Судьба аскари

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 15 фев 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.725G
    Gold:
    5.927.725
    +17
    А где то тоже ходят в рейд отжимать завод. В лучших традициях совка и рашковании - от Афганистана до Чечни, от победы к победе на дальних рубежах родины:

1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.
    2. В операции участвовало три штурмовых отряда. «Весна» - бывшие «Карпаты», который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них – 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала «Весна». 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.
    3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.
    4. Бортов с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное. Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.
    5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру.

Добавлю свое мнение. Курды не очень любят публиковать отчеты о своих уничтоженных противниках. Американцы точно знали по ком работают и разумеется съемка у них есть. Думаю, что публикация полного разгрома сводных отрядов русских контрактников и такое количество жертв не в их пользу тоже. Это могло бы сплотить вокруг Путина всех патриотов, даже находящихся к нему в оппозиции. И США очень не хочется быть в образе кровожадного врага России, как это было в СССР.
    Но наши власти так же очень не хотят , чтобы правда о случившемся просочилась наружу. Обилие топорных фейков, которые легко разоблачают штатные пропагандоны – отличный и уже проверенный метод по замыливанию правды и дискредитации любой информации о произошедшем событии.
    Основная задача пропагандонов, как я думаю, это даже не скрыть количество погибших, а более глобальная цель – внедрить обывателю в мозг мысль, что «ЧВК Вагнера» вообще не существовало и если были там россияне, то только в составе ВСК и ССО. Которые, кстати наверняка знали, что на объект будут оборонять не только курды, но и американцы. Лично у меня такое ощущение, что ребят тупо пригнали на убой. Вопрос только кому это нужно.

В мире победившего Мордора, ватные дебилы переживают за рашкованских наемников из чвк Пыни. Еще вчера они стреляли по хохлам из панельки бабульки и отжимали макдоналдсы, а сегодня поехали работать мясом за братушку-Асадушку. Но в сознании патриота черное и белое поменялись местами и наемный скам стал "нашими ребятами" (слесари, геодезисты, топографы).

Наемник не имеет флага. Он не присягал Родине (которой у рашкован и нет на самом деле), он едет за баблом стрелять по какляйскими селам или другим селам других аборигенов. Не надо героизировать мразь, которая в условно "мирное время" пошла бы в бандитские опг.
    А кадровые военные, снявшие опознавательные знаки, и занимающиеся тем же самым не многим лучше. Вся Африкаха - огромная казарма, выполняющая функцию дешевого мяса и танкового заводика.

Пыне начальство :babalisa:дало команду отстаивать трубу, он и отстаивает. Но гегемон дал по шапке, ибо клоунам надо показать кто папа. Пыня проглотил и тему старательно мнут (вкидывая дезу и видосики из игр). Но у тех кто разъебал колонну есть полный видос.

Ничего нового за последние сто лет не произошло, рашкованские аскари защищают трубу хозяев на дальних подступах к родине. Потому "Не пяди родной сирийской земли не отдадим, отступать некуда, впереди газзавод!"

Последнее редактирование: 15 фев 2018
    Статьи по теме
  2. kasmot
    kasmot 15 фев 2018
    Это на сколько нужно любить деньги, чтобы на такую работу подрядиться? Или это состояние сознание, типа я боец всем пиздец. Не понимаю.
    1. TireXuk
      TireXuk 15 фев 2018
      А ты думаешь как диды воевали?
      Здесь так же о родине и о высоком думают, неблагодарные вы, о вас заботятся, тушками своими перекрывают
      1. kasmot
        kasmot 15 фев 2018
        У дидов особо выбора не было , либо в первой атаке убьют, либо арестуют отпиздят отправят в атаку и все равно убьют. Этим то хули на диване не сидиться?
    2. Cicero
      Cicero 15 фев 2018
      Я тебя умоляю. А насколько надо любить деньги, чтобы половину жизни просидеть в офисе, а вторую - простоять в пробке?

