\

Тема обсуждения логистики

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 3 мар 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17
    96B9609A-ECAE-4B29-9168-CE0A59EB33D6.png
    Картинка старая (трехдневная), что то могло измениться, но основные направления рабочие.
    Не покупайте только билеты на последние деньги. Как минимум у вас должны быть средства в кеше на долгосрочное проживание, питание, базовую медицину (или запас лекарств) и основание для пребывания (есть несколько стран, где можно жить без визы несколько месяцев или продливая ее на этот срок на границе путем выезда "туда-сюда").
    Ну и на билеты, назад.

    Россия очень большая, в глубинке на печке, с гречкой, ружбайкой и закрутками вам будет намного проще чем в мире, где на русских идет большое давление. Диаспоры очень опасны и "охотятся на ведьм", им не объяснить, что вы такой же простой человек и ни в чем не виноваты.
    Но если вы уезжаете, сбивайтесь в группы. Кроме нас у нас никого нет.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2022
  2. Beliall
    Beliall 3 мар 2022
  3. elpico
    elpico 3 мар 2022
    а я останусь здесь умирать, как последний пернатый могикан из русских; :valenki:
    red-fan-parrot-6.jpg
  4. DanielDefo
    DanielDefo 3 мар 2022
    Не спешите умирать.
    1. ratstyle
      ratstyle 3 мар 2022
      а какой смысл? шансов тут никаких нет.
      я обычный работяга, который просто еще не успел собрать свой трактор, хоть и был близок.
      никаких желаний продолжать что то делать просто нет. Все прогнозы не утешительны. Один галковский дал утешительные прогнозы, но, то, видимо, так не будет.
      мне 24, моей девушке 22. Мы просто не успели, и теперь просто отчаялись.
      Ну не было у нас богатых родителей построить нам трактор, крутился как мог. А теперь все просто потеряло смысл, для меня и для нее.
      1. ratstyle
        ratstyle 4 мар 2022
        Просто крик души, прошу простить. Когда читал дефо в 11 классе, все вокруг считали меня шизанутым)
        а тут полный крах, как и предрекался.
        1. Dezmand
          Dezmand 4 мар 2022
          Я думаю много нас таких, словил такое же опустошение
          что то предпринимать нет ни сил, ни смысла, ни желания
        2. Scrom
          Scrom 4 мар 2022
          Друг, не раскисай. Самое худшее в такое время, поддаваться унынию. Ты мужчина, имей мужество, как минимум перед своей девушкой. Ты должен давать ей чувство защиты и уверенности, исполняй свой долг. Пусть и сейчас оно кажется иллюзорным. Побереги ее здоровье.
        3. Tapfer
          Tapfer 4 мар 2022
          Вот ты паникер, молодой, еще и не один, чего раскис?
          Вообще всегда после войны идет бурный расцвет и есть возможность занять опустевшие ниши. Ты как-раз можешь попасть в это время. Выше нос, всё у тебя будет хорошо.
        4. ratstyle
          ratstyle 4 мар 2022
          Я ни в коем случае стараюсь и не давать повода девушке потерять ощущение безопасности.
          Стараюсь, правда.
          Спасибо за поддержку. За этим я наверное и тут.
          Но что бы ей ощущать безопасность со мной, приходится выражать эмоции в этом маленьком доме(королевстве)
          Хоть и кучу времени я провёл в рид онли.
        5. Tapfer
          Tapfer 4 мар 2022
          Вот пока нет возможности на что-то повлиять снаружи, влияй на себя - учи языки, совершенствуйся в чем-то, чем ты зарабатываешь на жизнь. Увеличивай свои шансы на успех и через это твоя мадам будет спокойна, она будет ощущать, что ты не встал(раком) на месте и всеобщий коллапс тебя не повредил.

