\

Советское Новогоднее хрючево вновь станет деликатесом. «Индекс оливье» скачет на хуе.

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 9 дек 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.260G
    Karma:
    41.322
    Gold:
    5.964.260
    +17
    Пахомское хрючево.jpg
    Стоимость 2-2,5 килограмма оливье к новогоднему столу для россиян составит 322,5 рубля — это на 6,07 процента выше суммы 2020 года.
    Для подсчетов использовалась рецептура, предложенная Росстатом для «индекса оливье»: в салат входят огурцы, зеленый горошек, картофель, морковь, куриные яйца, вареная колбаса, майонез и репчатый лук.
    Цены на овощи, яйца и майонез выросли более существенно. Картофель подорожал на 80%, морковь – на 41%, репчатый лук – на 33%, майонез и яйца – на 28%.
    Порция селедки "под шубой" на четыре персоны обойдется в этом Новом году в 209 руб., что на 25% дороже.

    Сама селедка подорожала с начала года на 11%. Стоимость остальных ингредиентов выросла также, как и для салата оливье.

    Но повод для радости все же есть. В Индии говорят, что все познается в сравнении.

    Так, продовольственная инфляция в России выросла к декабрю до 10%.
    В целом в мире обстановка оказалась значительно хуже: по данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), цены на продовольствие поднялись с начала года на 32,8%.

    :palmoil::palmoil::palmoil:
    Как я люблю эту хуцпу от Росстата, - 6%, когда картофель ебанул почти в два раза, а морковка на 41% :kabzonhappy:. Скоро снова просить США о ленд-лизовской гуманитарке в виде яичного порошка, на котором вовали диды. Разбавим водой из платной уличной колонки, майонез намешаем.

    Времена дефицита и ценности качественных продуктов вернулись. А то разнообразие низкокачественных продуктов - есть лишь иллюзия изобилия, вернее иллюзия продуктов.

    Хорошие продукты очень дороги, западные - роскошь. Искать что то съедобное в сетевых помойках, как в них копаться.
    Селедку мы уже давно не покупаем, хотя я очень люблю этот салат из быдлодетства.
    Не покупаем, потому что во всей рыбе черви, колечками. Они вроде и обеззаражены соленым раствором, но все равно неприятно.
    "Оливье", вернее то что им называется :povar: (вы помните какой деградации подвергся рецепт со времен Российской Империи), надо подавать в тазах, где его и производят из пастосодержащей колбасы без мяса, смешанной с тем, что называется порошковой майонезной смесью с усилителем вкуса. Чтобы любой тухляк можно было с ним жрать.

    Причина изжоги именно в этом проклятом изобретении для прокорма нищих стран. И муке, разбадяженной химическим порошком.

    Большинство дефолтных хлебобулочных изделий, людям со слабым желудком, жрать опасно. Не говоря уже о калориях, проблеме с весом и ожирением органов. Т.е. хлеб реально сокращает и без того непродолжительный срок жизни россиян.
    Это вам не канадская пшеница из которой делали батоны в СССР, тут мука фуражная или смешанная с синтетикой (макфы-хуякфы "первого сорта" - белый яд).
    По хорошему нельзя есть любые мучные изделия из сетевых помоек. И майонез.

    Кстати странно что россиян чипируют графеном через инъекции, когда его тупо можно добавлять в майонез "Провансаль" (слово то какое инородное тому месту и тому радиационному дерьму, которое им названо).

    Жить в России - никогда не видеть хороших продуктов, довольствоваться сезонными и лицезреть на прилавках магазинов самые дешевые товары, отправляемые в колонии третьего мира за валюту.
    Параллельно идет постоянное обесценивание валюты внутренней - пальмовых талонов, на которые ты этот ширпотреб обмениваешь.

    Пытаешься жить, хотябы не экономя на еде, чего не может себе позволить подавляющее число россиян.

    Никаких накоплений, только еда.

    Именно нищета и хроническое недоедание делали Новые Года моего детства счастливыми. Можно было покушать курицы, салатиков, бутерброды с икрой. Видимо родители его ждали, готовились, запасали продукты. У советских это был культ!

    Я помню как мои родители ходили в гости на Новый Год, чтобы покушать. Дома не было.
    Я не голодал, детям все отдавали, но вот эта ценность продуктов - априори. Не выношу когда что то недоедается и портится, ругаю жену. Это психологическая травма оттуда.
    И саратовская черта "голодающих с Поволжья" - память недоедающего народа, прошедшего голодоморы.

