Сделано в СССР

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 22 июл 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.345G
    Gold:
    5.914.345
    +17
    1560964790805155.jpg
    Не умели не только в станки, автомобили, электронику, текстиль, мебель, но и детские игрушки. По сути совок, в бытовом плане, был Китаем начала 2000-ых. Вторичность во всем, отсюда плохое качество и опоздание минимум на 10 лет. Либо воровали образцы и отливали кривые формы, либо выкупали старые франшизы, упрощая для массового выпуска.

:goblin::goblin::goblin:
    Тем не менее, в защиту совочка, хочу сказать - зато эти предметы частично, а порой и полностью справлялись с бытовыми задачами не хуже. И если в сложных предметах, например, электронике было серьезное отставание, то какой-нибудь утюг, бритва, фотоаппарат, пылесос или бинокль - выполняли свои задачи и обеспечивали аборигенам необходимый минимум качества жизни белых людей.
    Проблема была не столько в плохом качестве реплик, сколько в их дефиците. Годами стояли в очередях на машину, а покупка телевизора считалась событием сопоставимым с рождением ребенка.

Но территория производила большинство из этих товаров, от болта или линзы, до целого автомобиля или концерта Пугачовой.
    А сегодня, Сверхдержавный Пыняленд, без переклейки этикеток, с трудом сможет повторить хотя бы бинокль. Любое производство даже мелкосерийное - непосильная задача или каргокульт.
    Т.е. почему трудящиеся :watnik: дрочат на СССР, понять можно. Для своего времени они были хоть и аутсайдерами, но хотя бы могли повторить.

Последнее редактирование: 22 июл 2019
  2. DanielDefo
    DanielDefo 22 июл 2019
    1. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 22 июл 2019
      :kabzonhappy::kabzonhappy::loontik:::loontik:::crying_kid::crying_kid::bred::bred:
      1. Grankar
        Grankar 22 июл 2019
        Настолько грустный анекдот, что даже за смайлопост забанить не могу.:mccon:
    2. SrAnderson
      SrAnderson 22 июл 2019
      :kabzonhappy: "Да, это жёстко"
  3. Timba
    Timba 22 июл 2019
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      сегодня не пиздят, а покупают франшизу типа Голос.
  4. Kramet
    Kramet 22 июл 2019
    60% картинки - автомобили, никто и не скрывает, что автомобили мы не делали. Это либо Фиат, либо немцы в конце 80-х.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      а что вы делали помимо мороженого и колбасы на итальянских/французских/немецких цеховых линиях (под ключ)? Даже джинсы в поздний совок ИНДУСЫ поставляли. ДЖИНСЫ, КРАМЕТ, ИЗ ТКАНИ, а не электроники.

Кроме танков, гулагов и страха соседей и населения, что?

CVOW9Eh12YQ.jpg GAlEZTkNh7o.jpg ovFp3ds4XXg.jpg 8RZLSlGc9Sg.jpg keiHxfjaNV4.jpg
      1. Furty
        Furty 22 июл 2019
        Хитрый Дефо, специально в загашнике оставил несколько картинок, что бы на выпад Крамета в него их кинуть :peisi:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          давайте хоть в одной теме вспомним на чем базируется аргументация Крамета, кроме требования её от меня и редких страниц первой выдачи гугла?
          Я практически В КАЖДОЙ статье пруфы привожу (их можно оспаривать, кто ж не дает), а в вопросах той же криптоколонии уже собран целый раздел на сотни заметок, ссылок и справок.
          Их, кстати, Крамет и большинство скептиков игнорируют и только 1 из 10 хотябы читает.
          Это поведение религиозного характера, я например с удовольствием читаю все о совке со стороны совкодрочеров, игнорируя только совсем маргиналов и поехавших.
          Более того, я нахожу некоторые моменты в СССР интересными или крутыми, к ним еще вернемся. Но в целом мне СССР "эстетически чужд", а базис его отвратителен, потому моя позиция едва ли изменится.

Для крамета это веселуха, так он производит развлекательный контент себя через меня или того, кого провоцирует вопросами (его поведение на кучи форумов).
          Но и я не против, т.к. через предсказуемые вопросы, сарказм или неверие Крамета я дополнительно могу предоставить интересный материал (чтобы его прочли или посмотрели другие, а не Крамет, ну нет у меня цели его чему то научить, он сам взрослый, как хочет пусть живет).

Еще раз повторю, я не утверждаю исключительную верность своей позиции (я так же все это нахожу в 95% случаев в открытых источниках), НО у меня есть аргументация. Я не пишу "вы все врети!!1", я пишу: "Вы все врети, потому что: ___"
        2. Furty
          Furty 22 июл 2019
          Давайте. На википедии? :D
          Ну а если серьезно, я наверное ни разу не видел, что бы ты "принял" спор и вел диалог на равных. Потому мало у кого возникает желание действительно оспаривать твои доводы и пруфы. Только у тех у кого бомбанет и он начинает покровы рвать и нести ахинею. Ну такое в общем.
          Из сериала "крылья империи" понравилась фраза товарища Троцкого в адрес товарища Сталина - "чтобы понять чью то точку зрения, вам, как минимум, нужно подняться до его уровня".
        3. Qudo
          Qudo 22 июл 2019
          а надстройка таки не отвратительна?)
        4. elpico
          elpico 31 июл 2019
          сгорел наш сычик к хуям криптоколониальным; поездка по цивилизациям до Корсики была финальной для ярого совкодрочера в боксерских перчатках;
  5. Kavader
    Kavader 22 июл 2019
    Голем сделал свое дело. Голем может отдохнуть?
  6. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 22 июл 2019
    Лол у меня "Ну погоди" и сейчас есть, и работает. Мультик не видела :(
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 22 июл 2019
      У меня еще была такая же где колбаски нужно подбрасывать
      Придётся удалить тебя из друзей вк
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 22 июл 2019

где колбаски нужно подбрасывать

И добавить Крамета? :crying_kid:
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 22 июл 2019
          Дак вот же он! Или это гранкар.
          ¯\_(ツ)_/¯
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 22 июл 2019
          Пхыхы Гранкар жарить колбасу Крамета
          n4PvNAP6fZg.jpg
          Сегодня волк без яиц прям как многие тут
          Батарэйкэ нэт :(
        3. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 22 июл 2019
          Эх а я свои проепал. Кайфовые штуки были и на века сделанные.
        4. troyanz
          troyanz 22 июл 2019
          Это была копия японской игрушки. Самое интересное что скопирована была на 99% как они скопировали чип, для меня это загадка :)
        5. DanielDefo
          DanielDefo 23 июл 2019
          да купили они их партию
  7. Rodrigges
    Rodrigges 22 июл 2019
    Проводили селекцию борщевика
    1. elpico
      elpico 22 июл 2019
      гг, дыыааа! Борщевик это ваще пиздец! Надо же вырастить такой ебануто опасный корм, блядь! И так проебать селекцию с распространением по всей пидарахе, да вся раха давно уже опасна для жизни как этот борщевик; ебать, канеш, у нас уровень учёных;
      1. Rodrigges
        Rodrigges 22 июл 2019
        моя самая любимая часть: "из-за содержащихся в соке растения фуранокумаринов, которые не только вызывают появление дерматитов у людей, но и нарушают структуру хромосом"

