Территория смыслов

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 11 авг 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.460G
    Gold:
    5.914.460
    +17

Во истину "территория смыслов" :babalisa:.
    А это был урок хуцпы.

Последнее редактирование: 11 авг 2019
  2. neznayka
    neznayka 11 авг 2019
  3. flawy
    flawy 11 авг 2019
    Так он еще и тупой. Мог бы про инфляцию сказать хотя бы. Чешская крона стабильна, рубль сами знаете
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 авг 2019
      Кому и что он скажет про инфляцию? Ему :habib:? Он слова то такого не знает, если это не прием в боксе.
      Тупой это ты, а он как раз очень умный. Музыку пишет.
    2. Golojopik
      Golojopik 11 авг 2019
      Скорее дело тут не в инфляции, а в ставке центробанка, от которой пляшут все остальные коммерческие банки. Ну а почему такую ставку устанавливает НАШ центробанк другой вопрос...
      1. Hulio2
        Hulio2 11 авг 2019
        Все правильно, т.к. у руля :peisi: на :peisi: и :peisi: погоняет, и так называемая элита деградировала, она не может принимать верные решения. Поэтому был тот пиздец с рублём как они задрали ставку и иностранные инвесторы ринулись бабло забирать из рашки. Они так и жили долгое время, брали кредиты у себя под 2-3% и вкладывали в нашу экономику под 8%, на эту разницу и жили.
        В ЦБРФ объясняют высокую ставку тем что пытаются таким способом снизить инфляцию. Получается что рубли очень дорогие, хотя в бюджете их уже профицит, они лежат и в экономику не запускаются. Хотя нам то всё понятно:defo: что там и к чему.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 авг 2019
          она не может принимать верные решения

она как раз и принимает верные решения :babalisa:
      2. Hulio2
        Hulio2 11 авг 2019
        И кстати да, НАШ центробанк не наш. Он даже по налоговой проходит как что-то иностранное.
        1. Deegrez
          Deegrez 11 авг 2019
          :dolblyob:
  4. Rodrigges
    Rodrigges 11 авг 2019
    Блядь по превью подумал что это Мунтян
  5. Ecxtasy
    Ecxtasy 11 авг 2019
    Ай молодца, хорошо сказал, наизусть почти.
    А ну бицуху покажи вот так ещё

"Я пишу днём, пишу ночью
    Пишу утром, пишу вечером,
    Когда хожу, курю, ем, пью, гажу,
    Когда сплю
    Произвожу ей смыслы
    Которыми она могла бы питаться,
    Если бы ела буквы"

Елена Фанайлова, Балтийский дневник.

производство смыслов для моей дорогой страны,
    для нее и нескольких сопредельных,
    крайне неблагодарное дело, Елена Николаевна,
    к тому же, оно совершенно не окупается.

смыслы трудно есть, особенно чистыми, без красивостей,
    они пересоленные, железистые
    они щетинистые, занозистые
    они раздражают порядочным людям слизистые
    а мы же такие тут все счастливые,
    антикризисные

они заставляют дорогую страну мою призадуматься
    пригорюниться
    усомниться в собственной полноценности
    в собственной привлекательности
    мы же контра, мы подстрекательницы
    добрые граждане из-за нас наполняют пепельницы,
    попадают под капельницы

мы были бы не в пример богаче, производя кукурузные хлопья, сладкие пончики
    шоколадные питательные батончики
    если бы дарили флакончики, развешивали бубенчики
    милая Елена Николаевна
    мы были бы миллионерами,
    если бы сокращали смыслы

но мы производим.

