Состояние 98 богатейших россиян превысило сбережения населения

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 6 мар 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.913.310G
    Gold:
    5.913.310
    +17
    QouztQuiBlc.jpg
    Российские миллиардеры продолжают увеличивать свое состояние на фоне падающих доходов населения и огосударствления экономики.
    На конец 2018 года совокупное состояние 98 богатейших россиян, включенный в мировой список Forbes, достигло 421 млрд долларов.
    Их суммарный капитал - 29 триллионов рублей по курсу на конец прошлого года - оказался больше, чем денежные накопления всего российского населения в банковской системе (27,7 трлн рублей на 1 февраля), и всего 10%, или 40 млрд долларов не дотянул до размера золотовалютных резервов ЦБ (468,5 млрд долларов на 1 января).
    finanz
    :pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup:

2. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 6 мар 2019
    вообще похуй!
  3. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 6 мар 2019
    я их всех на )(уе вертел. В этом мое превосходство над ними
    1. FrenZZZZZy
      FrenZZZZZy 6 мар 2019
      Ты не понимаешь, что не ты их крутишь, а они тебя. Причём буквально...
      1. БАРЕБУХ
        БАРЕБУХ 8 мар 2019
        это они не понимают
  4. Flesh
    Flesh 6 мар 2019
    0 (75).gif
  5. keon
    keon 6 мар 2019
    когда решил зайти в раст через день после глобала, а там:
  6. Marbas
    Marbas 6 мар 2019
    Шоб я так жил.
  7. Kramet
    Kramet 6 мар 2019
    Не знаю, корректно ли сравнивать стоимость активов, а именно так считается состояние того или иного миллиардера, с количеством накоплений россиян в банковской системе. Отвечает @Cicero
    1. ItsOk
      ItsOk 6 мар 2019
      А чому нет?
    2. Cicero
      Cicero 6 мар 2019
      Если коротко, то некорректно.
      1. FRU
        FRU 6 мар 2019
        Типа не корректно в России, потому что нет способа объективной оценки стоимости (ликвидного фондового рынка)?
        1. Cicero
          Cicero 6 мар 2019
          Я не вижу в тексте, как они считали капитал богачей вообще. Подходов к оценке может быть много и все они дадут разные цифры.

В любом случае, счет в банке можно сравнивать только со счетами в банках. У обычных граждан основная часть накоплений в имуществе - квартира, машина, дача, техника и т.д. В банк все деньги никто не несёт - у бедных они в заначке и под подушкой, у более богатых в ценных бумагах и в бизнесе, в иностранных банках.
        2. GreatTetras
          GreatTetras 6 мар 2019
          у украинского журналиста Гордона деньги все недвижке(15 квартир в Киеве) у Бени Коломойского в активах, сразу видно деловые люди, не в банке не в носках средства не хранят.
        3. FoLDeR
          FoLDeR 6 мар 2019
          А вот сейчас обидно было
        4. FRU
          FRU 6 мар 2019
          Ну по поводу богатых - источник указан, так что методологию найти можно. Тут без подробностей, но хоть что-то.
          А по поводу плебса - вот действительно интересная задачка: как оценить стоимость его земли в Усть-пиздюйске и УАЗика 73 го года выпуска.
          Поставить 0
        5. Cicero
          Cicero 6 мар 2019
          Касаемо подсчета состояния богачей, многие из этих позиций столь же спорны по стоимости, как и земля с уазиком в усть-пиздюйске. Конечно, они не стоят 0. Акционерный капитал - тоже вещь спорная. Обыватель может продать свои акции за секунду, а миллиарды так не выведешь. Значит, надо учитывать не только стоимость акций, но скорее чистую стоимость предприятия, с той же долей, которой владеют собственники. У Безоса в Амазоне денег много, но акции могут сильно упасть и слетят миллиарды. А российские крупные предприятия и так на дне по стоимости, они гораздо ближе к земле и реальной оценке, но зато могут и вырасти, если будут крупные успехи во внешней политике.

В общем, всё это колеблется и у богачей, и у простых людей, но главное то, что нельзя сравнивать банковские накопления с капиталом в целом.

Если это не было сделано от безграмотности, а ради громкого вывода, то это форма информационной манипуляции, наверно.
        6. FRU
          FRU 6 мар 2019
          Если ты просишь обратить внимание на ликвидность, то я согласен. Редко вообще вижу, чтобы в публицистике кто-то на это обращал внимание.