1. elpico
          elpico 22 июл 2019
          и под ультрафиолетом вызывает ожог, который только повышает степень поражения; вот на таких пидарасов, культивировавших борщевик, действительно, сталина не хватает;
        2. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          первое названия этого сорнякового адка было "Большевик"
        3. Rodrigges
          Rodrigges 22 июл 2019
          Тем временем в Институте биологии Коми АССР

2. DanielDefo
        DanielDefo 22 июл 2019
        1485934060general_pages_01_February_2017_i30131_jizn_korotka_nado_speshit_.jpg
  8. DarkNeo
    DarkNeo 22 июл 2019
    1. keon
      keon 22 июл 2019
      зажравшийся бритОс какой-то: для обычного потребителя какая нафиг разница фейк или не фейк, если товар функционален, НЕ расползается/расклеивается/рассыпается, переплачивать кому то за торговую марку нах*й надо
      1. Qudo
        Qudo 22 июл 2019
        ну касательно функционала - сомнительно. шмотки может и да. но электроника а тем более тачки... чего стоят только копии крузаков, х5, лэнд роверов на 1.5л рядной четверке с передним приводом на палке.
        1. keon
          keon 22 июл 2019
          по машинам не скажу, не знаток, по электронике можно найти аналоги (тотже сяоми), думаю с машинами та же фигня, не можешь позволить мерс катайся на киа
          а вот про подделки мерсов я чот не слышал, это не рентабельно и палевно, завод с конвейерной линией и ресурсными базами не спрячешь в кустах
          у каждого товара должна быть адекватная цена состоящая из стоимости задействованных материалов + небольшой % за производство, но не 100-ни за бренд (имхо)
        2. Qudo
          Qudo 22 июл 2019
          сяоми отдельная тема. сам с них не слезаю. купил одну из первых моделей - они на нее обновления 5 лет выкатывали. эта забота о продукте и купила. про копирование дизайна тут сложно говорить. я не особо вижу разницу между всеми этими сенсорными кирпичами. убрали камеру в монобровь дисплея - ну да. тренд типа.
          но вот касательно мерсов: Henbao D80 - похож на ц-класс. BYD S8 - похож на цлк, Beijing Auto Shenbao D320 - на Е-класс.
          естественно это не полные подделки. нет ни лого, ни полного сходства в фурнитуре и по салону. но с дизайном кузова не заморачивались
        3. keon
          keon 22 июл 2019
          так в том то и дело, потребителю должно быть пофиг на то что "дизайн" "сперли", ему за это переплачивать некуй, я не спорю что создание дизайна это работа, она должна быть оплачена и т.д. и т.п., но бл*ть стоимость дизайна входит в стоимость конечного товара, типа как сталь в диски или стекло в фару, явротеб*л платить за монобровь, я ее не заказывал, и не хочу платить за ущербный стайл - куплю аналог без этой еб*лы
          насчет машин - если внутри кузова все на мази, комфортный салон, все что надо крутиться/вертится/неидетпоп*зде лучше купить Henbao D80, а на сэкономленные куплю комплектующие/расходники и скутер :)
        4. Qudo
          Qudo 22 июл 2019
          да оригинал/китай тачки даже сравнивать бессмысленно. они кроме дизайна ничем и не похожи.
          но обычно те что с клонированым дизайном весьма убоги по ттх.
          вот geely atlas весьма интересен. вопросы пока только к долговечности кузова.
        5. keon
          keon 22 июл 2019
          да и к тачкам другие требования (по безопасности), все таки в них ездить приходиться :)
          а я слышал что немцы для сектора рядового потребителя (не топ-флагманы) стали экономить по материалам на "атинержавейке" кузова, типа японцы стали выше по цена/качество
        6. Qudo
          Qudo 22 июл 2019
          да сейчас вроде кузова и вообще не обрабатывают. культура порядка "купи тачку на 5 лет потом поменяй на рестайл" диктует. смотрю на недешевые машины(уровнем повыше кредитопомоек) а там шагренисто покрашено тонким слоем акрила(без лака естественно) такое лкп долго не живет.
          японцы тоже уже не совсем японцы Renault–Nissan–Mitsubishi(автоваз и какие-то китайцы)
          сузуки - это ваг. только тойота-лексус еще крышует хонду и субару. и то не факт что еще не слились с кем-то из европецев или американцев, давно не интересовался.
          по мне так корейцы пока не начали ухуевливать свои детища в угоду снижению стоимости только.
          но и то, мнение с дивана, не более
        7. keon
          keon 22 июл 2019
          ну вот, все продались и гонят порожняк, так зачем за логотипы переплачивать :) товары среднего класса размыли бюджетками, ну и топ (который не по карману) кароче все печально :bred:
    2. Hulio2
      Hulio2 22 июл 2019
      Там в конце сюжета Кларксон сказал что Китай за 15(точно цифру не помню, этот выпуск был году в 2008, а разрабатывать тачки они стали в 90-х вроде) лет дошел от велорикш до автомобилей с 5 звездами безопасности.
  9. Gwynbleid
    Gwynbleid 22 июл 2019
    Справедливости ради многие пункты не 10 лет отставания, а год-два-три (прям удивляюсь скорости: это же нужно добыть, разобрать и собрать самим из подручного говна, а не японских составляющих, не такой уж и простой процесс). Ну и половина этогих вещей неплохого качества и работает лет по 50-60 - у меня на даче все эти утюги и фены до сих пор пашут, а современное говно ломается раз в несколько лет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      о чем и речь
      главная и очень большая проблема - дефицит даже этих редких удачных реплик. Т.е гордиться тем, что эффективно спиздили тоже не получается, т.к. население, в массе, обеспечено этими плодами прогресса не было.
      Но воровать тоже уметь надо, в рамках развития цивилизаций на отдельных территориях (а у нас она еще и закрытого типа, что как бы усложняет задачу) этой вообще норм тема.
      1. Qudo
        Qudo 22 июл 2019
        дефицит как ни смешно - был залогом качества. когда нет возможности штамповать массово, чтобы в случае поломки покупатель пришел за новым - остается только делать "на века" чтобы раз купил и внукам по наследству оставил.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          От того, что где то есть качественная еда, например, твоя сытость и изобилие на столе твоей семьи не повышается.
          Все эти разговоры за советское качество из той же параллели извращенного мышления про самые лучшие калаши или ракеты.
          Жизнь тех, кто о них так любит поговорить, в лучшем случае, не меняется, а чаще всего пропорционально ухудшается качеству этих невероятных советских изделей вроде танчика.

