\

Советские граждане под GTA мостом в США (1986)

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 25 фев 2019.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17
     
  2. DarkNeo
    DarkNeo 25 фев 2019
    как меня отец учил: лучше плохо в питере, чем хорошо в архангельске. тут аналогично.
  3. flawy
    flawy 25 фев 2019
    Непростое это дело удержать муравьев в колонии. Англичане Работают xD
  4. КриптоКот
    КриптоКот 25 фев 2019
    Я правильно понял что там 34 минут страданий поросят, которые покинули СССР, страдают по родине, но почему-то не могут понять как купить билет и вернуться обратно? :Kabzon:
    1. Furty
      Furty 26 фев 2019
      они перед отъездом паспорт сдают, возврата нет.
  5. jfx
    jfx 25 фев 2019
    А кого в видео показывают-то - актеров, музыкантов, художников (если это, конечно, не подставные люди) - обычные совковые прихлебатели среднего пошиба и таланта - в союзе им можно было своей халтурщиной простых обывателей кормить, а если еще начальству подмахивать, то и получать прочие ништяки в виде тур-путевок, квартир или машин вне очереди.
    Инженера показали бы, хоть одного. Но, боюсь, ответ бы был - "когда у меня случается ностальгия, я ем черную икру" (с)
    1. КриптоКот
      КриптоКот 25 фев 2019
      Самое смешное что даже эти бесполезные кадры скорей всего оказались в плюсе. Ровно через 5 лет когда все рухнуло к хуям. С тонущего корабля в 90-е тогда бежали все кто только могли. То есть они еще довольно легко заранее переехали.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 25 фев 2019
        В 86 уже все рухнуло, жрать стало нечего буквально, не говоря об одежде. Стали выходить фильмы про мечту переехать на брайтон бич с харатьяном
        1. КриптоКот
          КриптоКот 25 фев 2019
          Тогда, я думаю, еще было немало людей которые думали что это не всерьез. Родители рассказывали что до последнего не верили что это финал. Сильный упадок был, но не думаю что подавляющее большинство тогда даже думало в сторону полного распада. Новая волна русской иммиграции в США (четвертая или какая она там по счету) дошла до максимума как раз в 90-е.
      2. jfx
        jfx 25 фев 2019
        Мало того, в те же года, при Клинтоне, экономика взяла потолок. Боюсь представить, как чувствовали себя такие вот раскаявшиеся как на видео, которые вернулись из сша в ссср перед его крахом.
  6. Такседомаск
    Такседомаск 25 фев 2019
    Ролик условно можно поделить на 4 части:
    1. Съемка "страдающих" в помещениях
    2. Съемка Нью Йорка
    3. Съемка ведущего на фоне хромакея (ИЧСХ фоном поставили библиотеку, чтобы у неискушенного зрителя формировало иллюзию единства ролика)
    4. Съемки радостных уезжающих

    По факту же нагнали актеров за еду, сказали поплакать про Америку и встали съемку улицы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 фев 2019
      При чем на первых минутах еврейка-отпеваха с брайтона и цыган )))
  7. jogral
    jogral 25 фев 2019
    а у Бродского в мемуарах сожалений не встречается, разве что оправданная ностальгия.
    лол, рок-н-рольщик приехал в америку со своим рок-н-роллом)
    американский прагматизм - их национальная черта
    Сущность бихевиоризма - в вытеснении духовной жизни за пределы социальных отношений. Ключ к поведению американца - схема "стимул-реакция", точнее СОЗНАТЕЛЬНОЕ следование этой схеме. Это доставляет американцу почти сексуальное наслаждение.
    ...
    Если американец понял, что действительно открыли и действительно золото, он в Калифорнию пойдёт. Так ПОЙДЁТ, что земля гудеть будет. Найдут золото на Аляске, опять же если не слух, а действительно, с доказательствами в газетах (это испанцы пускай Эльдорадо ищут), тоже пойдёт. По отвесным скалам, в пургу. Через год на Аляске будет вся Америка — дети, старики, женщины, инвалиды на костылях, чуть ли не слепые. А что делать — стимул-реакция. Золото кончилось, кончилось опять же серьёзно, с доказательствами — за год Аляска превратилась в пустыню. Города стоят как после чернобыля. Червь ушёл под землю. Русские бы сначала двадцать лет чесались, потом не смогли бы остановиться. А вдруг ещё будет? У нас на Севере до сих пор миллионы избыточного населения. Сидят, чего-то ждут.
    ...
    Американец не дурак. Далеко не дурак. Он просто играет в червя на конвейере. Беда в том, что в социальной области бихевиоризм всегда по закону больших чисел успешен, и этот червизм, по мере развития социальной сферы американского общества всё более вытесняет индивидуальность. И бороться с червизмом всё труднее и труднее. Проблем-то нет. Американец сам себе приказывает, сам себя слушается. Удобно. И свернёт он куда надо не один раз, а всегда. Он же не червяк. У него головной мозг. В головном мозгу — план.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 фев 2019
      Ты присмотрись к губам, он ли это озвучивает )
      Или может какой нибудь клерк из дипмиссии пугает трудящихся, чтобы не дай бог не вернули из капиталистического ада в социалистический рай.
      1. jogral
        jogral 25 фев 2019
        ну во всяком случае, как выдаёт поиск, один из персонажей ролика (худоник И.И.Синявин) вернулся, правда уже в РФ.
        люди рассчитывали попасть в сказку, заведомо понижая себе социальный статус. а кому нужен ломоть отрезанный , если он не гений (типа Бродского или Барышникова).
        ну а то что тогдашние пропагандоны не преминули этим воспользоваться, сняв сюжетец, кто бы сомневался
  8. КриптоКот
    КриптоКот 25 фев 2019
    В связи с этой темой нашел нейтральную и довольно познавательную статью про историю "русской" иммиграции в США. Из интересного там о том, как менялся профиль типичного поросенка и разница между иммиграцией тогда и сейчас. Было интересно почитать.

