\

Соседи по бараку

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 8 ноя 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.085G
    Karma:
    41.264
    Gold:
    5.964.085
    +17
    gIrN5SupWVE.jpg
    Думаю у каждого из вас есть офигенная история про соседей по бараку :panel:. Все они проистекают из особенностей конструкции общежития, когда кучу ничем не связанных людей разного возраста, культуры, материального статуса, ритма и режима жизни вынуждены быть подвешенными в воздухе и мешать друг другу. При этом не ясно сколько метров земли под многоквартирным домом принадлежат лично вам и принадлежат ли?
    Вы абстрактный воздуховладелец, где вместо земли вам продали бетонную полочку со стяжкой и очень плохой шумоизоляцией.

    Вы никогда не задумывались, что вы буквально висите без координат?

    Минусы жизни в таком положении всем очевидны, даже если это некое благоустроенное жилье с астрономическим ценником, консьержем, подземной парковкой и лифтом с классической музыкой, любой ремонт с перепланировкой, когда месяцами дом сотрясается под ударами молотов и перфораторов, делают жизнь невыносимой.
    И ладно квартирник не новый, ремонт у всех закончился и не успел устареть. А вот когда клоповник новый ... Минимум года три ремонтов со всех сторон.

    Терпеть можно, когда люди под вами, над вами или рядом с вами ебутся. Мы уже привыкли, что наш сосед, по выходным, заказывает шлюх. И те устраивают ему либретто Lucia di Lammermoor. Переигрывают.
    Сложнее с празднованиями, особенно когда ваши музыкальные вкусы не совпадают. Еще хуже с ночными просмотрами телевизора. Не менее раздражающе действует виброзвонок смартфона, от которого микровибрирует не только тумба, но и пол т.е. ваш потолок. Или постоянные сигналы сообщений в мессенджерах, которые имеют потрясающее свойство пробивать стены в ночи.

    Тот кто живет с ночным фрилансером или бессонной бабкой знает эти голосовые конференции или просмотры пропаганды. Или сам их проводит.
    Спасает только то, что ты сам не спишь и можешь заглушить зомбоящик тяжелым роком из своих динамиков. Шутка.

    История, практически в прямом эфире.

    Полночь. Стук в дверь. Камера. Там встревоженная девушка, ломится в соседскую дверь.
    Странно, ведь там живет очень серьезная женщина с кошкой, от которой, за восемь лет соседства, ни единого беспокойства.
    В дверь уже ломятся ногами. Дальше девушка начинает прислушиваться к соседним дверям и к нашей. Замирает в позе.
    Как в кинокомедиях, мы затаённо прислушиваемся к ее звукам, а она, с противоположной стороны, прильнула ухом к нашей двери.

    Камера транслирует, мы сдерживаем смех, но подавать вида, что тут кто то живой, нельзя. Во первых, я диванный фортификатор, а во вторых, в доме, где никто никого не знает и никто ни с кем не общается, не принято открывать двери по ночам. Мало ли, мокруха и нужны понятые.

    Девушка продолжает ломать дверь.

    В домовом чате сообщают, что где то идет анальная оргия, смеются, стонут и плачут. Кого то убивают. Но мы ничего не слышим. Совсем!
    Едва ли это наша соседка насилует кошку. И, судя по всему, её и нет дома. А кошка сидит одна в тихом ужасе. Просто через её пустую квартиру слышно каких то других соседей. Но дура этого не понимает.

    Какой то мудак в домовом чате рекомендует дернуть рубильник электричества.

    На этаж приезжает муж неугомонной бабы. Открывает щиток. Я тихо работаю, но уже предугадываю, что сейчас произойдет.
    Не долго думая хуила выбирает счетчик, который активно накручивает цифры - мой!

    Вырубает всё.

    Летят настройки робопылесоса, очистители теряют сигнал, горит блок питания водного чипа, сенсорные бытовые плиты сходят сума, котел хватается за электронное сердце (он уже один раз так сгорел), я за блок питания компьютера.

    Дорогая пекарня успевает пискнуть, квартира погружается во мрак. Ищу с фонариком тапки.

    Электрик-фантомас моментально съебывает.

    Выхожу, включаю. Медленно оживает роутер, восстанавливается система. Домашняя электроника диагностирует потери.

    На этаж снова приезжает баба. С ментом!
    Рейдят дверь дальше, но её и мента как будто игнорируют. Праздник продолжается. Дверь в следах от ударов.

    Видит включенный рубильник и дергает его снова...

    Расправиться над дурой уже готов я. Но появляться перед местным участковым мне не с руки. Я уже как месяц в Саратовской области.
    Тут уже не выдерживает моя жена и впервые отписывается в домовом чате. Выходит к менту, спасать предынфарктную кошку.

    Выясняется, что эти люди делают перепланировку (уже неделю ломают стены), а мы неделю не спим, проклиная шлюхоеба (ошибочно).
    Сами они снимают квартиру напротив, а их деткам мешают спать ночные проводы на фронт. И баба решила, что это соседи выше, куда она и ломилась.

    К часу ночи обнаруживается квартира с оргией, но двумя этажами ниже. Но нам с кошкой уже не заснуть.

    Только под утро, едва успокоив нервы, начинаем ложиться.

    Начинают долбить молоты.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
    Статьи по теме
  2. Kambodge

    Kambodge

    Рега:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    85
    Gold:
    2.980
    Какой ужас! У меня, как человека чувствительного к ночным беспределам, подскочило давление. Сам вчера попал в такую ситуацию, оргия в соседнем доме, окна в спальне дрожат, пошел в разведку. Понял что "отдыхающих" очень много и разговор не получится, побрел домой втыкать беруши. Ментов вызвать не могу, потому что на польском не смогу объяснить свою проблему, а если и смогу, то могут спросить, почему жители дома не жалуются на шум, а мне понаеху с соседнего дома чего-то не спится.
     
  3. research

    research VIP

    Рега:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.370G
    Karma:
    20
    Gold:
    11.370
    Я как переехал пошел к соседскому мужику и его сыну за стеной(с которыми не встречался) из-за того, что они громко орали "пидарас" за футболом, пришлось агрессивно пинать их дверь, блять хорошо не ёбнули меня, там семейка пиздец оказалась.
    Такая моя история без классных выдумок как я всех отпиздил. Но несколько раз рамштайн на 5.1 звуке они у меня послушали.
     
  4. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Подобные истории это единственное, что останавливает от покупки квартиры. с другой стороны, жить в доме одному тоже не комильфо.
     
