Сотрудник года

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 11 янв 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.897.325G
    Gold:
    5.897.325
    +17
    98e67a4de88fc227bb91854588f5d751.jpg
    Заключённый, отбывая наказание в исправительной колонии Рязанской области, похитил у граждан более 30 миллионов рублей, сообщили ТАСС в Генпрокуратуре. Его имя не называется.

В России несколько лет действуют сотни мошеннических структур, которые также называют «чёрными call-центрами». Многие из них находятся в тюрьмах. Обычно мошенники звонят гражданам под видом сотрудников крупных банков и обманом заставляют перевести им деньги.

По данным Центробанка на конец октября 2020 года, во время пандемии количество мошеннических звонков в России выросло на 200%. По подсчётам ведомства, «средний чек» телефонных мошенников составляет примерно 10 тысяч рублей.

Перевожу новость с вертухайского - рабы колонии Рязанской области подогрели начальство на 30 000 000. Трудились давно и эффективно; что то не поделили (раз попало в СМИ) и сумму записали на бедолагу.

Тюрьмы - майнинг фермы ФСИН.

Статьи по теме
  2. Masqel
    Masqel 11 янв 2021
    Это бюджетные тестировщики QA системы безопасности Сбера. Услуги оплачивает население
  3. Acolyte
    Acolyte 11 янв 2021
    Да у нас целые страны - майнинг фермы. :chaika:
  4. zz.om
    zz.om 11 янв 2021
    Хочешь - не хочешь, а в общак надо заносить!
  5. CTOIIKPAH
    CTOIIKPAH 12 янв 2021
    К сожалению, это уже классика жанра, как говорится. :usmanov:
  6. GodHunt
    GodHunt 12 янв 2021
    Самый ор я недавно читал, что "хуй пойми как там это называется" Начальство Тюрем короче "ФСИН" или чет такое. Сделало запрос на 3 миллиарда Рублей из бюджета что бы поставить в тюрьмах ГЛУШИЛКИ. И никто сука не задается вопросом какие блять 3 миллиарда просто отберите у зеков телефоны. И ведь выделят. И поставят Глушилки. Но до каких то камер они добивать "случайно" не будут.
    1. Furty
      Furty 12 янв 2021
      Ну каждый анус на наличие телефона не проверишь ведь.
      1. elpico
        elpico 12 янв 2021
        глушилки не для анусов, тысяча чертей, доставка дронами работает оперативнее, чем пидорашья почта;
      2. ArtRoR
        ArtRoR 12 янв 2021
        Так это часть работы, проверить анус зэка, "снимите штаны, нижнее белье, сделайте 10 приседаний, теперь наклонитесь и кашляйте, сильнее, ещё. Одевайтесь, следующий".
        1. Furty
          Furty 12 янв 2021
          Ну явно не всех тщательно проверяют. Глушилка в этом смысле решает проблему. Хотя конечно, надо решать проблему кадров, но увы, они ж как дети(с) за каждым глаз да глаз.
      3. GodHunt
        GodHunt 14 янв 2021 в 16:37
        Зачем проверять Анусы если они сидят и нон стоп пиздят в камерах
  7. defore
    defore 12 янв 2021
    Мою маму в августе почти на 1000$ соскамили, и не спрашивайте как, сердце кровью обливается.
    Я обратился потом ко всем знакомым погонам чтобы помогли найти зону и этого зэка, так как развели маму на здоровьи моей дочери. В течении суток нашли зону в Донецке на подконтрольной территории ДНРовских пидарасов. Сделать естественно ничего нельзя....
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 янв 2021
      Кляты москали!
  8. Mermaid
    Mermaid 12 янв 2021
    За год миллиардные обороты.
    «в 2020 году россиян обманули на сумму в 150 миллиардов рублей, из которых 66 миллиардов перевели псевдобанковским сотрудникам. На втором и третьем местах стоят фиктивные медицинские услуги и поддельные интернет-магазины»

что то привирает статистика. Это так на каждого жителя по млр. Стрясли.
    Типа богато живем
    1. StanKatz
      StanKatz 12 янв 2021
      Блин, я, конечно, слышал, что в России демографический кризис, но что вас теперь 150 человек всего осталось - это уже слишком.

На самом деле ~1000 рублей с рыла, считая каждого младенца и друга Путина
      1. Mermaid
        Mermaid 12 янв 2021
        Да вымираем, есть такое дело )
  9. LEGASSY
    LEGASSY 12 янв 2021
    у нас на юкрацне, обычно звонок с сотового,смски. итд итп. мол перезвоните на номер сотового чет там у вас бэккеш не тот, кот на клавиатуре плясал....че делать-все расскажем. нуну, тут на гарячку иногда звонишь,они не в теме.еще на сотовые зеков звонить ага.всегда интересовал вопрос.... "откуда же известны цифры" хотя че я.. .
    1. buseer
      buseer 13 янв 2021
      это на какой такой юкрайне мобильные телефоны сотовыми называют? :kabzonhappy: Мигрант штоле? или майор какой?:putinhappy1:
      1. LEGASSY
        LEGASSY 13 янв 2021
        тебе лине похуй? нужное подчеркни
  10. MiGel
    MiGel 12 янв 2021
    Схема не новая, но люд ведётся.
  11. Maskl
    Maskl 12 янв 2021
    Когда у меня угнали тачку, на следующий день вот такие вот ребятушки звонили и предлагали выкупить. Как бы тут вопрос один...откуда ж у них инфа вся про угон?:putinhappy1:
    1. kasmot
      kasmot 12 янв 2021
      У меня у кореша из под окна Мондео 5 угнали, когда он запостил в группу ВК местную мол может кто видел чего. Этот пост увидили ушлые ребята и развели его жену ещё на 10к.
      1. Maskl
        Maskl 12 янв 2021
        В том и прикол, что я ничего не постил)

