\

У Роберта Паттинсона обнаружили коронавирус, съемки "Бэтмена" отложены

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 4 сен 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.400G
    Karma:
    41.093
    Gold:
    5.963.400
    +17
    a9158d8aaafcedd222581f9f71210688.gif
    Как я уже писал в ОСЕННЕМ ПРИЗЫВЕ ПО БАРАКАМ, на сцену выходят знаковые персонажи, обмазанные ковидлой. На этот раз любимый актер всех овулирующих девочек (на них паника действует сильнее всего и они её множат через слухи).
    Для их бабушек - 83-х летний Берлускони. Не хватает чего-то среднего, скоро покажут.

    Для Пахомии сакральной фигурой должен стать какой-нибудь Нагиев или кто-то из селеб удачно заболевший и транслирующий это в инстаграмме.

    P.S.
    Летальность Ковида приближается к летальности сезонного гриппа. Этот показатель (число умерших к числу выявленных) сейчас для Ковида 0,2-0,4%, для сезонного гриппа медианное значение 0,13%.
    «Вы хотите сказать, что это просто грипп!?», отвечу: «Нет, это совсем другой вирус и другая болезнь». Но летальность инфекции SARS-CoV-2, скорее всего, соответствует летальности пандемических гриппов второй половины прошлого века.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
  2. Gooodday
    Gooodday 4 сен 2020
    Пока авиакомпании жадно продают билеты в скромно приоткрывшиеся калитки мировой самоизоляции, бизнесмены с затаенным дыханием рассчитываются по долгам и начинают понемногу восполнять уменьшившийся жирок, пока простые работяги в тайне надеются что все повторится с теми же последствиями что и раньше, ОНИ заражают Патинсона, намекая.
    Все же я оставляю надежду что не будет и не повторится. У меня лично одна неплохая сделка сорвалась именно из-за ввода ограничений. И есть все шансы на другую, похожую по смыслу, и такую же шаткую в условиях всей неопределенности. Хотя бы до ноября...:screps:
  3. Leonidas
    Leonidas 4 сен 2020

    Летальность Ковида приближается к летальности сезонного гриппа. Этот показатель (число умерших к числу выявленных) сейчас для Ковида 0,2-0,4%, для сезонного гриппа медианное значение 0,13%.
    «Вы хотите сказать, что это просто грипп!?», отвечу: «Нет, это совсем другой вирус и другая болезнь». Но летальность инфекции SARS-CoV-2, скорее всего, соответствует летальности пандемических гриппов второй половины прошлого века.

    В отличии от гриппа у ковида очень много побочек на долгосрок. А учитывая, что он сам по себе не исчезнет и даже с прививкой будет шанс заражаться каждые 2 года, очень неутешительная лотерея получается.

    А правда это или нет, и промыт ли мой мозг ковидной пропагандой, мы в ближайшее время не узнаем.
    1. Saruman
      Saruman 4 сен 2020
      Нельзя говорить
      В отличии от грипа у ковида очень много побочек.
      Коронавирус вызывает симптомы гриппа. А то что при короне потеря обоняния, это не новость. У меня в детстве постоянно вкусовые у нюховые рецепторы барахлили при гриппе.
      1. Leonidas
        Leonidas 4 сен 2020
        D224ACF0-A462-4065-95A2-9093D5F621B4.jpeg