          Чтобы ты знал - всем сейчас плохо и грустно. Но бог нас никогда не оставлял, не оставит и в этот раз.
        6. M0RE
          M0RE 4 мар 2022
          Мы справимся, у нас, хотя бы есть молодость и знание. Много хорошего написали, поддерживаю их каждое слово. Ты такой не один, в больших городах очень много похожих по духу и ситуации людей, русских людей.
        7. MrPimpo
          MrPimpo 4 мар 2022
          у поцана нихуя не было, забрали в принципе нихуя )) Чего расстраиваться то
      2. Fantazior
        Fantazior 4 мар 2022
        Рано вы отчаялись (Или вы в Украину иммигрировать хотели?))).
        Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
        Изучите другие возможности, аккумулируйте ресурсы - еще не вечер.
  5. Муриндаль
    Муриндаль 3 мар 2022
    Есть кометы на горизонте? Города не пригодны для жизни?
  6. flawy
    flawy 3 мар 2022
    По моему диаспор за границей бояться не стоит. Вы можете по крайней мере рассчитывать на полицию. В глубинке ничто не поможет. Если РФ постигнет сильный кризис, то внутренние диаспоры-мародеры куда страшнее
    1. M0RE
      M0RE 4 мар 2022
      кавказские и закавказские имеют протекцию и имущество, могут и бузить, но маловероятно. братушки из азии не имеют такой протекции, как и активы, так что будем надеяться что накопленный аппарат из жандармов разного сорта хоть где-то сыграет в пользу обычных людей.
      1. flawy
        flawy 4 мар 2022
        По законам жанра жандармы представляют не меньшую опасность
  7. Adeonys
    Adeonys 3 мар 2022
    Последние 5 лет занимался поиском способа миграции и пристально следил за политикой. Друзья отворачивались, говорили что я паникер. Пол года как уехал в относительно спокойное время. Сейчас объявилось очень много друзей, которые просят их приютить. Приютить то готов, вот только получится ли им доехать. Пока не объявили о возможном введении ВП - даже не писали.
  8. Thalala
    Thalala 3 мар 2022
    дело выбора \ возможностей, какая будет развязка всего этого неизвестно, а оно может каждую минуту кардинально крутануться в неизвестное направление, поэтмоу просчитать невозможно что лучше, выживать со своей бахчи на печке поедая болотный корень с лебедой или постоянно отбиваться от промытых и невменяемых ватников по европам (их никак не меньше, чем и в любом другом месте, свою ПОЛНУЮ невменяемость они показывают уже лет 5 а то и 10), с постоянным страхом ожиданием нападок\депортаций, всяческих унижений и т.д., с унизительным чувством , что ты должен понравится кому то (кому?), тем кто тебе не друг и не союзник, это всё сложные вещи, как всегда, в критический момент, каждый остаётся наедине с собой и своими проблемами
  9. ImboO
    ImboO 3 мар 2022
    В конце марта (22-25 числа) улетаем с женой в Израиль. Молюсь богам, чтобы получилось. Главное, чтобы были открыты границы с нашей стороны. Хоть какой то свет в конце тунеля.
    1. flawy
      flawy 3 мар 2022
      Я бы в какой грузии ждал конца марта
      1. ImboO
        ImboO 3 мар 2022
        проблема с загранпаспортом у жены. Угораздило же пожениться в январе. Успели сменить российский паспорт, но не успели получить загран. Вот, ждем.
    2. Appachi
      Appachi 3 мар 2022
      Я 20 лет прожил в Израиле, это хорошая страна. Сейчас в Канаде живу но в Израиле вся семья и много друзей. Главное в IT ворваться там…Мне север нравится. Центр очень дорогой. Пиши в личку если чем смогу помогу.
      1. ImboO
        ImboO 4 мар 2022
        Спасибо!
  10. bytys
    bytys 3 мар 2022
    А мы теперь боимся только одной развязки
  11. Helioz
    Helioz 3 мар 2022
    в казахстан нельзя уже?
  12. Soha
    Soha 3 мар 2022
    Какая примерно корреляция суммы денег и времени, которое можно провести за границей? Например, если бедно, по минимуму – в Сербии?
  13. greembo
    greembo 3 мар 2022
    Увы у меня маленькая дочь сейчас без заграна и выехать даже в Казахстан у нас не выйдет. Сижу на низком старте, одна машина полностью заправлена и чемодан собран, если что буду стараться пережить у родителей в деревне тульской области, там есть отличный скрытый чердак:kabzonhappy:
    1. flawy
      flawy 3 мар 2022
      Что пережить? Идти до москвы, а тем более дальше никто не станет. А экономический спад на чердаке не переждешь
  14. TakTak
    TakTak 3 мар 2022
    ⚡️В Госдуму внесли законопроект о призыве на военную службу в Донбасс тех, кто был привлечен к ответственности за участие в незаконных акциях против российской спецоперации

