\

В рамках социального эксперимента в пяти городах Украины “потеряли” 50 кошельков.

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 28 фев 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Воровать начали еще на почте!
    На Украине провели "тест на честность", оставив на улицах кошельки с деньгами.

    В рамках эксперимента было взято 50 одинаковых кошельков. В 40 из них положили по 50 гривен, в остальные - по 500 грн. Также в кошельки поместили банковскую карту с указанным пин-кодом и визитки на одно и то же имя. Это позволило отследить "судьбу" каждого кошелька.
    Приманки оставили в Харькове, Киеве, Днепре, Одессе и Львове. Также эксперимент был проведен на массовом мероприятии на ВДНХ в Киеве.

    По результатам эксперимента, кошельки оставались на улице не больше 15 минут. Из 50 только 15 попытались вернуть со всем содержимым.
    Кроме того, организаторы эксперимента отметили, что еще во время подготовки к эксперименту часть посылок, отосланных известной почтовой компанией, пришли к волонтерам без денег.
    Социальный эксперимент провел Михаил Рогальский, опубликовав его результаты на своем официальном канале на YouTube (видео).

    :salo::salo::salo:

    На самом деле 30% на удачный исход это очень много, я бы предположил, что вернут лишь 5%. Опять же, а если поднять сумму до 1000$ ...
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Статьи по теме
  2. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 28 фев 2020
    Горжусь братьями славянами, жали регион не уточнили. Есть тут у меня одно подозрение :povar:
    з.ы. Когда тема о войне будет? уже пора к призыву готовиться :kosmonavt: братья ассирийцы в беде
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 фев 2020
      зачем тему о войне, если мы уже Победили?
      1. leader
        leader 29 фев 2020
        А как же последний бой?
  3. Grankar
    Grankar 28 фев 2020
    Я не вижу лица председателя, но готов поспорить, на нем сейчас ухмылка.:peisi:
  4. oxbay
    oxbay 28 фев 2020
    я когда такую хуету нахожу - возвращаю не из честности, а для крутого жеста) всё равно не в деньгах деньги
  5. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 28 фев 2020
    пересылать баблишко почтой запрещено, так что это не воровство, а изъятие! :povar:
  6. Melihron
    Melihron 29 фев 2020
    1000$ в найденом кошельке это ещё то испытание, как для Фродо кинуть кольцо в жерло - при любом раскладе тебе будет херово
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 фев 2020
      Пару лет назад находили в Париже кошелек с суммой в десятки раз больше )
      1. Hastik
        Hastik 29 фев 2020
        А если бы там лежало гражданство Франции на предъявителя?)
      2. CyKaH
        CyKaH 29 фев 2020
        отдали жандармам?)
      3. Sioxie
        Sioxie 29 фев 2020
        В десятки раз? Хм... Значит в той теме была опечатка. Ну или она в этой.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 фев 2020
          речь о кредитных карточках в том числе (их было много), в этом тесте у хохлов они тоже фигурировали. Думаю кардеры могли бы найти им применение.

          Кеша там было конечно меньше (столько бумаги не уместить в кошельке), но мы точно не считали чужие деньги (их считала охрана магазина). Просто толстенный лопатник с евро-баблом, это тебе не 500 грывень ))
  7. elpico
    elpico 29 фев 2020
    слава украине;
    1. This
      This 29 фев 2020
      Героям слава!
  8. Acolyte
    Acolyte 29 фев 2020
    Етить. Я думал что ни одного не вернут. А тут 15.
  9. Acolyte
    Acolyte 29 фев 2020
    В 2000-ом году я нашел целый клад: покоцанные 10 грывэнь. Я вцепился в них как борзая на охоте - с азартом хищника и блеском в глазах триумфатора! Я моментально рассчитал всё на внутреннем калькуляторе: чипсы, мороженное, соса-сола, семечки и пачка Кэмэл - понтоваться перед старшими. Попробуй кто отнять тогда ту находку.. :mccon:
  10. Maskl
    Maskl 29 фев 2020
    Вспомнился прикол про самую дорогую "лада калина" в истории. Когда мужик нашёл потерянный икасаторский мешок на overмного денег, и вернул его. А ему за это подарили калину.

    Сразу скажу, я б не вернул...вот такая я корыстная мразота.