В смысле не говорю, что наёмником быть здорово, но в этом мире каждый сходит с ума по-своему.
      1. kasmot
        kasmot 15 фев 2018
        Ну Я тоже больше склоняюсь к тому , что это скорее типаж.
      2. elpico
        elpico 15 фев 2018
        В наемники сумасшедших не берут, в наемнических организациях все устроено на профессиональном уровне, отбор там тоже есть как в армии, может даже суровее, да деньги не малые за риск и профессионализм.
        1. LastFrost
          LastFrost 15 фев 2018
          Смею предположить, что в армии ты не служил. Отбор в армию осуществляется по признаку материального благосостояния гражданина. Есть бабло - не годен, нет бабла - родина в опасте! Вперед, катать квадратное, носить круглое.
        2. elpico
          elpico 15 фев 2018
          Тебя не в ту степь с баблом понесло. Я про отбор в спецвойска.
    3. Ahtumov
      Ahtumov 15 фев 2018
      У летчика который себя гранатой подорвал была чуть больше 100к я так понял
      1. elpico
        elpico 15 фев 2018
        Есть мнение, что аудиозапись с "это вам за пацанов" наложена поверх криков арабских цеховиков.
    4. StandAlone
      StandAlone 15 фев 2018
      спроси у нашего местного зайчика-теперь-безяйчика
    5. Балалайка
      Балалайка 15 фев 2018
      Марбаса засумонь, он тебе пояснит. Лул.
  3. Grankar
    Grankar 15 фев 2018
    Типичная смерть наемника, не?
    1. Volat
      Volat 15 фев 2018
      Не, обычно наемники гибнут при защите чего-нибудь. То есть при сопровождении колонны или охране объекта. По всем канонам они не имеют права проводить наступательные операции и прочую лабуду в духе: "ша за щеку пацанам из другого района наваляем, и магнитофоны новые отберем". Но это так, если верить канонам. Судя по всему, данное чвк, есть ни что иное, как минимизация потерь среди военнослужащий ВСРФ. То есть, по факту, это такие же васьки от ВСРФ, только без погон и флагов. Поймите, если бы туда пошли васьки, и их раскатала арта США, то скандал бы вышел мирового уровня. А так, на атаку объекта пошли неизвестные силы, которые были опознаны, как вражеские, которые и получили по щщам. Хотя США прекрасно понимало, что это васяны. Теперь ход за МО. Признают ли они, что это были васяны?
      1. StandAlone
        StandAlone 15 фев 2018
        типичные "ихтамнеты". плавали, знаем)
  4. Marbas
    Marbas 15 фев 2018
    У людей такая работа. Не каждый может быть кодиром 300к в наносекунду, дизайнером, стартапером или открывать ссаные фришки.
    Это высокооплачиваемая работа, с риском. И риск не больший чем у всяких спецназов гру, омона и прочего.
    Не было бы у меня в руке метала, я бы был там же. Ради этого ездил отмечаться на батальйон и на домбас. Но там строгие требования по здоровью. Кстати у меня друг там же, но кадровый. 3к бачей зп. Это белая, официалка от государства. У мерков же зп больше.
    p.s.каждый хипстер который кукарекнет что ко-ко убевают, лучше так чем от инфаркта в 50 лет, и норм смерть даже по военным меркам, а не пойти поссать под минометным обстрелом.
    1. Volat
      Volat 15 фев 2018
      В чем-то ты прав. Но отдавать свою житуху за чужую трубу я не вижу смысла. Охрана дворцов, сопровождение грузов и прочая лабуда от дядьки, который тебе за это платит - да. А драка за непонятно что - такое себе удовольствие. Ведь если подумать, то они даже не знают за кой ляд они там находятся. Не за идею, а за бабло.
      1. Marbas
        Marbas 15 фев 2018
        Ну им похуй. Работа такая , кто-то кодит, кто-то охранят говно в пятерочке а кто-то стреляет арабов.
        Вангую что поехали они на шабашку. Отжать заводик и получить плюс к зп. Ибо с ними был сын местного вождя и там же сложил голову. Вот батя пацаны и нанял парней отжать завод, а на заводе сидели пиндосы.
        p.s.прицепленный на вертолет хелфаер снимать нельзя. нужно расстрелять все.
        1. Volat
          Volat 15 фев 2018
          Вот именно, что васянам плевать, за что ваивать. Хоть за шишку, хоть за заводик в другом конце света. ЧТД. Абы только оружием побряцать.
    2. JoraKornev
      JoraKornev 15 фев 2018
      А чего это зарплаты в баксах а не в полнеценных рублях?
      1. Marbas
        Marbas 15 фев 2018
        ну ЗП он получает в рублях, на карточку. Ибо контрактник, а не мерк.
  5. Vagabond
    Vagabond 15 фев 2018
    Не признают, времени уже сколько прошло. Мб взрывом самолёта прикрылись
  6. Northday
    Northday 15 фев 2018
    Интересно. А что же будет дальше? Неужели шелудивой псине дали по шапке и она больше гавкать не будет?
  7. Miyuri
    Miyuri 15 фев 2018
    Читаешь отчет про ваншотных аскарей, а у самого в голове картина осады в Л2 или бдо. Прям вот ностальгия прошибает чет! :loontik::
    И с одной стороны написать бы после такого разъеба в чат: "Аскари сасат", но КЛ не велит мамоебить в чат... да хотя уже написал. Вот.
  8. Vagabond
    Vagabond 15 фев 2018
    В ВСУ ЗП такая? Не верю
  9. iSkill
    iSkill 15 фев 2018
    Боже ДД нашел человека которого перепичатывать )). Погибших 20 / 30 человек. ЗУшек небыло . У Вагнера забрали все тяжелое вооружение. Именно ВС РФ - там действительно не было. То что произошло - погоня за баблом и конфликт Пригожина и Шойгу . Тьфу блять.
    1. Cicero
      Cicero 15 фев 2018
      Да уж, цифра в 600 человек - явный бред.
      1. StandAlone
        StandAlone 15 фев 2018
        проклятые гегемоны озвучивают цифру в 100 тушек, +/-
        1. elpico
          elpico 15 фев 2018
          В медийном фоне числами умело манипулируют, например, числом подбитых будьдозеров и тракторов еще.
        2. Cicero
          Cicero 15 фев 2018
          Хз, я вообще перестал судить о таких новостях. Потом выясняется, что одна сторона занижает, другая увеличивает и т.д. А самое главное, что это может делаться даже искренне, ну просто потому что считают дураки. Когда узнаешь о методах подсчета типа
          "отстреляли столько-то снарядов по такой-то площади, врага было примерно столько-то" . А потери вообще высчитывают исходя из статистики подобных операций - и всё это подают на серьезных щщах.

