В России приняли закон об оскорблении власти.

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 8 мар 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.925.010G
    Gold:
    5.925.010
    +17
    nFwrIkvn2vo.jpg
    Выражать свое мнение в интернете теперь придется осторожнее, воздерживаясь от "явного неуважения" к обществу, государству, официальным символам, а главное властям.
    Как именно разделять конструктивные замечания и оскорбление, непонятно, - определения в документе общие и крайне оценочные, считают эксперты.
    За нарушение принятых сегодня законов рассеян ждут крупные штрафы и административные аресты.
    echo.msk.ru

:putinhappy1::putinhappy1::putinhappy1:
    Товарищ :major: в трактовках разберется :champagne:, семь классов в своем кишлаке не просто так оканчивал.

Быстро работают. Думаю что и отключат, как бы не твердили о технической невозможности (специально и твердят). За два-три, максимум пять лет - изолируют от внешнего мира как совок.

Последнее редактирование: 8 мар 2019
  2. Grankar
    Grankar 8 мар 2019
    Утром прочёл еще. Пора фейсбук удалять.)
  3. kota
    kota 8 мар 2019
    ещё за переводы талонов в крипту( без регистрации) , хотят сажать на 15 лет, прекрасное будущее, мне нравится
    1. max_skl
      max_skl 8 мар 2019
      А отследят как?
      1. Cloubnichkinne
        Cloubnichkinne 8 мар 2019
        Это как раз несложно. Достаточно отслеживать банковские счета крупных трейдеров и смотреть от кого и к кому идут переводы, а дальше адресно отправлять к криптоинвесторам товарищей-майоров.
  4. elpico
    elpico 8 мар 2019
    Поедем всем королевством спасать чебурашку на Колыме. Мы тут наговорили лет на 5 точно.
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 8 мар 2019
      Приезжайте! Встречу с чефиром в ведре и горбухой хлеба
      1. elpico
        elpico 8 мар 2019
        Разрослось королевство, у нас повсюду свои люди. :DEG: Даже знаем, где бабка :babalisa: перемещается.
  5. Belford
    Belford 8 мар 2019
    Надо бы с термами поторопиться, а лучше бункером, чтобы к наступлению зимы можно было укрыться. Дефо, что думаешь о законе и форуме? Будешь менять повестку дня?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 мар 2019
      Конечно. Переезжаем в баню.
      1. KSEO
        KSEO 8 мар 2019
        original123.jpg
        original123(kramet).jpg
    2. FRU
      FRU 8 мар 2019
      Ну так трапы весь месяц на главной от хорошей жизни по-твоему?
      1. Belford
        Belford 8 мар 2019
        Сейчас окажется, что это всё хитро спланированная многоходовочка с актёрами-трапами. РКН захватывает dd.ru, а Дефо эвакуируется с элитой в спасательной шлюпке под названием thermaldefo.club (домен свободен, надо срочно брать)
        1. Титькин
          Титькин 8 мар 2019
          Сейчас окажется, что это всё хитро спланированная многоходовочка с актёрами-трапами. РКН захватывает dd.ru, а Дефо эвакуируется с элитой в спасательной шлюпке под названием thermaldefo.club (домен свободен, надо срочно брать)