Вся страна мяса не видела, зато престиж на мировой арене и не имеющие аналогов противоракетные комплексы.
          Чего, кого, кому доказывали эти рабы спорить можно до сих пор. И спорим.
          Комплексы.
        2. Qudo
          Qudo 22 июл 2019
          как будто я защищаю совок и его "достижения")
          я просто указал почему тогда(не только в совке) все делалось на века, а сейчас все ломается ровно на второй день после исхода гарантии. тогда было сложно произвести, сейчас сложно впарить.

хуй знает как эта цепь аналогий сработала, но чот вспомнился диалог с бабушкой про военное и послевоенное время. не мог врубится каким чудом можно было целыми деревнями вымирать от голода, жрать суп из лебеды и гнилой картошки. говорю:
          -рыбы там наловить, грибов-ягод запасти не вариант был?
          - да где бы. нас в степь увезли. ни реки рядом ни лесов.
          -а в степи чего. не пустыня ведь, живности вообще никакой?
          -да какая живность то... степь...
          -ну байбаки всякие.
          -аааа.. ну этих уебков полная степь была.
          -и чего вы их не ели?
          -да ктож байбаков-то ест? дурной чтоль?

до сих пор в ахуе... хоть книгу про попаданцев пиши, как попал в послевоенное время в голодающую деревню и стал самым жирным ребенком-охотником на байбаков
        3. Tapfer
          Tapfer 22 июл 2019
          Ну попробуй, поймешь почему их даже в голодные годы не трогали
        4. Qudo
          Qudo 22 июл 2019
          сурчатину вполне едят. у монголов так одно из национальных блюд.
          ну и это... все в сравнении познается. по мне так даже не самое вкусное мясо веселее и калорийнее супа из лебеды и сгнившей картохи.
          но как типичный грызун - переносчик чумы. но опять же, если альтернатива - смерть от голода, я б рискнул
        5. Tapfer
          Tapfer 22 июл 2019
          Если бы ты изучил вопрос до того как начать об этом писать, возможно ты бы узнал, что нибудь интересное перед тем как хейтить предков за тупость.
        6. Qudo
          Qudo 23 июл 2019
          а что я не знал до этого? я рос в начале 90х. и большую часть времени не в городской среде. сожрать гадюку, чайку, лягушку, речного моллюска и прочую живность приготовленную на костре можно было тупо на слабо или по приколу. что собсна и делали.
          сурок был бы тоже в списке, но у нас они не водятся.
        7. Inline
          Inline 23 июл 2019
          Случайно с телефона минус ебанул, исправьте пожалуйста
        8. Qudo
          Qudo 23 июл 2019
          не парься, я не переживаю за карму)
        9. Qudo
          Qudo 23 июл 2019
          а где собсна хейт, и при чем тут тупость?
          в деревне были женщины, старики и дети. бабушка была ребенком младшего школьного возраста. вряд ли она бы пошла байбаков ловить. но пацаны в деревне были. и никто не ловил.
          тупость? нет. скорее неправильные паттерны мышления.
          мне просто не понятно, как при бегающей в изобилии живности можно есть несъедобные растения.

собсна, хейтер увидел хейт где его не было. сделал выводы о чужих словах на основании не этих слов, а своих эмоций. ничего нового.
        10. giperboreets
          giperboreets 23 июл 2019
  10. serotonine
    serotonine 22 июл 2019
    давно уже доказано что СТГ и АК 47 это принципиально разные ПП ответит любой оружейник. и даже если многие скажут что АК плагиат то рассуждая об убогости и вторичности совков можно ответить что это самое популярное оружие, убойное оружие в мире изображенное на нескольких гербах африки после парада независимостей 60х годов. А по неприхотливости они не обслуживая его годами передают по наследству, в то время как СТГ был говно говном
    Насчет Бурана и Спейс Шатла
    первый вариант "русского шаттла" — проект Спираль был готов в 1966 г, но был отклонен, а "техническая справка" Глушко по новому проекту на его основе ОК-92 который впоследствии и стал Бураном датирована январем 1976г та что еще вопрос кто у кого Шатл или Буран спиздил
    по остальноу могу ответь коротко и емко. совки могли копировать и делать и экпортировать все это барахло. а сейчас в нефтяной колони могут только в нефть и газ
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      Я так и знал, что кого то стригерит именно калашик (это ж у верунов почти как Иисус) )
      Думаю тот кто коллаж составлял, неплохо так подтролил ватанчиков.

В остальном ты процитировал мой вывод.
      1. serotonine
        serotonine 22 июл 2019
        калащ это самое очевидное и популярная вещь о которой знают все. как всегда все притягивают за уши чтобы в очередной раз унизить совков, которые все эти копипасты покупали и производили легально по лицензиям покупая за золото. Вон кореяки тоже до конца 90х автомобили копипастили у японцев. Они по твоему тоже вторичны?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          все притягивают за уши чтобы в очередной раз унизить совков

именно так, камрад, именно так :goblin:
        2. serotonine
          serotonine 22 июл 2019
          ты меня к пучкову не притягивай в своих выводах, они слишком подвержены влиянию посторонних людей тебе 30+ пора бы иметь свое независимое мнение а не слушать других находя невразумительные саты где пишут что калаш скопировали с СТГ а буран с Шаттла, Если они это пишут. значит они ДНО и тянуть могут только туда
        3. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          да что ж тебя так этот калаш зацепил то, камрад
          я не хотел, прости
        4. serotonine
          serotonine 22 июл 2019
          ну давай тогда про шаттл тогда камрад, ты же до 2013 года за Пучкова топил, но потом он тебя чем то расстроил. Чем же?
        5. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          рано тебе про шатл, камрад, если от автомата жопа так раскаляется, то ежели начать про шатл, с тобой свяжется НАСА и попросит поработать у них двигателем для марсианской программы.

А пучков вполне неплохой был, но сдавать начал пораньше 13 года, а там и старческая деменция, выбор сытой пенсии на поприще престарелого пропагандона для людей твоего почтенного возраста )

P.S. Более того, я и за Путина голосовал в те далекие годы.
          Если Путин вернет доллар по 30, я и сейчас за него проголосую.
        6. Uberrazumist
          Uberrazumist 22 июл 2019
          Надеюсь, ты так не напишешь когда-нибудь о галковском.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          Вы какие то невыросшие дети.
          Пучок для вехи начала рунета был охеренным, с миссией стать советским батей для всех советских мальчиков, выросших без отца. Справлялся отлично, писал об играх, в бытовых вопросах был прав как взрослый и мудрый человек, любовь к советской родине прививал исправно и оно, помноженное именно на молодой романтизм, работало во благо.
          Я искал красоту, величие и силу в родине благодаря ему. Испытывал интерес к истории куда глубже краметовского.
          Но дети взрослеют и даже безотцовщины сами становятся родителями, да и просто образованными людьми с кругозором. На месте остаются советские, не имея на то или умственных ресурсов или финансовых (что чаще).
          Пучков остался зарабатывать на них, потому что их орды. Его дело.