    Я считаю что категорически нельзя экономить на еде, что это БАЗИС ЧЕЛОВЕКА - КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ. Чтобы не ломать психику, чтобы не унижать людей.
    Потому многострадальный недоедающий русский народ, доведенный до состояния свинособак, мне глубоко жалко.
    Я бы ввел конституционное право на качественные, недорогие продукты для всех, потому что территория богатейшая, а продукты, в цивилизованных странах, почти ничего не стоят.
    Почему русские питаются на уровне Африки, но живут при этом в ледяном климате? И нищают год от года.

    Ответы мой читатель понимает и видит.

    МРОТ это просто русофобное колониальное глумление.
    У нас, как у богатейшей нации, должна быть своя изобилие и Национальная Кухня на его основе!
    Порошковые майонезы, муку из синтетики, пальмовую бакалею, червей в селедке и комаров пусть жрут (((эти))) твари, что хотят нас заставить есть насекомых.

    Это должно быть частью национальной идеи и национального запроса - Русские должны быть сытыми.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    Статьи по теме
  2. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 9 дек 2021
    Кто ходит в гости в новый год тот поступает мудро!
    Пока болела знатно схуднула, такшт можно и мазик себе позволить в тазике. К сожалению никак не получается сделает его самой :(
    1. Orbital
      Orbital 9 дек 2021
      1. Redatom
        Redatom 9 дек 2021
        Кстати говоря, думаю может вполне заменить цемент
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 дек 2021
          по крепежным качествам точно не хуже будет чем то из чего ульи собирают для понаехов вокруг второго кольца.
        2. Orbital
          Orbital 9 дек 2021
          Гречи добавить еще обязательно !
      2. Flesh
        Flesh 9 дек 2021
        Чо носы воротите? Любое массовое производство еды в любой стране примерно так и выглядит. Или думаете вам в какой-нибудь Германии целая армия поваров на заводе будет вручную каждый кексик вылеплять? :putinhappy1:
        1. DrEviI
          DrEviI 11 дек 2021
          Точно! Это же только в России нет нормальных продуктов, а вот за рубежом - совсем другое дело!
          И никаких wallmartians не существует, ну что вы!?

          walmartians1.jpg
          People of Walmart.jpeg
      3. Po3oBbIuCJIoHuK
        Po3oBbIuCJIoHuK 9 дек 2021
        Сейчас блевану :)
  3. Sioxie
    Sioxie 9 дек 2021
    Тему не читал, но это все вкусно. Крабовый наш выбор : D
  4. defore
    defore 9 дек 2021
    Обожаю Оливье, могу есть тазами!
    Майонез любимый соус!
    Обожаю хлеб из частной пекарни!
    Готов прожить на 10 лет меньше, но жрать все что по кайфу, особенно стейки!
    1. Po3oBbIuCJIoHuK
      Po3oBbIuCJIoHuK 9 дек 2021
      Через 10 лет наберешь :)
      1. defore
        defore 10 дек 2021
        Я уже набирал, кризис того года чуть не вайпнул мне бизнес, и я скинул почти 20 кг. Сейчас еле еле 5 кг набрал за последний год. Дальше активный образ жизни просто не позволяет.
  5. Sioxie
    Sioxie 9 дек 2021
    И нахуй я нахожусь на сайте, который был алмазом игровой индустрии, а стал каким то эрзацом моего времяпровождения, в виду ебучей реальности. И ведь замена чего и правда какая?

    Не думаю что на острове Буве, это все вообще имеет место для обсуждения. И ведь я даже на нем не был, но это не иллюзорно понятно!

    Тебе бы вести Биеннале в каком-нибудь лофте с понимающими мир попажуями!
  6. Sioxie
    Sioxie 9 дек 2021
    Прикинь если бы ты писал не про селедку, а про что-то стоящее! А? Каков сука уровень! Но нет пишем про селедку....

    Да и похуй.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 дек 2021
      Стоящую селедку найти не просто, найду - обязательно напишу.
      1. Sioxie
        Sioxie 9 дек 2021
        Все что глубоко в таких темах, понятно кристально, для всех кто читает тебя давно. Если это крик души - ну ок, сочувствующе понимаю. Если же иное, - тогда вопрос о том, что мы тут все делаем.

        Дефо, СУКА БЛЯТЬ НАХУЙ, где твоя папка с радостью! Она ведь у тебя есть на рабочем столе, я же ее видел!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 дек 2021
          Если же иное, - тогда вопрос о том, что мы тут все делаем.

          не мы, а ты.

          Крестик справа у винды, и вроде бы слева на маке - выход.
          Тебя тут кандалами не держат, ты ничего не поетряешь, если не будешь сюда ходить. Наоборот, возможно даже обретешь другое место, более интересное конкретно тебе.

          Некое несоответствие интересов и текущего контента - естественная форма времяпрепровождения разных людей.
          Контакты всех, кто тебе симпатичен ты, вероятно, уже имеешь. Т.е. сможешь с ними общаться не в комментах, тем более что это не чатик, куда можно спамить.

