У нас еще нет национальной элиты

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 19 сен 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.912.960G
    Gold:
    5.912.960
    +17
    В СССР не было правящего класса. Управленцы из полуграмотных крестьян и местечковых всезнаек правящим классом быть не могут.

Теоретически можно представить, что после гигантского социального катаклизма у власти окажутся выходцы из низов и в течение нескольких десятилетий образуют новую элиту, образовав династии, в которых будут передаваться навыки управления, детям будет дано очень хорошее образование и т.д. Но ничего подобного не произошло. По меньшей мере вплоть до Ельцина у руля неизменно оказывались выдвиженцы из самых низов. Люди практически случайные, не имевшие ни достаточного образования, ни интеллекта, ни воспитания, вообще ничего.

Конечно, теоретически можно представить и существование тайной элиты, полностью ушедшей в тень и прикрывшейся беспомощными марионетками. Есть даже попытки найти в СССР такую криптоэлиту. Но кроме нескольких имён в ранний период (братья Бонч-Бруевичи, Джунковский и т.п.) обнаружить невозможно ничего. То немногое, что было, кончилось очень быстро.

Это значит, что советское руководство на международной арене оказывалось в роли деревенских дурачков в мегаполисе, полном прожжёных профессиональных мошенников.

image.jpg
    Разумеется, таких с ходу берут в оборот и используют, как хотят. Страна без элиты суверенной быть не может, в ней отсутствуют носители суверенитета. Поэтому СССР был криптоколонией, кондоминиумом великих держав, спарринг-партнёром, големом с дистанционным управлением - чем угодно, но не равноценным игроком. Игроки во ВМВ боролись за то, где будут эмиссионные центры, чья будет мировая резервная валюта и т.п. СССР положил в 50-100 раз (!!!) больше жизней, чем любой из его союзников, и получил в награду Кёнигсберг.
    Богемик

Советским с рождения внушали, что страной может управлять и кухарка, командовать армией семинарист недоучка (он и командовал, отсюда такая "Победа").
    В международных визитах ядерную дипломатию с мировым гегемоном доверили безграмотному селюку, не умеющему писать, монобровому цыгану - заниматься экономикой, а пятнистому комбайнеру - реформами 1/6 суши.
    После известного результата, на качели посадили ссущего в штаны и колесо президентского самолета алкоголика.
    Ну а хули? И Гагарин на колесо ссал.

Эпоха несостоявшегося таксиста длится дольше брежневского застоя и не видно ей конца, западная медицина неплохо лечит африканских вождей (Мугабе до 95 дижил).
    Поле выжжено.

Последнее редактирование: 20 сен 2019
  2. Beshere
    Beshere 19 сен 2019
    Это да. Посмотрите в Британии - Камерон, Борис Джонсон, чуть ли не за одной партой сидели в частной школе. Во всех этих Кембриджах/Гарвардах именно этому и учат - как вести политику и бизнес, но главное - делать будущую элиту одной тусовкой, чтобы они разбирались между собой как свои, а не вставали позу быка и смотрели и чья толпа крестьян победит, попутно разрушив полстраны.

У нас сами видите - с бору по сосенке, массажисты, юристы, таксисты. Между собой они могут только в лесу надо выкопанной ямой договариваться.
    1. keon
      keon 19 сен 2019
      если глянуть на всю историю европейских государств - элита только этим и занимались; оттуда кстати и нажитые фамильные состояния, тщательно отобранные у более слабого соседа, "выпускника" того же сословия
      у той же англии были моменты вообще потерять страну как таковую, из-за тех же феодальных распрей
      так что все страны проходили подобные этапы (а не которые и повторно), просто в 21 веке это проходят перманентно не развившиеся страны, которым уже не стать "независимыми" (3ю профу и ноблес надо брать вовремя)
      1. Beshere
        Beshere 20 сен 2019
        Вот именно, современная Россия застряла где-то в средневековье. Когда, царь может править только отдавая болярам на кормление территории, равные приличной европейской стране. Или отдавая на откуп целые отрасли экономики отдельным вассалам. Или собирая ясак/дань с диких народов.

Это - не элита, не современное государство. В современных терминах это скорее администрация лагеря и смотрящие.

В современном государстве правитель понимает, что он тут не на всю жизнь, что тут ему и его детям еще жить без усиленной охраны. И вокруг не бояре, живущие его милостью, а тоже часть власти, которую избирают так же как и его самого.

Самое смешное, что до всего этого догадались люди уже 2.5 тысячи лет назад. Всё известно любому человеку, получившему хоть толику классического образования. Если кто пропустил школу про это повторяют в кинотеатрах в каждом втором подростковом кино.

Но мы будем дальше клепать очередной велосипед. При том, что предыдущие велосипеды нам столько кишок намотали на свои колеса, что страшно, если вдуматься.

Ну ничего, для тупых пусть еще всё повториться, авось дойдет до тех, кто живой останется.
        1. Proud
          Proud 21 сен 2019
          "Или собирая ясак/дань с диких народов..."
          А
          вот тут, батенька, вы - мимо. Мы дань диким народам какраз платим.
        2. elpico
          elpico 21 сен 2019
          эт потому что мы добрые и благородные; :ushanochka:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 21 сен 2019
          Так в том числе в этом и заключается "особый путь"
        4. flawy
          flawy 21 сен 2019
          Что значит для тупых всё повторяется? Ты что-то можешь сделать с тем, что всех умнвх и талантливых пустили под нож?
  3. elpico
    elpico 19 сен 2019
    следующий избранник будет с образованием - надо всего лишь потерпеть;
  4. Marbas
    Marbas 19 сен 2019
    Хрущев умел писать. При царе еще научился.
    Так что это за высер ебаный?
    Дефо ты либо крест сними либо трусы на день.
    Если у тебя цель одна - трактор, то не нужно рассказывать ху из ху. разберемся без тебя. Или ты просвещаешь народ чтобы он валил? Так ты еще хуже делаешь.
    Если цель - сделать чтобы было лучше - делай. А не писди.
    p.s.к Богемику априори уважение.