К ДЕГу у меня и сейчас вопросы, но как это отменяет того, что он великий русский писатель, сделавший для русских очень и очень много? никак! Потому что это великий русский писатель и не последний мыслитель.
          Его я в отличие от пучка и как человека знаю.

Вы остались на уровне поисков кумиров и авторитетов, а я транслирую свой поиск жизни.
        8. DrGh
          DrGh 23 июл 2019
          А ты сравни СТГ с АК-46, который был прототипом :) А уже АК-46, который был намного больше похож на СТГ, упрощался, из-за более низкой культуры производства, и стал тем самым АК, который мы все знаем. Ну и да, конечно, то что после войны, немцы, создавшие непосредственно СТГ, работали в одном здании с Калашниковым, это чистая случайность. Вот просто так совпало, ничего необычного.
      2. jogral
        jogral 23 июл 2019
        Утверждение про копирование ак с stg.44, где у одного запирание ствола поворотом, а у другого перекосом, это настолько профанный подход - всё равно что сравнить оппозитный двигатель Порше и роторный от Мазда.
        В истории со Шмайссером важно то, что была захвачена оружейная школа и перенесены производственные линии. Между самими изделиями общее только класс штурмовых винтовок.
        Иначе отдает недобросовестностью суждений.
    2. Kramet
      Kramet 22 июл 2019
      Тебе сейчас скажут, что пленные немцы разрабатывали. Как будто ракетную и атомную программу в америце не немцы делали. Но это все уже много раз обсуждалось, забей.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 июл 2019
        так они реально и разработали :kabzonhappy:, ты бы хоть чтобы в :watnik: не ходить четвертый десяток сам бы поинтеерсовался темой. Понимаю, что не так интересно как грушу околачивать, но расти над собой надо и так пол жизни не пойми кем и где прожил.

Крамет, как думаешь, как у ватников уживается в голове то, что совок не мог произвести утюг, но атомную бомбу или ракету смог? )

Если бы ты читал или смотрел ДЕГ-а, он бы тебе даже конкретные имена и фамилии назвал и ответственных чурок за эти дела у Сталина. Или талантливые у нас в СССР и чурки были? )) не чета нынешним.
        Их же называет Девол с набором пруфов (а он по технической части гораздо квалифицированее ДЕГ-а, немцы это его квалификация).
        1. Kramet
          Kramet 22 июл 2019
          Я к тому, что и в америце делали. Я ж не отрицаю.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          я хоть в одной статье топил за американцев? Или за их методы или сравнивал?
          я их сам бы разбомбил как нормальный папуас с нацкомплексами

считаю что нехуй жить лучше нас, а если уж совок начал делать танки (тут как в расте - одни строят домик и заготавливают припасы, а другие его грабят т.к. вкладываются изначально во взрывчатку), то какого хрена мы у них все их недра не отняли? Они на наших стройках, в борделях и в айти должны трудиться, а не наоборот.
          Потому я считаю, что лично меня совок наебал. Моих предков мало того что выпилил и все у них отнял, так ничего не дал в замен сплочения вокруг танкового полигона с минимальным потреблением продуктов, стиральных машин и электричества.

почему мы хотя бы англосаксов не выебали? Или хотя бы францию?
          Нахуя это все вековое унижение было?
          И как не верить в субгегемона и заговоры ((
    3. Beshere
      Beshere 22 июл 2019
      Вот что СССР реально мог делать на уровне - оружие, с эти спорить глупо. Калаш, конечно продолжатель штурм-гевера, но не плагиат, конечно. Понятно, что очень много мы потянули с Запада: ракеты, реактивную авиацию, атомную бомбу, но не вижу тут ничего плохого. Так всегда бывает - оружие должно быть лучшим или оно теряет смысл и выбора просто нет, если там изобрели очередное вундерваффе.

Но какой ценой это достигалось? Если ТАМА оборонка питает индустрии, которые буквально определяют лицо современной цивилизации, то мы наоборот тратили ресурсы нашей цивилизации, чтобы корчить рожи синхронно с ними. Занимались этим полвека, потом валежник в виде бессловесных рабов кончился - образованные горожане захотели другого.

Сейчас правда, похоже, опять занялись выращиванием тупого агрессивного мясца впрок. Непонятно только, куда его девать будут - с калашом наперевес можно только друг другу котлы устраивать.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 июл 2019
        образованные горожане

Это которые вот эти?
        original.jpg
        1. Beshere
          Beshere 22 июл 2019
          Нет, вот эти.
        2. serotonine
          serotonine 22 июл 2019
          кстати это фотка проститутки во всяком случае так подписана она в фото подборках
        3. Beshere
          Beshere 22 июл 2019
          Это я и имел ввиду. Ранний СССР - страна крестьян с высокой моралью но не прокачанным интеллектом. Оттуда можно черпать хороших солдат, неприхотливых рабочих, гибкую интеллигенцию первого поколения. Такому народу хватит ватников и ушанок, чтобы оно было довольным.