Волосы дыбом от таких данных.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 15 фев 2018
          один такой усатый то ли 27 000 000 гномов занизил, то ли 42 000 000 завысил
        4. Cicero
          Cicero 15 фев 2018
          Всем всё платится!
        5. iSkill
          iSkill 15 фев 2018
          В 100 тушек всех погибших. Причем гегемоны тел не нашли. Видео же которые спамят наши либерасты в ЖЖ и выпустило CNN.
          это игра as 130 gunship simulator.
        6. iSkill
          iSkill 15 фев 2018
          Дело в том что большинство инфы взято из Фейсбука некой независимой организации расследующей военные конфликты. Сама организация хер знает кто такие , официально не существует , по Линкам в телеграм только старая инфа о Донбассе. Тоесть большинство наших либеральных новостей , snn , и долбоебы в ЖЖ типо эль мурида сожрали вброс хуй пойми кого.
        7. elpico
          elpico 15 фев 2018
          Дурной пример заразителен, в госдепе тоже брали инфу из соцсетей хуй пойми от кого, более того в миде и минобороны увлеклись настолько, что не стесняются использовать слово "троллинг" и брать скриншотики из игрулек.
        8. DanielDefo
          DanielDefo 15 фев 2018
          показали фрагмент самый зрелищный замечу, обозначили себя.
    2. Ъзнак
      Ъзнак 15 фев 2018
      Вивсеврети! Жалеешь что там не оказался? Я вот жалею об этом.
      1. iSkill
        iSkill 15 фев 2018
        Там это где ?) Блять достаточно отмониторить структуру Вагнера что бы понять насколько это вброс
    3. DanielDefo
      DanielDefo 15 фев 2018
      Я написал про наемников вокруг трубы как о явлении, сколько их там на фарш ушло или еще уйдет не важно.
      1. iSkill
        iSkill 15 фев 2018
        Просто ты скопировал не того человека ) наемники у трубы норма . На видео с интервью выпущеное с базы САД где якобы амеровский командор сил ССО говорит о том что было - это явно не регулярная армия ))) там точно такие же наймиты.
    4. gvMajor
      gvMajor 15 фев 2018
      Да сразу видно что ДД настолько далек от армейки, что любой его пост на эту тему по сути - бред. Непонятно чего ради вообще постить заведомое фуфло. Я понимаю что журнашлюхи и либерда хайпят в своих целях. Но тут. Тем более эти парни как раз и есть аскари и знали на что шли.
      1. iSkill
        iSkill 15 фев 2018
        Скорее он прочитал , заинтересовало - копать не стал выложил )
  10. drn
    drn 15 фев 2018
    Бля не ну реально че Охуенная же работа воруй убивай еби баб каких хочешь и еще героя дадут всю жизнь платить будут хорошо военный всегда была престижная работа с древних времен
    1. Cicero
      Cicero 15 фев 2018
      Трилемма экономики - грабь, торгуй или защищай. Всё правильно, при этом в защиту, по мере накопления капиталов и власти, переходят те, кто изначально вынуждены грабить.

