У совков есть два союзника

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 13 май 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.924.640G
    Gold:
    5.924.640
    +17
    image.jpg
    Колбаса и ...?

2. Mermaid
    Mermaid 13 май 2019
    Сгущенка....
    1. Холд
      Холд 13 май 2019
      А спонсором моего стоматолога, остается воронежская сгущенка :pthumbsup:
  3. Slowly
    Slowly 13 май 2019
    Колбаса и колбасюлечка
  4. Delmion
    Delmion 13 май 2019
    Трусы? :putinhappy1:
  5. alexSS
    alexSS 13 май 2019
    Как говорил один из новых рассеян: 125 грамм хлеба в сутки и право победить.
  6. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 13 май 2019
    А я люблю СССР за отсутствие секса.
  7. Медвяжонок
    Медвяжонок 13 май 2019
    У совков два союзника - колбоса и Крамет.
    1. elpico
      elpico 13 май 2019
      когда выигранная колбаса сыграла иронию судьбы совка
    2. ItsOk
      ItsOk 17 май 2019
      1448532389170770513.jpg
  8. DarkNeo
    DarkNeo 13 май 2019
    где там класс поставить?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 май 2019
      Комментом выше ;)
      1. DarkNeo
        DarkNeo 14 май 2019
        зачем же такую красоту портить, а если не сможем повторить?!
        Screenshot from 2019-05-14 06-23-28.png
  9. Trojn
    Trojn 13 май 2019
    И техника. По 30 лет работала. 30 лет в очереди на приобретение стоишь и 30 лет потом работает.
    1. Kiss_the_energy
      Kiss_the_energy 14 май 2019
      И телевизоры! Один разок ударишь - начинают без снега показывать, крееееепкие! Не то что ваши плазмы хлипкие
  10. Shepard
    Shepard 13 май 2019
    С "Колбасэй" чот орнул.
    1. elpico
      elpico 13 май 2019
      я с итемов крамета вою терь, судьба выигранных подарков нашла героя того времени и ценностей не зря
      1. Shepard
        Shepard 13 май 2019
        Иронично! (с)
  11. StandAlone
    StandAlone 13 май 2019
    постой в очереди за той колбасой... или селедкой... или молоком... да блять за чем угодно! и холодильник подожди полгода-год, да с ценой в 3-4 месячных з/п. а так да, заебатая была колбоса. и мороженое. и ГУЛАГ
  12. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 13 май 2019
  13. max_skl
    max_skl 13 май 2019
    И ведь не вдуплишь, что вкусная она была из-за отсутствия альтернативы, а не из-за супермегакачества.
    1. keon
      keon 13 май 2019
      а накуя галимая альтернатива нужна, если качества докторской и сырокопчёной хватало выше крыши
      пс хорошая, колбасочка моя, не то, что сейчас!!! :putinhappy1:
      1. max_skl
        max_skl 13 май 2019
        Таки сырокопченой не было вроде. Это все от диавола забугорного пошло. У нас была только православная варено-копченая!
        Однако ж какая же вкусная то. Не то что сейчас...
  14. Shepard
    Shepard 13 май 2019
    Ой ну началось.
    Качество продуктов норм было, не пиздите.
    И колбаска вкусная..и дешевая..хорошая кобасочка моя.
  15. ItsOk
    ItsOk 13 май 2019
    Знаю одну совковую дуру, постоянно колбасу и ссср вспоминает.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 13 май 2019