        Ты вроде врач ? Насколько правдивы эти цифры внизу осложнений ? Я без троллинга, правда интересно
        1. Esmeralda
          Esmeralda 4 сен 2020
          Я не врач и выборка переболевших с симптомами среди моих знакомых всего 7 человек, но осложнения остаются до сих пор у 4 из 7 людей. 2ое из них из одной семьи и болели достаточно тяжело и лежали в больнице.
        2. Saruman
          Saruman 4 сен 2020
          Сейчас очень сложно кому то верить. Новости пестрят заголовками с поголовной пандемией, дошло до того что сношатся нужно тоже в маске. Большинство людей как стадо баранов, куда пастух из тв и соц сетей поведет, туда и стадо попрёт.
          Допустим взять те цифры что ты запостил. Каждый год, вот уже многие сотни лет люди умирали от осложнений гриппа: пневмония ведущая к ARDS и смерть, где то чуть ниже 1 процента от населения земли.Скажем так, есть 5 известных нам вирусов вызывающих симптомы гриппа и осложнения. Если все валить на корону, как это делается сейчас, то действительно пандемия. Но у меня вопрос, куда делись остальные вирусы? Уехали тусить на ибицу? А если раскинуть между ними все смерти и заражения, то пандемии никакой нет. Так и живем в незнании и потемках. Надеюсь все это закончится после выборов в сша.
        3. Phaelle
          Phaelle 4 сен 2020
          Я переболел с пневмонией, вроде нет осложнений, повезло может
        4. Phaelle
          Phaelle 4 сен 2020
          Опасность ковида что ты чаще чем при других вирусах ловишь пневмонию, у меня до короны её вообще никогда не было. Да и вообще я очень редко болею
  4. Saruman
    Saruman 4 сен 2020
    Сейчас модно болеть короной по тв и соц сетям. Особенно если ты популярен. Для простых смертных, рекомендую меньше авна читать и смотреть, и приделить внимание геймингу или книгам мировых классиков прошлого и позапрошлого столетия!
    1. Leonidas
      Leonidas 4 сен 2020
      Гейминг - 40 мин в день не больше, а то глаза и кинескоп посадить можно.
      1. Saruman
        Saruman 4 сен 2020
        Слабовато. Нужен хороший кинеском и по 4 часа в день. Не меньше!
  5. Fessya
    Fessya 4 сен 2020
    Ну так правильно, он же летучая мышь
  6. FEAR
    FEAR 4 сен 2020
    К лиге плоскоземельщиков, антипрививочников и борцов с 5G вышками присоединяются "ковид не страшнее гриппа" с "пруфами" из ЖЖ некоего partizan-1812 :shit::lopata:

    З.Ы. Надеюсь всё-таки это какой-то троллинг или умышленный эскапизм в теории заговора...
  7. Thalala
    Thalala 4 сен 2020
    в рф имхо люди чутка другие чем на западе, не думаю что хватит для накала какого нибудь актёра\футболиста, даже вон на попов из рпц не реагирую почти, тут посакральнее надо что то типо шойгу или самого светлоликого и то хз кому дело будет большое, тут проще накрутить народ через ограничения и передел сфер влияния под шумок
  8. Mobius
    Mobius 4 сен 2020
    Лично знаю двух людей у которых на работах вроде как диагностировали коронавирус и они просто сидели ~2 недели дома пили антибиотики, а симптомы были как при обычной орз.Раздули из мухи слона в мировом масштабе, вот что думаю я про этот ковид...
    1. Esmeralda
      Esmeralda 4 сен 2020
      У меня на работе у человека вчера диагностировали ковид, я с ним контактировала лицом к лицу 3 дня назад, всех контактных записали на тест на антитела от организации только во вторник "ведь должно пройти не менее 7 дней чтобы первые антитела начали появляться", а до вторника мы ходим на работу и продолжаем контактировать с людьми лицом к лицу в силу профессии:facepalm: Я не вижу где тут раздули, по-моему все предельно спокойно и через жопу.
    2. Grigorii
      Grigorii 4 сен 2020
      У меня с работы мужик, 40 лет ему, в реанимации с двусторонней пневмонией.
  9. zz.om
    zz.om 4 сен 2020
    :defo:
    1. Flesh
      Flesh 4 сен 2020
      Смайлопост! Гоните его! Насмехайтесь над ним!
      1 (201).gif
  10. Chuck88
    Chuck88 4 сен 2020
    в королевстве уже была тема о том, что ковид = обычный грипп. автора закидали говном. стоило дефо процитировать то же самое - риторика подданных изменилась :facepalm:
    1. NightlyRevenger
      NightlyRevenger 4 сен 2020
      Так среди местной фануы 90% - нпсы, куда дефо ткнул, туда они и пошли.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 сен 2020
      Ну для идиотов же выделил главное:
      «Вы хотите сказать, что это просто грипп!?», отвечу: «Нет, это совсем другой вирус и другая болезнь». Но летальность инфекции SARS-CoV-2, скорее всего, соответствует летальности пандемических гриппов второй половины прошлого века
      1. 4eXoB
        4eXoB 4 сен 2020
        дело не в летальности, а в заразности, ну и банально ивл на всех не хватит, если все перестанут дома сидеть. Взять Шварцмана, не бедный человек, не старик, но вот и помер.
        Для меня, и думаю большинства, кто там чем болеет по барабану, хоть путин, или королева британии, важно здоровье близких людей. Самое удивительное, что один из моих друзей переболел, который был ярым антипрививочником, пролежал дома с температурой 39 10 дней.
  11. Selin
    Selin 4 сен 2020
    1. Chuck88
      Chuck88 4 сен 2020
      добавь сюда десятки миллионов, которые переболели бессимптомно и не делали никаких тестов
      1. Selin
        Selin 5 сен 2020
        1. Это официальная статистика, а не данные из головы, как у тебя и цитируемого.
        2. Чтобы подвязать данные к % выше, нужно не пару десятков миллионов приплюсовать, а умножить на 10-20, получим 260-520кк заболевших, сейчас ~26кк. Что с реальностью не имеет ничего общего.
        3. Как насчет того, что большое количество смертей списывалось на пневмонию и другие сопутствующие covid'у болезни, от которых умирали люди, и которые не попадали в статистику covid'а, чтобы не портить ее странам. Немного смахивает на бред? Да, такой же, как и заговоры с несуществующим вирусом или неверной смертностью в статье.
        4. Не нужно относиться ко всем статьям Дефо так, словно это его мнение. Сам он, когда путешествовал, был больше похож на космонавта, доходя до фанатизма с дезинфекцией. Может это здесь просто для дискурса и комментариев, как наши.
  12. Catalyzed
    Catalyzed 4 сен 2020
    Вчера дуэйн джонсон (скала) так же заявил что он и его семья больны короной :defo:
    “It has nothing to do with politics,” he said. “Wear your mask.”
  13. Jedence
    Jedence 4 сен 2020
    Открыл бизнес под НГ, проработал 3 месяца и уже 5 месяцев бизнес стоит, с завтрашнего дня наконец открывают. Получил от государства два МРОТ и один раз 15к на дизинфекцию как ИП, дальше всем похуй как ты будешь выживать, кормить семью, платить кредиты, поддерживать инфраструктуру бизнеса. Надеюсь утка про вторую волну в середине сентября - пиздеж и теперь можно будет шикануть и купить :chickenleg:к гречке.
  14. Noir22
    Noir22 4 сен 2020
    Филиал девола. Когда наконец про глобус Ватикана?
  15. Beshere
    Beshere 4 сен 2020
    Не знаю ребята. Я слежу за судьбой писателей, которые нравились в детстве. Им сейчас 70-80. Дык вот Логинов заболел и чуть не помер, вроде вылечили, сидит дома. Крапивин попал в больницу, пока лечили ковид с ногой стало плохо, в итоге умер человек.

    Так что зараза ходит, главные жертвы - старики. Всё как и говорили ещё в апреле.
  16. oxbay
    oxbay 4 сен 2020
    а неплохая была бы идея: изобрести вирус, поражающий только ужасных актёров
  17. Height
    Height 4 сен 2020
    Вот именно, что грипп сезонная болячка, а эта зараза круглый год
  18. Tapfer
    Tapfer 4 сен 2020
    Дело не в том, что она убивает какой-то процент людей, а в том, что она калечит основную массу переболевших. Через год мы можем узнать, что смертность начнет расти и так по спирали. Ну и что что умерло меньше одного процента, зато пятнадцать получили проблемы с легкими и еще пять процентов проблемы с сердцем и нервной системой. Сейчас очень удобно успокаивать людей, с одной стороны делая вид, что ничего страшного, с другой устанавливая новые правила перемещения людей. Привет сегрегация.
  19. Tsoul
    Tsoul 4 сен 2020
    Кому нужна корона?