Коренной горожанин - другой. Любой сопле 16 лет подавай модную одежду, авто, кино, вино и домино. И пахать на заводе за прописку или гибнуть за медальку он не будет. Вот этот момент завершения урбанизации в Кремле и прощелкали.
        4. Flesh
          Flesh 22 июл 2019
          А вроде написано "милиция". :Kabzon:
        5. MeGaPIXaRb
          MeGaPIXaRb 22 июл 2019
          Россияне ?
    4. alactic
      alactic 22 июл 2019
      Откуда вы такие берётесь?У коммунистов в 1966 был проект и что?Между проектом и даже макетом колоссальная разница.Откуда у красных такие технологии они в войну всех перестреляли , наверно только из Кузниц рейха спиздили технологии?
      Не было у Коммунистов технологий в 1966 году , это смешно.
      Первый многоцелевой космический корабль , был есть и будет и остаётся Enterprise .
      Даже спустя 20 лет когда сделали Буран , он так и не полетел , так как был сырой.В итоге проект и прикрыли.
      1. serotonine
        serotonine 22 июл 2019
        просто у меня в отличие от вас еще советское образование и меня забавляет что тут пишут: про что совок мог или не мог учитывая что вы там все и не жили толком.
        Про красных которые всех в войну расстреляли и в космос на немецких ракетах летали и бураны через 20 лет делали и не летали они... от тебя прямо так и прет ивано - франковским хохлом
        Сразу видна жертва системы образования по древним украм выкопавшим черное море и сдавшим ЕГЭ на отл.
        1. alactic
          alactic 22 июл 2019
          То что у коммунистов был маленький орбитальный самолётик , не доказывает то что они могли сделать полноценный космический многоцелевой космический корабль.
          Да и я вообще не понимаю , зачем такие сравнения?
          Вы просто не осознали и не понимаете , что вас всю жизнь обманывали , что всю свою жизнь прожили в обмане во служении господину.То что люди в СССР это свиньи на ферме.
          Все эти самолётики,танчики , это способ наёба и пропаганды.Для того что-бы поддержать образ "космической сверхдержавы"
          Поэтому вести разговор на эту тему , это всё ровно что сравнивать экономику ЧАДА с экономикой Германии?
          Ну да , в чаде из палок и досок могут собрать макет спейсл шатла?Но вы то в ЧАДЕ живёте ))
    5. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 22 июл 2019
      Жаль что даже педивики говорит
      1. Tapfer
        Tapfer 22 июл 2019
        Интересно, а пидивикия ничего больше не говорит? :putinhappy1:
        За несколько лет до Первой мировой войны все ведущие мировые державы обладали хотя бы опытными образцами самозарядных или автоматических винтовок. В России разработками в этом направлении занимались Я. У. Рощепей, П. Н. Фролов, Ф. В. Токарев, В. А. Дегтярёв и другие конструкторы — исключительно в порядке личной инициативы, без государственной поддержки.

В 1907 году автоматическая винтовка системы В. Г. Фёдорова была испытана на Ружейном полигоне Офицерской стрелковой школы в Ораниенбауме. Конструкция винтовки улучшалась во время изготовления и испытаний оружейным мастером полигона В. А. Дегтярёвым.

134276521352.jpg 1276351956248.jpg
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 22 июл 2019
          Я таки извиняюсь, но во первых я по двум конкретным примерам квотил. А во вторых причем здесь ссср?(речь о разроботке офк, снова советусы спиздили технологии западные, в этот раз у РИ)
          Ну а в третьих
        2. Tapfer
          Tapfer 22 июл 2019
          Да я так, просто мимо проходил :putinhappy1:
  11. Kramet
    Kramet 22 июл 2019
    Кроме танков например еще средства ПВО неплохие, которые начали развивать во время вьетнамской войны и сбивать Маккейнов. Неплохие вертолеты. Атомная энергетика (жду историй охуительных, ибо босле HBO у нас каждый первый - атомный физик). Ну а совок с меченым - это не совок уже был. А твои воспоминания про туалетную бумагу вообще приходятся на 90-е годы, когда производство целлюлозы упало на 90%. Статистику я как то приводил.

Ну спиздили у нинтендо "Ну погоди", да и хуй с ним. Сейчас даже и спиздить не можем.
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 22 июл 2019
      Росатом единственная нестыдная госорганизация в этом плане: они реально активно строят АЭС финнам, венграм, китайцам, чехам и т.д, а не только госбабос гребут.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 июл 2019
        ты работник Росатома?
        на какой должности?
        1. Gwynbleid
          Gwynbleid 22 июл 2019
          Лично я - Роскосмоса, но знаю людей из разных отраслей, пересекаюсь на разных конфах и прочее. Они пример, который всем госкорпорациям тычат в нос в плане коммерциализации своей сферы (всем насрать, что условия изначальна неравны и стран которым нужна атомная энергетика на порядок больше, чем которым нужна коцмическая программа).
        2. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          как там Лунные базы, когда полетим то? Нет мочи уже тут :panel: сидеть.
      2. DeRain
        DeRain 22 июл 2019
        Мы тут в Беларуси уже наслышаны о невиданном качестве стройки БелАЭС

Заберите ее себе пожалуйста.
        1. elpico
          elpico 22 июл 2019
          а можно подробнее про качество!? То ж не автомобиль, блядь, АЭС собирают годами, чтоб не ебануло к хуям!
        2. DeRain
          DeRain 23 июл 2019
          Из того, что на слуху - падал корпус реактора при установке. Если погуглить «БелАЭС проишествия», то новостей 10 найдёшь. И это в условиях нашего аграрного информационного вакуума. Товарищ, который участвовал в стройке, посоветовал бежать подальше до запуска. Но это особо не пруфнешь, а вот новостей в гугле хватает.
        3. elpico
          elpico 23 июл 2019
          и куда вы побежите? В ната? Такое чернобыльское второе счастье нахуй никому не нужно, во всем мире пресса пиздит не покладая рук, а МАГАТЭ и росатом таких товарищей узбеков не подпускает и близко к серьезным узлам;
    2. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      вот бы мои родители, родственники и прочие люди старше охуели, если бы узнали, что мой совочек был говном, а их (ну там, где "производство целлюлозы НЕ упало на 90%") был заебатый. Вот только у них, сразу после их детства в пионерлагерях, стало как то хуже даже чем в 90-ых. В лучшем случае также.

В СССР было хорошо детям, которых ограждали от убогого быта (детям много и не надо) и кормили той же рафинированной пропагандой из прекрасного далека.
      1. gvMajor
        gvMajor 22 июл 2019
        Про детей прямо отлично. Рамку куплю - плюс поставлю )
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          давно пора перестать быть трудящимся хотя бы в Королевстве
        2. gvMajor
          gvMajor 22 июл 2019
          лучше быть чем казаться
    3. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 22 июл 2019
      Дак пво тоже немцов пилить сгоняли:pthumbsup:
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 22 июл 2019
        Вертолеты пиздили у сикорского. Ну а с атомной энергетикой как из пво.
        1. Civetta
          Civetta 23 июл 2019
          А Сикорского у кого спиздили?
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 23 июл 2019
          У российской империи (считай у запада)
        3. Civetta
          Civetta 23 июл 2019
          А, ну да, запад у запада же и спиздил. Очень по-западному, кстати.
        4. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 23 июл 2019
          Сикорский получил образование в РИ к успеху шел уже в то время. Топик о наших любимых братьях хомо-советусах. К чему ты хочешь подвести своими вопросами?
          Для нас важен лишь факт того что хомосоветусы могут только в ctrlc ctrlv .
        5. Civetta
          Civetta 23 июл 2019
          Да ни к чему, я просто разобраться хочу.
          РИ спиздила образование у запада, считай у самой себя, Сикорский этот тоже как мог поднапиздил у запада западного образования и тут же съебался с запада на запад, прихватив с собой спизженную у запада идею создания вертолета.
          Ну а потом уже известно что было... Совок полностью финансируемый западом и ему же и подконтрольный (считай запад?!) спиздил у Сикорского вертолет.