Она?
  16. SryMyBad
    SryMyBad 13 май 2019
    А какие сырки были молочные ахуенные ох.
  17. Rodrigges
    Rodrigges 13 май 2019
    думал такое только в пастах с двачей осталось, но нет
    1. max_skl
      max_skl 13 май 2019
      Это скрин с двача.
      1. Rodrigges
        Rodrigges 13 май 2019
        блин конец предложения зажевало
        думал такое только в пастах с двачей осталось, но нет, на новой работе полно таких уебанов
        1. Eisf
          Eisf 14 май 2019
          красиво переобулся, лайк
  18. Boreus
    Boreus 13 май 2019
    Вот как бы вы не срали совок но у него были золотые годы. Культура общества находит полное отражение в искусстве: какие фильмы, были какие песни, какие мультики, сказки, и люди соответственно были лучше добрее а вы говорите колбаса айфоны.
    1. leader
      leader 13 май 2019
      Я надеюсь ты рофлишь
      1. Boreus
        Boreus 13 май 2019
        Чего мне рофлить моя мать будучи преподавателем информатики в училище обездила почти всю Европу с моим старшим братом сейчас я думаю у учителей такой возможности нет.. Максимум помойки типо Вьетнама Тайланда Туниса и прочие страны третьего мира. И да друг я вырос на советских фильмах и мультиках и могу пересматривать их через года а то что сейчас рожает современная Раися это абсолютное уродство...
        1. Tapfer
          Tapfer 13 май 2019
          Да, что ты такое несешь?
          Ну давай уже коронный - ЗА ПЛОМБИР! :bred:
        2. Delmion
          Delmion 13 май 2019
          Во имя святого пломбирия, булочек по 3 копейки и автоматов с газировкой, в которых никто не крал стаканчики.
          п.с. Кю!
        3. zz.om
          zz.om 13 май 2019
          Лол, ты там был сам то чтобы помойками называть? Там инфраструктура х5 от рашкованской, дороги - сказка.
        4. Boreus
          Boreus 13 май 2019
          Я и там бывал а ты сверни с туристических зон и все сам увидишь...
        5. zz.om
          zz.om 13 май 2019
          Совок везде говно ищет, на то он и совок.
        6. Qudo
          Qudo 13 май 2019
          пломбир был вкусный, потому что это память про пломбированный вагон. там еще люди со странными именами и фамилиями были.
    2. Delmion
      Delmion 13 май 2019
      Фильмы - пропущены через такую мясорубку цензуры, что аж жуть. Более того, все обычно вспоминают самые известные и удавшиеся фильмы, проще говоря - легенды своего времени. Но почему-то забывают уйму всратых, нелепых и даже идиотических картин, которых было немало (и это при условии того, что само количество выпускаемых кинофильмов было во много раз меньше). Даже сейчас есть хорошие фильмы, которые выпускают в России. Душевные, тяжелые, жизненные, про боль, с моралью, но они проваливаются в прокате, потому что основной массе нужен Т-32 форсаж, Притяжение и приключения баскетболистов-контрабандистов.

Культура общества - тут вообще полный рофл. Знаешь, в концлагерях тоже была культура. Ну, просто все вежливые были среди заключенных. Понимаешь какой абсурд ты написал и к чему эта тупая аллегория? Культура и псевдовежливость были результатами массового страха, искусство - зацензуренное по полной. Да и искусству было сложно пробиваться через барьер, к тому же нахой оно нужоно было? Если основными объектами искусства были бюсты Ленина, портреты Сталина и прочая "святая символика".

Какие песни - тут уж вообще маразм полный. А знаешь какие песни были в первой четверти 19 века, какая музыка была? Там всякие Бетховены творили, хотя, это так ржачно, как собака вообще может написать музыку? Сенбернары же тупые в музыке! :kabzonhappy:

А еще знаешь что было охуенным? разнообразие. Ах, какие были те два фасона пальто, которые все носили. А 3 варианта пиджаков и 2 спортивных костюма? Если всё было так охуенно, а у тебя нет "своих концов", чтобы доставать не шаблонную одежду, то в знак охуенности оставь себе туфли, кеды и шлепки, пару штанов, никаких джинсов, пару рубашек и теннисок, один костюм, пару свитеров, легкий и на зиму. Всё остальное выкинь.

п.с. "абсолютное уродство" - это быть ёбанным лицемером, надеюсь в силу незнания реалий, а не врожденной тупости.
      1. Boreus
        Boreus 13 май 2019
        Какие туфли какая газировка бро акстись ты мне что пытаешься доказать что сейчас времена лучше чем в СССР.. Я прекрасно в отличии от многих понимаю что русский народ при любой власти и строе был нищим в большей своей массе. То что сейчас у тебя на полках есть разнообразие пальмого масла и китайского ширпотреба это показатель для тебя?? Я говорю о том что даже когда я был маленьким в 90е не было такого пиздеца в социальном расслоение и не было такой тотальной деградации общества. И при чем тут лицемерие касаемо меня? Лицемерие это простыми словами когда ты сделал что то плохое а пытаешься выставить это как хорошее. Пример повышаешь пенсионный возраст а ящику говоришь что это збсь тема. Вот это лицемерие. А я всего лишь не понимаю местного хейта касаемо тех времен. И мне похер была цензура или нет ты этого точно доподлинно не знаешь, факт в том что были фильмы и очень много были мультики и их так же много. И ты сам сказал что людям сейчас нужно говно вроде т34 и притяжения так может это ответ для тебя что сейчас в обществе что-то не так раз народ хватает это. Разница между мной и тобой что ты утверждаешь что тогда было всё хуева цензура отсутствие товара и прочее. А я говорю что да было так цензура отсутствие товара но и хорошие моменты были и люди были добрее и я сужу не по записям в интернетах а по своим соседям друзьям семьи вышедших их того времени.
        1. Delmion
          Delmion 13 май 2019
          И мне похер была цензура или нет ты этого точно доподлинно не знаешь

Через тысячу лет ученые найдут эту фразу и по ней точно определят первый симптом слабоумия.

