Ученые Пахомии одобрили Доширак

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 5 окт 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.905.340G
    Gold:
    5.905.340
    +17
    Вред быстрорастворимой лапши «Доширак» сильно преувеличен. К такому выводу пришли специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева, изучившие состав продукта.
    Указано, что в состав лапши входят пшеничная мука, соль, крахмал, пальмовое масло (отмечено, что оно не вредит здоровому организму).
    В бульоне, кроме воды, крахмала, соли и пальмового масла, содержатся консерванты — сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты) и бензоат натрия. Помимо этого, присутствует глутамат натрия, но указано, что в любом бифштексе его больше, чем в «Дошираке».
    Lenta
    :doshiq::doshiqchick::doshiq:
    Бифштекс получается вреднее! Ну для рашкован так точно (мясо советскому трудящемуся не положено). И денег на него у них нет, потому в газете "Правда" предлагают навернуть бичпакет:lopata:.
    Моя балаковская бабка дошик позволить себе не может и обходится более дешевым Ролтоном. Лет двадцать им и питается, добавляя по праздникам говяжьи анусы.

2. ALfar
    ALfar 5 окт 2018
    Ставь лукаса если всегда знал, что дошик заебись!
    Сибирские специалисты хуйни не посоветуют!
  3. Max42
    Max42 5 окт 2018
    "К такому выводу пришли специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева"
    В Сибири просто принято закусывать дошиком, и запивончик и закусончик одновременно. И с похмелья потом бульончик вкусно заходит, говорю как сибиряк
  4. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 5 окт 2018
    Ну хуй знает. В моей деревне даже на 2.5-3 косаря можно уже не жрать бич пакеты.На бичах сидят в основном студенты или долбаебы с кредитами. Ну, тут как говорится, "естественный отбор".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 окт 2018
      статистику по не выплаченным кредитам Пахомии видел?
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 5 окт 2018
        Видел. А мне что с этого? Ни жарко ни холодно. Мои родственники, имея стабильный доход по 2-3 кредита выплачивают и никаких проблем у них. А дауничи, которые сегодня бизнесмены, а завтра в лесу закопанные, сами должны понимать, где живут и на что идут.
        Вот пару дней назад моего знакомого в "пивнушке" обули на 3 косаря за простое знакомство. При том, что он зарабатывает около десятки. И ему вообще похер, говорит "еще заработаю".
        Про кредитные айфоны можешь не писать, это только для Человеков Московской Области забава такая. В Остальной России берут пятерку до зарплаты в "быстроденьги" в основном те, кто любит покуралесить с собутыльниками. Нормальные люди кредиты берут только если уверены, что выплатят их.
        1. Maskl
          Maskl 5 окт 2018
          Ох сколько людей я знаю с кредитными смартфонами...встречал даже тех, кто продавал машину (Матиз, 2110 и т.д.) ради покупки флагманского смартфона. И, заметь, я даже близко не из Мск
        2. Ori-
          Ori- 5 окт 2018
          2-3 кредита выплачивают и никаких проблем у них.

и никаких проблем у них :usmanov:
        3. flawy
          flawy 5 окт 2018
          значит корыто не нужно
        4. Unform
          Unform 5 окт 2018
          Охуенные истории уровня лахтодырки.
    2. Kiss_the_energy
      Kiss_the_energy 6 окт 2018
      Во-во, вместо пачки Доширака можно кило гречки или перловки купить! Надольше хватит, кстати
  5. StandAlone
    StandAlone 5 окт 2018
    мясо советскому трудящемуся не положено

почему-то вспомнился Новочеркасск-1962
    1. Maskl
      Maskl 5 окт 2018
      Уж не думал встретить на этом форуме упоминание о своем родном городе.

Кстати по поводу 1962...Новочеркасск по прежнему является довольно опозиционным и свободолюбивым городом (Видимо сказывается казачье прошлое). Если посмотреть соц.опросы, можно подумать, что это худший город в мире...на самом деле, у нас просто более активно высказывают недовольство, чем где либо.
      1. ililiRainBowilili
        ililiRainBowilili 5 окт 2018
        Странно, а я думал, что казаки как раз таки и прислуживали Екатерине, то есть были слугами, странно все это.
        PS. Ни разу не слышал про недовольства в Новочеке
        1. Maskl
          Maskl 5 окт 2018
          Екатерине? А ещё более ранний участок истории не мог взять?