Если это манипуляция, то нужно искать, кому это выгодно. Получается, что это какой-то внутренний процесс: таким вот голосом "здравого смысла" намекает на то, что скоро грядут перемены и нужно делиться. Слабо я верю даже в западную пропаганду, т.к. не вижу никакой мотивации. Прошли времена
  8. GreatTetras
    GreatTetras 6 мар 2019
    Как сказал олигарх из фильма Завод "А нет её справедливости". Вот надо всё как при Сталине, чтоб было, без олигархов и все равны, вот из-за таких мелкобуржуазных элементов как Дефо у нас капитализм, а значит нищета и рабство, при честном строе социалистического народа мы его конечно раскулачим и комп его отдадим крестьянам.

Ну конечно состояние, которое у аллигаторов по преимущество актива не есть по сути своей то же самое что и сбережания, разница кординальная , чуть ли ни как между тапком и рыбой. Однако разница в миллион в богатсве между людьми несправедливо нихуя, но это ровно также и в США как и в России. Есть другой путь, как есть и другая партия , можем быть все равны, в одинаковой нищете и с вождем который имеет все и имеет всех и имеет во всех смыслах и значениях. В реальности выбор всегда или-или с плюсом и минусами соответсвенно.
    1. minus
      minus 6 мар 2019
      вообще не ровно также. В штатах миллиардеры -это владельцы корпораций, главные создатели добавленной стоимости и локомотивы прогресса технологий. А у нас -участники распила ресурсов. Убери первых -страна потеряет кучу налогов и передовые позиции в мире. Убери наших -ничего не изменится, кроме номинальных бенефициаров
      1. GreatTetras
        GreatTetras 6 мар 2019
        не все в штатах миллиардеры Илона Маски Джобсовичи, и у нас не все прихватизаторы, чего один Тиньков стоит и он и его банк так же назвынный(лучший, сука , в Галактике). Но что то правда то прада, то верно подметил , я как бы хотел этим длиннопостом показать что Дефо слишком очерняет ибо так устроен любой капитализм, но в России свой путь . Насколько мне известно , а мне рассказывали люди которые на заводе работают, наполовину это как фильме Быкова завод, один олигарх урвал завод и хуй туда вложил. Почему так , я не знаю, не хочу списывать это в теории заговора, но и то что русский народ хам и идиот и не может нормально построить общество и экономику, то же не так. Умом Россию не понять.

Ну вот когда я вижу там Илона Маска, Безоса, думаю оо этот чувак, развивает человечество, с колен его поднимает. Когда вижу ебло Михельсона, сразу мысль "этот пидорас больше всех напиздил". Может это я думаю потому-что во мне играет сиволапый внутренний крестьянин мечтающий отнять и поделить, а эти люди белая кость страны поднимающая заводы из нищеты(про последнее Прохоров так и говорил), а в нашем дурном обществе нет уважению к капиталу. Но все равно конкретные примеры и конкретные факта показывают , что не белая кость , а черное говно, хоть я и не знаю абсолютно как устроен в стране бизнес. Но я тогда думаю, ну неужели же все так ебануто утроенно, когда Бог смотрит.
        1. minus
          minus 7 мар 2019
          Тинек весьма спорная фигура. Фарсовщик и мелкий жулик в прошлом, доросший до долларого миллиардера. Вроде бы надо сказать молодец, сумел. Но как-то слушаешь его интервью и не понимаешь в чем выражается его талант, порой полную хуйню несет. Кто-то называет его фееричным управленцев, но хрен знает, сложно заочно оценить. И откуда бабки тоже не понятно, и лично мое мнение, что он обычный номинал, только подраспиаренный.
          И если Тинек -топ среди наших в креативе, то уже очевидно где остальные. Так то можно и Прохорова с ёмобилем с Маском сравнивать )))
          Я не пытался говорить, что американские мультимиллионеры -сплошь инженеры итп. Я говорил во-первых, что они не пустышки и, условно, тот же Баффет айфон не изобрел, но акуумулировал колоссальное кол-во денег, он как финансист -гений. И в каждом можно найти чем он лучше подавляющего большинства.
  9. Cicero
    Cicero 6 мар 2019
    Дефо надо чуть с большей креативностью подходить к таким материалам, чтобы Крамет не придрался.
    Например, заново открыть статейки 10-летней давности, они сейчас хорошо заходят.
    https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
    1. r0uder
      r0uder 6 мар 2019
      К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