Разница между мной и тобой что ты утверждаешь что тогда было всё хуева цензура отсутствие товара и прочее. А я говорю что да было так цензура отсутствие товара но и хорошие моменты были и люди были добрее и я сужу не по записям в интернетах а по своим соседям друзьям семьи вышедших их того времени.

Разница между мной и тобой как минимум в 60 IQ, и в пользу кого она, ты, конечно же, угадаешь сразу :kabzonhappy: (нет). Причем шибко умным я себя не считаю, всё относительно.
          А еще, помимо "доброты", люди были умнее, ибо знали, где и когда следует закрыть рот. Вот забавно получается, по рассказам люди были лучше, но ты, судя по рассказам, к этому никакого отношения не имеешь :usmanov:
          Я бы ответил на каждую вторую фразу, с объяснением, почему в ней нет смысла, логики, достоверности и т.д. и т.п. Но лучше сберегу себе минут 10 времени, даже если бы я ковырялся в носу эти 600 секунд, это всё равно будет полезнее.
        2. Boreus
          Boreus 13 май 2019
          . Бла Бла Бла просто пошёл на... Й не слишком умный. Если бы ты мог то не нахуяривал бы 1000 сообщений на этом форуме фуфел, я ошибочно предположил что имею дело не с чсвшной мразотой сэкономь себе лет 5 7 жизни сальтани с окошка.

Три дня спортивной акробатики в ржавых кандалах (Пират)
        3. Delmion
          Delmion 13 май 2019
          Но ведь восточная мудрость учит меня спокойно сесть у реки и подождать, пока твой тлеющий пердак будет уносить течение. Вроде дождался, не находишь? :putinhappy1:
        4. ProjectVampire
          ProjectVampire 13 май 2019
          Почему чсв? Он ответил тебе довольно конкретно, что ты несешь дичь основываясь на мультиках и фильмах которые ты смотрел в 90 будучи маленьким так же основываясь на своих друзьях и родителях. Так очень часто делают фемки, их обидел мужик значит все мужики козлы, даже не пытаясь понять что пошло не так.

В ссср нету ничего страшного, тебя кормили поили, ты был при работе, идя на работу ты был горд что ты ячейка общества и все ради страны!!! Просто в большей мере все было видимостью и ты не имел значения, самое главное что бы ты не спрашивал лишнего. А если спросишь тебе скажут атятя в лучшем случае. А самым сильным кто был против всего этого приходилось умерать или бежать. Как бы ссср не заканчивается на мультиках и фильмах.
        5. Boreus
          Boreus 13 май 2019
          Потому что изначально я сказал как бы не срали совок в нем было много чего хорошего на что мне человек начал говорить про айфоны и газировку и что то доказывать что фильмы хорошие но цензура чувствуешь логику. А я то как раз нихера не доказывал. Просто приводил факты которые тип решил не опровергать сэкономив 10 минут своей жизни. Обвинил меня в лицемерии я ему объяснил что это такое потом решил что его акю выше почему-то вот поэтому и был послан дальнейший разговор с ним окончен. Это логика юнца делить всё на чорное и белое... Он ни чем не лучше тех кто топит за СССР такой же упоротый только с другой полярностью..
        6. ProjectVampire
          Ты привел факты из своей жизни, и еще в духе я был маленьким. Факт того что щас потребляют говно? И в ссср не было деградации общества? Как бы люди жившие в СССР воспитали детей которые потребляют говно, не это ли деградация общества? В ссср многие забыли как думать самому. А те кто не забыл пришлось бежать либо терпеть, некоторые решили убить себе мозг водкой.

То что тут многие относятся к молодым странно, вместо того что бы подсказать человеку что он не прав и где, люди думают что лучше с язвить по умнее и острее или написать сарказм. Оправдываясь что бы сэкономить время, ну такие реалии тут. Хотя он вполне указал на твои ошибки, и даже сказал что сейчас делают хорошое кино и каждый может сам выбирать что смотреть. да он даже уточнил что в каждом втором предложение у вас дичь.