Так, вся Европа несколько столетий под ряд занималась именно грабежом торгующего востока. Особенно отличились португальцы, испанцы, англичане и голландцы. Это сейчас они "поборники" законов и права, рассказывают об уровне жизни и о том, что все остальные - варвары, а совсем еще недавно не гнушались никакими доходами.
      А выселенные со своих земель крестьяне и городская нищета шли в солдаты и наемники во флот ради наживы и более-менее достойной жизни. Лишнее население эффективно сокращалось. И там тоже была характерна практика хоронить по два человека в одном гробу. Конечно, не для статистики, которую никто и не вёл - просто так экономнее.
  11. Sti4
    Sti4 15 фев 2018
    Самолет то опять липовый уронили ? Два куска от огромного АН по всему интернету, он опять разложился на атомы ?

На наемников глубоко насрать, они сами выбрали свой путь, и он нихуя не flawless victory.
    1. AlistairOvereem
      AlistairOvereem 15 фев 2018
      Про самолет это вообще жесть. Просто отвлекли внимание этим фейком,от чего-то более серьезного.
      На одном известном форуме- уже полный разбор произвели.
    2. elpico
      elpico 15 фев 2018
      В прессе кто-то из экспертов сболтнул про слишком большой радиус разброса обломков на земле, что характерно для теракта в воздухе, позже комиссия установила, что самолет взорвался уже на земле. Перед выборами всегда что-то взрывают в цеху. Знакомая липа.
  12. minerals
    minerals 15 фев 2018
    Мда. Было понятно, что положили кучу людей уже как только эта новость замаячила на горизонте. Ну а народу незачем знать, да я думаю он и не хочет раз уж их устроило само обоснование и последующее цирковое освещение всей этой "освободительной" кампании. Очередная закономерность всплыла наружу, держите скрепы крепче.
  13. minerals
    minerals 15 фев 2018
    Ах да, про упавший самолет интересно. Так что там обледенело говорите?
  14. Nirvano
    Nirvano 15 фев 2018
    Вообщем, амеры показали что у них тоже свои диды имеются.
    4223176_600.png
    1. apemom
      apemom 15 фев 2018
      cu5TCdUmeoc.jpg
      1. Nirvano
        Nirvano 15 фев 2018
        Ну дык за дидов, которые погибали во Вьетнаме!
    2. Жопа
      Жопа 15 фев 2018

дополню картинки.
      1. Nirvano
        Nirvano 15 фев 2018
        Вот кстати да - даже официально и сказать нечего, ведь ихтамнебыло.
  15. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 15 фев 2018
    Я бы перефразировал:
    ни шагу назад! За нами родина газопровод!
  16. Arafor
    Arafor 15 фев 2018
    Хорошо всё-таки, что есть такие заводы по утилизации биомусора, как Сирия.
  17. Tsoul
    Tsoul 15 фев 2018
    Ой не нравятся мне новости: https://iz.ru/706732/bogdan-stepovoi-aleksei-ramm-evgenii-andreev/v-rezerv-po-kontraktu
    Российская армия начала полномасштабное формирование мобилизационного резерва. Солдаты и офицеры запаса, заключившие с Минобороны контракт, должны будут каждый месяц посещать специальные занятия и ежегодно проходить военные сборы. Взамен государство гарантирует им ежемесячные выплаты и ряд компенсаций. В случае объявления особого периода резервистами доукомплектуют существующие части, их также используют для формирования новых.

Поступающие в резерв солдаты и офицеры запаса подписывают контракт на три, пять или более лет. При заключении нового соглашения россиянин получает единовременную выплату: при трехлетнем сроке — в размере оклада, для пяти и более лет — в полтора раза больше.