Фух, всего год осталось подождать, можно пережить.
      1. Cicero
        Cicero 6 мар 2019
        Я лично со второго абзаца кайфую, он просто золотой)
        1. Kramet
          Kramet 6 мар 2019
          Ну конечно агрессивная санкционная политика запада замедлила рост, но все же по некоторым пунктам отпишу позже
        2. Cicero
          Cicero 6 мар 2019
          Стоп-стоп, а как же "санкции только помогли развивать своё?" а где эффект контрсанкций? И вообще, введение ограничительных мер - не есть результат провала попытки построить "великую инновационную державу"? Наверно, если есть концепция, то есть и план, как бы не спилотировать в аграрно-сырьевую экономику, подкрепленную военной силой, с учетом внешних вызовов. Нет?

Да и влияния санкций на благосостояние граждан нет почти никакого. Ни на пенсии, ни на образование - сколько раз их с тех пор реформировали? А вся причина недостижения цифр в упавшей нефтянке. Были амбициознейшие планы без реальной базы под них, кроме роста сырьевых доходов. Но не фартануло и вместо 2700 в среднем, имеем несколько сотен благодаря курсу.

Можно, конечно, сколько угодно закладывать в бумагу, что вот-вот придут огромние иностранные инвестиции, но для них надо предложить а) безопасность, б) прибыльность в) исключительные условия и простоту
          Можешь доказать, что без санкций мы бы сейчас были объективно среди ведущих держав по этим факторам? Т.е. Обладая миллионами, ты бы вкладывался именно в Россию и мешают этому только санкции?
        3. Kramet
          Kramet 6 мар 2019
          "А ты докажи, что не аллах"

Доказать не смогу, как и ты не сможешь доказать обратное, но кое что разберем, в том числе и по инновациям.
        4. GreatTetras
          GreatTetras 6 мар 2019
          Ну к России далеко не агресивная санкционая политика принята, такая была принята к Ирану, а к России... Я не экономист, но я слышал, что для российской экономики ущерб наносят контрсанкции больший санкций (учитывая факт зачтения приговора сыру и его смертной казни - моральный ущерб сознанию человека).
        5. Cicero
          Cicero 6 мар 2019
          А что тут мне доказывать, ты сам не ощущаешь абсурда, который заложен в спихивании на санкции проблем? Т.е. Как конкретно снятие санкций улучшит инвестиционную привлекательность, кроме самого факта доступа инвестиций в страну в некоторых областях? Ну давай пройдёмся.

От этого улучшается судебная система сразу? Падает количество уголовных дел по экономическим преступлениям, которые не доходят до суда, но разваливается бизнес? Коррупция рассасывается м.б.? Снижаются административные барьеры и сложность бухгалтерии? Растёт количество специалистов и улучшается образование? Происходит резкий скачек в качестве инфраструктуры и развитости логистических цепочек? Падают налоги и подскакивает цена на нефть с газом? Прибыльность во всех отраслях начинает расти?

Давай по конкурентным преимуществам - чем конкретно мы бьём азиатские страны и европейские по привлекательности инвестиций? У нас огромный рынок и бешеная покупательная способность у населения? Растущая популяция, строительство новых городов? Нет. Т.е., на внутренний рынок, видимо, мы не ориентируемся. Цены на сырье обвалили доходы, а не санкции - тут ты вроде не споришь.

Тогда ориентация на экспорт остаётся? Дешевое производство? В планах были зарплаты по 2700, значит, на это мы никак не рассчитывали. Мощная логистика? Опять нет. Арктический торговый путь так и не получил развития. Сухопутный Азия-ЕС развивают сами китайцы, как им нужно, при том начали еще а 2012-ом.

Или у нас сильнейшая банковская система с выгодным кредитованием? Была такой до санкций? Инвестиционная ориентированность крупного капитала на проекты с высокой добавочной стоимостью, вместо его вывода? Роснано, автопром, привлекательный Сочи, с ДВ не убывает население? В стране огромный спрос на моментальную имплементацию технологических решений? В каких отраслях? Медицина? Космос? Производство техники? Всё это к нам уже собиралось, но не пустили санкции?