Месяц. Я думаю в уже зримом будущем мы с тобой простимся навсегда. (DD)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 сен 2019
      У него было два (ДВА!) класса "образования". Он не писал, он диктовал.
      Написать "мама", "папа", "Марбас дурак" гусиным пером он мог, даже, наверное, пару несложных предложений, с ошибками.

Достаточно для лидера "Сверхдержавы", что ведет борьбу с капиталистическим миром и их многовековым истеблишментом?

Не отвечай.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 19 сен 2019
        образованные люди сидят на уроках, а умные занимаются самообразованием

пришел (в асашай) - увидел (кукурузу) - победил (родных колхозанов)
      2. apemom
        apemom 19 сен 2019
        Не два а четыре(по сути это стандарт для не дворян того времени) ,и да,писать он умел не хуже нас...

Откуда вы все это тащите? Как будто существует параллельный поисковик для хохлов и вы бежите высрать то, что узнали из него только что (DD)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 сен 2019
          2-года в церковно приходской школе.
          Каких дворян, что вы несете, он котлы чистил, а батя шахтер ...

Хотя бы на википедию зашли, где биография рафинирована, но тем не менее содержит цытаты Хруща:

"Я выучился считать до 30, и отец решил, что учения с меня хватит, — вспоминал Никита Сергеевич. — Всё, что тебе нужно, — выучится считать деньги, а больше тридцати рублей у тебя все равно никогда не будет». Отец Хрущёва жил в посёлке Сучий. Рабочие размещались в бараках по 50-70 человек в комнате."

Апдейт: с маленького экранчика не так прочитал "дворян", а там "не дворян". Тем не менее исходя из прошлого титула и глупости пермач хаслуженный.
  5. ArtRoR
    ArtRoR 19 сен 2019
    мне представляется принципе национальной элиты не правильным и ведущим в тупик. Это прямая дорога к определению статуса человека в обществе не исходя из его личных качестве, профессионализма в той или иной сфере, а, так сказать "обладание правом по рождению".

У нас уже сейчас есть такие, скажем так, определенные касты во властных структурах, куда ты не имеешь шансов попасть, если у тебя нет родни. А если, все же, каким-то чудом ты попал в эту касту, то выше сидушки унитаза тебе подняться не дадут. Ну вот из наиболее ярких примеров:

- нотариат - исключительно семейное дело, у каждого нотариуса есть помощник - его ребенок или ребенок из числа его родни. Хуй ты когда получишь этот статус, даже если выстрадаешь практику и сдашь все экзамены. Статус нотариуса МОЖНО купить за огромные по меркам россиянина деньги. Покупают этот статус редко и всегда для определенных целей (обслуживание конкретных лиц и их интересов) - ручной нотариус.

- примерно тоже самое в судах, ФСД, следственном комитете и прокуратуре. Не так ярко выражено, как в нотариате, но посмотри, у 90% тех, кто работает в этих структурах родственники связаны с ними же. Я видел ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЕ карьеры моих одногруппников, которые после ВУЗА, вот одна из них, Дмитрий Сергеевич П. :

Родился 15 сентября 1984 года в г. Иваново
    В 2006 г. окончил юридический факультет Ивановского Государственного университета по специальности "юриспруденция" (учился на бюджете, куда случайные люди не попадали в принципе).
    С 2006 по 2007 г.г. - следователь Тейковской межрайонной прокуратуры Ивановской области.
    С 2007 по 2010 г.г. - помощник прокурора Октябрьского района г.Иваново.
    С 2010 по 2011 г.г. - заместитель прокурора Лежневского района Ивановской области.
    С 2011 по 2013 г.г. - прокурор отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ивановской области.

И вот, 6 лет спустя он становится судьей...федеральным, то есть в 29 лет.

С 2013 года судья Октябрьского районного суда г. Иваново.
    С 22.10.2013 по 19.11.2013 г.г. проходил профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО "Российская Академия Правосудия", Российский Государственный университет Правосудия г. Москва в 2017г.
    Ученая степень и ученое звание - не имеет.

В 2016 году его назначили на должность заместителя председателя суда.
    А на сегодняшний день он уже исполняющий обязанности председателя суда.

Итого, 6 лет он "набивал руку" в прокуратуре, став судьей, а потом еще 6 лет и вот он на вершине в должности председателя суда. Интересно посмотреть, где он будет еще через 6 лет???

И так практически с каждым. Но беда то в том, что не каждый находится там в силу своих профессиональных качеств. Один пример из десятков тысяч.
    1. keon
      keon 19 сен 2019
      в госдуме, это вроде логично :putinhappy1: "нам такие люди нужны всегда" (с) :pthumbsup::putinhappy2:
    2. Титькин
      Титькин 19 сен 2019
      мне представляется принципе национальной элиты не правильным и ведущим в тупик

скажем так, определенные касты во властных структурах
      .....
      Что ты сам понимаешь под национальной элитой? Мне кажется, ты дуеш ит вронг.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 19 сен 2019
        Я уверен, что 99,95% местной аудитории вообще ничего в этом направлении не понимают. И не могут понимать, это как рассказывать рыбам, про жирафов.
        Они (люди) не все тупые, просто это параллельная вселенная.
      2. ArtRoR
        ArtRoR 20 сен 2019
        То, что я под этим понимаю, я описал выше. Вы тут с председателем опять на исключительность мнения претендуете. Тить, вот честно, смешно читать все это. Сколько уже лет, лет 5-7 председатель рассказывает про то, как все хуево и какие все те, кто стоят у власти дерьмовые, а люди, на чьих горбах власть имущие возвышаются тупые и не пробиваемые. И все это время я его спрашиваю, а какие твои предложения по существу, пути решения проблем? И нет ответа то.