Зарплата резервиста будет складываться из должностного оклада, выплат за звание и регионального коэффициента. Например, командиру взвода в звании старшего лейтенанта в центральной части России начислят 27,5 тыс. рублей. Командиру отделения в звании сержанта в Кемеровской области (региональная надбавка — 30%) — 25,3 тыс.

Правда, в полном объеме эти деньги выплачиваются только во время сборов. В остальной период, 11 месяцев в году, резервистам будут платить 12% от оклада. Старший лейтенант из Центральной России получит 3,3 тыс. рублей в месяц, сержант из Кемеровской области — 3,036 тыс. рублей.

эт жеж добровольный штамп на лбу "какдиды". А учитывая как наш народ любит :lopata:, это дохрена желающих до "халявы" будет. Как бы чего не планировалось на 30-е годы... Это ж там пыня закончит правление....
    1. elpico
      elpico 15 фев 2018
      Не забудь еще про указ кхекающего генсека о выпуске фронтовых вагонов для внуков дидов.
  18. Kramet
    Kramet 15 фев 2018
    Все больше и больше от таких статей попахивает хохляндией. Мордор, вата, рашкованы, африкаха.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 фев 2018
      так потому что мордор, вата, рашковане и именно Африкаха.
  19. Каракуль
    Каракуль 15 фев 2018
    А как правильно ударение ставить? "братУшка-асадУшка" или "брАтушка-асАдушка"?
  20. Kramet
    Kramet 15 фев 2018
    Почитал комменты под видео, обоссаные хохлы радостно скачут и славят США. Хотя с хохлами в принципе все понятно.
    1. Acolyte
      Acolyte 15 фев 2018
      Молчал бы, коль нечего ответить. А в таких темах тебе всегда нечего сказать.
  21. Slowpoke
    Slowpoke 15 фев 2018
    а че они таким обиженным тоном рассказывают?
  22. SiverLog
    SiverLog 15 фев 2018
    Я скептик в таких вопросах, с меня этого хватило в 2014, когда начался Славянск и прочее. Без пруфов всё это хуйня, ну рили. Видос с звуком прям в стиле разоблачения СБУшек того же 2014 года. Я такое с батей/другом на кухне могу сделать без проблем, даже не заржав. Это я к чему... К тому, что пруфы нужны. Если есть видос, пускай выкатывают. То, что меркам в смартфон пилят программу для блокировки камеры и диктофона - ну блять даже не смешно. GoPro видосы из Сирий/Либерий по кд заливаются, а тут бой шел 2+ часа и никто не выкинет видос ? Курды не выкладывают, не любят говорить о потерях врага - ага, ок, понял, принял )))
    В общем правды никто никогда не узнает, а если даже кто то правду скажет, ему не поверят.
    Мое мнение - все пиздаболы, кому то платят больше, кому то меньше, но пиздят все без исключения. Высеров столько, что теряешь себя в этом всем дерьме.
    Да и похуй, уже похуй. Что менять ? Зачем ? Коплю на трактор и оформляю документы. Хватит.

1. ХрустальныйПик
      ХрустальныйПик 15 фев 2018
      Конечно в ютубе дохера видео с уничтожением отряда солдат или одного танка, но это всё в дневное время снято. В ночное время простые GoPro не могут снимать без ПНВ. Попробуй с телефона на дистанции 500 метров в полночь заснять что-нибудь, да хотя бы 100 метров. Так что натуральное видео в ночной съемке есть разве что с дронов\вертушек Пиндосов.
      1. iSkill
        iSkill 15 фев 2018
        Нет видео (то что есть фейк из игры). Я могу разжевать почему это галимый вброс и фейк , но как то лень.
  23. heroinside
    heroinside 15 фев 2018
    по зп: из вторых рук владею инфой, что врач в сирии(не в составе ВС) получает 20k$/мес
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 фев 2018
      представляешь сколько стоит один полноценный день войны там.
      1. heroinside
        heroinside 15 фев 2018
        думаю кто это делает посчитал профит, не в минус же воевать
        1. iSkill
          iSkill 15 фев 2018
          Из вторых рук это все тоже из ЖЖ. Кстати этим вторым рукам в комментах предложили сходить в госпиталь к вагнкровцам (которые все без коннечностей) и эти вторые руки съехали. Ага
        2. StandAlone
          StandAlone 15 фев 2018
          профит может быть не только материальный (денежный) непосредственно, например, статус равного геополитического игрока тоже вполне себе профит, тоже ведущий к деньгам, но косвенно. а боевые действия стоят денег непосредственных, вот потому и полезли туда, потому что нефть, ведь платить все равно придется, но очень хочется вывести на самоокупаемость (как тут с рамками)
        3. heroinside
          heroinside 15 фев 2018
          из вторых рук это значит есть знакомый, словам которого я доверяю, чей товарищ сейчас там
        4. iSkill
          iSkill 15 фев 2018
          Правда ? А я вчера в ЖЖ как раз пост читал о враче и 20к . Интервью с Африкой. Дак кто из вас пиздит ты или товарищ ? А по факту за стрелка там 300-400к в месяц.
    2. elpico
      elpico 15 фев 2018
      Или 27.8$ в час. Неплохая авантюра для смелых и отважных.
  24. heroinside
    heroinside 15 фев 2018
    по поводу наемников - они сами выбрали эту работу, соответственно знали на что идут + там очень неплохие отступные родне в случае чего. бесит скрытие информации
  25. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 15 фев 2018
    Мне всегда казалось что любое следствие можно объяснить его причинами, ведь у всех событий есть причины.