В принципе понятно.
        6. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 23 июл 2019
          РИ и была частью европейской культуры=запада, только в хвосте состава ввиду исторически-географических-экономических(до хуя еще каких думаю нет смысла подробнее раскрывать) причин. По архитектуре,образованию и прочему это и так понятно(участвовала в дележке китайского пирога на равных,культурное влияние в обе стороны в литерату 19-20 века,участие в крымской войне,войне с наполеоном и многих других значимых для европы событиях, родственные династии в других монархиях,общий язык интелегенции в 18-19? веке(французский) и многие другие примеры). Сикорский ни у кого ничего не пиздил просто сменил одну страну с западной культурой на другую.
          а про криптоколонии - это вам к :defo: и :DEG:, не по моей части.
  12. FRU
    FRU 22 июл 2019
    Тут не столько должен шокировать факт того, что существует разделение труда,а непонимание этого теми, кто "хочет повторить", вместо того, чтобы найти свое место
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      место давно найдено

13. disturbed
    disturbed 22 июл 2019
    Так их, совков этих! Зато пр царе все свое было!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      свое - английское, итальянское и немецкое!
      1. disturbed
        disturbed 22 июл 2019
        В том и суть. Именно того самого "своего" тут никогда практически и не было.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          вам служивым долбаебам из семей потомственных советских трудящихся, даже через года, ничего не объяснить про РИ. Я уже вижу, что генетически это бесполезно, потому вы так жили, живете и будете жить. Не случайно вы невыездные (и хоть бы один мудак понял почему)
          прости
        2. disturbed
          disturbed 22 июл 2019
          Председатель, на тебя обижаться - занятие абсолютно бесполезное, я не девочка семилетняя, да и твой повторяющийся пердеж в муку никакой смысловой нагрузки не несет. Я не первый год тут, все твои возможные ответы и реакции всем давно известны весьма и забавны:putinhappy1:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          так я из вежливости
          захотелось лишний раз тебе это напомнить )
        4. disturbed
          disturbed 22 июл 2019
          Ты сама доброта:putinhappy1:
        5. Grankar
          Grankar 22 июл 2019
          Вот и я говорю!
        6. Semikuz
          Semikuz 22 июл 2019
          Дефо, почему? Почему ты себе позволяешь общаться так с близкими к тебе людьми?
          Совсем так друзей растеряешь. Как будто мы тебе зла желаем или желали когда.
        7. disturbed
          disturbed 22 июл 2019
          Так председатель же потомственный дворянин, это нормальная для него манера общения!
        8. Furty
          Furty 22 июл 2019
          Потому что с очень близкими так можно :)
        9. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          я живой человек, у меня бывают минуты отчаянья. Потому что ТО, ради чего я это все пишу не имеет должного эффекта (меня или не слышат, или не понимают, т.к. я многократно повторяю одну и тоже). Вероятно именно нет понимания сути того, что я пытаюсь объяснить (или у меня не получается). Ты тоже в какой то степени наглядный пример для меня, что я недостаточно хорош в объяснении.
          Еще, наверное, потому, что в вопросах культуры "сложно объяснить чувства". А вот передать их можно. И научить базовой гигиене.

Редкие из вас научились мыть руки, а уже думаете, что жизнь прожили и все в ней поняли.
          Большинство наших соотечественников и этого еще не умеют. Русские очень талантливые и делают феноменальные скачки в развитие, но и быстро скатываются, стоит убрать строгих родителей, которые бы были по чумазым пальцам.

За ругательство извинился, то недостатки советского воспитания и культуры, все же рос в советской семье, генетически замешенной в том числе с трудящимися со всеми сопутствующими.
          Мне самому учиться и учиться общаться с людьми, не опускаясь до ругани. Это место и пытается научить меня и вас вести дискуссии; советские и постсоветские люди НЕ УМЕЮТ общаться. Это и в ЖЖ Галковского было видно и тут на протяжении многих лет - мы дети маргиналов разного уровня.

За друзьями не гнался никогда.
          К людям я отношусь покровительски с позиции просвещения (в меру возможностей и личного не шибко высокого уровня, но неплохого кругозора), а не как к ровне или объекту своей любви.
          Но русские мне еще не безразличны, и я бьюсь о эту стену.
          И пишу вот, в ответе тебе больше, для себя. Мысли.
          не надеюсь ни на каких друзей и ни на какое понимание.
        10. elpico
          elpico 22 июл 2019
          а я слышу нотки криптоколниальной симфонии; всяко лучше иметь царя, чем ебнутых петрушек, считающих зарплаты в бутылках;
        11. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          Дело не в царе, а в том, что считать направлением для своего развития.
          Ну а по царю (которому я не сильно симпотизирую лично), тоже видно какого человек уровня. В первую очередь Культурного.

Советские все это ненавидят от непонимания, хотя выбрали себе в цари-ханы таксиста. Он и привез.
        12. elpico
          elpico 22 июл 2019
          за царя-патриарха, он же бог, наша армия и флот рвали глотки врагам и за благо империи было гордо умереть; турки очень боялись русских на море; уважение к стране и правителю давно проебано, сегодня пыню может послать нахуй в эфире даже чурка ебанный с гор! А над русским народом не глумится только ленивый;
        13. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          Я не думаю что дальше узкой прослойки особо приблеженных (типа друзей Пыни) за Николая кто то рвал глотки.
          Офицеры как романтичные солдафоны могли (эти и сейчас на Пыню образца 2000-ых молятся). А интеллигенция царя сатрапом считала и всегда ему нагадить хотела. По тому времени он был ненавидим хуже Пыни сегодня. Потому что олицетворял собой отставание страны от прогресса и свобод (до которых сама Европа дошла недавно).
          Но отставание мерили по тому времени, вскруженные от быстрых успехов русские.
          Россия из дремучей архаики и рабства разгонялась и метила в передовые Европейские лидеры не враньем про надои, прорывы и инновации, а вполне конкретно, разъебывая передовые страны в войне и соответствуя культурноэкономическим показателям (точнее потенциалом и темпами).
          Раем РИ не была, это и на 1900 год была страна крестьян и чем дальше на восток тем беднее. Внутренняя колонизация не была завершена, как и не была развернута созданная база образования (кадры были готовы!). Империя не успевала "затвердеть" из за постоянного расширения.

Вообщем был джекпот, даже при Николае, но не фартануло и все проебали. А потом проебали еще и еще - и совки и пыня.
        14. elpico
          elpico 22 июл 2019
          неее, совковая армия и нынешняя не ровня царской, где был престиж, царское довольствие и многочисленные победы в Европе и морях;
          да и время было другое, и люди, за русскую армию воевали иностранцы еще, так что топили за империю с царем на всем европейском континенте пока не сломали зубы об технологическое превосходство японцев, только вот царская армия даже в таких условиях несла япошкам ощутимые потери при порт-артуре;
          с совка все пошло по накатанной и уважение в армии даже упало с дисциплиной, тупо фарш мясной за одну войну с немцем умудрились закопать треть страны, ебануться!
        15. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          "маленькие победоносные"?
          Пропаганда и тогда работала. Особенно сосали на море.