Предложи сам тогда, в чем мы самая привлекательная страна, если бы не санкции? Можешь объяснить, почему затраты Samsung на НИОКР больше бюджета всей российской академии наук, в инновационной державе? Санкции опять?
        6. Cicero
          Cicero 6 мар 2019
          У нас есть инновации, особенно что касается интернета и IT, но сейчас это заканчивается успешными кото-тракторными тредами.

Тут важно смотреть в пропорциях на усилия государства. Скажем, в энергетике, чтобы продвинуть проекты по продаже сырья, эти усилия колоссальны. Один обход Украины чего стоит. И ведь получится!*И я совсем не противник этого - нельзя, чтобы американцы внаглую вытолкнули наши трубы и продавали своё сырьё.
          В военку тоже виден бюджет. Он таким был и до Украины. Тоже не отрицаю, что сильная армия нужна.

Но где именно вот эта инновационная ориентированность государства, при том соотвествующе статусу мирового лидера? Вижу, как этого добились в Китае, как сейчас их пытаются прижать, но они не дают повода сдедать это жестко. Или где сильная социальная сторона с населением с высокими средними доходами по стране, шикарным образованием и медициной?
          Где переломный момент к несырьевому экспорту, направление накопленных ресурсов страны натсоответствующие проекты (котлован космодрома, стадионы, фонтаны и два моста сейчас не берём в рассчет)

Важнейший вопрос - какое у всего этого будущее?
        7. elpico
          elpico 6 мар 2019
          Даже твой анализ не охватывает всю картину целиком, и в основном у тебя больше журналисткого клише, а не собственного анализа.

Твои знания устарели и усилий не хватит. Даже то, что тебе известно про энергетику и армию, капля в море.

Про остальное даже обсуждать не нужно. Совсем мелкий масштаб анализа уровня форумного плюса по сравнению с обьемом данных, которые пытаются освоить мировые сми и они далеки от полноты картины мироустройства и места россии в нем.
        8. Cicero
          Cicero 6 мар 2019
          Какой анализ в побочном форумном диалоге? Я Крамету вопросов накидал для его возможного ответа, исходя из тезисов конкретной статейки. Как ты под вопросами увидел анализ и анализ чего вообще, с восприятием всё в порядке? Ты в руках анализы вообще держал, кроме своих на калл и мочу?

Господи, какой же ты непроходимо глупый интернетный ребёнок. Лишенный не только знаний, но и умения воспринимать адекватно обстановку. Зачем ты каждый раз лезешь в чужие диалоги, не уставая пробивать дно за дном.

Каждый раз я зачем-то даю тебе новый кредит доверия и отвечаю, как будто было чему еще разочаровываться. Пора эту вредную привычку изжить.
        9. elpico
          elpico 7 мар 2019
          Отвечу по порядку по пунктам возражения.
          • Чтобы задавать наводящие вопросы, необходимо что-то знать. Ты как раз такие вопросы и задавал, исходя из скудных и устаревших данных из обзоров и анализов журналисткого трепа.
          • Не заводись, медицинские анализы держат сразу все с детства. Некоторые (все) пробуют на вкус и едят. В детстве я ел гавно, теперь гавно едите вы(с) Наш добрый король. :defogovno:
          • Я очень проницательный интернетный проходимец, стараюсь детали не упускать.
          • С моей стороны тоже кредит давно исчерпан, особенно после заключения эксперта (по многим областям) по крематорию.
        10. Cicero
          Cicero 7 мар 2019
          Извини, не читал.

Ты когда хотя бы что-нибудь сможешь конкретное выдать, например, расписать как газовый рынок в ЕС устроен, или с конкретикой проанализировать китайский шелковый путь и сможешь выдать прогноз по ним, с уникальными элементами анализа (не спизженное с инета и журналов) и подашь это отдельной темкой, я с удовольствием ознакомлюсь. А до тех пор нахер ты нужен, птица - ты мне ничего сообщить не можешь, а я подавно тебя просвещать не буду. Ты бы даже оценить не смог, если бы я выдал.

Я общаюсь здесь с кем мне приятно и как нам приятно, а не чтобы задавить знаниями о чем-то и всем всё доказать. Тебе это не понять. а твой некомпетентный бред попросту не интересен.
        11. elpico
          elpico 7 мар 2019
          Бгг, штакетник завязывай истерить. Не пойму чего ты так бесишься и пытаешься всячески принизить меня, м? Я понимаю, что мы не нравимся друг другу, но чего орать, блядь?! :D Не очень красиво вопеть в сторону клетки, где указывают на огрехи.