А может быть такое, что проблема не в людях, а в обстоятельствах в которых эти люди были рождены, выросли, и существуют?

Всем вот этим, так вами строго порицаемым даунятам, с не удачной физиогномикой, дать-бы по обеспеченной и любящей семье, которая даст достойное воспитание, приличное образование желательно в Англии, всем-бы им дать не мнимый выбор: идти в армию, или стать ТОП игроком в Lineage II, всем-бы им дать право выбора между работой на заводе, или фриланся дауншифтить в ай-ти.

Возможно, что работа в такой ЧВК – это такое не осознанное до конца, но подсознательное стремление к акту суицида, на которое оскотинившиеся, но всё-таки люди идут, спинным мозгом понимая что либо так, либо гнить половину столетия на заводе.
    1. elpico
      elpico 15 фев 2018
      Отнюдь, скорее осознанный выбор по финансовым соображениям, здесь и сейчас. В чечне, к примеру, орудовали вербовщики через интернет присылали на кошельки киви суммы от 1000$ и более.
  26. Notan
    Notan 15 фев 2018
    Дефо, ты наверное удивишься, если я скажу тебе что за американцев воюют такие же наёмники :putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 фев 2018
      нет, я не удивлюсь. Но американские наемники, чаще всего, делают это прямо или косвенно в интересах страны Америки, которая и является гегемоном. Америка - богатейшая страна мира и ебет всех, люди, живущие в Америке имеют паспорт полубогов, а не людей третьего сорта, которые из своей колонии без бумажки выехать не могут.

Как наемники пыни, которые являются тупым дешевым мясом (американский наемник намного дороже), улучшают жизнь конкретно тебя или меня, или ведут Россию к процветанию или, хотя бы в сторону становлении её развитой страной? Что граждане страны (то самое мясо) имеют с этой Сирии кроме гробов?

