"Трудно рассказывать про город, в котором нет Ничего" (с)

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 4 дек 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    72.090G
    Gold:
    72.090
    * моя жена к концу этого видео начала плакать.

Плакала не потому, что ей жалко Балаково (место где мы живем мало чем отличается), а ей жалко всех наших людей. Здоровая реакция нормального человека на тотальный ад вокруг, на оккупацию, ставшую нормой для большинства.

Балаково заменяем на название любого советского топонима на территории, и оставляем видеоряд. С середины атмосферно и наглядно.

Пару месяцев назад, вернувшись с родины, я написал большую статью о индустриализации на примере Балаково (кто и как её делал и почему город с крупнейшим энергетическим кластером стоит во тьме), но она была столь тяжелая и депрессивная, что я не стал портить вам настроение. Положил в стол.
    В ней много того, что молодой автор не изучал, не видит и не понимает.
    Но его видео подойдет для передачи общей атмосферы.
    Жаль не снял "Балаковские Альпы". Вы когда нибудь видели не просто гигантскую химическую свалку, а ГОРЫ химии, возвышающиеся на горизонте? Как опубликую, покажу.

По развалинам недостроенных и заброшенных больниц, "благоустройству" набережной, дворов с моим любимым компьютерным клубом нагляден уровень. Особенно медицины в России.
    Мост "Победы" строили 10 лет, теперь это главная достопримечательность. В 2018 году МОСТ через реку - чудо!!! :putinfp:

В городе сохранилось ровно одно красивое дореволюционное купеческое здание (музей с 10:50), а их было несколько улиц!

А с 13-ой минуты (на 13:16 пано героев-летчиков-атлантов гражданской авиации), даже, видавший виды тлена родины, я чуть не зарыдал от тоски и какой то беспомощной злости.
    Это был аэропорт моего детства, куда я прилетал с Дальнего Востока (рейсом через Москву) ... Теперь руины.

На территории за век были уничтожены две цивилизации. Пусть последняя была уродливой, но были в ней и хорошие технологические вещи.
    Теперь нет ничего.

P.S. Автора канала стали посещать мысли после поездок в Европу (на канале есть видео из Франции). Не случайно совок был закрытой территорией - самое страшное для режимов, когда поросятки заглядывают за загон.

Последнее редактирование: 4 дек 2018
  2. Max42
    Max42 4 дек 2018
    "... мы еще полетаем..."
    Грустно и печально все это. Когда революция-то?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      она сто лет как прошла, а это её закономерный результат. Всё.
  3. Kasabian
    Kasabian 4 дек 2018
    И такая жопа в большинстве населенных пунктов, остается ждать, когда канут в бытие все эти чинуши переходного периода 90-2000х. И то не факт, что будет лучше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      Никуда они не канут, их дети, кому по наследству перейдут посты и должности, точно такие же тупорылые дебилы и воры.
      1. Kasabian
        Kasabian 4 дек 2018
        Об этом больно думать) Небольшой лучик надежды греет душу, вдруг хоть соотношение мразей к тем, кто хочет что-то улучшать будет меняться в благоприятную сторону.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 дек 2018
          видимо ты молодой или наивный, а я вижу смену и ничем она не отличается.
        2. Kasabian
          Kasabian 4 дек 2018
          Мне 26 и я не лишился юношеской наивности, да, чуть-чуть оптимизма и розовых очков. Иначе совсем отвратно думать о таком будущем.