этот рынок ужасно перенасыщен
    он заполнен скверно одетыми дядями, преимущественно нетрезвыми
    сальноволосыми, с плохими зубами, бреющимися нестерпимо тупыми лезвиями
    вот они, доблестные борцы с социальными язвами
    и вот я с вами
    в страшный мороз иду через город
    погода самая блядская,
    нежилецкая
    улица Дербеневская, Кожевническая, станция Павелецкая

и говорю про себя:

"я райская адская
    в смысле донецкая гадская
    выдающаяся рассказчица
    чисто сестра Стругацкая"

должность у меня писательская и чтецкая.
    жизнь дурацкая.
    (с) вера полозкова
  6. Donnerjack
    Donnerjack 11 авг 2019
    Удивительно, сбер кинул всю страну в 1990, затем кинул в 1998, но люди продолжают им пользоваться и хранить деньги.
    1. Ori-
      Ori- 11 авг 2019
      У тя есть карта сбера?
      1. Donnerjack
        Donnerjack 11 авг 2019
        Лично у меня нет, но вообще есть только на поступление средств для тех кто вынужден ей пользоваться из-за всяких зарплатных программ. И после поступления средств они от туда сразу переводятся в более надежные места.
        1. Ori-
          Ori- 11 авг 2019
          Все правильно, аналогичная функция.

Тогда вопрос № рас - какие более надежные места не вообще есть, а у тебя?
        2. Donnerjack
          Donnerjack 11 авг 2019
          Понятное дело, что их у нас в принципе нет, но это не значит, что если везде грязно, то нужно обмазываться говном и пользоваться сбером, как основным кошельком.
        3. Ori-
          Ori- 11 авг 2019
          Что значит нет? Дохуя мест надежнее, чем сбер. Речь уже не про сбер, т.к. мы выяснили, что он ненадежное гавно, а про альтернативные места сохранности(хотя бы) средств.

Вот ты такой продвинутый, рассуждаешь что сбер кидал несколько раз и на этом все? Конкретно где у тебя деньги лежат в бОльшем безопасном месте?

Иначе звучит как критикую, не предлагая. Критикуешь людей, а сам в том же месте находишься.

Или нет, я ошибся?
        4. Donnerjack
          Donnerjack 11 авг 2019
          Ошибся ты, потому что у меня денег нет =)
        5. Eribor
          Eribor 11 авг 2019
          Пардон,благороднейший нильфгаардовец,так денег нет или денег нет совсем?)))
        6. Ori-
          Ori- 11 авг 2019
          Дак ептыж нахренж, пздц:facepalm:
          Нет денег - нет проблем. Если денег нет, то и сбер не кинет, ибо не на что :putinhappy1::putinhappy1:

А об абстракции не очень люблю беседовать, теоретики ебучие, закругляюсь
        7. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 11 авг 2019
          Держу в догкоинах прячу в видеокарте.
        8. GodHunt
          GodHunt 12 авг 2019
          Как мне кажется удобнее всего хранить в разных банках по небольшим суммам (10-15к$)
          Сам пользуюсь банком друга. Основное всегда хранилось в ячейке.Сейчас купил квартиру и сделал ремонт денег не особо много - лежат просто на счету. Но вообще если будут какие-то накопления думал о том что-бы куда-то в Америку спрятать хз. В Сбере хранить точно не буду.
        9. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 12 авг 2019
          пацаны расказать вам историю как в случае кризисной ситуации в стране вы с банков сможете забрать все кроме налика? :usmanov:
          у нас богатый опыт
        10. elpico
          elpico 12 авг 2019
          в закрытом разделе :putinhappy1:
  7. Kavader
    Kavader 11 авг 2019
    Ху́цпа (о идиш חוצפּה хуцпэ mdash; дерзость, восходит ивр.חֻצְפָּה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем.chuzpe, польск.hucpa, чеш.chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера.
    Приблизительно определяется русскими словами «дерзость», «борзость» или «сверхнаглость». У самих же евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность попасть впросак, сесть в лужу или просто оказаться неправыми..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 авг 2019
    2. iOk
      iOk 13 авг 2019
      Спасибо за ликбез, но на месте евреев я бы опасался просто оказаться правым.
  8. Ori-
    Ori- 11 авг 2019
    Подтверждаю, я тоже тупой. Аллах смиловался чтобы я про инфляцию не слышал.
    А глянцевый очень умный, ты думаешь просто вот так взять и отдать диск?
  9. Timba
    Timba 11 авг 2019
    Поехал в Чехию =)
  10. ItsOk
    ItsOk 11 авг 2019
    Федеральные каналы в одном видео.
  11. ROBOtt
    ROBOtt 11 авг 2019
    Вот китайской хуцпы вам добавлю

