В Сомали хорошо

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 23 июл 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.460G
    Gold:
    5.914.460
    +17
    45ZAY3VFSUI6TJ3H26VYJLXT5E.jpg
    Канадская журналистка сомалийского происхождения по имени Ходан Налайи отправилась в Сомали, чтобы развеять неприглядные и лживые стереотипы белых людей о своей исторической родине. Вообще, родина Ходан - Канада, там она родилась и выросла. Но, как водится в западном толерантном мирке, у Ходан изначально были мощные привилегии: женщина, африканка, мусульманка. Какая уж тут интеграция!

На своей фактической родине Налайи создала успешный пропагандистский онлайн проект с характерным названием Integration TV, в котором глупому белому быдлу постоянно втолковывалось о том, как хорошо живется в Сомали и какие там хорошие люди, а все эти ваши россказни про наркотики, бандитизм, терроризм, болезни, безграмотность и нищету... всё это просто набор оскорбительных расистских бредней.

Чтобы усилить накал мультикультурализма, Ходан решила провести свой отпуск с семьей в прекрасном сомалийском городе Кисмайо. Стоит заметить, что город Кисмайо является негласной столицей исламистской террористической группировки Харакат-аш-Шабаш. В 2014 войска Кении, Эфиопии и Сомали выбили джихадистов из города, однако на общую безопасность это повлияло, прямо скажем, незначительно

И вот, когда уровень трогательных ми-ми-ми фоточек аля «туристический рай» в твиторе журналистки превысил критические показатели, в отель ворвались те самые «побежденные» террористы Харакат-аш-Шабаш и убили 26 человек, включая Ходан и всю её семью. Только спустя 14 часов (!) сомалийским силовикам удалось уничтожить засевших в здании террористов.
    Washingtonpost
    :chickenleg::chickenleg::chickenleg:
    Поросятки из Сомали и северного Сомали мечтали бы свалить в Канаду (Меддисон, моё почтение). Другие, ежедневно, на надувных лодках танкеры штурмуют. Чтобы забыть как страшный кошмар родные пампасы. А эти к нам едут!
    "- В Республике Тыва заебись!" говорят.

Её твитак больше похож на какой то проект антимуслимский - https://twitter.com/HodanTV. Такое все красивое, я бы даже сказал глянцевое, чтобы вызвать сострадание у сытых, лощеных Западных людей из мира Пони, Волмартов и ливневок.
    Потому что я не верю, что можно быть такими сказочными :dolblyob: и не понимать, кто живет в местах, под жизнь людей непредусмотренных. Даже в сытой, рафинированной Канаде не может быть ну настолько фемок. Какой то спланированный инфоповод.
    Т.е. накачали такую невинную святую овечку (образ) и, типа, её злые негры вместе с детишками съели.
    Канадцы (вы понимаете кто на самом деле:babalisa:, никаких заговоров в том, чем является страна вполне официально) что-то мутят с отдельными регионами, выставляя их людоедскими.

Это не отменяет того факта, что её там реально могли схарчить вместе с детишками. Я даже закрытый раздел щажу и не показываю как там из людей, в больших кастрюлях, бешбармаки варят.

Последнее редактирование: 23 июл 2019
  2. Nautilus
    Nautilus 23 июл 2019
    Шах и мат, веруны в расовую полноценность африканцев!
  3. Andrey G
    Andrey G 23 июл 2019
    Ждем фильм основанный на реальных событиях про жертву журналистки ради своего народа.
  4. ArtRoR
    ArtRoR 23 июл 2019
    Она доказала, что хорошо. "Хорошо, что все это в Сомали", в итоге подумали те, кто следил за ней.
  5. nnxa
    nnxa 23 июл 2019
    «Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас — тогда как все исследования говорят, что это не так» (c) Джеимс Уотсон.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июл 2019
      и негры с леваками тут же пидорнули его из нобеля
      1. ArtRoR
        ArtRoR 23 июл 2019
        Но сказал то он правильно!!!!!
  6. Marbas
    Marbas 23 июл 2019
    Мусульманское бинго.
  7. Холд
    Холд 23 июл 2019
    Да ну бред какой-то, там же порядок навели солдаты НАТО.
    KMO_096855_10481_1_t210_133134.jpg
  8. Uberrazumist
    Uberrazumist 23 июл 2019
    Хорошо, что я в России родился
  9. disturbed
    disturbed 23 июл 2019
    Манямирок по-Канадски или хайпа ради?
  10. Tapfer
    Tapfer 23 июл 2019
    Читал как-то статью про неформальные африканские молодежные студенческие движения. Прям скажем был шокирован. Жаль ссылку не сохранил. Я не представляю каким образом можно перетащить буквально животных, в человеческий мир.