В игры, например, мы зачастую играем для ухода от хуевой реальности. Я же растягиваю это удовольствие и за пределы :defo:
        3. SilenceInLibrary
          SilenceInLibrary 4 дек 2018
          Каждый раз видеть как реальность с ноги разрушает твои розовые надежды - это не удовольствие, а мазохизм.
    2. CountDracula
      CountDracula 4 дек 2018
      Они могут кануть в бытие,но только с нашей помощью.
  4. Sand60
    Sand60 4 дек 2018
    Зато русский язык, родная культура, ржаной хлеб, бабы красивые, нет муслимов и целующихся пидарасов на улицах. Да, может где-то и бедно, но зато с достоинством и не лижем жопу америке.
    1. Rabbit72rus
      Rabbit72rus 5 дек 2018
      сильно толсто, а вдруг кто не поймет и минус даст
  5. Phanto
    Phanto 4 дек 2018
    >жалко всех наших людей
    1. Sand60
      Sand60 4 дек 2018
      Врачи банчат наркотой. Негры, фемки и лгбт пидарасы ебут оставшихся белых мужчин. Налоги охуевшие. Так что всё правда, очень жаль
      1. Phanto
        Phanto 4 дек 2018
        У вас фиксация на геея, "ебут мужчин", вы не из ДВ или Сибири? Там самая большая концентрация геев в стране, видимо бывшие каторжане внесли лепту. Тут налоги тоже, если бы вы умели считать, оказались бы под 50%.
      2. Phanto
        Phanto 4 дек 2018