          Не трави себя, просто не посещай это место, оно едва ли изменится под твои интересы, да и не обязано. Чебурнет большой, каждый найдет свой уголок и будет в нем счастлив.
        2. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          Все так, только не думай что твой сайт это место общения лично с тобой. Ты уже давно это перерос. И твой сайт это давно перерос. А комментарии к твоим постам, это лишь мелкие вспышки интереса, которые краем затрагивают что-то лежащее на общей поверхности интересов.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 9 дек 2021
          как минимум, все комменты на главной как и сами комменты - место общения лично со мной.
          для общения с другими есть другие разделы и личные контакты.

          Твои сообщения не несут никакой тематической направленности, они - выплеск твоих эмоций несоответствия, которые тут не уместны в таком количестве и с такой регулярностью.
        4. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          Да нет, именно мы, все те, кто сидят тут десятилетиями, зная, несмотря на то, как и что ты пишешь, кем ты являешься. Хорошим человек Дефо. Хорошим.

          ps Меня можешь хоть в хуй гнать, хоть банить.) Все норм. Но ты же сам понимаешь, как это отражается, когда годами пишешь, только о (назову это мягко негативом) реальности. И почему бы люди окружающие тебя, пусть виртуально, могут быть недовольны!
        5. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          Мои сообщения это просто пустота, выплеск пустоты. Ты все правильно говоришь. Пусть так и будет.
        6. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          Ну давай поговорим по-серьезному. А что ты собственно знаешь о моих интересах и моем времяпрепроваждении?

          ps То что я пишу много сообщений во фривольном стиле используя мат, уверяет тебя в полном понимании меня как человека? Серьезно? Ну ты же вроде разграничил нас как разных людей?)
        7. DanielDefo
          DanielDefo 9 дек 2021
          Я не хочу.
          Ты нарушаешь правило форума, когда превращаешь комменты в чат, спамя сообщения друг за другом, не имеющие отношения к теме обсуждения.
        8. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          Я тоже, если честно. Закроем это говно. Ты прав.
        9. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          Я лишь хочу капельку волшебства, на сайте, который стал мне даже больше чем домом (кем он является для большинства пользователей). Говна, мы и выходя из дома поедим.
  7. Footy
    Footy 9 дек 2021
    Ну клинская колбаска топ за свои деньги
    Не хамон армянский ой итальянский
    Но тоже в оливье пойдёт
  8. Tapfer
    Tapfer 9 дек 2021
    Еда, она как мачта на корабле во время шторма, за которую уцепился и боишься, что если и её отпустишь, то уже точно пропал.

    Я когда то в детстве от голода свихнулся и перестал вообще быть зависимым от еды. Могу перестать есть и спокойно умру от голода, причем без каких-то страданий. Когда жил один долгое время, ел на новый год тоже самое, что и всегда. Друзья зная это старались под любым предлогом прийти ко мне и притащить еды. Они не могли поверить и понять, что мне все равно.

    Кому русские должны быть сытыми?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 дек 2021
      себе, потому что это
      Могу перестать есть и спокойно умру от голода, причем без каких-то страданий.

      не нормально! И ты сам озвучил как так вышло.

      Зачем русским не есть и умирать, когда все развитые народы имеют этот базис (при чем он настолько развитый и глубокий, что является отдельной Культурой). Русские заслуживают не быть искалеченными, сломанными, биороботами, у которых кончилась батарейка и в гроб. А заслуживают иметь глубокую, сложную, красивую культуру.

      Она постепенно возрождается. Вот смотри как в Московском ресторане пытаются создать красивую, сложную НАЦИОНАЛЬНУЮ кухню:

      photo_2021-12-07_16-29-01.jpg

      Это ... свекла!
      Сложная, конечно и безумно изящная. Это арт (подбор цвета, формы, инкрустации). И это еще и вкусно. Т.е. русские люди оттачивают мастерство, возрождают техники, экспериментируют с продуктами, и что важно, продуктами НАШЕЙ очень скромной полосы. Т.е. пытаются сделать из говна конфетку. И выходит!
      В такое место не стыдно сводить барышню или важного гостя из Франции, продемонстрировать, что русские это не примитивные свиньи, жрущие майонез под водку и рыбные головы, а люди тонкого вкуса и развития (мы видим красоту в простоте, мы умеем её создавать).

      Да и в целом, что плохого в хорошей еде, домашней, но с культурой пития, сервировки и приготовления очень вкусных блюд?

      Застолье, в нашем общечеловеческом смысле, прежде всего, - социальный элемент сплочения, гостеприимства, разговоров и пр.
      Стол - это семья, это друзья, это общность.
      Это очаг, это Дом.