    А ещё забавная история. Моя крестная два раза была в Италии. В первый раз у нее украли кошелёк с 1000$, а во второй iphone 8. Лол, кек, :chebureq:.
    1. Scrom
      Scrom 1 мар 2020
      Так это нормально, в туристических местах всегда щипачей много. Ну и стандартная мера предосторожности- разбивать наличку на мелкие купюры и рассовывать в разные карманы. Я вообще с рюкзаком спереди ходил где скопление народа, поскольку техники лежало много в нем и доки, люди иногда смотрели косо на меня, но похер, я слишком нищий чтоб рисковать).
  11. lostsaint
    lostsaint 29 фев 2020
    Я бы вообще не подбирал. Вдруг там короновирус.:chaika:
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 29 фев 2020
      або Путiн
  12. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 29 фев 2020
    кстати недавно вместо Новой Почты случайно оформил доставку Укрпочтой и к своему удивлению обнаружил что посылка за 800 км едет чуть больше чем за сутки, а за пересылку взяли всего 20 гривен (около 60 рублей)
    1. Onslaught
      Onslaught 29 фев 2020
      Смелянский реорганизировал почту уже года 2 как, они лидер по международке, по внутренним НП. Компания в этом году(за 19) начала приносить прибыль
      1. Trifle
        Trifle 29 фев 2020
        У нас как был бардак, в отделениях, так и остался.
        1. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 29 фев 2020
          вы что, хотите чтоб было как в Украине? :putinfp:
        2. Trifle
          Trifle 29 фев 2020
          Я и пишу об Украине. Поэтому немного охуеваю от зарплат этих самых реформаторов, но видимо бардак остался только у нас в городе, а Смелянский действительно заслуживает свой лям в месяц.
        3. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 29 фев 2020
          у нас в отделениях тоже пиздец - за 15 минут до закрытия стоит 4 старые тетки сотрудницы треплятся на рабочих местах, а клиентов принимает только одна и тоже больше пиздит чем работает