П.С. мне дефо вообще влепил проект батон я с этим живу уже как месяц.
        7. oxbay
          oxbay 13 май 2019
          пусть обратно цензуру введут, вдруг сработает? а то освобожденные творцы парашу какую-то ебаную творят)) сёдня слышишь сочетание ''российский фильм'' и сразу харей как улитка делаешь
        8. Boreus
          Boreus 13 май 2019
          Дружэ смотри я хочу чтобы ты понял я не СССРо дрочер. Есть факт в СССР не было разнообразия. И я не усирался этот факт не как не разбирал почему и как это случилось это факт и всё. И это плохо. Я привожу факт что советские фильмы и мультики охуенны и что их смотришь сквозь года. На что мне опп начинает усираться и вкручивать про цензуру про то что сейчас много чего хорошего делают, хотя это факт и смысл чего то доказать. Далее я сказал что фильмы и песни это отражение общества и если сейчас кажут такое гавно значит что то не так с обществом? задаю я вопрос. То что люди были не такие встратые возможно это моё субъективное мнение и я его пардон никому не навязываю и я не позволил до определённого момента оппа Оскар блять или уничижительно с ним разговаривать.. Изначально мой послы был что это всратая позиция считать что СССР это только чорное понимаешь? И где я не прав? Его позиция в диалоге выглядит примерно так я ему говорю у тебя пися 10 см это факт а он мне в ответ да блять это потому что я в детстве много дрочил и я европиоид для нас это норма и вообще я мог бы потратить хуеву тучу времени объясняя как это произошло но я сэкономлю свое время.
        9. Tapfer
          Tapfer 13 май 2019
          Хрен с тобой, давай помогу. Есть такая страна Германия, так вот эту страну разделили на 2 части и одну сделали капиталистической, а вторую коммунистической(условно). Потом всё это дело соединили. Что имеем в итоге? Можно посмотреть на инфраструктуру этих частей и на среднюю ЗП - хотя это уже одна страна. У тебя есть возможность проанализировать это событие и методом простейшей логики дойти до того, что государственная надстройка может помогать людям жить но может и мешать. И колбасу с пломбиром делает не СССР а люди, был бы СССР или его не было колбаса и всё остальное никуда бы не делось.
        10. ProjectVampire
          Тут я с тобой полностью солидарен. Просто приводя примеры аля я в детстве смотрел мультики и все было хорошо, не жди адекватных комментариев.
        11. ProjectVampire
          Кстати спасибо, было интересно почитать. Только про последнее предложение ты имел ввиду что люди всегда будут вспоминать прошлое?
        12. oxbay
          oxbay 13 май 2019
          лучше не надо простейшей логики, это же не две суверенные вещи в себе, те германии-то, там замешаны внешние капиталы)) страны это не организмы, у которых вся жизнь изнутри протекает, особенно страны европы))
        13. Tapfer
          Tapfer 13 май 2019
          Угадал ))
          "У дедушки хуй при сталине стоял, вот при сталине было хорошо"
        14. Tapfer
          Tapfer 13 май 2019
          Не хочешь простейшую логику, хорошо - Сколько тебе нужно пломбира чтобы ты готовы был убить свою семью, сослать её в концлагерь чтобы наступило светлое будущее(для кого) и коммунизм?
        15. ProjectVampire
          Угадал?!?! Я тут 20 минут сидел с кулаком у лба проводил, перечитывая из раза в раз.:neveru:
        16. Tapfer
          Tapfer 13 май 2019
          Прошу прощения, письмо не самая моя сильная сторона :crying_kid:
        17. oxbay
          oxbay 13 май 2019
          коли ультиматум фантастический, то и я в нём буду фантастически хитер и исчезну с вагоном мороженного) но страны и ихние измы всё равно нельзя в литрах сравнивать, как стабильные субстанции... деньги кочуют по тысячам причин и как угодно, война и противостояние всё-таки,
          а не то, чтобы были две разные денежные пизды, одна из которых плохая
        18. Tapfer
          Tapfer 13 май 2019
          Хитер? - 27 млн только в войну умерло за твой пломбир
        19. oxbay
          oxbay 13 май 2019
          эй, я нне понимаю... давай даже в шутках про войну пусть будет какой-то смысл?
        20. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 13 май 2019
          - Душенька, давече мне довелось лицезреть, рождение нового Батона. Да-да миленькая, не удивляйтесь еще один, у нашего Председателя уж больно дивная колекция собирается