Зато есть интересные материалы по операции "Леопард"
    http://www.itishistory.ru/1m/3_specnaz_69.php
    https://477768.livejournal.com/1465126.html
    12976212.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июл 2019
      1. Tapfer
        Tapfer 23 июл 2019
        100 лет уже смотрим
        3-UPEJS3WHI.jpg
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 23 июл 2019
      Вот представь- их перетаскивают, дают кров, пособия, бесплатные курсы языка, помогают с тпрудоустройством. А тебя- нет. И если они - животные, то кто тогда будешь ты? Одноклеточное? Инфузория-туфелька?
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 23 июл 2019
        Белый человек
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 июл 2019
          Sheeeeeeeeeeeeiit. Это кто тут белый человек? Ни один немец, мурриканец, франуцуз или швед тебя, меня или Тапфера своим равным НИКОГДА не признает. Их расизм по отношению к нам был всегда в истории.
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 23 июл 2019
          А как ты на ебало отличишь русского от среднего европейца, если мы все белые
        3. Tapfer
          Tapfer 23 июл 2019
          Вот представь- их перетаскивают, дают кров, пособия, бесплатные курсы языка, помогают с тпрудоустройством. А тебя- нет. И если они - животные, то кто тогда будешь ты? Одноклеточное? Инфузория-туфелька?

Может мы знакомы и ты в курсе, что мне предлагает западное общество и какие предоставляет условия? :putinhappy1:
          Интересное замечание, а мне они говорили обратное :kabzonhappy:
        4. Uberrazumist
          Uberrazumist 23 июл 2019
          Он просто наверное вольнова насмотрелся.
        5. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 июл 2019
          Ок ок. Скинь пор фавор сюда скан своей Blue Card из Германии, фото и имя можешь затереть. Нет? Может, жаждущие французы дали тебе Carte Vitale? Ну, на крайний случай у тебя мб есть intra-corporate transfer виза на Кипр? Даже её нет?

А вот представь себе- твои сограждане из одного региона таки нужны той же Франции, где только в одной Ницце их под 30 тысяч, а в Германии и того больше. Дэфо тут вечно оскорбляет 13 веком, однако факт есть факт- Сенегалец или гражданин Мали там нужнее.
        6. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 июл 2019
          Я с ними общался. Я знаю, какое у них отношении.