как воевали совки понятно, до сих пор празднуют.
        16. elpico
          elpico 22 июл 2019
          всасывать начали уже с порт-артура бесспорно у япошек был лучший броненосный и подводный флот, тогда наши моряки ахуевали с увеличенной дистанции артиллерии и торпед;
          но до этого с наших моряков ахуевали шведы с турками, и японцы тоже немалые потери понесли; пропаганда тогда не нужна была и в таких масштабах как в совке и позже;
        17. DrGh
          DrGh 23 июл 2019
          Справедливости ради, стоит отметить, что у япошек флот был тоже практически весь покупной. Знамо у кого - англичан.
        18. elpico
          elpico 23 июл 2019
          англичанка и тут поднасрала, тогда русские первые кто столкнулся с подлодками в бою, не имея своих и разведданных о японских; надо отметить, что обладая таким флотом, камиказе начали войну очень осторожно, в открытый бой не вступали, и потерпев пару неудач с десантом, больше попыток не предпринимали;
  14. Beshere
    Beshere 22 июл 2019
    Ну дык, на Западе как появляется новый товар - кто-то придумывает штуку, кто-то рискует деньгами, чтобы сделать много таких штук и продать. Если всё хорошо - прибыль, уходим на второй круг или на пенсию. В результате рынок забит историями успеха в виде полезных, доступных и надёжных девайсов. Просто выпустить товар "как у других" не достаточно, надо - лучше, хотя бы внешне.

А в СССР само понятие прибыли и собственности на средства производства были преступлением. Поэтом у там работало по-другому. Люди видели в кино личное авто и хотели его. В Кремле принимает решение - народ хочет авто как в кино, надо строить авто как в кино. А то, что кино вышло десять лет назад, да еще пока запустится производство - еще лет 5 накинем. Вот и жил СССР как бы в прошлом.

Почему в России не могут вообще ничего? Ну, во-первых, внезапно пришла глобализация товарных рынков и производства. Теперь, надо сделать "лучше чем, во всем мире", чтобы преуспеть. А это, понятно, сложнее, чем обскакать соседа по палате. А во-вторых, применять капитал, где его запросто отбирают сказочные друзья дураков особо нет.

В результате и отстающего СССР все мы перенеслись в страну, которую уже обскакали такие страны как Бразилия. И продолжаем погружаться глубже - на очереди страны Африки.
  15. Semikuz
    Semikuz 22 июл 2019
    Союза уже 30 лет нету, а по другим критериям и все 40. А вы все продолжаете что то обсуждать)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      Как там у Дудя кинорежиссер из США говорил про повестку дня через сто лет у России: "Прав ли был Сталин или не прав?"

Погоди, давай выясним. Или какая то иная повестка дня есть в этом загоне? Может быть обсудим запрет балатироваться Любы Соболь и прочие важнейшие для нашего будущего вещи :shit:?

У нас особый путь, не криви лицом и давай обсуждать СССР и котлетки!
      1. Semikuz
        Semikuz 22 июл 2019
        Я вот просто занимаюсь своими делами. Вот до все этого до лампочки, обсуждайте без меня)

А реально хотите что то изменить, сходите и поддержите соболь и компанию. Да да я знаю что и те и те пидарасы, но если пидарасам делать постоянно ротацию, работать будут лучше.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 июл 2019
          мы уже выслали нашего представителя шамана:

1558426270_xowxdpky-me (4).jpg

сам я, нынче, с трудом могу себе позволить билеты на самолет до Москвы (дешевле в ОАЭ или Турцию), зато уже купил в плац до Балаково (на могилу к деду поеду)
  16. max_skl
    max_skl 22 июл 2019
    Если провести параллель с современным Китаем, можно сделать вывод, что без первоначального копирования крайне сложно/невозможно стартануть. Проблема совка в том, что развить не смогли и все проебали. Китай вон уже и авто, и технику делает полностью самостоятельно, причем ААА уровня.
    1. keon
      keon 22 июл 2019
      любой сможет делать, кто будет инвестировать в себя, а не в оффшоры
      1. max_skl
        max_skl 22 июл 2019
        Ясное дело. Я ж не говорю, что не смогли из-за того, что мозгов нет.
  17. ItsOk
    ItsOk 22 июл 2019
    Контент с пикабушечки подвезли.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      эта картинка у меня на компе валялась уже сто лет, пикабу не читаю и даже не просматриваю.
      Захотелось начать рабочую неделю с ватного огонька
  18. Eribor
    Eribor 22 июл 2019
    Но так или иначе сапоги буржуинов,да и ни только,все таки топтали РИ.Было это при иностранной военной интервенции 1918-1921.
  19. Zuberbuller
    Zuberbuller 22 июл 2019
    тогда хотя бы что-то делали/копипастили. а сейчас - денег нет, но вы держитесь
  20. Kavader
    Kavader 22 июл 2019
    В России, совершенно твердо, все было свое вплоть до появления первого иностранца во власти - Рюрика.
    Все было идеально, словно в стране эльфов. Своя вера, культура, Вещий Олег, Иван Купала с папоротником, веды, духи предков, Китеж град.
    Даже когда просто думаю об этом, в голову сразу приходит образ, в котором юная девица с пшеничной косой до пят, стоит в чисто поле и её незамутненное арийское лицо чуть потрагивают незаплетенные мелкие пряди волос развивающиеся на ветру. А в далеке стоят высокие стройные терема, пахнущие свежим срубом и родиной. А дальше крещение, православие, песах и так близкий по духу русскому человеку простой иудейский парень Иисус.
    Прости нас Ярило, мы все проебали. :crying_kid:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      какую страну ...

