\

Сердце Пармы

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 15 июл 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.330
    Шекелей:
    5.963.175G
    Karma:
    41.034
    Gold:
    5.963.175
    +17

    Зачем нам бездуховные черные эльфы, когда можно навернуть отечественного:shit:.
    Без пидорастии, с чукчами на лосях и традиционно всратым графоном (не даются творцам горящие деревни викингов вятичей). Все хвалят книгу, но по мне так какой-то 13 Воин.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    Статьи по теме
  2. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.325G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.325
    > но по мне так какой-то 13 Воин

    А это плохо? В смысле, имхо, достаточно недооцененный фильм
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.330
    Шекелей:
    5.963.175G
    Karma:
    41.034
    Gold:
    5.963.175
    +17
    Мой любимый фильм детства ) И сейчас с удовольствием могу посмотреть.
    Просто они не смогут снять так. А вторичность и заимствование с упрощением всегда бросаются в глаза. Я вот вижу много заимствований сразу, а ведь это всего лишь трейлер.
     
  4. Photon

    Photon 1-ый коронавирусный VIP

    Рега:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    2.280G
    Karma:
    206
    Gold:
    2.280
    )

    Узнал князя Михаила даже под бородой, это же Куница из другого псевдоисторического треша "Скиф". Но тот хотя бы веселый был, а этот судя по эпичности трейлера и "фонду кино" в титрах что-то на уровне "Викинга" будет. А сама тематика про дружбу народов и любовь, не обращающую внимание на национальные предрассудки, прямо такая же, как и в кинце про горца-императора, трейлер которого председатель не так давно постил.
     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.330
    Шекелей:
    5.963.175G
    Karma:
    41.034
    Gold:
    5.963.175
    +17
    тоже это бросилось в глаза, но у нас тут дружбоуродный распад и того гляди очередная Смута будет, потому Кино полезное. Но поздно уже, это как в костер ссать.
     
  6. LordGabriel

    LordGabriel VIP

    Рега:
    14 фев 2019
    Сообщения:
    345
    Шекелей:
    3.965G
    Karma:
    79
    Gold:
    3.965
    Не знаю насчет крылышек власти, но я увидел параллель с человеком пауком или даже с дюной. Наш, так сказать, ответ западу с его Зендеей.
     
  7. LordGabriel

    LordGabriel VIP

    Рега:
    14 фев 2019
    Сообщения:
    345
    Шекелей:
    3.965G
    Karma:
    79
    Gold:
    3.965
    У меня тоже есть любимый фильм детства про викингов. "Викинги против прешельцев" или "Outlander" по-бусурмански. Из-за гениальной адаптации названия все мои одноклассники, когда я им рассказывал об этом отличном фильме, смотрели на меня как на пришибленного, думая наверное, что это кусок кала вроде "Ковбои против прешельцев" с Дэниэлом Крейгом. До сих пор не могу смириться.
     
  8. VRollsRoyce

    VRollsRoyce VIP

    Рега:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    126
    Шекелей:
    14.695G
    Karma:
    210
    Gold:
    14.695
    Ишкуженинани... то чувство когда приходится включать субтитры для ру трейлера
     
  9. KDX125

    KDX125 VIP

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    4.165G
    Karma:
    533
    Gold:
    4.165
    Почему-то в трейлере отсутствуют два важных персонажа: Иван III Васильевич и Ион (епископ Пермский). Роль первого исполняет Фёдор Бондарчук, второго Евгений Миронов.
    Согласно Википедии: «Результатом правления Ивана III стало объединение значительной части русских земель вокруг Москвы и её превращение в центр единого Русского государства, за что он получил прозвище «собиратель земли русской».» «Совпадение? Не думаю!» ©
    "Ион (епископ Пермский) продолжал укрепление Пермской Церкви и неутомимо боролся с влиянием волхвов и жрецов на простодушный народ. В 1462 г. епископ участвовал в прениях о вере, которые происходили в Уросе, владении пермских князей. Одержав в них убедительную победу, святитель привел ко Христу одного из влиятельных князей и с его помощью окончательно обратил в христианство Великую Пермь (языческие племена, жившие по рекам Вишере, Каме и Чусовой). Он истреблял идолов, сооружал храмы, при которых заводил училища, к новообращенным перевел опытных священников из Усть-Выми."
     

    Вложения:

  10. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.810
    Бурятка симпатишная. Если бои будут норм сняты - посмотрю.
     
  11. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Не увидел здесь никакой схожести с 13ым воином(или фильмы где есть статуэтки мамок это сразу схожесть?) фильм детства который я пересматривал раз 5 наверное(+ десперадо, золотое время пока бандерос не начал сниматься во всратом говне). Но по трейлеру не выглядит прям отвратно, на разок посмотреть зайдет, определенно лучше чем разочарование года в виде вышедшего вчера Resident Evil от ебаного нетфликса, настолько зауебанить сирик энто надо было охуенно постараться, предполагаю что забугром есть свой веганствующий трансгендерный "михалков" которого все ненавидят :chaika:

    p/s хотя че тут про сирики говорить тут "новость года" от "маленькой инди петушарни":
    В World of Warcraft начиная с дополнения Dragonflight удалят пол персонажа. Вместо него будет «телосложение»: Тело 1 и Тело 2. Также будут добавлены «местоимения»: онего, онаеё и ониих. А ещё можно будет выбрать мужской голос персонажа, даже если ты играешь тяночкой, и наоборот. Всё это ради «инклюзивности». Информацию накопали датамайнеры — сегодня началось закрытое альфа-тестирование нового дополнения.
    :facepalm:
     
  12. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.165
    Шекелей:
    430G
    Karma:
    565
    Gold:
    430
    Недавно ( в этом году) Этерну смотрел от наших, не выдержал манеру речи актеров, пафосные диалоги, поток лора и непонятных персонажей в кадре без нормальных вводных, дропнул на половине
     
  13. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Мне кажется Таноса не хватает, ну или хотяб Магнето.
     
  14. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Уворачиваюсь от любых сериалов/фильмов и новостей по серии RE, и всем советую абстрагироваться от этого дерьма максимально. Смотрю как сейчас многие бомбят, но даже не знаю почему, ну точнее догадываюсь, а знать не хочу явно. Зачем портить теплые воспоминания о хорошей вселенной.
     
  15. Хруст

    Хруст бард

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Всей схожести статуэтка толстой бабы.
     

Поделиться этой страницей