\

В Лос Анжелесе

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 31 май 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.750G
    Karma:
    41.172
    Gold:
    5.963.750
    +17

     
    Последнее редактирование: 31 май 2023
    Статьи по теме
  2. OxOyD
    OxOyD 31 май 2023
    У меня одного диссонанс цитаты и увиденного?
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 31 май 2023
      Это просто ни на что не похоже:neveru:

      Вот рассматриваю варианты, где можно сделать мастер. Если дадут стипендию в США и там можно будет остаться, то уже не кажется таким плохим местом для жизни. Мне бы куда потеплее, сейчас лето наконец-то, так хорошо оно на дворе. Представляю, какого в ЛА, когда круглый год теплынь, инфраструктура и дорохо-бохато. Мб смогу там вписаться, как психолог? Буду лечить, кто страдает от негативной энергетики города:neveru:
    2. elpico
      elpico 31 май 2023
      может он не там жил? Есть и обратная сторона мегаполиса, как и везде впрочем;
      1. OxOyD
        OxOyD 31 май 2023
        Ну... возможно, меня другое удивило, что это город в почти 4 миллиона людей, а на протяжении всего видео где бы он не ездил, размеренное движение, очень небольшого количества машин, людей не очень много, все прям чилят на ходу... Я вот хоть весь Челябинск вдоль и поперек перееду, ничего подобного не сниму, ни в одном из районов, а от количества машин и бегущих куда-то людей можно охренеть в любом из районов... При этом население Челябинска в 3 раза меньше.
        1. elpico
          elpico 31 май 2023
          архитектура и инфраструктура чужды для совкового менталитета, там один и тот же бетонный забор на весь гулаг;
        2. Skagerrak
          Skagerrak 3 июн 2023
          а еще архитектура учитывает сейсмическую активность
  3. Gwynbleid
    Gwynbleid 31 май 2023
    Ну такое и про какой-нибудь Нижний Новгород или Ярославль снять можно. И без негативной энергетики:kid:
  4. elpico
    elpico 31 май 2023
    поехали катацца!

    1. Arkaine
      Arkaine 31 май 2023
      в LA опаснее имхо. Я могу про Мексику от первого лица рассказать. Такого треша как в LA пока не видел
      1. elpico
        elpico 2 июн 2023
        да треш везде найдется, у медали всегда есть две стороны, но мы тут обсуждаем, где на Руси русскому жить хорошо!
  5. elpico
    elpico 31 май 2023
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 31 май 2023
      Если не видно разницы зачем п̶л̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ перелезать через границу?
      1. elpico
        elpico 31 май 2023
        ну чтобы вьехать в очень крутой район со всеми плюшками Лос-Анджелеса - нужно напорядок больше денях, чем в очень крутом районе эреф, и все равно разница будет как космос и луна...
    2. Peter
      Peter 1 июн 2023
      Как-будто в GTA San Andreas стартанул и тебе надо на велосипеде объехать подворотни и закрасить граффити другой банды
      1. elpico
        elpico 1 июн 2023
        тем живут, что дворы метят всяким говном пацаны с района; :ebat_ty_lox:
  6. r1ber1
    r1ber1 31 май 2023
    Мне всегда "нравилось", как в американских фильмах миллионеры, выходя из театра и свернув "за угол", пройдя всего пару шагов от шумной богатой улицы в центре, оказывались в абсолютно задроченой подворотне, где их уже поджидает грабитель. Крики же никто не слышит... Дикость...

    И есть еще канал на ютубе - Чиж Нью-Йорк, где парень рассказывает про "обед бомжа", о работе таксиста, схеме жилья или о покупке авто. Его видео, честно сказать, очень сильно повлияли на мое восприятие Америки, он, так сказать, снял мои розовые очки. Другими словами он дал понять, что для достойной жизни в США надо ультрабольшой доход, постоянная предприимчивость, правовая агрессивность - тогда, конечно, "ты" будешь не лишний на этих богатых улицах, где все тебе абсолютно чужие ментально.
    Ну или "поджидать богача в подворотне".
    1. Glebowsky
      Glebowsky 31 май 2023
      Другими словами он дал понять, что для достойной жизни в США надо ультрабольшой доход, постоянная предприимчивость, правовая агрессивность - тогда, конечно, "ты" будешь не лишний на этих богатых улицах, где все тебе абсолютно чужие ментально.
      Ну или "поджидать богача в подворотне".

