы подвергались пыткам и унижениям. Я так понял что эту причину можо указать в дополнении к основной.
    Все остальные причины даже не будут рассматриваться. Если вас приследует сосед-маньяк:ushanochka: это ваши проблемы. Можно указывать несколько причин сразу. Например вы узбек:kushat:, гей и присели, против собственого желания, на :clicquot:. Тогда пункты 3, 5 и 6 вам подойдут.
    Теперь основные моменты, на которые следует обратить внимание при написании вашей ах@@тельной истории:cool_story_time::
    1. В ней должна быть угроза вашей жизни
    2. Наличие преследования вас с последующей расправой ( не так что вам пригрозили и про вас забыли, нет, именно факт преследования в данный момент и поэтому вы бежали)
    3. В истории должны показать, что ваше государство не способно вас защитить. Еще лучше если оно же вас и преследует:major:
    4. Вы должны обосновать невозможность или бесполезность смены города вашего проживания. В случае рашки особенно! Она слишком большая и встает закономерный вопрос: почему вы не переехали в другую часть страны.
    Это то, что должно быть в истории, то что "хочет" увидеть иммиграционный офицер. Чем лучше история, тем меньше вопросов к вам. Поэтому пишите все подробности, "вспомните" все даты, имена и прочее. В истории все должно быть логично. Причины ваших проблем, во что они "вылились", почему вы бежали, чего боитесь. Особое внимание к деталям! Даже 100% правдивая история может быть зафейлена, если вы банально ошибетесь в датах. Это будет поводом не верить всему вашему рассказу.
    Теперь доказательства. Собирайте все что сможете: справки с травмпунктов, фото участия в митингах, фото ваших побоев, справки с полиции о задержании, какие-либо другие доказательства :bdsm:. Если вы по религии, то можно запросить документы от вашего :screps:, что вы состоите в секте:reptile:.
    Эта была одна из причин почему я рекомендую начать писать историю перед отъездом, вам будет в разы легче собрать доказательства сразу, чем потом из сша. Больше доказательств - больше шансов на успех. Вторая причина, как было правильно замечено в комментариях, с начала 2018 года изменился порядок прохождения очереди на интервью с офицером. Если раньше в отдельных штатах очередь могла длится до нескольких лет, то теперь вас пригласят через 21 день после уведомления вас, что ваше прошение принято. Если ваше история будет :shit:, иммиграционная служба определит, что ваше дело было сфабриковано, что у вас нет никаких доказательств, подкрепляющих правдивость вашего прошения. Вам могут отказать по причине сфабрикованной подачи на убежище и вы уже никогда не сможете легализоваться в сша.
    Дополнение: и займитесь своей кармой! Чистая карма это 99% успеха:kid:. Если звезды не сойдутся, будь у вас хоть трижды реальная история, вам не предоставят убежище.