      А где дом, где стол, где семья, там и хлебосольный хозяин.
      Восточные люди очень сильны этим, так надо брать сильные стороны, тем более у нас, когда то, все это было.
      1. Tapfer
        Tapfer 9 дек 2021
        Хозяин никому ничего не должен.

        Зачем мне показывать французу как я умею готовить и что я ем? Француз для меня никто. Эти люди приговорили мой народ к уничтожению, коллективно признали, что без нас Европа обойдётся. Они нас предали. Отдали на растерзание сатанистам и живодерам, азиатским палачам. Нас вырезали почти под ноль, одна из величайших трагедий для всей цивилизации о которой мало кто догадывается. Кто из нас свинья на уровне великих народов, еще нужно подумать. Пора бы уже понять, что нам никому ничего не нужно доказывать. Есть наши интересы и не наши. Всё.

        И мы не восточный люди, мы северный народ - "сытое брюхо к ученью глухо"
        1. Lamel
          Lamel 9 дек 2021
          Это французы пакостей наделали или их верхушка? С таким успехом можно и про русских сказать, что гоняли безобидных финно-угров во время миграции на северо-восток, заняли их территории. Также с балтами, поляками и т.д. (хотя кто-то их этих вроде как первый начал, или это были немцы). Скандинавцы вообще до такой степени поназабирали славян в рабство, что наше самоназвание закрепилось как обозначение раба у германцев, что, кстати, и у ирландцев начало происходить какое-то время. Но тем не менее, благодаря их экспансии и основалась Русь, правящая верхушка ославянизировалась и все загладилось. Исландцы, которые брали ирландских рабов себе на остров, сейчас и есть наполовину скандинавы, наполовину ирландцы (обозначения народов условны), что иронично.
          Может я не понял и не в тему это написал. Не понимаю этого "противостояния народов" и указывания кто хороший, а кто плохой, потому что все сложно, все происходило достаточно длительное время, все менялось и зачастую зависило от конкретной ситуации при правлении единиц и кучей налагаемых факторов.
        2. Tapfer
          Tapfer 9 дек 2021
          Ты наверное тут недавно
        3. Lamel
          Lamel 9 дек 2021
          Да, ваши исторические и политические дискуссии недавно начал читать
        4. DanielDefo
          DanielDefo 9 дек 2021
          Я лишь написал о гостеприимстве, француза привел как цивилизованного человека, кто может оценить. А ты и тут врагов нашел.

          Чем тебя современный француз предал? Покопаться и к грекам можно найти вопросы

          Сидя в постоянной обороне, главное в ней не закопаться.
        5. Tapfer
          Tapfer 9 дек 2021
          Опять полотно воять (

          Давай я напишу без ложной скромности и ложной вежливости, которая не уместна в данном случае.

          В приведенном тобой выше примере ты выглядишь буквально как дикарь с карго-культом. Берешь какие-то палки и глину и пытаешься собрать самолет - "ну это же похоже, значит самолет!". Нет не похоже и никуда это не "полетит". И дикарем ты не перестанешь быть даже красиво одеваясь и кушая вкусную и эстетичную еду. Вместо этого тебе надо идти в "кружок авиамоделизма" и учиться "с нуля клеить детские поделки".

          Франция это самая воинственная и самая успешная в военном плане держава мира. Французы участвовали в большем количестве войн по всему земному шару, чем любое другое государство, и выиграли большую часть из них. Это буквально самые отмороженные и злые люди на земле. Сейчас только у Франции и США есть атомные авианосцы, я уж не буду тут по остальным позициям расписывать. Вот поэтому это самая культурная страна в мире.

          Культура. Культура не равно - вежливость и уж тем более гостеприимство. То есть в данном случае ты не ссылаешься на это, но подспудно пытаешься оперировать терминологией не вникая в её суть. Культура по простому это набор навыков и знаний. В большей части навыков ведущих к силе социума, попросту военные знания.

          Построение в военные колонны, практика управления войсками, социальная стратификация воинской касты для её грамотного и эффективного управления. В последствии военные знания перетекают в массы. Ты же помнишь в лекции ДЕГа о том откуда кодекс чести офицера? - Карточные долги, жизнь в буквальном смысле - "по понятиям". А откуда вежливость? А вежливость от страха смерти, нахамил - убили. Помнишь "Трех мушкетеров", как Д'Артаньян устроил 3 дуэли? Вот оттуда и вежливость. Но вежливость - между равными. Вся европейская вежливость это процесс резни между высшей элитой, а уж низшие касты те вообще прятались когда видели высшие касты, вообще убьют за косой взгляд. Пушкин так и погиб, как человек.