  5. Warlockit

    Warlockit

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    472
    Gold:
    50
    В советской панельке родителей жила соседка тётя Наташа, трезвая практически не разговаривала, но когда выпьет начиналось шоу. Она ходила по всем этажам и била кулаками в двери крича "Алаху-акбар, клянусь могилой отца!". Был и местный наркоман, но очень воспитанный, потому что исполнял только дома.
     
  6. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.972
    Шекелей:
    7.231G
    Karma:
    947
    Gold:
    7.231
    Вот это истории. Ну в моём пятиэтажном клоповнике, да и в таком же по соседству никаких оргий не припомню. Ремонты, работу дрелью и громкую музыку часами все слышали, то классика.

    Помню ОХУЕННО ГРОМКИЕ колонки у соседа снизу и сверху, из них сладким мёдом и кисельными реками лились потоки звуковых эффектов из третьей кваки, контры и прочих игр. Тогда я этого не знал, но они все сидели в одной локалке и ебашились летом так, что слышал весь двор.
    Это было около двадцати лет тому назад.

    Чувак снизу по итогу от родителей съехал, а вот чувак сверху, если это не его батя, всё ещё на том же месте, судя по всему. Кто бы сверху там не жил, по крайней мере до недавнего времени, судя по всему был танкистом, потому что восклицания "КАК НЕ ПРОБИЛ-ТО БЛЯДЬ!?" и "ПИДАРАС, Я ТВОЮ МАТЬ ЕБАЛ!" нередко можно было услышать и в 2 часа ночи. Вполне возможно, что это был не танкист, а дотер. Давненько его не было слышно.

    Этим летом, кто-то в какой-то соседней квартире натурально, судя по всему, помирал. То отхаркнёт, то откашляется, то отблюётся. Окна, естественно, у всех открыты, поэтому слышно хорошо, особенно по ночам. Звуки такие, что сам Чужой из одноимённого фильма обосрался бы.
    В один прекрасный день они прекратились. Либо выздоровел, либо помер.
    Надеюсь, что это был не танкист.
    Так что ваш соседский саундпак не такой уж и плохой.
     
  7. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Всю жизнь вёл себя тихо, никому не мешал. Наушники снимаю если ложусь спать или иду в душ (беспроводные).
    Сосед снизу сдал квартиру переселенцам, сам свинтил в неизвестном направлении. Стал главным пидорасом подъезда (не смотря на любителя ремонта живущего выше меня). Долго расписывать историю с попытками выбить мне дверь, или дёрнуть рубильник (благо он в щитке, а щиток навесным замком прикрыт). Оказалось всё проще: у соседки снизу - маленькие детки. Маленьким деткам заваливали пиздак бабайкой. Бабайка страшный, спать не даёт. Воспитывайте деток правильно, а не отмахивайтесь планшетами и бабайками. Человеческая речь - лучший способ решить проблему, а не пачкать дверь ударами ноги и воплями в перемешку с матом. Ясен хуй я умалишенной пизде не открою.

    А мужинек у неё вроде дядька нормальный. Пересёкся с ним в лифте - выяснил, что бабайка это моя скрипучая балконная дверь. Смазал - надеюсь никого не побеспокою, но дверь оттирать пришлось самому, обидно.
     
  8. Moor

    Moor ватнолопатный блиноед

    Рега:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    413
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    166
    Gold:
    3.875
    Не повезло вам. Сам живу в новостройке типа "Синяя долина" уже 6 год и как-то везло - не орут, музыку иногда слушают, но в 23:00 выключают (закон!), ремонт периодически был, но только перфоратор.

    Могу сказать, что щиток у нас закрывается на ключ, который есть у председателя и вахтера.

    И не стоит думать, что частный дом будет решением этой проблемы. Те два раза что я не смог уснуть ночью были как раз из-за соседей частных домов. В одном случае хором орали в бане - "нажремся в говноооу". В другом случае - праздновали день военно-морского флота. В тишине частного сектора, где нет фонового гула большого города, звуки разносятся просто-чудовищно.

    Могу посоветовать беруши, но не те что в аптеке продают, а вот такие. Втыкать надо оттянув ухо назад, строго по инструкции. Глушат - мое почтение. Также можно купить наушники для стрельбы, но не с алика, а качественные, с максимальным шумоподавлением. В России бесполезно бороться с окружающей средой, от нее можно только отгородиться как и делают всякие олигархи, выстраивая двойные высоченные заборы как в Расте.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      60
  9. ftl

    ftl VIP

    Рега:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    1.890G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.890
    Охуительные истории :goblin:
     
  10. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    778
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    1.828
    Gold:
    105
    Если тезисно, то есть два варианта как облегчить себе жизнь и страдания (мой 5ти летний опыт):
    Мягкие беруши, но от них со временем начинают болеть ушные раковины, т.к. ночью дергаешься и елозишь по подушке и их надо часто менять (они одноразовые) для соблюдения гигиены. Есть те, кому они не нравятся т.к. их сложно вставлять, но есть супер лайфхак.

    Нарезать 2 квадрата 10х10см пищевой пленки и обернуть беруши в них. Что это дает?
    - Гигиена. Слюда стоит копейки и её можно менять хоть каждый день;
    - Сера не пропитывает поролон беруш и те не теряют своих свойств;
    - Слюда лучше скользит и помогает вставить беруши в ушную раковину;
    - Хвостик из полиэтелена не мешает ночью спать, но помогает извлекать беруши утром.
    Не нужно ковырять пальцем и искать как зацепиться за берушу, нужно просто потянуть за хвостик.

    Для эффективной работы беруши обязательно нужно проталкивать внутрь раковины, но без фанатизма. Я обычно отрезаю от каждой берушины около 5мм поролона, т.к. в противном случае они мешают мне спать на боку.

    Будьте аккуратней! Если забить болт на неудобство, то можно себе навредить и спать не сможете (и наушниками пользоваться) на больной стороне около 7ми дней, пока организм сам не восстановится.

    Генератор белого шума. - это лучшее моё приобретение. После первой ночи с ним, у меня радости было больше чем после покупки 3080ti. Я вспомнил, что такое крепкий сон без дерготни.
    Себе купил конкретно тот на который дал ссылку. Пускай вас не смущает размер данной колонки, она отрабатывает на все 100%. Я даже не использую её на полную громкость. + есть встроенный аккумулятор которого хватает на пару ночей. Своих денег она точно стоит. Тем более, что на озоне можно вернуть обратно в магазин если товар вас не устроил.

    Вещь прекрасная, но не всемогущая. Спасает от бытового высокочастотного шума соседей: вибрации мобильников, телевизор, разговоры за стеной, мудила который колотит в чужую дверь через три пролета, малолетки ржущие в подъезде.