    Еще неделя адка. Друга приняли в Питере, анкетировали.
    Жене сказали в МЕГЕ, что они закрываются. Зарплаты будут выплачивать 3 месяца.
    Уезжать не хочет. Есть привязка к офису.
    Вариант Владикавказ - Грузия уже набрал более 30% вариативности.
  15. MrPimpo
    MrPimpo 3 мар 2022
    Не пытайтесь вывозить суммы больше чем позволено в кэше. Конфискуют, заведут дело - не шутка, при вылете проводят досмотр. Выводите в крипту , USDT . И везите, по месту обналичите , почти везде есть оффлайн обменники. :)
  16. f1reby
    f1reby 3 мар 2022
    Улетел в Европу за день до закрытия авиа сообщения, нахожусь в Будапеште в данный момент. Абсолютно нет желания возвращаться в Россию и я не собираюсь.
    Было бы супер организовать на форуме тему для общения на эту тематику, (готов добавлять и модерировать ее по мере нахождения в Венгрии) уже успел собрать много инфы насчет Венгрии, готов поделиться и выслушать что есть.
    Если кто-то есть сейчас из королевства сейчас в Будапеште/Венгрии прошу дать о себе знать, для совместной координации
    Желательно благословление председателя:screps:
    1. ratstyle
      ratstyle 4 мар 2022
      Работаю в венгерском банке из россии айтишником.
      Все мечтаю чтоб вывезли))
      1. f1reby
        f1reby 4 мар 2022
        в сбербанке?такой тут тоже есть) но скоро не будет
        1. ratstyle
          ratstyle 4 мар 2022
          В OTP group
          Это полностью Венгерский банк.
        2. Evgeshonok
          Evgeshonok 4 мар 2022
          О, у нас в этом банке крапаль сбережений )
          Internet Banking какой-то пилишь? Вроде удобная приложка
    2. Chakki
      Chakki 4 мар 2022
      Планировал в Будапешт на 10 дней в середине апреля - уже ВСЁ, увы. Но, запись на собеседование на Шенген на 11 марта. Полететь вряд ли смогу из-за закрытия неба. Через пересадки в других странах - выходит очень дорого.
      Скажи, есть ли смыл его оформлять?
      1. f1reby
        f1reby 4 мар 2022
        я бы в любом случае стал оформлять, шенген как билет из рф, может так случится что придется одним днем уезжать тут тебе он и пригодится. + тебе не факт что дадут в итоге сейчас и если собес 11 то еще дня 3 рабочих ждать пока привезут.
        короче в любом случае я бы сделал)
  17. Flesh
    Flesh 3 мар 2022
    Если дебил нажмет на кнопку, какая хую разница где вы? В кармане щас целых 100 баксов (неделю назад была аж целая 1000, лол...). Ничего не жду, остаюсь в Петербурге. Может когда Мордор развалится, город приютят у себя в Средиземье. Город блокаду пережил, и этих упырей переживет. Благо там не долго осталось.:bred:
  18. Seon
    Seon 4 мар 2022
    Как украинец хочу искренне посочувствовать жителям России, которые попали под горячую руку даже если они были против всего происходящего.
    То что сейчас происходит в мире - неправильно. К сожалению агрессия по отношению к русским наблюдается уже в Европе и Америке.

    Мне стыдно за моих соотечественников, которые встретившись со злом отвечают не меньшим злом по-отношению к третьим лицам.
    Добра вам и я надеюсь, что мы все это переживем и адекватные люди не будут менять отношения к коллегам, товарищам, и форумчанам только из-за паспорта
  19. Demix
    Demix 4 мар 2022
    Да, острая темка...
  20. morror
    morror 4 мар 2022
    очень сложно такими схемами куда-то переезжать с женой и маленьким ребёнком, хоть и айтишник. Может мне по прилету никто и квартиру не сдаст. Очень в таких ситуация нужен хоть кто-то знакомый там.
    1. Scrom
      Scrom 4 мар 2022
      Давненько слежу за одним человеком в ВК. Он в Турции пару лет живет. Уже давненько помогает перебираться туда, разумеется за кэш. Я это к чему, рассмотри Турцию пока, легко получить ВНЖ (туристическое), достаточно дешевая страна, с хорошим отношением к нам, климатом и фруктами/овощами. Для ребенка думаю самое то будет. Дальше уже по ситуации посмотришь, назад вернуться всегда успеешь :kabzonhappy:
  21. Криптон
    Криптон 4 мар 2022
    Взял билет в Армению на 9 число в одну сторону. Летит ли кто-то ещё туда?
    1. cheshk1n
      cheshk1n 4 мар 2022
      да
  22. DanielDefo
    DanielDefo 4 мар 2022
    Есть мнение, что все будет закрыто совсем скоро. А может быть уже и завтра-послезавтра из за объявления мобилизации.
    Я удивлюсь, если ее не будет.