          но тут уже контингент такой, воспитанный еще при совке
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 29 фев 2020
        это ее вроде приватизировали? или я путаю что-то?
        1. Onslaught
          Onslaught 29 фев 2020
          не, запилили качественный менеджмент, но планируют продать 49% для привлечения частного капитала
    2. IIcuX
      IIcuX 1 мар 2020
      Укр почта топ по цене) Но есть минус не дают проверить посылку до того как оплатил.
  13. Daeris
    Daeris 29 фев 2020
    Хз какой почтой отправляли... Например, услугами Новой почты пользуюсь уже лет 10, сотни посылок получил и всегда всё было ок, также у всех знакомых. А тот факт, что 30% решили вернуть - так это ещё неплохой показатель, как мне кажется.
  14. elpico
    elpico 29 фев 2020
    у меня, кстати, стабильно вертится мысль, что я найду дипломат с миллионом долларов, пока не везет; :galk3:
    1. Trifle
      Trifle 29 фев 2020
      Не там ищешь. Дипломаты с миллионом на дороге не валяются, надо в посольстве каком нить смотреть либо в мид.
    2. Flesh
      Flesh 29 фев 2020
      Ты опять таблетки не выпил? :galk3:
  15. Flesh
    Flesh 29 фев 2020
    В чем смысл таких экспериментов в нищих странах третьего мира? Естественно деньги заберут, причем заберут не из жадности, а чтобы пожрать купить. Тупизм. Всё равно что человека неделю не кормить, а потом перед ним еду поставить, смотреть с какой "жадностью" он её поглощает, а потом делать из этого выводы.
    1. Trifle
      Trifle 29 фев 2020
      На самом деле эксперемент очень показателен. Даже у нищего человека может быть совесть.
      1. Flesh
        Flesh 29 фев 2020
        15 из 50. Я больше поверю, что эти 15 с 50 хривнами нашли не нищие, а просто бедные или слегка зажиточные. Знаешь, если я найду кошелек с 500 рублями где еще и контакты хозяина будут - я попытаюсь его вернуть. Но если я найду кошелек со 100 штуками наличкой и кучей кредиток - то я уже призадумаюсь что с ними сделать (причем вариант "оставить себе" там будет далеко не единственный). Почему? Потому что нищие такие кошельки не теряют уж точно.
        1. Trifle
          Trifle 29 фев 2020
          Зажиточные люди. В Украине.:putinhappy2:
          Думаю дело не в достатке, а в человеке и в сумме естественно.
        2. Flesh
          Flesh 29 фев 2020
          Ну массово в Украине с помоек не жрут, и на улицах не спят. Значит еще есть.
        3. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 29 фев 2020
          они реально думают что жрут и спят
        4. Marsianin
          Marsianin 29 фев 2020
          Иногда все не так, как мы себе представляем.
          Бедный может оказаться алкашом, обматерить и подать заявление в полицию, о том, что ты у него из кошелька украл деньги. А богатый может оказаться хорошим человеком.
        5. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 фев 2020
          Пруфы
        6. Trifle
          Trifle 29 фев 2020
          А маркеты по типу пятерочек считаются помойками?
        7. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 29 фев 2020
          с вашими контрсанкциями на еду и пальмовым маслом не стоит переживать о качестве еды в украинских пятерочках
        8. Trifle
          Trifle 29 фев 2020
          Ты сейчас о чем вообще?
        9. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 фев 2020
          Он намекает, что Украина великая
        10. Trifle
          Trifle 29 фев 2020
          За это стоит накатить :galk3:
      2. Флибустьер
        Флибустьер 1 мар 2020
        Зависит от степени бедности.Если к примеру человеку жрать нечего,то вернет всего лишь несколько из 1000 наверное. Когда речь идет о выжывании не до совести.
  16. CyKaH
    CyKaH 29 фев 2020
    хохлы за 10 гривен маму родную продадут. Бедная Европа. Совсем недавно был наплыв арабов - беженцев всех мастей, сейчас туда валят, лицемерные цЭевропейцы, особи намного хуже арабов...
    1. FRU
      FRU 29 фев 2020
      Не безвизовый хохол, вот и бесишся :kabzonhappy:
  17. minus
    minus 29 фев 2020
    с 500 гривнами вернули только 1 -это 10%
    а с 50 -что их считать -это ж копейки, чуть больше 100 рублей, а вернули только 14 из 40 =35%. Т.е. 65% за чертой бедности и/или морального разложения.
  18. Sioxie
    Sioxie 29 фев 2020
    Считаю что вернуть деньги это правильно и не важно о какой сумме идет речь.