          Так вот откуда с одной стороны высокомерие и причисление себя к тем кто уже давно умер, с другой какое-то лакейство? Нас если и воспринимают как русских, то точно не тех русских кто приходил в Европу в солдатских сапогах, кого можно уважать. Мы жалкие остатки той цивилизации кто мог говорить с ними на их языке. Вся наша, да и европейская культура это продукт военной культуры. Мы в их глазах - лебезящие дикари пытающиеся понравиться белым господам - повадки крестьянина, вызывающие какую-то жалость на грани омерзения.

          Кого кормят проявляя гостеприимство? Кормят тех кому разрешили прийти в дом и узреть достаток хозяина. А у тебя статья нищего которому в миску каши не докладывают. Я понимаю ты разговариваешь с нижними стратами на понятном для них языке, но это не путь наверх. Покрасить свеклу сахарной глазурью - здорово конечно, даже красиво в какой-то мере, но это изыски скучающих сытых людей, когда они могут себе это позволить. Мы не можем, нам до этого лет так 100-200 расти, через боль, кровь и страшные потрясения. Нам еще предстоит стать умными, хитрыми и жестокими, такими какими мы были, чтобы нас вновь стали уважать.

          Франция если уж на то пошло - "враг моего врага, мне друг", делает конечно много для нас, если ты понимаешь :DEG: но это всё не тема для публичной беседы. А "жить в кольце врагов" это именно норма для просвещенного общества, но русские дураки забыли про это, за что и поплатились, а мы сейчас проценты по долгам отдаем.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 9 дек 2021
          Я понял что в разговоре с тобой нельзя смешивать Францию и свеклу. Эффект как у апельсинового сока с бензином.
          Нас если и воспринимают как русских, то точно не тех русских кто приходил в Европу в солдатских сапогах

          И слава Богу.
          Мы в их глазах - лебезящие дикари пытающиеся понравиться белым господам

          У меня есть молодые друзья иностранцы; никто так не смотрит, им все равно. А при приезде в Россию их многое приятно поражает.
          А "жить в кольце врагов" это именно норма для просвещенного общества

          Иллюзий не питаю, но живя в кольце врагов, совки сошли сума, а Северные Корейцы до сих пор жрут землю.

          Я же формирую запрос на повышение. Т.е. там где русским предлагают "поменьше потреблять продуктов и электричества", а теперь уже побольше жрать комаров и медуз, я предлагаю качественные продукты и высокую кухню.

          Иное - отголоски комплексов и "эха проигранной воины". А если предметно - самоненависть к себе (это же классическое "умерщвление тела", им глубоко страдал писатель Крылов, подорвав свое здоровье на радость врагам адскими диетами).
          Кроме того аскеза - личный выбор; тут не казарма, чтобы всех под нее подгонять. У русских людей слишком много этой аскезы во всем, чтобы еще вести эти беседы в духе - не надо нам сыто кушать и ПЫТАТЬСЯ подражать, ведь на нас там кто то как то смотрит, а у нас 200 лет не получится.

          Иногда разговор о еде, гостеприимстве и больших хлебосольных семьях, это просто разговор о еде, гостеприимстве и больших семьях. Я вот тоже, как Крылов, мечтал бы иметь большую семью и жить добрым сибаритом. А не писать все это искалеченным задротам.

          Но я, как ты верно заметил, беден и голоден. Тоже, по своему, триггерюсь.

          Извини что задел за живое. Порождаюсь насколько у каждого читателя индивидуальный триггер на любую тему.
        7. Tapfer
          Tapfer 9 дек 2021
          Кстати я очень люблю и Францию и свеклу, забавно как ты попал в точку))

          Франция для меня вообще идеал общества, наверное высшая форма человеческого общежития. Для меня французские фильмы и произведения это чистая радость, многие фильмы пересматриваю периодически.

          Свеклу ем с огромным удовольствием, даже одно время питался ею ежедневно, причем ты будешь смеяться, я ел свеклу с лягушками - самое вкусное, что я ел))

          Что слава богу, что у нас больше нет высшей касты? Человек в сапогах это Государь Император, полковник царской гвардии, а сейчас у нас кто? - Человек в пынеходах, клоун. И армии нет - солдаты есть а офицеров нет.

          Именно что им всё равно, мы никто. Диковинная зверушка. Люди приехали и их поражает ... что мы тут не на санях запряженных медведями? Удивительное открытие. Это без того, что это обыватели.
          Это вообще бессмысленное обобщение. Накачка масс и жизнь администратора совсем разные вещи. Ты же знаешь прекрасно для чего нужна была СССР, кому предназначались ядерные бомбы и почему. И это между прочим буквально "между родственниками". Надо быть совсем недалеким дураком, чтобы питать иллюзии в мире где членов одной семьи могут разложить в подвале и принести в жертву отдав сектантам.

          Никто с ума не сходит, живут и улыбаются, держа фигу в кармане.
          Как ты выше сказал "иллюзий не питаю".

