Скотобаза из хрущевки

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 4 мар 2019.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    61.485G
    Gold:
    61.485
    +17
    00d2fa2d-cedb-47ad-af7f-db122429b84c.jpg
    Глава отдела нормативно-правового обеспечения Роскосмоса назвал жителей хрущевок «скотобазой». Обсуждался вопрос переселения жителей советских панельных домов на нынешнюю территорию Центра Хруничева, где планируется построить новое жилье. Жарков сообщил, что «контингент» хрущевок «засрет» новоиспеченные жилые комплексы в течение двух лет.
    gazeta.ru
    :panel::panel::panel:
    А в чем, собственно, он не прав?

Последнее редактирование: 4 мар 2019
    Статьи по теме
  2. Saus
    Saus 4 мар 2019
    А он шарит
  3. KSEO
    KSEO 4 мар 2019
    В течение двух лет? - по моему кто-то "наших людей" недооценивает :jorik:
  4. Shepard
    Shepard 4 мар 2019
    А в чем, собственно, он не прав?

в том, что нельзя озучивать такое публично публичным людям.
    по сабжу прав, конечно. я когда читал сейчас заметку, мысленно с ним согласился.
    сам знаю такие дома с переселенцами, пздц полный, особенно если ты их сосед.
    1. sTix
      sTix 4 мар 2019
      А что он за публичный человек такой?
      Обычный технический начальник отдела
      1. Shepard
        Shepard 4 мар 2019
        Так и знал, что доебутся)
  5. Kavader
    Kavader 4 мар 2019
    По этой же причине Медведев контингенту в Твиттере не отвечает (посмотрите комменты под любым его постом). Молчит не потому что нечего сказать, а скорее наоборот. В былые времена, после неосторожных слов в адрес вольных народов в карету летел пакет с сюрпризом. Сейчас жить стало проще и веселее, к сожалению только тем кто раньше ездил в каретах.
    1. Flesh
      Flesh 4 мар 2019
      Лол. Ты правда думаешь, что от "летящих в карету пакетов с сюрпризом" их спасает молчание в твиттерах? Учитывая, какое отношение к себе терпит народ - народу вообще насрать что они там у себя будут писать. Им по фед. каналам не раз говорили "жрите и потребляйте меньше!". Что-нибудь произошло?
    2. Thalala
      Thalala 4 мар 2019
      да только такие как он и наверно 99% всех кто сейчас "в карете", не знают кем были их предки ещё 2-3-4 поколения назад , ну или постарались очень быстро забыть откуда они и обычно когда какой то энтузиаст или группа начинают выяснять происхождения всех этих необояр, оказывается, что это потомки тех же крепостных с какой нибудь курской губернии, это уже даже не интересно, а если и с ними начать разбираться, окажется сам персонаж любил неоднократно нассать в лифте пожечь кнопки в нём же или насрать под дверь саседу в элитном доме, материала и записей с выяснениями кто и что в интернете тонны и там вот такие "министры" фигурируют не реже рядовых заводчан
  6. Flesh
    Flesh 4 мар 2019
    В новостройках контингент тоже нихуя не лучше, как и сами эти новостройки. Такое же панельное говно, тока кирпичом обшитое. Когда переездом занимался - насмотрелся. Вроде смотришь новый дом, заходишь - лифты засраны, лестницы засраны. И это Питер. Про остальную Россию и говорить нечего. Варламов у себя в блоге уже всё сказал.
    1. Shepard
      Shepard 4 мар 2019
      ну хз хз масштабы сильно другие.
      очень грубо говоря: процент "нормальных" расселенцев = количеству "конченых" в новостройках.
      у за 6 лет лифты чистые (в одном только слово нацарапано детишками) жилье нихрена не элитное, без консьержа и т.д. - обычные панельки.
      зато в соседнем дворе есть дом с расселенцами. ему, кстати, как раз около двух лет. там пизда. в сознании этих "людей" все, что за дверьми их квартир "НЕ МОЕ". а значит можно корежить, засирать и прочие непотребства (хотя в гостях у них не был мб и квартирах так же)
      1. Flesh
        Flesh 4 мар 2019
        Ты жил в них? У нас дай бог процентов 10 новостроя пригодны для нормального жилья. Как по своему состоянию, так и по контингенту. Но такие новостройки (по крайней мере у нас в Питере) стоят ближе к центру, и ценник имеют начиная с 20кк. Всё остальное - убогое панельное говно, обшитое кирпичом. Лет через 20 будут выглядеть, как нынешние хрущевки (те что в середине 00х строили - уже так выглядят). А по контингенту - уже не отличишь.
        1. DarkNeo
          DarkNeo 4 мар 2019
          жк граффити на Королёва. этажа до пятого сплошняком живет одно чурбаньё.
          однажды в лифт эти господа вместе со мной закатили краденную тележку из ленты набитую мусорными пакетами.
          хорошо что они живут на третьем, а я на 14.
          вышел вместе с ними ибо ароматы в лифте чуть не блеванул. зато ужин халявный у них будет :kid:
          ценник от 3.8кк за студию 21кв.м.
        2. Flesh
          Flesh 4 мар 2019
          Это которое с комендантским рядом? Хуже обычного новостроя у нас может быть только новострой на окраинах. Сочувствую.
        3. DarkNeo
          DarkNeo 4 мар 2019
          именно, они не могут достроить комендантский чистому небу, и оно ездит через королева :facepalm:
          но есть просвет в сознании граждан, кватриры здесь уже не покупают. в том же граффити половина домов пустуют уже год как
          хвала аллаху я могу пешком дойти до комендантского минут за 7 (до авиаконструктов на трамвай за 15), иначе бы уже с ума сошел в пробке на выезде до метро. юбилейный квартал по-человечески жалко