    К сожалению из за ддоса не было возможности это сказать. Тема планировалась дня 2 назад, о том что собираться и уезжать надо было сразу после прочтения.
    На принятие решения и сборы 24 часа.
    Было 2 дня назад.
    1. morror
      morror 4 мар 2022
      Дефо, родной, а ты сам как, остаешься?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 мар 2022
        Обо мне не переживайте, если мне понадобится помощь, я попрошу, когда прям встанет вопрос питания и крыши над головой.
        Хостинг я проплатить смог, до блокировки переводов. Хоть в чем то можно не переживать мне.

        Моя задача не потерять это место и людей, для кого оно дорого.

        И у меня два стула

        1) военного законодательства РФ пики точены (мне невозможно писать, у нас уже по 15 лет дают). А я пишу очень по существу.
        2) вторая часть моих читателей всем этим пиздецом дрочены (и ддосят Королевство в агонии бесмысленности)

        Бизнес кончился, т.к. был тесно связан со всеми. В итоге ресурсов минимум. И тем не менее, исходя из вводных, я что то сделал, пока какой то маневр или время перевести дух и посмотреть что будет есть.
        Нет только понимания где и как возобновлять то немногое что было стабильно.

        А это напрямую связанно с выживанием моей семьи. Один я не справлюсь.

        В Rust-e достать хоть какие то ресурсы сильно проще. Там я приспособлен )
    2. M0RE
      M0RE 4 мар 2022
      Будем надеяться что не произойдет. Не знаю включил ли он станиславского или это как раз неподдельные эмоции от недосыпа и бустеров, но на последней пресс-конференции зеля много наговорил, кажется что все его кинули(ну кроме пшек и турков) и риторика от "берите в руки оружие и коктейли молотова" за неделю перетекла в "я вас пойму если вы воспользуетесь зеленым коридором".
    3. Corsair
      Corsair 4 мар 2022
      Очень надеюсь, что с мобилизацией ты ошибся :white:
      Вообще не верю в это :crying_kid:
      Ну разве что в приграничных регионах.
    4. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 4 мар 2022
      Неужели будут призывать получивших паспарту новых россиян? Сомневаюсь.

      Я был прав про продавших хатку в Одесской Аркадии знакомых, которые сидели на чемоданах и молились на "денацификацию", люди в Румынию попали в первых рядах как нищастные беженцы. А в РФ как это будет выглядеть? 5-миллионный Петербург с пригородами и Петрозаводском просто снесут проебалтов и финнов, там же буквально пешком дойти.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 мар 2022
        Всех, но воевать будут, как всегда, в основном русскими
  23. FunPay
    FunPay 4 мар 2022
    Увы, бежать мне некуда и не на что. Со смирением и фатализмом жду итогов этого кошмара.
  24. DmitryPashko
    DmitryPashko 4 мар 2022
    К сожалению, ситуация очень критическая для обоих сторон, увы, никто не хочет брать участие в военных конфликтах, это очень больно и разрушительно.
    Возможно это последнее мое сообщение в жизни, так как редко пишу подобные вещи и сейчас нахожусь не в очень безопасном месте, уехать возможности нет (из за закрытых границ), а "спасать" нас будут очень скоро, выживать с меня херовый и скорее умру от голода/холода нежели от пули.
    Я бы не хотел что бы после возможной мобилизации и военного положения, жители королевства участвовали в каких либо конфликтах, не стоит этого делать, все мы умные люди.
    Возможно лучшим решением будет просто пересычевать у себя в домике, сделайте запасы воды, продуктов, медикаментов, бензина, валюты.
    Удачи вам друзья, это очень хорошее и светлое место, желаю что бы все вы и ваши семьи были живы и здоровы.
    1. M0RE
      M0RE 4 мар 2022
      Не отчаивайся друг, борись до последнего. Мы часто переживаем больше по тем вещам что не случились, чем по тому что произошло. Иногда нужно на какой-то момент или период выключить рациональную часть мозга и найти свою тихую гавань.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 мар 2022
      Я долгие годы пытался формировать это место не из совсем уж глупых людей. Резист к пропаганде по моему минимальный ценз для моего читателя.

      МИРНОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ОРУЖИЕ В РУКИ

      если вы эльф, насмотрелись, начитались какого то говна в соцсетях и уже готовы вступать в бой и кого то "убивать" или "отстреливаться" (за родину там например или мстить фашистам), поздравляю, вас разорвало пропагандой как хомяка. И скоро разорвет в самом прямом виде.

      вы отдаете всё, не получая НИЧЕГО. А Королевство теряет читателя.
      1. DmitryPashko
        DmitryPashko 4 мар 2022
        Я более чем уверен, что здешние ребята этого не сделают, им попросту это не нужно, правда есть шанс что заставят.
        Но вам проще, вы можете просто игнорировать военное положение и мобилизацию, не брать участия в этом сумасшествии, экономическое падение и закрытые границы пережить можно, вашу территорию никто "освобождать" не будет.
        К сожалению, у нас уже такой возможности нет, зачистки уже идут, увы, будь ты с оружием или без летит со всех сторон, потери колоссальные.
        Как трудно осознавать что два человека одинаковой внешности, параметрами, общим языком могут видеть друг в друге врага, и пытаться уничтожить таким варварским способом, это ужасно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 мар 2022
          Вы видите то, что сейчас, а я вижу то, что уготовлено нам. Скоро. Оно не менее страшное.
          Все это не про вас, это лишь этап.
        2. DmitryPashko
          DmitryPashko 4 мар 2022
          Есть малая надежда что это локальный конфликт нескольких людей, и все красные кнопочки не работают, все что стоит в шахтах просто попилено и остался только корпус для вида, за 30 лет оно ниразу не использовалось,и просто никуда ничего не полетит, что другая сторона так же не хочет этого пиздеца.
          Экономические потери, закрытые границы, тотальные санкции несравнимы с потерями жизней, мы же помним что кнопки "return to village" у нас нет.
        3. M0RE
          M0RE 4 мар 2022
          на счет кнопок для вида не стал бы надеяться, в коцмас отправляют чего-то, аэс запускают, но оно конечно возможно. Условные "обряды" по обслуживанию так называемых корпусов и того что там находится производятся, лично видел, но вот саму вундервафлю изнутри нет, не по статусу было.
        4. M0RE
          M0RE 4 мар 2022
          Хоть и безрамочный на данный момент, но думаю многие бы не отказались повысить градус, где-нибудь в зашифрованном поле.)
        5. DanielDefo
          DanielDefo 4 мар 2022
          Раньше надо делать было. И оно того стоило по факту на текущий момент.
        6. DmitryPashko
          DmitryPashko 5 мар 2022
          Я только сейчас осознал что будет дальше, жаль что в такой ситуации.
  25. Ama
    Ama 4 мар 2022
    Ну глянем теперь как работают советы папичо-медиссонов про закрытые двери:mccon::mccon::major:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 мар 2022
      Это и совет и Крылова
  26. жорабомж
    жорабомж 4 мар 2022
    та такие все ебать несчастные. давайте каждого в асист пожалеем, кто там милион не заработал, кому баба не дала, кто там еще необласканный остался.

    выезжайте с россии епта, граница украинская открыта. через харьков едьте, к нам в подвал зайдете, чайку попьете с дороги. потом на киев свернете, или к морю на юг.

    я не охуенный чувак, я просто чувак который жил в москве, но пару лет живу в украине, и такой сижу читаю читаю
    а потом читаю читаю
    1. M0RE
      M0RE 4 мар 2022
      ты видишь смерть буквально перед глазами и это страшно и ужасно, в современном мире(маня мире), котором мы выросли как эльфы многи считают что такое не должно происходить ни с кем. Но мы в шаге от нее и пытаемся как-то консолидироваться, успокоиться и поддержать друг друга, в каком-то смысле занимаемся эскапизмом в месте которое для этого создавалось и которое является для нас вторым домом.
    2. DmitryPashko
      DmitryPashko 4 мар 2022
      Дружище, я сейчас в таком же положении, давай оставим всю боль, злость и обиды где то в другом месте (поверь, и у меня их очень много), я не думаю что читатели этого форума хотят нам боли и не понимают всю ситуацию.
      Я так же в подвале, но с 2 месячным ребенком на руках, почти 8 дней не спал, так же получаю подарки с воздуха от спасателей, но я уже это принял как неизбежность.
      Этот возможно последний тред, так давайте просто разойдемся мирно.
  27. Mobius
    Mobius 4 мар 2022
    В свете последних событий, бежать из РФ тоже страшно. Вот приехал ты в страну где тебя призирают, оскорбляют, могут не обслужить в магазине. Будешь целовать им ноги и рассказывать как ненавидишь нашу власть, поддерживаешь Украину и вообще не русский в душе...
    1. Ama
      Ama 4 мар 2022
      Будешь целовать им ноги и рассказывать как ненавидишь нашу власть, поддерживаешь Украину и вообще не русский в душе...