Ладно там наемники получают валюту, а все остальные? А ведь там еще и кадровые военные, самолетики за мильярды, танчики на бюджетные деньги выплавленные за счет зубов целой страны.
      Странно что это надо объяснять.
      1. iSkill
        iSkill 15 фев 2018
        60 долларов в день одних командировочных у рядового кадрового военного при тупо сидении на базе (без участия в БД).
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 фев 2018
          ну я и пишу что военным только и прок, но для страны ебаное ничего, не за свою трубу же ж воюют.
          А была бы труба наша? Не помойными чертями бы жили и не ездили к черту на рога т.к. другой работы нет.
        2. iSkill
          iSkill 15 фев 2018
          Это да. Не труба то нашего государства, но не народа.
  27. giftWind
    giftWind 15 фев 2018
    Нужно было обходить эту шелупонь.
  28. Каин
    Каин 15 фев 2018
    Такие вот дела, а ведь ЧВК "Вагнер" это не мальчики для битья, это суровые наемники, настоящие волчары, прошедшие множество горячих точек, и их как зеленых срочников разъебали без потерь с собственной стороны США, вот вам и технологическое отставание родины на сотню лет. Беспилотники, авиация и высокоточная арта решает вопросы на поле боя, такая война ожидает нас в случае большого кипиша. А если бы в бой пошла регулярная армия из наспех обученных срочников, десятка ржавых Т-72, и двух-трех конченных СУ-25, и одного чадящего Кузнецова ? Думаете результат был бы иной ? Вот такие вот мы "не имеющие аналогов в мире".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 фев 2018
      именно так, потому от тупорылой ваты, топящей за войнушку сша на дальних подступах, дико страшно. 2% ввп против 20%, это даже не избиение школьника будет.
      1. SiverLog
        SiverLog 15 фев 2018
        Ну как бы в % отношениях всё верно. Война это битва экономик в первую очередь.В РФ отсталось достаточно ржавых корыт и прочей консервации, которые служат исключительно для "Целенаправленого уничтожения высокоточного оружия противника путем отвлечения огня на себя" (спасибо пьяному полковнику 331 полка вдв г. Кострома)
        Вот смотрите какой цирк, флешки у срочников, сержантов и т.д. вплоть до полковника, мы знаем чем забиты. Генералы, которые в определенный момент вспомнят о квартире в Праге и рука дрогнет нажать на кнопку, в глазах прошитых бойцов быстро станут предателями и будут ликвидированы. А у патриотов, не бывших нигде дальше Гуся-Хрустального, слово Прага ассоциируется в лучшем случае с тортом и ракеты полетят. На кнопки жмут не генералы.
        В общем, если верить знающим людям, бюджеты оборонок обех стран сейчас through the roof. Даже если просядут в экономике, пропаганда сделает свое дело. Думаете, что опять патриоты не понесут в ломбарды макбуки (купленые детям), айфоны (купленые детям), золото (купленое женам)? Понесут, проклятое американское! И снова на двачах мы будем слушать опущеных корзинок, УХ БЛЯ посты.
        Процент патриотов вы знаете.
        Представьте себе двух даунов, сидящих в комнате, заполненной взрывоопасным газом и у обои в руках по зажигалке.
        Сирия = финская война, проверка боеспособности.
        Что за ней последовало вы знаете. А если не знаете, и не знайте. Живите с миром. И дай бог вам не узнать девиз РВСН. Ни наших ни других.
        1. gvMajor
          gvMajor 16 фев 2018
          Если ты шпак, то мне приятно . Близко к теме. Сейчас мои одноклассники сидят за этими кнопками) просто представьте себе ) я знаю этих людей, я знаю систему и я реально представляю себе что будет "если что".
      2. elpico
        elpico 15 фев 2018
        Для атакующей стороны военные затраты должны быть больше в разы, но и потери будут больше в случае атаки.
        1. JokersAngel
          JokersAngel 16 фев 2018
          Епт, зачем атаковать? Еще даже не все попробовали в экономике. Еще даже не пробовали "душить". Я думаю при желании, они смогут выиграть войну, но не ту о которой ты думаешь, а "войну холодильника с телевизором". Представь себе просто хотя бы эмбарго, или отключение от банковской системы, или полномасштабный шмон имущества и лиц (особо приближенных к императору) за рубежом? Этого всего нет, и скорее всего не будет, в том виде, в котором описал я, но посыл данного сообщения - начать думать, тебе не помешает.
    2. iSkill
      iSkill 15 фев 2018
      1) потому амеры выложили фейков видео. 2) авиация на открытом пространстве всегда разьебет пехоту. У Вагнера нет тяжёлой техники , соответственно нет ПВО прикрытия . 3) прежде чем постить хуету в виде своего мнения - постарайтесь составить его из разных источников , с уточнением структуры, штата и техники подразделений.
    3. gvMajor
      gvMajor 15 фев 2018