    Глава 2. Получение визы.
    [​IMG]
    Вообще это отдельная тема, вариантов много, но я попробую рассказать ее вкратце. Виза вам нужна для въезда в страну. Если вы студент, но не 5 курса, то попробуйте пройти по программе «work and travel». Обратитесь в туристическую фирму вашего города кто работает с этой программой. Если у вас есть знакомые или родственники в сша, попросите их сделать вам гостевую визу. Она отличает от туристической тем, что вы не просто едете путешествовать в сша, а вас приглашает кто-то изнутри страны. Шансы получить гостевую визу больше, чем туристическую. Но это не точно:povar:. Всем остальным подавать на туристическую визу (может есть и другие варианты, но я их не знаю). К сожалению вам придется пойти на осознанный обман офицера в посольстве, так как вам угрожает опасность и вы пытаетесь любым способом спастись. Поэтому забыли все что я писал выше, теперь вы турист! Причем обеспеченный турист:defo_shlp:, желающий приобщится к культуре американцев. В посольстве от вас хотят только одного - гарантий что вы вернетесь обратно в свою страну. Гарантиями могут быть ваше хорошее материальное состояние, наличие близких родственников остающихся в вашей стране, справки с вашей работы о большой зарплате, счет в банке, владение каким-либо имуществом, квартирой (долями), машиной, дачей чем угодно ценным. Шансы что дадут визу значительно ниже, если вы до этого не путешествовали по другим странам. Ну и наоборот, поэтому все свои старые загран. паспорта берите с собой. Проработайте свой маршрут отдыха. Куда вы едите, что хотите посмотреть - все это могут спросить.
    Ну и сугубо мои ощущения: в посольстве несколько кабинок, в одной всем отказывают без разбора, в другой действительно рассматривают ваше прошение. Пока будете в очереди понаблюдайте в какой больше отказов и постарайтесь туда не попасть (со спокойной душой вспомнили, что вы почистили карму:screps:)
    Ок, вам дали визу! Сразу же ноги в руки и летите на встречу к мечте. Не ждите хер пойми чего, вы же бежите из страны. По приезду у вас будет пол года (обычно на таможне дают максимально разрешенный срок пребывания в стране), чтобы осмотреться, обжиться, обзавестись знакомыми. Вы имеете право подать прошение о политическом убежище, если находитесь в Америке не более года. Потом шансы в разы уменьшаются, дело будет рассматривать суд. Поэтому не советую долго мять :tits4:, а найти в интернете или в русских газетах (их можно достать в русских магазинах, которые есть в каждом более-менее крупном городе) фирму, предоставляющую помощь иммигрантам. И тут плавно переходим к 3 главе.

    Глава 3. Подача на убежище.
    [​IMG]
    В фирме говорите, что вы беженец приехали по тур. визе, хотите подать на полическое убежище и передаете свою готовую историю с доказательствами им в руки. Они офигивают что увас все готово, переводят вашу историю, справки и помогают заполнить форму l-589. Далее немного копипаста. После сдачи документов вы получите письмо из Службы гражданства и Иммиграции о присвоении вам статуса заявителя на политическое убежище, вам дадут номер иностранца, назначат номер вашему делу, а вас вызовут на сдачу биометрических данных. В офисе Службы иммиграции и гражданства США вам необходимо сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться. Сданная биометрия и статус заявителя подтверждают ваше право нахождения в США. Носите бумаги, свидетельствующие об этом, с собой. Через 21 день (где-то говрится 3-4 недели, видимо зависит от штата) вас вызовут на интервью с иммиграционным офицером, который и будет решать вашу дальнейшую судьбу. Вы можете взять с собой переводчика, который будет переводить ваш рассказ офицеру. Несколько советов по прохождению интервью:
    Приходите на собеседование строго в указанное время. Во время беседы ведите себя естественно. В начале интервью вас будут спрашивать по форме I-589, четко отвечайте на вопросы без комментариев, да/нет. Внести исправления в форму можно, офицер для этого вас и спрашивает, чтобы удостоверится что информация верна. Далее пойдут вопросы по вашей истории, где офицер захочет от вас услышать, почему вас приследуют, с какой целью, какие угрозы были, избиения, почему вы приехали именно в сша. Рассказывайте по существу, не увиливая от вопросов. Они обученые психологи и легко могут распознать ложь или какие-либо уловки ухода от вопроса.​
    Вообще все это индивидуально и никто не может гарантировать что будет так-то так-то.
    После прохождения интервью результатов может быть несколько:
    1. Вам присвоен статус беженца.
    2. У вас есть время подать запрашиваемые уточнения и документы (переносят интервью для того чтобы вы донесли необходимые доказательства)
    3. Ваше дело передается в иммиграционный суд.
    На этом этапе моя история законичлась, но далее вариант событий может быть таким:
    Если вам отказали в предоставлении убежища иммиграционные офицеры, ваше дело передается в суд для последующего рассмотрения. Суд будет рассматривать ваше дело в контексте депортации, и вам нужно будет доказать, что возвращение на родину по-прежнему опасно для вашей жизни и вам необходимо политическое убежище. У соискателя есть время подготовиться, собрать недостающие документы.
    Судебное разбирательство ведется в несколько этапов.​
    1. Master Calendar Hearing. Это первое установочное заседание, где происходит знакомство сторон: судьи, ответчика, адвоката (если он у вас есть). Судья изучает обвинения, выясняет, согласен ли с ними ответчик и собирается ли он прибегать к средствам защиты от депортации. Назначается дата следующего заседания.
    2. Individual Merits Hearing. Заседание проходит при участии судьи, ответчика, адвоката ответчика (если есть), переводчика и адвоката со стороны государства, свидетелей и экспертов. На этом слушании будут изучены все факты, которые вы указали в качестве оснований для подачи прошения на политическое убежище, и будет принято решение по вашему делу:
    • предоставление убежища (Grant of Asylum),
    • отмена депортации (Withholding of Removal)
    • предоставление защиты от пыток (Protection under the Convention Against Torture).
    Между этими слушаниями может пройти довольно много времени. Individual Merits Hearing могут назначить и через несколько лет.
    Иммиграционный суд может принять отрицательное решение на ваш счет. Бывают случаи, когда иммиграционный суд одобряет кейс, а Министерство внутренних дел возражает. В обоих случаях просителю нужно подавать апелляцию в Апелляционный совет по вопросам иммиграции. Вынесение вердикта может растянуться больше, чем на год. Если Совет одобряет ваше прошение о пересмотре дела, оно возвращается в иммиграционный суд.
    При отказе Апелляционного совета у вас останется последняя надежда подать ходатайство в Апелляционный суд седьмого округа, если у вас есть на это право. Это федеральный суд апелляционной инстанции, который рассматривает дела в штатах Иллинойс, Висконсин, Индиана. Если вам отказывают на этом этапе, вас депортируют из страны.​

