Великобритания отказалась признавать дипломы российских вузов

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 28 апр 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.905.335G
    Gold:
    5.905.335
    +17
    «Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании, а это является для российских семей важным фактором при выборе места обучения детей», — подчеркнул пресс-секретарь посольства.

Кроме этого британское частное образование теряет свою привлекательность для россиян «на фоне ухудшившихся отношений между двумя странами и развязанной антироссийской кампании». По словам пресс-секретаря посольства, россияне опасаются, что дети попадут в недружелюбную среду в случае обучения в Британии.
    РБК
    А они котировались ранее хотя бы в самой Рахе? :kabzonhappy:

Большинство выходцев из СНГ и прочих колоний-помоек получают в Британии филькину грамоту буквально. В массе своей дети людоедов, племенных вождей и приблатненых клоунов платят за бумажку, с красивой надписью Оксфорд или Кембридж. Это не одно учебное заведение, а целые города, где на ряду с престижными и "для своих" есть коммерческий конвейер стеклянных бус.
    Белые люди с удовольствием берут с аборигенов деньги. В Лондоне выпускник сможет трудиться шохой в банке, а у себя на родине, к примеру в Казахстане, будет первым парнем. Позовут на телевиденье и даже в правительство.
    А то что он все 4-5 лет обучая курил шишу у арабов в кальянной, зависал в пабах с соотечественникам (единицы интегрируются), так то истории умалчивают.

А квалификация в управлении как интертен - и нахуй ненужОна. Папа пристроит, а всей остальной страной кто и как управляет - не наше дело.

Последнее редактирование: 28 апр 2018
  2. Agerier
    Agerier 28 апр 2018
    Спокойно идешь учиться в интернешнл скул (любую) и поступай куда хочешь. Всё равно, если изначально за образование в бывших республиках СССР не платить на выходе будет шлак.
  3. StandAlone
    StandAlone 28 апр 2018
    я правильно понял, теперь метрополии даже за деньги зашкварно свои бумажки с красивыми надписями папуасам выдавать?
  4. Shepard
    Shepard 28 апр 2018
    А я и не знал, что их признавали ранее.
  5. kasmot
    kasmot 28 апр 2018
    Корочь не зря Я в своё время туда не поступал.
  6. ALfar
    ALfar 28 апр 2018
    Я так понимаю речь идет о непризнании в первую очередь среднего образования. То есть в Англии вы не сможете нострифицировать свой аттестат. А значит не сможете поступить в ВУЗ. Ни в какой, даже в коммерческий конвейер стеклянных бус. Для британцев отныне человек закончивший школу в России равно не учился нигде. То есть буквально не грамотный. Самое смешное, что речь именно о России, то есть со школами Украины, Казахстана и т.д. все норм.
    1. Mallabaro
      Mallabaro 28 апр 2018
      Переводишься в 11 классе в другую школу соседней страны, получаешь аттестат, всё, ты готовый абитуриент Оксфорда и Кембриджа, хули. У кого есть бабки на Кембридж/Оксфорд/Гарвард не будут парится по этому поводу если поставят себе цель там бухать и курить гашиш с арабами
      1. ALfar
        ALfar 28 апр 2018
        У кого есть бабки даже переводиться никуда не будет. Ему пришлют хохляцкий аттестат в подарок на день рождения в красивой упаковке с бантиком.
    2. Mallabaro
      Mallabaro 28 апр 2018
      Гарвард то не в Британии... Похоже мне всё таки пора ложиться спать
    3. DanielDefo
      DanielDefo 28 апр 2018
      совсем хозявы гайки затянули, на место ставят.
      1. ALfar
        ALfar 28 апр 2018
        Не придумали еще такой закон, который бы наши люди обойти не смогли.

Как сказал изобретатель Семен, кажется мы пока не умеем думать по-русски. (с)
    4. Tikhena
      Tikhena 28 апр 2018
      ты второй человек, которого я вижу в своей жизни, который знает слово нострификация документа (не загуглив при этом)
      1. ALfar
        ALfar 28 апр 2018
        Просто я сам проходил эту процедуру.
  7. Cicero
    Cicero 28 апр 2018
    Моя б воля - верните мне мои годы обучения, я всё прощу - учителей с привычкой срывать свою ущербность на детей, профессоров, получающих свою зарплатку и выложивших на образование и науку свой хуёк ещё при Сталине.