    Низкочастотный топот копыт, басы от музыки, падение предметов на ваш потолок - устранить не сможет даже шумоизоляция, т.к. коробка все равно бетонная и ты в ней как в кастрюле.

    Призывать мудаков к совести бесполезно, вызывать ментов и писать заявления тоже. Даже если эффект и будет, то временный.
    Сам сейчас сплю без беруш, хватает колонки. В особых случаях надеваю беруши + колонка. Желаю всем нормальных соседей и крепкого сна.
     
  11. Cuth87bert

    Cuth87bert

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    298
    Шекелей:
    715G
    Karma:
    83
    Gold:
    715
    Сам стал тем самым соседом дол***бом когда перед ковидом переехал на новую хату. В.В. Путин в то время наказал сидеть дома, а что еще делать, пошел познавать Destiny 2.
    По итогу игры на рейд лидере посадил криками горло, а прайм тайм с 23 до 6 утра. Только через пол года узнал, что слышимость = просто разговор в соседних квартирах. Стыдно..
     
  12. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    8.850G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.850
    Мешают пришедшие сообщения на мобильник соседа? Мда. Я как-будто живу в другой реальности. От звука соседской дрели не уйти ни одному городскому, но и он редок, быстротечен и только в положенные часы. Меня "донимают" только живой музыкой на фортепиано соседи сверху(с музыкальным образованием).

    Вот если выйти на балкон, то там бывает слышно звук пацанских девяток, пердящих отсутствием глушителя и музыкального вкуса.
     
  13. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    В Минске в дешевой съемной надо мной поехавшая бабка матам орала на деда и среди ночи. Это очень меня мотивировало покончить с панельными бараками вообще.
    Другой очень неприятный случай - одноэтажные большие аппарты в нидерландах. Какая то английская парочка лет под 40 со слезами выясняла отношения до 3х ночи. Ладно бы я один, но с сестрой в поездке был. Кое как музыка из рдр2 в смартфоне помогла уснуть.
    Вообще англичане тот еще контингент. Байки из кино про шумную пивную молодежь вообще не байки - более громких ебнутых компашек я не встречал.
     
  14. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.890G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.890
    Купите бируши, по началу сложно привыкнуть, но спасает сон от дебилов.
     
  15. Roxette

    Roxette

    Рега:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    2.965G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.965
    Живу в Череповце. У нас пока еще сдаются новостройки из кирпича. Соседей по бокам не слышно, однако дешевые межэтажные перекрытия хорошо передают топот, музыку даже через 2-3 этажа. В 2020 купил квартиру в новостройке в ипотеку под 6% с господдержкой по старым ценам и был очень рад получить ключи уже в конце 2020. Заселился в дом один из первых буквально через месяц после сдачи, с горящей жопой делая ремонт.

    Бывало всякое: кто-то ночью колотил, кто-то сверлил. На руках был план дома и щитки электроэнергии в открытом доступе, а так же ключи от всех парадных. Приходилось звонить в дверь и просить остановиться, проблем не было, после визита к шумящему соседу всё прекращалось. Вообще был определенный кайф жизни в первые месяцы после сдачи дома, когда ночью на парковке стоит одна лишь машина - твоя и не нужно искать свободное место, а лифт по ночам было совсем не слышно. Тишина и покой...

    Но постепенно дом начал заселяться. Молодняк начал тусить ночами и включать музыку. Сверху и снизу отлично передаются звуки по стояку и проблемы решаю кардинально - выключаю электрощиток, ведь по закону в ВО нельзя шуметь после 22ч. Одного из таких квартиросъемщиков удалось выселить за счет регулярных заявлений участковому (в нашем регионе владельцу квартиры прилетает шикарный штраф в размере 5000 рублей).
    Затем появился новый шумящий сосед сверху надо мной. Я решил поиграть в ответочку и после их ночных празднований начал делать ремонт потолка, со злобной улыбкой начав сверлить ему в пол в 6:30 утра в субботу. Больше тусовок от соседа сверху я не слышал.
    В чате дома предупредил: кто будет шуметь ночью - получит прямой ответ утром. В целом поддерживается режим тишины на уровне моего подъезда, а вот у других с этим проблемы, так как просто сидят и терпят, боясь бороться за свой покой.

    Дополнительно организовал видеонаблюдение для дома 360 градусов, в подъезде и возле своей квартиры, чему был несказанно рад, ведь 21 сентября 2022 года оно очень сильно пригодилось. С молодыми проще организовать сбор средств на нужды дома. Однако спустя время энтузиазм делать что-то для дома потух - у соседей злой язык, необоснованная критика. Ты бесплатно помогаешь - а они в ответ шлют на три буквы.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  16. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.740
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    447
    Gold:
    1.000
    Как раз вчера наслаждался проектировкой розеток в жилом фонде, через которые отлично слышно соседний подъезд. А ещё и вентиляция!
    Хотя порой проснулся злой, а из-за стены романс выводят полуслышно. И сразу лет на 140 назад:ushanochka:

    @DanielDefo а ИБП для крутого компа не стал брать?
     
  17. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    266
    Шекелей:
    4.410G
    Karma:
    72
    Gold:
    4.410
    Время от времени слышу, как как-то резко выкрикивает громкую брань. И понимаю, что это сосед снизу явно во что-то играет и ему не везет. Сам за собой такое начал замечать и стал стараться не делать это очень громко:)
    И по выходным слышно уже 50+ летнего мужика и его "ну еб твою мать, Клава(имя придумал, но явно на жену ругается)" - но обычно не в комнатах, а на кухне/санузлах. Тут я ловлю себя на мысли, чтобы у меня такого в семье не было.
    До НГ должен быть переезд на новое место в новом дома(3й год ему). Предвкушаю звуки ремонтом. Хотя вроде как их уже должно будет быть по-минимуму. Из-за удаленной работы и рабочих звонков - это очень чувствительная тема :(.
     