Я уже перед банкоматом стоял, но в последний момент решил проконсультироваться у своего следака.
        1. kasmot
          kasmot 12 янв 2021
          Кстати раньше была такая практика, угоняли тачку, звонили, просили выкуп и реально возвращали, но там был какой-то "гарант сделки". У меня тут Ржевские орудуют, про них даже по НТВ показывали в свое время, сейчас снова машины уходить регулярно стали.
        2. Maskl
          Maskl 12 янв 2021
          Да я тоже знаю такой случай. Вот только был он давно. У знакомых просили 100к за 2114.только вот деньги кидались не в банкомат, а в определённый схрон)
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 12 янв 2021
          а дальше? :cool_story_time:
        4. Maskl
          Maskl 12 янв 2021
          Следак, естественно, отговорил меня. Потом было долгое расследование, которое даже успели закрыть.

В один момент мне повезло. Спаличным взяли одного типа, у которого ДНК тест совпал с тем, что был на окурках в месте угона моей машины. К слову, я искренне удивился, что менты вообще проводят такие тесты, в жизни не поверил бы, если б не видел результаты своими глазами.

Потом долгий и нудный судебный процесс. Типа осудили, своих подельников он не сдал, сказал что продавал машины на авито по 50к,что является полной чушью. Осудили за 3 угона, хотя их было больше, на 3 года. Теперь у меня есть братишка, который официально должен мне 200к. И...как бы на этом все. Имущества у него нет, счета все закрыты, работы нет. Я уже даже приставам не звоню. По идее, угонщик уже даже из тюрьмы вышел, но мне от этого не горячо, не холодно. Человек с такой судимостью не устроится на официальную работу, а значит и ждать чуда бессмысленно.
          ну и бонусом, его фотка: xjX5Ig89l-8.jpg
          Думаю без слов все понятно.
          P. S. Сейчас глянул сайт фссп. На него ещё и три кредита повесили.
        5. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 12 янв 2021
          А страховать вроде можно от угона?
        6. Асталависта
          Асталависта 12 янв 2021
          Тут блин стараешься чтоб страховку не впарили при кредитовании, а она спрашивает " можно ли страховку"..... "Страховку нннннннада?“ ))))
        7. Maskl
          Maskl 12 янв 2021
          Да можно конечно, как говорится, знал бы - застраховал) на самом деле, не знаю ни одного человека, который покупал бы КАСКО по своей воле. Такая страховка стоит довольно дорого. А ещё можно не лениться и ставить машину в гараж, что я с тех пор и делаю каждую ночь.

На самом деле тут не угадаешь. Моя угнанная машина ночевала во дворе и с окном, которое держалось на скотче, и без фар, и даже с ключом в замке...и все ничего. А вот когда все было в порядке, её увели. Банально разбили окно и откатили от дома. После чего увезли в соседний город и разобрали.
        8. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 12 янв 2021
          новые кастрюльки для борща в кредит?
        9. Асталависта
          Асталависта 12 янв 2021
          Нееет, но что удивительного? Слышала про цептер?
        10. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 12 янв 2021
          знаю, у меня Гипфель
        11. Асталависта
          Асталависта 12 янв 2021
          Нууу так тут кредит и не нужон!
        12. elpico
          elpico 13 янв 2021
          когда-то набором этой посуды выдавали зарплату чуть ли не за полгода;
        13. Zetmask
          Zetmask 13 янв 2021
          А ещё КАСКО не всегда работает. У меня товарищ оформил КАСКО на новую тачку из салона и через пару месяцев на светофоре ему в задний бампер въезжает чувак. Протокол оформили, он свою вину в дтп признал, страховки у них были - казалось бы, проблем быть не должно. Но, спустя некоторое время, страховая моего товарища (с КАСКО, который, ага) даёт оф.ответ - данные повреждения авто не могли быть получены в результате дтп, в страховой выплате - отказать. Сейчас судятся и ещё не понятно, чем дело закончится, хотя и страховая из топовых, а не "в гаражах у дяди Васи"
        14. Maskl
          Maskl 13 янв 2021
          Ну тут еще вопрос где страховаться. Многие покупают максимально выгодную страховку от ноунеймов, а потом страдают. Хотя покупка у именитых брендов тоже не показатель, росгостраху привет.
      2. elpico
        elpico 12 янв 2021
        если база данных на руках, купленная в даркнете, баранов легче стричь теперь, на каждом ухе по бирке со штрих-кодом висит - добро пожаловать в ауе-портал госуслуг; :usmanov:
  12. Trojn
    Trojn 12 янв 2021
    Зря я походу от вакансии в ФСИН отказался :ebat_ty_lox:
    1. ArtRoR
      ArtRoR 12 янв 2021
      Да, очень зря. На жирном месте можно депутатскую ЗП спокойно получать, ещё и личные рабы будут в неограниченном количестве.
      1. Shedouspan
        Shedouspan 12 янв 2021
        Это смотря в каком регионе, тут уже вопрос, кто у кого раб.
  13. lostsaint
    lostsaint 12 янв 2021
    Мне сложно представить, каким нужно обладать сверх разумом, чтобы вестись на такую дичь, да ещё и в таких масштабах.:putinfp:
  14. Mermaid
    Mermaid 13 янв 2021
    Особо в цене базы данных по старичкам. От 60 и выше, самая густая шерсть

Поделиться этой страницей