      И в итоге прокнет дебафф "BLM", когда чем сильнее ты извиняешься(лол за что), тем сильнее тебя гнабят.
    2. M0RE
      M0RE 4 мар 2022
      есть изначально лояльные страны, где излучатели не настолько сильные, Сербия к примеру. Переждать вроде есть где, если имеешь возможность и средства добраться, а потом если это все не глобально, то хейт поутихнет
    3. DanielDefo
      DanielDefo 4 мар 2022
      Потому надо понимать куда и как ты двигаешься, как будешь вести себя на месте, где жить, как и куда выходить, как возвращаться, если не сможешь закрепиться

      почти везде жопа, но не везде. Но пока. Все меняется, это риски.
    4. жорабомж
      жорабомж 4 мар 2022
      так а шо ты, сделай наоборот. вот приезжаещ в страну где тебя любят, уважают, гордятся той хуйней что ты делаешь. могут обслужить в магазине. будут целовать тебе ноги, а ты будешь рассказывать как любишь свою власть, ненавидишь украину, и вообще русский в душе

      ахахах
    5. Bhoooo
      Bhoooo 4 мар 2022
      Глупости. Интересно как они вас там отличат от украинцев. Мне кажется вся эта тема слишком раздута. Идиотов хватает везде, но я пока таких не встречал.
      В Израиле, где я сейчас живу, ни разу ничего такого не слышал. Сейчас приезжает довольно много россиян, и к ним относятся как к людям которые не согласны с тем что твориться в РФ и по этому уехали, а не ответственные за войну и политику одного неадеквата:putinhappy2:. Вчера по работе общался с коллегами из Чехии, и они мне рассказали то же самое
      1. elpico
        elpico 4 мар 2022
        исусе, генетик вернулся! Рад возвращению, тебя всегда было интересно читать;
        1. Bhoooo
          Bhoooo 4 мар 2022
          Такая жесть твориться в интернетах... Хоть тут остался уголок спокойствия и добра. Как бы я лично не относился к Дефо, за это ему респект и уважуха
        2. elpico
          elpico 4 мар 2022
          а уезжают из экономических соображений в основном;

          ну и ни один президент не будет поступать так, чтоб получить наихудшее положение в мире по всем направлениям! На то была причина, не думаю, что Путин не адекват - таких у руля не держат, хотя бывает как показывает история, два пидора усатых закопали миллионы на тот момент двух передовых наций!
  28. Флибустьер
    Флибустьер 4 мар 2022
    Русофобию отрезистил. Хотя честно признаюсь, пару раз накрывало.Когда видишь весь ужас который происходит, когда умирают люди.
    Если не помру а вас не накроет чебурнет может свидимся ещё.
    Всем удачи.Чебурнет не самое страшное...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 мар 2022
      Чебурнет это вообще ерунда
    2. Alanya
      Alanya 5 мар 2022
      Поверь, у нас сценарий будет не менее интереснее вашего.
      Просто ещё время не пришло.
  29. Corsair
    Corsair 4 мар 2022
    Теперь понятен сакральный смысл фразы "лишь бы не было войны, стерпеть можно все."
    1. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 4 мар 2022
      Есть еще индивиды кто глумился с этой фразы.
      1. Kplay
        Kplay 5 мар 2022
        Глумятся, как мне кажется, не с фразы самой, а с контекста. Когда очередной охуевший диктатор говорит мол смотрите, у нас нет войны, и это достижение властей. Закройте глаза, что мы десятилетиями пиздим и вывозим бабло, и радуйтесь, что у вас войны нет.
  30. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 4 мар 2022
    В Сербию разве можно попасть? Воздушное пространство стран вокруг закрыто
    1. Fantazior
      Fantazior 5 мар 2022
      Сербские авиалинии никто не отменял (они же не в ЕС - их никто не банил).
      Или с пересадками.
      1. Эльф Таёжный
        Эльф Таёжный 5 мар 2022
        спасибо!

Поделиться этой страницей