Я извиняюсь, но когда прочёл название домена, то в голове пронеслось два образа — Дефо и паяльной лампы. Мягко говоря хуёвое название для спасательной шлюпки, особенно если вспомнить старый закон Врунгеля, "как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт"..
  6. Такседомаск
    Такседомаск 8 мар 2019
    Дэфо по красоте после пары повесток сделает запрос на политическое убежище в Штаты. А сайт не отнимут - сервера в Гонконге. Он то и послужит доказательством для подтверждения статуса политического беженца. Только членодевок надо будет почистить на всякий случай.
    1. FRU
      FRU 8 мар 2019
      Добавить же, нет?
      1. Такседомаск
        Такседомаск 8 мар 2019
        Ну только если жене дилдо пришьет - тогда 146% дадут гринкард обоим. А так придется доказывать, что тебя на бутылку посадили именно за политоту.
        1. alactic
          alactic 8 мар 2019
          Так был уже случай , с девушкой за мемы .
          Ей президент Эстонии гринкард предлагал , а она дура не поехала.
          Я бы на Эстонию согласился бы , и стал бы самым активным русофобом у них в стране ))
        2. Flesh
          Flesh 8 мар 2019
          За бутылку на почве трапов тоже убежище дадут. Так что тут любой вариант выигрышный.
        3. OmNomNomNom
          OmNomNomNom 8 мар 2019
          Да трапам убежище в Испании сразу дают, а если после бутылки так прямо сразу в посольстве.
        4. Такседомаск
          Такседомаск 8 мар 2019
          Испания в этом плане вообще пздц. Там белому геторосексуальному мужчине опасно показываться с их то законами.
    2. leader
      leader 8 мар 2019
      Чтобы попросить политику нужно быть уже на территории штатов (или прям в аэропорту по прилету и сразу отправиться в тюрьму). А чтобы быть там нужна одобренная виза. А дадут ли Дефо визу большой вопрос.
  7. alactic
    alactic 8 мар 2019
    Пора удалятся из ВК , покупать левую симку на Торе , и проплачивать пару VPN , Прокси , что-бы с концами не нашли.
    Я конечно не спец , в этих делах , но это уже звоночек .
    1. elpico
      elpico 8 мар 2019
      Твоя страничка вк хранится в облаке, тор гэбня ведет с продажей всего на черном рынке, впн для дурачков от той же гэбни. На гномиках столько бабла поднимается, но их надо держать в стойле и время от времени запугивать. :putinhappy1::babalisa:
      1. alactic
        alactic 8 мар 2019
        Можно вообще уйти в даркнет , тот-же самый Тор , сделать королевство на .onion .
        И вести там подпольное общение на запрещенные темы в РФ :putinhappy1:
        1. offultimate
          offultimate 8 мар 2019
          так рано или поздно тупо сделают белый список куда можно заходить и все, никакой впн не спасет. так что готовь английский и план как стать политическим беженцем.. вариант делиани тоже можно рассмотреть
    2. CrazyBabuin
      CrazyBabuin 8 мар 2019
      Что Тор что vpn просто немного увеличивает клубок данных до тебя, клубок ,который надо распутать, если сильно ты кому-то понадобился.. просто вопрос времени и желания тебя упрятать) так что не обольщайся))) а вообще, сейчас принадлежность к серой массе играет на тебя, если тебя еще не приняли, значит ты никому не нужен))
      1. Flesh
        Flesh 8 мар 2019
        Ты не поверишь, но при желании даже сервера Пентагона и МИ6 можно взломать и найти любую инфу, если она реально кому-нибудь понадобится. Вот только кто в нашей стране будет распутывать "клубки" дабы засадить товарища alactic за то, что он путина хуйлом назвал? Товарищ Майор с птушным образованием? Или те клоуны из видео про роскомнадзор и кибердружины? Люди, шарящие в айти, не идут в роском работать, а очень резво валят из этой страны. Искать кто будет? У нас сажают только долбаёбов, которым "хватает" мозгов всё это писать в ВК или одноклассника. Предварительно написав там о себе всю информацию.
        1. CTATIK
          CTATIK 8 мар 2019
          Вот посмотрит товарищ и решит что ему нужен прецедент и случайно выберет данного персонажа и он даже нечего не будет раскручивать подаст запрос ему найдут и все, новый сиделец на бутылке готов.
        2. Flesh
          Flesh 8 мар 2019
          Это работает в случаи с ВК и прочими соц. сетями отечественного производства, которые сливают базы по первому требованию. Но контингент там сидящий и так этого вполне заслуживает. А вот зайдет он к нам в Королевство, увидит что тут происходит и куда запрос подавать будет? Ещё раз говорю. Обрати внимание, что все посадки за "лайки и репосты" так или иначе связаны именно с нашими соц. сетями. Один раз я только видел историю с фейсбуком, но там сама личность была на слуху. Я очень хочу посмотреть, как они будут гоняться за анонами с левых сайтов. Я знаю, что вычислить можно, но для этого нужны люди, которые умеют это делать. Нужна именно отлаженная система. А у нас даже роском этого делать не умеет. О какой системе может идти речь? Ну или тупо за людьми на улице бегать, отжимая мобилки, и смотреть чо они у себя в аккаунтах пишут. На более они не способны хотя бы из-за отсутствия навыков. Ау, с добрым утром, ты живешь не в стране, ты живешь в цирке. Более того в цирке, в котором НИХУЯ не работает, и который полным ходом идет вразнос. Поэтому я и говорю, уже не важно какие законы они там у себя принимают. Это не Китай, где есть государственная система (и даже там она имеет дыры), и не Северная Корея, где тоже есть система, и которые прекрасно работают.
        3. CTATIK
          CTATIK 8 мар 2019
          Согласен , но ты забываешь что ради отчетности они готовы на все =) Да и в наших структурах бывают уникумы. Просто люди имеют привычку иметь один ник или акаунт с одинаковыми именами, и у многих есть аки в вк маил.сру и еще в разных фигнях и тупо по перекрестному поиску очень многих так вычисляют. А потом просто левому челу припишут все и еще сверху накинут
  8. Corsair
    Corsair 8 мар 2019
    Щас бы "закрытые" разделы создавать :putinhappy2:
  9. Sioxie
    Sioxie 8 мар 2019
    Все так и должно быть. Альтернативы, к сожалению, сейчас нет и быть не может. Нельзя остановить поезд на полном ходу и развернуться.