1. Sand60
          Sand60 4 дек 2018
          В России можно не платить налоги. Страна богатая и мы можем это себе позволить.
        2. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          Обнал остался только в Москве, под КОНСКИЙ ПРОЦЕНТ.
          Не платить могут только нищеброды с зарплатой в конвертах.
          НДС как не платить подскажите?
        3. Sand60
          Sand60 4 дек 2018
          Знаю фрилансеров купивших патент и платящих фиксированную сумму налога, что выходит значительно меньше 10%.
          Был бы Криптокот умнее жил бы в России или на Украине, а работал бы дистанционно и получал бы зарплату в валюте. Здесь бы был местным миллионером, купался бы в женском внимании, имел бы персональный гарем. Но парень предпочёл залесть под каблук и в Бостон(очень дорогой город). Молодой ещё...
          В России маржа на товары и услуги конская(по 1-2 конца), не обеднеете. В америках таких процентов не сделать из-за конкуренции, которая в России отсутствует. Опять хотите ничего не делать и получать.
        4. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          Фрилансер платящий патент, где вы таких дебилов находите.
        5. Sand60
          Sand60 4 дек 2018
          Границы открыты. Чтобы попасть в европу не надо плыть на корыте как сирийские беженцы. Прилетаешь и подаёшь на беженство по пидерастии или найди себе мужчину на сайте знакомств.
        6. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          Нахуй мне твоя европа? Если б я хотел там жить -- давно бы жил. Ты о пидарасах думаешь и пишешь постоянно -- ты и ищи. Латентный гомик.
        7. flawy
          flawy 4 дек 2018
          Ты тоже начал думать о пидарасах милый
        8. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          А вот ты очень даже ничего.
        9. КриптоКот
          КриптоКот 4 дек 2018
          У тебя IQ как у хлебушка, если ты считаешь, что быть местным миллионером (на самом деле нет) живя в говне - хорошая стратегия для своей жизни, а также для жизни будущих поколений. Если ты ещё не понял, то я полностью перестраиваю свою текущую и будущую семью на много поколений вперёд. Создаю фундамент, которого на нищей территории 5 поколений до меня просто не смогли создать. Но ты и дальше мечтай о крузаке 200 и чтобы бабы текли, как потолок развития личности.
        10. Rabbit72rus
          Rabbit72rus 5 дек 2018
          ты же тут давно, а тролля не заметил:putinhappy1:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      эту хуцпу :matsa: :lopata: сюда не тащить
      1. Phanto
        Phanto 4 дек 2018
        А какая линия партии. Что тащить, что не тащить?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 дек 2018
          я тебе подскажу
        2. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          24/7 в бане, хотя особо не набрасываю.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 4 дек 2018
          кто по жизни?
        4. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          Лучше напиши статью о протестах во Франции.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 4 дек 2018
          меня там нет, единственное, что понимаю - это спектакль не из-за бензина, а политическая борьба.
        6. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          О самом явлении, что жители такой прекрасной и культурной страны, если им что-то не понравилось могут высказывать свое мнение таким образом. Такая актуальная тема, а нет её только по ХОХЛЫ24 и на дефо.
        7. Kramet
          Kramet 4 дек 2018
          В Азовском море спектакль, во Франции спектакль, в хохляндии спектакль. А режиссеры :reptile:
        8. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          Мнение хохлозависимого с 8500 постов не интересует. Ни по какому вопросу.
        9. Kramet
          Kramet 4 дек 2018
          Залезь обратно под шконку, кубанойд, к тебе не обращались.
        10. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
  6. Grankar
    Grankar 4 дек 2018
    Тааам для тебя горииииит очааааг...:watnik:
  7. Elhunt
    Elhunt 4 дек 2018
    Вспомнил случай из детства связанный с балаково. Посреди ночи проснулись от звонка. Сестре отца сделали вброс на работе про взрыв на АЭС в балаково, а так как наша область соседняя то нам пизда от радиации.И вот сестра отца звонила и говорила Мол пейте йод, чтобы меньше облучение было. Как сейчас помню что ночью меня и мелкого брата родители пичкали йодом.
    1. Sand60
      Sand60 4 дек 2018
      Родители тупят - надо было Rad-x и водочку
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 дек 2018
        водочку Казаки!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      не просто выжить, когда родители долбаебы
  8. Saus
    Saus 4 дек 2018
    Давай уже свою жосткую статью
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
  9. Werfest
    Werfest 4 дек 2018
  10. Zuberbuller
    Zuberbuller 4 дек 2018
    а елочка стоит? а нравится?
    1. Phanto
      Phanto 4 дек 2018
      2 высших образования, поэтому он такой и нацпредатель. Жалуется, будто ему государство что-то должно. Работать не пробовал?
    2. CountDracula
      CountDracula 4 дек 2018
      Видео - жемчужина, сохранил.
  11. Flesh
    Flesh 4 дек 2018
    После 90х поросятам дали заглянуть за загон. Чот поменялось? Только прохрюкали "загнивают!" и обратно в свинарник залезли.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      после 90-ых ни у кого из поросят денег на заграницы не было. В 2000-ых ничтожный процент смог выехать в ближнее зарубежье и совсем небольшой процент жителей крупных городов (в основном из нуворишей и обслуги менеджмента) стали выезжать дальше. Общий фон страны не изменился, даже людей с загранпаспортами мало.
      Потому по зомбоящику запад загнивает и все верят, не видели и не увидят.
      1. alactic
        alactic 4 дек 2018
        Я учился с одной тупой бабой из Засратова , она уехала к себе в Засратов. Устроилась в РЖД на 35 000р в месяц и говорит что хорошо живёт благодаря московскому диплому.
        два раза в год летает в Турцию или Египет))
        Пиздец замкадом треш полный , 5 лет в институте что-бы получать 35 000р и то по знакомству !!
        1. flawy
          flawy 4 дек 2018
          в беларашке в регионах абсолютно всё по знакомству. или за 100 баксов землю рыть
  12. KSEO
    KSEO 4 дек 2018
    Котика жалко, хоть бы зиму пережил*(
  13. Varuna
    Varuna 4 дек 2018
    Проезжая мимо таких городков, всегда возникает мысль - нахрена они там вообще детей заводят? Ну правда.
    Останови прохожего и 90 процентов из них скажет что все плохо, работы нет, денег нет и тд. Но при этом роддома как инкубаторы работают на полную. У меня когнитивный диссонанс.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      А кто будет защищать недра Сибири от солдат НАТО? Негры?