  18. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.651
    Шекелей:
    22.985G
    Karma:
    2.111
    Gold:
    22.985
    У меня, слава богу, каких-то трешовых историй нет. Снизу живёт семья алкашей, но скандалы у них скорее забавные (кто-то чью-то еду съел или в сортире говно не смыл). Да и скандалят они не каждый день и не по ночам.
    Но вся эта хрень очень сильно давит на психику. Ты вроде живешь один и в своем доме. Но эти звуки за стенами постоянно напоминают о том, что в 30см от тебя живут какие-то чужие люди. Это раздражает.
    Дядя Вова прав как никогда (фрагмент на 1:30):
     
  19. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    985G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    985
    Может показаться, что шумные соседи, тонкие стены, плохая экология, грязная вода - всё это элементы того самого режима найтмар, но оказывается, для полной картины, в нашей реальности ещё существует такое явление как геопатогенные зоны, с чем пришлось недавно столкнуться. Теперь понимаю, что соседи из прошлого дома это приятные самобытные персонажи с ограниченным временем активности, с которыми я готов обсуждать проблемы подъезда, может даже выяснять кто налузгал семечек на площадке, лишь бы сняли этот дебаф 7 печатей(нарушение сна и сопутствующее). Вдруг кто стакливался с чем то похожим, хотя бы поделимся впечатлениями от пережитого, потому что из того что не делал, осталось только освятить квартиру или сделать какую то решетку из фольги на всю кровать
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  20. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.400G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.400
    Орден Святого Духа
    Погуглите как в игре Observer показано взаимодействие с жителями многоквартирного дома - вот это "оно".
    Убивать будут - не откроют. Я и сам понял, что лучше не открывать, и ежели что - пенять только на себя самого.
    Вы никогда не задумывались, что вы буквально висите без координат?

    Напротив - координат именно что больше чем у домика в снт, подъезд-этаж-номер квартиры.
    Но висишь ты всё-таки тупо в воздушном пространстве - как святой дух. Соглашусь, что собственность и ценность подобного владения носит какой-то условный характер. Сама задумка такой жилой ячейки в том, что его обитатель будет посещать его только в промежутках между сменами на заводе, удовлетворяя последовательность из циклов естественных потребностей, а сам факт обладания такой должен быть столь же естественен как наличие спецодежды или необходимых инструментов на рабочем месте у такого человека - не цель, а средство.
    Кстати, у меня прямо перед окнами точно такой шестнарик как на иллюстрации к заметке.
    Он перекрывает где-то 50% обзора из окон.
    У меня есть бинокль. Я пытался сначала вести наблюдение за "очень" интересными дорогами, пешеходными дорожками, рекламой новых сериалов на ТнТ на проспекте, домами расположенными подальше, и поближе - домом напротив :panel:.
    Конечно я думал что как в фильме - я увижу красотку у не прикрытого окошка, которая примеряет разные комплекты нижнего белья.
    Но, к сожалению, средний обитатель такого дома больше напоминает не Lynda Carter, а Барона Харконена, а самое крутое что я смог увидеть - это небольшой серпентарий с подсветкой!
    Не знаю кто там живёт, может ящерица какая, или павУк. Один раз играл с котом сидящем на подоконнике лазером - пытаясь разбайтить его на то, чтоб он когтями на тюли повис - кот не повёлся на такую дешевую провокацию, и в комнату зашла хозяйка и увидела лазер просветивший тюль, она нахмурясь пошла в сторону окна и мне пришлось затаится :kabzonhappy:.
    В общем скучно там всё, так же как и у меня.:kazmanaft:
     
  21. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.085G
    Karma:
    41.264
    Gold:
    5.964.085
    +17
    Есть у меня подобная история! А у тебя что такое?
     
  22. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Тема соседей это всегда боль и кажется нормальных их и не бывает, у каждого есть истории о личных противостояниях, это соответственно и характеризует социум окружающий нас вокруг, по неопытности пытался бороться с этим но потом пришел к выводам.

    Новострой в подавляющем большинстве это жб монолит с фольгой вместо стен которые вас ограждают от соседей, тут выход один прокладываем повсеместно звукоизолирующий слой, удовольствие не из дешёвых но сэкономил на покупке в человейнике - трать на на условия, ко всему добавляется замена окон на хороший многослойный толстый стеклопакет( застройщики устанавливают самые дешевые и говённые окна, в добавок ко всему никак не соблюдая технологию инсталяции) и установка дополнительно вторых входных дверей ( какие бы качественные не были одни они не дадут той изоляции что базовые установленные + средне-хорошего качества вторые)

    В моём случае дом новый 5 этажный из кирпича (был в 2010 году) и заехал в него я через 3 года после основной продажи квартир потому основную фазу ремонта прошел мимо, казалось бы новый дом новые соседи которые наскребли на покупку и ремонт должны же быть адекватные? но нет, есть соседка которая постоянно подтапливает ванную комнату и возникает пятно размером в лист А4 никакие санкции к ней не применить потому что многодетная мать да и судится за условные 100$ ремонта смысла не вижу ко всему этому потом все стены и двери будут исписаны ругательствами в мой адрес из вышеописанного всплывает наличие дитинок которые постоянно бегают и топотят аки слоны, днём 24\7 в наушниках потому не мешает, ночью беруши, многие испробовал но те что показывали выше хороши и лучше всех остальных.
    В детстве и вплоть до 20 лет повезло жить в квартире где сверху никого не было а по бокам и снизу были все тихие, но это чисто везение и попадание в окно тишины потому как потом узнал от родителей что до моего рождения соседи сверху постоянно шумели и каждый год серъёзно затапливали.

    По берушах, нашел к ним небольшой твик как улучшить, в тех берушах что на фото есть отверстия на тыльной стороне за которую мы их вставляем и извлекаем, берём обычную вату и иголку и аккуратно наталкиваем туда, но тут надо угадать с количеством и плотностью чтоб не возник комок, таким образом мы получаем лучшую звукоизоляцию, глушатся высокие которые пробивались и мешали.
     

    Вложения:

  23. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    985G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    985
    Тема мутная, вскрывать стрёмно. Пол года назад въехал в новое жильё - дом 70х годов в зелёном районе дс1. Пока обустраивал, попеременно спал то в новой, то в старой квартире. Обратил внимание, что в новой не могу уснуть пол ночи, сон поверхностный по пару часов, появляются всякие неврологические симптомы. Грешил на здоровье, но на прошлой квартире сплю отлично и симптомы уходят. Пробив по прошлым владельцам был слабый, квартиру сдавали в аренду. Пообщался с риелторами, рассказали что в дс1 есть некие геопатогенный зоны, где не все могут жить, в инете есть примерная карта и как раз дом находится на линии какой то геологической аномалии, в реальности дом тоже как бы находится на спуске. Надеюсь, что батюшка за рабочий прокаст не попросит больше 5к
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  24. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.965G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.965
    Пару лет назад - вышел во двор с коляской подышать с дитем чистейшим Московским вечерним воздухом. Хоть и горят фонари, но света мало, полумрак. Наворачиваю круги, глаз скользит по знакомым окнам дома, я видел их сотни раз. Знаешь каждую занавеску и кактус, страшную мягкую игрушку и фиолетовую подсветку рассады на подоконниках.
    И тут неожиданно для сонного меня - в освещенном окне первого этажа - они.
    *boobs*
    И весьма недурные. А ты вроде получается - подглядываешь.