Мне это напоминает одного оппозиционного режиму Кадырова блогера, который сейчас в Польше скрывается, Тумсо Абдурахманов, его мусье Кадыров лично обезглавить. Если ознакомиться с его "творчеством" то можно узреть, что в целом он вполне обоснованно критикует Кадырова, а с другой стороны, хули там не критиковать, когда любой, кто не слеп и грамотен понимаю, во что сейчас превращена Чечня. Так вот, самый абсурд в рассуждениях Тумсо начинается на том моменте, где он рассуждает о независимости Чечни, считая, что она в настоящее время оккупирована, а должна быть независимой. У него вполне резонно, его же подписчики и спонсоры спрашивают "А какой ты видишь Чечню без России? Что значит независимость Чечни для тебя? Где Чечня будет брать деньги на жизнь?" на что он без зазрения совести отвечает "Я не знаю, потому, что это не мое дело, но Чечня должна быть независимой, а там что нибудь придумаем, сделаем ее зоной свободной экономической торговли" при этом, он же топит за шариат и является радикальным исламистом.

Вот так же и твой комментарий и комментарии Дефо, с притязаниями на исключительность и всезнание, а по сути пустая болтовня, беспочвенная и необоснованная. Это же профит, на неудобные вопросы отвечать "ты слишком тупой, что бы понять, то, что я хочу донести до таких как ты". Все как в этом видео:

Вот и вся философия. Дзэн буддизм, так сказать.
        1. Титькин
          Титькин 20 сен 2019
          И все это время я его спрашиваю, а какие твои предложения по существу, пути решения проблем? И нет ответа то.
          Так отправили же шамана к Путину. Чего тебе ещё надо?
        2. Титькин
          Титькин 20 сен 2019
          Мне тоже забавно читать такие предъявы от мента. Я понимаю, может ты сам и не бутылил, но какие предложения по существу ты хочешь здесь увидеть, если можно на раз-два получить серьёзное растяжение тканей сфинктерного кольца за их публичное оглашение?
        3. ArtRoR
          ArtRoR 20 сен 2019
          не предметный разговор Тумсо.
        4. ArtRoR
          ArtRoR 20 сен 2019
          А что, иных мыслей нет? Или фантазии не хватает озвучить их за пределами контекста 282 УК РФ и ее примов? Тумсо =) и ты и он.

Ментальность русского человека не изменить. Так же как и политический режим на территории РФ. Нет, не было и не будет ни каких элит. Русский человек должен терпеть и не жаловаться. И в понимании этого нет ни чего исключительного. Так что вы там держитесь и дальше обтирайтесь исключительностью своего миропонимания и восприятия, которых, само собой нет.
        5. Титькин
          Титькин 20 сен 2019
          Т-щ Майор, прекратите колоть! Это не я!!
        6. Титькин
          Титькин 20 сен 2019
          А когда будет предметный разговор? Когда скажут Рорыч доставай заныканное табельное и вилы, код красный? Или за пределами контекста 282 УК РФ и ее примов, когда на главной будет большими радужными буквами написано "начни с себя"? Детский сад, тебе дают пищу для размышлений, а ты хочешь манной каши с чачей и чтоб расписали всё по пунктам, с общей картиной, красными стрелочками и флажками на ней. Этого не будет. Но у людей сообразительных жёлтые кирпичи сами складываются в путь, пункты выстраиваются по существу, они начинают понимать, что на их пути им мешают, пожалуй, только летающие обезьяны, сечёшь? В каждом треде есть такой кирпич. Спрашивает кроха, где хорошо, где плохо? Но ты же не кроха. У тебя уже уд волосатый, удин, девок портить можешь. Поэтому не жди "ответного гудка", анализируй сам. Ты же молодец с активной позицией, уже идёшь своим правильным путём.

Есть ещё такой момент, что мы тут не коллективный разум (хотя по по лору это не так), как пчёлы, поэтому соображаем в большинстве случаев лишь за себя/близких, при этом проблемы видим общие, касающиеся каждого, всей соты. Кто-то должен думать за всех? Пока сингулярность ещё далеко, этим вынуждены заниматься люди. Механизм общий, а кровь, говно и пот (наше общечеловеческое достояние) – смазка его. Скрипим, но крутим шарик свой вокруг оси и Солнца. А если Шарику пиздец, то нам, как блохам, или помирать или прыгать на другую лошадь. При этом кто-то должен вести "Маскилон" к Барсуму, смекаешь? ИИ?.. То-то и оно. Забыл, к чему вёл, постоянно отвлекают.
        7. Медвяжонок
          Медвяжонок 20 сен 2019
          Спонсор поста :
        8. ArtRoR
          ArtRoR 20 сен 2019
          да, к тому, что Шамана, вернули взад. На самолете. Пол года коту под хвост. Он уже и видео записал, прямиком с псих больницы. Говорит, все хорошо, адвоката дали, со всем согласен, прошу шум не поднимать, больше ни чего не хочу, отпустите домой. И не поминай Джона Картера всуе. Элита.
        9. Титькин
          Титькин 20 сен 2019
          Попытка не пытка, могли бы уже существовать в гармонии и согласии с природой, а так придётся ждать 500 лет до следующего турнира Короля Шамана. Немножко потерпим, а там глядишь – и сингулярность! И будут тебе простые решения, на которые способна любая среднестатистическая доярка с доступом к терминалу ИИ.
        10. ArtRoR
          ArtRoR 20 сен 2019
          все ни как у людей...
        11. Асталависта
          Асталависта 21 сен 2019
          У тебя там че, Эльпико на максималках за рулем? ))
        12. DanielDefo
          DanielDefo 21 сен 2019
          Тебе не отвечают, потому что 282
        13. ArtRoR
          ArtRoR 21 сен 2019
          или ч. 1 ст 280, как у шамана - Саши.
        14. Титькин
          Титькин 21 сен 2019
          А ты не безнадёжен! Столько статей, и в каждой из них ответы по существу, которые ты так алчешь. По пунктам!
        15. ArtRoR
          ArtRoR 21 сен 2019
        16. ArtRoR
          ArtRoR 21 сен 2019
          Скорее просто звон бубенцов от порывов ветра, которого нет. Есть те, у кого кохонасы звенят не в силу обстоятельств, а в силу привычки. Условный рефлекс, так сказать.
        17. Титькин
          Титькин 21 сен 2019
          Условный рефлекс на что? На чью-то непробиваемую глупость? Ну, есть такое. Я просто не могу вот так прямо назвать кого-то упёртым долбоёбом, за этим к Владимиру Георгиевичу, он может, но там очередь.
        18. ArtRoR
          ArtRoR 21 сен 2019
          На страх, на что же. Оскорбление же оппонента - есть признак исчерпанности аргументов. Но мне откровенно говоря все равно, нахуй ли ты меня пошлешь, или долбаебом назовешь. Это что-то изменит? Сделает твою позицию более аргументированной, правой, а доводы убедительными? Нет конечно же.