gIxHlwc9Cdc.jpg
    2. alactic
      alactic 4 дек 2018
      Я проведу простую аналогию для уровня понимания , выражения "плохо"
      Вот представь ситуацию.
      Ты купил себе новую машину и только-что устроился на хорошо оплачивуемую работу.
      Но по каким-то непонятным причинам , тебя сократили с работы , а когда ты возвращался домой , в тебя ешё вьехал таксист.
      В итоге ты пришёл домой и твоя жена спрашивает?Как дела?Ты говоришь всё плохо .
      Так вот , ватаны испытывают тоже самое в Балаково.Для них это лишь решаемые временные неприятности , и никто из них даже и не думает что его жизнь закончилась.
      Ровно как для тебя , так как ты можешь найти новую работу а машину покрасить и починить.
      1. Varuna
        Varuna 4 дек 2018
        Хм...звучит разумно. Но все равно детей жалко. И за себя страшно - крутанется так колесо сансары в очередной раз - и начнут тебя пропукивать и прокакивать в Балаково...уууу...жуть.
    3. Esmeralda
      Esmeralda 4 дек 2018
      Есть у людей один из базовых инстинктов - размножения. Чем менее образованы люди, чем глубже дно, котором они живут, тем крепче их инстинкты. Ну и плюсом у них обычно нет денег на контрацепцию.
    4. flawy
      flawy 4 дек 2018
      аборт дорого
  14. imhopang
    imhopang 4 дек 2018
    Большая статья про Балаково будет ближе к выходным?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      нет, все это пустое. Может после праздников, если будет плохое настроение, расскажу о индустриализации на примере. Он весьма нагляден и динамичен.
  15. Yosha
    Yosha 4 дек 2018
    Дефо,так судя по обзору автора ролика,всё не так уж и плохо в Балаково.
    Там хотя бы присутствуют градообразующие предприятия
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      как раз автор рассказал в конце, что они уже все сдохли или были проданы.
      Кроме атомной и пары подыхающих там ничего не осталось.
      1. Yosha
        Yosha 4 дек 2018
        К сожалению,в раисюшке,есть города где и этого нет.
        Вот там уровень хуюровень,а Балаково ещё цветёт :putinfp:
        1. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          Сейчас вот захватим Мариуполь, и туда всю саратовскую область перебросим работать на завод им. Ильича.
          А то многие по заводам соскучились.
  16. imhopang
    imhopang 4 дек 2018
    Еще с юности заметил, что у российских режиссеров хорошо получаются именно меланхоличные, депрессивные и просто грустные фильмы. Позже я понял, что эти чувства - одни из главных спутников внезапно повзрослевших детей Советского союза - детей, у которых кроме друг друга ничего в своей юности не было, и понявших позже, ЧЕГО именно у них не было. Эти люди при жизни потеряли свою страну, а позже время стало забирать и близких, и связь с прошлым стала пропадать. Они стали сиротами, многие так и не повзрослев. От былого осталась лишь грусть - та самая "загадочная русская душа"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      эти люди при жизни никогда своей страны не имели, как не имели их родители.
      1. imhopang
        imhopang 4 дек 2018
        Они тогда этого еще не знали. Да думаю и сейчас не знают
    2. Phanto
      Phanto 4 дек 2018
      Эта грусть только у любителей коллективизма осталась. Никто при жизни страны не терял, как раз таки мы выросли с новым образованием, по новым правилам. Очень жаль, что многие ностальгируют, а порой и вовсе занимаются некромантией.
      1. imhopang
        imhopang 4 дек 2018
        А я и не про нас с тобой
        1. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          Очень печальная тенденция наблюдается, что "коммунисты", не те, что читали Гегеля и Маркса, а те у которых ВСЁ ОБЩЕЕ начинают опять открывать рот, когда в него нечего ложить.
        2. imhopang
          imhopang 4 дек 2018
          Что за каша в голове
        3. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          upload_2018-12-4_17-46-57.png
        4. Phanto
          Phanto 4 дек 2018
          При этом стух интерес к самой идеологии.
          upload_2018-12-4_17-59-10.png
  17. Grey
    Grey 4 дек 2018
    страшно это все, такое ощущение что 1991 год был последним для этого города.
    1. Phanto
      Phanto 4 дек 2018
      Медианная зарплата в апреле 2017 года. Темно синий — свыше 40 тысяч рублей, зелёный — от 28 до 40 тысяч, салатовый от среднероссийской (24700) до 28 тысяч, жёлтый от 22 тысяч до 24700, оранжевый от 20 до 22 тысяч, красный — от 18 до 20 тысяч, коричневый от 16 до 18 тысяч, бордовый — менее 16 тысяч