Печально все это конечно.
  10. Saruman
    Saruman 8 мар 2019
    Прикольно вас прессуют.
    Айда в мексику, там через подземный тунель в калифорнию. Я встречу если что в Сан Диего.
    1. elpico
      elpico 8 мар 2019
      Так ты работаешь на картель Хуарес, док? Столько совпадений. :putinhappy1:
      1. Saruman
        Saruman 8 мар 2019
        Да. Сам Туко Саламанка у меня в подчинении.
        1. elpico
          elpico 8 мар 2019
          Не сомневался в потомках кгб. Про спецслужбы, курирующие высокотехнологичную муку по всему миру, даже фильм сняли. Sicario называется. :putinhappy1:
        2. Saruman
          Saruman 8 мар 2019
          Я смотрел. Неплохо. Но Туко Саламанка это из величайшего сериала всех времен Braiking Bad.
        3. buseer
          buseer 8 мар 2019
          Breaking Bad так-то.
          Глаз резануло
  11. PeaHuMaToP
    PeaHuMaToP 8 мар 2019
    Изображение солнцеликого ещё не является государственным символом?
    1. SrAnderson
      SrAnderson 8 мар 2019
      Скоро примут закон что должен портрет висеть в каждой комнате. А если не висит - штраф 100.000 и 5 лет тюрьмы. За донос на соседа - премия 500 рублей и просроченный сух паёк.
      А когда случается пожар ты должен первым делом хватать портрет, потом уже паспорт и деньги и спасаться.
  12. Kplay
    Kplay 8 мар 2019
    Ну я думаю, для Дефо вопрос трактора стоять уже даже не должен. И нытье про нехватку денег на "белую жизнь" там пора завязывать.
  13. НеВерьДыво
    НеВерьДыво 8 мар 2019
    Дыво этож лайфхак по трактору,выебываешься на власть сажают на 15 суток пару раз,копишь кейс и уебываешь по полит убежищу
    1. SrAnderson
      SrAnderson 8 мар 2019
      Кстати да. Для всего мира Россия сейчас вторая северная корея. А бегущих северо корейцев, как известно спокойно принимают юго корейцы и даже отстёгивают им некие пособия, устраивают на работку...
  14. Титькин
    Титькин 8 мар 2019
    Сам закон (rtf), цитата:

"Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.."

Прочтите внимательно, желательно с выражением. Лицам, у которых проблемы с русским языком на уровне тех, кто этот закон писал и принимал через тысячу и одно чтение, можно не читать.

Я понимаю, что написание всех этих законов, актов и прочего отдано на аутсорсинг, вряд ли находящийся на территории РФ, поэтому к этим ребятам претензия только одна, охуели писать такую хрень за наши налоги! Так же я понимаю, что ничто не помешает трактовать эту хрень в судах как угодно.
    1. Shepard
      Shepard 8 мар 2019
      Ну вот ты уже и допизделся))

А формулировка, правда, упоротая.
  15. Flesh
    Flesh 8 мар 2019
    Они там могут принимать у себя в думе уже все что угодно, только никого это уже не ебет. Эта страна входит в свою финальную стадию аннигиляции. И на серьёзных щах сейчас обсуждать их законы - это как на тех же щах обсуждать, что в психбольнице №8 поселили Наполеона.
  16. Gooodday
    Gooodday 8 мар 2019
    Я тут лишь для того что бы выразить полнейшее в крайней степени восхищение властью, народом, другими символами и далее по текту. УРА! Вот теперь ...