А про отличить на улице-на раз-два. По одежде. И по лицу. Славянчиков всегда легко опознать, никакого михрютку из-под Могилева ты не спутаешь со Свеном из Швеции.
        7. Tapfer
          Tapfer 23 июл 2019
          Нормальный цивилизованный человек, перед тем как что-то просить сначала что-то предлагает. Тебе есть, что мне предложить на ту информацию которая тебе нужна? :putinhappy1:
          Во всем том, в чем ты меня пытаешься убедить есть один изъян - вся эта информация ограниченна твоим кругом интересов, твоим кругом общения, твоими скромными возможностями и твоей фантазией. Опыта как я подозреваю во всём этом у тебя нет.
          Не подскажешь - какой тогда в этом смысл?
        8. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 июл 2019
          Ты написал-
          То есть, животных перетаскивают, а тебя-нет. Я задал резонный вопрос- а кто ты тогда? И почему ты их называешь животными? Европейцам ОНИ нужны, а ТЫ?
        9. Uberrazumist
          Uberrazumist 23 июл 2019
          Я считаю, если русский не бухал 20 лет и немного занимался собой, то его хер отличишь от обычного европейца. тем более те же славяне это чехи, поляки и т.д. Итальяшки менее белые, чем славяне.
        10. Tapfer
          Tapfer 23 июл 2019
          Я не про сомалийцев, а про твои вопросы ко мне. Ты не можешь прочитать, что я тебе написал?
          Еще раз задам вопрос - тебе есть чем меня заинтересовать?
          Ты несешь ахинею, ты даже приблизительно не в курсе ситуации. И объяснять тебе что-то как я понял, не имеет смысла.
        11. Noir22
          Noir22 23 июл 2019
          Легко. Сразу видно. Выражение лица особенное.
        12. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 июл 2019
          Нет, у русачков явно выраженные черты. Сложно объяснить, но если в tinder'е поставишь фильтр на мужиков и начнешь смотреть михрюток, а потом сменишь геолокацию на, допустим, Мюнхен, то разница будет разительна.
        13. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 июл 2019
          Ты на вопрос-то ответь. Если они- животные, то кто тогда ты, михрютка из панельки?
        14. Tapfer
          Tapfer 23 июл 2019
          Вот в чем наша разница. Ты пытаешься меня оскорбить за моё мировоззрение. Хотя я тебе ничего плохого не сказал и вообще с тобой пытаюсь общаться вежливо. Поэтому тебя по лицу можно выделить из толпы в цивилизации.
          А меня нет :putinhappy1:
          В воскресенье когда я завтракал с девушкой во Владимире, мы познакомились с туристами из Новой Зеландии(белые люди 40-50 лет). Услышал, что говорят по английски и мне показалось, что с классическим английским акцентом, решил спросить откуда они и мы мило пообщались. Они не поверили, что мы местные жители и спрашивали - а не шутим ли мы :chaika:
          Ненужно ровнять всех по себе.
        15. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 июл 2019
          Ты же по-английски не урозумеешь, еще год назад об этом писал. О чём ты мог их спрашивать?:facepalm::facepalm:
          А со стороны белых людей мне реакция понятна, это ты, михрютка, не уловил. Давай разжую.

