То что меня больше всего поразило (Рисованный онлайн)

Тема в разделе "Helios", создана пользователем Trinidad, 4 июл 2017.

1. Trinidad

Trinidad

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Вроде как дефо рассказывал раньше что вы никогда не рисуете себе онлайн в отличие от других не благонадёжных фришек, но как тогда объяснить что в период ддоса, когда всех выкидывало с сервера цифра онлайна что на helios.ws что на l2on (куда вы её отдаете сами) была практически неизменной и составляла если мне не изменяет память 2960 +- 10 причем такая цифра держалась многие часы.
    В чём проблема - в вашей маркетинговой хитрости? Или какие-то технические внутренние проблемы были, что вы не могли её корректно обновлять из-за ддоса? Или быть может 2960 это масимальный лимит персонажей который способна принять ваша конфигурация сервера?
    Мы же (игроки) вам доверяем, надеемся на вашу честность и открытость, а тут такое "намахалова" (или всё таки нет?) начинается уже с мелочей...
    Господа из администрации, пожалуйста прокомментируйте это.

2. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Цифра онлайна не обновляется каждую секунду

3. BadBoyMax

BadBoyMax

Рега:
    6 окт 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Уж поверь, если бы админы хотели нарисовать онлайн, так грубо они бы не работали.

4. Trinidad

Trinidad

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Периодические колебания были, я наблюдал за онлайном во время когда не получалось зайти на сервер - она менялась в пределах 10 пользователей. Причем одна цифра была как вечером так и глубокой ночью, ну и во время массовых вылетов также менялось на пару едениц.
    Вот и сложилось такое впечатление что онлайновый счетчик живёт своей жизнью, а сервер своей и если бы не ддос ни у кого и мысли бы не возникло что что-то не так)))

Последнее редактирование: 4 июл 2017
  5. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Онлайн настоящий, надо было обновлять страницу(АЛИЛУЯ), всегда была закономерность: кода выкидывало с серва, онлайн был 0-300, когда пускало 1-3к, дело только в тебе, не надо перекладывать на здоровую голову.

6. Trinidad

Trinidad

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Цифр 0-300 я не видел ни разу даже когда было объявлено о переносе старта, как выкидывало шёл смотреть онлайн (естественно блин обновлял я страницу что тут что на l2on, ну можно допустить что кешироваться могли мои запросы в браузере или на сервере, но не на протяжение же многих часов да и цифры скакали хоть и не значительно).
    Жаль что на том же l2on не показывается график статистики онлайна. Видимо надо будет заморочиться и набросать свой логгер парсящий статистику онлайн, т.к. по другому правды не найти)))

7. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Для меня правда явна и очевидна.

8. efesto

efesto

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Абсолютно при каждом запуске сервера playdefo.com была такая "проблема" с отображением количества игроков. Это не рисовка. Технически не знаю как объяснить, но, возможно, это либо ооочень большие задержки в связи с DDoS (потеря пакетов?), либо эту функцию выключают пока всё не устаканится (опять же, на время атаки).

9. Nautilus

Nautilus Владимир Говноконкурсович

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Ну вообще, изначально у нас скрипт на отображение онлайна не работал в принципе. И был 0 всегда. Так что скорее всего и какая-то другая цифра - это был просто результат не работающего чего-то. Честно - за сайтом на таком неудачном старте вообще некогда было следить.

10. жорабомж

жорабомж

Рега:
    15 мар 2017
    Шекелей:
    145G
    Gold:
    145
    чем тебя поразил рисованый онлайн
    ты че никогда рисованого онлайна не видел

11. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Когда сервер ддосят онлайн может выдать и 10к, это во-первых, а во-вторых, когда все вылетают чары остаются стоять в игре, да и сам счетчик из-за ддоса может тупить.

12. FLuMiK

FLuMiK

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Любой игрок, который давно играет в эту игру понимают без проблем что здесь онлайн был рисован и был он не больше 1 тыс +- пара сотен игроков, что вы все за клоуны я хз

13. Illusoire

Illusoire Guest

Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    когда заходил, обновлял сайт...онлайн колебался от 0 при рестарте до 300 при сильном ддосе до 2700 кога ддоса не было

14. FLuMiK

FLuMiK

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Кто-то хоть раз вообще видел онлайн в 3 тысячи? Представляете что это такое вообще? ( нек жалю не кому зла, но говорю всегда все так как есть )

15. Aurumi

Aurumi

Рега:
    26 июн 2017
    Шекелей:
    25G
    Gold:
    25
    вообще онлайн был реальный, после диконекта все начинали массово подключался, в итоге кто успел тот и зашел, у моего пака были ситуации когда я успел завести 3 окна, а другие не одного и сидели по 20 минут долбились в логин, при том что сервер не лагал и народа было полно

16. FLuMiK

FLuMiK

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    ага реальный.

17. Aurumi

Aurumi

Рега:
    26 июн 2017
    Шекелей:
    25G
    Gold:
    25
    то что ты не смог пробиться в логин это не значит что другие не смогли

18. Trinidad

Trinidad

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Спасибо за ответ, в общем я так и надеялся что это результат неведомых багов...

Могу сравнивать со стартом руоффа времён грации парт 1 или 2, да там явно больше народу в разы, не пробиться. Но можно предположить что в силу специфики хроник народ зашаривается по инстам например тех же проф и пайлак, поэтому не так заметно.

Последнее редактирование: 4 июл 2017

Поделиться этой страницей