Современные недовольства? Они не открытые, но город бьёт все рекорды по соцопросам, люди не стесняются выражать свое недовольство властью. Это показывает, что им не все равно. Плюс Новочек много раз показывал, что при желании, можно нагнуть выборы. Из за этого, собственно говоря, мэра мы больше не выбираем.
          А на последних выборах областного собрания, от нашего города победил довольно оппозиционный депутат и партия КПРФ (не едро, это важно, хотя, в общем по области, все равно выбрали едро). А явка на выборы составила всего 27,5%...не знаю результат ли это агитации против выборов, или нет, но факт остаётся фактом.
  6. Zuberbuller
    Zuberbuller 5 окт 2018
    в Украине есть мивина(аналог дошика), стоит 5грн(10р), кило макарош 15, кило картохи 5-7. а хули того дошика? на раз перекусить. конечно, бывает хочется мивинки зОхавать, то, как минимум, 2шт брать надо
    1. Saus
      Saus 5 окт 2018
      Ого ебать. Когда я был гражданином этой прекрасной европейской державы мивина стоила 50коп
      1. Zuberbuller
        Zuberbuller 5 окт 2018
        ога. я тогда в школе учился. и хавали ту мивинку сухой:putinhappy2:
    2. flawy
      flawy 5 окт 2018
      мивина худший бичпакет, после охлаждения там толстый слой жира. угадай из чего он
      1. Saus
        Saus 5 окт 2018
        Из чего?
  7. Coryphaeus
    Coryphaeus 5 окт 2018
    1537905907162578042.jpg
  8. ALfar
    ALfar 5 окт 2018
    А серьёзно, о дошираке исключительно теплые, детские воспоминания, связанные с какой-нибудь движухой. Походы, охота, рыбалка, горные лыжи, Алтай, костры, палатки. Как-то хавать дошик просто дома на обед в голову не приходило...
  9. Maskl
    Maskl 5 окт 2018
    Люблю, периодически, этого говна навернуть... особенно нравится "Биг Ланч" с индейкой. Там вместо порошка, реально консерву из индейки кладут. Стоит, правда, 70 рублей за порцию. Но за качество приходится платить :putinhappy2:

P.S. Средняя стоимость бич-пакета 20 рублей, завтрак+обед+ужин=60 рублей/день. 1800 рублей в месяц...не каждый бомж может себе позволить. Если покупать гавномакароны из Ашана, в пакетах по 10кг, можно тратить минимум в два раза меньше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 окт 2018
      надо попробовать
      1. Maskl
        Maskl 5 окт 2018
        Только смотри, с индейкой есть в пакетике - там порошок. А есть в ведерке - там консерва.
        1. Zuberbuller
          Zuberbuller 5 окт 2018
          ммм, дошик с ведра да лопатой:lopata:
    2. Ori-
      Ori- 5 окт 2018
      Вредные советы раздаешь, мысли как Димон
    3. polskapwnz2
      polskapwnz2 5 окт 2018
      люблю наебнуть японской лапши с криветкой правда цена 150+ за пачку.
      1. Maskl
        Maskl 5 окт 2018
        Кстати о японской лапше...тут "Почта России" очередной бизнес-проект придумала...[​IMG]
        1. КриптоКот
          КриптоКот 5 окт 2018
          Это они конфискат и спизженное с чужих посылок распродают? :putinhappy2:
        2. Maskl
          Maskl 5 окт 2018
          Вроде как начали сотрудничать с почтой Японии...но я видел эту лапшу в нашем офисе только один раз, в единственном экземпляре :usmanov:
    4. flawy
      flawy 5 окт 2018
      так расписал, что сегодня пойду выискивать илитные пакеты
  10. Grankar
    Grankar 5 окт 2018
    Знал, что не пропустишь эту новость.)
  11. oxbay
    oxbay 5 окт 2018
    вот эти все бесфамильные ''ученые'' из новостей мейл.ру, они типа как команда кью из фильмов про джеймса бонда что-ли, сидят в каком-то подвале и всякие эксперименты выдумывают, как можно более экстравагантные? все эти открытия и новости можно объединить эдаким образом дурацкого любознательного школяра, а не ''науууукой''
    1. Maskl
      Maskl 5 окт 2018
      Собственно говоря, все, давно уже всеми высмеяно
  12. ItsOk
    ItsOk 5 окт 2018
    Песок тоже заебись
    1. Zuberbuller
      Zuberbuller 5 окт 2018
      ну какой песок то?
      родненький чернозем нужно кушать, русский. еще когда-то по тв тетю, которая солнечными лучами питалась
    2. Maskl
      Maskl 5 окт 2018
      Посмотрел без звука....а они не забыли сказать, что ей 80+? и что лишний песок она соседям отдает?
  13. oxbay
    oxbay 5 окт 2018
    а лапша биг бон с курицей скусная
  14. Esmeralda
    Esmeralda 5 окт 2018
    Дошик для многих это больше, чем быстрая дешевая хавка. Это вкус молодости, студенчества, задротства в ладвашечку, поездок на море дикарями, бухих вписок, треша и угара. Иногда покупаю из ностальгических чувств.
    1. Maskl
      Maskl 5 окт 2018
      А у нас в моде был "Анаком", причем не только говядина и курица....был и сырный, и крабовый, и еще много разных вкусов...очень вкусно было в сухую точить...но, к сожалению, его сейчас не делают...ностальгии не испытать.
    2. StandAlone
      StandAlone 5 окт 2018
      ну хз, во времена моего студенчества (и проживании в студенческой общаге) жрать такое было не комильфо, единственный плюс это готовность за 5 минут, с кипячением воды)
  15. imhopang
    imhopang 5 окт 2018
    Дошик нынче дорогой, лучше чуть добавить и купить корейскую лапшу, которую в кастрюле варить нужно
  16. Uberrazumist
    Uberrazumist 5 окт 2018
    Самая охуевшая лапша - это (название точно не помню) чен-рамен вроде с соусом якитори. За 60 рублей в Ашане продают. Она охуенно вкусная, если правильно приготовить, т.е. сначала залить водой лапшу с приправой, потом слить, и только после этого добавить соус с кусочками мяса. Опять же названич точно не помню, мог с другой лапшой спутать.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 5 окт 2018
      пробовал -дичь редкая.
      вот это збс
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 5 окт 2018
        Возможно ты просто не понял про какую я лапшу, но ладно. А как эта называется?
        1. Stainless
          Stainless 6 окт 2018
          Nissin Cup Noodles
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 окт 2018
          Спасибо. А где купить можно?
    2. Dormant
      Dormant 5 окт 2018
      Присоединяюсь к вашему мнению!
  17. nstrm
    nstrm 5 окт 2018
    Забегаешь домой после уроков, сразу в куртке к компу, включаешь. Пока комп загружается - снимаешь куртку, ставишь чайник, подготавливаешь дошик для заваривания. Возвращаешься к компу, запускаешь 3 окна Л2 и сразу на кухню - заливаешь дошик только вскипевшей водой, паралельно наливая чай и хватая пару печенек. Берешь все это добро к себе в комнату...и "уходишь" из этого мира.
    1. Beshere
      Beshere 5 окт 2018
      Советую купить мультиварку. Сыпанул гречи или риса, залил водой, соли бросил, нажал кнопку... и можешь уходить а астрал. Ничего не выкипит, не пригорит, она сама выключится и еще 6 часов будет тебе его теплым держать. И здоровье сохранишь. И ее можно держать не на кухне, а в комнате у компа. Я ее даже беру с собой когда езжу в дома отдыха, котеджи - непринужденно можно дешево кормиться без хлопот.
  18. gussi
    gussi 5 окт 2018
    кто не пробовал Дошик говяжий-тот жизнь не прохавал!
    cd489055e3.jpg
  19. КриптоКот
    КриптоКот 5 окт 2018
    Почему никто не обратил внимание на самую важную часть новости?

пальмовое масло (отмечено, что оно не вредит здоровому организму).

Ну слава Богу, а то первая ссылка (как и все первая страница гугла) нагло мне спиздела (как и Дефо впрочем), и пальма-то норм! Так что смело заваривайте пальмовый :doshiqchick:, все будет хорошо :putinhappy1:

Выдавая творог или масло за качественное молочное, но добавляя туда от 60 до 100% пальмового заменителя, производитель превращается в миллионера за полгода. Не зря в Азии говорят: иметь плантацию масляничных пальм выгоднее, чем нефтяную скважину.

В начале 2015 г. импорт вырос на 37% к аналогичному периоду прошлого года». После введения санкций внутренние производители стали активнее «химичить».

На самом деле реальный уровень фальсификации продуктов питания в стране неизвестен никому: большинство аккредитованных лабораторий ангажированы нечистыми на руку производителями.

Оно вредно для здоровья. Ведёт к атеросклерозу, болезням сердца и может провоцировать онкологию.

«Но в странах Евросоюза разрешается применять в пищевой промышленности пальмовое масло с перекисным числом 0,5. Для России допустимый показатель - 10. Чем выше перекисное число, тем хуже масло. Во всём мире такое масло считается техническим, а мы его едим!»

Но сырьё для фальсификата чаще всего наливают в пластиковые, не предназначенные для этого баки. В левом масле обычно присутствуют тяжёлые металлы: мышьяк, кадмий, свинец и ртуть, а также непищевая химия.
    1. Gilmart
      Gilmart 5 окт 2018
      Так она тебе действительно спиздела.
      Любой жир это смесь жирных кислот, и у пальмы нет особых отличий по составу от других масел.

