\

Современная Lineage II

Тема в разделе "Общий", создана пользователем FuriousFox, 3 июн 2020.

  1. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    Доброго, Королевство!

    1.jpg
    (данный персонаж не мой. встречен рандомно в игре)
    Не так давно меня настолько захватило чувство ностальгии, что решила я вернуться на мейн версию горячо любимой линеечки
    И то что говорят, будто это совсем другая игра, я не воспринимаю совсем уж как истину
    Изменился старт и начало игры, изменились квесты и локации, мобы и количество буста. Но все же. Это все так же Линейка. Отчасти

    Тема состоит в основном из скринов и самого начала пути, которое вы встречаете, если начинаете с нуля. Чего я, кстати, не рекомендую делать, но об этом позже ) И составлена для людей, кто давным давно не играет, но все же иногда задается вопросом "А как оно там сейчас?"
    2.jpg
    (Персонаж твинк, созданный специально для скринов)

    Никаких начальных деревень, гремлинов и помощника новичков. Мы начинаем с короткого ролика и оказываемся около нпц, который дает нам стартовую цепочку квестов

    3.jpg
    4.jpg
    И старт сейчас выглядит примерно так - берем квест, нпц нас бафает и портует сразу на спот к мобам. Набиваем 15/30 мобов. И портуемся обратно к нпц свитком, который нам добавляется в инвентарь. Все!
    4,1.jpg
    Упрощено даже само убийство мобов. Можно просто включить автоохоту
    Профа простыми квестами и скилы, что берутся в городе из менюшки​
    7.jpg
    8.jpg

    В какой-то момент в наградах выдают доспех Полины, бижу и оружие. И опять ничего не меняется. Все так же квесты на 15/30 мобов

    9.jpg
    Квест на четвертую профу все так же очень прост, пролетаем его не глядя

    12.jpg

    В награду получаем плащик, браслет и руну сохранения энергии на неделю (бонус к экспе). И приходим к следующему уровню квестов. Апнуть лвл и набить 200/1к/10к/20к/40к/80к и так далее мобов
    Ставим бафы на панель и правым кликом включаем автоюз. Пишем макрос и ставим его в автоохоту
    И это станет вашим геймплеем на ближайшее время​
    15.jpg
    16.jpg
    Квест на цепочку Почета даст буст, который для старичка покажется верхом желаний. Но увы и ах. При наборе в пати многие так и пишут "Не почет" и вас с такой пухой не возьмут
    С одной стороны насыпают наград полные ладошки. Сет, пуха, брошка, камни, браслет, талисман, татушки. Но с другой - все это настолько маленький буст, что толку вам от него почти и не будет​
    18.jpg 19.jpg
    20.jpg 21.jpg

    Адена не падает. Почти. И если вы начинаете с нуля, то скорее всего не скоро чего-то в игре добьетесь. Единственный зароботок, который мне посоветовали - вкачать влов и водить мобов за денежку. Ну или качать персонажей до 105 уровня и продаваться в ученики. Час водилы стоит 350кк. Ученик 700кк (цены видела на Айрине)
    А вот цены на шмот и пухи измеряются десятками и сотнями миллиардов!
    Все что я видела в игре за месяц - автокач на квесте фулкой, соло инста где падает расходник баф и временная зона на час, где можно покачаться. До данжей я так и не добралась
    Вот и думайте
    А оно вам надо?
    Месяц этот прошел в удовольствие. Но будущего в игре у меня нет, так как фарма я и не увижу. Но свои эмоции я получила и, наверное, еще какое-то время понаблюдаю, как игра сама в себя играет на автокаче )
    Спасибо за внимание. И любите игры, в которые вы играете :3​

    22.jpg
     
  2. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Попробовал ессенс и мейн версию. К сожалению, если не вливать в игру существенные суммы денег относительно любых других ммо-проектов, то и начинать не стоит. Споил, крафт как-то ушли на задний план. Из ла2 на мой взгляд остались только интерлюд, хф, возможно классик 2.0
     
  3. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    А что вообще люди делают на мейне? там какой то биг вар? или вообще замесы за что-то?
    Там интересно играют примерно те же люди, что и 10 лет назад. Или вообще новое поколение.
     
  4. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    старые контакты не поднимала и играть шла одна
    так что ничего такого рассказать не могу )
    слышала только что есть топ клан пвнз и они всех душат
     
  5. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    если бы был мейн сервер по подписке я бы даже пошел, потому что в отличии от раннего года, мейн сейчас в разы интереснее чем все что было, но увы все три версии игры сейчас про игру в рулетку
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ни намека на ностальгию современная л2 не вызывает. Галопом промчаться по старым локам, где тебе, как имбецилу, дают тп от нпц к мобам и от мобов к нпц, а потом фармить картии-хуяртии, инсты, крутить таро и стоять на макросе — «это, блять, не игра, это пошли они нахуй».

    Когда меня захватило чувство ностальгии, я зарегался на с3 фришке, качнулся на х1 до 20 уровня, оделся в девоушн, обкончался от собственной охуенности, слушал музыку в эльфийском лесу, сделал все квесты в стартовой деревне, регенил ману каждые 10 мобов, убегал от скелетов в руинах, убил главарей орков, копил СП на каждый скилл. Вот это, бля, ностальгия. 10 из 10.

    Бля, какая ж охуенная игра была! Пидоры ускоглазые все проебали.
     
  7. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    лучше вообще не заходить )
    можно словить слишком сильное разочарование от того что ничего не можешь
     
  8. SayaArt

    SayaArt Tel Aviv

    Рега:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    3.850G
    Karma:
    392
    Gold:
    3.850
    Заходила недавно так же на мейн с 0, вспомнить как там в Ла2. Скучаю по тем временам.

    Было здорово заново поглазеть на знакомые локации, окунуться в музыку с визуалом, все эти сеты, классы, расы, но создалось чувство что это нечто урезанное, дешевое, заточенное чисто на бабло (кто бы сомневался?).
    Не осуждаю разрабов за желание заработать, не осуждаю донат, как и понимаю что сегодня нет таких возможностей (или желания?) играть как 10 лет назад. Ты не можешь задрить 24/7, если у тебя работа, семья, хобби. Онлайн проект дает эффект погружения если ты проводишь в нем много времени, налаживаешь связь с другими игроками, если нет- конечно все поверхностно будет. Но здесь, начиная с этих квестов, тп от моба к мобу, бесконечного перекоса к донату, складывается чувство что это остатки Ла2.
    Ну и попробовав ее заного, лично для себя, ощутила как местами неудобен интерфейс, игровая механика. Текущая версия Ла2 устарела, на любителя или для ностальгирующих.
    Любовь к игре по прежнему остается, т.к это прошлое, как и надежда на возрождение проекта в новом виде)
     
  9. Zmrokmor

    Zmrokmor

    Рега:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    ахаха, как же это круто сказано, не зря я ленту по Lineage 2 полистал^^
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020

Поделиться этой страницей