    Их обладательница, оказалось будучи в гостях, совершенно беззаботно общалась с кем-то в комнате. Представление на всю улицу явно не планировалось.

    Это я к тому что первый этаж - это особый левел проживания в :panel:.
     
  25. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.262
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.152
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    Очень рекомендую беруши по индивидуальным размерам. Делают слепок вашего уха и специально для вас отливают форму.
    Пользуюсь года три, нарадоваться не могу. Стоит 2-3к. Зимой несколько месяцев гостил в Москве в только что сдавшемся ПИКовском доме, где все время был ремонт. Если дрелят где-то через пару этажей - спасает. Слышно, но спать не мешает.
    Мою каждый день водой комнатной температуры. Форму свою не потеряли или потеряли незначительно.
     
  26. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.490G
    Karma:
    3.000
    Gold:
    1.490
    Распиши подробнее, что за зоны такие-то?
    Мне в голову приходит мерзкий Дзержинск, который буквально на свалке отходов стоит, там вообще жить нельзя.
    А в Питере что такое? Города на костях это херня, все города на трупах стоят за века, в Парижу натурально катакомбы с косточками и ничего.
    [​IMG]
     
  27. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.633
    Шекелей:
    6.105G
    Karma:
    4.122
    Gold:
    6.105
    Сосед с 7 этажа выгуливал своего старого пса на балконе, где он ссал. Вся эта моча стекала к нам на балкон по потолку и остеклению проема. Когда я пришел к нему, чтобы выяснить, что происходит он не моргнув глазом сказал, что это делает кто-то сверху, и минуя его балкон, через стыки аккуратно вытекает по центру моего балкона. Потом он же выставив на хранение банки в вареньем на балкон, видимо забыл про них. Зимой они замерзли, лопнули, весной оттаяли и вся эта сладость потекла к нам на балкон, стекла, потолок, откос, все было в его варенье. Еще, жена этого соседа трижды, за все время, что мы живем, проливала наш стояк ДО ПЕРВОГО этажа. При чем один раз так затопила, что мы сутки сидели без электричества. В третий раз, когда у них лопнул шланг, к нам прибежала соседка с 5-го этажа, часа в 4 утра. Стала стучать в дверь, орать, когда ей открыли дверь накинулась, чуть ли не с кулаками, хуями и вот этим вот всем, что присуще человеку, который работает учителем русского языка и литературы в школе (она была учителем), обещала засудить, казнить, кастрировать, когда наоралась ей сказали, что течет с 7-го этажа. Понятно дело, вылив все накипевшее, виновникам торжества ничего не осталось.

    А еще была соседка с 5-го этажа и ее племянник, оба состоящие на учете в ПНД с диагнозом шизофрения. Она приходила к нам искать Олега, который сломал ее магнитофон. Подсылала ко мне местных алкоголиков на разборки, писала заявление участковому и ко мне приезжали бывшие коллеги, в общем около года терроризировала нас. Однажды она поссорилась со своим племянником, и тот включил все краны с водой в квартире и затопил подъезд пролив его с 5-го по первый этаж. Чтобы вы понимали, два психически больных человека жили без должного надзора предоставленные сами себе. Классика жанра для истории, что оканчивается включенным газом, взрывом и жертвами.

    Еще у нас на 10 этаже жили Надя и Андрей. В целом не плохие люди, но крайне маргинальные. Оба глубоко пьющие. К ним постоянно ходили местные пьяницы. Был один юрист из водоканала, я с ним встречался по работе в судах, он был любителем побухать у них. Можно было легко понять, что он был у них в гостях по заблеванному лифту или подъезду. Как-то раз он заблевал пролеты лестницы с 1 по 5-й этаж.

    Когда учительница уехала, в ее квартиру заселились новые жильцы. Ну про ремонт, что они делали 5 лет игнорируя все просьбы не сверлить с 8 утра субботы я промолчу. Однажды, когда я шел с обеда на работу этот новый жилец в драбадан пьяный поднимался к себе на 5-й, параллельно обоссывая подъезд. Забавно было, когда они закончили ремонт, как-то раз он подошел ко мне на парковке и спросил "Артур, ты не знаешь, кто у нас делает ремонт? Заебали, прихожу с работы не дают отдохнуть после смены". И это говорил, не могу назвать его человеком, который не так давно сам, наплевав на всех, сверлил и бурил потому, что ему надо.

    Я могу продолжать до бесконечности. Рассказывая о том, как в 2007 году, 1 января, мы с будущей женой были вынуждены уйти из дома в 9 утра, потому, что наши соседи ПЕРВОГО ЯНВАРЯ продолжали делать ремонт. Можно вспомнить, ту же учительницу, что выбрасывала мусор под лестницей первого этажа, пока ее не поймали за руку. Про то, как у нас любят выставлять свой мусор на площадку, где он может лежать 2-3 дня и вонять. Про соседа с 10 этажа, который выходя из квартиры закуривал и идя с 10 по 1 этаж прокуривал его от и до. Про сына соседа с 7-го этажа, который курил в лифте и на мое предложение не делать этого спросил "а, что такого? почему нельзя?" и это человек, который работал в милиции...хотя о чем я? :usmanov: Люди живут, приезжают и уезжают, я считай, что сторожила этого дома и подъезда. Но свинарник не заканчивается. Из недавнего, сосед с 9 этажа, выносил мусор, залил весь лифт, первый этаж и с чувством выполненного долга оставил все, как есть. И вот эти запахи и грязь были достоянием подъезда на протяжении недели, пока клининг не убрал. Еще "забавно", когда сосед с 5-го, тот что зассыха, напивается и начинает хуесосить свою жену "ах ты сука, я для тебя, а ты ни кто и ни что" и вот это все, заканчивается побоями.

    Многоквартирный жилой дом - это филиал Ада на земле. Столько возможностей съехать кукухой.
     
  28. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.633
    Шекелей:
    6.105G
    Karma:
    4.122
    Gold:
    6.105
    где делают? кто делает?
     