Про ёмкости вообще пиздец аргумент - "Если молоко налить в ёмкость с говном - представьте! Будет молоко с говном!"
      1. КриптоКот
        КриптоКот 5 окт 2018
        То есть можно есть техническое пальмовое масло без каких-либо проблем, я правильно понял?
        1. Gilmart
          Gilmart 5 окт 2018
          Тут нужно уточнять какие критерии "технического" и "пищевого", тогда будет предметный разговор.
          Сам состав жирных кислот из пальмового масла безопасен.
  20. oxbay
    oxbay 5 окт 2018
    если мы тут все такие доширачники, накой мы тогда губки возмущенной аристократии надувать пытались вначале, а?
    давайте, разворачиваем корабль на 180 градусов, виват лапше
  21. flawy
    flawy 5 окт 2018
    бензоат натрия лютая химоза, специалисты школьники
    1. КриптоКот
      КриптоКот 5 окт 2018
      специалисты как раз прекрасно знают что такое бензоат натрия :putinhappy1:
  22. Timba
    Timba 5 окт 2018
    Помнится у нас один чувак решил ваще не парится и приехал на вахту (месячную) с целой коробкой бичей, через 2 недели увезли с вахты прямиком в больничку, Язва!!! Удачи ебашить эту хуету подзалупную!
    1. flawy
      flawy 5 окт 2018
      всегда удивляло это техническое отношение к еде. Жрут пакеты, сойлент, колбасу с хлебом без салата или там просто одну кашу ебашат и думают, что заправились. Дауны, что сказать
  23. Beshere
    Beshere 5 окт 2018
    Мне тут пришлось заняться здоровой и недорогой пищей: лишний вес, денег стало не хватать, живот пучить. К чему пришёл:

1. Макарохи, греча, рис.

2. Курятина, индюшатина, рыбасик.

Миксую 1 и 2 и жить можно, недорого, быстро готовится, пузо не бурчит, вес стабилен.
    1. Maskl
      Maskl 5 окт 2018
      Можно ко 2му пункту еще добавить куриную печень и желудки.
    2. Seon
      Seon 5 окт 2018
      Моя бы воля, не ел бы курицу вообще. Но для разнообразия надо. Самое безвкусное мясо. употреблять с удовольствием можно только обильно усыпав специями.
      Я голосую за говяжий стейк!
      1. Beshere
        Beshere 8 окт 2018
        После сорока зубы и пузо уже говорят - нет говядине и свинине.
  24. Kavader
    Kavader 5 окт 2018
    А помните как приятно пахла смесь запахов компьютерного клуба - дошика - пива- табачного дыма. Всё же эта лапшичка уже значительная часть жизни многих и отказаться от неё никак нельзя.
  25. Saruman
    Saruman 5 окт 2018
    Вот бы попробывать этот ваш доширак. Стоко статей и разговоров, а я даже не ел никогда.
    1. Kavader
      Kavader 5 окт 2018
      Обыкновенная яичная лапша, если без порошков что внутри. С порошком, становится универсальным средством по призыву проблем ЖКТ.
  26. elpico
    elpico 5 окт 2018
  27. iTesla
    iTesla 5 окт 2018
    Тут вот недавно увидел новинку и неудержался, не такой острый как с говядиной, но оно и понятно со вкусом бекона же, а так неплох вариант с другого фото - но всё же дошик это тру и настольжи!

Вложения:

• bjNASCQa_Ac.jpg
      bjNASCQa_Ac.jpg
      Размер файла:
      922,1 КБ
      Просмотров:
      140
    • plLucWLHNsE.jpg
      plLucWLHNsE.jpg
      Размер файла:
      975,5 КБ
      Просмотров:
      155
  28. Delfy
    Delfy 5 окт 2018
    Не бережёт себя бабуля, мои хоть овощи с огорода едят, "химию" в таком концентрированном виде не признают. Сама ем иногда) Есть бпшка, которую варить 5 минут надо, рамён какой-то.
  29. iTesla
    iTesla 5 окт 2018
    Кстати ещё пробовал их хомячить, по рецепту из ютуб видео - Кореец из Рашкованки приехал и на видео с другом так ел, ну и не удержался!:kazmanaft: Ютуб плохому не научит или Корейцы, на тарелках, а точнее на посуде чистой сэкономил не важно, вот только без вопросов зачам валерьянка и отвёртка:putinhappy2:

Вложения:

• 8r_2JRS_cG8.jpg
      8r_2JRS_cG8.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      218
    • 6itqL10e7hQ.jpg
      6itqL10e7hQ.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      231
  30. kasmot
    kasmot 5 окт 2018
    У меня на работе месяц не работала столовка. И те кто не жрал дошики пытались траллить нас, типа кококо у вас что жЁнок нет или мамак, воняли на весь цех варёными яйцами и тущёной капутсой.

Поделиться этой страницей