Не пошёл бы ни в какие гавногарводы и хуёксворды даже забесплатно. Всё я знаю по жизни - я узнал сам. Мб технические специальности и медицину есть еще смысл учить в универе (всё равно, уверен, практики-технари и практики-медики зарулят), но в целом вся система образования - мусор и наебалово, высасывающая бабки и время людей, взамен учащая лишь подчиняться правилам и отвечать "правильно". Хррр, тьфу.

Будут дети - найму наставников.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 28 апр 2018
      Комментарий практически анологичен комментарию выше про "не зря в своё время туда не поступал".
      1. Cicero
        Cicero 28 апр 2018
        Да я вообще ничего своего не пишу, всё уже где-то было, не в этой теме, так в Древнем Риме.
        1. Mushu
          Mushu 28 апр 2018
          Это уже было в симпсонах
    2. Mushu
      Mushu 28 апр 2018
      Мысли логичны, понятны, особенно если тебе больше 20ти лет. Только вот все топ менеджеры не российский компаний поголовно с этим "ненужоным" юр. образованием.
      1. Cicero
        Cicero 28 апр 2018
        Потому что это глобальная система пустоголового менеджмента с перебрасыванием ответственности на других и решением вопросов через лобби.
        Управленцев этих я видел, знаю, они для меня не авторитеты и не примеры для подражания. Не говоря уже о том, что им помогает не оьразование, которое есть у сотен других, а совсем другие преимущества.

Я же предпочитаю быть верным своим принципам и заниматься интересным мне делом, а не встраивать себя всю жизнь в систему.
        1. Mushu
          Mushu 28 апр 2018
          Уже не первый раз замечаю то-то убедительное между строк в ваших комментариях. Обязательно прочту ваши "пятничные поезда" и "вначале было слово".
    3. GrishaMoldavskii
      GrishaMoldavskii 29 апр 2018
      univer.jpg
  8. Cicero
    Cicero 28 апр 2018
    А Лондону мы ещё дадим пососать, вот увидите.
    1. StandAlone
      StandAlone 28 апр 2018
      над тобой майор возвышается или в термах горячую воду отключили в связи с плановыми работами на Везувии?
      1. Cicero
        Cicero 28 апр 2018
        Ты историю Рима почитай. Мы давали бритам пососать со времён Цезаря.
        1. StandAlone
          StandAlone 28 апр 2018
          те бриты были кельтами-пиктами, а в одну и ту же реку дважды не войдешь)
        2. StandAlone
          StandAlone 28 апр 2018
          да и девятый легион давал пососать так знатно, что про...терял легионовского орла)
        3. Cicero
          Cicero 28 апр 2018
          Ага, на историю в несколько сотен лет надо найти одно поражение и распиарить его больше всей истории. Побольше повторяй за британцами, они тебя научат.
        4. StandAlone
          StandAlone 28 апр 2018
          одно, но зато какое! как говорили у вас, в Древнеримлянщине, цыплят по осени считают, а итог осени в Римской империи был таким, что сначала Гонорий (ох и имечко ж, простиюпитер!) ликвидировал протекторат над Британией, а века через пол от всей РИ (не северный улус Джучи имею ввиду) осталась только Италия.
          бриташка же помаялась маленько, изобрела футболы, хартии вольностей, криптоколонии и оксфорды и теперь в эти самые оксфорды пускает не только лишь всех.
          Осколку же некогда великой Римской досталось изобретение пиццы с макаронами, пристрастие к изобретенному в Британии ногомячику да воспоминания о былых термах.
          Справедливо? Вродь как не очень, но такова селяви)
        5. Cicero
          Cicero 28 апр 2018
          Ты очень наивно смотришь на историю. Доминирование Британии в мире началось и закончилось менее чем за пару сотен лет. Да и на пике оно даже близко не стояло с римским.

Ещё раз говорю, британцы - непревзойдённые пиарщики. Больше хавай их истории - они уже неплохо тебе мозги 9 легионом засрали и тем, какие они везде первые.