          Либо ты как Крылов роешься в "радиоактивных отходах", заражаешься узнав реальность. Либо ты проживаешь жизнь советских дураков-биороботов. Есть различные градации и того и другого состояния, но неизбежно одно - ты никуда от этого не денешься. Либо то, либо другое.

          Посмотри вокруг, много ли людей будут говорить с тобой на одном языке и понимать тебя? Ты аномалия по Аристотелю.
          А кто-бы не мечтал?

          Я понимаю, что это всё производит впечатление, что я говорю/пишу это на эмоциях, но нет это не так. Это скорее самокопание. Методичная переборка архивов, когда ты копаешься в шкафах своих мыслей и натыкаешься на старую открытку, улыбаешься и кладешь на место. Эмоции давно угасли, но ты поборол это и ты живой.

          Сейчас это прочтут сотни людей и каждый сделает какой-то вывод. Какой вывод сделает дикарь подойдя к циклопическому роторному карьерному экскаватору? Потрогает его за гусеницу, задерет голову пытаясь усмотреть, что там наверху? - "говно какое-то, зачем это всё?"

          Дурак написал.
      2. Эльф Таёжный
        Эльф Таёжный 9 дек 2021
        Камней наложили в тарелку!
        А мог тибоун заказать
  9. Sioxie
    Sioxie 9 дек 2021
    Хорошее отношение к еде, - это всегда признак. Скажу мягко, это признак названия нашей любимой игры.

    К сожалению, люди уж точно далекие от нее (lol), (конечно не они) у нас эту связь старались сильно разорвать (исковеркать). И нихуева так получилось. 100 лет уж достаточно будет!

    ps Когда-нибудь, я научусь писать сообщения, раскрывая их подлинный смысл, в скромной форме. А пока пишу что придет в башку.)