Давай рассуждать так. Ваши рассуждения на тему, по моему мнению - банальны. Я бы тем, кто интересуется всей той грязью, что творят наши правители ознакомиться с каналом Острый угол, вот их последняя работа:

Еще мне нравиться господин Владимир Дмитриевич Соловей. Доктор исторических наук, профессор, работал в МГИМО, в связи с политическими взглядами более там не работает. Он, кстати говоря, не смотря на официально озвучиваемую в СМИ позицию о методах борьбы с властью, на самом деле придерживается силового варианта. Это известно достоверно. Но тут он конечно же заблуждается, так как этот вариант неосуществим, НО, благо ума хватает подобные заявления делать в узком кругу, ну или как минимум не на камеру и не под запись. Пока, за это еще не сажают.

Далее, все ваши заявления на подобие "вы долбаебы, и ни хуя не понимаете" ну это, как минимум не уважение к своей аудитории. Я лично, человек прямолинейный и предпочитаю говорить то, что я думаю, либо вообще молчать, люблю вести диалог без обиняков. Если тут все по вашему долбаебы, ну сделайте свой кружок и обмазывайтесь там своей правдой, сколько душе угодно, с оглядкой конечно же на товарища майора, вдруг внедриться.

Ну и подводя итог: я лично, не считаю, что то, что пишет Председатель в своем блоге претендует на экслюзивность. Сейчас можно найти очень много точек зрения по существу беспокоящих нас вопросов, политических в том числе, был бы интерес и желание, а если их нет, то сколь не пичкай этим, аппетит вызвать не удастся.

Теперь по всяким там элитам, национализму и прочим злободневным вопросам: по моему мнению тут ни что и ни когда не измениться, такая ментальность, да и в целом русский человек не привычен к переменам и, как правило, все воспринимает в штыки, даже если это идет ему во благо. Полиция, ФСБ, армия, флот, авиация и прочие правоохранительные органы, большинство социальных служб находятся на стороне действующей власти. Москва уже показала в июле - августе, что протестные настроения ее не интересуют. Жить стало хуже и сложнее, между тем, по сравнению с протестными движениями в 2011-2013 годах, июль-август 2019 года даже близко не приблизились к событиям на Болотной по своим масштабам. Путин реально набрал свои 50+% на выборах 2018 года. Силовой вариант смены власти невозможен в принципе, во-первых он актуален в Москве, где всегда вершилась судьба России, а Москве, как я уже писал выше похуй, во-вторых, он возможен только при активном участии и поддержке силовых структур, которым это не нужно, так как их все более чем устраивает.
          Уверен, мы и через год, три, пять, десять, если Дефо не забросит это дело, будем сидеть тут и рассуждать на злобу дня, как это уже было 5-7 лет назад. Что можно сделать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему? Для кого-то это иммиграция. Для прочих адаптация, которая может протекать по разному, забвение, игнорирование, отстранение от всего происходящего. Если говорить о каких-то амбициях на пути к лучше жизни в РФ, то тут один вариант - не бороться с драконом, а стать одним из драконов.

Ну вот, как-то так. Повторюсь, никто, никогда, ничего тут не изменит, сколько не болтай и не рассуждай о насущных проблемах.
        19. finlab
          finlab 22 сен 2019
          Красиво стелишь! Фраерок

Вложения:

20. ArtRoR
          ArtRoR 22 сен 2019

Вложения:

• 12345.jpg
            12345.jpg
            Размер файла:
            144,1 КБ
            Просмотров:
            54
        21. finlab
          finlab 22 сен 2019
          Я пол Абхазии с этой чачей ебаной заблевал
        22. elpico
          elpico 23 сен 2019
          я таблетки не принимаю;
  6. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 19 сен 2019
    Дак достаточно посмотреть на наличие раскулаченных, даже в низах подчистили лучших представителей и крепкие семьи.
  7. Nelhem
    Nelhem 19 сен 2019
    Страна без элиты суверенной быть не может, в ней отсутствуют носители суверенитета.