Screenshot_8.png
  17. Титькин
    Титькин 8 мар 2019
    Фото с Чебурашкой завораживает, как кадры из "Сталкера" Тарковского. Шприц бы ещё рядом, да туалетную бумажку с черкашом, символизирующие то, что в этой гос - wait for it - дуре принимают.
  18. Doublethink
    Doublethink 8 мар 2019
    В свое время, когда пошли первые аресты по экстремизму, никто не верил, что за ответ в комментариях одноклассников какому-нибудь туркмену где ты бы написал, что он непромытая обезьяна как и весь его народ, могли реально забутылить

Не верят и сейчас. :putinhappy2: Но закон вступит в силу. Забутылят парочку первых терпил, по новостям покажут сюжет, где правозащитники будут кричать "ЕЕ ОШТРАФОВАЛИ НЕЗАКОННО", и будет недовольство, и Навальный митинг соберёт. И Пашка в телеграмме тоже поможет, тоже всех позовет. И будет много шума. Но подумаешь теперь, смеяться ли с клички чиновника "гонорея" у дефо в треде или не надо
  19. Ama
    Ama 8 мар 2019
    Ну, тут же многим надоела политота, теперь её видимо не будет
    1. Shepard
      Shepard 8 мар 2019
      Имхо дело даже не в том, что она надоела (лично меня заебала уже в 15-16 гг), а в том, что уже все высказано не раз и каждый составил свою картину мира.
      Хотя от чего бы и не обсудить ту или иную новость.
      1. Ama
        Ama 8 мар 2019
        Ну, побольше части сейчас тут обсуждаются актуальные новости и вот без этого вот всего будет уже скучно, мне по крайней мере.
  20. Acolyte
    Acolyte 8 мар 2019
    Скоро в шапке появиться надпись NAHUI WASH TLEN и все снова станут обсуждать Оли и замесы на рб вперемешку с точечкой. Не такой уж и плохой вариант. Единственное что останется прежним - старый пират и кок на палубе ржавой шхуны с именем "Бегущий". Свистать Всех из трюма наверх!:galk3:
    1. flawy
      flawy 8 мар 2019
      Это не плохой вариант для ватников, мещан, детей, все верно
  21. tolomka
    tolomka 8 мар 2019
    Все ни каких тебе больше :cool_story_time: про :panel::bred::jorik::loontik:::putinhappy1:
    Теперь только :naboka::tits4::chebureq::morozh::reptile:

:pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup:
  22. SrAnderson
    SrAnderson 8 мар 2019
    Дефо, копи бабло на адвокатов. Потому что мы можем помочь только лайками и плюсиками на форуме.
  23. Nigeb
    Nigeb 8 мар 2019
    Забавно, что телевидение, радио и газеты выведены из под действия этого закона. Там жеж не врут.
  24. KSEO
    KSEO 8 мар 2019
    "Никакой свободы врагам свободы – моя политика
    В мусора берут после двух лет у психоаналитика
    Дураки закатаны в дороги, крупных проблем не осталось
    Я люблю Россию, Россия любит меня, мы поможем друг другу кончить" (c)
    Кровосток
  25. Sergee89
    Sergee89 8 мар 2019
    как только отключат, сразу собираю шмотки, жену, продаю все, и сваливаю. а то еще через 5 лет талоны на хлеб и водку
    1. flawy
      flawy 8 мар 2019
      Тебе придется протискиваться через миллион таких же тугодумов на границе как во время эвакуации из москвы в 41, когда на дороге черти что, ограбления драмы и другая проза
    2. LEGASSY
      LEGASSY 8 мар 2019
      прочитал как "жену продаю"
  26. SoulMaster
    SoulMaster 8 мар 2019
    думаю через пару-тройку лет трактор уже будет не завести
  27. ililiRainBowilili
    ililiRainBowilili 8 мар 2019
    Как же вы заебали. Почему вы не видите, что правительство нас пытается оградить от западной пропаганды, навязывая мнения США и плана Далласа? Дефо вам уже все мозги промыл.
  28. keon
    keon 8 мар 2019
    хуйня, зато у хахлов еще хуже :usmanov:
  29. Zuberbuller
    Zuberbuller 8 мар 2019
  30. StandAlone
    StandAlone 8 мар 2019

Поделиться этой страницей