@DanielDefo ну хорошо же :white:

из личных архивов

4. DarkNeo
          DarkNeo 4 мар 2019
          в таком прекрасном месте хочется поселиться до конца своей жизни, а с такой ипотекой куда денешься?)

5. Flesh
          Flesh 4 мар 2019
          Для будущих жителей ЖК Чистое Небо и прочих уже приготовлен подарок в виде вонищи со свалки и очистителей с северо-запада Питера. Из-за чего всегда воспринимал названия этого ЖК немного ироничным. :putinhappy1:
        6. DarkNeo
          DarkNeo 4 мар 2019
          ты не поверишь, но они будут строить мусоросжигающий завод и застраивать на месте свалки этот кусок питера дальше.
          очень хочется войти в айти раньше чем это произойдет и съехать на пионерку.
          жителям этих районов, аминь
          за год жизни унюхал свалку три раза, наверное спасает то, что окно во двор
        7. Flesh
          Flesh 4 мар 2019
          С "войтивайти" надо съезжать уже не на пионерку, а в сторону границ. =)
        8. DarkNeo
          DarkNeo 4 мар 2019
          вышки нет, так что страдать
        9. Flesh
          Flesh 4 мар 2019
          Наши цветные бумажки там всё равно никому не интересны. Главное скилы иметь.
        10. DarkNeo
          DarkNeo 4 мар 2019
          б - бюрократия
          ну а скилы тяжко даются, когда на заводе работаешь, а воспитание родители доверили дефачу
          благодаря дефачу я кстати в жк граффити, а не в ванной с носками и шмарой с секскомпаса за полтора рубля
        11. Flesh
          Flesh 4 мар 2019
          Благодаря Королевству, да и в принципе интернету, я щас живу не счастливой жизнью ватника в самой лучшей стране мира, победившей "поганых пиндосов и хохлов", а асоциальным параноиком посреди тлена и дерьма. В детстве я не понимал, почему Сайфер предал Морфеуса и хотел вернуться в матрицу. Теперь я его понимаю даже очень хорошо...
        12. Uberrazumist
          Uberrazumist 5 мар 2019
          Да ты нищеброд, наверное :usmanov:
  7. Титькин
    Титькин 4 мар 2019
    Жарков сообщил, что «контингент» хрущевок «засрет» новоиспеченные жилые комплексы в течение двух лет.

Ему какое дело, он в это время уже на Марсе должен быть!
    1. Flesh
      Flesh 4 мар 2019
      Ну так элитный новострой роскосмос и планирует там строить. Поэтому и переживает. :putinhappy2:
  8. CTATIK
    CTATIK 4 мар 2019
    ппц у него карьера, от юриста до начальника =) росс-батута
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 4 мар 2019
      Юрист! Марбас вон тоже юрист, вроде. Аспирант!
  9. KSEO
    KSEO 4 мар 2019
    А этих куда?