    Заключение.
    [​IMG]

    В заключение я хотел бы дать несколько советов о чем не написал или не достаточно акцентрировал внимание в основном тексте. Может быть немного хаотично.
    У вас не будет несколько лет, как раньше, в сша на подготовку к интервью, поэтому собирайте доказательсвта сразу в вашей стране. Есть возможность получить положительный ответ и без доказательств, аргументировав что вам срочно пришлось покинуть страну, все зависит от вас, от вашей истории, от настроения офицера, от вашего ангела хранителя:defo:
    Порекомендую, как пример, сайт чувака из майами, много информации подчерпнул от него, он же предоставляет помощь в оформлении. Кстати по поводу адвоката. Адвокат вам понадобится только в суде! До этого времени не суйтесь к ним, все основные моменты я рассказал и от него вы не услышите ничего кардинально нового. Он может пойти с вами на интервью, но он там даже не имеет права голоса, он просто посидит с вами. За услуги адвоката вы отдадите много больше, чем если просто обратитесь в фирму, специализирующейся на подобных кейсах.
    Для связи в америке можно получить симку с предоплатой и пополнять ее картами оплаты. Называется prepaid plan или что-то в этом роде. Выбирайте любого из основных операторов Verizon, AT&T, T-mobile и другие.
    Все-таки постарайтесь найти кого-то из друзей в сша, кто бы вам помог на начальном этапе. Будет в разы легче, чем самим ехать в неизвесность.
    Еще раз повторюсь: есть только 6 причин прошения убежища! все остальные не будут рассматриваться! ни в истории, ни на интервью не пытайтесь что-то еще приписать, дескать как вам плохо жилось. только 6 причин!
    Есть так называемые «Country Reports on Human Rights Practices» в них ежегодно описываются зарегестрированные независимыми организациями нарушение прав человека. То что происходит в пидорашке:watnik: им прекрасно известно. На их же сайте www.state.gov вы можете ознакомится с информацией по любой из стран.

    Подводя итоги хотел бы сказать что это далеко не самый легкий путь и все выше написанное впервую очередь для тех кто действительно в этом нуждается. Я надеюсь что кому-то эта информация поможет, а мое действие привнесет немного добра в мир.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Как убедил американцев что вас угнетают и вашей жизни что-то угрожает? Когда переезжаете и что планируете делать?