      Ну собственно, как и в этой стране. Разве не так?
      1. r1ber1
        r1ber1 31 май 2023
        Я сейчас переживаю этап первого года эмигранта без языка (=без нормальной работы), и могу лишь сказать, что без денег и комфортной, лёгкой, без усилий коммуникации с людьми крайне тяжело. Да, это было мое решение, на которое повлияла военная действительность, но факт: чувствую себя тут крайне чужим. Как компенсировать тот дефицит душевных бесед вживую с друзьями, шуток на кассе в супермаркете, возможность "решить простой вопрос в один, а сложный - в два звонка"? Семья, конечно, сильно спасает. Но в Киеве я чувствовал себя как рыба в воде даже с 1к долларов дохода в месяц (когда еще семьи не было), а сколько мне понадобиться в Америке, чтобы закрыть эти дефициты знаний, друзей, контактов? Да, в "Икигаи" не зависал, на е63 не ездил, но знал, где самый вкусный фо бо за 2,5 бакса, где в Козине, под Киевом, чистейший пляж, и где под общежитием медунивера играют вечером на гитаре, а я мог подпевать. Да, такой досуг можно назвать примитивным, но дофамина получал я столько же, сколько и пацаны на е63 в "Чи".
        Потому в своей стране, в своем родном городе, если внешние факторы не опасны, с доходом в разы ниже чувствуешь себя комфортнее, чем за бугром.
        Но лет через 10, когда и зп и уровень языка, а так же знание местности у меня будет достаточным, я тоже буду чувствовать себя расслабленно.
        1. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 31 май 2023
          Добро пожаловать, поросёнок:poros:

          Я валил из Ырынбырга без якорей. От всего абсолютно хотелось бежать по своим причинам, друга было буквально 2 штуки, с людьми я не общался и мне толком никто нахер был не нужен, дохода не было, валил в 19 лет. Тут потерял в уровне жизни, объективно, а потом ещё и корона ударила и вообще никакого человеческого контакта, 2 года локти кусал, ничего не мог сделать. Сейчас, наконец-то, более менее с прокаченным немецким, на баре общаюсь с людьми и, внезапно, всё получается. Даже с грёбаными немцами, которых местами хрен разговоришь.

          Но в твоём случае, без языка, конечно, тяжело будет. Пока не выучишь хотя бы на В2, без вариантов. У меня, формально, С2 уровень, но я до сих пор какие-то слова не знаю/забываю, что не даёт диалог вести вообще без проблем. Могу научную презентацию без записки рассказать, а вовремя шуткануть в диалоге до сих пор иногда не в состоянии:neveru:

          Но честно, понимаю постепенно все рассказы о тяжесте переезда за границу и в чем проблемы трактора. Ибо трудностей тут, конечно, с головой. Нужно чёткое понимание, чего ты хочешь и зачем ты едешь, что хочешь менять в жизни, что хочешь приобрести, чего не было на родине. Когда, в твоём случае, на родине было всё, то и зачем эти США сдались, объективно? (хотя, я бы все равно двигал тушкой, предчуствуя подобные сценарии, как мы сегодня имеем:babalisa:)
          В моём случае, ничего не было, ситуация бесила, перспектив не было. Поэтому переезд, жизнь в общаге, выживание на 700 евро месяц- всё терпимо. Главное не откатиться обратно, там уже не к чему возвращаться :neveru:
        2. r1ber1
          r1ber1 1 июн 2023
          Дело в том, что я приехал в Германию с В2 английским, и на этом выезжал какое-то воемя. За год я сдал С1 немецкий (тельк), но это ничтожно мало, по сравнению с пониманием хода мысли, характерному родному языку. Да, я говорю, когда спешу, с ошибками, путаю артикли, но понимаю почти всё и всех.
          Владение языком подразумевает знание существенного количества пословиц, крылатых и устойчивых выражений, жаргона и тд - это проходится на курсах лишь частично. Язык должен перевариться, каждый пассаж отдельно проговориться - могут пройти годы, а то и десяток - тогда я с языком заодно буду.
        3. elpico
          elpico 31 май 2023
          иногда у тебя забавный оборот двачерской нейросети;
        4. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 31 май 2023
          Ну это всяко уровнем выше поста про ныряние в пизду и титюльку, что сейчас будут теребонькать, как недавно выложили в закрытом
        5. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 1 июн 2023
          До сих пор себя иногда как обезьяна сраная чувствую, не понимая простых каких-то слов. Ты знал, что Schwarm по немецки, не только рой, но и аналог английского Crush является? В значении человека, который тебе нравится. 3 года тут, как косячил так и косячу люто:neveru:
  7. Stardust
    Stardust 31 май 2023
    Очень много всего смотрел на Ютюбе про охуевших копов и про охуевших криминалсов.

    Копы просто охуевшие, разговаривают с людьми, как с мусором, арестовывают за любой чих, не знают законы. В тоже время, у каждого дебила ствол и неизвестно что от него ждать. Девушек даже крепят как преступников на всякий случай.