  29. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    985G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    985
    Если бы сам понимал, предполагаю что дело в геологии, так как дом находится как бы в яме, но чувствую ещё немного и так можно дойти до покупки всяких магнитных улавливателей
    Геологические разломы земной коры, особенно верхних слоев (трещины, пустоты), сопровождаются изменением электромагнитного поля и других параметров на поверхности
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  30. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.633
    Шекелей:
    6.105G
    Karma:
    4.122
    Gold:
    6.105
    Да это все хуйня. Знаешь, шутка такая есть "фу блять, ты где был, от тебя говном и собачатиной воянет?!!! - да, опять в отдел забирали...". А я во всем этом умудрялся спать =) среди этого говна и собачатины. Почитай, про Радиационный инцидент в Краматорске . Когда в квартире почти 10 лет жильцы умирали от рака крови, и как оказалось потом, каким-то образом в плиту межкомнатную попала капсула с цезием-137 при ее изготовление на заводе. Все спали, жили, и умирали даже не понимая, от чего. Ты просто не устаешь в достаточной степени, чтобы спать. Небольшая смена обстановки для твоей нежной психики, возможно тоже, как фактор влияющий на качество засыпания.
     
  31. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    985G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    985
    Всё после истории про цезий ну его эту хату:mccon:
     
  32. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.262
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.152
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    Радуга звуков/Исток-аудио вроде как одна компания. Делают в слуховых центрах, в Иваново тоже есть.
    IMG_4397.JPG
    У меня вот так версия для сна. Акустический шум по ощущениям гасит процентов на 40-50, но этого вполне достаточно (по цифрам может казаться мало, но на деле хорошо).
    По форме у меня такие, которые полностью раковину закрывают, но по этому вопросу можешь с ними посоветоваться. В другой форме возможно спать на боку будет удобнее, но теоретически может больше шума пропускать.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  33. Gibor

    Gibor Country: Israel VIP

    Рега:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    68
    Gold:
    1.300
    По сравнению с тем, что написано выше, каких-то выдающихся историй у меня нет, но пришёл на ум один прикол.

    Дом у нас картонный, стенки очень тонкие, плюс ко всему живем с женой в поделенной квартире. Ну это когда вас разделяют фанерные двери и все. Слышимость невероятная, а усугубляется всё крайней экспрессивностью людей в этом регионе - орут очень громко, договориться невозможно.

    Ну и как-то года два назад заехали новые соседи, молодая парочка лет 25, в самых лучших традициях - борзые, наглые, ни с кем и ни с чем не считающиеся. Девочка просто шизанутая, верещит с раннего утра и до позднего вечера, рот не закрывается ни на момент. Это выпало ещё и на период ковида, когда все дома закрыты были.
    Ну, понятное дело, что на каком-то этапе вместе с женой начали кукухой ехать. Боролись как могли. Пробовали разговаривать. Пробовали объяснять, пробовали включать музыку громко и уходить из дома. Ну не доходит до них и все.

    В какой-то момент мне в голову пришла идея. Домашнего насилия тут боятся сильно. Мы русские, это, в принципе, окружающим тоже очевидно. Стереотип о русских какой - тоже все знают.
    Ну в итоге когда соседи на какой-то раз стали слишком шуметь, я долго не думая начал орать на жену. Громко орать так, агрессивно. Стуча кулаком по столу. Соседи затихли. Следующий раз - опять шум, опять я открываю рот и "НАСТЯ СУКА ТЫ ЗАЕБАЛА МЕНЯ, СКОЛЬКО МОЖНО" и по тексту. Опять стук куда-то. Опять затихли. А сами сидим, ржем и думаем, на каком этапе эти кретины позвонят в полицию, пожаловаться, что я жену бью. :putinhappy2:
    Хватило системы на полгода, видать за это время поняли, что мы троллим их.
     
  34. Gibor

    Gibor Country: Israel VIP

    Рега:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    68
    Gold:
    1.300
    А знаешь, не факт. У меня на самом деле, похожая история - сам два года прожил в доме, в котором не ремонт, а полная реконструкция здания проводится. Ну вот считай, с раннего утра на стройке живешь и все такое. И ничего, спал даже без берушей, как убитый.

    А сейчас в обычной квартире три года. И вот как въехали, так примерно по тому же времени стала появляться и прогрессировать разная неврологическая дрянь. Сам не суеверный, но периодически нет-нет да заскочит мысль в голову, что что-то с квартирой не так, мб плесень или в стенах что.
     
  35. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.085G
    Karma:
    41.264
    Gold:
    5.964.085
    +17
    Кароче стоит твоя панелька на варппортале! А от туда, по ночам, демоны в Россию лезут.
    Вот и не спишь.
     
  36. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    778
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    1.828
    Gold:
    105
    Еще в тему беруш. Беруши для работы в зоне с повышенным шумом и для сна - это совершенно разные вещи. Советую купить по одному экземпляру разных вариантов в аптеке и попробовать каждый на себе. Например мне удобно пользоваться как поролоновыми, так и восковыми (таких в аптеках не встречал).
     
  37. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.262
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.152
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    Я бы и для шумных предприятий взял отлитые с учетом всех твоих анатомических особенностей. Они уже в диапозоне 6-7к, но здоровье одно и в отличии от аптечных берешь их навсегда
     
  38. peacedeath

    peacedeath VIP

    Рега:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    11.515G
    Karma:
    37
    Gold:
    11.515
    Жил на 10-м, последнем этаже. Лифт поднимается до 9 этажа, дальше пешочком.
    Прямо подо мной соседи затеяли ремонт, но история не об этом.

    Выходной день, обеденное время, я с девушкой возвращаюсь домой, выходим из лифта на 9м этаже - на площадке курят два парня - один бородатый, кавказской наружности, второй славянин. Я сделал им замечание, мол, тут и женщины с детьми ходят, курите у себя в квартире или выходите на улицу, на что был послан на 3 буквы.
    Ни слова не отвечая, поднялись в свою квартиру, я переоделся в спортивное, велел девушке запереться. Спускаюсь к хлопцам, слово за слово, схватил бородатого и начинаю долбить. К моему удивлению, его товарищ не вмешался, хотя на вид был вполне себе дерзкий. На шум из квартиры, в которой происходил ремонт, выбежали мужики (славяне) и оторвали меня от бородача. Оказывается, бородач - хозяин квартиры, где проводится ремонт.

    Драка закончена, я поднимаюсь к себе, а бородач в кровавых соплях крикнул мне вслед что-то недовольное - мне уже было плевать. Пару часов спустя, мне в домофон звонок - тот самый соседушка собрал группу поддержки и зовёт меня на разговор. Я продиктовал ему свой мобильник, сказал ждать. Звоню брату (хороший боец, да и сам я только вернулся из десантуры).
    В общем, чтобы не затягивать, ничего интересного дальше не произошло. Соседушка оказался 16-летним таджиком (поотращивали бороды для устрашения ><), живёт с мамой, то ли школьник, то ли ПТУ.
    До сих пор неловко вспоминать эту историю. Благо, брат добрый, не подстёбывает.
     