:putinhappy1::putinhappy1::putinhappy1:
        21. Tapfer
          Tapfer 13 май 2019
          Когда говоришь о чем-то конкретном например о войне, думай сразу о себе, что это ты бежишь по полю, что это у тебя ноги оторвало и тд. Тогда всё видится гораздо нагляднее. Не надо говорить о советской власти в положительном ключе - если ты не готов потерять всех родных, увидеть как разоряют твоё имущество, отсидеть десятки лет в лагерях.
        22. oxbay
          oxbay 13 май 2019
          блин я даже не уловил, какими путями мы очутились в мороженном, а потом в войне; если нас перечитать, то виновата будто бы смежность участков мозга, а не связность диалога) а ты, кажись, подозреваешь людей, помнящих вкусную колбасу или мороженное, что они с опасными склонностями, а?)
      2. oxbay
        oxbay 13 май 2019
        ''культура и псевдовежливость были результатами массового страха''... ебать, делмион, сжалься а?
        1. Delmion
          Delmion 13 май 2019
          ,уй, я натрескался вкусных таких штук, что жена приготовила, в сахарной пудре, так что углеводы убили во мне жалость :kabzonhappy: Еще и рассказали, что в 5-й серии Игры Престолов будет.
          Нет никакой жалости.
  19. Flesh
    Flesh 13 май 2019
    В СССР почему хорошо было? Потому что колбаса хорошая была. А щас колбаса уже не та. Маленькая, сморщенная, вялая.
  20. oxbay
    oxbay 13 май 2019
    пойдите сделайте себе бутер с колбасой и посмотрите, сколько именно вы провыёбываетесь с этой своей саркастичностью и раньше-травой-зеленее))
  21. SHM
    SHM 13 май 2019
    photo_2019-05-13_12-23-00.jpg а икорка то
  22. Vermo
    Vermo 13 май 2019
    Прочитал голосом прапорщика Задова.
  23. Zuberbuller
    Zuberbuller 13 май 2019
    колбаса и водочка
  24. Kalter
    Kalter 13 май 2019
    Бывает на улице упадёшь, а к тебе сразу все подбегали, подняться помогали, колбасу по карманам рассовывали. Сосиска была размером с колбасу, а колбаса с Микояна!
  25. FunPay
    FunPay 13 май 2019
    ... и драконы!
  26. Slowly
    Slowly 13 май 2019
    ... и очередь за туалетной бумагой
    1. zz.om
      zz.om 13 май 2019
      До 67 года очереди за бумагой не было, максимум за газетами.
  27. ProjectVampire
    Пока вы здесь вспоминаете колбасу, Верка Сердючка кайфует в новом мире.
    1. Delmion
      Delmion 13 май 2019
      Даже не могу представить, с моей то фантазией, каким образом могла родится взаимосвязь между темой и этим видео :mccon:
      1. ProjectVampire
        Для этого не нужна фантазия для этого нужна связь с космосом:defo:
  28. Talamasca
    Talamasca 13 май 2019
    Колбаска и голод, который делал её фантастически вкусной.
  29. oxbay
    oxbay 13 май 2019
    пиздюра 1992 годов рождений щас правду-матку всю про заблужденья и иллюзии колбасные расскажет тем, кто её вот этим ртом самым жрал)
  30. minus
    minus 13 май 2019
    Не было транс жиров, сои, глутаматов и кучи всяких Е-добавок и, наверно, она была получше, чем в среднем сейчас (сейчас уже сложно по памяти воспроизвести). Хотя рубля за 1.5-2.5 за кг можно и сейчас найти вполне достойную. Только вот с хрена ли она была дешевой? 2-6 руб за кг при зарплате 100-150 рублей -это прям копейки? Возьмем по 3 рубля: на зарплату ты можешь купить 30-50 кг колбасы. Тогда возьмем по 700 руб колбасу сейчас, 30-50кг будет стоить 21000-35000 руб. Такую же среднюю зп и сейчас платят. Так что нихера не поменялось, все стабильно, нет поводов для волнения
    1. zz.om
      zz.om 13 май 2019
      Чем плох глутамат и Е?
    2. Delmion
      Delmion 13 май 2019
      сои, глутаматов и кучи всяких Е-добавок