Утверждение понравилось. Ролевантно моему мироощущению.
  8. defore
    defore 19 сен 2019
    Слышал там массово сажают сейчас, за то что мимо проходил...
    Чёт даже жалко россиян...
    Может вас научить коктейли молотова делать?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 сен 2019
      На хохляцких сайтах учи.
      1. defore
        defore 19 сен 2019
        Да тут хохлов больше чем на украинских сайтах)))
  9. kodox
    kodox 19 сен 2019
    Вот с одной стороны, кажется, что все верно говорит председатель (по крайней мере в его повествовании нет вещей, которые бы были нелогичны - для меня это если не признак истины в последней инстанции , то хотя бы наиболее правдивая версия из всего вороха иносказаний, называемых в наше время историей) и нужно собирать трактор и мчать, чтоб только шуба свеела.
    Но, с другой стороны «Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится, пусть и не красавица, к сволочи доверчива».
    Все правители наши как рядовые колхозники, что живут в деревне по соседству с родительским домом, где вырос. И поставь меня вместо них - я не знаю, смог ли я быть лучше или так же выглядел глупо, пристраивал друзей к кормушке? Поэтому начинаю в себе давить гопника и делать окружающую среду комфортной чуть дальше чем забор моего дома простирается.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 сен 2019
      Самому сложно и нужен пример (та самая нацэлита), а примеры вокруг ублюдские.
      Порочный круг.
      1. kodox
        kodox 19 сен 2019
        Я не считаю что нужна какая национальная элита, чтобы делать хорошо вокруг себя не только для себя, но и для тех, кто это возможно никогда не оценит.
        К 30 стал думать о том, что оставлю после себя, ведь все равно все сдохнем. И тут в голову почему-то полезли примеры не Столыпина, Витте и классиков литературы, а отца и деда, которые в родной деревне спроектировали и провели газопровод на свои собственные и деньги жителей, не дождавшись помощи ебаного государства или односельчанина, который взял и открыл на свои средства тренажёрку бесплатно для деревенских парней и тренирует по возможности желающих.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 сен 2019
          "Красить лавочки", начиная с себя, можно и нужно (а чем еще заниматься на бытовом уровне?), но текст про другое.
          Я не считаю что нужна какая национальная элита

Не переживай, ее тут и не будет.
        2. keon
          keon 19 сен 2019
          отличный пример, хозяйственники, жаль таких выпиливают первыми
        3. kodox
          kodox 19 сен 2019
          Или сами выпиливаются. Батя после того как мы с братом уехали учиться в Питер и Москву начал крепко выпивать, это и сгубило в итоге. На вопросы мои зачем по факту так и не дал ответа. Но, походу это был эскапизм.
        4. kodox
          kodox 19 сен 2019
          Я не про то, что не нужна вообще. Для решения международных вопросов очень важна.
          Мне, как обывателю нужно чтобы любимые рядом, машина комфортная, дом уютный и на отдых на Бали хватало.
          А лицезреть эту нацэлиту нет потребности, лучше сразу результат
        5. Kavader
          Kavader 19 сен 2019
          А вот был бы у него уважаемый пример в лице царя-батюшки, может и не запил бы!
          Настоящие лидеры подтягивают окружение более высокого уровня жизни т.к асоциируют себя со своей группой/народом и желают им лишь процветания. Они формируют парадигму которая служит на благо общества и делает его более конкурентноспособным.
          Русским сейчас наивно грезить об элитах, нам бы просто начать представлять свои интересы на примитивном уровне хоть где-то, а потом уже начинать мечтать о талантливых представителях.
        6. Kavader
          Kavader 20 сен 2019
          Мы, те кто сидит тут уже больше 10 лет, все время вопрошаем: "Дефоооо, зачеееем ты срываешь эти нарывы снова и снова? Сколько можно про криптоколонии и поиски правды для русских?"
          А потом читаешь вас тридцатилетних с комфортной машиной и уютным домом в вакууме космоса, и понимаешь, что эти статьи тут будут появляться ещё очень-очень долго...

Будете водить детей в школу к одноклассникам АУЕшникам, покупать сырный продукт в магазине Пятерочка, ездить каждую весну по наводненным улицам без ливневок, смотреть по телевизору выступления резидента, ждать пенсии до 75 и получать свою, выше средней, зарплату. Возьмете кредит на брекеты детям, подарите учительнице букет из 3х цветов, заплатите за подготовку к ЕГЭ, хотя думали, что за образование. С возрастом станете чаще ходить за талончиком в поликлинику, полежите в больничке на двух деревянных стульях в коридоре, зашибет падающей с потолка известкой. Обратитесь в суд, окажется что судья родственник глав врача и у вас в семейном альбоме найдут фото призывающее к экстремизму. Посадят на 5 лет, в тюрьме будут пытать сотрудники ПСИН, при лечении зубов долотом занесут ВИЧ и выйдите из тюрьмы вы разбитым человеком, у которого в жизни, тем не менее, была комфортная машина, уютный дом и один билет на сухойсуперджет до Бали который сука так и не вылетел...:bred:
        7. kodox
          kodox 20 сен 2019
          Я давно читаю defo, наверное, как раз около 10 лет, хотя рега чуть позже сделана.
          То, что вы написали выше, образ общий, собирательный и ,наверное, во многом правдивый. Но ведь если не все, то многое из этого можно избежать. Понятное дело, shit happens.
        8. DanielDefo
          DanielDefo 20 сен 2019
          Некоторые ватники берут пример с непьющего Пыни. И может быть даже бухают поменьше. Чем не царь-икона и хороший пример (хоть в чем то)?