  39. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.633
    Шекелей:
    6.105G
    Karma:
    4.122
    Gold:
    6.105
    Ну, может быть, мне наверное со своей колокольни рассуждать легко. Где, как и на чем только я не спал. Стоя, сидя, на досках, ящиках и стульях. Я, допустим знаю, что в моей квартире не так - не так в ней сам факт, что квартира в многоквартирном доме. НужОн свой дом. Без кротов за стеной.
     
  40. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.633
    Шекелей:
    6.105G
    Karma:
    4.122
    Gold:
    6.105
    Благо у его мамы ума не хватило на тебя заявление в полицию/милицию написать. Вот для тебя веселье бы было. Считай - повезло.

    У меня знакомый, попал в ситуацию на почте, где ему нахамили два маргинала. Вот, как тебя, взяли и послали нахуй, за то, что он попросил их не толкаться и не выражаться в очереди. Знакомый вышел на улицу, взял из машину биту, и дождался их. Отпиздил. При чем они сопротивлялись и били в ответ. И что ты думаешь? Они написали на него заявление. Товарища установили, нашли и вменили ему ч. 2 ст. 112 УК РФ. Получил условный срок. Был вынужден извиняться на суде, вот перед этими самыми маргиналами. Траты на адвоката. Выплаты материального и морального вреда той стороне. Знакомый русский парень. Если для кого-то это важно. Такие дела.
     
  41. peacedeath

    peacedeath VIP

    Рега:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    11.515G
    Karma:
    37
    Gold:
    11.515
    Если бы не истёк срок давности, я бы молчал в тряпочку.
    Спасибо за ценное замечание. Кому-нибудь будет полезным.
     
  42. research

    research VIP

    Рега:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.370G
    Karma:
    20
    Gold:
    11.370
    Кстати вспомнил забавный случай как мой друг долбаеб доставал почту из ящичков в подъезде(просто газеты) и однажды на ящики нанесли краску какие-то полицейские и уже я долбаеб прикоснулся к ним когда брал бесплатную газету почитать торчавшую из одного из них.
     
  43. peacedeath

    peacedeath VIP

    Рега:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    11.515G
    Karma:
    37
    Gold:
    11.515
    То были не полицейские. Возможно, скучающие бабули. Их ещё называют "актив дома".
     
  44. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.400G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.400
    Орден Святого Духа
    Скорее ты не вуайерист а просто был застигнут врасплох, и оказался обескураженным.
    Это я к тому что первый этаж - это особый левел проживания в :panel:.

    считаем снизу или сверху?
    Не зря же придумали пейнтхаусы всякие на 4:20:


    Там у них оказывается паркинг в подвале, и оттуда отдельные лифты на этот vip этаж.
    Сам этаж разделён на два владельца, и состоит из двухуровневых квартир с панорамным витражом, своя крыша с шезлонгой и барбекъю и басик - и всё скромно так, по-пролетарски в центре района.
    Рядом - припрятано у опушки местечко, куда челядь:cuteboy::ebat_ty_lox::krik::ne_nujon::crying_kid: не пускают физически:

    А пока челядь пыряет на заводах, ты вдруг проездом навестил заседание совета директоров, сфоткался, пожал руки, поставил подпись и отдохнуть на своей яхточке не забудь:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2022
  45. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Ну так Дзержинск и носит гордое название «дуст» среди вообще всех, кого я знаю. Уж больно там много хим залежей и производств :)
     
  46. SilentCat

    SilentCat VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    4.135G
    Karma:
    18
    Gold:
    4.135
    Четыре истории из одного и того же дома, старой девятиэтажки, в которой жил раньше.
    Кстати, весёлых историй из "путешествий" по району, от дома до метро, тоже много.

    Первая про топящую соседку сверху.
    Сверху жила какая-то тётка. И она постоянно топила нас, причём вода лилась по всем стенам в квартире. Да так, что даже сосед ниже нас сразу шёл на этаж выше, так как уже знал, что виноваты не мы.

    Когда приходишь к ней - у неё вода по пороги стоит во всей квартире, а она сидит телевизор смотрит. "Ой!" - вскакивала она всегда, и бежала выключать воду в ванне, которую набирала. И так много раз. Она всегда много извинялась, предлагала убраться у нас, мы её всегда жалели и прощали. Позже выяснилось, что у неё справка и она состоит на учёте.

    Однажды на эмоциях я сказал ей, что если ещё раз затопишь, больше жить в этом доме не будешь. Естественно, я ничего и не собирался предпринимать. Но внезапно, больше она нас ни разу не топила.

    Вторая про безумную бабку.
    В соседнем подъезде жила бабка, которую ненавидели все. А я застал её ещё ребёнком. Она постоянно пыталась мешать детям играть и лезла к ним: то нельзя, это нельзя, не бегай, на качели на качайся, с дерева слезь, в мяч не играйте. Но дети её игнорировали и избегали контакта.

    Но больше всего проблем она доставляла взрослым. Под её окно нельзя было ставить машину, и это все знали. Они скидывала из окна на крышу машины всякие предметы, пыталась их поцарапать. Гостей всегда предупреждали, а кто случайно заезжал и оставлял там машину потом жалел.

    Однажды в доме был пожар, она вынесла из квартиры свои документы и кошку, а сына оставила. К счастью, это было просто задымление в шахте лифта.

    Надо ли говорить, что у неё тоже была справка, и именно из-за неё её нельзя было привлечь к ответственности за порчу имущества?

    Третья про странного парня.
    В моём подъезде до сих пор живёт какой-то парень. Он очень большой, высокий и грузный. Безобидный. Но какой-то не очень нормальный.

    Если ты приехал на лифте вниз, на первый этаж, а там стоит он - он просто заходит в лифт, не давая тебе выйти, занимая весь проход, и нажимает на свой этаж. Проще скататься с ним на его этаж и потом вернуться.
    Если ты попался с ним в одном дверном проеме, он ни за что тебя не пропустит и будет идти напролом, даже если ты упадёшь. Проще пропустить.
    Взгляд у него всегда глупый и пустой.
    При этом он всегда здоровается, но никогда не разговаривает с тобой. И ничего серьезно плохого ни разу не делал.

    Про наличие справок у этого джентльмена я не в курсе.