    pps Извините, болею 2-3 день, с температурой.
  10. Thalala
    Thalala 9 дек 2021
    и каждый раз вопрос:
    88b4aa4bdc3ee3a24eb8a1ab7b4dea1c.jpg
    с одной стороны понятно, а если повертеть и так и этак, есть же куча стран с похожими ублюдскими режимами, там где гораздо хуже, где люди застряли в 12 веке и жрут другд руга, куча стран с ресурсами, но почему их ВОТ ТАК не пытаются удавить, а даже ещё и помогают!
    что за такое противоборство то против этой территории и людей на ней? если к другим так не лезут, а сюда лезут, то что получается, чувствуют опасность даже при такой жопе? или всё ещё проще если с нами Бог, то кто против нас? очень неприятно это всё
    1. Sioxie
      Sioxie 9 дек 2021
      Да мы все остались в 12 веке. Только тебе дали хуйню, с чипами, в виде аппарата для социализации. На котором ты нажимаешь сотни кликов... в день(сутки). Ты думаешь ты делаешь что-то другое, что делали люди в 12 веке, с поправкой на этот фактор?
      1. Thalala
        Thalala 9 дек 2021
        тут не надо думать, даже ты делаешь абсолютно другое, а я подавно
        1. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          Неее, я то как раз максимальный 12-вековой опричник, который послушно жмет на кнопки. О вашей персоне понятия не имею!
        2. Thalala
          Thalala 9 дек 2021
          грустно всё это, ну хоть людей не ешь и лошадей не воруешь, уже хорошо!
        3. Sioxie
          Sioxie 9 дек 2021
          ЕМ! Но не ворую)
  11. жорабомж
    жорабомж 9 дек 2021
    я ничо не хочу сказать живу в последнее время в украине, огурцы турецкие зимой дешевле чем были летом.
  12. Flesh
    Flesh 9 дек 2021
    Всегда готовил оливье из куриной грудки. Нахер эту ваше колбасу.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 9 дек 2021
      С яблоком?
      1. Flesh
        Flesh 9 дек 2021
        Фу... :galk3:
    2. JabbaW
      JabbaW 9 дек 2021
      У нас шикарный завод - Брянский мясокомбинат, колбаса отличного качества
      Друг, который переехал в Питер сказал, что больше всего скучает по нормальной колбасе
      Так что колбаса колбасе рознь
  13. Flesh
    Flesh 9 дек 2021
    Ох люблю я эту тему. Дефо, ты удивишься, но они почти во всей дикой рыбе есть, в какой бы стране ты её не купил (поэтому ещё на корабле любая рабы проходит мгновенную заморозку, дабы стать безопасной). Их не на заводе тетя Галя специально подсаживает, дабы русских травить. А национальности у рыбы нет. Что в России (на востоке) что в Японии, или любой европейской стране с доступом к Балтийскому морю, ловим мы одну и ту же рыбу из одних и тех же мест. Уж насмотрелся я на ютубе, как наши работящие гномы из Финляндии удивляются, что и там в покупной селедке все кишки в кольцах. Да потому что она из одного и того же Балтийского моря. Поэтому сырой рыбу жрать и нельзя не при каких обстоятельствах. Как, кстати, и с медвежатиной стоит обращаться крайне осторожно в готовке (а точнее её вообще не рекомендуется есть), ибо медведи крайне любят жрать сырую рыбу, в следствии чего тоже все насквозь червивые. Знаю что в такие моменты на ум приходит сразу "ну вот японцы же едят". Да, едят. Предварительно обработав рыбу заморозкой под минус 30 и ниже, если это дикая рыба. А для подачи ещё живой живности на стол используют фермерскую. Плюс строжайший контроль. Так что тут вопрос стоит лишь в качестве приготовления той же селедки. И вот тут в плане нашей страны уже могут быть проблемы...
    1. Po3oBbIuCJIoHuK
      Po3oBbIuCJIoHuK 10 дек 2021
      Ну карасика жареного можно же?
  14. Warlockit
    Warlockit 9 дек 2021
    Вселенная слышит мысли людей. Если большинство россиян хочет в советский союз, она старается реализовать их желание. Каждому по потребностям так сказать.
  15. IOstream
    IOstream 9 дек 2021
    Ох уж эти пасты про плохие продукты. Просто для примера. Сейчас коллеги работают на "Залесском фермер", офигевая насколько оно там вкусно и натурально. Ещё один знакомый был на крупном мясном комбинате - автоматика ебейшая (очень круто сделано), сам продукт на выходе - тоже нифига не элитный, но нормальный. И таких примеров тонны. Но кто-то упорно хватает с полок химию и ноет...
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 9 дек 2021
      Просто загуглите "Залесский фермер". Первая фото с гугла: :kabzonhappy:
      [​IMG]
      [​IMG]
    2. Unform
      Unform 9 дек 2021
      Кто то живет на мрот или на днищепенсию, как ты думаешь смогут они позволить что то лучше или вкуснее говяжьих анусов и маспо?
      [​IMG]
  16. Golden
    Golden 9 дек 2021
    Воспользуюсь темой для проповеди:
    Колбаса в оливье есть грех - только мясо птицы.
    Горошек есть ересь и должен быть оставлен на полке.
    Аминь.
  17. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 9 дек 2021
    Приглашал немцев в гости, готовил им вкусно, наливал глинтвейн-всё как хороший хозяин. Объяснял, что в России норма приглашать на обед, готовить, общаться дома. Некоторые наши культурные моменты мне всё таки очень по душе и мне нравится их тут исповедовать, показывать немцам, как, оказывается, можно. Те знакомые, что были у меня, удивлялись, одобряли, благодарили, но сами не в состоянии что-то приготовить и пригласить. Просто не то воспитание и общество. Такой обед и посиделки предполагают тёплое общение, что местами трудно, в виду немецкой закрытости. Мб через год другой общения такие обеды приобретут для них другой вид. Ну а по поводу качества продуктов. Тут тоже за свежими овощами и фруктами нужно в хорошие магазины ехать. Лидловский выбор просто резина несъедобная. Два года тут, ни разу мяса на развес не брал, только в контейнерах, так дешевле. Обычный гой тут на пальмовое пайке ни разу не изголодает, но за качество приходится объективно доплачивать. Ну, зато могу быть уверен, что в рыбе дополнительных калорий в виде червяков не найдётся
  18. Beliall
    Beliall 9 дек 2021
    Рыбу покупаю у знакомых. Мясо все еще ищу где, видимо, придется в фермерских хозяйствах заказывать. А вот где хлеб брать - хз. Летом покупаю овощи у гостей с юга (заранее перевожу им на карту и просто забираю уже готовый пакет, в следующем году подскажу идею с доставкой до двери). Зимой приходится идти за таким же качеством в специальные не сетевые магазы, сфотал там ценник и скинул фотку ниже знакомому, чтоб он переслал родственникам в Узбекистан - уж очень реакция была любопытна
    [​IMG]
    1. Warlockit
      Warlockit 9 дек 2021
      Как вариант можно купить хлебопечку, но вопрос с хорошей мукой тоже надо как-то решать.
  19. Beliall
    Beliall 9 дек 2021
    Кстати, вот вам и идея для стартапа. Безглютеновые торты и другие десерты - уже мейнстрим, пора начинать печь нормальный хлеб на дому и продавать через инсту. Яб без шуток заказывал
    1. Cuth87bert
      Cuth87bert 9 дек 2021
      Герман Стерлигов давно придумал :salo:
    2. Golden
      Golden 9 дек 2021
      У меня мама делает хлеб в обычной духовке, по всем правилам - опара там, туда-сюда - кайф.
      Мы у себя только хлебопечку освоили - тоже хорошо. Обычной батон потом идет с трудом.