А теперь по существу. Конкретно для тебя проводить анализ шелкового пути или рынка энергоресурсов ЕС не собираюсь, физически не могу, не хочу. И это работа, может быть, команды из нескольких человек. Вроде бы умный (хотя я все больше сомневаюсь уже) должен понимать. Поэтому ни темок, ни длинных паст от меня не жди. Легче всего написать про то, как чистить зубки и где я провел лето. Как школьное сочинение. Это первое.

Второе. Не надо выдавать собственные голоса в голове за истину, в который раз уже ловлю тебя на этом, что ты свое мнение упрямо навязываешь как авторитетное. В данном случае как раз-таки твои вопросы давят на собеседника, требуя от него анализа большого обьема данных. Это хитрожопо, статуя! Твои трюки уже видели все.

Третье. Не красиво посылать нахер на ровном месте, будучи рыцарем ордена. Самообладания - ноль!
        12. Anaheim
          Anaheim 7 мар 2019
          Там на лицо типичный эффект Даннинга Крюгера, он просто никогда не признает свои ошибки из-за того что даже не представляет что может быть по другому. Узколобость и нежелание учиться, всегда приводит к тому что ты бьешь себя в грудь и не можешь оценить более высокую компетентность другого человека.
        13. Cicero
          Cicero 7 мар 2019
          Да на это забей, он в теории мог быть прав во всём насчёт меня. Проблема в том, что человеку на это не наплевать и попытки объяснить, чтобы отстал - не действуют. Ему кажется, что тут на форуме происходит какая-то особая игра, хотя на деле у нас просто один из тех парней, которых никогда не зовут на вечеринку. А сюда приглашения не нужно и выводов потому делать вроде как не надо.
        14. elpico
          elpico 7 мар 2019
          А Вас попрошу не засорять ветку "стихами" из вики, в которых еще мало понимаете. И рано начали слепо набиваться в подружки статуи, не имея собственного мнения и необходимого багажа знаний.
        15. elpico
          elpico 7 мар 2019
          Статуя, твои голоса в голове удивляют порой. Какая к черту вечеринка и игра? Это форум, где люди общаются, хотя я уже ничему не удивляюсь после крематория. :D
      2. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 6 мар 2019
        с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого.

:chaika: Светлое будущее уже настало
        1. Grankar
          Grankar 6 мар 2019
          Это как во время поноса закрепляющее пьют. А потом неделю запором мучаются.
          "Смерть над очком, смерть над очком. Это тебе не во ржи над пропастью..." (с) Кровосток
    2. ItsOk
      ItsOk 6 мар 2019
      Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