    Помню была у меня зарплата 30к, а работодатель (из другого города, которого я никогда в живую не видел) ошибся нулями и прислал 300к. Потом еще долго пришлось доказывать что он ошибся. Долго не верил и смеялся на до мной.
    1. Emrakul
      Emrakul 29 фев 2020
      Молодец. Так же поступаю всю жизнь. И не важно какая сумма.
    2. elpico
      elpico 29 фев 2020
      уверен он бы перестал смеяться, если б ошибся парочкой нулей больше; :chaika:
      1. Sioxie
        Sioxie 29 фев 2020
        Учитывая что это был дядя Миша, думаю что нет. :izvinis:
        1. elpico
          elpico 29 фев 2020
          ну тогда на него это похоже: лучше быть бохатым и несчастным, чем несчастным и бедным - после этой фразы дядя миша страшно воет;
    3. Scrom
      Scrom 1 мар 2020
      Тут кстати двоякая ситуация по поводу "вернуть деньги". Мои родители нашли сумку, там помимо доков и айпада, были деньги, не большие, но и не 500 рублей. Позвонили мне, говорят мол че делать? Говорю- верните. Они сказали возвращай сам, мы боимся. И тут я вспомнил почему. Помниться в начале 2000-х, когда я был мелким, родители учили меня, прежде чем подобрать кошелек, оглянись 10 раз, и убедись что за тобой никто не наблюдает. Старый развод- подбираешь кошелек, там лежит 500 рублей, тут откуда не возьмись подлетают бравые молодцы, и говорят что в кошельке было не 500, а 3000. Вна Украине думаю такое тоже было. Может часть людей по этому и не вернула, кто знает.
  19. Trifle
    Trifle 29 фев 2020
    Интересно какие результаты были бы в Дубаи с сумами 1к и 50к €, учитывая, что даже забытые на пляже телефоны полиция приносит домой.
    1. Sioxie
      Sioxie 29 фев 2020
      Достойно уважения, не когда ты богач и не берешь себе чужое, а когда ты нищий и поступаешь так.
      1. Trifle
        Trifle 29 фев 2020
        В Дуба подавляющее большинство не богатые. Мой интерес состоял скорее в том, решится ли кто-то присвоить чужое.
        1. Sioxie
          Sioxie 29 фев 2020
          Ой, давай не будем вот это вот все, ок? Давай скажи мне что это не они богатые, а мы бедные и т.п. Ты же прекрасно понял о чем я написал, нет?
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 фев 2020
          Так в ОАЭ 85% населения - мигранты-гастарбайтеры из убернищих стран, которые работают там за 20 долларов в месяц. Они бы все спиздили
        3. Trifle
          Trifle 29 фев 2020
          Или нет. Преступность, там, одна из самых низких. Собственно поэтому и был бы интересен результат такого эксперемента именно в Дубаи.
        4. Esmeralda
          Esmeralda 29 фев 2020
          Учитывая что там камеры не стоят разве что в сортирах (и это не точно), за такую мелкую херню можно присесть на пару лет либо депортация, что для этих мигрантов это равносильно просрать свой последний шанс на жизнь, оно нахер не надо так рисковать.
    2. qParadox
      qParadox 1 мар 2020
      На Бали на мопедах караулят под клубами, ждут пока ты с Айфоном "поплывёшь" домой бухой, чтобы спиздить. На Ютубе где-то эксперимент видел.
  20. HorseWithBalls
    HorseWithBalls 29 фев 2020
    Моя реальная история.
    Живу в Харькове. Полтора года назад, в конце 2018, я проебал конверт с бабками от клиентов, примерно 8 к гривен (20 к руб). Такой пластиковый прозрачный, типа А4 в 3 раза сложить. Там были только деньги, и пара бумажек с цифрами.
    Обнаружилась пропажа, когда, я думал расплатиться за уборку в офисе и понял, что не могу найти этот конверт. Рыскал-рыскал по карманам, кошелек нашел, а конверта нет. Еще пошутил, что я, по ходу, в следующем месяце я сам убирать буду) К вечеру, я уже все обыскал по 3 раза, прошел все стадии, к утру смирился)
    Пришел в офис, расстроен, просто убит..., уборщица подбегает и говорит: "Ты не не терял вчера ничего??".
    Я ахуел, как молния шк: " Еп...тв...ма..ь, да да да!"
    Кароче, зашла женщина к охраннику, говорит нашла пакет с деньгами, оставила телефон. Я перезвонил, она спросила что на листиках написано, я все подтвердил, через час был у нее.
    Сходу дал ей 1 к гривен из конверта, 20 раз сказал спасибо. Как оказалось, она с ребенком с коляской прогуливалась, возле входа в офис увидела - подобрала....
    Я сказал ей, что она пробудила во мне веру в человечество))
    P.S. Уборщице и охраннику дал по 200 грн!!)
  21. Marsianin
    Marsianin 29 фев 2020
    Что в Украине, что в России у людей воровское воспитание, с детства видят как тут-и-там воруют, и привыкают к тому, что даже велосипед у своего! дома поставить нельзя - украдут.
    Сам я бы не стал поднимать кошелек, несколько лет назад был популярен развод - человек поднимает кошелек, к нему подходят и разводят на то, что он деньги из кошелька взял. То есть можно просто влипнуть в историю. Хотя на оф. мероприятии такого не произойдет, поэтому можно поднять и сдать на стойку.