    Начиная с апреля месяца этого года, я мучительно пытался выявить выгодоприобретателя ситуации, сложившейся в результате борьбы с коронавирусом. Пытался и не находил. Не находил потому что конспирологические теории мне не близки по духу, а логики в действиях, разрушающих мировую экономику заметно чуть меньше чем нифига. Так же поиски были затруднены небывалым единением стран большой двадцатки в выборе априори не эффективных инструментов противостояния пандемии.

    Что может быть общего между Германией, США и Россией в части ограничения прав и экономических свобод собственных граждан?! Казалось бы ничего. С ума сходят по одиночке, как было точно подмечено в советском мультике про Дядю Федора. Но нет, коронабесие стремительно и солидарно шагало по всему цивилизованному миру, затмевая все экспертные заключения общемировых медицинских светил.

    Как ни странно, мой поиск интересанта сложившейся ситуации увенчался успехом. Подтолкнула к разгадке ситуация в братской Беларуси, ни сном ни духом не связанная с антиковидными мерами.

    Александр Григорьевич Лукашенко совершенно искренне верит в победу на выборах, народную любовь и собственную эффективность, как управленца. Поэтому не менее искренне убежден в организации митингов ястребиным когтем империализма, желающим дестабилизировать ситуацию в процветающей республике, а заодно оттяпать Полесье и Беловежскую Пущу в придачу.

    И реакционные решения принимаются соответствующие: посадить семь тысяч человек в СИЗО, добиться списания долга в несколько миллиардов долларов, а заодно запросить в РФ силовую поддержку, ибо собственный ОМОН не справляется, что вынуждает президента вместе с пятнадцати летним сыном собственноручно брать в руки автоматы.

    Почему он в это верит? Потому что вера не нуждается в доказательствах, а за его 66 жизни (26 из которых на посту президента) так сформировалась его _картина мира_.

    Был такой интересный психологический эксперимент. Девяти деткам в детском саду положили в тарелки сладкую кашу, а десятому соленую. А затем всех опросили о потребительских свойствах блюда. И когда девять детишек сказали, что каша была сладкая, то десятый, давясь и заливаясь слезами, подтвердил сладость еды.
    Почему? Потому что так, противоестественно собственным вкусовым рецепторам, сложилась _картина мира_ юного бедолаги.

    Возвращаясь к ситуации с короной, давайте вспомним о возрасте ЛПР (лиц принимающих решение) стран, которые упоминались в самом начале повествования:
    Ангела Меркель — 66 лет
    Доналд Трамп — 74 года
    Владимир Путин — 67 лет

    Возраст остальных лидеров стран большой двадцатки аналогичен, за редким исключением.

    Они все в группе риска по COVID-19. И у каждого есть _картина мира_, отличающаяся от большинства.

    Из чего напрашивается вывод о том, что закрытым границам, кинотеатрам и кафе мы обязаны естественному страху конкретных людей за свою собственную жизнь перед неизведанной угрозой.

    Согласитесь, когда перед вами замаячила старуха с косой ни одна экономика страны ваши помыслы занять не сможет. Ровно поэтому все публичные политики старше 65 лет, объединившись не сговариваясь, являются выгодоприобретателями минимизации публичной активности перед угрозой внешнего врага, коим в их _картине мира_ является коронавирус. Отсюда мы и имеем — то что имеем.

    Поэтому берегите себя и близких, особенно от излишней деструктивной рефлексии. Она до добра не доведет.
  20. Tapfer
    Tapfer 4 сен 2020
    Люди старше трудоспособного возраста будут составлять около трети населения России (29%) через десять лет, указано в докладе Министерства труда и социальной защиты. То есть можно сказать, что уже сейчас более 1/3 населения России составляют люди старше 55 (53) лет

    Иследование 100 переболевших ковидом показало, что более чем у половины пациентов (60%) через 3 — 4 месяца обнаруживается активный миокардит. Это воспаление сердечной мышцы (миокарда), которое по статистике в дальнейшем, в течение 3 — 10 лет может привести к летальному исходу почти у каждого четвертого больного. Увы, по данным исследователей развитие миокардита у ковид-пациентов даже не зависело от тяжести болезни. Воспаление встречается и у тех, кто попадал в реанимацию, и у перенесших инфекцию в легкой форме дома. Ученые предполагают, что не только и не столько повреждением легких, сколько поражением миокарда после коронавируса может объясняться быстрая усталость, слабость, одышка и частые сердцебиения у многих выздоровевших

    Самая высокая смертность по субъектам РФ, больше 16 человек на тысячу, зафиксирована в Тверской, Тульской, Ивановской, Новгородской, Псковской областях. Статистика по регионам фиксирует наибольший уровень в Центральном федеральном округе ‒ 12,9 человек.