    Четвертая история про алкаша.
    Живёт в доме один алкаш. Трезвым его не видел никто и никогда. Откуда он берёт деньги - тоже не известно. Чем же он примечателен? Что его так выделяет из массы всех прочих алкашей?

    А то, что он любитель лазить по деревьям. И при этом, учитывая его состояние, он с них падает. Иногда, увы, на крыши припаркованных машин. Сам пострадал от этого.
     
  47. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.056
    Шекелей:
    6.570G
    Karma:
    3.279
    Gold:
    6.570
    У немцев в панельках( по крайней мере тут в общаге) проведена звукоизоляция. Гораздо тише, чем в российских хрущёвках, жить можно.

    В чате уже было озвучено, я подтверждаю, с бирюшами всё становится относительно терпимо. Я уже 3 года с ними таскаюсь и не представляю, как я раньше без них жил. В России с ума сходил от соседей снизу, что лет 5 делали ремонт, что-то сверлили, громко смотрели телик, орали, пиздили друг друга, плакали и тд и тп. Родственница министра здравоохранения жила или типо того, так что ментам жаловаться было бесполезно.

    В Германии на самом деле прекрасное дело есть-Ordnungsamt. Буквально, отделение/учреждение порядка. Все вот эти бытовые проблемы, наглые люди, шум, бомжи, неправильная парковка и тд-вот это всё делают они. Играет музло ночью? Звонишь в любой момент, вызов бесплатный, приходят, замерют шум, устанавливают, что децибелы превышены и идут разваливать шумного соседа. Кто-то припарковался где нельзя? Они тут как тут с эвакуатором.

    Так же есть домуправление. Если кто-то что-то нарушает, или действия человека вредят соседу, можно на него нажаловаться и с ним разберутся. Скажете-ну и нация стукачей. Я возражу. Как иначе будет соблюдаться порядок и спокойствие? У каждого есть история охеревших соседей, быдла, чего угодно, с которыми невозможно было напрямую справиться. Звонить ментам-не их компетенция. А тут у тебя Ordnungsamt и домуправление. Любая проблема-устанавливаешь, какой сосед это мутит и идёшь жаловаться. Как по мне, это просто замечательно и каждой стране нужны такие соц органы.

    Даже пример приведу. На предыдущем месте жительства праздновали новый год. Спустились во внутренний дворик, огороженный от другого подъезда, забором. Знакомый курит, слышим голоса на русском из-за забора. Поздравили с новым годом, обменялись любезностями и вернулись к себе. Через час стук в дверь-стоят эти пьяные морды, зовут с ними праздновать. Украинцы, оказывается. Ну вежливо отказались, закрыли дверь. Через час, опять они уже на ногах еле держатся, опять зовут. Снова отказались. Ещё через час опять стук в дверь. Ну уже сколько можно? А это Ordnungsamt. Как вы думаете, те украинцы нашли мою квартиру, когда как мы раньше ни разу не разговаривали и не видели друг друга, они не знали моего имени и конкретной квартиры. Они прошли по каждому этажу и стучались в каждую квартиру в поисках нас! Так что немцы и перепугались. Но ребята с ними разобрались и задали мне пару вопросов, имею ли я к ним отношение и кто это вообще. Штраф ли им выписали-не знаю.

    Второй случай-в подъезд бомж проник. Сидел просто на лестнице и бухал, попутно обоссав ступеньки. Позвонил в дом управление, через час его забрали, клининг очистила ступеньки.

    Просто \0/
     
  48. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    В шоке от таких историй. Всю жизнь прожил в панельке, в которой чтобы услышать соседей они должны дико орать друг на друга прямо у стены. Почему везде такие не делать было? Обычная панелька начала 90х. Кароч, гномикам, при покупке нового жилья, придётся нифиго вкладываться в звукоизоляцию потолка и стен, хотяб где спальня. Знающие люди советуют ещё и на пол чё-нить бросить.
     
  49. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.633
    Шекелей:
    6.105G
    Karma:
    4.122
    Gold:
    6.105
    Ну, тут то понятно, что всем похуй. Тем более ты анон. А может все это просто плод твоего бурного воображения. Ну в общем ты понял.
     
  50. Shanerai

    Shanerai

    Рега:
    25 ноя 2020
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Наверно мне не понять уровень шума\разговоров\телика\скандалов и секса который происходит в слабых по шумоизоляции домах, так как сам живу в хорошем кирпичном с хорошими соседями и за лет 20 даже не припомню, что-бы обратил внимание на какой-то звук. Но одна история все-таки произошла. Соседка снизу (у нас трешки) сдала свою квартиру каким-то рабочим (человека 4 или 5) и буквально на следующие дни я познакомился с: Курением на балконе, какими-то звуками/шумами после 23:00 и даже 1 раз около полуночи у них было застолье.
    Сразу составил план действий и он мне помог решить проблему:
    1. Пойти пообщаться (не помогло, т.к. оказались быдлосы (даже на "ты" посмели назвать) и сказали "ну а куле двери скрипят мы снимаем хату ниче делать не будем", однако попросил курить на другом балконе - послушались).
    2. Скачал на мобилку шумометр и после 23:00 пару раз с их квартиры доносился шум (хлопнули дверь на балконе, когда ходили курить) выше допустимого стандарта о защите прав жильцов (по моему 40 Гц или Ггц - что-то такое). Учитывая, что они вчера отказались устранить источник шума, и мне с ними разговаривать не понравилось - я им в почту закинул распечатку, о том, что "При наличии шума выше 40 Гц в ночное время вам полагается штраф и в 23:00:01 я немедленно вызову наряд милиции и напишу заявление" + другие соседи знакомые, где надо подпишут (один из них вызывал наряд на работающий ночью холодильник другого соседа). За 2 дня поставил на место, но проблема повторилась.
    3. Если жилье съемное - все изи решается через хозяина. От почтовой распечатки прошло 2 недели (все было тихо), потом опять хлопнули дверью после 23:00 и я проснулся от этого. На утро связался с хозяйкой, объяснил что квартиранты нарушают покой, она как женщина ответственная их выселила. Так проблема решилась.

    p.s. Если хозяин не адекватный, просто вызывайте наряд каждый день, договоритесь с ЖЭСом, они могут шумометры официально поставить и зафиксировать нарушение и ежедневно (так еще и по экспоненте) нарушители будут платить штрафы (не забываем, что если ЖЭСом зафиксировано нарушение - сразу заяву в суд на компенсацию (ибо с хуяли я должен из-за кого-то терять сон)). На счет орущих детей и домашних животных - у двоих моих соседей и то и то - никогда не слышу их.
     

Поделиться этой страницей