Каждому кумиры по уровню.
        9. GodHunt
          GodHunt 21 сен 2019
          "Старшим" Работягам нужна мотивация...мы жили в ужасных условиях не смотря на то что батя пахал как конь(работать не равно зарабатывать)В какой-то момент стало нормой выпить 2 рюмки за ужином...
          Сейчас я дал им мотивацию достроить свой хороший красивый дом о котором он всегда мечтал - ни какого алкоголя больше и в помине нет.
          Дальше подарю собаку и тд)
        10. ArtRoR
          ArtRoR 23 сен 2019
          представь на минуту, что основной массе срывы покровов в принципе не интересны, а при рассуждениях на данную тему они начинают зевать и вспоминать "выключил я утюг из розетки или нет". Лично я это замечаю по людям, с которыми работаю, общаюсь. Это мало кому интересно и действительно важными вопросами являются - дом, машина, Бали. И да, особенно неистово начинают чесаться, когда припрет, но это не точно и не у всех.

Допустим фильм Хуизмистерпутим с декабря 2015 года набрал всего 4 миллиона просмотров. А ФСБ взрывает Россию за 8 лет, с трудом осилил 1,3 миллиона. Между тем, фильмы-то очень занимательные. Но большинству интересно, что они завтра будут кушать, чем платить за квартиру, и мечтать о море, машине и новой шубе, чем задумываться над фразой почему "Россией правит таксист".
  10. alexSS
    alexSS 19 сен 2019
    Дак есть же Элита, всякие АУЕ прокуроры и депутаты члены ОПГ )
    Просто еще находятся на том же уровне, что и Рюриковичи с нормандскими герцогами, когда те воевали еще во славу Одина ))
    Другое дело, что у тех было 200-300 лет и более на развитие, у наших нет, да и у нас его нет.
    1. Титькин
      Титькин 19 сен 2019
      Почему нет? Бахнем скоро?
      1. Rodrigges
        Rodrigges 20 сен 2019
        по другому нельзя товарищ
      2. elpico
        elpico 20 сен 2019
        бахнем некачественными роликами союзмультфильма по ультра рендерам студий пихарь и диснейленда, в которых илона моська приземляет ракеты? Да ну нахуй, титюн!
  11. 99designs
    99designs 20 сен 2019
    В наших силах не пить, заниматься образованием себя и своих детей (хотя бы тот уровень, который мы можем позволить).
    Изучать историю, изучать конспералогию, учить иностранным языкам своих детей, изучать профессии пусть и не в нашей стране.
    Могу, сказать, что делая маленькие шаги к повышению своего уровня жизни и образования, всё больше людей будут иметь схожие взгляды на жизнь.

Как писал Дефо, надо начать с повышения материального уровня жизни. Пусть это будет маленькие шаги, но они будут и всегда будет результат.
  12. 99designs
    99designs 20 сен 2019
    Дефо, пишет о таких вещах, что наша нация как маленькие дети и у нас нет старшего брата. А во дворе старшие ребята и мы на их фоне шпана. Но все дети растут, надо лишь быть более умным и хитрым, даже если ты ещё пиздюк. Всему своё время.
  13. 99designs
    99designs 20 сен 2019
    Мне интересно мнение Дефо о совхозе им. Ленина. Будет время, можешь дать комментарий. Спасибо
    1. Semikuz
      Semikuz 20 сен 2019
      Чей твинк?
      1. 99designs
        99designs 20 сен 2019
        кому-нибудь
      2. leader
        leader 20 сен 2019
        Похоже это анапский батон(уж сильно похож стиль написания), мейн учетка в бане
      3. DanielDefo
        DanielDefo 21 сен 2019
        Ты узнаешь его из тысячи, по словам, по губам, по голосу
        1. 99d
          99d 21 сен 2019
          А за что я получил бан?

Я живу с семьёй в Хабаровске. Читал, что ты сам жил некоторое время в Хабаровске и решил создать здесь учётку. Взял название сайта по дизайну, где я работаю и указал даже ссылку на портфолио на этом сайте.
          А Анапе никогда не был.

Не вижу никакой логики в получении бана, кроме того, что чувак закинул 5000 на рамку и ему что-то не понравилось в моих сообщениях. Пришёл ты и забанил меня.
        2. Титькин
          Титькин 21 сен 2019
          Зачем ты писал с учётки 2019, если у тебя есть учётка 2017?
        3. 99d
          99d 22 сен 2019
          Новая учётка от основной почты, чтобы видеть оповещения от сайта.

А старая от почты, которой я пользуюсь редко, только чтобы загрузить файлы в файлообменник для заказчика из Москвы, который любит архивы на Яндексе.
      4. elpico
        elpico 23 сен 2019
        есть подозрения, что это кубаноидный кэп из швейцарии?
    2. ArtRoR
      ArtRoR 20 сен 2019
      он бы еще, что понимал в этом, чтобы комментировать.
  14. MiGel
    MiGel 20 сен 2019
    Предлагаю выпить за формирование будущей национальной идеи и элиты.

15. kiplazar
    kiplazar 20 сен 2019
    лучше бы сделал статью с тем скольких генералов, чиновников и тд за последние годы сняли и уволили 1 днем
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 сен 2019
      В стране, где их 10% населения это капля. Их не редко скопом увольняли, заменяя на их замов (любой заместитель это часть такой же гнилой системы). И? Что в твоей жизни меняется от этого?