    Причины смерти людей тоже являются предметом исследований статистиков. В сводке болезни системы кровообращения ( в т.ч. болезни сердца) находятся на первом месте ‒ 46,8% всех случаев. На втором месте новообразования ‒ 16,3% (Рак).

    Корона не вызывает длительный иммунитет
    :wasted:
  21. DanielDefo
    DanielDefo 5 сен 2020
    Вот еще Devol:
    В армии США ведется строгий учет заболевших и умерших от ковидлы. На 2 сентября всего в вооруженных силах САСШ было зафиксировано 55 705 случаев заболевания (среди военных, контракторов, гражданского персонала и так далее), из которых 84 закончились смертями (0,15% смертность получается). При этом в чисто военном персонале министерства обороны США (без учета гражданских сотрудников) - армия, флот, нацгвардия и так далее, этот показатель еще меньше: 7 смертей из 38 424 зараженных ковидлой. То есть, чудовищная и невиданная никогда в мире пандемия для армий не угроза. Полагаю, что в армиях других дистриктов ситуация более-менее схожая.
    1. Tapfer
      Tapfer 5 сен 2020
      Иногда думаю как настолько умные люди (например как ты и девол) не видят простых и очевидных вещей.

      Армия и тем более информация о её численности, составе и тд. включая медицинские показатели всегда и везде являлась секретной информацией. Но даже не это главное. Какой средний возраст и показатели здоровья в самой сильной и богатой армии мира, кого туда набирают и кто туда идет, как вообще с качеством питания в этой стране и погодой?

      Вы бы еще выборку по детским дошкольным учреждениям в Швейцарии взяли, может вообще ковидлы и нет :chaika:
    2. Tapfer
      Tapfer 5 сен 2020
      Забыл добавить, вообще-то армия эта та структура для которой биологическая угроза - штатная ситуация. Они не только к ней готовятся все время но и имеют все возможности чтобы избежать потерь - системы изоляции, тотальный мед контроль, казарменное проживание или на корабле, особый режим и тд. Так что приведенный пример от девола скорее антипример, как нужно анализировать и на что опираться.
  22. Mermaid
    Mermaid 5 сен 2020
    События серьёзных масштабов в Социальном мироустройстве идут за эпидемиями всякой заразы. Если миропорядок вещей нужно поменять, а под рукой ничего нет? Холера и тиф с чумой забороты, грипп тоже. Значит надо что то придумать и обставить как пипец пипец карачун всем.
    DD94FAAB-0413-4FFD-A1F9-7DAC0AE1DAE1.jpeg
  23. iTesla
    iTesla 5 сен 2020
    Переболел, думал лёгкие выплюну, лекарства кста вдруг в цене поднялись раза так в 2 быквально за месяц!!! Походу грядёт COVID-21
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 сен 2020
      Так лечишься вроде иммунитетом, нет лекарств что эффективны или чем ты лечился?
      1. Муриндаль
        Муриндаль 6 сен 2020
        Вода из ванны грят всё лечит! Но только за 30$
      2. iTesla
        iTesla 7 сен 2020
        По поводу лекарств, так как эта хрень считается как воспаление лёгких Мукалтин и сироп Суприма-бронхо и прочее, а так я просто написал что переболел,и лёгкие чуть не выплюнул обращаться не стал за медецинской, а то точно бы посадили на карантин чего не охото ни соседям, так и на работе

        P.S. теплее одеваться лучше и не шутить со здоровьем, а кто его знает!И тогда ни какая паника мб не будет, но эт ни точно
        1. Kanski
          Kanski 7 сен 2020
          Молодец,все правильно сделал.Превозмогание и безответственность.Так победим.
          P.S.Но эт ни точно конечно же.

Поделиться этой страницей