:putinhappy2::putinhappy2::putinhappy2:
    3. minus
      minus 6 мар 2019
      кое-что сбылось, Резервный фонд использовали.
    4. GreatTetras
      GreatTetras 6 мар 2019
      Это просто восхительно, что аж восхуительно.
      Проорал как павиан с этой фразы
      Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
      , блин, такая утопия и , я даже тут не знаю что и сказать.
    5. DanielDefo
      DanielDefo 6 мар 2019
      Я дошел до уровня познания (просветления), что такие вещи не стоит обсуждать и пояснять от слова совсем. Это даже не хуцпа на лопате :lopata:.
      1. Kavader
        Kavader 6 мар 2019
        Как глубокий старец узривший вечное!
      2. Денежный
        Денежный 6 мар 2019
        У тебя 98 за чертой бедности, средний класс( Нифига кстати не средний) по данным РБК был 1% это семьи с СОВОКУПНЫМ доходом домохозяйства свыше 100 тысяч рублей, т.е уровень купил айфон и сосешь писцу, и даже таких людей всего 1% т.е есть Нищие и есть Очень богатые. Это наглядно видно везде.... А средний класс ну в пределах того 1% и колеблется, причем часть его около 100 тысяч и болтаются, т.е просто 2 взрослых в москве ходят на работу. Большинство населения ПРОСТО ГОЛОДЫЕ ЛЮДИ, т.е даже потребность в ЕДЕ не могут закрыть, не говоря уже о потребностях в недвижимости, образовании, медицине. Даже на этом форуме, где процент адекватных и понимающих людей весьма высок, надо мной смеяться стали все, что я более чем на 800 долларов ем в месяц, хотя это уровень пальмы фактически. Какое тут просветление? ПОЖРАТЬ ХОТЯ БЫ ВСЕМ ДОСЫТА ДА КРЫША НАД ГОЛОВОЙ!
        1. Furty
          Furty 6 мар 2019
          Лишь бы пожрать!
          Вообще цифра мне кажется не верной. 1% населения страны зарабатывает по 50к на рыло? Т.е. людей кто в соляного 100к получают ещё меньше? Да ну =\
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 мар 2019
          Откуда ты взял, что 98% за чертой бедности? И в России 1% зарабатывает больше 150к. То есть тех, кто получает от 100 до 150к, гораздо больше.
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 мар 2019
          Это он просто херню из своей головы пишет
        4. elpico
          elpico 6 мар 2019
          Как налог на лишний вес введут, всем Королевством поедем рапанов в Анапе собирать. Неплохо ты наел там 10 лишних кило.
        5. Денежный
          Денежный 6 мар 2019
          Писал по памяти, сути не меняет, т.е 100к и 120-150к прям огромная разница ? Пропасть?
          Вот источник. Кто-то выше писал что в соляного 100к получают ещё меньше, ответ да, 100к в регионе это уровень Руководителей среднего бизнеса , за 100к в регионе в соло, это ЛвЛ БАТЯ, откройте хед хантер и посмотрите в условном Тагиле или Серове сколько вакансий свыше 100тысяч , а сколько ниже..
          https://www.rbc.ru/finances/31/03/2018/5abe2dde9a794719b63a8f6f?utm_source=amp_full-link
        6. Денежный
          Денежный 6 мар 2019
          Без выбросов с завода, вес восстанавливается, мой нормальный вес был 100кг когда качался, щас фактически дрищ уже атрофированный, потихоньку разминаюсь к лету на турничках и тренажёрах благо они тут на улицах везде
        7. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 мар 2019
          1% зарабатывает больше 150к, БОЛЬШЕ. Т.е. около этой суммы может зарабатывать намного больший процент людей. Про 98% бедных людей полный бред ничем не подкрепленный.
        8. elpico
          elpico 7 мар 2019
          Так ты еше кочка? Был. Может быть, ты консалтингом занимался, а щас на пенсии типа в Анапе, курорте для погонов и прочих силовых структур. Иногда они называют себя бизнесменами. :putinhappy1:
        9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          7 мар 2019 Показать
      3. Титькин
        Титькин 6 мар 2019
        Можно бесконечно смотреть на огонь, как течёт вода и как Дефо поясняет ватнику за что т.
  10. Thalala
    Thalala 6 мар 2019
    вот где трагедия и в тысячах подобных ситуаций
    https://news.mail.ru/economics/36531557/
    дегенераты готовы уничтожить всё только потому, что у них "гарять кантракти"
  11. Титькин
    Титькин 6 мар 2019
    Эх, жаль 17-й год уже прошёл, так бы отобрали б уже всё и поделили! Теперь ещё 100 лет ждать. Ничего, потерпим и повторим.
  12. oxbay
    oxbay 6 мар 2019
    ну 98 это еще ничего... у тертуллиана вон термин экономика означал внутреннее развертывание божественной субстанции в трех лицах... всего в трех! вон у нас насколько демократичнее) вы как пессимисты, смотрите на стакан, наполовину наполненный водой и т.д.
  13. Saus
    Saus 6 мар 2019
    В общем не очень конечно ситуация
    Тут блять думаешь менять свой айфон SE на что то новее или ну его нахуй, а они суки, все пиздят и пиздят .
  14. Slowpok3d
    Slowpok3d 6 мар 2019
    лучше всего твои деньги тебе посчитает чужой человек
  15. Defendor
    Defendor 6 мар 2019
    Мне одному тут непонятно,каким образом - богатейшими обозвали людей,период накопления капитала или вообще появление коих на свет датируется дай бог чтобы 1970-1990 годами...
    Если допустить даже - что их капитал или ИХ деньги посчитали корректно.То где простите люди которые были до 1970 годов?Они забыли save сделать?Тогда денег не было?Заводов?банков?