    И все это среди совершенно ебанутого прецедентного права, которое невозможно изучить, потому что оно в каждом штате свое и потому, что нужно знать, что там решил суд в 1925г по какому-то делу.

    По-моему, не лучшая страна для жизни
  8. ArtRoR
    ArtRoR 31 май 2023
    глядя на кадры вспоминается классика "Святых из Бундока"

    ну и значит джин спрашивает белого:
    - а у тебя какое желание?
    а белый говорит:
    - ты хочешь сказать, что латиносов и черномазых в Америке больше нет?
    джин говорит:
    - нету.
    а белый говорит:
    - тогда хочу стаканчик колы.
  9. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 31 май 2023
    В Лос Анжелесе ещё 1996 году был беспредел:

    Чай поди за четверть то века диграднули ещё больше!
  10. Alexzzunder
    Alexzzunder 1 июн 2023
    Поддерживаю слова автора. Кто тут не жил, тому не понять, скорее всего, так как некоторое приходит лишь со врменем, ты буквально начинаешь видеть и чувствовать по-другому. Я в ЛА больше десяти лет, и сейчас, глядя назад, наблюдаются фазы, два-три года жил с одним ощущением, потом поменялось. Стоит отметить, что и жизнь менялась вокруг, с 2019 так очень ускоренными темпами. Сейчас самое дно. Даже внутренний рынок переездов упал, больше людей уезжает в другие города или штаты.
  11. Kometa
    Kometa 1 июн 2023
    Живу в Glendale 1 год. И однозначно хочу сказать что Los Angeles в особенности даун таун это помойка где бездомные вытирают жопу на центральной площади . Нормальная жизнь и люди это минимум 2 часа пути от ЛА . А то что на видео это красивая картинка для тех кто там не был . Ну может бэл аир окей . Мой топ Нью порт, Санта барбара, Малибу горы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 июн 2023
      В Санта Барбере каждый россиянин был. Там так хорошо.
      1. Mermaid
        Mermaid 1 июн 2023
        Блин. Опять эта мелодия в голове заиграла.


        на то оно и детство
  12. Kometa
    Kometa 1 июн 2023
    Хороший местный ресторан на берегу моря с замечательным видом , чистый воздух , пахнет апельсинами. Санта барбара создана для русских.
    1. SaifoDias
      SaifoDias 1 июн 2023
      Навальный, тебя как выпустили то?
  13. Seon
    Seon 1 июн 2023
    Вернулся вчера вечером из ЛА. Не самый плохой город как для туриста: есть красивые места, хорошие рестораны, красивейшие закаты возле океана и разнообразная природа в пределах 3 часов езды, но жить там я бы наверное не смог.

    В городе практически нет урбанизации привычной человеку хоть раз бывавшему в европе. Один частный сектор перетекает в другой и так бесконечно с очень редкими вкраплениями улочек по которым можно прогуляться, но которые проходятся за 5 минут.

    все это конечно впечатление со стороны человека там не жившего больше 1-2 дней подряд
  14. GFFelix
    GFFelix 2 июн 2023
    Краснодар какой-то
  15. Gooodday
    Gooodday 2 июн 2023
    Какие будут впечатления у человека который скажем все 16 лет работал на эвакуаторе в AAA? Или скажем механиком в мастерской на дядю Джо/Доминго? Или медбратом в ветеринарной клинике с зп в $4.500/мес после налогов? Или к примеру у человека со своим маленьким фармацевтическим бизнесом живущем где нибудь в Пасадене? Или владельца небольшой пекарни. Или руководителя отдела маркетинга в средней фирме?
    Каждый опишет свой опыт и у каждого будет свой ЛА. В Москве квартиры по 1млрд. продают и одновременно 35к получает бариста приехавший в нерезиновую из, скажем, Тобольска. А в эту кофейню ходит топ менеджер какой нибудь ИТ фирмы и пьет там кофе по цене 750р. и ему не дорого. А бариста смеется ведь в КофеФикс кружка Американо за 45р.
    У всех будет своя Москва, у одного за третьим кольцом уже было и нищета живет, а другому 15к отдавать за комнату в трешке гдето в Новой Москве.
    Я ничего не ругаю и не хвалю, но взгляд в коменте однобокий, неудовлетворенный жизнью, злой и бедный.
    Калифорния разная, тем более разный ЛА, тем более что под ЛА подразумевается чаще всего ЛА Каунти а это куча абсолютно разных городов поменьше.
    1. MakKar
      MakKar 2 июн 2023
      Какие будут впечатления у человека который скажем все 16 лет работал на эвакуаторе в AAA? Или скажем механиком в мастерской на дядю Джо/Доминго? Или медбратом в ветеринарной клинике с зп в $4.500/мес после налогов? Или к примеру у человека со своим маленьким фармацевтическим бизнесом живущем где нибудь в Пасадене? Или владельца небольшой пекарни. Или руководителя отдела маркетинга в средней фирме?
      Каждый опишет свой опыт и у каждого будет свой ЛА. В Москве квартиры по 1млрд. продают и одновременно 35к получает бариста приехавший в нерезиновую из, скажем, Тобольска. А в эту кофейню ходит топ менеджер какой нибудь ИТ фирмы и пьет там кофе по цене 750р. и ему не дорого. А бариста смеется ведь в КофеФикс кружка Американо за 45р.
      У всех будет своя Москва, у одного за третьим кольцом уже было и нищета живет, а другому 15к отдавать за комнату в трешке гдето в Новой Москве.
      Я ничего не ругаю и не хвалю, но взгляд в коменте однобокий, неудовлетворенный жизнью, злой и бедный.
      Калифорния разная, тем более разный ЛА, тем более что под ЛА подразумевается чаще всего ЛА Каунти а это куча абсолютно разных городов поменьше.