Долой бесовщину химическую, отвергаю прогресс, отвергаю! От лукавого развитие пищевых продуктов! Всё есть зло, а что зло, то лучше быть не может! Надобно к корням вернутся, к исконному, куда предки влекутъ! - мантра старовера :goblin:

А вот насчет соотношения цен я согласен. Почему-то "умищи":cuteboy: сравнивают советскую колбасу, среди которой то и разнообразия не было, с товарами из самых дешевых супермаркетов. Видимо, сказывается "паттерн мышления" (бля, не люблю употреблять термин, но тут аж просится) и ненароком пробивается наружу подход к выбору продуктов питания, ну то есть подешевле, посытнее да жирнее. А если еще и по акции, вообще лафа!
      В плане соотношения цены и ценности ничего не меняется. Но в плане выбора - тут даже сравнивать глупо.
      1. minus
        minus 13 май 2019
        усилители вкуса, что б говно на вкус казалось мраморной говядиной. Всякие стабилизаторы, улучшители -чтоб форма и внешний вид был привлекательный. Консерванты, чтоб месяцами не тухло, порой даже на солнце. Колбасы из матрицы по сути. Если это все убрать, то получится продукт, который жрать будут только в блокадном Ленинграде.
        1. Delmion
          Delmion 13 май 2019
          Как только ты начнешь расширять свои познания о том, что сейчас говорил, в голове будет постоянно возникать мысль "блин, вот это я дурак, что я несу?". Это из серии "от пратиинов не стоит", понимаешь, да?
          И еще раз повторю, это будет более актуально, если брать самую дешевую колбасу в пример, которая дешевле мяса, а это уж явно должно настораживать (но нет, фиг там, многие жрут).
          Сами по себе консерванты и даже некоторые стабилизаторы вкуса не вредны. Если не знал, консерванты были всегда, просто демонизировать их принялись в 21 веке, да и не без причины (псссс, это многомиллионный, а иногда и многомиллиардный бизнес).

"Если всё это убрать" - то получится как раз таки не колбаса, а набор непонятных веществ, даже не бумага, а гели, отходы (шкурки, хрящи), которые пищевой химией доведены до нужной кондиции. Тогда у меня вопрос - а что мы тогда сравниваем? Я думал, что колбасу. Получается, такая точка зрения, когда берем одно и сравниваем с заведомо худшим продуктом - манипуляция?
        2. minus
          minus 14 май 2019
          что мы сравниваем? среднестатистическую колбасу сейчас и тогда. Я об этом сразу и писал "
          она была получше, чем в среднем сейчас " Было гораздо меньше добавок, а значит нужно было получать приемлемый по виду и вкусу продукт из натуральных компонентов. Сейчас же обилие ассортимента и колбасу можно купить и за 200 руб, и за 2000, но в первом случае с качеством просто катастрофа. Ввиду этого условная "средняя по качеству колбаса" сильно уступает варианту из СССР. При этом повторюсь, что в районе 2000 можно найти достойный продукт, возможно даже лучше, чем в ссср.
          Что-то еще не понятно?
        3. Furty
          Furty 14 май 2019
          средний продукт будет в районе 1к с твоим разбросом цен.
        4. minus
          minus 14 май 2019
          гораздо меньше, учитывая объемы дешевого товара
        5. zz.om
          zz.om 14 май 2019
          Ох дурачок, земля тебе пухом. Соль, сахар и т. д. - усилители вкуса, как думаешь, если ими говно посыпать - вкуснее будет? Усилители вкуса блять УСИЛИВАЮТ вкус, и если он будет хуевый - они усилят его в ХУЕВУЮ сторону. В стабилизаторах и консервантах вообще ничего плохого нет, это элементарная эволюция той же соли и специй. Короче, сначала читай и думай, потом говори, а то идиотом тут прослывешь.
        6. minus
          minus 14 май 2019
          Слышь, дохуя умный, в суть разговора вникни, а потом вставляй свои нахуй неуместные 5 копеек. Найди мне, где я поднимал тему вреда добавок в колбасу? Но уж если на то пошло и ты думаешь, что все так просто и улучшители/усилители вкуса так охуенно просто работают, что просто делают вкусную колбасу еще вкуснее, а невкусную отвратительной, то рекомендую почитать на эту тему литературу, чтоб не показывать себя долбаебом на людях. Белковые стабилизаторы -аналоги специй и соли?? -это как вообще? шкурки, жилы и прочие отходы (их основа) добавляют изысканных ароматов и продлевают срок годности?

Поделиться этой страницей