      Жена замороченная по поводу составов продуктов, меня подтягивает.
      Как квест - нати нормальные сушки например, где состав не из 15 пунктов.
      Сложно но можно. Причем удивительно - далеко не всегда продукт с лучшим составом дороже.

      Есть и небольшие подвижки - маркировки типа "продукт молокосодержащий" и тд.
      Чистую пальму уже стали откидывать в позорный угол даже в "Магните".
  20. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 9 дек 2021
    Пытаешься жить, хотябы не экономя на еде, чего не может себе позволить подавляющее число россиян.

    А если не экономить на еде, то на чём экономить тогда остаётся? Предполагаю что можно экономить на не купленном автомобиле, не рождённых детях, и носке затёртых до дыр сапогах.

    Россия обогнала по индексу автомобилизации такие страны как: Черногория, Ливия, Суринам, Мексика.
    У нас на 1000 человек, в среднем приходится около 300 автомобилей, а ты говоришь что люди нищие!
    Расстояния и климат в России такой, что без личной брички - вилы.
    И у меня её нет, всё потому что я послушал тебя, и решил не экономить на еде! Все деньги проел!
    1. Beliall
      Beliall 9 дек 2021
      Да эт чот жесть, когда смотришь на то как дилеры допы накидывают и понимаешь, что вообще-то там на машины еще и очередь. Меньше полутора-двух лямов что-то искать вообще забей, яхз откуда у людей столько тачек
    2. DanielDefo
      DanielDefo 9 дек 2021
      да и у меня все так (

      Авто много, но это не авто. Авто можно купить и за 300 000 BMW, как у Мэддисона. Но это как завести ребенка-инвалида.
  21. Golden
    Golden 9 дек 2021
    Авто нужно чтобы заехать в Мак-авто.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 дек 2021
  22. Shedouspan
    Shedouspan 9 дек 2021
    Родители катают каждый год в деревенский домик как на дачу. 100км от города каждые выходные, бывает чаще. Я им сколько лет говорил - нафига надрываться каждые выходные: грядки, поле картошки на 20 соток, помидоры, огугрцы, тыква, капуста.... Зачем? Когда можно купить, а в деревне отдыхать! Но теперь и меня посещают мысли, что не зря все это: уплетая за обе щеки свою картошечку, заедая своим соленым огурчиком, приправляя своим кетчупом, закусываю свою самогошку своей хреновиной.

    P.S. Если раньше можно было купить нормальные овощи в той же деревни с рук у соседей, то сейчас нет. Веры нет, что это нормальный продукт, видел я как у нас картошечку выращивают на продажу.
    1. Warlockit
      Warlockit 9 дек 2021
      Третий год выращиваю свою картошечку, пока её ест только медведка и колорадский жук. По крупицам восстанавливаю утеренные технологии древних - теплицы и парники. Начинаю понимать людей которые выращивают курицу для себя.
  23. Kaonasi
    Kaonasi 9 дек 2021
    Специально все запретили.
    Ну во первых , какое производство может здесь быть , это же поставщик ресурсов , а люди здесь просто колонисты .
    Во вторых , есть поставки макарон , в Метро можно купить Итальянские, также иногда привозят соусы, сладкое .
    Чем кормят здесь колонистов, полный треш согласен.Хотя с другой стороны в колониях всегда было плохое снабжение .
  24. nosta
    nosta 9 дек 2021
    Все еще будете шутить про дачников?)))
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 9 дек 2021
      :white: Полная морозилка своей морковки\свеклы, лук и тд
  25. Каракуль
    Каракуль 9 дек 2021
    Картошечка в следующем году может тоже тю-тю совсем https://www.kommersant.ru/doc/5116377
    Останутся только чипсы, пюрешка от роллтона и макдаковская во фритюре.
  26. Werfest
    Werfest 9 дек 2021
    Так люблю поесть что эмигрировал. Сижу у камина, ем только что выпеченный хлеб,попиваю чаек и почитываю изредка Дефо.
    Р.S. Дефо читать вредно на ночь.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 дек 2021
      еще б рамку взял, чтобы и Дефо поел оливьехи, цены б тебе не было.
      1. Werfest
        Werfest 9 дек 2021
        На фоне ковид паспортов, ограничений и прочей лабуды еще и ставить себя в "рамки". Вынуждают, актуально но не моё.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 дек 2021
          Да я думал ты в европу, а ты в нищей грузии. Из украины сбежал?
        2. Werfest
          Werfest 10 дек 2021
          С РФ. Под пенсию само оно тут. Детей вывез а дальше уже сами пробьются. Вариантов больше. Страна бедная ага, но с деньгами тут неплохо кормят.

Поделиться этой страницей