    Воспользовавшихся картой считаю эпическими долбаебами, сейчас в каждом банкомате стоят камеры, факта снятия денег с потерянной карты достаточно для заведения уголовки, о чем они думают?
    1. Furty
      Furty 29 фев 2020
      Ну разводят, а ты нахуй шлешь и все. В чем проблема?)
      Ну если бы я был мошейником, который любит присвоить себе чужое, то какое мне дело до камеры в банкомате? У нас уже индвификация по лицу существует + общая база данных лиц на все банки? Идешь в банк, где у тебя нет счета и снимаешь, в чем проблема то? Или бомжа просишь и даешь ему 1к рябчиков, тоже мне проблема.
      1. leader
        leader 29 фев 2020
        Как ты собрался снимать бапки с чужой карты без пин-кода?
        1. Furty
          Furty 29 фев 2020
          очевидно автор на пост которого я ответил, подразумевает то, что пин известен?
        2. Trifle
          Trifle 29 фев 2020
          Можно в интернете расплатиться. Купить аденку на фан пее например :pthumbsup:
        3. leader
          leader 29 фев 2020
          А потом продать аденку на том же фан пее и вывести на свой кошелек/карту:pthumbsup:
          А если серьезно:
          Кардинг - это очень плохо, не нужно недооценивать банки, они как правило содержат хороший штат службы безопасности, найдут и выебут на изи.
          У многих банков реализовано 3-D Secure, ты не можешь вбить данные карты на фан пее или али экспресс и купить себе дилдо, держателю карты придет код подтверждения.
          Но всего этого не будет, потому что утерянные карты как правило блокируют сами владельцы в момент обнаружения пропажи.
        4. Furty
          Furty 1 мар 2020
          Кардинг плохо, но люди работают и успешно. Значит нет ничего невозможного.
        5. leader
          leader 1 мар 2020
          На каждую хитрую жопу найдется болт с резьбой.
      2. Marsianin
        Marsianin 1 мар 2020
        Я лично не горю желанием общаться с криминальными элементами, а тем более огрести от них. Кто знает как они себя поведут, когда ты их нахуй пошлешь.
        По поводу карты - владелец может заявить, что его кошелек с картой украли, после того ему придет смс, что кто-то с нее снял деньги. Заведут уголовное дело по факту кражи, фотографию возьмут с камеры банкомата и камер вокруг, если повезет еще и отпечатки снимут. И все, дальше осталось только найти по фотороботу и если отпечатков еще нет и найти или сделать доказательство того, что подозреваемый и есть именно тот человек! Для обвинения доказательной базы достаточно. Оправдаться тем, что нашел и хотел вернуть уже не выйдет, так как не вернул в течение нескольких дней, еще и карту обчистил.
        1. Furty
          Furty 1 мар 2020
          Ну что тут сказать :) Хорошо что боишься, благодаря таким как ты, совершается меньше преступлений чем могло бы.
  22. flawy
    flawy 29 фев 2020
    Лучше ничего не подбирать нынче. Люди нынче слишком хитрожопые
  23. Mermaid
    Mermaid 29 фев 2020
    С моей помощью 3 золотых кольца с бриллиантами вернулись хозяйке из зала фитнеса (которая в итоге оказалась тренером), и представить сложно как она там радовалась на ресепшене, когда имущество к ней вернулось)
    1. Furty
      Furty 29 фев 2020
      дала? )
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 29 фев 2020
        Навряд ли она была лесбиянкой)
        1. Furty
          Furty 29 фев 2020
          Ну сужу строго по рамочке. А чего ее обделили рамкой то?
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 фев 2020
          На самом деле я не сильно уверен, что это женщина, но несколько раз было очень палевно
        3. Semikuz
          Semikuz 29 фев 2020
          Без знаков препинания нихуя не понятно)
        4. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 фев 2020
          Что именно?
  24. CyKaH
    CyKaH 29 фев 2020
    ну все, начались охуительные истории хохлов, как они, благородно, вершили справедливость
    1. JokersAngel
      JokersAngel 29 фев 2020
      Ну если у тебя есть гнильца, то не стоит думать что она есть у всех.
  25. Hidrnar
    Hidrnar 29 фев 2020
    У нас врят ли что то подобное прокатит, 5% не более вернут
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 29 фев 2020
      Почему так решил?
      1. hinnulei
        hinnulei 29 фев 2020
        Потому что массово жрут с помоек и спят на улицах. А так из кожаного кошелька можно сшить шапочку, а фантики бросить в костер для поддержания огня.
  26. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 29 фев 2020
    Вот бы такую же акцию в РФ, но с женскими кожаными сапогами! А то зима уже скоро кончится, а моя мегера всё без сапог :mccon:.
    1. Furty
      Furty 29 фев 2020
      Надо было на новый год просить :)
    2. Solid
      Solid 29 фев 2020
      Ты же Капитан, а капитан обязан свою мегеру вывозить на зиму на Карибские острова. Хотя сапоги да, дешевле.
    3. Mermaid
      Mermaid 29 фев 2020
      Снял бы уже попугайку с плеча, да справил жене из кожи морского дьявола какие—никакие лапотки...
    4. elpico
      elpico 29 фев 2020
      скажи ей, что дефо вообще ходит без штанов воду набирать - вот эта любофь! :ushanochka:
  27. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 29 фев 2020
    Я, как то раз выйдя из школы, нашел 50 рублей.
    Не смог разыскать владельца, и решил оставить их себе.
    Как думаете ребята, плохо я поступил?
    1. Furty
      Furty 29 фев 2020
      А я во времена, когда меня возили на санках, вечно собирал баблишко и оставлял его себе.
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 29 фев 2020
        Действительно, весьма затруднительно найти владельца найденных средств, без кошелька и без визитной карточки, как указано в условиях проведённого социального эксперимента проведённого Михаилом Рогальским в Украине.
        Но! Можно же было покричать хотя бы, или оставить их на ресепшене своего отеля в Дубаи, или передать службе безопасности парижского бутика. Ведь морально-этические принципы превыше денег, особенно если ты, скажем, работаешь на заводе за 300$ в месяц.
  28. hinnulei
    hinnulei 29 фев 2020
    Хохол в треде. Регулярно нахожу что-то.
    - Бумажки номиналом 200-500-1000 гривен которые летя по ветру и влетают мне в лицо не возвращаю, так как черной магией не обладаю и понять чье это - нереально.
    - Кошельков с 50-500 грн. никогда не находил.
    - Дважды "находил" кошельки покрупнее в ситуациях когда владелец вот прям в 3х метрах стоит и только что обронил его выходя из машины - приходилось возвращать.
    - Один раз посреди улицы нашел кошелек гражданина Израиля - отнес в соседнюю синагогу с верой что они разберутся кошерно ли возвращать найденное гоем.
    1. Flesh
      Flesh 29 фев 2020
      Таки я вам скажу, не кошерно. Находка уже зафаршмачена гоем, и её желательно сжечь (на самом деле нет), а с гоя - взыскать. Итого х2 шекели. :peisi:
    2. Anfet
      Anfet 1 мар 2020
      Есть же какое то правило у евреев.