    Сейчас идет условно названная пятая волна иммиграция, вызванная войной в Украине, повышенной стабильностью в России и стагнацией экономики в СНГ.
  9. Cicero
    Cicero 25 фев 2019
    А каково людям, которые уже 7 лет на Дефо? Дайте им микрофоны, пускай расскажут про пропаганду эту ихнюю! Про термы заморския, про магазины шикарные, про отношение как к белым людям!
    Screenshot_2019-02-25 Советские граждане под GTA мостом в США (1986).png
    #безКраметанеинтересно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 фев 2019
      скоро откинется уже с другом его хохлом
      1. Cicero
        Cicero 25 фев 2019
        на самом деле, друг Хохол меня больше беспокоит. Ты его сначала жестковато приложил. :bdsm: Надеюсь, он перепроверит сайт
      2. КриптоКот
        КриптоКот 25 фев 2019
        Символично что Крамет теперь вместе с хохлами в баны ходит, это видно какая-то новая методика воспитания :salo:
        1. Cicero
          Cicero 26 фев 2019
          социалистическая! Всем - поровну!
        2. jogral
          jogral 26 фев 2019
          модераторский перфекционизм требует сохранять баланс сил
    2. Tikhena
      Tikhena 26 фев 2019
      десять, Карл!
      1. Cicero
        Cicero 26 фев 2019
        это только отсылка к фильму была =)
        1. Tikhena
          Tikhena 26 фев 2019
          Ойвсе!
        2. Lamer247
          Lamer247 26 фев 2019
        3. jogral
          jogral 26 фев 2019
  10. Gooodday
    Gooodday 25 фев 2019
    На столько тут все хорошо, что мы даже сняли фильм на сколько там все на само деле плохо, вы просто забыли!
  11. Timba
    Timba 25 фев 2019
    rryzgN3-m_g.jpg
  12. victimus
    victimus 26 фев 2019
    еврей с детьми постоянно откашливается при разговоре прям как жирик, совпадение? не думаю:galk3:
    1. jogral
      jogral 26 фев 2019
      типичный герой карикатуры
      NkJPnI-WQfk.jpg s9bwXm3pQq4.jpg
  13. Cicero
    Cicero 26 фев 2019
    И всё же, не могу не отметить, что рожа и манера речи у ведущего куда приятнее нынешних
    Какую страну потеряли!
  14. lilkotprime
    lilkotprime 26 фев 2019
    Мама рассказывала что "Камера смотрит в мир" была единственной телепередачей, которая показывала мир вокруг совка. Люди, смотрящие передачу, будто на час оказывались где то в другом мире, населенной другими людьми. Но пропаганда "плохого западного мира" очень сильно зомбировала население, отчего большинство так и думали, что в США линчевали негров, а в Африке строился социализм. Нынешняя пропаганда по ТВ в подметки не годится телепередача СССР.
  15. ReverB
    ReverB 26 фев 2019
    Не знаю почему, но от такого тона повествования и явной постановки начинает люто пригорать.
  16. Hulio2
    Hulio2 26 фев 2019
    Евреев в те годы овер дохуя уезжало в США по полит убежищу. Очевидно что за шекели 9 из 10 напиздят в камеру еще с три короба. А совки, по-ходу, реально очень страшный эксперимент был. Мне даже кажется что это мир решил поставить его, а потом, когда понял что из этого вышло, подумал ну его нахуй. Челик в том году в штатах снимал как голосуют за пыню тамошние эммигранты, так большинство совков за пыню, штаты не любят, но дети... Дети живут тут и они вынуждены.
  17. imhopang
    imhopang 26 фев 2019
    Интересно съемочная команда досчитала ли членов по приезду

Поделиться этой страницей