Приехали белые люди в азиатскую помойку (есть такие, от богатства и скуки начинают посещать всякое), ходят, обалдевают. И тут из толпы орков к ним подходит абориген и начинает на ломаном английском че-то выцыганивать, кто вы, откуда, где остановились. Беляши не дураки, с таким встречались повсеместно- в Индиях, Индонезиях, Африках, там всегда за тобой увязываются и начинают навязываться. Ну вот они и включили режим милых дурачков, ой какой вы милый, какой добрый, милота, пасибо-пасибо, "привьет-балалайка". Вот и всё. 10 долларов случайно не протянули?
        16. Tapfer
          Tapfer 23 июл 2019
          Ты опять всё на себя проецируешь, я понимаю, что к тебе относились плохо и у тебя болезненный личный опыт, но поверь есть и другие люди у которых всё хорошо.
        17. Uberrazumist
          Uberrazumist 23 июл 2019
          Блять, с такими чмошниками, у которых даже к себе уважения нет, наша страна никогда не выйдет в лидеры
        18. Uberrazumist
          Uberrazumist 23 июл 2019
          Нормальный человек предположил бы, что эта пара приехала во Владимир, потому что это древнейший город России с богатой историей. Очень многим иностранцам интересна Россия.
        19. Furty
          Furty 24 июл 2019
          Он же хохол
        20. elpico
          elpico 24 июл 2019
          в России лучше чем в Зеландии? xD о чем ведали гости заморские, м?
        21. Tapfer
          Tapfer 24 июл 2019
          Гамбургеры говорят вкусные у нас в макдональдсе :putinhappy1:
        22. Grog
          Grog 24 июл 2019
          Так вот случилось,что лет 7 езжу в командировку в Европу, -Италия Португалия и Испания, - и по моему опыту могу сказать так, что основная масса русских видна за километр. Другое дело, что те кто эмигрировал в 90е или начале 00х - неотличимы если они этого захотят.
          Все мы белые, но кто то белее... если перефразировать одну цитату.
        23. Grog
          Grog 24 июл 2019
          По поводу языка, никого не хочу обидеть, но пока ты не общаешься и не учишься у носителя языка, то произношение у тебя примерно как у таджика в метро.... и если ты говоришь по английски с испанцем то он может еще подумать что ты не русский так как вы оба не очень говорите на английском, а вот с теми для кого это родной язык ты моментально проявляешься русским, или украинцем и тп - и по поводу иностранцев... имел опыт общения в ресурсной федерации - они относятся к нам примерно как мы к таджикам, то есть люди второго сорта. И если кто то пытается (именно пытается а не говорит) говорить на их языке это все равно в что в зоопарке увидеть говорящую мартышку - круто и забавно, но не более. Хотя иногда попадаются люди кто действительно по настоящему интересуется историей России.
        24. Tapfer
          Tapfer 24 июл 2019
          На самом деле все было гораздо проще, девушка с которой я завтракал работает всю свою жизнь в английской компании, знает 3 языка. Мы сидели за соседним столиком и они сами обратили на нас внимание поздоровались, а уж я потом обратил внимание на акцент и тд. Естественно они не приняли нас за англоговорящих(лол, я чет даже не мог представить, что это кому-то может тут так показаться). Там туристов из разных стран очень много, от китайцев/корейцев до англичан/немцев и вообще бог знает кого.
          Смысл был в том, что нас также первоначально приняли за туристов спрашивая из какой страны ))
        25. Grog
          Grog 24 июл 2019
          Истину глаголят)) за Зенландию не скажу - а в Испании и Италии Макдаку до россйиского далеко...хотя мб дело в диалоге между Винсентом Вегой и Джулс (Криминальное чтиво)
        26. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 25 июл 2019
          Простите, я не знал, что у вас есть страна. Как она называется? Права собственности на неё как оформлены?
  11. disturbed
    disturbed 23 июл 2019
    Чет фильм "Отель Мумбаи" вспомнился.
  12. Eribor
    Eribor 23 июл 2019
    Говорят что там даже в относительно спокойных районах,если вечером проехать на авто,то полетят камни от местных жителей.В вечернее время туристам лучше быть в отелях.
    1. keon
      keon 23 июл 2019
      иногда белые люди ведут себя как не белые, зачем им куда то ехать в аттракцион одного дня
    2. Флибустьер
      Флибустьер 23 июл 2019
      Говорят? Ты видимо плохо знаешь что такое сомали, здравый человек в своем уме ,никогда туда не поедет.Там хуже чем в среднивековье...Журналисты блогеры хуегеры совсем начали отрыватся от реальности.Твоя жызнь там ничего не стоит, как жызнь собаки.Захотела хайпануть, и не пронесло.
      1. Murmur
        Murmur 24 июл 2019

Твоя жызнь там ничего не стоит, как жызнь собаки.

Достойно сказано.
  13. keon
    keon 23 июл 2019
    знатно отдохнули, а главное не дорого
  14. Saruman
    Saruman 23 июл 2019
    А могла бы сидеть дома в канаде, играть в раст с бзденом и не знать горя.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июл 2019
      как невероятный канадец Бчилз с 3-ей минуты!