Телевизор меньше смотри.
  16. Acolyte
    Acolyte 20 сен 2019
    ИМХО, конечно, но трудновато заиметь какую-то другую нац элиту окромя воров в законе в обществе разделённом даже не по кастовой системе, а, скорее, по мастям.
  17. Darmanus5
    Darmanus5 20 сен 2019
    Не по теме немного, посмотрел видео про жизнь в Северной Кореи в целом ( очень много мелочей которые я не знал), видео очень информативное, остался с вопросом какой уровень там самоубийств
    1. Shedouspan
      Shedouspan 20 сен 2019
      Я вот жду когда эту лавочку прикроют. Очень боязно, что могут хлопнуть дверью...
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 21 сен 2019
        Какую лавочку?
        1. Shedouspan
          Shedouspan 21 сен 2019
          Северные пампасы
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 21 сен 2019
          В условиях современного мира такую огромную страну закрыть невозможно. Тем более выросло уже несколько поколений, воспитанных на западной культуре.
        3. Shedouspan
          Shedouspan 21 сен 2019
          Мде... Я не в прямом смысле, а в переносном.
        4. Uberrazumist
          Uberrazumist 21 сен 2019
          Да даже в переносном, чтобы это не значило. Скорее РФ распадётся как совок, чем станет закрытой страной.
        5. Shedouspan
          Shedouspan 22 сен 2019
          :putinfp: Это не лечится...
    2. MiGel
      MiGel 20 сен 2019
      Браво. За подобные объективные репортажи без цензуры с риском для сфинктера автора готов пожать ему руку. Подписался. Он реально нашел себя, вырос из образа "дудь на минималках" и занялся нужным делом.
      1. Smertonosec
        Smertonosec 20 сен 2019
        Воо, прям слово в слово что я думаю о нем.
        Очень приятно видеть как человек вырос из гыгыкающего над Ивангаем дауна до вот такого.
        Сам вчера посмотрел этот ролик, понравился, жду вторую часть
  18. Edifice
    Edifice 20 сен 2019
    Ох уж эта эфемерная национальная элита - настоящие русские, интеллигентные, образованные, за страну думающие, бычки за собой в мусорку выбрасывающие. Не было такого и на нашем веку уже не будет.

Справедливости ради, страны, в которых эта самая элита есть можно пересчитать по пальцам одной руки, и вполне закономерно что немытая Россия в них не входит. Кстати почитайте про Панамские документы, хотя бы на Википедии, дабы понять что за "национальная элита" в ведущих странах мира.
    Но, тем не менее.

Мы НИКОГДА не были на уровне западных стран по самым объективным причинам. Одна из них - локация, благодаря который мы так сильно отстали от Запада, и в колониальную эпоху до сих пор не могли разобраться внутри своей-то территории. Уж лучше бы мы лет двести назад стали колонией островных властелинов, ей-богу.
    1. Mermaid
      Mermaid 22 сен 2019
      А элиты много и не бывает. На то она и элита.

Насчёт «НИКОГДА», колоний, островов и властелинов их самых:

https://siluetov.livejournal.com/59577.html
  19. Kinza
    Kinza 20 сен 2019
    Анатолий Крупнов (черный обелиск) ...убей их всех, начни с себя.
    начни с себя, в смысле пока противник зарисовывает карту местности , мы в ручную меняем ландшафт.
    если не устраивает окружающая действительность, надо стараться изменить то , что возможно изменить в своем окружении. я на госслужбе под гостайной, по этому трактор не для меня. выучил поставил на ноги старшую дочь , дал ориентиры и направление амбиций, сейчас занимаюсь младшей. главное не сдаваться и на своем участке фронта делать максимальный профит.
    как в алисе ... надо бежать изо всех сил , что бы стоять на месте.
    1. elpico
      elpico 20 сен 2019
      скажите, а вы тоже таблетки принимаете?
    2. Grog
      Grog 20 сен 2019
      Сэээр, Вы ошиблись форумом))
    3. DmitryPashko
      DmitryPashko 20 сен 2019
      Дефо, тут следующий на перамач или месяц)
      1. Медвяжонок
        Медвяжонок 20 сен 2019
        За что пермач-то?
    4. DanielDefo
      DanielDefo 20 сен 2019
      Что за гостайна? Рецепт майонеза?
      1. DmitryPashko
        DmitryPashko 20 сен 2019
        Пальмонез :povar:
      2. Kinza
        Kinza 21 сен 2019
        ну гостайна на то и гостайна , что бы ее на форуме раскрывать. я военнослужащий , не выездной 5 лет после окончания контракта.
        1. elpico
          elpico 22 сен 2019
          пустую шахту с ядерной ракетой стерегешь?
    5. Delevro
      Delevro 21 сен 2019
      На гос службу берут по критерию - безграмотность родного языка -> забираем/годен? кровавые слезы от простыней 1й страницы что мента что очередного хранителя секретов тайной комнаты блять :facepalm:
  20. Saus
    Saus 20 сен 2019
    Ого. Бан на месяц пермач в одной теме, не касающейся жены.
    Походу Дефо вернулся в Россиюшку
  21. serotonine
    serotonine 20 сен 2019
    Вон на картинке Рональд Рейган. образования средняя школа и институт экономики и социологии как пишут был двоечником. И вообще он был актером. Ну а как учат в американских "колледжах" мы все знаем по ихним же фильмам
  22. Doublethink
    Doublethink 20 сен 2019
    Ну а что вы хотели?
    Даже в Российской Империи было сосредоточено через чур много наций и территорий, которые не просто были нейтральный друг к другу, а даже агрессивны.
    У нас до сих пор присутствует такое явление, когда житель условного Брянска кивает на жителя условного Орла приговаривая мол НУ ОРЛОВЧАНЕ КОНЕЧНО И СВИНЬИ, МЫ ТО НЕ ТАКИЕ. МЫ ЧИСТОПЛОТНЫЕ, ВЕЖЛИВЫЕ, ДОБРЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, А ОНИ ТАМ ВООБЩЕ ЗА СЧЕТ НАШЕЙ ОБЛАСТИ ЖИВУТ... Ну вы поняли.