      Если можно идентифицировать владельца - то надо вернуть (то бишь, кошелек, портмоне и так далее)
      А если просто нашел деньги - то они не пахнут, и значит твои.
  29. keon
    keon 29 фев 2020
    блогер-новиоп проводящий сомнительные финансовые проекты провел не менее сомнительный "социальный" эксперимент :putinfp::1010:
    очередной кликбейт на подписку канала от очередного рыгальского финансиста-миллионера
    1. qParadox
      qParadox 1 мар 2020
      Что ты несёшь? Это сооснователь "монобанка" с миллиардным капиталом, что за привычка высрать на человека, даже не поискав информации?
  30. Zuberbuller
    Zuberbuller 29 фев 2020
    прошлым летом нашел 50грн. купил морожку и газировки сладкой. шах и маг, господа:galk3:
  31. Nirvano
    Nirvano 29 фев 2020
    Ну хули там. Кошелек с деньгами лично просто опасно отдавать. Это ж любимый с детства развод "а тут еще 100 баксов лежало". Один раз так нарвался. В лучшем случае лично я сдал бы ментам по дороге домой.

    Организаторы эксперимент изменили, когда оказалось, что если оставить кошелек в месте где есть централизованный пункт охраны или администрация (торговый центр) - возвращали сразу практически все.

    Эксперимент напоминает выкидывание бабок Дуровым из окна и порицание тех, кто их подбирает.

    Вообщем херовая организация и непонимание советского менталитета, испорченного 90 годами.
    Более показательный был экперимент c магазинами самообслуживания.
    1. Onslaught
      Onslaught 29 фев 2020

      Более показательный был экперимент c магазинами самообслуживания.

      на территории бывшего совка? линк можно
      1. Trifle
        Trifle 29 фев 2020
        Если память мне не изменяет АТБ открывали подобные магазины в Киеве, но что-то пошло не так :ebat_ty_lox:
        1. Onslaught
          Onslaught 29 фев 2020
          атб в Киеве для очень бедных и маргиналов(сори кого обидел), поэтому я не удивлен. Но срез общества это никак не показывает, увы

Поделиться этой страницей