1. Saruman
        Saruman 23 июл 2019
        Неплохой роби гуд?
        Дефо ты еще играешь в раст?
        Если да то на каком серваке?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 июл 2019
          Я завершил с этим массажем простаты банкой с огурцами
          Вон сейчас Бзден стримит, мне этого достаточно.
        2. KSEO
          KSEO 23 июл 2019
          Подозреваю, что на оренбургском :ushanochka::jorik:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 23 июл 2019
          .jpeg с дикаприо в шляпе, сиотрящем грустно вдаль
  15. Grankar
    Grankar 23 июл 2019
    Вот дура, а поехала бы с утятами - осталась бы жива. :neveru:
  16. Flesh
    Flesh 23 июл 2019
    А в Китае тем временм мусульман массово отправляют в лагеря счастья. Чот странный какой-то движ пошел.
    1. SrAnderson
      SrAnderson 23 июл 2019
      Да, тоже видел. Теперь у ребят там как в Сити 17 из халф лайф 2. Везде камеры, везде заборы с карточками допуска и полицаи каждые 10 метров.
      А началось всё с того что муслимы выебали китаянку, китайцы начали митинговать и пиздить муслимов на улице, потом муслимы начали митинговать и пиздить китайцев на улице, ну а теперь сжигают кораны и запрещают молиться. Видимо расчёт на то что ислам на территории китая вымрет через одно поколение.
      1. Grog
        Grog 24 июл 2019
        А верна ли информация о том, что началось с надругательства над китаянкой (если что они все китайцы там, только языковой барьер сильнее, чем например между Белорусом и Русским или Украинцем) ?? по мне так Уйгуры это просто сепаратисты, которых породило самое правительство Китая. Самое пикантное что у них по Фаренгейту опупеть сколько уже градусов, книги там уничтожили, и теперь только "свежие и нужные". А инфоповодом а-ля Сараевское убийство может быть что угодно.
    2. Денежный
      Денежный 23 июл 2019
      В китае нигеров овер дохуя. Бывает идешь и ни одного китайца, одни нигеры, так же на лодках плывут, доки выкидывают. Потом варуют или coke dope crack smack
      Ну короче видимо китайцов заебало и взялись за ум!
    3. Kopcap
      Kopcap 24 июл 2019
  17. Proxxy
    Proxxy 23 июл 2019
    Не, такие Святые люди, как она, бывают. Иншала, да прибудет она в раю. Аминь.
  18. elpico
    elpico 23 июл 2019
    Вашингтонпост? Террористы в сомали? Но бомбить будут Сирию, канеш; :goblin:
  19. swagboy
    swagboy 23 июл 2019
    "Потому что я не верю, что можно быть такими сказочными :dolblyob: и не понимать, кто живет в местах, под жизнь людей непредусмотренных"