Похожую ситуацию можно наблюдать и в Штатах. Они вроде как все американцы, но на самом деле если смотреть на родословную даже коренных жителей там компот из англичан, австралийцев, ирландцев, евреев, армян, поляков, чехов, итальянцев, испанцев, цыган и далее по списку.
    Отсюда они и Соединённые Штаты. Каждый Штат это отдельное мини-государство со своим народом, порядками, обычаями, законами, и прочими фунламентальными вещами. И сделано это не просто, не ради прикола. Людям проще жить, когда не мы многонациональный народ Америки, а когда - мы жители штата Техасс. И хоть там все равно даже на микро уровне отдельного штата многонациональный компот, тем не менее чувство общины сохранено благодаря этому самому выстроенному микро уровню.
    И поэтому, именно поэтому США существуют как единый конгломерат. Потому-что там гражданин не многонациональное существо без роду и племени принадлежащей какой-то там огромной территории, которую объехать и жизни не хватит, а член своей общины.
    И когда он говорит я американец, он представляет свой штат, свой город, своих соседей, своих друзей, и так далее. На микроуровне он ощущает себя часть большего целого. На макроуровне да, они все американцы, большой неподимый союз.

В России же нет никого микро, есть только макро. ТЫ НАХУЙ ДА ВОТ ТЫ ЧАСТЬ СТА СОРОКА МИЛЛИОННОЙ ОГРОМНОЙ СУБСТАНЦИИ, ТЫ ПОНЯЛ?

Звучит как бред. Но когда я говорю Я Россиянин, я представляю когорту калмыков, казахов, башкиров, евреев, татаров, удмуртов, осетинов, якутов, тувинцев, цыган, туркменов, чеченцев, черкесов, молдаван, бурятов и бог знает сколько ещё людей, который объеденмны этим понятием.
    И это плохо. Потому-что все это вызывает только чувство замешательства и ощущения профанации, а не единства.

Россию надо дробить, и давать больше самоуправления на местах. Тогда и люди будут чувствовать себя комфортно, будут чувствовать себя попутчикамм, а не залетными пассажирами на большом интернациональном автобусе .

Живым примером положительного влияния такого подхода могут служить республики внутри России. Да пусть они формальные, и вообще квазиреспублики. Но даже такое казалось бы бумажное выделение уже даёт ощутимый результат. Посмотрите на Татарстан, посмотрите на Чечню (и не тут ничего смешного, да они своеобразные люди, но свою родину они любят, это нельзя отрицать, и готовы организоваться и доить больших братьев находясь в заведомом меньшинстве). В конце концов посмотрите на Белорусь, Башкирию.

Все эти республики довольно неплохо себя чувствуют относительно остальной России, например сравните Казань и Воронеж, Уфу и какой-нибудь Челябинск, Минск и Ростов, Грозный и Пермь

Вообщем ладно. Это я к чему. Будет нация - будет элита
    1. elpico
      elpico 20 сен 2019
      и будет больше рамочек элитных, разных и дорогих!
    2. Титькин
      Титькин 20 сен 2019
  23. ОбычныйГражданин
    ОбычныйГражданин 21 сен 2019
    пока во главе территории будут стоять эффективные менеджеры ничего не изменится в лучшую сторону
  24. ArtRoR
    ArtRoR 21 сен 2019
    я бы подвел все сказанной здесь, цитатой классика:
  25. oxbay
    oxbay 21 сен 2019
    чевой-то вы взыскуете нацию? она уже здесь)) это понятие конечно звучит музыкальнее чем ''народ'' или ельциновское ''россияне'', но смысл всё тот же - формальная общность, объединяющий дух которой либо отсутствует, либо невнятен)) она уже здесь
    1. elpico
      elpico 21 сен 2019
      хуевое название как всегда с лошариками и полицаями с нацгадами, есть же давно устойчивые во всем мире имена: русский, русы, русь, земли русских; что за хуйню тут устроили с переименованиями, начиная с российской империи { хотя империя звучит неплохо, а русская империя еще лучше }, блядь! От перестановки слагаемых количество долбоебов, занятых переименованием без решения более важных проблем, не изменится.
  26. sololifeplayer
    sololifeplayer 21 сен 2019
    Человечество вообще до сих пор племенная структура, только племена теперь странами называются, недалеко от неандертальцев ушли только теперь с айфонами и пока не будет осознания себя общей цивилизацией скачка развития не будет
  27. AlanLord
    AlanLord 21 сен 2019
    Дефо просто долбоеб
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2019
      Привет, сервер будет в январе. Потерпите.
      1. elpico
        elpico 22 сен 2019
        возможно с запуском сервера, ты сокращаешь некоторое число самовыпилов, :panel::rope: особенно в холодный сезон 50 оттенков серого; аминь! :screps:
      2. zz.om
        zz.om 22 сен 2019
        давай весной, январь-февраль в жарких странах туго с интернетом.
  28. Darmanus5
    Darmanus5 22 сен 2019
    Я не против национальный элиты, но проблема в том что ее представители это в большинстве случаев люди с псих заболеваниями, растройствами личности, просто чтобы добраться до этого уровня нужно кидать ближних и постоянно носить маску, об наличии эмпатии у такой элиты речи не идет. У наших просто нет ни эмпатии ни критического мышления, так как они выходцы из бандитов ( у них максимум присутствует звериная хитрость не больше). Нужно что бы кто-то силой построил гражданское общество которое будет потом управлять собой другого пути нет, никакой национальной элиты у нас не будет. Само по себе гражданское общество в большой общности не где не появляется.
    1. elpico
      elpico 22 сен 2019
      блядь, удивлен стоицизму русских самураев! Однозначно сильный ген; :putinhappy1:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2019
      Силой сильной рукой?
      Сталина на нас нет?
  29. zz.om
    zz.om 22 сен 2019
    Вот я состоявшийся таксист, а где моя эпоха, я вас спрашиваю?!

Поделиться этой страницей