Так вот к чему я это. Везде где не зеленое/салатовое/синее -- жизни нет.
      Теперь перейдем к еще одному нюансу.

Везде где не I, II, III пояс -- жизни нет.
      Это в пределах нормы, что люди покидают нежилые условия.
      1. SrAnderson
        SrAnderson 5 дек 2018
        Слушай, ну первая карта вообще не показатель. Судя по ней в Краснодаре и Казани жизни нет. Зато есть в Мурманске, Владивостоке и Якутске. Что есть адовый бред.
        Вот вторая карта и твои выводы по ней уже интереснее.
        Я хз что в оригинале означали эти пояса, но если бы я её делал, я бы поменял 1 и второй пояс местами. 1-ый был бы самый "перспективный" (если это слово вообще применимо к какому-то городу/региону к России) :putinhappy1: Естественно минуснуть оттуда Владивосток. 4-ый и особый - это стабильно вымирающая территория вечной мерзлоты и безнадёги.
        1. Phanto
          Phanto 5 дек 2018
          Карты надо наложить друг на друга, тогда и отпадут Мурмански, и.т.п.
          Насчет Владивостока. Покупательная способность там на 8% ниже, чем в Краснодаре, но зато есть дешевые авто из Японии, дешевые билеты в Азию. Красивая природа.
          Ростов-на-Дону, Краснодар -- Тут могут нахамить из соседней кабинки в туалете. На дорогах кармагеддон. Работы нет. Девочки красивые. Рядом война, беженцы из восточной украины, ИХТАМНЕТ преимущественно сюда домой возвращаются. Летом +40.
          Казань, если татарин.
          Нижний Новгород, Самара, Новосибирск -- если там родился, можно и остаться. Менять есть смысл только на Москву и Спб, без особого дауншифтинга в плане района города. Если живёшь в центре Новосиба, то сомнительно ехать в 30-этажку на окраине Москвы.
          Екб и Тюмень. Пригодные для жизни россиянина.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 5 дек 2018
        доктор, я вижу зеленый хуй с яйцами!
  18. cosmopure
    cosmopure 4 дек 2018
    Спасибо :defosad: А депрессивную статью о родине бы почитала.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 4 дек 2018
      Самое оно за чашечкой кофе по утрам.
  19. Marbas
    Marbas 4 дек 2018
    На видео какой-то Rust. Рп сервер.
    1. Werfest
      Werfest 4 дек 2018
      Ну по своему опыту скажу что так почти во всех малых и средних городах что я побывал, за редким исключением. Если на этом зацикливатся то можно "поехать". У меня сотрудник уволился проработав год в Сочи! насмотрелся усего пиздеца что там творится.Хотя досуг я обеспечивал на уровне,частный отель,шашлыки в горах для любителей кусков мяса и вина, Абхазия, водопады дольмены экскурсии и тд и тп. Говорит не могу после Европы на это смотреть.(23 года ему,жил 5 лет в Германии,понять можно)
      Остается или смирится и привыкнуть или все кардинально менять.
  20. Neuromancer
    Neuromancer 5 дек 2018
    Километр МОСТА,5 ярдов рублей,9 лет строили...понятно все.
    Я думаю и строителям и всем причастным нужно награды какие-то дать что ли,отправить их в Китай пусть обучают аборигенов уму разуму.
  21. Cicero
    Cicero 5 дек 2018

Я здесь ливень, сразу хочу постель.