    Тему бы сделать более информативной, а то это больше на сообщение в личку Дефо тянет, чем на отдельную тему. А так, поздравляю конечно. Успехов в новой жизни :poros:
     
  3. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.930G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.930
    Держитесь там и хорошего настроения!
     
  4. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Не не, мы уже 3 года в сша, все это время тянулось дело по нашему кейсу. Позавчера пришёл положительный ответ. Это ещё очень быстро и легко все прошло. Другие и 10 лет могут ждать. Все это время ты живешь и работаешь все ок, но это временно пока не решится твоё дело.
    Что как и каким образом не хотелось бы затрагивать так как тема серьезная и в двух словах все не рассказать. Может запилю отдельную тему если будет интерес.
     
  5. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    пили, благословляю
     
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Зачем отдельную?
    Информативность этой чуть больше нуля.
     
  7. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Да, можешь дополнить эту тему, либо создать новую.
    В любом случае, история будет интересна жителям королевства!
    Так что ждем!
     
  8. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Еще один мериканец. Госдепом попахивает.
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да, @Qwizz, сей квирит прав - темка пустая, а интерес у людей точно есть. Так что удели пару часиков, напиши и отредактируй первый пост - будет здорово!
     
  10. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Хорошо! только боюсь займет больше 2 часиков, в выходные начну
     
  11. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    отдуши грац твоё семейство! сам вот на днях чекнул лототрон их 2019ый - не выиграл, незапечален правда ниразу, но вроде как конкретных целей мигрировать из Незалежной пока нету, хотя мыслишки начинают закрадываться)
     
  12. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    и да, с огромным удовольствием почитаю гайд и предысторию!
     
  13. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    ждем-с
     
  14. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5

    шучу, интуитивно понял значение, но погуглил.
     
  15. PabloEscobar

    PabloEscobar Саша-ювелир "люблю худых, ебу любых" VIP

    Рега:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    364
    Шекелей:
    7.435G
    Karma:
    168
    Gold:
    7.435
    интерес есть, пили, буду чекать каждый день
     
  16. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    744
    Шекелей:
    5.550G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.550
    Шта?
     
  17. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    +1 жду гайд)
     
  18. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Electronic Diversity Visa Lottery
    2019 Entrant Status Check
     
  19. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Автор, ты свои темы бы не сильно раскрывал. Не зря те кто получил убежище по кейсу ничего не рассказывают. Наверное лучше держать такое в секрете.
     
  20. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    есть такое. себя я буду касаться по минимому и остальным буду благодарен если отнесутся с пониманием. я пишу что-то вроде руководства, на что нужно будет обратить внимание, какие-то важные ключевые моменты. кто бы мне сказал их в свое время, сохранил бы много нервов
     
  21. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Qwizz, я слышал, что систему очереди изменили. Теперь кто первый подаётся первым вызывают на интервью, а не последним как это было ранее. Т.е. принцип стэка, а не очереди.
     
  22. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    да, ты прав. я об этом напишу завтра в подготовке.
     
  23. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.330
    Шекелей:
    5.963.180G
    Karma:
    41.033
    Gold:
    5.963.180
    +17
    Как статья будет закончена, выложу на главную.
     
  24. MrPimpo

    MrPimpo VIP

    Рега:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    14.215G
    Karma:
    48
    Gold:
    14.215
    Два года назад товарищ получил убежище в юсе, лично синяки ему делали , потом снимал побои в больничках, собирал справки для этой цели.
     
  25. Accordance

    Accordance

    Рега:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    31
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Автор! Желаю успехов тебе и твоей семье! Есть вопрос наверно адресованный всем читателям королевства. Может кто-то всё таки переезжал например в Канаду через студенческую визу post-graduate (второе высшее)? Я был бы не против спросить несколько вопросов на эту тему.
     
  26. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    не проще на массаж банками сходить было? :habib:
     
  27. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    За Новую Зеландию могу ответить по этой теме.
     
  28. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.930G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.930
    Рыбка может стать счастливым поросёнком легко теперь. За правду муки принимает ведь
     
  29. Такседомаск

    Такседомаск женаненавистный анимешник 36 лет

    Рега:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    590
    Шекелей:
    1.325G
    Karma:
    209
    Gold:
    1.325
    Нам нужно больше таких историй. Мы такое любим. Поделись, мил человек, и ты своей историей.
     