МОЖНО, общаясь с сытыми западными гномиками диву даешься, они просто представить не могут что так можно жить и что такое где-то есть, да что гномики, даже поросята которых вывезли в детстве родители уже начинают с западной колокольни пояснять как нам тут жить и как жить тем кто остался на родине сами об этой родине зная только с TV и инетика.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июл 2019
      Согласен, их молодежь и особенно зумерки - непуганые овцы. Таких целыми пионер лагерями один алахбабах вырезать будет (как в кинофильме со Сталоне и негром Разрушитель), те будут ладони лизать.
      Но баба то взрослая, хоть и родилась в Канаде.
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 23 июл 2019
      А ты как сам живёшь? У большинства африканцев нет своей уютной квартирки с доступом в интернет, откуда бы они писали, как их заебал тлен.
  20. SrAnderson
    SrAnderson 23 июл 2019
    Видел видос варламыча из сомали - ппц конечно. Все с калашами и чёт агрессивно настроены. Пуля может прилететь с любой стороны, просто за то что зашёл не в тот район.
  21. Денежный
    Денежный 23 июл 2019
    В екатеринбурге в некоторых районах( 5 цыганских поселков) тоже пуля может прилететь с любой стороны, поэтому и уехал с УРАЛЬСКИХ НЕДР, ибо просто страшно, постоянные перестрелки. Можете загуглить
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июл 2019
      ты как бизнесмен Тиньков под пулями ходил?
      1. Денежный
        Денежный 23 июл 2019
        тут все так ходили, я арендовал гараж в поселке цыганском где стреляли, туда даже такси отказывались ездить
    2. Hulio2
      Hulio2 24 июл 2019
      Ну хз хз, ни разу не летала. В последний раз слышал про шальную пулю когда кого-то в автобусе в нулевых при разборке центровых пришибло случайно. Ну и не так давно да, что-то с циганями м казаками из-за неразделённой любви было, но я в жизни не был ни в одном цыганском посёлке.
  22. Gwynbleid
    Gwynbleid 23 июл 2019
    Мэд эмигрировал или просто потусить?
  23. Denisimus
    Denisimus 23 июл 2019
    А нехуй показывать в инсте что в отеле еда есть.
  24. Kplay
    Kplay 23 июл 2019
    Меддисон че не в рашеньку вернулся, когда перестали с извинениями наседать?
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 23 июл 2019
      Он блять в России. Недавно ездил на праздник огурцы в суздаль
      1. Kplay
        Kplay 23 июл 2019
        тогда причем тут Канада, про которую Дефо говорит
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 23 июл 2019
          ну типа он говорил, что каким-то легким образом можно иммигрировать в канаду и что неплохо этим воспользоваться
        2. Hulio2
          Hulio2 24 июл 2019
          https://en.wikipedia.org/wiki/Express_Entry
  25. Kiss_the_energy
    Kiss_the_energy 23 июл 2019
    Мда, коли суждено было погибнуть от рук соплеменников на исторической родине, то даже гражданство страны из большой семерки не спасет :galk3:
    А ведь какие шансы были на выживание!
    1. Furty
      Furty 24 июл 2019
      Надо было читать темы Цицеро про риски, глядишь выжила бы)
      1. Kiss_the_energy
        Kiss_the_energy 24 июл 2019
        Калькуляция в Экселе не даст проживать в туристическом отеле)
        1. Furty
          Furty 24 июл 2019
          Зато даст возможность оценить риск и ценность потерь ;)
  26. Shepard
    Shepard 23 июл 2019
    а тур то почем?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июл 2019
      Сковородка куриных ног
      1. Semikuz
        Semikuz 24 июл 2019
        Чет сложно про куринные ноги. Обьясните
    2. Danucemo
      Danucemo 23 июл 2019
      26 :chickenleg: :povar:
  27. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 23 июл 2019
    Т.е. ты говорил, что в закрытом разделе будет самый сок, но, получается, самый сок ты не показываешь? Лично я хочу посмотреть, как варят людей в кастрюлях. Хорошо что не взял прем :Р
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 июл 2019
      Закрытый раздел не враг психики и не союзник больным на голову.
      1. max_skl
        max_skl 23 июл 2019
        Однако тему каннибализма уже успели дружно затронуть:putinhappy1:
        1. VASAxOWNED
          VASAxOWNED 24 июл 2019
          Странно, что мало кого смущает, что по всей видимости трансы и т.п. мерзость - тут норма... для Дефо.
  28. Zuberbuller
    Zuberbuller 23 июл 2019
    я сомалийский новый перад
  29. max_skl
    max_skl 23 июл 2019
    С первых строк подумал, что ее убьют. С жиру бесятся, хули. Вообще, исходя из подобных случаев, можно сделать вывод, что человек - существо, которое никогда не будет полностью довольно своим положением в обществе. Тут можно провести аналогию с тем, как жители РФ не довольны социальным строем в плане уровня жизни, возмущаясь и ворча на верхушку. Так же и более обеспеченные социальными благами жители первого мира не довольны какими-то другими социальными явлениями, пусть и надуманными. Очень интересно, как быстро все русские подсядут на толерантно-феминистские движения, если пересадить их в стерильные условия сытого мира. Я думаю, у нас уровень подобного пиздеца будет не меньше это уж точно.
    1. VASAxOWNED
      VASAxOWNED 24 июл 2019
      Может ты не до конца дочитал, но её убили) Разъебали))
      1. max_skl
        max_skl 24 июл 2019
        С первых строк подумал, что ее убьют
  30. alactic
    alactic 23 июл 2019
    Так-то вектор на истребление и порабощение белого человека задан.
    Те события которые происходят в России , будут происходить и в Европке , через определённое время.
    Цель у :peisi: , поработить свободу и устроить геноцид.
    Этот :peisi: мир , станет венцом на могиле человевечества.
    Запомните мои слова.
    Так-то все проблемы в мире , только из-за :mason: .Потому-что наш мир предстовляет собой модель древнего Египта .
    Где есть РАБЫ , и фараоны которые сидят в пирамидах.
    Вот в таком мире мы живём.
    1. flawy
      flawy 24 июл 2019
      Не при твоей жизни. Поэтому думай о себе, а не о НАС, ИХ.

Поделиться этой страницей