      Какие волчары, о чём ты. Там больше половины - всякие идеалисты, нацболы, казаки, адреналинщики, солдаты удачи и просто ёбнутые нахуй люди. То что они умеют стрелять и слабенько тактику знают делает их профи по твоему? Просто у нас даже такая шелупонь воюет лучше чем любой профи пендос. Я уж молчу про "братушек" садыков. Надеюсь дефо не заблокируют нахуй за это, но чтоб ты лично и местное коммьюнити понимало: пару лет назад когда потянулись караваны сирийского экспресса, треть этих "волчар" хуевых получало дозу (и совсем не травы) непосредственно от грушного куратора во время их транспортировки.
      1. elpico
        elpico 15 фев 2018
        Откуда такие глубокие познания о составе, скиллах и тактиках наемнических организаций? :facepalm:
        1. iSkill
          iSkill 15 фев 2018
          Блять. Наверное есть понимание и общение с этими людьми вживую ? Или ты думаешь они на базе нашей там не бывают ? А тактика Вагнера проста как два пальца - диверсионная работа , либо работа в качестве общевойсковой разведки. Действуют они максимум ротами. Рота это 100 человек (десантная). Штурмовые группы ?( Ну ну. Вагнер не идиот. Терять людей просто так не будет .и отправлять их по 300+ тел не штурм завода , без какого либо прикрытия не пошлёт. Ты вообще понимаешь что такое штурм укрепления и как он проходит ? Глубокая зачистка РСЗО , потом Арта+ мины. Потом авиация
          . И только после этого входит мабут. Паралельно должна быть система РЭБ что бы не вызвали подмогу. Именно так брали Пальмиру , Алеппо . Тут завод - стрелять Арте нельзя. Тогда там должно было быть в штурме не 300-400 человек , а больше полутора тысяч. Вагнер же действует как ГРУ в Афгане - уничтожение колон , захват высот. Вся его техника и оружие именно для этого. Иногда зачистка.
        2. elpico
          elpico 15 фев 2018
          Мой вопрос был адресован не тебе, может ошибся? Я то представляю хоть немного, что такое наемническая профессиональная армия.
        3. iSkill
          iSkill 15 фев 2018
          Майор это знает оттуда же откуда и я ) а гвардия )
        4. elpico
          elpico 15 фев 2018
          Ну вы парни можете отличить профессионального наемника от свежего мяса из ополчения, которое он курирует и обучает. Все-таки чвк держится на опытных бойцах, прошедших многие горячие точки.
        5. gvMajor
          gvMajor 16 фев 2018
          Ты уж меня извини, но ты долбоёб, что ещё сказать,я не знаю. iSkill и я, действующие военнослужащие, мой ник означает моё звание, ты не догнал чтоли? и поверь мои познания более чем что-то значат и имеют под собой основания. ДД хотелось бы попросить , не вникал времени не было и всё пропустил насчёт подписки , как там подписку купить за 5 талонов ещё можно?)))
        6. elpico
          elpico 16 фев 2018
          Пошел нахуй, майор :D
    4. elpico
      elpico 15 фев 2018
      Слишком пафосно и ошибочно делать выводы на недостоверном вбросе попавшей в засаду колонне из ноунейм наймитов о состоянии армий и конечном итоге войны.
  29. neKALOrad
    neKALOrad 15 фев 2018
    Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю сунитов шиитам отдать.
    1. neKALOrad
      neKALOrad 15 фев 2018
      1. Grankar
        Grankar 15 фев 2018
        Какой траур? Давайте просто приплюсуем их к тем ~30кк и парад проведём.
  30. КАРАЯ-1
    КАРАЯ-1 15 фев 2018
    С точки зрения нормального человека убивать/воровать - нехорошо, а любой наёмник = гнилец-пидор. Я каждый раз охуеваю когда начинается на серьёзных щщах обсуждение, мол, понять/простить, работа такая, романтика. Хуянтика, блядь.
    1. КАРАЯ-1
      КАРАЯ-1 15 фев 2018
      И сам себя дополню - если кому нравится стрелять/убивать/ружбаечки/вот это вот всё, то, блядь, профессию дератизатора, дезинсектора или специального человека, который в ебенях волков/медведей отстреливает никто не отменял. В конце концов можно в мусарню устроиться. Или пацанам религия не позволяет, дохуя зашквар чи шо?
      1. Балалайка
        Балалайка 15 фев 2018
        >В конце концов можно в мусарню устроиться.
        Идя в наёмники вряд ли будут испытывать жопоболь от осознания, что ты червь-пидор, нежели работая доблестным полицаем и получая диссонанс "но ведь я ж должен защищать граждан и блюсти порядок, а не творить пиздец".

В целом какой-то максимализм моралфага.
    2. Gwynbleid
      Gwynbleid 15 фев 2018
      Гнилец - это работа для ведьмака.
      А так во всех странах есть наемники, наверное даже неплохо, что для таких психов работа есть, в противном случае они бы копили свои животные инстинкты в себе и убивали на гражданке в драках и т.д. А тут их популяция сокращается, еще и польза :usmanov: и бабе лизе

Поделиться этой страницей