\

Создание фотореалистичного детства

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 23 апр 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17

    Депрессивная внешняя среда гонит во внутреннюю эмиграцию. И вот тридцатилетние мужчины, оторванные от возможности что либо изменить в реальности, создают миры из своего детства. Вернее своё детство, где было так хорошо и куда инстинктивно очень хочется вернуться.
    При чем выглядит моделирование неплохо, по GTA-шному.

    Сам много лет думаю о переносе бабкиной девятиэтажки, района или целого города Балаково. Локация довольно живописная и индустриально компактная, подходит под игровой микромир с вариативностью геймплея: и атомная, и градирни, и ГЭС, и Волга, и шлюзы, и баржи, и большой мост, даже два. И две части, - одна типовая советская индустриальная, другая располагается на острове, со старым дореволюционным кварталом. Всё в убогом состоянии, но можно разыгрывать сюжет постапокалипсиса. Местами можно воспроизвести сюжеты из RdR, про Чапаева.
    Эх ... кто бы профинансировал. Не ублюдочные атомикхарты надо делать, а вот такое, настоящее.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
    Статьи по теме
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17
    Или вот такое

     
  3. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.973
    Шекелей:
    7.256G
    Karma:
    949
    Gold:
    7.256
    Даже покрышечки учтены, сразу видно внимание к деталям.
     
  4. ratstyle

    ratstyle меценат х3 VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    2.240G
    Karma:
    546
    Gold:
    2.240
    Заходил я как-то в VRchat через VR, там один из самых популярных нашими соотечественниками серверов является сервак Пятерочки
    Можно взять в руки бутылочку, аниме тян, и сидеть у пятерочки в спортивках обсуждать насущные темы в VR :ebat_ty_lox:
    На улицу выходить стремно, поэтому можно сидеть у падика в VR
    Выглядит уникально на самом деле, у Европейцев такого вайба нет :putinhappy1:
    И без шуток, я как-то заходил дней 5 подряд посмотреть как дела, и люди таким способом сидят и коллективно общаются каждый вечер
     
  5. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Очень депрессивно выглядит. В обязательном порядке играться с цветами, освещением и т.д.
     
  6. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.171
    Шекелей:
    385G
    Karma:
    567
    Gold:
    385
    Фотограмметрию Архитектуры 3D надо оплатить один раз по хорошему или ждать нейросетку которая сможет работать в 3д, я видел гайды как люди используют текущие для 3д но там пока не так просто и не так хорошо и больше про наложение 2д на 3д объект (обрисовка). Хотя я вот играл в Серьезного Сэма 4 про Сибирь и вот там довольно хорошо перенесли модеры Панельную Россию и заводы не знаю руками или оплатили / купили готовую фотограмметрию
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
  7. 3ap

    3ap

    Рега:
    20 авг 2020
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    530G
    Karma:
    16
    Gold:
    530
    Впервые слышу, что бы говорили "Бортики". Обычно это бордюр или поребрик. Но что бы бортики. Впервые...
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17
    це хохол пади, или ешо кака тюркская примесь
     
  9. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.260
    Я, конечно, это понимаю, но не понимаю. Лять, сплошное индульгирование, пережевывание стухшей жевачки. Эти дворы, в которых происходило выживание до сознательного возраста поперек горла стоят, а их еще моделируют. Чтобы что? Зачем? А главное, накуя? Какой-то ПТСР, когда постоянно перекручиваешь в голове эту пленку, и крутишь, и крутишь, и крутишь, заводишься, переживаешь, плачешь, сопли размазываешь по воспоминаниям, и даже намека нет на осознание зачем и для чего ты вновь и вновь запускаешь эту программу. Человек на ты с техникой, а осознать, что он даже не то что не админ, а даже не пользователь своего ума не в состоянии.
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17
    Ну вот я осознаю зачем и почему, и все понимаю про дворы. Но я там был счастлив. И что, ты хочешь отнять у человека детское восприятие?
    Ты в детстве не был счастлив?
     