      Среднестатистический посетитель хорошо разбирается в оттенках серого. Поэтому такие темы ближе к восприятию. Но мало кто понимает в оттенках белого. Это разные миры, которые на мой взгляд, редко соприкасаются.
  16. Oduken
    Oduken 2 июн 2023
    Такие темы и ваши комментарии заставляют подумать очень о многом, понятно, что кабанчик с 15к$ в первой стране мира не будет чувствовать себя комфортно сходу, также понятно и то, что без языка эмоционально сложно в новом обществе. Но разве можно всю жизнь оставаться в комфорте, бояться всех этих сложностей = никогда не узнать себя настоящего, себя взрослого.
    Самому предстоит долгий путь в штаты в один конец, хотя и квартира есть, и работа с ЗП в х3 от средней, накопления, семья, понятная дешевая медицина, окружение и все остальное. Но привычный уклад жизни может испортить одна повестка - минус работа, минус машина, минус возможность уехать, непонятные перспективы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 июн 2023
      Семью бросаешь?
      1. Oduken
        Oduken 4 июн 2023
        Конечно нет, я третий и младший ребенок в семье, никто от меня не зависит и родители не останутся одни - это облегчает вообще всё.
        Но беженство предполагает, что я не смогу вернуться в Россию, стало быть остается общение по фейстайму и третьи страны через сколько-то лет.
  17. Eisf
    Eisf 2 июн 2023
    В Омске такое не снимешь, зато увидели бы пендосы наш НПЗ!:white::white:
  18. Welt
    Welt 4 июн 2023
    Согласен на 100% с комментом Гууддей.

    Пару мыслей по комменту Сарумана:
    У каждого в ЛА будет разный опыт и каждый будет переживать этот опыт через определенную призму. То, что ЛА грязный, наполнен бездомными, это итак всем известно, но есть абсолютно восхитительные районы, где всего этого нет (Сан Марино, Ла Каньяда, Палос Вердес, и тд). Да, кому-то средненький дом за 3 млн баксов в кайфовой Хермоса Бич покажется бредом, но и возможностей для заработка таких денег предостаточно, при условии что у человека есть навыки, софт скиллы и сильный нетворкинг. А если не устраивает, пожалуйста, в Техасе за 400к можно взять дворец в 3 раза больше. Но Техас это скукота, ужасная природа и погода, не ровня Калифорнии.

    Против мексов ты зря, они в большинстве своем работяги, которые готовы на любую работу за хоть какую-то плату и стабильность. Без мексов ЛА бы не функционировал и это факт. Про преступность немного переборщил, ЛА это не Сейнт Луис и не Балтимор, вот там катастрофа. Ну и про котел ненависти по нац признаку тоже за уши притянуто. Говорю как азербайджанец, который часто наведывается в армянский Глендейл.

    Пробки есть везде, дорогие средние везде, и больше зависит от пригорода и его благополучия, нежели от самого города/каунти. Качество школ тоже напрямую зависит от района, в котором ты живешь. Если ты в Аркедии, то получаешь топовое образование, если ты где-то в Ист ЛА, то тут есть вопросы.

    "Все это нагнетает уныние и негативные эмоции внутри. Какая то безвыходность и гнет системы" - честно, я хз, где в ЛА надо жить и чем заниматься, что пропитаться такими эмоциями.
  19. sashasky23
    sashasky23 4 июл 2023
    Если тс жил в даунтауне, вест галивуде или каком нибудь сильверлейке, кореятауне или комптоне, то ок, вопросов нет.
    Даже если из всех вышеперечисленных взять комптон, то пробок там уже днём с огнём не найдешь.

Поделиться этой страницей