Руссо туристо)
  12. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 11 авг 2019
    Скажите мне пожалуйста, что это новая сценка камеди клаб и на сцене переодетый харламов, а вопрос задавал галустян.
  13. Kopcap
    Kopcap 11 авг 2019
    что-то мне подсказывает, что это тупо монтаж и вот так вот прокатить не могли пезднув чтоб послушал музыку.
    Скорее всего он отбрехался общими понятиями и в самом конце попросили выделить лучший вопрос, он и указал на борцуху и подарил ему диск с превьюшечкой
  14. Trashtalker
    Trashtalker 12 авг 2019
    Не думаю, что такой вопрос вообще заслуживает ответа, пусть сам идёт и учит элементарные процессы в макроэкономике, нашли учителя...
  15. Zuberbuller
    Zuberbuller 12 авг 2019
    ответ на вопрос вопросом - а смысл? конец
  16. max_skl
    max_skl 12 авг 2019
    Сбер - то ещё гнилье. Как-то мне, гос орган случайно перевёл 5к. Через месяц эти 5к сняли со счета молча. Без приставов, бесед и оповещений. Стремное чувство, что к твоим средствам имеют полный доступ...
    1. Magellan24
      Magellan24 12 авг 2019
      Да им похуй. Они никого не оповещают, узнаешь по факту. Кстати приставы, Рокетбанк (Открытие) наебнули у меня быстрее чем Сбер.
    2. elpico
      elpico 12 авг 2019
      надо было спешно снимать с ближайщего банкомата и покупать бирюзовую рамочку! Лучшее вложение на все времена, эх, ты! :ne_nujon:
  17. keon
    keon 12 авг 2019
    ну по моему это шах и мат :putinhappy1: но у вицика сбера конечно имеется своя точка зрения на экономику :putinhappy2:
  18. GodHunt
    GodHunt 12 авг 2019
    Всегда было интересно они жребий тянут прежде чем ехать перед публикой выступать? Ну ты же полюбас получишь в лоб тонну таких вопросов на которые отвечать не имеешь права скорее всего и тебе надо будет танцевать брейк, ставить свою музыку, учить людей общаться.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 авг 2019
      им раньше их не задавали
  19. 1mb0
    1mb0 12 авг 2019
    А че за еблан на сцене и как он получил эту должность?
    Я к банковской сфере никакого отношения не имею, но на этот вопрос отвечу.
    Есть ключевая ставка рефенансирования, в России она 7,25%, в Чехии 2%, в России Сбер зарабатывает 12,9-7,25 = 5,65%, В Чехии 6,9-2= 4,9 %.
    П.С. Пойду в топ менеджмент Сбера на четверть ставки
    1. CyTeHeP
      CyTeHeP 12 авг 2019
      А вы пишете музыку?
      1. 1mb0
        1mb0 12 авг 2019
        Именно поэтому, трезво оценив свои навыки, я согласен на четверть ставки :D
  20. Shats
    Shats 14 авг 2019
    Правильный ответ на вопрос:
    Ставки по кредитам/депозитам напрямую зависят от ставки рефенансирования в соответствующей стране и инфляции. Инфляция в РФ -7,2%, в Чехии 1,5%. Как следствие, ставка ЦБ РФ сейчас 7,25%, в Чехии 1,75%. Ставки по вкладам в РФ ~6,2% годовых, в Чехии - ~1,7%. Ипотека в РФ от 7,7%, в Чехии 3,3%. Так это работает.
    Из интересного: в Швейцарии ставка рефинансирования минус 0,25% и ДА! они доплачивают за выданные кредиты и берут проценты за размещение депозитов.

Поделиться этой страницей