Ты бы еще про Цезаря, который не смог покорить Альбион рассказал, или про величие Стоунхеджа.
        6. StandAlone
          StandAlone 28 апр 2018
          ну, по Цезарю тоже есть вопросы, в частности, существует мнение, что полководцем он был весьма посредственным, а вот писательским мастерством владел вполне, благодаря его трудам (7 книг за 6 лет Галльских воен), собственно, мы и знаем, что он был талантливым полководцем)
          я не ставлю себе целью приуменьшение роли Рима в истории всей современной цивилизации, но то всё дела давно минувших дней, преданья старины глубокой)
        7. Cicero
          Cicero 29 апр 2018
          Ага. Разбил варваров, разбил соперников-римлян, разбил египтян... Надо же, какой сочинитель книг удачливый попался!
          К Цезарю вопросы есть.. :)

вопросы есть к пробелам в знаниях у тебя, а не к Цезарю. Не обижайся, но ты ведь не знаешь ни какие книги он написал, ни его биографии, но заявляешь что-то о том, что "мы знаем" и "есть вопросы". Это довольно оскорбительно для собеседника - ты тратишь его время впустую.

Так что закончим на этом.
        8. elpico
          elpico 29 апр 2018
          Было время, когда черепа соперников хранили дома, потом статуи, а сейчас даже книг не хранят, если даже и храняи то для виду самой читающей нации мира. :reptile:
        9. StandAlone
          StandAlone 29 апр 2018
          я бы с тобой согласился, если бы мы мы были на каком-нибудь профильном ресурсе. но мы находимся здесь, так что relax and enjoy it!
    2. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 28 апр 2018
      Дай Бог, не вечно же англичанке гадить.
  9. perchance
    perchance 28 апр 2018
    Оксфорд и Кембридж это 30+ колледжей и куча отделений, 3 категории дипломов, 20+к студентов из которых 20-30% иностранцы.
    Теоретически документы подать может почти кто угодно при знании языка и справке из банка, по факту там в открытых (не для своих) колледжах есть пересматриваемая каждый год система квот по самым разным признакам. Если например есть в квоте на этот год "5 одноногих негров геев", то таковые поступят если хотя бы заявление смогут написать без ошибок. Делается это для сохранения иллюзии равенства ну и иногда даже в говне может случайно попасться алмаз.
    При этом и колледжи и общежития и даже студенческие клубы и забегаловки для голубой крови одни, для детей местных пролов другие, для папуасов третьи и единственный вариант где русский, индусский или бразильский папуас может встретится с сыном лорда/сэра/пэра - это если у них случайно пересекутся второстепенные учебные предметы (основные предметы и преподаватели совсем разные). И получит в итоге этот папуас красивую бумажку и корочку 2-3 степени с гербом Оксфорда, с которой в самой Англии возьмут максимум кассиром в Макдональдс. А дома сразу станет первым парнем Мухосранска, потому что читать даже если и умеют, все равно не будут, потому что ДИПЛОМ Оксфорда/Кембриджа же!!!111
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 апр 2018
      именно так мир нам даровал Оксимирона
      1. Shepard
        Shepard 28 апр 2018
        Рукоблуд-ссанина, очко-блядун, вагина.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 апр 2018
          Уровень!
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 апр 2018
          что-то прямо орнул :kabzonhappy:
      2. perchance
        perchance 28 апр 2018
        А кто это?) Вроде какой-то рэпер, но я этот навоз не слушаю.
        И вообще - у понелюбов есть свое интернет радио. С музыкой 24/7, раз в неделю лекциями по истории и обществоведению/религиоведению и эфирами с гостями, обсуждением новостей и событий понифандома, зачиткой плохих фанфиков и последующим их обсиранием)
        1. Shepard
          Shepard 28 апр 2018
          Окси он как стас михайлов или дом2, не важно, что ты предпочитаешь, не хочешь есть - накормят насильно.
  10. sEWz
    sEWz 28 апр 2018
    И тут нормально учат, если хотеть учиться. А когда суммонят работать на джона, шнайдера или ямамоту - никто не смотрит какой у тебя диплом, если ты не еблан с iq, при делении которого на комнатную температуру в панельке выходит <2.
    1. flawy
      flawy 28 апр 2018
      на ямамото не сумонят
  11. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 28 апр 2018
    Стэнфорд, Гарвард, Кембридж и Оксфорд. Да среднестатистический прол, даже не знает где находятся эти заведения для умных.
  12. Erica
    Erica 28 апр 2018
    дык на кого именно это повлияет? явно уж не на замкадье
  13. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 28 апр 2018