1. DanielDefo
      DanielDefo 4 мар 2019
      такой день
    2. ArtRoR
      ArtRoR 4 мар 2019
      я хотел бы истязать 7 лет подряд, каждый день того, кто придумал коммунальные квартиры. Почему 7 лет? Я 7 лет жил в такой квартире =)
      1. KSEO
        KSEO 4 мар 2019
        жестко :mccon:
      2. Kavader
        Kavader 5 мар 2019
        Слушай, а ты злопамятный! Надо запомнить будет.
      3. Денежный
        Денежный 5 мар 2019
        Братан, ты не жил в заводском общежитии))) коммуналка ему тут бесит, тут кухня есть у людей и сан узел, в пределах квартиры, как тебе 1 общая кухня на этаж? ЭТАЖ с 1 рабочей не сгоревшей плитой, без сан узлов в комнатах с сан узлом на кухне? Там такие батлы были просто жесть, и семья не семью и толпа на толпу и с привлечение работяг с завода, в моего отца стреляли два раза из за этой общей кухни, вот так же начиналось типа пошли накуй все твари кухня моя! Щас замки врежу в кулачок себе срать будете! Иногда батл длился годами, заканчивался леталкой одного из соседей, обычно буйного, в ходу были приемы убийства через отправление еды, прохавав это и то что еду воровали прям из кострюль, все стали стоять на кухне пока еда не доготовится, т.е представь готовит суп и ждёт 2 часа у плиты на ногах , что бы туда не нахаркали/не нассали/не украли суп с подливой или не кинули крысиный яд. И по второму кругу батл начинался идти, так как когда 4-5 семей стоят на одной кухне как на видоса начинаются взаимные оскорбления ну и по кругу все, самый ад был, когда кто-то в духовке картошку готовил с курочкой на бутылочке, а ему туда закинули толи с дихлофосом балон толи с чем и он от температуры рванул в духовке , дверка вылетела и кашлял весь этаж, я считаю тех кто проектировал заводские общежития нужно найти и наказать! Это просто говно какое-то было, как там можно было чисто физически выжить? Психически понятно, никто не вышел сухим....
        1. ArtRoR
          ArtRoR 5 мар 2019
          Братан, я специально для тебя, сегодня (надеюсь время будет) сделают тему про то, как я от ЦПП УВД по Ивановской области ездил стрельбище охранять. Суточное дежурство. Это "все хуйня Миша, начинай по новой", что касается твоего гетто.
        2. MiGel
          MiGel 5 мар 2019
          НУ вот, началось, засучили рукава и наяривают у кого тлен больше
        3. Ъзнак
          Ъзнак 5 мар 2019
          Каждый раз читаю ваши посты с удовольствием. В прошлом 10м2 Коммуналочка-кун.
  10. Kplay
    Kplay 4 мар 2019
    Ну все логично. Не любит соотечественников, и хочет улететь от них на рогозинском батуте
    1. elpico
      elpico 4 мар 2019
      Через окно на Марс - наикратчайший путь. :kazmanaft:
  11. DanielDefo
    DanielDefo 4 мар 2019
    2Wcti1hY-YY.jpg
    1. Такседомаск
      Такседомаск 5 мар 2019
      У меня истерика. Аж до слез :usmanov:
  12. Neuromancer
    Neuromancer 4 мар 2019
    Карьера у него конечно топовая: Роснано,Росатом,Роскосмос :Р
  13. max_skl
    max_skl 5 мар 2019
    Собственно говоря, смотря на соседний пост - в первую очередь зассут.
  14. Ama
    Ama 5 мар 2019
    Странно даже
    upload_2019-3-5_3-53-57.png
    1. Zzzona
      Zzzona 5 мар 2019
      теперь он начальник какого нибудь "РОСМАРС"!?
      1. Ama
        Ama 5 мар 2019
        Ну не так быстро, надо же отпуск отгулять сначала
      2. elpico
        elpico 5 мар 2019
        начальник скотобазы какого-нибудь академгородка.
  15. Zuberbuller
    Zuberbuller 5 мар 2019
    целый квест с убийством рейд босса, чтобы чайку попить
  16. SBtime
    SBtime 5 мар 2019
    Это грусть печаль, сносят 5 этажки и строят 25 этажей. Естественно во всех этих домах будет гетто. В 85-89 году, жил в 5 этажке. Время было супер, затем в 12 этажах, причем дом был 63 года постройки, еще дед проектировал. Дали даже квартиру с номером 100. Так вот это стало гетто, потмоу что было в центре города. И на этаже было 16 квартир. Но детство мою, прошло в том чтобы не попасть в какаху на лестнице. И лампочки все вкручивали. Поэтому зимой заходить не в парадный подъезд с лифтами, а в обычные на лестнице было чревато вляпаться во что то. Плюс на последнем этаже сделали гостиницу. Вид конечно открывался с крыши что надо.

Но к чему это я. К тому, что дома выше 6 этажей и многоподьездные, это гетто, так все не знают соседей, и чувства общего на корню отсутсвует, поэтому если есть возможность переезжайте из домов, где больше 50 квартир в доме. А затем уже и в частный дом. Все детство провел сначала на том и джерри с их огромным домом, а затем и один дома и тд, где видел, что люди живут в достатке и с возможностью уживаться одной семьей в одной жилплощади.

Поделиться этой страницей