  11. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.260
    Да ничего я не хочу отнять. Зачем я сюда полез что-то советовать, когда меня не просили. В целом, да, это моя проблема — детства не было (здесь начинаются душные истории). Просто триггер словил, не обращайте внимания.
     
  12. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Иногда умный ребенок становиться взрослым раньше времени и понимает хотя-бы от части что его окружает. Грязная жалкая школа с тупыми учителками не знающими свой предмет, сверстники дегенераты из семей конченных алкоголиков устраивающие всякую дичь, общая нищета и уныние. Позже замызганный университет где в разваливающемся здании из совкового ада преподают "архитектуру и строительные технологии", преподаватели целыми кланами звучащих горных :habib: фамилий и фамилий потомственных :peisi: коммунистов :matsa:, часто говорящих с дичайшим акцентом и не способных даже к базовой математике, заставляющие тупо учить методички наизусть, издевавшиеся над бедными студентами, принуждая их стоят в плесневелых коридорах по 9 часов неделями в ожидании когда очередная "мама Цыля" или чабан напьется чаю с печеньем и разрешит сдать тупой зачет в 666 раз, потому что плохое настроение.

    Конечно очень хочется вернуться назад и посидеть на диете из черного хлеба и пустого риса, надеть ботинки которые 3 года ремонтировал своими руками и перешитую куртку с закатанными рукавами на 3 размера больше.
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17
    хочется ответить как в анекдоте про освободившегося зека и очень крепкий чифир, который подала ему молодая официанка:
    - Помотало же тебя, девочка :mccon:

    Не у всех было плохое детство и неласковая семья. Кому то повезло достаться добрым дедушкам и бабушкам (мое детство, например, = бабушка. А то что с голодухи мослы обгладывали, я рассказывал. Важно же с каким настроением обгладывали и в какой атмосфере )).
    Тем более в ностальгии, как правило, вспоминают совсем ранний возраст, когда и солнце светило ярче и запахи были сочнее, и вкусы даже того хлеба или остатков костной ткани на костях.
    И даже совершенно уебищный советский садик, с блевотным горохом каждый день и вонючей краской на стенах, вспоминается не концлагерем т.к. ты знал, что в конце дня за тобой придут и отведут туда, где тебя любят, где свои.
    Чувство своих, своего дома, - вот что такое детство не у искалеченных или ментально пострадавших людей.
    Простите нас за это, у кого было иначе.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
  14. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.260
    Еще добавить типичный шаблон как отсутствие отца/вечно пьяного отчима, раздающего пиздюли матери, гопников, раздающих пиздюли тебе и отжимающих ценности, походы на похороны самовыпилившихся родственников, на которых раздают пиздюли те, кто остался и похороны картохи под вечный дождь за 100 км от города, бабка с тяжелой формой деменции, походы в школу пешком зимой в вечной ночи за полярным кругом и прочее и прочее.
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17
    тоже неплохая бы игра вышла. Хорор.
     
  16. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Именно поэтому у вас всех есть шанс перестать крутить колесо Сансары
     
  17. НикитаЧ

    НикитаЧ Робокоп 2 (со справкой)

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.755G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.755
    Мы в детстве шли к железной дороге и пробки из под пива на шпалах поездами укатывали. Путь был иногда через пару тел бомжей, а может и трупов. Но было весело, окружающая обстановка конечно та еще жесть, но это сейчас я вспоминаю как оно было, тогда это было счастье. Вообще критическое отношение к окружающему впервые остро возникла когда в универе спустились на -1 этаж изучать станки которые там лет 30 стоят уже. Я прям как помню смотрю на этот обшарпаны этаж/цех и вспоминаю что дома меня компьютер ждёт. Вот точно тогда я начал задумываться - куда это я попал?
     
  18. Inf0

    Inf0 VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    142
    Gold:
    7.370
    Вспоминается фильм по С. Кингу - Останься со мной
     
  19. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    иногда я думаю, что ты бот нейросети на самообучении, слишком много батонишь; {без негатива}
     

Поделиться этой страницей