    у нас в школе в параллели была отличница - золотая медаль в школе, поступила на бюджет в топовый вуз на конкурентную специальность, задрачивала учебу 24\7 (т.е. практических знаний 0 офк) - как итог красный диплом и приглашение на работу в международную консалтинговую компанию, на нормальную должность. НО пососала писос на собеседовании, т.к. нихуя не знала, в сравнении с условным "троечником" Васей Пупкиным, который с 3 курса работал по специальности и забил хуй на учебу. Тут у нее колпак и протек, нашли ее в комнате весело раскачивающейся над своими медалями\дипломами\грамотами и т.д. Такие дела
    1. Shepard
      Shepard 28 апр 2018
      Нихрена себе какой трагичный конец, не пиздишь хоть?
      Знаю пару подобных примеров. Хотя хз что хуже петля или всратые самые веселые годы и работа в футболке эльдорадо. А может разные этапы одного процесса.
      1. Shepard
        Shepard 28 апр 2018
        Знаю пару подобных, но менее трагичных примеров*
      2. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 28 апр 2018
        ну как нам классная рассказывала, там промежуток временной был, сразу колпак отъехал, а через месяц-два выпилилась. Ну и чтобы ты понимал, вся ее жизнь была чисто учеба т.е. буквально ни праздников, ни парней, ничего
        1. flawy
          flawy 28 апр 2018
          я понил в свое время что ботаны больные. лучше подрочить вместо пар
        2. Shepard
          Shepard 28 апр 2018
          Жаль таких людей, вот уж реально добровольные заложники рамок. Причем стоит разграничивать умных и целеустремленных от глупых-зомби-зубрилок. Здесь от части виноваты и преподователи, что ставят 5 ЗА СТАРАНИЕ и во время не спуская на землю. Помню, в универе было 4 таких барашни, которым 19 преподов из 20 ставили "отлично". И эти тупые овцы еще заявления на мужика, что посмел им поставить 4 написали, а таким распиздяям как я 5. Мужик этого нам заменили, а им зав кафедрой исправил оценки.
        3. Shepard
          Shepard 28 апр 2018
          Ебать чукчино письмо))
    2. flawy
      flawy 28 апр 2018
      ебануца
    3. Murena
      Murena 28 апр 2018
      Я другой пример знаю. У нас на работе (крупное гос. учрежление, попадают только-по блату) отличница, медали, красные дипломы хуе-мае. Начались сокращения - можно было перевестись в другой отдел и уберечься. Но нужно было юридическое образование, а она как раз его получила год назад как второе высшее. В итоге остальные пососали писос и отправились в переход у автовокзала, а она получила перевод и повышение категории на новом месте.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 28 апр 2018
        ну видишь, она видимо не готова была для себя открыть, что 24 года проебала в ноль, помноженное на отсутствие любой поддержки, из-за неумения общаться, замкнутости и т.д. Я ж не спорю, есть нормальные, умные дамы, одна такая училась со мной в одной группе в универе, душа компании, умница, спортсменка, комсомолка и т.д., а шмаль дула и бухала, наравне с пацанами :kabzonhappy:
    4. perchance
      perchance 28 апр 2018
      Не самый плохой вариант, потому что в 24 начинать идти в секретутки-содержанки к Василию Петровичу или Ашоту Васгеновичу уже поздно, к Коле с завода/офиса/рынка не хочется, а заново переучиваться это опять время.
      Так что мб это не протек крыши а абсолютно сознательное решение
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 28 апр 2018
        вообще вся суть поста, в бесполезности любой СНГ корки, даже внутри загона :putinhappy1:
        1. Alexplov
          Alexplov 28 апр 2018
          Есть у меня подруга которая так же думала и когда вылетела с института сказала что "пох, фсёравно диплом никто не смотрит".
          Угадай, берут ли е
        2. Alexplov
          Alexplov 28 апр 2018
          блеть опечатка.
          Берут ли её на работу?)) Я понимаю, что тут весь форум это сенаторы, капитаны своих судов и биткоин миллиардеры, но разница между зп 30к и 100-150к наверное всё же есть, не?
        3. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 апр 2018
          у нас дипломы вообще не смотрят (в РБ), может в каких узких специальностях по другому, но в основном тебя ебут на собеседе.
  14. Notan
    Notan 28 апр 2018
    Тонко подмечено :putinhappy1:
  15. AHrEJl
    AHrEJl 28 апр 2018
    К основной статье:
    Начал нормально, что в Снг снг-шное же образование никогда не котировалось, а в итоге опять хуйню написал. Что ж с тобой происходит-то, друг?
    Почему тексты, "открывающие глаза" выродились в такой бред? Это аудитория так изменилась, или подобное лучше монтизируется на старой?

