\

Tesla cybertank

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 10 янв 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    16684848456791.jpg
    Научная область — это весьма узкий спектр национального образования, по которому никак не получится сравнить США и Россию.

    Да и к тому же десятилетиями те же штаты активно занимались перекачкой выдающихся умов со всего мира, так что прорывные технологии США не прошли бы без советского или азиатского образования, та же Лига плюща и часть американских тех.универов — это о–малое, большинство учеников после американской школы выходят недоразвитыми олигофренами. И это не баг, это фича. Разделение прола от местной элиты. Одним идиотские видеоигры и бессмысленный взгляд, а другим чтение классической литературы и изучение технических наук. В штатах ты изначально попадаешь в эту вилку, где тупые становятся тупее, а умные умнее, и в большинстве случаев эта вилка образована даже не за счет бабок, сколько за счет нужных связей и вращения в правильных кругах.

    Хороший умненький русский, индусик или китаец сможет стать высококлассным муравьем, но в топ–менеджмент и средний менеджмент ставят сынков, дочек, которых по квоте обучают в Стэнфордах и Гарвардах. Им не нужно рвать жопу в школе и поступать, место уже пригрето благодаря связям папиков и мамочек. Это в свою очередь создает любопытную, но не редкую картину, когда на работе у тебя высочайшего класса спец, но его начальник — свежий выпускник топчикого универа с ветром в башке и нулем знаний по теме. Пока условный китаец или русский работает в поте лица, этот птенец рулит финансовыми потоками и получает в 5, 10, а то и в 100 раз больше, чем его подчиненный спец.

    Та же наука в США — это движение пригретых жоп по направлению грантов. Дают гранты на изменение климата, будет тебе стотыщпицот моделей нагревания планеты, будут взбивать усиленно пену, прыгать из трусов и выкидывать бесконечное количество научных статей с нулевым результатом. Наука сейчас в США движется не учеными, а теми ручками, откуда зернышки для воробушков падают. Прорывов и новаторства, которые давала та же середина 20–го века, нет. Какие–то, блядь, крохи. Глохнет американская наука. Глохнет, блядь!

    В Пахомии такой проблемы нет, как нет области национального образования. И науки. Технологический кап - карго-культ мусорных баков.
     
  2. Beliall
    Beliall 10 янв 2023
    > Технологический кап - карго-культ мусорных баков.

    у вас две ошибки в слове IT
  3. Trashtalker
    Trashtalker 12 янв 2023
    Если в США проблемы с наукой, то в других странах станет ещё хуже с наукой, либо будет война/эпидемия/чума/кризис/развал, но с наукой везде всё равно будет хуже, чем в США. А если где-то лучше, то просто ещё в США этого не заметили.
  4. MySTerY
    MySTerY 13 янв 2023
    Недавно прочитал, что в США смогли, с помощью самых мощных на данный момент лазеров, зажечь реакцию термоядерного синтеза (тоесть звезду в лаборатории), при этом количество затраченной энергии в 1,5 раза меньше полученной.

    Может не так уж всё плохо?

    https://joyreactor.cc/post/5414053
  5. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 13 янв 2023
    Всегда говорил, что Америка говно. Абсолютно вторичное от великой европейской цивилизация. О какой американской науке, о какой американской культуре может идти речь? Это всё либо плагиат, либо суррогат от Европейцев.
    Не вижу будущего у США. Европейцы будут покорят другие планеты и галактики, а эти дЭбилы так и будут спорить на темы пускать ли трансексуалов в женские туалеты и веками глотки рвать на тему расизма.
    1. Redatom
      Redatom 13 янв 2023
      А зачем покорять другие планеты? На своей всё покорили?
  6. PabloEscobar
    PabloEscobar 13 янв 2023
    По долгу предыдущей работы часто ездил по Ленинскому проспекту в Москве. Здесь были сосредоточены десятки НИИ и трудились лучшие умы советской эпохи. Сейчас же осталось буквально пара функционирующих институтов. В остальных в лучшем случае, если помещения сдаются в аренду. Многие просто закрыты и затерялись на фоне свежих человейников и пришли в запущение.
  7. Thoughts
    Thoughts 13 янв 2023
    Эх, как это все грустно.
    Вот смотрю на картинку, автомобиль. У нас же тоже есть заводы, например ВАЗ, УАЗ, Газель.
    А живут они за счет гос. контор. Обычные люди даже не представляют какой же это регресс, марки, которые живут за счет гос.контрактов.
    Имея 300+ наших чудесных автомобилей с 2015 по 2022г выпуска - никогда не берите руавтопром.
    Эх, грустно.
  8. BlackRock
    BlackRock 16 янв 2023

    Про Китай. Тамошние технологические успехи известны и наглядны, а вот насчет оригинальности китайской науки есть разные мнения — в частности, многие считают, что рост числа публикаций (с 2017 года Китай лидирует по числу академических статей), даже в хороших журналах, не говорит о реальной силе науки, эти публикации вторичны и слабее, скажем, американских.
    Тем интереснее результаты американской исследовательницы, которая посмотрела на метрику качества научных статей: процент статей из данной страны среди самых цитируемых работ — the top 1% most cited papers should represent the upper echelon of high-quality science. Оказалось, что с 2019 года и по этому параметру Китай обошел Штаты. А если взять горячую тему ИИ, то в 2022 in the top 1% most cited AI research, Chinese papers outnumbered U.S. papers by a 2-to-1 ratio.
    Не то чтоб неожиданно, но позволяет лучше понять мотивацию некоторых санкций:)
    https://theconversation.com/china-n...-other-nation-should-the-us-be-worried-192080

Поделиться этой страницей