Не знаю, чем вам не нравится росгражданство.
    1. Werfest
      Werfest 5 дек 2018
      Достойный спецпредставитель Доброй воли! Жаль не дали Приморье поднять.
  22. lkau
    lkau 5 дек 2018
    Мой друг живет в Балаково, ему очень нравится видеть один большой нихуя! поэтому он после работы идет сразу домой!
    1. KSEO
      KSEO 5 дек 2018
      К сожалению, не только он, все мы тут не из Ландона и LA родом*(
      Единственный вариант, когда работа на дому: крепость, окоп, турель - так и живем ..
      1. lkau
        lkau 5 дек 2018
        Рекомендую скачать в стиме игру The Kite, посмотреть еще раз на руззкий мир и подняться на башенный кран!
  23. Corsair
    Corsair 5 дек 2018
    не забудьте умножить на два :putinhappy1:
    43% россиян заявили, что им хватает денег лишь на самое необходимое – еду и одежду. Треть наших сограждан может позволить себе основную бытовую технику, но покупка автомобиля для них - недоступная роскошь.

источник
  24. JoraKornev
    JoraKornev 5 дек 2018
    Мост "Победы" строили 10 лет, теперь это главная достопримечательность. В 2018 году МОСТ через реку - чудо!!!

Вспомнилось из учебника по истории как Кельты напали на один римский город а после убежали в свои перди за горами.
    А потом Цезарь собрал карательную экспедицию. Дошли до реки, соорудили за пару дней добротный мост, перешли реку и отпиздили кельтов. А на обратном пути - разобрали мост, пустив бревна по реке и вернулись домой.
  25. Kristo
    Kristo 6 дек 2018
    а у нас в городе спустя 11 лет наконец то починили набережную и убрали синий забор гулять приятно, есть куда сходить!
    но в спальных районах реальное гетто даже есть дома с туалетами на улице
  26. lkau
    lkau 7 дек 2018
    Город сказка, город мечта, попадаешь в его сети задыхаешься всегда!

43E64C30-A865-48A8-AD99-1E5044C0BA78.jpeg
  27. Footy
    Footy 7 дек 2018
    ну я когда "На никелевой луне" смотрел тоже слезу пустил
  28. Windslow
    Windslow 8 дек 2018
    И при всем при этом до многих все еще не доходит, даже до молодежи. У меня есть друзья-приятели, которые на полном серьезе мне говорят: "Посмотри, все растет, крымнаш, пынянаш!":facepalm: Я просто уже не хочу им доказывать ничего, там джек-пот в ватном бинго. И это люди 25-28 лет. Работают низшими клерками(как и я), и их все устраивает, уплетают:lopata: за обе щеки и добавки просят. Слово "Навальный" как красная тряпка, триггер. И она даже не в курсе, что не на одном Лехаиме свет сошелся, что там еще есть люди, не поверите, вот так неожиданность! Они о них даже не слышали, насколько прогрессирует тупость и узколобость. Очень хотелось бы выкинуть их с голыми задницами из купленных родителями квартир и посмотреть, как они дальше будут топить:putinhappy1: Не у всех хаты есть, конечно. Но среди страдающих боклапоцтитом обладатели личной недвижимости преобладают, явно намечается тенденция. А остальное не ебет, очень наглядная иллюстрация про дерьмо как норму жизни. Я в домике, в моей хате чисто-прибрано, жрать есть, остальное глубоко пох. Один вообще в церковь ходит:facepalm::facepalm::facepalm:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      друзья идиоты это всегда печально.
  29. PeaceTheory
    PeaceTheory 11 дек 2018 в 10:38
    Такие провинциальные полузаброщенные города есть в любой территориально крупной стране. В США есть и похуже свинарники с беззубыми реднеками и т.д. В Европе это менее заметно в виду их малых территорий, поэтому они используют каждый сантиметр своей земли. Это печально, но это поголовно.

Поделиться этой страницей