Читаю и грустно, куда скатился Дефо :'(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 апр 2018
      Ты что сказать то хотел сам понял?
  16. КриптоКот
    КриптоКот 28 апр 2018
    Наше образование это что-то конечно. В лучшем случае тебе его для визы засчитают после заверения или хотя-бы станет поводом чтобы поступить куда-то нормальное образование получить. У нас настолько бессмысленное и легкое образование (в универах у нас хуи пинают в сравнению с западными универами) что у меня получилось получить 2 диплома почти одновременно. Теперь хоть со европейским дипломом в посольствах не спрашивают "че эт за хуйня":putinhappy2::putinfp:
    1. kasmot
      kasmot 28 апр 2018
      Я буквально не был не на одной паре! Правда в технаре и на заочном, а зачёты и прочие экзамены за меня сдавали свежевыловленые щуки и судаки, слегка приправленные рублями.
  17. offultimate
    offultimate 28 апр 2018
    фига сколько негатива к окончившив в британии
  18. Grankar
    Grankar 28 апр 2018
    По моему оно и не катировалось. В некоторых странах среднее даёт больше чем у нас высшее, в плане познания.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 28 апр 2018
      кОтировалось, почему так пишется и причем тут коты не буду говорить, сам понимаешь что некоторые вещи лучше не знать :babalisa:
  19. Delmion
    Delmion 28 апр 2018
    Больше всего доставила фраза "недружелюбную среду" :kabzonhappy:
    Видать, дружелюбная среда это там, где умалишенные бабки рвут фотки лого телеграма и Дурова, угрожая ему, что придут за ним если он не прекратит.
    1. Delmion
      Delmion 28 апр 2018
  20. elpico
    elpico 28 апр 2018
    1. Shushu
      Shushu 28 апр 2018
      НИЯУ МИФИ 2012г
      524873_274275306028289_1007960305_n.jpg
      1. Grankar
        Grankar 28 апр 2018
        Ягнёнка закалывали?
      2. elpico
        elpico 28 апр 2018
        Идут реформы образования от мадам божий василёк.
        DDQa_RUWAAEIORh.jpg
  21. leader
    leader 28 апр 2018
    1. Lomonosov
      Lomonosov 28 апр 2018
      Очень старая тема. А есть продолжение как он в экономической академии учился?
  22. Nirvano
    Nirvano 29 апр 2018
    Не бойтесь, о благе народа уже подумали:
    Россия не должна быть кузницей кадров для других стран
    1. RatChicken
      RatChicken 29 апр 2018
      Отмена взаимного признания дипломов с другими странами, обязательное отчисление изобретателями части вознаграждения за интеллектуальную собственность в российский бюджет и обязанность выпускников отрабатывать государственные инвестиции в образование на отечественных предприятиях, по мнению экспертов, предотвратят отъезд высококвалифицированных специалистов за рубеж.

Гениальное решение! Чтобы ученые не уезжали из страны, мы поставим их на счетчик...
      Экспертов они взяли из коллектарского агенства?
  23. Trojn
    Trojn 29 апр 2018
    эт че, теперь детишкам власть имущих придется сразу туда в школы с первого класса ехать, а то потом не возьмут уже?
  24. happy
    happy 30 апр 2018

дипломы вот этого признавать? :)
    1. 146percent
      146percent 3 май 2018
      в конце видоса так доставляют эти картавые уебки, которые вечно умничаю

Поделиться этой страницей