  30. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    А серьезно если банками синяки поставить, травматолог покрутит у виска или за пару деревянных напишет справку? Не хочется опиздюлятся =)
     
  31. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    да хрен его знает, ими если поводить по спине то складывается впечатление шо тебя трековым моцыком в асфальт загнать пытались, хотя если рандомно прихуячить и децелок поелозить то думаю сканает за пытки пездюлями. Мне кажется проще просто кулаком бестфренда пару подач ставить + там руки позажимать сделать типо характерные от наручников синяки, либо пойти на сейшн какойто послэмиться))))
     
  32. Helioz

    Helioz Крымский хохол

    Рега:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    3.390G
    Karma:
    76
    Gold:
    3.390
    Когда на визу подаёшь надо говорить что собираешься убежище получать или лучше промолчать об этом?
     
  33. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Поздравляю. Только в конверте пришла и моя гринка :poros: Только у меня через работу.
     
  34. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    нет, дополнил текст, прочти
     
  35. Accordance

    Accordance

    Рега:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    31
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Привет) сори что поздно ответил, да было бы неплохо. Я думаю ты через Qiwi education поступал?
     
  36. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    дааа, как говориццо тернистый путь, успехов вам там всё добить, и спасибо за гайд
     
  37. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.717
    Шекелей:
    3.855G
    Karma:
    1.251
    Gold:
    3.855
    Так автор по полит.взглядам получил? Просто с угнетением расы и национальности совсем сложно в России, и в туза вроде автор тоже не долбится (коль с женой).
     
  38. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Нет, через зеландовку, но в принципе особой разницы нет, главное чтобы на визу сам подавался, а не через них, а то они это делают на отъебись, в итоге отказы.
     
  39. f1reby

    f1reby бернящий бишоп Иван VIP

    Рега:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    11.225G
    Karma:
    285
    Gold:
    11.225
    хорошо расписал, думаю в россии можно все подстроить что тебя угнетают и кейс собрать
     
  40. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Я ничего не утверждаю, но вроде в однополых браках кто-то регистрируется как муж, а кто-то как жена:morozh:. Я конечно по политике подавал:povar:
     
  41. Ching-Chong

    Ching-Chong

    Рега:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -10
    Gold:
    10
    новая зеландия, наверно, сейчас самый отвратный вариант для иммиграция из всех доступных, где-то на уровне с австралией. образование никакущее и стоит невменяемых денег(да еще и с недавних пор там кучу ебанины добавилось при поступлении), рабочие визы получить трудно(читай почти невозможно), единственный вариант через сильвер ферн(если он еще есть) или набирать баллы для независимой подачи.
    минусы:
    цены конские
    услуги дорогие и хуевые
    зп погроммистов средняя по больнице да еще и в нзд
    дохера индусов на низком уровне и китайцев(хоть и не так много, как в ау) повыше. думаю не надо обьяснять, что индусы - это просто тотальный пиздец.
    погода в веллингтоне(а скорее всего именно там и будете пахать) что-то типа питера, только еще больше дождя и ветра
    строят дома из говна и палок, отопления нет, цены на жилье просто неподьемые для соло, для пары на сухарях жить разве что
    менталитет лодырей
    тотальное удаление от всего на свете(читай дорогие и долгие перелеты, мало каких тематических тусовок т.к. весь движ в юс\жп\цн\тв)
    плюсы:
    природа
    ????

    можно еще понять людей, которые туда двинули до бума недвиги. те набрали пару халуп и сейчас их продали по ляму+ нзд или сдают. зачем туда люди едут сейчас - большая загадка. то же самое касается и австралии, только с некоторыми нюансами.

    что касается топика, то у самого есть несколько знакомых, которые потерялись во времена внт, подались через 180 дней с выдуманными кейсами(топики без понятия) и уже как пару лет получили свои доки.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019

Поделиться этой страницей