15444444443.png
    2. keon
      keon 22 июл 2019
      а вещий олег типа не иностранец? ты если не очевидец, то хоть в википедию загляни, они с рюриком в одно время тусили :)
      1. Kavader
        Kavader 22 июл 2019
        Это пасхалочка заставляющая вас залезать в вики и самообразовываться. Признайся, посмотрел ведь про Китеж град?
        1. keon
          keon 22 июл 2019
          признаюсь - не смотрел, мне до лампочки про китеж град
          это не пасхалочка, эта историческая (если верить летописям-хуеписям) неточность
    3. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 22 июл 2019
      Вещий Олег тоже рюрик :putinhappy2:
    4. Thalala
      Thalala 22 июл 2019
      СЛАВА РОДУ!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 июл 2019
        Смотрю на локации не было респа камней. Зато вертолет как то сбили!
        1. Thalala
          Thalala 22 июл 2019
          пращуры смекалкой взяли!
  21. Flesh
    Flesh 22 июл 2019
    Всё хуйня. Давай про индустриализацию совка. Вот где ватные жопы-то подгорят... :putinhappy2:
    1. Furty
      Furty 22 июл 2019
      Да тут потомственных ватников то и нет. Всех выпилили либо обилием подгорательных тем либо банхамером :)
      1. Flesh
        Flesh 22 июл 2019
        А как же наш Крамет? :putinhappy1:
        1. Furty
          Furty 22 июл 2019
          1. Он уже ни раз говорил, шо опасается бан хамера и не видит смысла в споре, где главный аргумент БХ.
          2. Да не совок он, придуривается. В другом месте он с таким же успехом займет противоположную сторону и будет "топить" совков. Мне так кажется.
        2. Flesh
          Flesh 22 июл 2019
          Я рофлю, расслабься. =)
        3. Furty
          Furty 22 июл 2019
          Да кто вас :peisi: разберет :loontik::
  22. Grankar
    Grankar 22 июл 2019
    Всегда считал, что для коммунизма нужны мозги, а на революцию можно подбить только глупцов. В этом то и проблема...
    1. Kavader
      Kavader 22 июл 2019
      Cicero пусти Гранкара, он же совсем невинен!
      1. Grankar
        Grankar 22 июл 2019
        eund90.jpg
    2. GreatTetras
      GreatTetras 22 июл 2019
      я тебя огорчу, для коммунизма мозги могут быть и не нужны
      1. elpico
        elpico 22 июл 2019
        хотя в коммунистическом Китае некоторые мозги создали быстренько 5g, который блочат жадные пидоры из пендосни, и dji заодно;
        1. GreatTetras
          GreatTetras 22 июл 2019
          в Китае не коммунизм..... но китайцам это говорить не надо
        2. elpico
          elpico 22 июл 2019
          а что там? Капиталистический коммунизм с особым извращением?
        3. GreatTetras
          GreatTetras 22 июл 2019
          даже не капиталистический коммунизм. У них капитализм с преобладанием гос. собственности. То есть металлургией , банками, энергетикой владает государство, Алибабами частники.
          Коммунизмъ - это полный дефраг частной собственности на средства производства, и учитывая это определение коммунизм в гос-ве как "Сверхчеловек", такой тип никогда не встречался в истории.
    3. elpico
      elpico 22 июл 2019
      мозги для коммунизма? Нахуя там мозги, если режим придуман не для мозгов?
  23. GreatTetras
    GreatTetras 22 июл 2019
    ну начнем с того, что в СССР сделали Дефо, не имеющего аналогов в мире
  24. GreatTetras
    GreatTetras 22 июл 2019
    А стоп, Defo - это английский бренд.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      и тут криптоколониальные происки! :babalisa:
  25. DarienGray
    DarienGray 22 июл 2019
    Как-то в университетсткую библиотеку завезли компы с мониторами Integral (Беларусь), через пол года, как стало видно, Integral - это была наклейка, которая от перегрева монитора сгибалась лодочкой и отваливалась; после, красовалась надпись Philips.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      Илон-Маск-Буквы-на-фоне-цитаты-великих-людей-3093499.png
    2. keon
      keon 22 июл 2019
      даже наклейки отдирать не умели, не то что в крафт мониторов :putinfp:
    3. GreatTetras
      GreatTetras 22 июл 2019
      это мне напоминает историю про Айя-София в Стамбуле. Турки значит после захвата Византии Собор святой Софии переделали под мечеть, Христианские рисунки закрасили исламскими узорами.
      Но со временем эти узоры начали сыпатся и в мечети проступил лик Христа.
    4. Qudo
      Qudo 22 июл 2019
      у меня есть пример трехступенчатой переклейки. для зарядки электровела понадобилась мощное ЗУ. идеально подходили блоки от телекоммуникационных ибп(ну короче зарядки ибп для сотовых вышек) но была проблема - моей батарейке нужно 58в, а блоки умеют 48-54в. китайцы их умеют тюниговать под регулируемую напругу и ток. надо было срочно, потому решил купить такое в местном магазине подмосковном(хотя с учетом доставки 2кг из китая получилось примерно в те же деньги)
      так вот, блок пришел Delta ESR-48/56A но на нем красовалась цветная наклейка продавца(по уверениям продавца они разбирали и производили модернизацию охлаждения. по факту вся модернизация - перекусывание управляющего провода вентиля чтоб он всегда на полную хуячил. да еще закрутили на болты м3 когда резьба м4). под ней виднелись контуры старой наклейки. отодрал "отечественную" наклейку, увидел наклейку китайцев которые производили тюнинг б/у блока. а вот под ним оригинальной наклейки дельта уже не было)))
      китайцы умеют отдирать наклейки, в постсовке пока не научились
    5. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 22 июл 2019
      Ты сейчас на их сайт зайди, порофлишь :chaika:
      1. DarienGray
        DarienGray 22 июл 2019
        Зашел, тут можно начинать рофлить от оглавления с поисковой выдачи "Высокие технологии для лучшей жизни" и заканчивая информацией на сайте "«ИНТЕГРАЛ» имеет 55-летний опыт в области разработки и производства ...".
        Какие-то конференции проводят, научные сборы, а на выходе даже наклейку не могут наклеить. После такого все больше плюешь на свою родину, а потому-что она плюет на тебя (даже с учетом того, что это очевидно схематоз, но он прям в открытую сделан, даже не постарались как-то лучше замаскировать, а потому-что люди такие, съедят). К слову это действо было в универе мвд, где и заказчик и подрядчик - оба крупные государственные ведомства.
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 22 июл 2019
          Помимо всего, там ещё вирус редиректящий на онлайн казино)
    6. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 22 июл 2019
      решил погуглить
      Ждём белорусских ойфонов.
      1. DarienGray
        DarienGray 22 июл 2019
        Да, именно так!
        1. DarienGray
          DarienGray 22 июл 2019
  26. Grankar
    Grankar 22 июл 2019
    Давно бы вбросили средств в технологию переработки куриных перьев. Будем жрать белковую пасту, как нео с морфеусом на навуходоносре!
    1. GreatTetras
      GreatTetras 22 июл 2019
      белковую пасту можно и не из куриных перьев делать
    2. DanielDefo
      DanielDefo 22 июл 2019
      макдоналдс жи
      1. Grankar
        Grankar 22 июл 2019
        Не, в маке мясо механической обвалки, перья надо обрабатывать по другому.
    3. PowerPlant
      PowerPlant 22 июл 2019
      Где то новость выходила, что будут сувать в еду хитин саранчи.
  27. Slowpok3d
    Slowpok3d 22 июл 2019
  28. SexsMaxina