Нет,мне тоже в детстве нравились красивые/сказочные истории как 100-500-10 000 каких-то матросов-солдатов голодных в нескольких городах пару дней-недель-месяцев по улицам походили в 1917ом - но до европейских банков они вроде дороги не находили,директорами заводов из них тоже вроде никто не стал...пару квартир вот могли на них переписать,но не все жИ?
    Просто после увиденного в 1990ых,когда тоже поменялась власть и строй...и партии - я лично наблюдал как примерно те же люди,на тех же местах и остались...+-
    Вряд ли в 1917 как-то по другому происходило.
    Ну и собственно возвращаемся к вопросу - а где деньги за 1800-1900ые года?
    Где семьи и династии то?

В газетах мы читаем про товарища Усманова,сына прокурора Ташкента..На википедии 15 млрд долларов.
    На сайте Forbes наш соотечественник - в топ10.
    Я его не знаю,пусть все деньги честные и пусть вот 12-15млрд действительно у него есть.

А где люди папы которых были мэрами Ташкента?Где люди которым кланялись в пол все мэры Узбекистана...
    Где сын начальника* прокурора Ташкента?
    --------------------------------------------
    Этот Форбс это какая-то ересь,там показывают каких-то временных менеджеров или уже уходящих на пенсию...
    А где люди и семьи которые их нанимали на работу или давали им работу?
    Где те кто их учили делать капитал?

По банкам тоже весело...в районе 1700-ого якобы появились старейшие сейчас мировые банки.В каких-то Голландиях...В Англии...вообще остров никому не нужный в 1700ых..
    Где до этого были деньги,у кого...
    Тут без теорий от Дефо не разобраться)
  16. Zuberbuller
    Zuberbuller 6 мар 2019
    в этом году станут еще богаче. налог на лишний вес:pthumbsup::bred:
    1. Денежный
      Денежный 6 мар 2019
      чё они несут? Люди проминают асфальт? У мужчины от 90кг налог? Я что налог буду платить? У меня ребра торчат еще, это фейк вброс или реальный законопроект? А что делать спортсменам? У меня друг 130 кг весит, он что двойной налог заплатит? Или высоким людям, например мужчинам 200см ростом? какие там 90кг блин?
      1. Zuberbuller
        Zuberbuller 6 мар 2019
        скорее, жалкие людишки портят элитный и дорогущий асфальт, выложен самыми лучшими работниками мира, своими жирными массами
    2. Kavader
      Kavader 6 мар 2019
      Россиия переедет в аниме, где по улицам ходят только красивые и стройные тяночки!
      999b643e27010b43d1da224b973548ad.jpg
      1. SBtime
        SBtime 8 мар 2019
        Дом охуенный, вот вижу ка ктри квартиры можно выкуить и сделать себе 3 этажа норм жилья, так как ысего 7 этажей в доме. Сейчас все строят выше 12-20 этажей, и там ни духовности ни комфорта. на самом деле на шумку потрать деньжат, и все будет пучком, особенно если выкупишь последний этаж.
    3. Fogass
      Fogass 6 мар 2019
      бред же, не может такого быть
  17. Медвяжонок
    Медвяжонок 6 мар 2019
    Заметил, что моё состояние превышает мои сбережения все чаще и чаще, в связи с чем банально нет денег на опохмел :-(
    1. Grankar
      Grankar 7 мар 2019
      А чего тебе нужно кроме тазика и кипятка?
      1. Медвяжонок
        Медвяжонок 10 мар 2019
        Кипяточек из Перрье и тазик из золота, чтобы не разъедало
  18. TGW
    TGW 8 мар 2019
    Новый нолог, плоти суда, че ска не заплатил, сюда иди. Че за дерьмо? Как вы сука заебали. Вчера ездил на машине в Севастополь, там у знакомых ночевал, сегодня обратно приехал. Сука , что не 222 или икс или аудос, сидит там внутри борода или номер 05, 095. Как заебали, сука. Они тут уже все захватили. Раньше так в Крыму хорошо было, спокойненько. Впизду короче родная гавань, потому что швартовали нас не братья россияне, не братья русские ( сам русский), а сука хуй пойми кто. Где же вы россияне?
  19. TGW
    TGW 8 мар 2019
    Понятное дело, у кого я спрашиваю, вопрос был риторический. Сам все понимаю....:pthumbsup::bred:

Поделиться этой страницей